--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подскажите, пожалуйста, проверенные средства от трещин на пятках

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3027
75
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ve Sta
03.06.2016
С началом огородного сезона пятки совсем пришли в негодность( появились трещины,да и в целом вид так себе. Поделитесь рецептом возвращения пяткам хорошего состояния, пожааалуйста!
Mati
03.06.2016
крем для коров.
не помню, как он называется. его по телеку Васильева рекламирует

А, Буренка, что ли.
Мне самой пока без надобности, но мама очень нахваливала. Я ей в свое время у нас здесь прям оптом закупала.
Если не очень запущено, то масло любое или крем Нивеа в синей банке. Мы в свое время его так и называли - крем для пяток, уж очень он жирный
Naki
03.06.2016
зорька?) любава ещё сюда же.
Ve Sta
03.06.2016
На ночь мазать и все? Или заматывать еще во что-нибудь? Продается в аптеке? Много вопросов, ага)
Mati
04.06.2016
Просто мазать. Раньше в аптеке только продавалось, и стоило совсем недорого
сейчас не знаю, может, в широкие массы пошло, но в аптеке точно должно быть
Зорька
Сегодня купила пену для ванны бабушка Агафья, пока деть плескался,зачиталась инструкцией,там совет от Агафьи: отварить картофель,размять,смешать с водой,подержать ноги в этом теплом растворе размятого картофеля с водой, потом вытереть ноги и намазать касторовым маслом или жирным кремом,одеть тонкие носки. Процедура на ночь.
А на самом деле дойдите до врача,он определит причину и назначит эффективное для вас лечение. Вам к дерматологу и эндокринологу.
У меня муж очень часто страдает этими трещинами, как в выходные шлепки начнет носить, всё пиши пропало. Года этак 2-3 назад, консультант из Орифлейма посоветовала этот крем-мазь. Тетка была настолько приставучей, что решила взять, тем более стоил около 60 рэ. И это оказалось такое чудо ср-во, теперь периодически закупаю. Муж в восторге, да и я иногда пользуюсь. Намазываю ножку, одеваю носок, и так пару дней, и вуаля. Короче рекомендую. Как правильно называется не знаю, знаю, что с пчелиным воском, вот фото.
У меня в такой баночке бальзам для губ.
Он универсальный, мы ноги им мажем)
это вроде вазелин
Смягчающее средство Tender Care Protecting Balm с пчелиным воском .

Идеальное средство для всего, а ведь именно таким его описывает и сам производитель, и те, кто им пользовался. Это смягчающее средство относится уже к классике, то есть по идее, этот продукт выпускается таким, каким и 40 лет назад.
Что говорит производитель: Увлажняет загрубевшие и обветренные участки кожи, возвращая им мягкость и гладкость. Смягчает губы, веки, кутикулу. Специальная формула крема содержит пчелиный воск и растительные масла.

ПЫСЫ: Ну, а мы ноги мажем)
Elenika
03.06.2016
крема с мочевиной - Лекарь (в аптеках), Evo (в Ашанах) и т.д. Главное, мазать каждый день и не лениться, отлично размягчает грубую кожу и старые натоптыши. Пользуюсь полгода - обрабатывать ноги пилкой / пемзой перестала совсем - нет необходимости.
Очень много плюсов к EVO с мочевиной, были жуткие трещены не только на ногах, но и на руках, пальцы на руках были все в трещенах в кровь, делать вообще ничего не могла, все пальцы были в пластыре. За месяц применения руки пришли в божеский вид, через 3 месяца все пришло в норму. Шикарный крем, пробовала все, что кто то рекомендовал, и дорогие и дешевые.
balakhna
06.06.2016
жирный плюс к крему "Лекарь"!
Uksinya
04.06.2016
Я вылечила клотримазолом мазью. Да, противогрибковая дешевая мазь.
Pibodi
04.06.2016
Значит, у Вас трещины были грибковой природы. Так часто бывает.
Uksinya
04.06.2016
Возможно.. мазюка жирная очень. Может и от этого. Но таких мягких пяточек давно у меня не было. Периодически мажу на ночь.
Pibodi
04.06.2016
Надо тоже помазать) А то трещин пока нет, но вид уже не радует...
Есть средство для размягчения Аквапилинг, сначала им, а потом из этой же серии крем, он содержит мочевину, пользоваться регулярно, вижу эту серию во многих аптеках, действительно помогает, мне прописывал дерматолог несколько лет назад.
Ve Sta
04.06.2016
Аквапилинг мне вообще не помог, плевали мои пятки на него))
З.О.Я
04.06.2016
А на мне аквапилинг отлично работает- так что всё индивидуально.....
Pibodi
04.06.2016
Мне он хорошо помогал первое время. А потом такого эффекта уже не было. Но в целом, я им довольна.
А может вам у врача проконсультироваться? Я делала анализ на грибок сначала, когда результат получила отрицательный, врач это средство назначила. Причины могут быть разные и лечение тоже.
Ve Sta
06.06.2016
по уму надо, да. но пока времени нет категоричсеки - купила крем Еvo, попробую с него начать
З.О.Я
04.06.2016
Мне вот такой стик очень нравится
Оль, а где его найти
OlgaPush
04.06.2016
А что это такое? Намазал и пяточку вуаля)))))
З.О.Я
04.06.2016
Он по консистенции на клей в карандаше похож, но не липкий и жирный. Смягчает хорошо
OlgaPush
04.06.2016
А где это чудо найти? Пятки-моя головная боль и зимой, и летом. Кожа такая(((((
где там его продают,что за отдел?
З.О.Я
05.06.2016
алиэкпресс)
Net_a
06.06.2016
а ссылку?)))
З.О.Я
06.06.2016
я в прошлом году покупала сразу 3 шт- по моей ссыли уже и магазина то нет
tchainka
04.06.2016
Мне помогло в свое время локситановское масло карите. Оно не сказать чтоб самое бюджетное, но большой банки хватит на год точно, даже если каждый день мазаться.
Ve Sta
04.06.2016
Локситан это фирма?
tchainka
04.06.2016
Да. L'occitane, в фантастике есть.
o.plohova
04.06.2016
в аптеке покупаете глицерин в пузырьке жидкий. туда дома ст ложку уксуса обычного все взбалтываете намазываете пятки посильнее ступню поменьше на ноги ракеты и в носок. на ночь. уже утром будет результат. делать 2р в неделю пока не поойдет. потом как поофилактику 1 р в 2е недели. еще купите брусок которым точат ножи. им потерли пятки сухие. замочили в тазу с водой-отвпром. намазали и в пакет носок и спать. лучше чем шоль)))) будет и дешевле.
Ve Sta
04.06.2016
Я пемзой тру, становятся мягче, но сами трещины один фиг остаютс
o.plohova
04.06.2016
не пенза не то( она рыхлая что ли ) брусок он вессь однородный.
Если трещины кровавые, то уксус нельзя ни в коем случае!!!
Ve Sta
06.06.2016
не, не кровавые - просто трещины, не особо глубокие
o.plohova писал(а)
на ноги ракеты

это круто :)))
o.plohova
07.06.2016
это телефон)
lLadyLove
07.06.2016
уксуса 9%? или эссенции?
o.plohova
07.06.2016
я честно не помню надо смотреть. тот который в бутылке с жнлтой пластиковой крышкой ее ножом кувыряют что бы открыть и там помидор нарисован с глазами)) я и тут и у мамы по флакону держу. когдп есть время намажу и спать. до 4-3 утра могу потом ноги уже не выдерживают снимаю и дальше спать.
lLadyLove
07.06.2016
посмотрите, плз
Finka
04.06.2016
Купила недорогую помаду гигиеничку с пантенолом в Ашане вроде, муж увидел про пантенол на колпачке , изъял, и мажет трещины на пятках :-D , говорит быстро помогает. У нас теперь такая помада для пяток спецом покупается, главное колпачок промаркировать, что бы с помадой для губ не спутать.
Перед исползованием, конечно, ноги помыть-попарить.
Alexa.13
04.06.2016
Видестим, мазь для заживления трещин. А для профилактики нужно мазью с мочевиной пользоваться.
$ova
04.06.2016
Мама страдает, лучше всего помогает масло какао.
Если грибковая природа, то лучше всего таблетки внутрь, например румикоз, тогда эти трещины сами начинают заживать.
Ve Sta
04.06.2016
Это надо по уму к дерматологу, пока не выбраться к нему
Да, конечно, к врачу, но зато трещины могут исчезнуть раз и навсегда, если устранить причину, они просто появляться перестанут.
Не только к дерматологу,но и к эндокринологу, причины могут быть от грибка (кстати,заразный он для остальных членов семьи,которые,например босиком любят вместе с вам по одному полу ходить) до сахарного диабета (последствия которого могут быть пострашнее самих трещин).
Найдите время для врача.
Ve Sta
06.06.2016
недавно сдавала кровь на сахар, нормальный
WESPE
04.06.2016
можно жидкость для рук попробовать, она в аптеках продается, там глицерин+спирт+аммиак. воняет омерзительно и щипет, но трещины быстро заживают
Anna762
04.06.2016
Мазь бепантен на ночь
+1
kitym
05.06.2016
Крем лекарь втирать месяц на ночь и пятки как новые!
Ыш
06.06.2016
Локобейз советую (на ночь)
Anna762
06.06.2016
Отличный крем, жирненький, абсолютно безаллергенный, я им лицо мажу раз в неделю
Ыш
06.06.2016
Да, его куда угодно можно и главное негормональный:)
Не реклама!
Методом тыка купила. За 2 мес ни одной трещины, белёсости, настоста. Розовые пятки, как у ребёнка. Оч.приятный запах лимона
http://www.nn.ru/~gallery362123?MFID=282766&IID=16325325
Давно в аптеке покупала крем для ног "Пяточки" Индия. Быстро восстановил пятки, очень понравился. Но сейчас почему-то в продаже нет.
Зорька. Продаётся в вет.магазинах. Можно маски из неё делать если сильные повреждения. Сейчас её и для людей начали делать, но про качество воздействия я не знаю.
nrt
06.06.2016
Педикюрные носочки пользую, раз в месяца полтора-два пилинг, через недели три - увлажняющая маска, она немного продлевает эффект.
Из разряда дешево и сердито: нашатырку смешиваем с глицерином 1:3 вроде, и после мытья (это важно) протираем ватным диском с этой мешаниной.
dar3365
06.06.2016
Мучалась в свое время с этими пятками тоже.мой маст хэв для них крем боро плюс. Каждый вечер на ночь мажу, о трещинах забыла
Ve Sta
06.06.2016
это в аптеке продается?
dar3365
06.06.2016
Да
seamcat
06.06.2016
в одной из запкупок на СП брала крем со змеиным жиром - отличный крем! я трещинами не страдаю, но кожа очень проблемная на пятках (натоптыши и т.п.). Крем этот очень хорошо помогает, если регулярно пользоваться
or-ange
06.06.2016
картофельный отвар (отмачивать ноги в теплом отваре 20-30 минут), любой крем с мочевиной.
Отлично помогают ванночки с коричн.хоз.мылом на ночь. Предварительно я их тру лазерной тёркой, на неразмоченную кожу. Если в процессе аанны, то тру мелким пилингом. Крупной тёркой не желат.пользоваться.
Питательным кремом после и в носочки.
Если день на ногах лучше с утра немного ланолин.или вазелин.кремом чистые ножки помазать.
Ванночки с хоз.мылом можно разнообразить. Добавлять пищ.соду или соль.
После педик.носков у меня ноги начинают неприятно пахнуть. Снова вспоминаю про хоз.мыло и лапки пахнут приятно, либо новой обувью.)
Крем Лекарь и прочие, даже антибактериальные, мне не помогают.
Ванночки, пилинг, крем. Всё.
ЮНА
06.06.2016
Вот давно тема была, у меня в закладках сидит
www.nn.ru/community/my_baby/...0%D0%D1%D4%CB%C9
tg52
07.06.2016
Плюсом ко всем кремам пить каждый день простую воду 2-2,5 литра и будет Вам счастье.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.