--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

кто-нибудь отправлял детей в военно-спортивный лагерь, хочу услышать отзывы

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
9525
180
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Tigrenok80
01.06.2016
старший сын (11 лет)очень увлекся всякими военными штуками . Возраст видно пришел. сначала у нас появился перочинный ножичек, потом камуфляжная одежда, дедушка презентовал нам рюкзак, фляжку, ну, короче, все эти вещи. А тут недавно знакомая рассказывает , что в ВК есть группа лагеря, который располагается у нас в области (по-моему, в Ковернино). Сын это услышал - загорелся. Я так понимаю, в лагере - репетиция армейской жизни. Звонила руководителю, впечатление произвел хорошее. Живут дети в шатре, их знакомят с военной техникой, еда на костре итп. Но хочется услышать отзывы родителей. Может у кого дети ездили, хочется услышать ваши отзывы.
Alanter
01.06.2016
Я к сожалению отзыва дать не могу так как я один из его организаторов и мои слова будут словами заинтересованной стороны, но моя 4-х летняя дочь через 2 недели едет со мной. :)

Со своей стороны могу ответить на интересующие вопросы.
да, знаете мелковатый он у меня для 11 лет и не спортивный особо. Переживаю- справится ли? посмотрели на ютубе видео, впечатлило. Но, смотрю возраст ребят ближе к 14-15. первый раз едет в лагерь, да, еще такой специализированный. Но желание у парня огромное. и еще скажите, пжл, сколько человек всего в лагере планируется на смену? сколько отрядов, воспитателей?
Alanter
01.06.2016
Прошлый год были если мне не изменяет 2-3 парня 11-12 лет. Вполне себе справились. Тем более что мы же не звери возраст учитывается. Нагрузки распределяются ровно до состояния "уснул в полете до подушки" ))

А по структуре см изображение

Полное заполнение это 120 детей.
8 взводов
Над ними 8 взводных и 1 старшина, это непосредственно воспитатели.
Также в каждом взводе 1 ребенку может быть присвоено звание заместитель командира взвода. Ну или разжалован если накосячил. ))
Посмотрел таблицу, запрыгал от радости - круто, говорит, я курсантом буду)))
Alanter
01.06.2016
Сейчас обсуждаем вопрос о введении классовости. То бишь нашивки за воинские заслуги, выслугу лет и.т.д То есть если ездить не один раз то будет видно что это опытный курсант 3-го класса с отличием завершивший курс топографии и ориентирования на местности например. и.тд. Это должно дать дополнительный стимул к "быстрее, выше, сильнее" (дети любят знаки отличия). Предвосхищая вопрос о дедовщине "я тут 3-й год а вы новички" тут все просто: во первых работает пункт о коллективной ответственности взвода за поведение отдельных членов отряда, а во вторых за недостойное поведение заслуг можно и лишится.
Я вас еще немного помучаю ))
Присматривали берцы, а их оказывается много разных видов. Есть полностью кожанные, ну или зам кожа, а есть комбинированные кожа + ткань, чаще защитная. Какие лучше брать?
Alanter
07.06.2016
Да пожалуйста. Берцы лучше летние кожаные с зашитым языком. Тогда они и промокать не будут и носится норм будут ибо кожа. Еще совет после покупки размять/разносить задники у них. Иначе в новых берцах может стереть ногу с непривычки. Это потом они превращаются в мягкие уютные тапочки, а вот поначалу надо разносить.
А какой лучше спальник? Есть легкий летний, где минимальная температура +4, или теплый, где мин. температура -4?
Alanter
08.06.2016
Лучше брать более теплый и расстегнуть если жарко.
Вот спрашиваю вас всякую ерунду, а главное не спросила: а вы очкариков берете??
Alanter
10.06.2016
А почему нет то. Конечно берем.
Спасибо за ответы. Место забронировала.
Alanter
15.06.2016
Прекрасно. Мы вас ждем.
oxunamun
20.06.2016
Простите, что сразу вот так спрашиваю. Но после Карелии не по себе. Мы тоже купили путевку, а сейчас запугались... Какова квалификация ваших воспитателей и инструкторов? И есть ли занятия на воде. Ещё раз простите, обдеть не хотела.
вот и мне тоже не по себе, сыну 10 лет, первый раз едет в лагерь, плавать не умеет.
vladmir
26.06.2016
Ушли в партизаны ребята.))
дуду
01.08.2016
как жаль, что я так поздно увидела тему((. Скажите, планируются ли программы на осенние-зимние каникулы? Может какие-то игры?
Alanter
01.08.2016
Пока ответит сложно. Но здесь в теме я оставлял ссылки на наши сайты и группы. Предлагаю периодически мониторить их вся информация там обязательно появится.
Девочек тоже берёте? Меня интересует стоимость и продолжительность смены. И есть ли врач в лагере?
Alanter
01.06.2016
Девочек берем. Они нисколько парням в задорности не уступают.
стоимость 10000 за смену. Смена 10 дней. Возможна отправка сразу на несколько смен. В таком случае пересменок ребенок остается в лагере для него все продолжается. :) Это 500р в сутки. Одна мама записывая к нам 2-х детей на 3 смены сразу, на нашу фразу "Дети хорошо отдохнут" ответила что "Это я отдохну".
Врач обязательно есть. С этим у нас строго.

Предлагаю изучить www.partizan52.ru возможно это ответит на многие ваши вопросы. А если что то еще будет интересно, то я с удовольствием отвечу.
Спасибо!
Девочка на фото (если я не ошиблась) -племянница мужа, говорит очень понравилось, еще хочет
Alanter
01.06.2016
Это лучшие слова для нас, если дети хотят к нам снова.
Интересует вопрос по поводу одежды военной там она выдается или родителями покупается и аналогичный вопрос по обуви.
Alanter
02.06.2016
Чуть пониже этот же вопрос мне задали. Дублировать не буду посмотрите пожалуйста сами. Если вдруг останутся вопрос я с удовольствием отвечу.
Ага, прочитала. А где дети умываются и принимают душ? Сын загорелся и хочет к вам в лагерь. Сможем отправить его только в смену с 01 июля. До какого числа надо забронировать и, главное, заплатить.
ПС. А берцы 46 размера существуют??
Alanter
02.06.2016
Для гигиенический процедур построены стационарные сооружения. Сделан септик. Выкопана скважина с водой.

По бронированию и оплате я думаю у вас есть время до ~20 числа. Я уточню информацию и обязательно ее здесь отпишу.

Берцы.... Почувствовал себя гномом со своим 41-42 в 30 лет. :) Да существуют. Например в сплаве www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20120525164835501796
Это вы еще не знаете возраст моего "малыша" ))
Nata30
02.06.2016
А Вам случайно берцы не нужны?? с удовольствием отдам)))) на размер никому не подходит( http://www.nn.ru/~gallery131843?MFID=138811&IID=19403255
ДУ. Еще пара вопросов ))
Интересует трансфер. Он есть? Или самим добираться надо будет? А еще по поводу телефонов и др гаджетов. Я правильно понимаю, что простецкого кнопочного телефона будет достаточно, а на всякие электронные игры просто не будет времени?
Alanter
06.06.2016
Доброе утро. Трансфер будет из Н.Новгорода. Телефон лучше но абсолютно необязательно, кнопочный, а остальные гаджеты оставить дома. По приезду все телефоны и гаджеты сдаются в штаб и выдаются вечером в свободное время для общения с родственниками или выдаются при необходимости срочного звонка. Родители для срочной связи с ребенком связываются с начальником штаба и запрашивают звонок. Далее ребенку выдается его телефон и он связывается с вами. Все как в армии. :) И да на электронный игры времени у них действительно не будет, да им и не захочется исходя из нашего опыта.
Alanter писал(а)
И да на электронный игры времени у них действительно не будет, да им и не захочется исходя из нашего опыта.



Звучит прямо как бальзам на сердце ))
можно и мне еще один вопрос. В видеоролике промелькнуло меню на день, которое меня сильно расстроило: завтрак:овсянка чай(хоть бутер с маслом будет еще?), обед-суп(где второе?), ужин:гречка с тушенкой, чай. Питание, что трехразовое? поясните пожалуйста, сын собрался к Вам, но меня очень смутило меню.
Alanter
06.06.2016
Все намного лучше чем вы предполагаете. Еда привозная. Готовят в ресторане в Ковернино. Все везут горячим благо ехать 10 мин. Рядом см картинку это меню на 10 дней.
desna
06.06.2016
Добрый день!Если будет стоять холодная погода и потребуется установка печек в палатки,кто будет трудиться истопниками?
Alanter
06.06.2016
Обязанности истопника в таком случае ложатся на плечи взводного (вожатого). Благо он спит вместе с взводом в одной палатке. Не дети точно.

Но исходя из опыта прошлых лет это не понадобится. Палатки армейские плотные. Тепло они держат хорошо. Плюс спальники. Опять же лето, до минуса не упадет погода. Но естественно на всякий случай печки есть для каждой палатки. Также есть палатка сушильня где вещи сушатся. Вот там печка будет топится часто. И тоже не детьми.
спасибо, успокоили)
Alanter
06.06.2016
Пожалуйста. Активная жизнь требует активного питания. Если их плотно не кормить в них сядут батарейки. А это детям противопоказано. :)
подскажите, с какого возраста берете в лагерь?
vladmir
01.06.2016
Tigrenok80 писал(а)
всякими военными штуками
===
Типа такого?
https://www.youtube.com/watch?v=ZCvhMs4n0Vg
Alanter
01.06.2016
Мы бы может и с радостью. Но такими штуками у нас занимается вышестоящая организация (армия) и с "детьми" постарше. :) По этому мы обходимся нарядами на работы или физо. Все таки это дети. :) Плюс у них коллективная ответственность взвода для выработки сплоченности и коммуникабельности за поступки одного отвечает весь взвод вместе с взводным.
vladmir
01.06.2016
Как видно по ролику - не только вышестоящая организация, а как раз ваши коллеги.
Ну если не везде так - то хорошо, конечно.
Alanter
01.06.2016
Это не наш метод.
(с) "Операция <<Ы>> и другие приключения Шурика"
Вы серьезно думаете, что дети будут ездить в лагерь из года в год, проситься, умолять родителей, чтобы терпеть ЭТО?
Зачем Вам это было показывать?! Напугать, предостеречь?! Отговорить?
Мне уже в приват написала Мама, у которой ребёнок второй год ездит и он в восторге. Говорит, что и за мат наказывают, и за всякие бранные слова. Никакого насилия над личностью она не обнаружила.
vladmir
01.06.2016
А вы всерьёз думаете, что заснятое на видео произошло один единственный раз, тут же завели уголовное дело, организаторам дали по "двушечке" и больше этого никогда не будет?

Я думаю, что в каждом случае всё зависит от конкретных людей, люди разные, единого стандарта нет и в такого типа лагерях может происходить всё, что угодно - от самого чудесного до самого ужасного. И что ещё интересно из того же ролика - родители вполне могут поддерживать унижения и истязания. А дети, как вы думаете, как отнеслись к этому заданию? Я думаю часть ушли совсем, а часть восприняли как приключение и крутой элемент программы. При этом не факт, что ребёнок расскажет всё, что ему захочется расстраивать родителей. Человек - существо легко внушаемое, а новые наставники вполне могут внушить не расстраивать родителей и всё такое.

Это я всё пишу про сферический лагерь в вакууме, конечно.)) А конкретно ваш лагерь вполне возможно вменяемый и полезный.
Собственно, вы себя обезопасили - собрали отзывы.
Alanter
01.06.2016
На всякий случай повторюсь. Вышеуказанное видео даже близко не наш метод. На видео их ломают, мы же стараемся прививать навыки и знания так что бы ребенок был сам заинтересован их получать.
Alanter
02.06.2016
Тут телевидение о нас репортаж прошлый год делало. Приглашаю ознакомится всех желающих.
https://youtu.be/vcd5rGAWxYE

З.Ы. Где то на этом видео и я есть. :-D
ой, как интересно, моему 10 лет, подскажите, в 3 смену еще есть места?И вопрос про экипировку_она предоставляется или нужно покупать где-то?
Alanter
02.06.2016
Места еще есть. Форма если покупать через нас то 1400 если в розницу то 1600. По окончании смены форма остается с вами.
Костюм разрабатывался и шьется специально под нас. Процитирую из facebook:

"Совсем скоро наш КП "Партизан-1" (костюм полевой) поступит в продажу в павильон Нижегородской Ярмарки. Самый широкий спектр детских и взрослых размеров 36-38, 40-42, 44-46, 48-50, 52-54, 56-58 Костюм подойдет для всех любителей лесных забав и, конечно, для участников военно-спортивного лагеря "ПАРТИЗАН"!

На фотографии, куртка заправлена в брюки, при такой носке у клеща нет ни малейшего шанса!

Костюм очень интересный: имеет усиления на локтях, коленях и плечах, имеет капюшон с москитной сеткой на молнии, петли на голень, подколенную резинку, плотный манжет, два грудных кармана на полной липучке, ловушки для клещей на рукавах, брюках и груди, ткань палаточная.

П.С. Так как ткань 100% хлопок, после стирки возможна усадка, поэтому размер можно брать свой, а рост лучше чуть больше."
а берцы обязательно? и их где можно купить?
кроме этого костюма, что-то специальное из снаряжения еще нужно? смотрела на фотках, многие дети в камуфляже, это тоже надо, или хватит костюма на этой фотке?
Alanter
02.06.2016
Вот. Цитирую выдержку из Договора ВСЛ Партизан

а) Обувь для межсезонья (берцы черного цвета) - 1 пара;
б) Спортивная обувь (кроссовки, кеды) - 1 пара;
в) Тапочки резиновые (сланцы) - 1 пара;
г) Носки х/б - 3 пары;
д) Антиэнцефалитный костюм (ткань - палаточное полотно, 100 хлопок) - 1 комплект; (тот про который написано выше)
е) Свитер теплый - 1 шт.;
ж) Куртка (накидка от дождя, СПП, костюм водозащитный) - 1 шт.; (дождевик)
з) Головной убор (балаклава черного цвета, ткань - х/б) - 1 шт.;
и) Нательное белье (майка, трусы) - 3 комплекта;
к) Футболка (черного и белого цветов) - 2 шт.;
л) Плавки (купальник для девушек) - 1 шт.;
м) Вещмешок/рюкзак - 1 шт.;
н) Фонарь (с комплектом батареек) - 1 шт.; (обыкновенный более менее надежный)
о) Мыло, зубная паста, зубная щетка, полотенце для рук, полотенце банное - 1 комплект;
п) Средство от комаров и клещей, средство после укусов насекомых - 1шт.
р) Туристический коврик - 1 шт.;
с) Спальный мешок - 1 шт.;
т) Швейный набор (иголка, нитки, ножницы маленькие, наперсток) - 1 шт.
у) Нож складной в чехле - 1 шт.;

Все это и другая информация есть на www.partizan52.ru в разделе О лагере - общая информация.

По берцам могу посоветовать искать в военных магазинах аля сплав/военторг/легион. По крайней мере форму на 4-х летнюю дочь я сам там покупал.
список видела, там обычная одежда, которая в принципе есть)
а рюкзак нужен только для вещей, которые с собой привезут, или они там с ним тоже будут бегать и как-то использовать в лагерной жизни?
Alanter
02.06.2016
Для вещей. Тумбочки им не положены. Все вещи должны помещаться в одном рюкзаке без дополнительных пакетов и сумок, во избежание утери.

По берцам. Понимая какая проблема найти малые размеры возможна замена на кроссовки. Но обувь должна быть по максимуму закрытая и высокая. В первую очередь это защита детских ног от насекомых и травм. Поэтому мы настоятельно рекомендуем найти берцы и уже в крайнем случае заменять на что либо другое.
насчет берц все поняла, спасибо, постараемся найти)
рюкзак значит можно дать обычный туристический, раз с ним бегать и по полям-лесам возить не будут?
и костюм как можно у вас заказать?
Alanter
02.06.2016
Рюкзак да. Любой лишь бы упер сам и влезло все.
Костюм заказать можно при бронировании. На сайте www.partizan52.ru/ заполняете форму бронирования и в строке для вопросов пишите что нужен костюм. И уже на месте карапуза переоденем в мужчину. :)
я уже заполнила заявку, а про костюм не написала, куда еще можно отправить заказ с размерами?)
и ещё, где и как лучше оплатить квитанцию, чтобы было с минимальными процентами?
Alanter
02.06.2016
Все заявки бронирования разбираются индивидуально. могу предложить продублировать заявку а в строке вопросов отписать что это дубль, что предыдущую удалить и что вам нужен костюм. При сортировке мы обязательно заметим повтор данных и учтем. Для подстраховки можете продублировать информацию мне на email: engelsenator@gmail.com
Alanter
07.06.2016
Пепел на мою голову. Вторую часть вашего вопроса то, я и просмотрел. Извините за задержку. Оплатить дешевле всего я думаю будет или через сбербанк или прямым переводом с карты.
Alanter
07.06.2016
По костюмам дополнительная информация.

https://www.facebook.com/par...=866426513483985

Пошив идет полным ходом, но магазин производителей переехал на Казанское шоссе в какой-то текстильный центр. Есть и хорошие новости:
1. Костюм в магазине у них будет по 1600р.
2. Есть возможность избавиться от изнурительных походов по магазинам в поиске детских размеров камуфляжа.
Отправьте заявку с размером и оплатите 1400р www.druzhina.net/kvitancija_na_oplatu_kostjumov.doc
Заявку и подтверждение оплаты отправьте на katan.da@yandex.ru по всем вопросам звоните 8-951-901-53-21 Дмитрий.

Дмитрий это один из самых главных наших людей.
Спасибо за информацию!
эти костюмы однотонного цвета?
Alanter
07.06.2016
Да чуть выше есть описание и фото.
lunapark
07.06.2016
Напишите, пожалуйста, что еще кроме списка выше можно/нужно положить ребенку в рюкзак? Деньги, конфетки), туалетную бумагу, рулон лейкопластыря для заматывания мозолей от новых ботинок)). Кроме балаклавы(в ней не жарко?) бандану-косынку надо? или кепку? Штанцы спортивные на смену? Шорты?
Alanter
08.06.2016
Доброе утро. По идее вышеприведенный мною список достаточен. Деньги в лесу не нужны, конфеты ну только если уж совсем сластена. Да и прием пищи у них за пределами столовой не приветствуется. Туалетной бумагой снабдим. Лейкопластырь тоже не нужен у нас врачи есть если вдруг что. Балаклава сматывается в шапочку или совсем снимается и заменяется капюшоном костюма. Шорты если только спать. В итоге то что нужно в списке выше а остальное вроде как и не нужно. :)
Irka68
30.06.2016
Меня смущает наличие ножа, это обязательно? С какого возраста берут детей?
Alanter
30.06.2016
Дети с 9-ти лет. Ножи у них только для курса выживания. Подойдет любой более менее нормальный складничек.
Относительно опасений могу сказать что как только на 1-й смене нам попадался на глаза ребенок у которого нож был не в кармане или в чехле на поясе, вне учебных занятий, он его лишался до занятий или конца смены + происходил процесс перехода в упор лежа с прочтением лекции о безопасном обращении с ножом. В итоге после 10 изъятых ножей количество желающих доставать просто так свелось к 0. Также не зафиксировано ни одного случая порезов.
ella_emma
06.06.2016
Как интересно Вы все преподнесли. Вроде и нормально все, но сомнение заложено. Особенно про обезопасили отзывами... :-/
Alanter
06.06.2016
Прошу прощения несколько не понял формулировку. Если что то смущает, я конечно отзыв дать не могу, но могу ответить на все волнующие вас вопросы.
Мы сами переживаем не меньше вас что бы все было хорошо. Ибо только хорошие отзывы приведут к нашему долгому существованию.
ella_emma
06.06.2016
Ой, я не Вам ответила, а пользователю vladmir. :(
По поводу Вашего лагеря я наслышана и в хорошем ключе.
Alanter
06.06.2016
Ваши слова очень приятны и снимают с меня груз терзаний где мы могли накосячить. :)
ella_emma
06.06.2016
По моему организаторскому опыту всего предусмотреть невозможно, всегда будет где-то косяк. Другой вопрос желание и факт исправления проблем.
ПС: а вообще, излишний перфекционизм приводит к поиску и созданию проблем там, где их нет. ;)
Alanter
06.06.2016
Именно. Но стремится надо.
vladmir
06.06.2016
ella_emma писал(а)
но сомнение заложено
===
Естественно. Как не может быть сомнений??
Армия - это для взрослых дяденек.
А при теперешнем возврате к совку в стране, включая, в том числе, маниакальный милитаризм и империализм, как может не возникнуть вопрос делать ли уже и из совсем детей пушечное мясо или погодить.
Но это личное дело, разумеется.

Правда, при совке в школе мне вполне нравились всякие зарницы, разборки калаша, стрельбы, песни в пилотках и т.п. Машина войны с детсада работала вполне успешно.
ella_emma
06.06.2016
Интересно у Вас в голове... :)
vladmir
06.06.2016
А что именно вы не поняли?
mar123mar
01.06.2016
Круто, на ММ обо всём самом интересном можно узнать!
Процветания лагерю, пусть ждёт нас, когда подрастём))
Alanter
02.06.2016
Будем ждать вас. Всегда рады новым лицам.
Бэха
02.06.2016
А в 7 к вам еще рано?
Alanter
02.06.2016
В 7 к сожалению рано. Мы работаем с детьми 10-17 лет. :)
Mik-Mik
02.06.2016
Вот и мы будем ждать когда подрастет. Моему почти 5, а ходит во всем военном))) У нас папа бывший военный, поэтому есть в кого. буду на будущее иметь вас в виду
Alanter
02.06.2016
4 года. тоже растет. :)
Mik-Mik
02.06.2016
во-во и у нас также
sofy
02.06.2016
моя так в садик ходит иногда)))) любимая форма одежды)))
тоже бум ждать 10 лет)))
Очень красивая!)

Подскажите,где штанцы камуфляжные на такой рост взяли? От зеленых травяных коленок может они спасут..
Alanter
03.06.2016
Магазин Легион. пр. Гагарина 38. Встал в 950 р. если не ошибаюсь.
где можно приобрести берцы 37 размера?
Alanter
06.06.2016
Чуть выше я предлагал попробовать магазин легион.
скажите, пжл, надо ли заполнять все документы, представленные на сайте, - и договор, и медкарту,и заявление? и ,если надо, то это все нужно заранее куда-то вам подвезти вместе с квитанцией об оплате? или прямо в день отъезда подвезти к автобусу? после оплаты квитанции нужно ли отзвониться или нет?
Alanter
08.06.2016
Заполнять нужно. После оплаты квитанции ее надо передать по любому из адресов:

- г.Н.Новгород, ул.Должанская, д.9, п.3
- г.Н.Новгород, Московское шоссе, 213А
- г.Саров, ул.Московская, д.21, стр.2

Либо, связавшись с нами по телефонам:
Тел.: (831) 415-71-48, 218-05-58
Сот.тел.: 8-951-901-53-21, 8-904-787-58-96

Остальные бумаги можно передать уже при сдаче ребенка вместе с ним.
спасибо
в сплаве посмотрите и военторге
lunapark
06.06.2016
Едем на 1 смену. Отрок, 11 лет от роду. Кто с нами?)
мы с вами )) тоже 11 лет. едет с одноклассником.
lunapark
07.06.2016
Мы сейчас в легионе на пр. Гагарина. Берем берцы 38 размера, 37 тоже есть)
а сколько они там стоят?)
lunapark
07.06.2016
2250. Мы взяли тропик.
скажите, пжл, магазин напротив университета?
lunapark
07.06.2016
Пр. Гагарина, 38. Недалеко от ост. Дворец Спорта или гост. Ока.) Про университет не подскажу)
спасибо. износить бы их только потом хоть где-то))
lunapark
07.06.2016
Осенью отлично пригодятся!
жалко, что магазин до 18.00. сегодня не успели. завтра попробуем. магазин напротив остановки гостиница Ока.
lunapark
21.06.2016
Написала вам в приват.
А напишите потом отзыв? мы на 1 июля планируем.
Хорошая должно быть штука. Муж в свое время посещал подобный лагерь,городской правда, до сих пор вспоминает как лучшее время и благодарит за физ.развитие, иначе бы так и остался глистой )))
вот и я надеюсь, что мой худыш поймет ,как важно заниматься спортом)
Ну, что- кто едет в первую смену, Все готовы? Волнуется немного, но настрой бодрый!
Alanter
20.06.2016
Боевой листок одного из отрядов.
:-D мило
Вот это таланты у вас! Здорово!
Мой звонит каждый день. Говорит сухо, по делу. Даже странно немного. Но голос вроде бодрый. Чувствую физподготовки не хватает) может послужит толчком для того, чтобы спортом заниматься ни раз от разу, а стабильно.
oxunamun
20.06.2016
А вы пишите, мы следим. А то нам во вторую смену, немного очкуем))) в смысле родители)
О, не одни мы очкуем ))) Как то вонлнительно. Отдаем ребенка всего на 10 дней, а переживаем как на месяц )). ПС. мы на 2 смену записались.
oxunamun
21.06.2016
И мы)
lunapark
21.06.2016
Антон Александрович! Прикажите, пожалуйста, сыну отзвониться матери, а то ушел с головой в игры, наверное, а мать-то не железная!)) Нервничает))) мой телефон и фио в приват. У него телефон не доступен. Может батарейка села? Зарядка у него есть.
Сын вернулся. Очень счастливый. Большая благодарность руководству лагеря ! Делает теперь зарядку каждый день, бегает по деревне "кроссы". Очень хочет поехать ещё, я думаю... Младший теперь рвётся тоже! Кто хочет поехать, зайдите в группу ВКОНТАКТЕ, лагерь Партизан, там очень много фото.
Скажите пожалуйста, защитный костюм вы ему сами покупали? Там все в таких костюмах ходят?
Мы ему покупали сами. Но лучше бы купили в лагере. У них костюм х/б, а ещё У костюма сетка на молнии от комаров. А Комаров там море!!! Позвоните руководству, спросите размер. При отправлении оплатите 1400 и они вам предоставят костюм.
ой, такой костюм мы уже купили - завтра отправляем ребятенка )) Отдельно, вот думаем надо еще такой костюм или спорт штанов хватит?
agata77
30.06.2016
И мы завтра едем!!!
вы утром или в обед? сколько лет?
agata77
30.06.2016
13 лет. Нам сказали к 10 приезжать.
Я с младшим лежу в больнице, в Москве в данный момент. Так что как там папа его соберет, отвезет - не знаю.
Да? А нам предложили или 7 утра или час дня. Мы выбрали 7 утра. Сыну 10.
Alanter
30.06.2016
Вот точная информация.
Утренний автобус буду собирать я и мужчина сопровождающий детей
Дневной моя жена и девушка сопровождающая детей.

1-го июля будут 2 автобуса. Вместимость каждого 23 человека.

1-й автобус отправляется в 7:00 из Щербинок ТЦ "Перекрёсток".
2-й автобус отправляется в 13:00 с Московского вокзала ТЦ Мебельный базар.

Поавтобусные списки детей формируются. Записаться на 1 или 2 автобус можно отправив СМС на номер +7-951-901-53-21 по форме:
Ф.И.О. ребёнка, 1 или 2 автобус.

При доставке ребёнка своими силами обзорная экскурсия по Лагерю в подарок!
Да, да. Мне эту информацию вчера Дмитрий и сказал. Мы уже записались.
agata77
30.06.2016
А нам сегодня сказали что автобус сломался и ехать своим ходом))?
Alanter
30.06.2016
Ответил чуть ниже. Один действительно сломался но второй в строю.
Прочитайте информацию ниже по отправке детей, а то мало ли чего.
agata77
30.06.2016
Вот только звонили руководителям лагеря- один автобус сломан. Всех не увезут. Муж сам повезет.
Alanter
30.06.2016
Именно из за этого и так заезжаем что 1 группа утром а 2 днем. Это будет один и тот же автобус с заменой водителя (для безопасности, заменяем уставшего водителя). Ждем ремонта автобуса и обязательно исправим эту ситуацию в дальнейшем.
Хватит костюма. Положит спортштаны на всякий случай. Очень кусают комары, поэтому постоянно в костюме. Даже в одной майке проходил, стирал один раз её в реке. ВсЕ стирают сами-носки, трусы. Перед сном надо было обязательно мыть ноги. Ночью выходят в сеть караул, поэтому дайте кофточку потеплее поддеть под куртку. У нас была тельняшка с начесом. А так вещей много не берите. Печенье, конфеты- тоже оставьте дома. За конфеты ругали.
Вот спасибо!! Значит положу и кофту на всякий случай. От комаров купила спрей. Носки - трусы пусть стирает - хоть научится ))
Alanter
30.06.2016
Ноги мыть это я на них рычал. Осмотр перед сном тоже я. Если сын рассказывал про 2-х майоров то большой это Новаев П.А., а бородатый это я.

Про комаров могу сказать что пшикалки были актуальны первые 4-5 дней потом дети на них забили как собственно и мы ибо тупо перестали замечать укусы.

Из мед осмотров по вечерам могу сделать следующие выводы.

Осматривались: ноги, ступни, руки, голова, живот, спина. После общего осмотра индивидуальный опрос о состоянии. Далее оказание помощи при необходимости. Как ни странно первые мозоли оказались у чистоплотных девочек а не нерях мальчиков. Девочек осматривала моя жена. Мальчикам вход в женское расположение запрещен и пресекался.

1. От укусов за глаза хватает обычного детского крема. Обычно я вел осмотр в палатке по часовой стрелке а выданный мною крем намазывался бойцами против часовой стрелки и в итоге все укусы и почесы намазаны и все счастливы.

2. Дети люто не любят мыть ноги и игнорируют головные уборы. Оба фактора искоренялись успешно.

3. Солнце злое, крем от загара наше все. Обгорел только один и то был успешно обнаружен и вылечен.

4. Еда в палатках это залет. Это возможные отравления испортившимся, посему нещадно искоренялось.

5. Сладкое это мотивация и награда. Банка сгущенки награда за подвиг. В итоге здоровый рацион питания и сладкое за достижения.
vladmir
30.06.2016
Alanter писал(а)
Дети люто не любят мыть ноги
===
А вы вот прям любите? ))
По-моему, человеческий организм не приспособлен для комфортного помытия ног.
Alanter
30.06.2016
Одно дело не любить но понимать необходимость.
Другое дело знать понимать но забивать. А потом жаловаться что ноги в мокрых мозолях, воняют и вообще товарищи обещают что будет ночевать на улице вместе с носками и обувью.
Спасибо за развернутый ответ.
Подскажите пожалуйста в какое время им можно звонить. Не поверите, муж достал уже своими переживаниями ))
Он звонил или вечером после ужина, около 20.00 илипослеобеда в 14.00-15.00. Пару дней совсем не звонил. Не переживайте! Ваш настрой передаётся ребёнку. Если вдруг захнычет, не поддавайтесь, говорите спокойно и бодро, что все наладится. В первые дни моему было ой как тяжело, а потом втянулся.
Спасибо. К удивлению не захныкал - понравилось готовиться к штурму террористов )) Только майор очень строгий, вот это не нравится ))
Какой замечательный у Вас сынуля :)
Подскажите а как лагерь называется?
Спасибо. )))Военно-Спортивный лагерь Партизан.
Alanter
30.06.2016
Наши страницы и места присутствия
Сайты
www.partizan52.ru/ (это лагерь)
www.druzhina.net/ (это вообще о нашей организации в целом)

VK
https://vk.com/partizan152 (группа лагеря)
https://vk.com/druzhinanet (группа организации в целом)

Facebook
https://www.facebook.com/partizan152/ (группа лагеря)
Alanter
30.06.2016
Еще простите что не в тему. Я ни в коем случае никого не обвиняю. Скорее всего просто перепутали. Если у кого то был ребенок у которого зарядное устройство было фирмы samsung посмотрите пожалуйста точно ли ваше. Они очень похожи скорее всего кто то просто перепутал. Белого цвета с подключением кабеля сбоку. У меня теперь не мое. Было бы не жалко но проблема в том что там специфическое зарядное с функцией быстрого заряда. Без него мое samsung чудовище заряжается почти 4 часа. Если не найду пойду покупать новое за ~2000р.

Визуально можно отличить что в тексте на зарядном устройстве 2 строки в
Output/выход
xxxx
yyyy

а на обычном зарядном
Output/выход
xxxx

Заранее очень благодарен.
фото со второй смены в ВК выложите пжл,а то сын совсем почти не звонит.
Alanter
04.07.2016
Объект военный, доступ к данным запрещен. :)

Ну а если серьезно то в лагере крайне нестабильная связь, так что интернета там нет от слова совсем. Если совсем переживаете наберите Дмитрию Александровичу и он прикажет вашему сыну вам перезвонить.

P.S. Фото будут после смены по приезду детей.
Антон, подскажите пожалуйста как можно зарядить телефон? Сын в воскресенье позвонил, предупредил, что телефон садится и все связи больше не было. Я конечно не очень сильно переживаю, но все таки иногда поговорить с сыном хочется .
Alanter
05.07.2016
Вечером обычно выставляется блок из 16 розеток запитаный от генератора. По идее там они их и заряжают.
Да и вообще смена 10 дней всего. В наше детство отправляли на 21 день и без мобильников. Он в конце концов мужчина. Сам справится должен. Вы воспринимайте это как свои каникулы и отдых. ))
Да примерно так и воспринимаю ))
ПС. Какие же крепкие нервы были у наших родителей ))
Дд, подскажите пожалуйста, подушку нужно с собой брать?
Alanter
05.07.2016
Зачем. Рюкзак под голову лучшая подушка, это же военный лагерь. ))

На самом деле исходя из своего опыта, в спальнике подложив под голову любую вещь от полена до рюкзака спать весьма удобно. Тем более если устал. А это мы гарантируем. ))
Антон, добрый день.
Т.к. муж в отпуске и находится относительно недалеко от Ковернино, то сын он заберет прямо из лагеря, что бы его сразу же отвезти в деревню. Подскажите пожалуйста как из деревни Ключи добраться до вас? Есть ли какие нибудь указатели?
А еще скажите ко скольки приезжать.
Alanter
08.07.2016
Проезжаете ключи насквозь и едете дальше. На всех поворотах налево. Ехать буквально 5 мин.
А во сколько лучше приехать? что бы все дела были уже сделаны, но дети еще не уехали в город.
Alanter
08.07.2016
По этому поводу вы лучше завтра утром наберите или Дмитрий Александровичу или мне. Я сегодня в ночь еду туда.
Ок, спасибо.
скажите, если у ребёнка гр здоровья не первая. таких берёте? есть некоторые ограничения по физ нагрузкам (деть сам их знает, старается соответствовать..но иногда рвётся переусердствовать)
Alanter
10.07.2016
Берем. Стараемся учитывать. Предлагаю Вам позвонить на телефон Дмитрию Александровичу Катан (нач лагеря) и обсудить этот вопрос.
oxunamun
09.07.2016
Вот и мой не звонил совсем. Пришлось Дмитрию Александровичу звонить. Так сынуля позвонил и отчитал. Говорит, зачем дергаешь командиров- у нас дел куча. Если, мол, тебе не звоню, значит, жив-здоров и счастлив. И вообще сказал, что в лагере так здорово, что забывает он о жизни на гражданке)) хочет вступить в Дружину, хочет когда-нибудь инструктором поехать. Кстати, строгость командиров воспринимает с энтузиазмом- говорит, строгие, но справедливые, и вообще, настоящие мужики. У него взводный по его словам самый строгий в лагере, но он бы его ни на кого не променял. В общем, ждём завтра. Морально готова оплатить ещё одну смену))) Главное, чтобы место в смене было.
Alanter
10.07.2016
Спасибо вам за теплые слова. Если ребенок хочет еще, значин мы идем верным путем.
oxunamun
12.07.2016
Вы не представляете, насколько верным)) Передайте всем командирам и инструкторами, что они очень крутые... педагоги!) Да, если бы такие были в школе, дети бы учились с удовольствием. Мой постоянно произносит два слова- строгость и справедливость. И это очень важно! Вы все для него стали воплощением настоящих людей, честных, справедливых, ответственных и очень душевных. Спасибо Вам огромное!
Alanter
12.07.2016
И снова спасибо за ваши слова. Этот лагерь для нас очень много значит. Мы шли к этому 5 лет. И теперь вложив в него всю душу, мы переживаем за него как за собственных детей. И если вы пишете что у нас получается, то это служит для нас самым лучшим стимулом идти дальше и развиваться.

P.S. Для желающих:
Фото 1-я смена https://vk.com/album-97226584_233284954
Фото 2-я смена https://vk.com/album-97226584_233745914
2-я смена еще не все как обработаем добавим в этот же альбом.
У вас отлично получается ))) Забирали сына из лагеря сами - нам очень понравилось. Очень приятные командиры, к сожалению в званиях мало разбираюсь. Особый привет Кириллу )). Сын по утрам отжимается и качает пресс. Папе стало стыдно и он тоже стал отжиматься )). Сын планирует ехать еще на след. год, но я попробую его склонить на 4-ю смену.
Alanter
15.07.2016
Мы только за. Ждем вас всегда.
Alanter
19.07.2016
3-я Смена. Доставка

22-го июля для доставки детей организовано 2 автобуса. Вместимость каждого 23 человека.

1-й автобус отправляется в 7:00, проспект Гагарина, 228, парковка ТЦ "Перекрёсток".
Телефон сопровождающего - 8-920-023-67-22

2-й автобус отправляется в 7:00, ул. Героя Рябцева. напрротив Golden house.
Телефон сопровождающего - 8-920-013-88-80
Ориентировочное время в пути - 2,5 часа.

Добавиться на 1 или 2 автобус можно отправив СМС на номер +7-951-901-53-21 по форме:
Ф.И.О. ребёнка, 1 или 2 автобус.

При доставке ребёнка своими силами обзорная экскурсия по Лагерю в подарок!
а где фото с 3 смены?
объясните, пожалуйста, зачем в такую жару было ходить в закрытой обуви и военной одежде? Я понимаю, на мероприятия это надевать, но постоянно в такой амуниции тяжело, на ногах у ребенка ужасная потница от этого
и очень жаль, что не купались
Alanter
01.08.2016
Фото обрабатываются, будут через пару дней. Относительно одежды и обуви... Они не все время так ходили, форма одежды изменялась в течение дня с учетом погоды. Относительно купания, к сожалению из за карельского случая нам запрещено детей выводить на реку. Но была замена путем обливаний.
видимо не все знали, что форму можно сменить) как-то все же можно не так строго с формой одежды, все же лето и это лагерь, а не армия
ждем фото, спасибо) просто с первой и второй смены хоть какие-то репортажи были, а тут молчок
Alanter
01.08.2016
Форма одежды менялась по приказу. Выводы из ваших слов обязательно сделаем. Будем тщательней следить как за погодными условиями так из внешним видом детей.

Фотографии обязательно будут. Как и на 1-й так и на 2-й смене фото появляются не сразу. Требуется время убрать откровенно неудачные кадры и подкорректировать остальные. Мы обязательно выложим фото надо просто чуть чуть подождать.
хорошо) на самом деле, ваш лагерь очень замечательная идея и очень неплохое воплощение) благодарны вам за такое полезное дело) а небольшие замечания только лишь для того, чтобы улучшить процесс и учесть некоторые недочеты. спасибо, что прислушиваетесь к родителям)
Alanter
01.08.2016
картина со стороны видна по другому чем изнутри. Мы всегда благодарны за конструктивную критику. Идеальными быть невозможно. Но возможно стремится...
Вчера встретили сына, Вам большое спасибо, ребенок доволен очень. Но расстроили пара моментов в организации. Первое, когда ходили в лес на целый день, играли в лазертаг а каком-то заброшенном поместье, а моего отставили следить за костром, рассказывал со слезами на глазах, так ему хотелось тоже поиграть(я понимаю, что кому-то надо было следить за костром, но все же). Второй момент, когда мост какой-то "захватывали", почему то не досталось оружия и его тоже попросили не играть. Ребенок, конечно, не особо на этом заострял внимание, так как положительных эмоций явно было больше) Но я, как родитель, вижу в этом недостатки организационной работы.
Alanter
01.08.2016
К сожалению я лично на этой смене не присутствовал но по вашему описанию могу понять что это были дни учебных занятий и игра "Звезда".

1. Лазертаг они играют неоднократно за смену, я понимаю что очень хотелось но разик пропустить я думаю не страшно тем более ему доверили отдельную боевую задачу.

2. Мост это один из нескольких этапов игры "Звезда" я думаю что на мосту не досталось ему но зато на других этапах он все успел попробовать. В конце концов у партизан иногда и винтовка одна на двоих была. :) Но в ваших словах есть зерно истины, недостатка в инвентаре быть не должно. Этот факт мы обязательно учтем и исправим.

Надеюсь что все это не омрачило впечатления о смене в целом и надеемся что ваш ребенок будет посещать нас и далее. Мы со своей стороны в будущем будем стараться устранять все негативные моменты и делать все что бы детям было интересно и полезно.
Спасибо! Конечно все понравилось и сын обязательно приедет в следующем году.
Да, есть непонятные моменты в организации, куда-то, например, сына не взяли без аргументов (дело видимо не в возрасте, а в уровне подготовки), почему не взяли, объяснить не может, то ли не понял, то ли не объяснили даже
но мой тоже очень доволен, сравнивал с туристическим лагерем, в который он пару лет подряд ездил, здесь ему понравилось больше, и сказал, что на следующий год поедет только сюда))
Alanter
01.08.2016
Тут есть еще один фактор что на "Звезде" проходит испытание полученных навыков. Это итог всего обучения. Инструктора на "Звезде" это судьи и участия в выполнении этапов не принимают. Их задача контроль исполнения и безопасность. А вот кто и как будет проходить этап решается командиром взвода. А он избирается из детей. Так что таков был видимо выбор внутри взвода. В конце концов костер оставлять без присмотра нельзя так что не он так кто либо другой был бы.
Alanter
03.08.2016
https://new.vk.com/album-97226584_234430061 Фото 3-ей смены.
Аюта
03.08.2016
Добрый день. Будут ли автобусы на 4 смену?
Alanter
03.08.2016
Обязательно.
Предварительно

1-й автобус отправляется в 7:00 из Щербинок ТЦ "Перекрёсток".
2-й автобус отправляется в 7:00 с Московского вокзала ТЦ Мебельный базар.

Точнее информация должна быть сегодня вечером.
Alanter
04.08.2016
5-го августа для доставки детей организовано 2 автобуса. Вместимость каждого 20 человек.

1-й автобус отправляется в 7:00, проспект Гагарина, 228, парковка ТЦ "Перекрёсток".
Телефон сопровождающего - 8-920-023-67-22

2-й автобус отправляется в 7:00, ул. Гордеевская, 7А, парковка ТЦ "Мебельный Базар"
Телефон сопровождающего - 8-952-443-45-82

Ориентировочное время в пути - 2,5 часа.
Стоимость трансфера в Лагерь и обратно - 500р.
По умолчанию назад дети возвращаются на тех же автобусах 14-го августа к 13:00.

Добавиться на 1 или 2 автобус можно отправив СМС на номер +7-951-901-53-21 по форме:
Ф.И.О. ребёнка, 1 или 2 автобус.

При доставке ребёнка своими силами обзорная экскурсия по Лагерю в подарок!
Спасибо! Классные фотки, сразу видно, какой насыщенной у них была жизнь)
Alanter
22.08.2016
Все медиа материалы за 1-4 смены 2016г.

Фото:
1-я смена
https://vk.com/album-97226584_233284954
2-я смена
https://vk.com/album-97226584_233745914
3-я смена
https://vk.com/album-97226584_234430061
4-я смена
https://vk.com/album-97226584_234970462

Видео:
https://youtu.be/xKEZHdtiEtc
https://youtu.be/QYF26LsnDsQ

Контакты:
Сайты
www.partizan52.ru/ (это лагерь)
www.druzhina.net/ (это вообще о нашей организации в целом)

VK
https://vk.com/partizan152 (группа лагеря)
https://vk.com/druzhinanet (группа организации в целом)

Facebook
https://www.facebook.com/partizan152/ (группа лагеря)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.