--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Осенние малыши 2015 г. Тема 51-ая

Ровесники
55
278
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Привет мои дорогие мамочки и обожаемые малыши!!!
Переезжаем в новую тему, там уже перебор с постами ;)


Наша табличка - https://docs.google.com/spre...edit?pli=1#gid=0
- на первой страничке - все про наших осенних малышей;
- на второй страничке - про мам;
- на третьей - контакты врачей, ссылки на тему здоровья;
- на четвертой - таблица по молочной кухне, ссылки на схемы введения прикорма и вообще про еду;
- на пятой - ссылки на слинго и консультантов по ГВ, другие полезные ссылки (про маткапиталы, детские сады и т.п.)
- на шестой - ссылки по всем предыдущим темам

По вопросам добавления данных (если у вас не получилось или нет возможности) пишите в личку мне Борисочка (Лена)
Наша предыдущая тема -
www.nn.ru/community/my_baby/...148255248[/b] >
Шесть месяцев
здесь мы рассказываем насколько прибавили и чему научились наши малыши к окончанию шестого месяца своей жизни
mari63na
06.06.2016
1 июня Никитке исполнилось 6 месяцев.Рост 71,вес 7600.Поход в поликлинику оказался неудачным.Плохоц анализ мочи.Лежим в больнице с инфекцией мочевыводящих путей(((((делают антиьиотики.Ждем рез-т посева,если прогноз на поправку,уйдем долечиваться домой....хотели сегодня,но не отпустили(.Подержите за нас "кулачки",пжста!А из хорошего-начинает вставать у опоры,ползает на четвереньках,встает торчком на коленках ,ну и все,что умел раньше).
Поздравляю вас с полугодием, поправляйтесь скорее))здоровья вам))а инфекцию вам только по анализу поставили или еще что то беспокоит?
mari63na
06.06.2016
Спасибо!Ничего не беспокоило.Если б не анализ и не узнали бы.Лейкоцитов много.Сразу на госпитализацию(.В больнице снова сдавали анализы ОАМ и посев,узи сделали,там тоже не все хорошо.В общем,какая- о инфекция неизвестной пока породы((То ли внутриутробно еще (но я это исключаю,тк нам делали узи в месяц),то ли как-то проникла.Я думаю скорее всего из-за памперсов.Он у нас всегда в них (.Вот теперь не буду так делать....
AA1
06.06.2016
Держим кулачки за Никитку!!! Здоровья вам, поправляйтесь!!! С полугодием Никитку!!!
mari63na
06.06.2016
спасибо!
Priory
06.06.2016
Скорейшего выздоровления, Никитосу@@@@@@@
С 6 вас)))
С 6месячьем!!! Выздоравливайте поскорее!! Новых умелок!)
Merried
07.06.2016
Поздравляю с 6 месяцами! Не болейте!!! Моя мелкота тоже приболела(
Поздравляем Никитку!!! Здоровья!!! Поскорее выздоравливайте!!! Пусть все болячки обходят Никитку стороной!!!
@@@@@
@@@@@
@@@@@
Поздравляю, и Выздоравливайте поскорее, да и лето скоро тепло давай ему писюн и попу без памерса проветривай, мы уже как 4 месяца в трусиках гоняем, мне нравится.
as_tra
08.06.2016
Ириш, поздравляю Никиту с полугодием и желаю, конечно, скорейшего выздоровления!
mari63na
08.06.2016
Спасибо)Мы уже дома со вчерашнего дня,убежали из больницы.Сделали сегодня в поликлинике укол очередной,делаем цефтриаксон,он болезненный,выяснилось,что почему-то в больнице его размешивали с новакаином,а не с ледокаином,как нужно и менее болезненно...Малышонок,бедняжечка,так плачет...я и купила новокаин,как мне и сказали....завтра последний,надо суть -чуть еще потерпеть.Пробы на антибиотик нам в больнице тоже не делали почему-то,поэтому в поликлинике мешать с ледокаином нам не стали.В больнице вообще,похоже,делают все все одно и тоже без всяких проб((ужас....а если выясняетя,что реб не подошло,назначают другой укол,а то лечение не считается ...соотв-но увеличивается время пребывания в стационаре,не говоря уж о том,как это все "лечение" на реб.отражается.У меня у самой в больнице темпа 38.3 поднялась с рвотой и расстройством живота,похоже инфекцию там какую-то подцепила.И меня еще уговаривали там остаться,что уходить не правильно!А уж как там уровь из вены брали,я думала поседею за дверью((В общем,всем деткам нашим здоровья!!!)
Dashka_88
08.06.2016
Никитку с половинкой годика! Скорее поправиться и больше не болеть!
Цефтриаксон вообще болезненный очень, как вспомню сыну при пневмонии кололи, так и вздрогну. И тоже не брали пробу , подходит или нет. Нам, кстати, в прошлом году в 8 инфекционке сказали, что есть аналоги с тем же действующим веществом, только с другим названием и в виде суспензии.
mari63na
08.06.2016
спасибо!да наверняка есть альтернатива...
AA1
08.06.2016
Оо читаю сейчас и волосы дыбом встают!!! Моя подруга разругалась однажды,т.к. дали парацетамол,а у дочери на него аллергия. Когда она про это сказала,ответ был: у нас другого нет! одно скотство вокруг! а ведь деньги в больницах крутятся огромные!!! Здоровья вам с малышом!!!
mari63na
08.06.2016
спасибо)нам после уколов еще восстанавливать флору,таблетки целый месяц пить,сдавать ОАМ каждые 10 дней,контрольное узи и ,если улучшений нет;то снова в больницу на обследование.В общем,это все на 3-3 мес наблюдений.Надеюсь,лечение поможет ,все нормализуется ,и повторная госпитализация не понадобится.Отвод от прививок у нас на 3 мес теперь.Сделана только бцж в рд...
Priory
08.06.2016
Как жалко маленького то !!!!! Поскорее выздоравливайте!!!!
as_tra
09.06.2016
Ир, жуть какая... Читаю, и как у всех волосы дыбом встают...
Здоровья, здоровья и еще раз здоровья тебе и сыну, и терпения!!
mari63na
09.06.2016
спасибо@
Выздоравливайте быстрее :-*
Семь месяцев
здесь мы рассказываем насколько прибавили и чему научились наши малыши к окончанию седьмого месяца своей жизни
puff
08.06.2016
Вот и нам 7 месяцев стукнуло. Поправились мы стандартно для нас на 500гр. Сейчас 7400. Рост пока не мерила. Из умелок остались все те же. Стоим, ползаем, сидим подолгу,шагаем вдоль опоры. Наконец-то мы разговорились. Начали- мама, баба, гага и еще кучу всяких сочетаний. Вылезли у нас 2 нижних зуба. Едим каши, овощи не едим вобще. Из фруктов-чернослив,яблоко,грушу,банан. Из молочки начали есть творог. Агушу мнет за милу душу. Сегодня почти банку умял. Смесь есть перестали совсем, стал больше грудь есть. Ночь вобще раза по 4 может приложиться. Со сном беда. Перестали спать на улице,зато стали дольше спать дома. Гуляем или в эгро или на руках,в коляске сидеть не хочет. Сейчас на месяц уехали в Арзамас. Тут у него братан на полгода старше нас, веселуха конкретная. Баба с дедом не знают куда от них бежать уже)))
puff
08.06.2016
Вот так мы едим чернослив))
nata79
08.06.2016
Прическа - зачетная )))) !!!
puff
09.06.2016
Да уж, как корова языком)) это у нас после банных процедур обычно так бывает
lvyusha
08.06.2016
это вы еще аккуратно едите. у нас после еды руки, голова, все лицо. в еде. а уж чтобы перед ним тарелку с едой поставить. так это вся еда на голове и вокруг будет. так что держу подальше пока не доедим до конца. могу только пустую тарелку дать. поздравляю с датой
puff
09.06.2016
Спасибо! У нас раз на раз не приходиться.Раз нормально, а раз вспомнит свое коронное пфффф и все. Трындец всем. Все в еде будет.
Я одна обратила внимание на белые обои?))) Осознанный какой взгляд, взрослый какой)
puff
09.06.2016
До обоев пока не добрались. Все еще впереди))
Поздравляю!!! Савелий большой умничка!!! Здоровья огромного!!!
Кушаете очень вкусно)))
Прическа вообще супер!!!
puff
09.06.2016
Спасибо)) И вам здоровья. Что все быстрее в норму пришло.
Спасибо!!!
Поздравляю вас, вы уже много всего умеете)) это он сам ложкой уже ест?
puff
09.06.2016
Сам пытается, но в рот не всегда попадает, точнее редко очень. По-ходу, товарищ у меня левшой будет.
У меня тоже левой рукой хватается - может, еще передумает?..
Priory
08.06.2016
Поздравляю вас с 7-рочкой)))) Растите большими и не болейте)))) умничка, столько всего умеет)))))
puff
09.06.2016
Спасибо)) ждем когда пойдет уже.
Поздравляю!!!! Бабушке и дедушке терпения.
puff
09.06.2016
Бабки-дедки не знаю куда бежать уже))
Dashka_88
08.06.2016
Савелия с семерочкой!
И мы теперь на улице не спим, за то мне так легче - после прогулки кушает и спать, а я в это время могу делами заняться.
puff
09.06.2016
А мне с ним спать приходится. Без меня вобще не спит.
AA1
08.06.2016
Какой сладкий мальчишка!!! Савелию поздравления!!! Самое главное-здоровья!!!
puff
09.06.2016
Спасибо)))
R_Masha
09.06.2016
Поздравляем сладкого мальчугана!!! Прическа зачёт)
puff
09.06.2016
Спасибо))
Поздравления! :-*
puff
09.06.2016
Спасибо)))
as_tra
09.06.2016
Наташенька, Савелку с "семерочкой", а тебя еще раз с днем рождения!
Вам с сыном всяких приятностей, а деду с бабой - терпения)))))
Мы на улице давно не спим, разве что в слинге когда совсем умается, в коляске тоже не нравится сидеть.
Как писала Даша88, мы тож перестали есть творог. Прочитала, что Просто Таня, и вот ты тоде пишешь, агушу едите. Купила, сегодня булем пробовать
puff
09.06.2016
Спасибо)) эрго здорово выручает. Творог хотела на молочке брать сначала, а тут в Арзамас уехали,здесь нет молочной кухни, купила агушку, и ниче так.
Наташ, а вы по целой баночке кушаете уже? А то нам сказали, что только по 50 гр.
puff
09.06.2016
Почти целую съедаем
Это у вас считается за одно кормление? Нам сказали 50 творога и 100 фруктового пюре - полдник)))
puff
09.06.2016
Мы грудью потом заедаем. Пюре я даю или отдельно или в кашу.
as_tra
10.06.2016
Ален, если б ты не сказала, я бы даже не задумалась, что норма творога по возрасту 50 гр. Но я решила, раз ест, пусть ест. Буду давать через день.
Мы вчера баночку 100 гр. слопали с удовольствием, потом докормила "живым" бананом, и сегодня тоже 100 гр с удовольствием, потом 100 гр фруктового пюре.
Наташ, а вы какой едите? Мы попробовали и агушу, и крепыш, и тему. Тема -" шершавый" на мой взгляд, мужу крепыш понравился, агуша как агуша)))) с дочей ели его. Мишка кушал с неохотой, но кушал. Сегодня дала 50 гр и запили смесью, срыгнул чуть-чуть потом, чето не усвоилось))) Завтра хочу попробовать с ябл пюре. И еще, творог его очень слабит. Ночью не кушаем, а какаем)))) теперь, и не по разу. Развлекуха у нас по ночам. Творог даю в 6ти часовое кормление.
as_tra
11.06.2016
Еще месяц назад ела творог с молочки: 50гр размешивала в 200 гр. биолакта и крошила туда руками печеньку бондик. Но от бондика на щечках прыщики были, стала давать мякиш батона вприкуску. Батона теперь может кусок (и два) схомячить, а молочкинский творог перестала есть. Ната79 писала про микс с фруктовым пюре, и я пробую: яблоко+творог+биолакт - вообще не стала, банан +творог+биолакт - хорошо, но Любава с этого какает по два-три раза в течение часа после еды((((.
Из покупных пробовали Тему (не стала), агушу (ест), лакомо (бренд ашана/атака, тоже не стала) и еще какой. Вот на этом пока остановились. Читаю внимательно нашу темку: кто, что и как дает .... И пробую Любавке дать)))) Мы, кстати, творог тоже на полдник перенесли
Наташ, мой жулик простую агушу не ест, только "я сам" :).
as_tra
10.06.2016
Я пока дала с грушей и яблоко/банан, на эти даже не посмотрела, есличессна))) в след.поход в магаз почитаю, что там)))
Восемь месяцев
здесь мы рассказываем насколько прибавили и чему научились наши малыши к окончанию восьмого месяца своей жизни
Мишане 8!!! Во-семь!!!
Уже восемь!!! Обалдеть!!!
Нахомячили мы за этот месяц 350 гр ( 9255 гр), но не выросли (74 см).
Умеет быстро бегать на четвереньках, ходить вдоль опоры ( как только одеваю обувь-топает ногами, рычит, бьет ее, стоит на месте как вкопанный). Сидит хорошо, ровненько минут пять))) максимум.
Игрушками никакими не играет. Подавай ему планшет и телефон.
Подарили на днях игруху ему развивающую, кнопочек маленьких куча, нажимай, верти, крути, так нет, понравилось только дубасить молоточком по одной огромной кнопке, которая издает такой жуткий звук))) а Мише нравится, ржет как коник!
Кушает на завтрак гречневую кашу и ябл. пюре, на обед все ароматные овощи и кабачок, индейку, кролика, на грушевое пюре что-то щеки покраснели, пока не даю. Сегодня разрешили творожок на полдник.
И самое главное, девочки, шепотом, тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить)))) не кушаем ночью уже неделю))))) ура!!! Спим с 22:00 до 08:00. Может повозится, конечно, то пустышку суну, то покачаю чуть-чуть и спим дальше!!!
Днем спит два раза по 2 часа, иногда может и три, но тогда по 1-1,5.
Очень любит Мишаня смотреть на машины на улице, и издает при этом характерные звуки)))
Говорить стал меньше: мапа, пама, папа, мама ( но не конкретно к нам),гых, бух, бабаба, дятя, ну и всякие таки буквенные сочетания. Когда я мама в свой адрес дождусь.... уже так хочется))
Безумно любит сестру и папу))) Как только слышит, как муж дверь открывает, все, радости полные штаны, и планшет уже не нужен, бежит на четвереньках встречать)))
Алена20 писал(а)
И самое главное, девочки, шепотом, тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить)))) не кушаем ночью уже неделю)))))

Скажите, пожалуйста, это произошло одним днем, вот прям вчера ночью еще просыпался, а сегодня уже нет, да? (тьфу тьфу чтоб не сглазить). Нам почти 5 мес, полностью на ГВ, просыпается каждые 2 часа пососать буквально 3-5мин и снова отрубается на 2 часа, у меня уже больше нет сил ((((((
Да, одним днем) сама в шоке. На ИВ мы) Мишка ел в 3-4 часа ночи. Просыпался и прям просил))) никак не засыпал. А это спит и спит. Мы с мужем проснулись в 5:30 и смотрим на него, кормить-не кормить)))) подождали 30 мин и уснули)))
А в 5 мес Мишка раза два кушал за ночь, как по будильнику просыпался. Потом плавненько на 1 раз перешли.
Алена20 писал(а)
Потом плавненько на 1 раз перешли

очень надеюсь хотя бы на это (((((
Все будет! Надо только чуть-чуть подождать)))
Мы тоже титешники, таким как мы с вами спокойные ночи долго не светят, пока от тити не отучим, но это отдельная песня будет(((
ps у нас двум знакомым по 2 и 2,3 они титешники до сих пор и ночью требуют титю пососать.
Племяннице 1,2, ночью требует и не по разу)
столько я не выдержу - это точно!
со старшим была такая же песня, свернула ГВ в 10мес, в течение недели с ним боролась чтоб ночью не кормить, вставала и просто качала на руках, орал так, что слышал весь дом
nata79
08.06.2016
Ой не скажи , у меня сын титю в год бросил, а потом долго лет до 3 просыпался ночами , пил молоко из бутылки .
У нас с Анютой пока цель -днем отучится ))) . Получается иногда , но если вдруг взгрустнется ей , все - вынь и положь.
ZoMa
09.06.2016
Обычно это те дети, которые не сосали соску. Пососать что то надо....сосательный рефлекс лет до двух у них
lvyusha
08.06.2016
нам почти 8 месяцев и за ночь мы грудь кушаем 2-3 раза. сейчас в 5 утра или в 7 утра приходиться давать смесь. так как все выпивает и не накапливается. а кормить кашей в такое время рано. мы совы и встаем поздно.
ZoMa
09.06.2016
А нам 6 недавно исполнилось....тоже самое-каждые 2 часа просыпается. В особые дни еще чаще. Начала прикорм давать- кашу, разделила на две части, одну утром погуще-с ложечки, другую на ночь пожиже и из бутылочки. Не помогает, просыпается с той же периодичностью. Правда я всего два дня так даю
блин(((((( у меня были ТАКИЕ надежды на кашу на ночь :-)
AA1
09.06.2016
Софа с каши у меня вообще не наедается,через час едим смесь. Так что лучше не надеятся,что с ней что то изменится. По поводу ночных постоянных просыпаний,как мне кажется всё не просто так... может вообще колики беспокоят...ведь у некоторых они до года аж оО а ты с мужем как в детстве спала? не интересовалась у родителей?
AA1 писал(а)
а ты с мужем как в детстве спала?

сначала не поняла вопроса :-) перечитывала снова и снова)))))
AA1
09.06.2016
Ахаха))) я что то в ударе:D
nata79
09.06.2016
МЫ вот с мужем орастые были , спецом интересовались . Поэтому как спит Анюта ( лучшее это если пару раз за ночь проснется ) ,для нас радость . ОТкуда спокойным детям взяться ))))
lvyusha
09.06.2016
я тоже пробовала кашу на ночь. это все не прикатывает. хотя вот этой ночью мы пропустили одно кормление. проснулись только в три часа. может это звоночек к чему то )))
Поздравляю Мишаню с умелками, а остальное семейство со спокойным сном (тьфу тьфу на вас, чтоб не сглазить).
Спасибо большое!!! Никак не нарадуюсь))) каждую ночь в 4 часа просыпаюсь, а Мишка спит)
Счастье есть)))
Есть)))
Priory
07.06.2016
Ленуль, поздравляю вас и Мишеньку)))
Спасибки, Катюш!!!
Поздравляю вас с восьмерочкой, здоровья вам))
Спасибо большое!!!! И вам здоровья!!!
as_tra
08.06.2016
Алена, поздравляю Мишу с восьмерочкой! Ну и с освоением новых умелок и, конечно, сном!))) ТТТ!!! Пусть так и дальше будет
Спасибочки, Натуль! Пусть-пусть)
Dashka_88
08.06.2016
Мишаню с 8 месяцами! С новыми достижениями!
Для нас пока мечта такой сон, мы раза 4 ночью едим. Все хочу каждый раз после кормления в кровать переложить и сама раньше засыпаю. Так и спим вместе.
Спасибо большое!!!
Ваша мечта обязательно сбудется!!!
Мы тоже вместе спали, когда титю кушали, удобнее так)
AA1
08.06.2016
Мишутка!!!! с 8 месяцами!!! самое главное-не болей!!! Алён, поздравляю с тихими ночами без кормления!!!тттт
Анюта, спасибо большое!!! Дождалась)
lvyusha
08.06.2016
поздравляю с восьмерочкой
Спасибо большое!
R_Masha
09.06.2016
Мишаня молодец!!! Поздравляю!!!
Спасибочки!!!
Поздравляю :-*
Молодцы) (ттт) мой раза 4 а то и больше за ночь прикладывается...
Спасибо большое!!!
Ну как же к маминой тите и не приложиться)))
Merried
12.06.2016
Поздравляю!!!! Мишаня большой молодец! Много умелок уже освоил!)))
Евгению сегодня 8 месяцев!!!!
Весим 9400(+600) рост 73,5(+2,5).
Хорошо ползает по всей квартире, сидит уверенно, встает у опоры и чуть чуть ходит, имеет по прежнему только 2 нижних зуба, но врач сегодня сказала верхние уже на подходе. Сделали вчера вторую инфанрикс гекса, перенес отлично. Сегодня слетел с кроватки своей на пол, так как он ночью спит с нами и дно мы не опускали (уже опустили), хорошо что без последствий. Кушаем баночные овощи, фрукты, каши шлифуя все это титей. Начали кефир из молочки с печенькой на полдник есть, так как он мой городецкий кефир постоянно клянчил. Ночью с титей в обнимку, просыпается часто пососать, но не открывая глаз. Гуляем 2 раза в день, в утреннюю прогулку 1 час гуляем и часа 1,5 спит, вечером только гуляем. Через неделю поедем в деревню, обещают хорошую погоду, будем в бассейне купаться и по травке учиться ходить.
Такой хорошенький мальчуган!!! Ттт!!!
Евгений, с восьмимесячьем тебя!!!
Здоровья, новых умелок!!! Побыстрее научиться уверенно топать по травке!!!
Мама- настоящая рукодельница!!! Тортик очень аппетитный)
Расскажите, как кефир с печенькой вы кушаете?
Спасибо. Печенье ломаю кладу в кефир и с ложечки даю, печенька в процессе поедания в кефире растворяется, но ему нравится что бы кусочками, жевать что ли хочется.
Надо попробовать) спасибо! А то Мишка целиком печеньку в рот засовывает и давится потом))
Поздравляю вас с восьмерочкой))) какой хороший мальчишка))
Спасибо.
as_tra
11.06.2016
Поздравляю Женьку с очередной даткой!
Тортик знатный!!! Прямо объедение!!! Жто у вас уже своя клубника???
И про кефир хотела спросить: он у вас автозаводский (в бутылочках) или сормовский (в пластиковых стаканчиках)? Давала сормовский неоднократно Любавке, та отказывалась, а автозаводский прямо вырывает из рук у старшей сестры - вкусный, сама пробовала
Спасибо. Клубника Лысковская, у нас на рынке продают...вкуснотища, а кефир в бутылочках берем он и правда вкусный))).
Priory
11.06.2016
Поздравляю вас))) такой хорошенький)))
Спасибо.
nata79
11.06.2016
Поздравления Евгению!!
Сразу вопрос , у меня больной ))) Долго собираетесь титю пользовать ??? Или как пойдет ???
Спасибо. Планирую до нового года. А почему больной?
nata79
13.06.2016
Потому что Анна моя меня удивляет. При богатом рационе пищи просит и днем титю , так сказать заполировать . А иногда и просто так . А мне как то хочется уже отучить ее от дневных кормлений. Я даже пока не знаю как и ночные то буду убирать . Мы бутылку вообще ни в каких проявлениях не признаем . Но ночные кормления меня не смущают пока.
Вообщем пока активно убираю дневную титю, только если в критической ситуации . А так баловство одно. Последние дни гуляем много и получается и до вечера дотерпеть .
Ладно ты не жадничай, может титя для нее успокоение...близость к маме))) Мой вот упадет сильно плачет, не успокаивается, а дашь ему титю и жизнь снова прекрасна.
nata79
14.06.2016
Для успокоения мне не жалко . А вот бывает , когда подползет и на коленках сосет , балуется . Вот это сердит )))) Но сейчас все реже и реже . А так до года тоже планирую кормить , а там уже отучать буду ))) Хотя не зарекаюсь .
AA1
12.06.2016
С 8 месяцами сладенький мальчишка!!! Евгений,самое главное,здоровья!!! Ты большой умничка!!!так держать!!!
Спасибо)))
Merried
12.06.2016
Поздравляю прелестного мальчугана с очередной датой! ))))
Спасибочки))
Фигасе! Какой клёвый жаних)) и тортик нехилый такой))) не лопнул? :-D
Поздравляю)
Спасибо, ему дали только поковыряться с краю.
Девять месяцев
здесь мы рассказываем насколько прибавили и чему научились наши малыши к окончанию девятого месяца своей жизни
Ну вот и стукнуло *интересно, кстати всегда было, откуда взялось это "стукнуло...* 9 месяцев)))) Растет, блин, так быстро, что не успеваешь осознавать это...
У врача были в 20-х числах мая, тогда мы были 7400 гр. вес и 71 см. вес, сейчас деже и не знаю на сколько мы выросли))
Алиса уже недели 2 почти как начала вставать, и почти сразу ходить вдоль опоры. Еще вчера открыла ящик в стенке и стащила оттуда мой крем, себе на поиграть О.о Постоянно пытается уползти на кухню, но злая мамы оттуда выгоняет))) Вчера посмотрела цены на ворота. которые в проем двери, думала мб купить, но что-то цены не порадовали на них совсем(( В общем, теперь ребенок самостоятельный, куда захотел туда и пополз)) Иногда даже слишком самостоятельный))
На улице тянется к другим детям, всем подряд улыбается и зовет к себе всю живность поближе, в идеале в руки)))
Лезет у нас 6-ой зуб, но после пары капризных ночей вроде несколько дней затишье... Ждем)))
Аллергия (или что это было, я тяпа такая, забыла спросить у дерматолога точный диагноз(((() у нас вроде прошла, а позавчера на шее вылезла потничка, вроде как, а со вчерашнего дня на ее месте просто красное, чуть шершавое (да даже не шершавое, а как бы просто по суше чем обычная ее кожа) пятно. И хз что теперь делать, дерматолог у нас на больничном (и вроде как на долго, потому что в больнице она лежит) и мы даже на повторный прием к ней не попали. Аллерголога у нас нет, вообще, до сентября точно, да и там будет ли не известно. Позвонила в регистратуру поликлиники нашей, спросила куда можно, в случае отсутствия в нашей поликлинике этих специалистов, к ним сходить по омс, сказали, что эти вопросы с педиатром решаются только. Наверное, во вторник сходим к нему, узнаем. Должны же ведь куда-то направить...
А вообще, считаю все у нас отлично, в целом)))
Замечательнейшая девчушка!!! Деловушка такая стоит)) Поздравляю!!! Иногда они уж чересчур самостоятельные))) Здоровья вам!!!
Пальчики такие длинненькие у Алисы, не иначе пианисткой будет!!!
Спасибо))
AA1
09.06.2016
Огого!!!Какая Алиса зубастик!!!Красотульку с праздничком!!!Здоровья!!!и успехов во всех начинаниях!!! А ты где воротца смотрела? я вся в раздумьях с ними...смотрели в икее-они хилые и этих денег вообще не стоят. А больше я хз где...муж сам будет делать наверное,но у нас масштабнее,лестница как никак в доме:( и лучше перебдеть... пятнышко мажь бипантеном или д пантенолом и всё пройдёт;) а лучше просто детским кремом)
Спасибо!)) Я про ворота просто в поисковик забила и по ссылкам первым попавшимся походила, но мне кажется не стоят они несколько тыщ(( Мы проще сами сделаем их, деревянные, если надоест ее с кухни выгонять))
Поздравляю *drink*
Педиатр Никитина?
Спасибо)) ага она, боюсь я к ней идти, в прошлый раз они с медсестрой на меня тааак орали о.о
Чо орали то? Вроде они няшки :)
Да я хз, народу много было очень много, устали))
Поздравляем лапочку-дочку!!! У меня у старшего (6 лет) какое то пятно на сгибе руки вылезло, тк дерматолога у нас в пол-ке нет, то отправили во взрослую пол-ку к кожнику.
В сгибах рук и ног у нас сегодня потничка прорезалась, но тут она быстро проходит у нее, а тут чет меня напрягает. Да я подумала, что по идее они должны куда-то отправить, раз у нас спецов нет.
Priory
09.06.2016
Такая прикольная))))) поздравляю вас с минипраздником))))
Спасибо)))
Поздравляю!!!! Все конечно у вас отлично. Умничка и красавица.
as_tra
10.06.2016
Катюша, привет!
Еще раз с прошедшим днем рождения!!!! /в прошлой темке не успела отписаться, а потом забыла/
Ну и замечательного детеныша с "девяточкой"! Алиска - молодец! По зубам видать решили нас догнать)))))
Тоже, кстати, думаю сейчас о безопасности, а пока набитыми картонными коробками задвигаю те места, куда не надо заползать
Спасибо!))) Блин, мне 26 уже о.о когда столько времени то пройти успело))
Я думаю самим сделать, надо только до Костромы доехать-посмотреьь цены на то из чего делать)) Я коробкой со старым принтером (мфу, не самым легким) задвинул проход на кухню, так Алиса сегодня ее себе на ногу уронила, не сильно, но орала-возмущалась меня звала, застрявшую ногу вынимать из под коробки -.- я на минутку вроде только в ванную отошла
Merried
12.06.2016
Поздравляю!!!! Девчуля красотуля!))
Спасибо!)))
nata79
09.06.2016
А мы наконец дошли до поликлиники . Наша Анюта выросла и прибавила так нехило . Прошлые 2 месяца по 200грамм прибавляла . А тут все 900 г и 4 см в росте . Ого ....Кто то слишком много ест )))
)))))
as_tra
10.06.2016
nata79 писал(а)
А тут все 900 г и 4 см в росте

вот это даа!!!!
Мама постаралась))))))
nata79
10.06.2016
Даже не знаю кто больше. Но мы все равно небольшие для нашего возраста. 9700 и 73 см
as_tra
11.06.2016
Наташ, мы 8600 в памперсе
nata79
11.06.2016
Надо усиливать кормительную часть )))
Мы с утра едим 200 г каши , в обед 200 г овощей с мясом ( или стала давать макарошки с мясом ( иногда детские Хайнц ,иногда свои режу мелко ) С макаронами -вариант беспроигрышный . Съедает всегда . Потом или просто кефир пьем городецкий , или с печеньем размешиваю. На ужин у нас творог ( делаю сама из стакана кефира "приволжский " или 100 г Тему или крепыш вприкуску с со 125 г пюре фруктового . Ну и вечер , ночь , утро -титя . Иногда титя бывает и днем , если вдруг взгрустнулось .
Еще едим бульон с яичком ( как то сварила себе , а Аня у меня стала просить , так и съела со мной) , сыр ( оочень любит) , и все остальное , что взрослые едят ( но это так в порядке пробования и игры.)
Сама прочитала и ужаснулась ... сколько мы едим .
При том , что я сторонник банок до года как минимум . А из банок у нас осталось только мясо Тема и пюре фруктовые .
овощи варю уже сама , так как баночные для нас жидковаты.
Не хилый такой скачек у вас!)) Молодцы)
Dashka_88
12.06.2016
Вчера нам исполнилось 9 месяцев, и к этому моменту мы имеем 9900 гр вес и 71 см рост. Дама получается не маленькая, особенно если учесть, что родились мы самые мелкие из всей нашей темки. Одна из побед этого месяца - творог, едим 3 день не морщась. Остальная еда из банок - фруктовые и овощные пюре (ест все, вне зависимости от производителя, но кабачок Спеленок с особым удовольствием, смачно причмокивая), мясные пюре Тема (подмешиваю в овощи), супчики Нiрр (по консистенции правда больше пюре напоминают), каши Хайнц с раздатка, любит грызть грушу через ниблер.
Из умелок особого в этом месяце не заметили, разве что набирались опыта в стоянии, теперь в комнате одну не оставляю ни на секунду - подползает к любой вертикальной поверхности и встает, держится одной рукой за опору, может упасть. Появились новые игры - раньше музыкальную игрушку включала случайно, то сейчас целенаправленно нажимает и прислоняет к уху, слушает. Нравится рвать бумагу - выделяю целый лист и 5-10 минут ребенок занят тем, что рвет на мелкие кусочки.
Речь на том же уровне, немногословная барышня - ба-ба-ба, дя-дя-дя.
Поздравляю вас с девяточкой, какая серьёзная барышня))
Dashka_88
13.06.2016
Спасибо!
AA1
12.06.2016
Ах,какая красотулька!!! с девятью месяцами вас!!! Здоровья,здоровья и еще раз здоровья!!! Вес у вас доброооотный))) бедная твоя спина!!!
Dashka_88
13.06.2016
Спасибо за пожелания! Откормили мы доченьку, ест причем по малу, грамм 100-150 средняя порция еды, а набирает неплохо. Вес не особо ощущается, так как на руках не часто - на улице в коляске, дома ползает или в манеже играет, на ручках только днем укладываемся, но это минут 15 максимум.
Поздравляю!!! Деловушка такая стоит)))
Dashka_88
13.06.2016
Спасибо!
Priory
12.06.2016
Дашуль, поздравляю Настюшу с 9))))) главное не болейте!!!! А творог какой стала кушать?
Dashka_88
13.06.2016
Катюш, спасибо! Творог с раздатка, видимо моя настойчивость победила, теперь очередь за кефиром.
as_tra
13.06.2016
Даша, а ты творог с чем-то мешаешь или в чтстлм виде даешь?
Dashka_88
15.06.2016
Да, мешаю с фруктовой пюрешкой.
Эх, хорошая какая девчонка!!! Поздравляем! С бумагой-идея..надо дать дочке тоже, а то она у меня 2-ой чек из Спара уже сьедает.
Dashka_88
13.06.2016
Спасибо, мы по началу таскали рисунки старшего брата, подползала к столу, вставала и тихонько стаскивала бумажки, после чего рвала и мяла. Братец был недоволен, поэтому выделяем теперь и ей чистые листы.
Merried
12.06.2016
Поздравляю!!! Тоже многое уже освоили))) молодцы!!!
Dashka_88
13.06.2016
Спасибо!
Поздравляю!))) Милаха такая деловая))
Dashka_88
13.06.2016
Спасибо! Нам очень приятно)))
as_tra
13.06.2016
Настюшу с очередной датой!
Сладкая булочка, теперь вы тут самые пухлощекастые)))
Dashka_88
15.06.2016
Спасибочки!
Поздравляю вас!!!
Симпотяшка какая!!!
Здоровья!!!
Dashka_88
15.06.2016
Спасибо!
СКИДКИ и РАСПРОДАЖА и ПРОДАЖА чего то своего
тут мы рассказываем друг другу, где и что продается со скидкой, по акции - подгузники, одежда, детское питание и другие, нужные в хозяйстве, товары или продаем, у кого, что есть).
crispy
06.06.2016
Девочки,всем привет.Есть 6 купонов из Кораблика на покупку смеси НАН 3 и 4 гипоаллерг. и кисломолочный.Скидка 25%.Правда,использовать их надо сегодня-завтра.Отдаю в добрые руки.Территортально-мкрн.Бурнаковский.
mi-mi-mi
07.06.2016
можно выиграть до 5000 руб в конкурсе. http://slingu*rusha.ru/page/1
lvyusha
08.06.2016
девочки кому надо смесь friso pep as? купили, а у нас на нее тоже аллергия. перешли на соевые смеси
Riola
10.06.2016
А какую соевую берёте, если не секрет? Может знаете где подешевле или экономичную упаковку покупаете?
lvyusha
10.06.2016
тоже friso взяла. в детском мире за 520 р. что дальше будем покупать не знаю
Riola
11.06.2016
Понятно:) у нас Стмилак только рядом с домом продают, тоже недёшево 530?, ну что д будем искать;)
ПОЗДРАВЛЯЛОЧКА
в этой ветке мы поздравляем мам с днями рождения и другими замечательными праздниками!
А у меня сегодня день рождение!!!!
Настроение прекрасное несмотря на ужасную погоду, да и Евген сегодня проснулся в 7 утра сделал маме да и папе подарок.
as_tra
08.06.2016
Леночка-красавица, с днем рождения!!!
Здоровья, улыбок, любви, благополучия!!!
Спасибочки)))
Поздравляю!!! Всего-всего-всего и побольше!!!
Спасибо)))
Поздравляю, здоровья, счастья, благополучия всегда))
Спасибо)))
Priory
08.06.2016
Поздравляю с днюхой)))) желаю здоровья тебе и твоей семье))))
Спасибо)))
Dashka_88
08.06.2016
С Днем рождения! Исполнения всех желаний!
Спасибо.
Леночка, с Днем Рождения!!!!!

Пусть будет всего позитивное настроение, счастливая семья и море цветов вокруг!!!!
Спасибочки.
AA1
08.06.2016
Леночка с Днём рождения!!! Здоровья!!! всех благ!!!!
Спасибочки.
lvyusha
08.06.2016
С днем рождения!
Спасибо)))
с днем рождения! счастья здоровья!!! и много много позитива!!!!)))
спасибо
R_Masha
09.06.2016
С прошедшим! Счастья, любви! Здоровья!
спасибо
С днём рождения! *yahoo* *drink*
Спасибо)))
НУ лучше поздно чем никогда, так что: Поздравляю!)))) Всего самого желанного и радостного в жизни!)))
Конечно!!!! Спасибочки)))
[b]Девочки!!!! Вчера было день рождение у Наташи "Разумницы".

Наташенька, желаю всего самого светлого, веселого и позитивного.[/b]
Поздравляем!!!
Поздравляем Наташу. Исполнения желаний.
R_Masha
09.06.2016
Поздравляем Наташеньку! Любви и исполнения желаний!
С днем рожденья Наташу!)))
Priory
09.06.2016
Поздравляю ее))))
as_tra
09.06.2016
А сегодня день рождения у Наташи-puff!)))
Ура-ура-ура!!! Поздравляем!!!
puff
09.06.2016
Спасибо большое))
С днём варенья! *yahoo* *drink*
Поздравляю!!!!!
Поздравляю!!! Пусть все задуманное исполнится!!!
R_Masha
09.06.2016
Да-да! С днём рождения!!! Любви и бесконечного счастья! Как следует ответить за чашкой чая)
Поздравляю))
Наташечка, ПОЗДРАВЛЯЮ ТЕБЯ!!!!! Пусть все будет в жизни хорошо!!!!

сколько же у нас в теме Близнецов)))
Priory
09.06.2016
С днюхой тебя)))) здоровья))))
AA1
12.06.2016
Натуль!!! с Днём Рождения!!!! Здоровья,любви и успехов во всём!!!
puff
12.06.2016
Ой, а я пропустила поздравлялки)). Девочки, всем спасибо большое!!! Старею по-тихоньку. Отмечала аж 2 раза. В четверг с родителями дома чуть посидели и вчера на даче с шашлыком. Вечером шампанского дернула,настоящего из провинции Шампань ( последнюю заныченую бутыль откупорили), выпила пару фужеров, а меня унесло в дааалекие дали с непривычки))
Я тоже мечтала о холодном шампане, Вдову Клико приберегла настоящую, но с ГВ пока оставлю на сл.др. буду с чаем отмечать.
puff
13.06.2016
А я не сдержалась, почти год на нее смотрела. Муж сегодня опять во Францию летит,сказала брать больше)
Как всегда, я все пропустила)) Поздравляю!)))
ПОШЕЛ наш медвежонок!!!)))))))))
Довольный, идет улыбается! вчера из зала на кухню пришел)
а еще на диван научился забираться)))
Поздравляю вас!!! Медвежонок - молодец!!! Так держать!!!
Спасибоо))
Какой умница, поздравляю вас с новым достижением!!! Надо ведь, научился, и сразу сам пошёл !!! Обычно детки по началу боятся одни, без мамы передвигаться. А у вас какой бесстрашный :-)
Спасиибо!)) Ага, страха не ведает) причем специально ставлю его и зову -2 шага делает и на коленки опускается, а вот когда сам своими делами занимается то ходит))
as_tra
06.06.2016
Мы когда своими делами занимаемся только стоим и шатаемся как осинка под ветром, а когда мама ставит на ноги и пытается руки убрать - мы нервно хватаемся за маму или тут де садимся
Трусишки мы))))
nata79
07.06.2016
Да у нас тоже так , ходит и стоит только когда сама этого хочет )))
R_Masha
09.06.2016
Вот и мы трусишки) никак от мамки не отлипнем
Dashka_88
06.06.2016
Мишутку с первыми шажочками! Молодец мужчина!
Спасибо Дашуль:)
Поздравляю с таким важным достижением, молодец Мишутка))
Спасибо Светик:)
Priory
06.06.2016
Умничка то какой)))) поздравляю вас))))
Катя, спасибо!)) Новый этап в жизни))
AA1
06.06.2016
Поздравляяяяем!!! Умничка!!! Теперь самое главное,чтобы под ножки смотрел и не падал!!!
Спасибо Анют:) даа уж) голова пока вверх задрана-для равновесия)))
ПОЗДРАВЛЯЯЮ!!!! Умничка он наш!!!!
Леночка спасибоо!))
as_tra
06.06.2016
Какой Мишаня большой молодец!!!!
Мы когда в мае встречались, так и казалось, что он вот-вот вырвется из маминых рук и прямо побежит!)))
Спасибо Наташ) старается на радость нам))
nata79
06.06.2016
Принимайте поздравления от нас тоже. Мы пока ползать предпочитаем,но бегать тоже получается. Такая довольная!!!
Спасибо)) даа, нашего тоже начинаешь хвалить, когда идет, сразу торопиться начинает) а уж дойдет-улыбка от ушей)
Merried
07.06.2016
Второй пошел)))) молодцы!))))
спасибо)
R_Masha
09.06.2016
Молодец твой медвежонок! Поздравляем!!!
спасибо :))
Поздравляю! Молодцы)
Так прикольно смотреть еа первые шажочки :-*
спасибо :)) ага, умилительное зрелище :*
Merried
07.06.2016
Всем привет. Кто ждет коврики вместе со мной сегодня муж забирает их. Телефон всем скидывала свой. Звоните когда забирать будете. Я с детьми в деревне, поэтому раздаст муж. Забирать можно в рабочее время в будни с Сормовского поворота (там работает муж) и в будни же с ул. Бекетова.
Еще немного пожалуюсь вам.... приехали в деревню, на улице похолодало и Таечка моя простыла видимо. Сегодня сопли потекли и температура((( Вызвала врача, ждем. Пошлите нам лучики здоровья! Сидеть дома совсем не хочется( и в город возвращаться никак. Сына с 10 июня в лагерь оформила на 3 недели.
Катюш, шлю вам ну просто огромнейшее количество лучиков!!!
Скорее выздоравливайте!!!
Merried
07.06.2016
Спасибочки и чмок!))))
Priory
07.06.2016
Поправляйтесь скорее. Мы тоже пока никак не выздоровим (((
@@@@@@@
Merried
07.06.2016
Спасибо! И вы поправляйтесь!)))
Здоровья, здоровья и еще раз здоровья Вам!
У нас такая же фигня(((темпер 38, нос забит наглухо, ничего не помогает, Вам чем лечить носик выписали?
Merried
07.06.2016
Спасибо! И вам здоровья!!!
Нос по-моему у всех врачей сейчас стандартное лечение. Сначала сосудосуживающие потом промывать соленым раствором и отсосать. Если зеленые сопли пойдут, то Сиалор. Ну а если совсем плохо, то Изофра или Полидекса.
нам промывать аквалором или физ раствором и потом закапывать протаргол
Светла ночка писал(а)
закапывать протаргол

это когда сопельки жидкие, а у нас нос забит и хрюканье изнутри
Merried
09.06.2016
Протаргол это тот же самый Сиалор)
lvyusha
08.06.2016
если вдруг окажется лишний коврик я бы взяла.
Merried
09.06.2016
Лишних нет, но я могу сказать где купить и цена пока не изменилась)
crispy
10.06.2016
Большое Спасибо за чудо-коврик!
Merried
10.06.2016
Ой, да не за что!))) Клёвый? Я сама еще не видела
crispy
10.06.2016
Клевый) Будем заниматься)Доча к нему сначала скептически настроена была,а потом ничего-втянулась)По чуть-чуть начнём стоять на нем.
Merried
10.06.2016
И ручками щупать тоже полезно)
mari63na
08.06.2016
Девочки,в у вас встреча то была?Если да,как прошло,а фотки есть?)А то я сто-то не успеваю за темами следить)
даа, вот тут отчетик и фотки)http://www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/osennie_malyshi_2015_g_chast_48-aya.html
lvyusha
10.06.2016
про встречу. тут была в Рио. и видела папу Сашу с подгузниками. сначала не могла вспомнить где же я его видела. а потом вспомнила ))))
as_tra
10.06.2016
Ир, тут ссылка на несколько фото - http://www.nn.ru/~gallery60484?MFID=1064294
А вообще, я думаю, что уже надо вторую встречу планировать: в будни и в верхней части города
Laurel
10.06.2016
Девчонки, всем привет. Никак не соберусь написать про нас, Алене 8,5 мес. Напишу как-нибудь в отчете.
А пока вопрос такой. Все темы не читала, если уже обсуждали, киньте ссылкой.
Начала моя дочка вставать у опоры и явно мечтает с этой опорой передвигаться. Где брать обувь на 1й шаг? Ждать на СП времени нет, там буду заказывать на 2й шаг)) Где большой выбор, чтобы померить-пощупать?
Мы купили в Ножкином доме в Жанто ( щербинки) босоножки 19 разм., правда велики немного. Меньшего размера для мальчиков там не было. Моделей много.
Laurel
10.06.2016
Спасибо. Нам наверное 18й только подойдет, у меня дюймовочка.
Вот и нам нужен был 18)))
Вот такие у нас, фирма Тотто.
Laurel
10.06.2016
Ага, хорошие.
Ален они легкие? А мы купили сказку, они такие... тяжеленькие.
С кожаной подошвой легче, конечно, но и эти не оч тяжелые. В них на улице гуляем))) с кожаной подошвой в магазинах, которые рядышком, нет нашего размера(((
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.