--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Есть возможность найти работу,не имея опыта?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
26
116
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Пока просто поболтать. Образование получила одно,работаю в другой сфере. Т.е.по сути,если искать работу-я никто. Ни менеджеры,ни продывцы-консультанты-это не мое.
Муж говорит,что если и найду,буду приходить поздно и валиться от усталости (сейчас то я в 5 дома).
Посмотрела вакансии мельком-оказывается и зарплата у меня не нищенская.
Но если я в ближайшие года не уйду,потом уже будет поздно,лет немало(
научитесь уже писать конкретику) вы пилот истребителя?
ps потому что иначе тема чисто пофлудить
Для начала читать научитесь-самое начало,первое предложение. Я же здесь не ищу работу.
тогда невозможно)
Zamoley
03.06.2016
А зачем? )
А смысл? Перемен требуют наши сердца?))
Вроде, все и так у Вас прилично)
Не нравится работа,и коллектва нет.
Где гарантия, что где-то там будет хорошая зарплата, нормальный режим работы и коллектив?
Но насчет "не нравится" очень Вас понимаю. Если муж подстрахует, то попробовала бы.
Да,гарантии нет. Ну зарплата ниже не будет)
Уже плюс))
Supernova
03.06.2016
Вы смотритель маяка? ;)
А уходить надо обязательно? Остаться не вариант?
Надоело. Я как представлю,что до пенсии здесь,это же вся жизнь.
Тогда в принципе можно.
kordellya
03.06.2016
Не сказала бы, что работа в другой отрасли это отсутствие опыта.
Все же человек умеет уже работать, ладить с людьми, если работал в команде, брать ответственность, решать конфликты и проблемы. Но да, без конкретики сложно оценить, насколько все это важно в новой сфере.
upoke3
03.06.2016
по сабжу - можно. Периодически возникает "нам бы желательно с нуля, чтобы учить, а не переучивать"
Везде пишут про опыт работы в данном виде деятельности.
upoke3 писал(а)
"нам бы желательно с нуля, чтобы учить, а не переучивать"

Ни разу мне так не говорили)))
adahi
03.06.2016
Так обычно ищут вторых бухгалтеров, на сколько я знаю.
Мы так говорим)))
Bell
03.06.2016
Конечно, можно. Только скорей всего это будет вариант, когда коллектив и ваш начальник младше вас. Если не напрягает, меняйте.
У меня сейчас начальники ровесники)
tchainka
03.06.2016
Посмотрела в профиль на "немало лет". Хм. Это немало?! Это дофига до пенсии. Успеете и переучиться на что хотите, и поработать, и пару раз сменить сферу деятельности, было бы желание.
Сейчас самый рабочий возраст,да))
Вижу просто как трясутся сотрудники в возрасте при каждом этапе сокращений.((
tchainka
03.06.2016
Вот когда у нас уже перестанут всех старше 30 считать "сотрудниками в возрасте" :)
Хорошего специалиста никто не сократит. А с нынешним упадком образования чем человек старше, тем ценнее.
У нас женщины-расходный материал.
tchainka
03.06.2016
Расходный материал - это те, кому ничего не надо. Кто сидит на попе ровно и покорно ждет либо сокращения, либо пенсии, либо еще какой напасти. Но всегда есть выбор.
Mik-Mik
03.06.2016
Вы правы, а особенной после перерыва на декрет((((
О22
03.06.2016
Неправда. Хороших специалистов ждут из декрета, уговаривают выходить на работу раньше.
Вот точно. Позавчера на работу ездила в гости, в ноги упали, плачут возвращайся скорее, сил нет достала женщина тебя сменяющая на время декрета :-D
Mik-Mik
03.06.2016
у меня получилось наоборот, хотя сначала директор никак отпускать не хотел, работала еще в декрете. должность то одна
katsav
04.06.2016
Согласна. Не знаю как хороших, но меня действительно уговаривали выйти, согласилась на третье предложение, после 4,3лет декрета, детям только исполнилось 2г и 4г.
tchainka писал(а)
с нынешним упадком образования чем человек старше, тем ценнее

золотые слова, но дошло пока далеко не до всех:)
tchainka
03.06.2016
А потому что считать себя "расходным материалом" очень удобно, это как-то сразу освобождает от необходимости что-либо делать.
тоже верно. и другие к нам относятся так, как мы к себе

но все равно есть такая проблема - молодому руководителю сложно психологически взять себе подчиненного старше. ему кажется, что он не сможет им управлять. комплексы у руководителя, а страдают подчиненные
tchainka
03.06.2016
Тут тоже, я так думаю, обе стороны могут какие-то шаги предпринять. Подчиненный, который сам не парится по поводу возраста, не спровоцирует у руководителя комплексов.
Мой муж уже несколько лет работает в коллективе, где начальник лет на 10 его моложе. И ничего - просто с самого начала дал понять, мол, я человек военный, дисциплину понимаю, что начальство говорит - сделаем, нивапрос.
да у меня самой сейчас главному начальнику, по-моему, 28, то есть это минус 15 лет со мной. да и все остальные молодые. такая сфера
я пью их кровь и питаюсь молодостью))) но при устройстве были вопросы
tchainka
03.06.2016
Старушка Изергиль писал(а)
но при устройстве были вопросы

Так в том и дело, чтобы на них правильно ответить. Дать понять, что возраст коллег не проблема и в целом выпадения из коллектива не ожидается :)
все равно сомневались они. но у меня вообще очень странный анамнез был - практически никакого подтвержденного опыта и стандартного набора знаний, правда была пара выдающихся успехов. ну и маленький ребенок, а главным отягчающим обстоятельством было, что детей вообще 2
примерно из этой серии сын мой у бабушки спрашивал: "а ты динозавров видела?"

зато очень быстро все стали довольны - круто ведь открыть в другом городе филиал, с которым вообще никаких проблем. к нам босс всего один раз приехал за 3 года и больше никто не собирается

я тогда нарисовала себе очень четкий портрет компании, где хотела бы работать. и эта на 100% устраивала, поэтому да, я постаралась, приложила усилия
Смотря в какой области Вы работаете и куда хотите? Я например, не могу никак уйти из колледжа, где преподаю общеобразовательные дисциплины в обычную школу. Высшая категория, куча грамот, хорошее портфолио, но нет - нужно чтоб был опыт работы именно в школе.
Т.е.Вас по самой низкой ставке туда берут? Я как раз по образованию педагог,но ни дня не проработала,считается,диплом можно выкинуть)
В смысле по самой низкой ставке? У меня высшая категория, преподаватель высшей категории. Т.е. если я куда-то ухожу в образовании, то моя категория "уходит вместе со мной". Просто директора школ не в курсе, что мы работаем по тому же ФГОС, по тем же ученикам, что и школьные учителя, поэтому не охотно берут преподавателей из колледжей. Если у Вас нет пед.стажа за последние 5 лет, то Вас возьмут по самой низкой ставке и начинать придется с 0. Я работаю в Москве, здесь ситуация немного иная, учителя в школе получают неплохо, поэтому конкуренция на вакансию все же есть.
У нас в Ниро есть курсы повышения квалификации для педагогов. У меня подруга после педагогического 6-7 лет работала в рекламной компании, потом потеряла работу, искала, ей предложили пойти в гимназию ( очень престижную в нижней части), закончила 2 месячные курсы, от школы направили, работает, и ей очень нравится.
$ova
03.06.2016
Даладна? уже в школу устроиться проблематично? =-О
ниче не поняла...
у вас вообще опыта работы нет или большой перерыв в работе?
или вы хотите сменить сферу? насколько близкую?
Почему будет поздно? у вас пенсия скоро?
Хочу сферу деятельности поменять.
Например,читаю, заполнение сайтов-опыт работы от года в данной сфере. Пусть требование-умение работать с компьтером,знание программ таких-то. Асамой спицифике можно научиться уже на месте. Но мнение работодателя другое)
Нет,пенсия не сскоро,но после 40 без конкретной професси далеко не уедешь. Может ошибаюсь,поэтому и создала тему.
ну наполнение сайтов - это самая легкая работа, поэтому если знаете комп, фотошоп или 1с. то можно смело говорить о том, что опыт есть. Потому как все равно каждый сайт уникален. но в то же время по одному принципу все построено. выдадут инструкцию и все.
Мне до 40 еще 6 лет, но не совсем понимаю, что значит "без конкретной профессии" - без стабильной работы, имеете ввиду?
Вот у меня профессия (образование) абсолютно дурацкое и "ванильно-романтическое-к жизни отношения не имеющее", но работу мне это не мешало искать никогда. Вам, я думаю, надо сначала определиться где вы хотите работать и строить карьеру, а уже потом смотреть на требования
вы просто в себе не уверены. если действительно речь о заполнении сайтов, просто скажите, что помогали молодому человеку или подруге, но официально не были устроены
в принципе понятно, почему работодатель хочет опыт работы - вам некому будет помочь и объяснить, а если сайт сломаете? страшно
присоединяюсь к тем, кто вообще ничо не понял из первого поста
Непонятно кто Вы сейчас
Кем хотите быть и почему обязательно приходить поздно
Что для Вас "не нищенская" зарплата
набор букв какой-то, уж извините
Хотелось бы жизненных примеров. Кто поменял на совершенно другие сферы и доволен. Либо не получается,или пожалел....
Для меня,ниже 20 нищенская. Кто ведь как считает Кому и 50 мало.
aolegovna
03.06.2016
У меня в театре 10-15 :)))) хэй-хэй :))) всем пис :)
бгг
Нормально,если удовольствие получаете и есть фин.поддержка со стороны. У меня просто 19,а тут о зарплатаж в 100 говорят как о само собой разумеющемся.
Вообще,считаю,если мама в семье счастлива-это главно! Значит и дома будет мир!
TwinsMama
03.06.2016
Так тут только говорят, оглядишься по знакомым 2-3 человека есть с з/п до 100, а у остальных как-то средненько.
Дык вот. Лучше не заглядывать в тпкие темы.
поясните мне вашу логику (ну чисто вот чтоб мне понять и дать вам адекватный ответ): Кто поменял на совершенно другие сферы и доволен + Муж говорит,что если и найду,буду приходить поздно и валиться от усталости
Я сейчас Вас не поняла))))
Про смену написали чуть ниже.
А муж сказал так,потому что сейчас я не поздно домой прихожу. В других местах работа до 6 примерно.
я свела Ваши же слова из разных постов :)
Я не понимаю в какой сфере Вы работаете, но от себя скажу, что тот же ТД НМЖК работает с 8 до 17:00, это к примеру (т.е. компаний, работающих до 17:00, полно) это к слову о рабочем графике.
Теперь про себя скажу: у меня три образования никак не связанных между собой :), искала себя (так же как и Вы)
работаю где-то посрединке получается :)
так что
"нет ничего невозможного для человека с интеллектом (с)" "Служебный роман"
Нате Вам жизненный пример:
Я- отставной педагог. Мне нравилась моя работа, я любила своих деток. Работала я и с обычными ребятами, и в коррекционном классе, и, даже, во вспомогательной школе (да-да, я знаю, что она уже давно называется по другому). Мне, наверное, повезло, потому что не встречала я описанных в ссылке неадекватных родителей. Ко мне всегда прислушивались и мне помогали. Вчера встретила ученика из своего первого 1 класса (класс коррекции). Моему Саше уже 28 лет. Это был маленький, худенький мальчик. Сейчас он стал высоким красивым мужчиной. Женат, растит деток, работает, конечно, не директор заводов, но достойную жизнь своей семье обеспечивает. В прошлом году мама Серёжи с гордостью рассказала, что её сына поступил и учится в институте (сам захотел и поступил). А ведь самый хулиганистый был)).
После декрета я ушла работать во вспомогательную школу, которая давно славилась неадекватным руководством. Сразу же получила испытание на прочность- дали 1 класс, в котором из 11 детей 5-ро были одной семьёй (от 7 до 14 лет, нигде ранее не учились, выловлены накануне начала учебного года и насильно доставлены в интернат). Каждый день норовили убежать домой и устраивали "акции протеста". Аня (10л) пряталась в шкаф, Коля (12л.) убегал на веранду курить опавшие листья, "Сета" (14л), не выговаривавшая пол-алфавита, отсиживалась под партой. Было очень трудно, но через месяц мы научились сидеть на уроке, слышать учителя, воспринимать информацию. После этого моё место вдруг понадобилось жене директора и администрация медленно, но верно принялась за моё гнобление. Доходило до такой низости, что руки опускались. Учительскую ставку, после недолгого сопротивления, я уступила. Думаете руководство успокоилось? Нееет! не надо было мне, дуре-молодой, сопротивляться. Директор уже сказал "фас", шавки уже накинулись на добычу. Учебный год я продержалась, а после первой четверти второго учебного года ушла в никуда.
Окончила одномесячные курсы и стала бухгалтером.
Через 7 лет "отдыха", я попробовала вернуться в профессию, но уже не смогла работать, морально не смогла. Хватило меня только на 1 учебный год.
Сейчас я специалист по логистике и, по-совместительству, бухгалтер. Люблю свою работу, люблю коллектив, люблю руководство.
Педагогов хороших не так много,очень жаль,что так вышло(
Вас в логисты без опыта взяли? Я некоторое время вынашиваю мысль, что в логисты хочу пойти работать, а с какой стороны подступиться - не знаю. У меня даже образование специальное есть, правда 20летней давности)))
Вы деде четко знаете,куда хотите) Так что надо брать и пробовать!
Я никак не соображу, что "надо брать" что бы попробывать))) Вот как это должно выглядеть? Отправляю я, допустим, резюме в логистическую компанию. А у меня написано, что я в интернет-магазине работаю. Вряд ли обратят внимание на такое резюме.
Прикольно! А я тут отправила резюме как раз в интернет-магазин ( стаж работы в продажах-разных компаний и на разных должностях около 15 лет), так отказали, без объяснения причин.))))
Бывает, да. Этих работодателей не разберешь, чего им надо. Может просто нужен был человек на телефон, а вы зарплату бы больше просили)))
Я попала переводом из совсем другой сферы, но в одной и той же организации (параллельное направление)
Вот тоже интересно как так люди в новую сферу попадают
Я склоняюсь к пути "по знакомству"
Вот и я так же
Нет ли у вас знакомых начальников логистов? :-D
Увы) нет)
В моём случае - счастливый случай.
В бухгалтеры:
Училась на курсах когда, подрабатывала на выборах, познакомилась с женщиной, разговорились. Она- главбух, помощником у неё её сестра была, уходящая в декрет. Меня взяли на минималку, как ученицу. Через 4 месяца опыта пришлось новую работу искать (сестра из декрета вышла). Пришла в магазинчик- там завмаг над отчётами корпит. Садись, говорит, да работай.
В логисты:
Фирма, где я бухгалтерила, имела 5 большегрузов, пользовались услугами логиста-частника, после того
, как этот логист не оплатил перевозку, приняли решение нанять штатного специалиста. (ещё тогда меня уговаривали попробовать- я не рискнула, но рискнула другая девочка, тоже без опыта) Через несколько лет машины начали распродавать, остались 2 только- вот ими я и занимаюсь.
Без опыта))) Но у нас и не "логистическая компания".
Мармалад писал(а)
Без опыта)))
Везет же людям)))

Мармалад писал(а)
Но у нас и не "логистическая компания"
Для меня ключевое слово "логист", а не "логистическая компания")))
про себя: я меняла сферу деятельности неоднократно, но весь предыдущий опыт все равно шел в копилку
в 30 лет пошла учиться, в 31 устроилась фактически молодым специалистом по новой специальности за небольшие деньги (потеряла в 2 с лишним раза в зп), через полгода ушла в другое место начальником отдела на нормальные деньги, еще через полгода комдиром в следующую компанию
потом в 36 ушла в декрет, поработала, поимела проблемы со здоровьем, но заодно снова поменяла сферу деятельности уже после 40, сейчас работаю в крупной московской компании, живу в нн, снова думаю о переменах
одно "но" - практически все работы были в одной и той же отрасли, теперь я ее знаю со всех сторон
Спасибо,что то подобное хотела услышать
Старушка Изергиль писал(а)
снова думаю о переменах

:)
Реально вполне. Я меняла профессию и потом без опыта трудоустраивалась на новую работу через хедхантер.
А можно узнать, какую сферу на какую меняли?
Медицину на юриспруденцию
))) я бы с удовольствием наоборот поменяла. А сколько вам было лет на тот момент? И как устраивались по новому профилю, не имея опыта?
30 лет. Через хедхантер
Кто мешает. Меняйте
Вы прям на должность юриста без опыта устроились?
я в свое время так и устроилась. в пятницу отработала последние сутки медсестрой, а в понедельник вышла юристом...)))
правда всего лишь ведущим специалистом в ОМСУ.
А дальше как карьера? Пошла?
да, 15 лет поступательного роста.

а потом снова, перемены-перемены.
Ну расскажите, интересно
Да. Юрисконсультом.
Честно не представляю. А что вы про опыт писали?
Ничего не писала. У меня его не было.
Miledy
03.06.2016
Во всех делах при максимуме сложностей
Подход к проблеме все-таки один.
Желанье-это тысяча возможностей,
а не желанье-тысяча причин.

Нет ничего нереального)))
У меня подружка из индустрии развлечений сменила профиль на детского массажиста и весьма успешно.
Другая из технической среды наоборот- в сфере развлечений работает-у нее свое агентство праздников)))
Обе были уже *далеко не девочки* по возрасту.
Я сама из банковской сферы сменила деятельность...но правда на *околобанковскую*, поэтому мне не пришлось переучиваться-максимум-освоила 1с.

Просто главное-понять, что доставляет удовольствие и жать в этом направлении, чтоб работа была приносящим доход хобби))) Даже если при таком раскладе начинать с нуля-вы быстро дорастете до мастера, ведь если любишь дело, которым занимаешься, хочется узнать про него все..до мельчайших подробностей, будешь сидеть и изучать малейшие нюансы, будешь шлифовать каждый день навыки)))
Не бойтесь перемен-ведь никогда не узнаешь на что способна, если не пробовать.
Спасибо)
а подруга, которая теперь детский массажист, имеет медицинское образование? или только курсы по массажу?
Miledy
03.06.2016
Ненене..там все оочень серьезно-у нее уже куча дипломов, постоянные курсы повышения квалификации+ грудничковый басик ведет.. ее многие здесь знают-Наташа Голубева. Она прям нашла свое призвание))) А не так..*трехмесячные курсы кинопереводчиков*)))
Если есть желание, мозги и нет лени-все возможно. Я меняла работу:из дошкольного учреждения ушла в банковскую сферу. Взяли меня вполне охотно Сейчас второго сына в детский сад поведу, на работе ждут. Образование получила, уже когда работала в этой сфере.
Вы вот уже как-то описывались в моей теме про смену деятельности. Ну вот расскажите, как вас взяли в банк после дошколят. Интересует все: как вы решили, что хотите именно в банк? Как нашли вакансию? Как убеждали работодателя в свое проф пригодности, так сказать?) Да все вообще, если не затруднит.
Я не хотела в банк) Я хотела сменить сферу деятельности, ну и зарплату увеличить. Резюме разместила везде, где можно. Мне сами позвонили. Это кредитный кооператив, не банк. Я вообще думаю, что 50%успеха в трудоустройстве-резюме, его я составляла долго и основательно. В проф.пригодности убеждать не приходилось. Работодатель сам видит, подойдет им человек или нет....У меня настрой всегда позитивный. Ну вот менеджер-это что за профессия?) Что там нужно знать?Основное уже в работе узнаешь, т.к. сферы разные совершенно.
Да вот и я не знаю точно, что хочу. Ну вот например, в резюме, надо писать должность, на которую ты претендуешь. Резюме же должно быть в каком то разделе. И опять же, что вы указывали, допустим, в опыте работы?
Вакансию указывала-менеджер. В опыте -опвт свой и указывала. С 16 лет работала, грамоты и благодарственные письма есть, тоже указывала.
Т.е вы указывали именно опыт работы с детьми?
Естественно. Я указывала свой опыт работы. Работодателю не обязательно конкретный опыт работы, я считаю. Он смотрит ваш опыт, выши успехи на прошлом месте и делает выводы.
Блин, я просто не представляю, как так в реальной жизни бывает) а вас сейчас все устраивает?больше ничего менять не будете?
Сейчас я в декрете)) Пока устраивает все) А дальше видно будет, за 2 года многое меняется.
Вот и я почти в декрете) но думаю за 2 года желание сменить работу никуда не денется)
похожая ситуация. думал, что буду работать по специальности, а пошел на время в айти и застрял.
теперь уже по специальности не пойдешь, т.к. нет опыта, да и после диплома больше 5ти лет прошло. да и бабло терять не охота :)
так что или пизнес или сидеть не дергаться. имхо так как т.
Если платят,то конечно.
Пизнес это бизнес или какое слово неприличное?)))
Сюзаннаа писал(а)
Пизнес это бизнес

он самый
(.)
03.06.2016
Возможность есть. Обаяние и умение себя 'продать'. Пару раз мне везло и меня брали в новые сферы. После декрета снова хочу поменять.
А что на что меняли?
(.)
03.06.2016
Думаю, вам это вряд ли поможет принять решение, но скажу. Меняла рекрутинг (это подбор персонала) на обучение и развитие всё того же персонала. А еще без опыта практически взяли секретарем в приемную. Причем мне было 19 лет, знала только пк хорошо. Разглядели во мне потенциал. А после декрета хочу полностью уйти из hr, из офисного планктона в....пока точно не решила. Мне 36, когда еще, если не сейчас.
Kuvshinka
03.06.2016
ну и не надо вам никуда уходить. 19 тыщ хватает на конфетки-краски-шмотки. судя по всему, мужа размер вашего дохода не очень волнует, то есть обеспечить семью он в состоянии. ну и сидите на попе ровно. работать до пенсии на одном месте - это же прекрасно и такая редкость на сегодняшний день. не каждая конторка 5 лет просуществует без ликвидаций-реорганизаций и прочей туфты. попробуйте найти занятие по душе, если после 17.00 полный тухляк и некуда себя деть.
Муж мой молодец! Доходом никогда не попрекал.
Дома ждет меня семья))) точно не тухляк.
А кем вы работаете сейчас? Почему нет коллектива?
инженер. Дело не в том, кем, так сложилось, что именно в комнате, в которой сижу, его нет)
MaSima
03.06.2016
мечта, а не работа...
Мечты должны сбываться!
Tixoniaa
03.06.2016
При определённой доле везения - да, есть.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.