--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Школа будущих мам «Персона» приглашает на занятия!

Беременность - беременность, роды, и все, что с этим связано. Отчеты
239
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день, дорогие форумчанки!

Если вы хотите, чтобы беременность и роды прошли благополучно, малыш родился здоровым, а Вы смогли стать заботливой и знающей мамой, то приходите к нам в Школу будущих мам «Персона».

Здесь Вы узнаете все о беременности, родах и послеродовом периоде, приобретете навыки ухода за малышом, научитесь общаться с ним, развивать его таланты еще до рождения.

Занятия в школе будущих родителей клиники «Персона» проходят в уютной, почти домашней обстановке. Длятся они по 2,5 часа с перерывом на чаепитие. На лекциях дается только полезная и важная информация. Врачи высшей категории развеют Ваши сомнения и страхи, ответят на все интересующие вопросы, связанные с рождением и воспитанием ребенка.

Посетив занятия в этой школе, молодая мама получает не только необходимые знания и умения, но и обретает спокойствие и уверенность в том, что роды пройдут успешно, а общение с малышом будет приносить только радость.

Подробная информация на нашем сайте: www.personaclinic.ru/info/pregnancy/school/
Школа будущих мам "Персона". Фото
http://www.nn.ru/~gallery180553?MFID=593013
а какова стоимость базового курса?
Добрый день, стоимость базового курса (4 лекции) по акции (со скидкой 20%) будет стоить 3200 рублей. В базовый курс входят следующие лекции:
- Предвестники родов.
- Первый период родов.
- Дыхательные техники и позиции в родах. Практическое занятие.
- Второй период родов.
Видео о школе будущих мам "Персона":
https://www.youtube.com/watch?v=RmejYb0nIkQ&feature=youtu.be
enl
09.06.2016
Девочки, очень советую! Благодаря курсам хорошо схватки перенесла и врачи хвалили :). Татьяна Юрьевна вообще чудо человек!
Спасибо за отзыв, очень приятно!
Nikolle
14.07.2016
поддержу, сама ходила на курсы три года назад, помогло снять тревожность и настроиться на позитив.
все страхи ушли, четко понимала весь процесс родов, когда живот опустился подсчитала сама когда рожу, все совпало, а когда вечером начались схватки не волновалась и без паники сидела дома до утра. поспала насколько это было возможно, и потом поехала в роддом. информированность о процессе помогает не паниковать и все делать четко, врачи сразу видят подготовленный контингент.

еще добавлю одно "НО" - курсы настолько повышают оптимизм, что он может "зашкалить" в плохом смысле. на курсах нам запрещали думать о плохом, даже не отвечали на вопросы "а что если"... вот здесь я убеждена - очень большая ошибка. надо учить мамочек спокойно реагировать на все в родах, ведь в конце концов мало кто рожает по учебнику. у меня все было как рассказывала Татьяна Юрьевна, схватки шли прям как в лекции записано было, но - шейка так и не открылась. делали КС. и после этого у меня был просто шок. я не смогла родить сама! потом не смогла кормить грудью сама (часто после КС)... чувствовала себя никчемной и ущербной. сейчас уже я отношусь к этому спокойно, но поверьте, что этот нормальный и естественный вопрос меня мучал не один год. так что я искренне рекомендую Татьяне Юрьевне несколько изменить тактику. не знаю как и что, я не психолог, у меня нет решения, но по крайней мере можно также рассказать как и что проходит в случае КС и что ЭТО НЕ ВИНА МАМОЧКИ и вообще не страшно...
enl
15.07.2016
Три года назал был другой преподаватель. Татьяна Юрьевна на все отвечает :)
Приплюсуюсь к Вашему "НО". Позитив зашкаливает и роды представляются так, что приходишь королевой на родовой стол, виляя попой (это королева так схватку пережидает): глаза блестят, волосы распущены(!), полна сил и энергии, рожаешь как пукаешь, требуешь ребенка на два часа на свой королевский живот, к груди прикладываешь и вообще, по-королевскии с этим акушерским персоналом общаешься, цитируешь им письма минздрава, а то они все неучи, надо ликбез провести, не знают поди про профилактику гипотермии у новорожденных.
Вот для меня шок был, что королевские роды у меня как-то не удались...
По поводу, что Т.Ю. отвечает на все вопросы. На первом занятии она сказала, что не поддерживает разговоров о патологиях. И о чем тогда спрашивать, если не знаешь ЧТО может быть? Согласна с тем, что программу нужно доработать и хоть в общих чертах рассказывать почему и что может пойти не так. Например, что крупный плод может быть причиной слабой родовой деятельности, перерастяжения матки, плоского пузыря. И от мамаши мало что зависит (как попой не виляй), если схватки не нарастают, а затихают. И причины по которым ЭКС делают тоже можно озвучить. Настрой позитивный при этом не пропадет, потому что курсы сами по себе оптимистичные. Зато мамаша будет знать, что это не ОНА виновата, а что это просто особенность ее родов, физиология (или патология, если угодно).
Еще Т.Ю. говорит, что патологии - это всего 15%, а остальные роды - успешные, правильные, 85% составляют, но о хорошем не пишут, поэтому так мало положительных отзывов о родах. А для 15% случаев патологию на курсах не следует обсуждать. Я считаю, не смотря на свои "патологии", что попала в удачные 85% за те два дня родильниц, которых там видела. И только одна женщина (за два дня!) родила без разрывов!
Что мне помогло с курсов, так это техника потуг. Все девочки на соседних кроватях тужились на выдохе и кричали, вместо того чтобы задерживать дыхание. За это спасибо!
!!! День открытых дверей в детской клинике Персона Детство!!!
Экскурсия по клинике, подарки и персональная фотосессия!

Детская клиника Персона Детство приглашает всех желающих на день открытых дверей 30 июня 2016г. (четверг) в 13 часов.
Только в этот день у Вас будет уникальная возможность лично познакомиться с ведущими педиатрами-неонатологами Нижнего Новгорода и задать все необходимые вопросы. Во время увлекательной экскурсии по клинике каждый сможет узнать о предоставляемых услугах медицинского центра, школе будущих мам и программе Патронаж детей.
В этот день Вас ждет чаепитие и вручение подарков от клиники и салона для детей и будущих мам Кенгуру.
При заключении договора на программу Патронажа каждую будущую мама ждет персональная фотосессия!
Предварительная запись на мероприятие по тел. 8-951-908-64-69 и 8-904-910-80-88.
Торопитесь! Количество место ограничено!


Адрес клиники: ул. Грузинская, 16
www.persona-detstvo.ru/
Taechka
14.06.2016
А сколько по времени длится занятие? Если начало в 13, в 15:45 я освобожусь? Интересует занятие по уходу за ребенком 20 июня.
Извините, что поздно отвечаем, не заметили вопроса. Занятия по продолжительности разные, в зависимости от тематики, в среднем 1,5- 3 часа (с перерывом на чайную паузу). Продолжительность конкретного занятия можно уточнить у администраторов по тел 4332045.
Ksankaaa
15.06.2016
подскажите, курсы по партнерским родам у вас есть?
Отдельного занятия по партнерским родам нет. Есть возможность подойти с мужем на базовое занятие <<Первый период родов>>, лектор на этом занятии уделит время именно Вашему вопросу.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.