--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

По следам беговой темы. А есть ли здесь девочки со штангой?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
14
137
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Просто интересно, есть ли на форуме девушки, которые занимаются со штангой? Присед, жим, тяга, ну и сопутствующие упражнения. Какой вес штанги, успехи, пробовали ли выступать, какие цели? просто поболтать :)
Тут есть девушки после штанги. С разрывом мениска,ага)
Давай поболтаем)
Здравствуйте )))) читала же я про твой мениск ((( Каждый раз тебя вспоминаю, когда занимаюсь
Есть). К своему стыду, за весом штанги особо не слежу. Следит тренер. По-моему, весной был вес 35-40 кг. Я вешу 50. Выступать не)))
А почему не? Я вот тоже не, но последнее время мне иногда кажется, что соберусь выступить. а такой вес штанги в каком упражнении? У меня тоже, кстати, вес ок. 50
Приседания и выпады в тренажере.
Не, выступать не. Мне и не хочется и не с чем. Я лучше побегаю). Назаписывалась на забеги, довольная).
Я видела вас в теме про бег :) На забеги это те же выступления, я считаю:)
А у меня вот с бегом не заладилось, но в прошлом году попробовала пробежаться, две недели колено болело, больше не рискнула ((( в зале делаю кардио до и после тренировки, но и все :((
Это был мой дебют). С бегущими сердцами. В прошлом году бегала от Ворлд класса, но они там маршрут напутали. В общем, не удался у них пробег. В бег подруга втянула. Огромное ей спасибо за это).
Тоже захотелось побегать )) попробовать чтоли в новых кроссовках... может ребенка вытащу завтра и пробежимся, смотрю сейчас много бегунов на улице
Когда я начинала, бегала просто, чтобы от подруги не отставать. Бегали мы раздельно, но бегали! Потом бегала ради чувства, когда приходишь домой с пробежки и идёшь в душ). Сейчас уже сам бег - огромное удовольствие! В этом году даже в -16 бегала в парке).
Я так же в зале начинала, пошла потому что... подружка достала ))) А теперь удовольствие получаю и штангу стала любить, никогда б не подумала, с моими-то ростом и весом )))
$ova
01.06.2016
Еще полюбопытствую - а у вас какой рост?
163-164, вроде. Но скорее 163
Плюш
31.05.2016
:-D только с гантельками
я девушка с веслом
Esenka
31.05.2016
Да, сейчас в санатории , например , ходу 5 раз в неделю в спортзал. Вес беру не большой, тк мне надо худеть , а не мышцы развивать большими весами.
Делаю присед, но дома в зале стараюсь работать с собственным весом- TRX очень нравится
Я попу ращу и убираю все остальное ))) и если с питанием не срываться, то все получается, но срываюсь я часто((((
Esenka
31.05.2016
А уж как часто я срываюсь(((
Очень крутое упражнение сейчас делаю- гантели 3 кг кладём под полено и ногу вверх толкаем из " коленно- локтевой" простите. Попа и задняя поверхность горит. Работаю по минуте- можно больше. И вес и время
Хаа, у меня на коленях много вариаций было, без гантельки, правда, но с разными утяжелителями и с разными углами подъема ног. Упражнение писающей собачки меня особенно добивает ))))
Esenka
31.05.2016
Добивает в нужном смысле или добивает забавностью? Вообще есть мнение, что прокачать можно то, к чему расположенность. Если попа есть, то её можно " улучшить" а если там плоско, то увы(
Выглядит смешно, но делаю, если в программе прописано ))
Я думаю, можно значительно форму улучшить, даже если нет, но это только со своей колокольни, так сказать, и со слов тренера. Ну кроме груди, конечно ((( У меня дохлые руки, но они хорошо прокачиваются и маленькими весами, на них мышцы видно хорошо и быстро. А вот ноги... нужно постоянно за питанием следить, чтоб не заплывали ((( а ягодицы стали прям значительно лучше, чем когда я с весами только начинала, попа-то была, но какая-то мягкая и плоская
И хочу, и боюсь.
Потому что дома есть все для этого, есть желание, но нет тренера.
Муж забросил, а мои колени не позволяют пустить все на самотек :(
Без тренера я б не рискнула
Вот и не рискую. Поняла уже, что даже неправильный выпад аукнуться может.
За тему спасибо! Прямо вовремя она.
На здоровье :)
Я обращаю внимание, что очень многие даже в зале занимаются сами с неправильной техникой, да еще с большими весами (это больше мужчины любят накидывать), смотреть страшно (((
Угу.
Мне тренер объяснял, а забывается это все, когда сама варишься в своем соку.
У меня брат умер в обнимку со штангой в 30 лет.
Да забывается конечно. В зале-то занимаешься одна, не всегда правильно, но стараюсь следить в зеркало хотя бы, а когда веса тяжелые, прошу всегда страховать и на технику смотреть. Ну и тренер, если в зале, помогает, посматривает.
Сочувствую вам с братом (( Именно от штанги умер?
Вы выше все правильно написали про мужчин. Что стремятся к большему, не зная своих возможностей.
Вскрытие все так и показало.

Как-то грустно все у меня) Я за правильный спорт!
Да! Нужно заниматься правильно и под присмотром желательно. Но у многих предубеждение к занятиям в с тренером, многие мои знакомые, далекие от спорта, считают, что это просто очередная трата денег. Я когда-то и сама так считала, а теперь стало необходимостью, но у меня тренер суперский, я считаю )))
Повезло :)
Зашла в тему, ушла плакать. Хирург запретил мне весА(((( А мне так нравилось. И присед, и тяги, и тренажер Смита :'(
Блин, сочувствую((( мой страшный сон(( А что с вами случилось?
Мне в ГИТО колено попортили (оперировали тб сустав, а попортили колено). Решила в этом году дойти до хирурга, за экспертным мнением. В итоге: артроз 1 ст, запрет на занятия с весом((((
:(((( А чем-то же можно заниматься, ну кроме весов? Я от них кайфую, особенно, когда продвигаются, а они заразы меееедленно теперь растут, так что, хорошо вас понимаю ((((
Я увлекалась в молодости. В 24 года. Тренер сильно нравился сначала, потом кайф от самих занятий появился. Становую делала 70 кг при весе 58, остальное не помню. Потом вышла замуж (не за тренера) и бросила.)
А сейчас не хочется снова начать? У меня сейчас 90 кг становая при весе 49 кг и присед 85кг максимум, а жим я не делаю
Хочется, но не можется.))) Я вообще растолстела как боров, надо себя в руки уж брать, а никак.(
Если хочется надо идти:) тем более лето, стимул дополнительный. Ноги в руки и в зал:) Меня 8 лет назад подружка затащила, ребенку было 3 года - постоянные болезни, садик, работа, я так возмущалась - некогда мне, меня дома не увидят. А потом втянулась и до сих пор хожу, а она почти сразу и бросила. Но весами занимаюсь только года три наверно
У меня есть одна секретная тайна насчет зала, но я ее тут не буду писать, боюсь всеобщего осуждения. И самой стыдно.))))
Не пишите :) Но желаю все же надумать и сходить :)
turner1
31.05.2016
Очень достойные результаты!
Спасибо :) Хочу до сотни дойти в тяге, но веса очень медленно растут сейчас, за 1-2 мес может 5 кг прибавляется
turner1
01.06.2016
Это вовсе не медленно. Я счастлив, когда у меня в жиме 10 кило за год прибавляется.
Возможно:) Чем дальше, тем сложнее (( У меня иногда рывки бывают сразу на 5 кг, а иногда несколько месяцев вес стоит :(
Девяностооо- делает большие глаза. Это за какое время??
Сложно сказать, начинала 3 или 4 года назад с 7кг приседать ))) Ну вот за это время потихоньку дошла ))) Но до 60кг я дошла достаточно легко, видимо запас прочности был, а дальше уже каждые 5 кг даются тяжеловато
А- ну ладно. Присед кг 30 вроде, жим лежа так же. Становая 40 было в последний раз. Думала похожу месяцок и брошу. и вот-засосало)
Да-да, затягивает )))
я одну форумчанку застукивала с мужем и штангой в спортзале)))) сама отпишется, думаю, эффект был заметен на фигуре у нее)
А что с фигурой у нее случилось?
проапгрейдилась)
Т.е. все же лучше стало? ))
весьма. и было неплохо, но стало спортивно и ...бразильски)
Вот! тоже люблю, когда по-бразильски ))))
WildGirl
01.06.2016
Спасибо, Лиль :-*
Я как раз о вас подумала )))
мне-то за что))))) что вижу, то и сказала.
я вот несколько месяцев забила на спортзал, так опять фу-эффект(((( пора возвращаться.
WildGirl
03.06.2016
Ну у тебя причины были забить, насколько я знаю, весомые.
Давай., возвращайся, если есть возможность:-*
Обожаю "железо" )) к сожалению, ходить удается только два раза в неделю, а сейчас вообще некогда... заменила на легкие тренировки на свежем воздухе, пока сын рассекает на велике. Нравится, но гантелек и "блинов" не хватает.
Лето пройдет и вернетесь в зал )) Не ожидала, что любители подтянутся, думала темка упадет. А приятно поговорить с теми, кто понимает )))
*Протерла очки* какие люди =-O *drink* с возвращением)
Добрый вечер :))) Я давно уже тут пописываю )))
Занимаюсь с гантелями и штангой, но веса до 50 кг. К таким весам, как вы поднимаете, не стремлюсь, боюсь подорвать здоровье))
Вам занятия с весами какие результаты дали? Удалось накачать бразильскую попу?
Фигура стала похожа, как у фитнес-бикини: Красавина, Путрова, Скоромная и др?
Как бы объяснить, у меня нет гонки за весами, но когда само получается, появляется азарт, что могу и больше. Но качаю, естественно не только ноги, а вообще все тело, спину-руки-пресс, занимаюсь в поясе на таких весах, в приседе обязательно страхуют и ограничители выставляю, было пару раз, что встать из приседа не смогла, не расстроилась, со всеми бывает )))
Попу накачать удалось))))) изгиб в пояснице есть, спина рельефная, живот приличный вроде, но кубиков у меня не бывает, т.е. видно что мышцы, но с кубиками засада ((( Если следовать системе питания, которую пишет тренер, должно быть лучше, но я не всегда могу, с этим проблема. Погуглила, кто все эти люди)) Здесь какой момент, они наверно выступают в фитнес-бикини? Тогда нет, до такой степени не дошла, если только сушиться, к этому не готова.
Но вообще все зависит от системы тренировок, что ты именно хочешь от персонального тренинга, красивая фигура не супер-весами делается, нет, ими конечно тоже, но гнаться не обязательно, можно сделать красивое тело и штангой 40кг в приседе, к примеру. Мне программы тренер пишет, и у нас цель и веса нарастить и фигуру красивую, в зависимости от этих целей и составляется прога. Т.е. спортсменка-пауэрлифтер не обязательно равно красивая фигура, они всякие бывают))
Если такие большие веса способны брать, то тренер что говорит? На какие соревнования уже можно готовиться, им же виднее.
Кубики если сушить, то да, не хочется. От груди ничего не останется, все названные бикинистки с силиконом))
Я без тренера занимаюсь, по интернету программы смотрю, подбираю. Я уж как-нибудь постараюсь обойтись без них, тем более, почти все на химии и уколах мышцы нарастили. Сейчас сложно без анаболиков, все хотят быстрый и объемный результат))
Тренер как раз и предлагает выступать, правда я сама заикнулась было, зимой еще, да испугалась, но тренер на то и тренер, он мою идею запомнил и напоминает )))) Выступать хочу в становой, точнее хотеть-то хочу, а боюсь еще больше :(
Про мышцы... я не сталкивалась вот так вплотную, поэтому не знаю кто что нарастил сам, а кто на анаболиках, разговоры конечно слышу, но все равно никто не признается, так что, живу в полном неведении, по наивности полагая, что все сами-сами ))))
Osen
31.05.2016
у меня варикоз. я и бегаю-то в чулках, без них плохо. Все мои "веса" 1,5 кг гантельки под телик с Джилиан Майклс.
Ты крута!!!
Спасиб )))) Но я просто занимаюсь тем, что люблю, вот и идет потихоньку. Не сказала б что гонюсь за весами, но когда все идет как надо, хочется больше ))))
Может идем в зал? Там абонементы недорогие, рядом.. на какие-нибуть танцы, а то мне на танцы одной страшновато)
Osen
01.06.2016
мы 20 в отпуск, а ты вроде в июле? можно в августе :)
Идем в августе ) Ты в вк есть? Можно там списаться. Походим потанцуем, если надумаешь
Я хожу к железочкам) но за весом не гонюсь) люблю железочки больше чем бегать, и TRX, и с техникой у меня все хорошо-тренера в чужих залах комплименты делают)) но, когда в зал не получается, бегу)) уже 2 недели)) ну и планка дома. Не могу я не шевелиться, плохо мне. Хотя бы гулять много-но тогда реально много)
YANULKA
01.06.2016
А можно к Вам вопрос по поводу железочек?Ну,нету в нашем спортзале нормального тренера((((Мне надо на попу и руки (трицепс особенно)...Буду ооочень благодарна,если поделитесь опытом))
Есть, Недавно это стало для меня открытием. Это после занятий танцами, когда все красиво, эстетично. А тут бац- попу отклячь, ноги согни и тп. Пришла просто с тетей за компанию побегать. И вот 3 й месяц занимаюсь- безумно интересно, и тренер такой классный. Вес не знаю, т.е не запоминаю- предлагает выступить ,но я чет стесняюсь. (Вообще я раньше думала, что эт извращение -женщина со штангой. А счас очень даже. А какая жопа классная стала!
А в какой категории выступить, с каким весом? Раз предлагает, значит все у вас получается и перспектива есть :) Присед это тоже красиво, особенно если сзади смотреть ))))
О, да. Я прошу сзади не стоять)). Жопец реально классный стал, упругий такой. Он просто предлагает- типа если хочешь, можно попробовать.. Обещала подумать.) Сердечко только что-то не дает сильно прибавлять(( А хочется. Вы где кстати, занимаетесь?
В НЦЕФЕ. А вы где?
А вы как чувствуете, что уже прибавлять страшно?
Я кстати там же)
Вы где, на Нартова или в Ганзе?
На Нартова.
И я там же )))
и я)) ФИО тренера в студию. у меня Сорокин
а зовут его как? У меня Саша Тимофеев
Сергей.) Я так смотрю- они все там профессионалы приличные. Мне очень подход там нравится-
Испытуемый, закатывая глаза- Ох, я больше не могуууу!!
Тренер заботливо- Как состояние, голова не кружится, не тошнит?
Неет! ( с мольбой глядя на тренера)
-Ну, тогда еще можешь. А если затошнит- вон ведерко есть, полегчает сразу1
ахаха, да это про них ))))))))))))) Но девочки-тренеры, говорят, помягче)))))
Тянуть не дает-стазу частит, блина( Мышцы чуствую могут, а дыхалка не дает. коплимент тут сделала своему Великому Инквизитору- Получится из тебя Сергей, замечательный акушер гинеколог. Дышать ты учишь, губы кусать не даешь, пока не сделаешь-не отпустишь, -все , как в родилке.
У меня тоже так стало,но после того как щитовидка заболела,сразу сердце начинает заходится,а мышцы еще ого-го как могут.
Не было пока такого...
Libreta
01.06.2016
Я кроссфитом занимаюсь, штанга там тоже присутствует :)
А у меня не пошел кроссфит, хотя именно после него я начала со штангой заниматься. Но направление очень интересное
Libreta
01.06.2016
Я сначала, глядя на тренировки мужа, скептически относилась, но как попробовала заниматься с тренером-быстро втянулась.
Тоже хочу попробовать- тяжело?
Libreta
01.06.2016
Я не знаю в какой вы физической форме, но в целом конечно тяжело, зато удовлетворение от тренировок просто колоссальное.
Вы где? У нас в клубе не сильно хороший тренер
Libreta
01.06.2016
Я у Артема Ласкарева занимаюсь в Gold's Fitness (Индиго). А вообще по кроссфиту в Volga Athletics надо.
Там, где Юля с Сергеем, да?
Есть, вся силовая с железом,веса разные,зависит от настроения.
Не думала, что столько народу будет в этой теме)) Очень здорово!!
Я на групповой памп ходила. Потом врач запретил вес,потом другой врач...Сейчас только гантели. Но мне попу убирать надо,а не накачивать))
Убирать жир, а мышцы наращивать, тогда красиво будет, смотрится обалденно, а у нас многие это путают )))
Чтобы убирать жир,нужна диета,с этим сложно,когда еда-уюдовольствие. В результате с момента начала занятий мой вес +5кг,т.е.все уходит в мышцы. Никто правда в это не верит))) Руки мне мои стали нравиться,а вот низ-ужас((
Так, если заниматься спортом и при этом есть все подряд, конечно расти будут проблемные места. У меня тоже растет когда занимаюсь и срываюсь, от цикла еще зависит, вода задерживается, ноги заливаются только в путь, потом живот, выглядит это не как классический жир, когда подвисает, дряблеет и все такое, но я не тешу себя иллюзией, что это мышцы выросли, прибавки в весе при этом ок. 2 кг (но у меня рост маленький, поэтому сильно заметно), когда разъедаюсь, больше просто не позволяю себе, наступает период ПП )))) А верх выглядит хорошо, потому что там у меня жир не откладывается, его чуть подкачиваешь и он в форме, а вот за низом приходится очень следить.
Так что, да, пп ваше все, жир уберете, мышцами нарастите, а они растут очень медленно, а спадают ооочень быстро. Видела как ребята за каждый кг мышечной массы сражаются)) Я б не обольщалась, что мышечная масса так у вас махнула.
Внешне вообще не видно,где прибавкапроизошла. Вот верхняя часть спины только.
В смысле? Если вы пишете, что нижняя часть неидеальна, то и не будет сильно заметно-то, а уж если у вас жир по всему телу равномерно распределяется, то и тем более. Еще раз повторюсь, набрать мышечную массу очень тяжело, а уж 5 кг для начинающего....
Нижняя часть у нас семейная,поэтому ее убрать будет ооочень сложно. Так откуда эти 5 кг? Если я лет 15 стабильно весила,а тут бац-как начала заниматься именно. Кушать то я больше не стала.
Не думаю, что вы пойдете сразу фитнес-тестирование сдавать, да и результат пока сравнить не с чем. Можно вести пищевой дневник, по которому будет ясно, почему вы набираете вес. Возможно сами стали есть более жирную калорийную пищу, потому что после непривычной нагрузки хочется жрааать, и ешь-то вроде как прежде, а на деле оказывается что намного больше, в итоге калорий поглощаешь больше, чем тратишь. Без дневника это выявить трудно, зато с ним все сразу понятно. Мышечная масса может у вас и выросла, но это явно не пять кг. Вода скорей всего. Тем более, я так понимаю, нагрузки у вас легкие, с чего мышечной массе расти? Здесь очень кратенько написано www.womanbum.ru/library/16/778/
И потом вы говорите 15 лет весили одинаково. Это как? Вот прям до грамма вес не менялся, а после спорта резко пополз вверх? Мое имхо, если вы правильно занимаетесь и питаетесь правильно, вы должны худеть, если у вас есть лишний вес. Сейчас много говорят о том что мышцы растут, жир уходит. Но, блин, это по внешнему виду заметно, а если незаметно, то жир растет вместе с мышцами, как минимум.
Я больше 2 лет занимаюсь. Фитнес-тестирование проходила год назад,жалею,что с самого начала не проходила,сравнить не с чем. Лишнего веса нет. Конечно не идеал я,но у меня и регулярные тренировки не получаются. Сколько раз бросать из-за этого хотела! Но спорт мне доставляет удовольствие,поэтому и хожу,а убрать лишнее-вторично) Вот дети подрастут,не буду зависеть ни от кого и займусь))
Ну тем более:) я почему-то подумала, что вы только начали. Когда будут регулярные тренировки, все и наладится, важно же позитив получать, а остальное притянется :)
По поводу обольщения насчет мышечной массы, а заодно поболтать) На этот пост отвечу хоть и не мне, но вопросы у меня именно по росту мышц, точнее не росту. Вы давно занимаетесь, так что думаю в курсе. Так вот по поводу роста мышц, у меня в молодости было очень спортивное тело, та самая бразильская попа, но от танцев, бега, прыжков и бесконечного велика. Все остальное на месте. Ну и питание тогда у меня было преимущественно белковое. Года три назад тело было нормальное, вес 53, 40 разм (иногда 38), но все на месте. Потом проблемная беременность, почти три месяца в кровати не вставая, соответственно жир появился, хороший такой жир. Потом сбросила частично, но вес лишний остался. Два месяца назад было 56 кг, но 44 размер, сейчас за два месяца активных занятий, а у меня и помимо занятий очень активная жизнь и беготня, так вот за 2 месяца танцев тело видоизменилось, размер 42, все подтянулось, вес остался такой же, но объемы заметно ушли, все упругое, особенно ноги-попа, но вес стоит, почему, вода?
Ну и другой момент, что именно вам дает железо? У меня проблема в том, что мышцы очень легко увеличиваются в объеме, когда-то тренер говорил о сочетании коротких-длинных мышечных волокон и объяснял, почему у меня легко увеличивается мышечная масса, особенно икры и бедра, поэтому у меня йога, плавание, танцы, велик, но боюсь, что с возрастом будет надо добавить что-нибудь поинтенсивнее, пока с прицелом на будущее интересуюсь.
Вы только танцами занимались эти 2 месяца? Подскажите, какими и сколько раз в неделю?
Не могу ответить к сожалению( Во-первых, я все же не специалист, а любитель. Свое тело я вижу, знаю, понимаю где что лишнее и почему, вижу где мышцы, где вода, где жир. А ваше я ж не видела, поэтому и сказать не могу, где именно на мой взгляд лишнее и что там :) И потом мы же субъективно оцениваем. Я например вижу, где у меня не идеально, и где надо подтянуть, а все мои знакомые, особенно далекие от спорта, говорят - нет все супер, кому-то кажется, что ноги перекачены, а мне нравится, ну и т.д. И еще каждый вкладывает в понятие "идеальная фигура" что-то свое. В общем сложно это все. Если у вас мышечная масса быстро растет, и вы это замечаете и на самом деле состояние тела улучшилось, значит мышцы все же растут. У организма есть же какой-то порог, что больше он вес не теряет, бесконечно худеть не будешь, балласт сбросил, хватит, дальше если хочется реально терять вес, нужно питание корректировать и нагрузки увеличивать, но вам-то может это и не нужно. У меня самой, если что, вес стоит, меняется сезонно только +/-2-3 кг, может резко измениться, если я либо питание прям сильно меняю, либо темп жизни и тренировок, ну или и то и другое вместе, но пока цели такой нет, да и силы воли и стимула тоже, потому вес меняется в зависимости от сезона.
Насчет железа. Это мое хобби. Дает оно мне расслабление после работы, общение, физ нагрузку необходимую, самооценку, внешний вид. Плюс на персоналках я работаю в своем темпе, не за кем не гонюсь и не подстраиваюсь, я нашла для себя то, как хочу заниматься в зале. Моя программа написана под меня, с учетом моих особенностей, возможностей, внешнего вида и здоровья, она не подойдет девушкам с другим типом фигуры, например. Если кто-то думает, что тренеры пишут просто набор упражнений одинаковый для всех, это не так, в этом весь смысл персоналок, чтобы работать индивидуально для себя. Думаю, что нужна бы еще растяжка для улучшения результата и танцы для удовольствия, но все никак не соберусь, да и времени нет :( Если найду кого, с кем походить, может и дойду. Всем советую персональные занятия с опытным инструктором, ведь все любители, даже долго занимающиеся, не подскажут вам лучше профессионала (только выбирать нужно внимательно как доктора :))) Когда ваше будущее наступит, сформулируйте для себя, что вам нужно и вперед к тренеру, прям списком ему выкладываете чего хотите, в зависимости от этого программа и пишется, и обязательно нужно, чтобы он внимательно следил за тем, как вы тренируетесь, а то неправильная постановка ног в приседаниях, например, даст вам большие квадры вместо ягодиц. И да, большие веса совсем не обязательны для идеальной фигуры, можно гораздо меньшими сделать красиво, самое важное подобрать для себя оптимальную нагрузку, следить за правильностью исполнения и чтобы упражнения были подобраны так и в таком темпе, чтоб давали необходимый вам результат.
ПыСы извиняюсь за много букв ))
Sweet80
01.06.2016
ПРивет, мы с тобой уже переписывались по этой теме. я занимаюсь с железом :) и приседом, и тягой (люблю именно мертвую - очень хорошо задняя поверхность тянется ) . честно говоря вес не знаю, хотя занимаюсь сама. всегда ориентируюсь по ощущениям, если маловато, то беру больше. больше беру многоповторкой, чем весом. на приседания вчера делала в Смите, например, брала 40 кг, но у меня много повторений, делала до жжения. я тогда всегда ориентируюсь, сначала беру немного, для разминки, а потом увеличиваю "дозу". и всегда делаю все в приличном темпе, не стою, по телефону не болтаю :)
Привет) Я помню :) Тоже люблю мертвую, точнее стараюсь, потому что она всегда идет после тяжелого приседа или тяги, мой тренер садист, да. Сначала становая по 80-85 кг 5 подходов, не считая тренировочных, а потом добить меня уже мертвой по 40 кг 15-20 повторений, в последней проге она шла сетом вместе с подъемом ног на ягодичные в тренажере. Т.е. 12 повторений подъемы эти с весом 20-25кг, потом тяга, 3 подхода этих сетов, потом еще несколько упражнений на ноги-попу, потом пресс. За полтора часа так упахаешься, что ползком до дома. А не, кардио еще, но после дня ног минут по 15-20 только. Не знаю быстрый ли темп, отдых между подходами по минуте, только приседы и становая перерывы длинные, но на них по-другому то никак..
А почему именно многоповторка? и сколько это в цифрах?
Sweet80
01.06.2016
многоповторка - потому что работаю больше на рельеф, чем на объем, массу. не хочу ни бразильскую попу, ни раскаченные квадры, или дутые плечи. также потому что я - гипотоник и хороший темп - это для меня лучшая и физиологичная нагрузка, чем бОльший вес. за годы хождения в зал я выработала именно такой темп и подход. результаты мне очень нравятся, я вижу. если бы еще питание было б чистейшее, то вообще б было прекрасно.. но я стараюсь быть на ПП, получается :)
Аааа, а мне бы как раз попу бразильскую ))) У меня бывают упражнения многоповторные, но я ненавижу их тогда (( проще в средненьком ритме повторений по 15-20, 3-4 подхода и хватит, мне больше нравится с весами заниматься
Sweet80
01.06.2016
ну дык у меня веса, не с 5 килограммами занимаюсь. :)))
но не 80 кг, конечно, тягаю.
Да я и не думала, что ты с пятью ))) Тяга 40-60кг вполне себе хороший результат
cheers
01.06.2016
А у меня вопрос к любителям штанг:
как они совмещаются с варикозами - гемороями -симфизитами и прочими женскими послеродовыми фитчами.
У меня варрикоз на одной ноге+ звезды (ноги синие(((. Полет нормальный.
Это сначала к хирургу или грамотному тренеру. Программа пишется под вас, нужны и диагнозы. У меня просто нет варикоза и симфизита, геморой иногда случается, но от штанги он не зависит, даже наоборот. А если все это уже в наличии, то лучше не рисковать и самой не заниматься такими вещами, да и вообще с любыми проблемами со здоровьем, сначала к врачу, а потом к хорошему тренеру.
Не болит, не мешает. К врачу придешь- ой у вас возраст, ой вам нельзя. Ходите пешком. Ну в баню всех врачей.
Это дааа, тогда наверно к тренеру. Мне тоже кардиолог сказал, давайте-ка на лфк переходите, причем проблем с сердцем не нашли, но за мои суставы в будущем она переживала (((( Я за них тоже переживаю, но блин.... к лфк я не готова
Вооот- вы меня понимаете. Спасибо за тему, кстати!! Я воспряла духом. А то грешным делом подумывала-не завязать ли)
Нееее, рано еще завязывать, погодим немножко )))
WildGirl
01.06.2016
Выступать не хочу, к ограничениям по сушке не готова, тягаю для себя, потому что нравится и точка. ))
В становой 90 возьму, в выпадах (я делаю выпады сейчас, не присед) работаю на многоповторке, так что вес не показатель, в жиме на раз пожму 50 проходкой, если подходами, то 45 .
Но у меня вес побольше вашего, ваши результаты очень хорошие
А ф и г е т ь ...
Спасибо :) Да у вас результаты тоже зачетные :) У меня жим-то максимум 35 кг на раз, ноги значительно легче качаются. До совсем недавнего времени я тоже для себя качалась, а потом думаю, а чего б нет, но думаю, наверно ближе к делу откажусь, я трусиха страшная ((( К фитнес-бикини тоже не готова, во-первых роста не хватает, да и сушка совсем не для меня, не выдержу. Зато спорт в быту пригождается, как-то с мужем перетаскивали холодильник на пару и диван я могу подвинуть теперь, достижение блин ))))))
WildGirl
03.06.2016
Про холодильник и диван - в самую точку! :-D
Тож запросто
Вот, мы пользу приносим ))
Miss S
01.06.2016
До родов занималась. Активно. Выступала 3 раза. Весов сейчас не вспомню) После родов начинала, но сейчас травмировалась и пока восстанавливаюсь. Как налажу здоровье - вернусь к железкам :)
А вы хотите в троеборье выступать?
П.с.веса у вас зачетные))
Удачно вам восстановиться и вернуться :)
Спасибо :) Я хочу в становой только выступить, жим не делаю, а присед... в нем наверно сложнее выступать и технику соблюдать сложнее, чем в тяге. Но пока боюсь больше, чем хочу ))) И я смотрела фотки с недавних выступлений, девочки, занявшие 1 и 2 место тянули такой вес в моей весовой, мне до него еще расти и расти ((( Одна вытянула 117,5 кг - 1 место...
А как оно выступается? Можете подробности рассказать? :)
Miss S
02.06.2016
Спасибо)
Если мысли о соревнованиях посещают, значит рано или поздно это случится ;) поэтому лучше раньше, поймете ваше это или нет. Хотя после первых соревнований это затягивает. Я думаю, вам надо начинать.
Мне нравилось. Мне в принципе нравится как тело при подготовке к соревнованиям трансформируется. Но это тяжело, как физически, так и психологически. С каждым годом все сложнее сушиться, настраиваться. Но, чиорт пабьери, это затягивает))) Сейчас я пока не знаю буду ли возвращаться или нет.
Спасибо за отзыв :) А вы в силовой выступали или в фитнес-бикини? Для силовых-то вроде сушка не нужна... Не знаю затянет ли, буду смотреть, мне бы первый раз себя перебороть... может так все и закончится разговорами :( Вся эта шумиха и движуха соревновательная меня напрягает :(( а поучаствовать хочется...
Miss S
02.06.2016
Я в фитнесе и в фитнес-бикини выступала. Силовой очень уважаю, но не потяну))
А вы походить для интереса в качестве зрителя на соревнования и поймёте нравится или нет. А вообще, в нцефе раньше устраивали соревнования на уровне клуба вроде. На таких и не страшно совсем выступать!
У бикинисток тела очень красивые :)
В качестве зрителя что-то никак не попадала на соревнования, все недосуг что-то, а надо бы посмотреть что и как.
В НЦЕФЕ только народный жим устраивают, а я ж не жму совсем
Miss S
03.06.2016
А тренер что говорит? Говорит, чтоб готовилась?
Готовит он меня:) на всякий случай, авось решусь, соревнования в августе
Miss S
03.06.2016
Правильно! Слушайте тренера! :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.