--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Шапка с завязками или шлем ?

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
2437
82
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Zelberg
06.06.2016
Спрошу совет у опытных : плюсы и минусы шапок с завязками и шлемов. Интересует осень и зима. Ребенку 2 года, осенью собираемся в сад. Сейчас распродажи, хочу закупить. До этого были только шапки с завязками.
SheroNN
06.06.2016
На зиму шлем киват, его, на мой взгляд, даже ребенку нереально одеть так, чтобы уши незакрытыми остались. Старшей дочке в прошлую зиму купила Киват и красивущую шапку с помпоном на завязках, в итоге носили только Киват, ну вот удобно, что и уши, и лоб, и горло закрыто, и капюшон одеть всегда можно, помпоны не мешают. В этом году и младшей - Киват!
Были шлемы и других фирм - Керри, рейма, скики - не понравился не один- у Керри зимнего был вырез для лица от уха до уха, чуть поворачивала головой - все, уши голые; рейма растянулся неимоверно и весь катышками пошел, скики тоже "не сел", но многие их носят, нравятся...
помогите определится с размером Кивата. Дочке 1.5 сейчас, объем примерно 46 см
fadeyka
06.06.2016
http://www.nn.ru/~gallery168953?MFID=911994&IID=24108884
у дочки размер головы 46-48см , у нас размер 1, но другая модель кивата садилась и 2 хорошо.
Спасибо. А Вы его показать или пристраиваете?
fadeyka
06.06.2016
пока показываю. мы прошлую зиму его носили, пока не знаю, как вырастем к зиме
SheroNN
06.06.2016
ДУ! У младшей ОГ 47 см, на будущую зиму модель точь-в-точь как у Вас купила размер 1, у старшей ОГ 53 сейчас, прошлую зиму носила р-р 2, на эту его тоже хватит. Его категорически нельзя покупать с запасом, иначе будет съезжать.
fadeyka
06.06.2016
я к вам. в восторге от Кивата,. Очень удобный, теплый.
Elenka_
06.06.2016
А где покупаете? У нас был скики, был на бок постоянно.
SheroNN
06.06.2016
Первый покупала на вайлдб-се, хотелось первый раз все-таки потрогать-померить, выбрать более подходящую модель, но дорого. А так бывают на авито, на ММ можно поискать, тоже несколько раз видела.
Elenka_
06.06.2016
На авито новые бывают или бу?
SheroNN
06.06.2016
Да чаще бу
Юля7
06.06.2016
в прошлом году покупала через авито новый но из Москвы. Получалось дешевле через на сп.
Elenka_
07.06.2016
Почтой высылали по предоплате?
Юля7
07.06.2016
Да
Если шлем прилегает к ушкам, то шлем (удобнее воспитателем надевать). Но и шапку на завязках завяжут.
Представляете, даже на обуви шнурки завязывают :(
завязывают, но ворчат постоянно!
а вы бы не ворчали?))
почему бы не купить обувь на липучках или научить ребенка завязывать шнурки?
Конечно ворчала бы! Поэтому, у моего обувь на липучках, шапка-шлем, а кофты на молниях, которые он сам умеет застёгивать!
Вы помогите хоть раз одеть группу яслей))
Самое интересное, что мы предлагали помощь воспитателям зимой, но они отказались!!
Конечно, они откажутся. А то потом возникнут темы про взятие в рабство группы родителей))
Надо брать и делать. Я сейчас родитель, а не сотрудник садика. Ни разу воспитатель не отказался.
а разве мы имеем право в стенах дет.сада, где ответственность за детей на воспитателях, делать что-то с другими детьми?!
Мне пока никто в глаз не дал. А дети так вообще очень довольны))
$ova
06.06.2016
У нас к самым младшеньким на помощь приходят садиковский бух и музработник на прогулку собирать :) Если попадаю под сбор на прогулку, то всегда помогаю собрать деток.
По секрету скажу: таких помощников, как Вы, любят ;)
Особенно зимой)
$ova
06.06.2016
реабилитируюсь перед воспитателями за непослушного ребенка)
:))
У сына и то и то на осень и зиму,шапку с завязками носит когда одеваю водолазки с горлом.
И у нас 2 варианта! Только не водолазки, а манишки. Шлемы у нас почему-то растягиваются, и при особом повороте головы уши голые!
Своему только шлемы покупаю, уши и шея закрыты, можно не волноваться и шарф не надо. Первую зиму носили Киват, хороший шлем, добавить нечего, в эту зиму жаба задушила покупать такой же, купила на сп шлем Ту-ту, не хуже Кивата, теплее мне кажется. На следующую зиму опять шлем. На осень покупала шлем Лухта на сп.
Tixoniaa
06.06.2016
Мы только шапки на завязках носим. Если размер правильно подобран, ни уши, ни горло не открываются зимой. Шлемы эстетически не переношу на детках.
Вот и мне не нравятся шлемы на детках)
hohonya
06.06.2016
Тоже терпеть не могу шлемы,но обоим детям купила- -в садике носят их,а "дома" одеваю шапку с завязками,тк не смогла научить 4х летку завязывать бант,а липучки к шапке пришивать не хотелось,а шлем и 2х летка сам одевает и сам снимает-воспитатели довольны.
У нашей ещё уши голые в шлемах. А в садике шапку завязывать помогают)
hohonya
07.06.2016
Смотря какой шлем,в туту уши голые у нас,а в максвеле-хорошо,думаю надо правильно подобрать его по ребёнку.
Скорее всего, просто мерить нужно)
$ova
06.06.2016
Я только за шлемы. Шейка-ушки закрыты, надевает сама (в саду актуально).
У обоих детей всегда шапки были. Шлем младшей покупала, Скики. Но что-то не понравился абсолютно. Есть ещё Ту-ту, тоже новый с биркой лежит. Мне и внешне не нравятся шлемы на детках.
Вы бы в магазине примерила на ребёнка сначала, может он "не сядет".
В прошлом году был киват . на эту зиму тоже его купила! Горло закрыто, уши всегда закрыты. Моему тоже 2, тоже в сад собираемся. Отличный шлем.
Покупала на первую зиму, когда ещё не ходил, какой то нонейм шлем. Фу и фу. Никакого сравнения с киватом.
Шлем. И надевать просто и снимать и не требует особой помощи воспитателя. Завязки-это явный минус. А со шлемом шарфа не надо, все закрыто.
Foks
06.06.2016
Осень-зима-весна - только шлем.
Kulibin15
06.06.2016
Шлем удобнее, особенно в садике, и точно знаю что горло всегда закрыто, но шлем тоже нужно выбирать, чтобы был по размеру, если велик или неудачная модель, то будет неплотно прилегать к лицу и уши будут открыты. У нас были туту зимний на флисе очень теплый, лэсси, и китайский из дешевого магазина, всеми довольна.
Kulibin15
06.06.2016
А еще на шлем удобнее капюшон одевать чем на шапку.
Lancome
06.06.2016
Да-да, плюсуюсь. Многие жалуются на капюшоны от костюмов, мол не глубокие, так они расчитаны на шлемы, а не шапки с пумпонищами.
Да ладно? шапки продаются исключительно с пумпонами, других и нет совсем?)))
Lancome
06.06.2016
Шлем конечно же. Три зимы уже в шлемах отходили. Ходили в рейме, пооом баркито покупала, не хуже реймы. Щас аиват на авито взяла, но толстым мне показался, жарко, наверно, в нем будет.
.мне чисто эстетически шлемы не нравятся. В 2 года у нас был прикольный шлем под гномика, тёплый и удобный, а вот с зимними шлемами не везло. Теперь носит только шапки.
yelenka
06.06.2016
У моей и то, и то было. Один год она пищала, когда ей через голову что-то натягивали, так что шапка с завязками и шарф были в ходу. А на другой год она пищала, что долго надевать все, так что шлем в основном носила.
Ну и на постирать замена получалась)
Шлем надо чтобы точно по размеру был - иначе при повороте головы уши торчать могут. А шапку на завязках можно под размер головы затянуть. Плюс шапка универсальнее - если джемпер с горлом - можно ее надеть без шарфа/манишки, а шлем на свитер с горлом уже не натянешь. И цена: самые бюджетные зимние шлемы стоят ближе к 1000, а шапку с завязками на прошедшую зиму мы в сток-магазине покупали за 150 рублей - отличная симпатичная толстая шапка с пумпоном. И манишка у нас купленная на распродаже в ДМ за 200 рублей - но они ж безразмерные - хоть 5 лет носить можно.
Почему шлем на свитер с горлом не наденешь, вы пробовали? Каждую зиму носим под низ водолазку, на голове шлем, никаких проблем)))
Толсто очень получается - горло от свитера и шлем. Если водолазка с горлышком в один слой - ладно, а если толстый свитер с горлышком в два слоя?
С толстым свитеромиодин раз надевали, нормально, но может не застегнуться куртка, если ворот узкий.
cinemay
06.06.2016
Я все понимаю, что правильно подобранный шлем - это надежно закрытые уши и горло, но они мне не нраааааавятся.
Ребенок 2 зимы отходила в шапке на завязках, которую я ей связала, такая милая))
Claimore
06.06.2016
А я связала шлем, который похож на шапочку. Щас попробую найти модельку.
Asik
06.06.2016
у нас шлем киват, на следующую зиму тоже купила, но размером побольше. Очень удобно, что закрывает и уши и шею, ребенок в садике сама может надеть и точно правильно получится.
Шапка у реймы одна была удачная, с завязками, но ушки хорошо закрывала, купила новую на смену - уже не то. Да и шарф нужен, иначе шея сзади голая, капюшон мы обычно не надеваем
Ле-ле
06.06.2016
Зимой носим шлем. Какой то простой - купили на рынке. Уши закрыты, не волнуюсь что шарф забудут одеть/или не найдут.
Моя вот не стала шлем носить, так и пролежал всю зиму, то ли неудобно ей в нем, сказала не одену, не хочу и все.
Если не нравится шлем чисто внешне например, купите подшлемник. Есть хлопковые, есть потеплее. Тогда хоть в шапке, хоть в шлеме уши и горло закрыты будут.
Нам 5, всегда шлемы покупаю и подшлемники :-)
Мои всегда в шлемах зимой, осень-весна были в шапках, но вот купила осенние шлемы, наконец) носим киват и чоби. Пробовала скики - на нашу форму головы они не подходят.
Zelberg
06.06.2016
Спасибо за советы. Купю пока шапку с завязками, а шлем тогда ближе к осени выбирать буду. Чтобы точно примерить по голове. На СП видела Ски*ки только. Теперь на заметку взяла Ки*ват.
киват на СП брала. 1700 получило. Но зато носим с октября по конец марта. Он не особо толстый, в области ушей утепление. На морозы капюшон одевала. За ребенка в саду буду спокойна.
Если вы хотите покупать Киват, то заказывать его надо уже сейчас (и то может уже поздно) начали его выкупать еще этой весной. Осенью по нему закупок уже не будет.
Киват гораздо лучше скики, но дороже. Сын 2 года отходил в кивате, как новый был, без катышков, форму не потерял. Дочь в скики походила эту зиму, уже вид не очень, да и сел не очень
Для меня только шлемы существуют. Никаких шарфов дома нет. Шлем и ушки и горло все закрыл, ничего не вылезает ни куда не дует. Ребенок сам одевает. У нас Лесси и Хуппа.
Так у меня тоже дома никаких шарфов, манишки у обоих детей с рождения, великая вещь я вам скажу! )
Вот кстати манишкам тоже большой плюс, они у нас были в младенчестве, я не понимаю этих шарфов) Сейчас у меня и манишек нет))) только шлемы.
Мы сначала носили шапки с завязками и водолазки,либо шарфики.Но,как только купили шлем,всё остальное оказалось лишним.Так удобно и в садике сам надевал.Уши всегда закрыты,шея тоже.Я в восторге от шлёмиков.
natalikis
06.06.2016
C завязками. Был у нас шлем скики,мне не понравилось,моему ребенку не подошло,и где уши,всё время оттопыривалось. Наверное есть детки,которым идут шлемы...но вижу многих на которых они смотрятся нелепо и свисают на глаза
Выбирайте сами, что вам и вашему ребенку будет удобнее. Посмотрите на его характер, если он "амеба" тихий и спокойный, где поставили там и стоит и даже на прогулке, то берите шлем, а если гиперактивный везде бегает, везде лазит, то удобнее будет шапка на завязках, так как они не развяжутся ни при каких обстоятельствах. Не пугайтесь, что шапка не влезет под капюшон, сейчас такое разнообразие шапок, что глаза разбегаются. А шлемы увы имеют тенденцию или садиться или растягиваться так, что потом на взрослую голову можно спокойно одеть. Сколько зимой наблюдала деток с торчащими ушами, или одним ухом, или натянутой дыркой шлема так, что уши конечно закрыты, а вот лобные доли полностью наружу. А потом мамочки удивляются почему их детки так часто болеют отитом и гайморитом.
У меня старшая до школы носила только шлемы, сейчас младшему тоже покупаю шлемы. Киват отличные шлемы, хотя не бюджетные
жалею, что шлемы не появились 18 лет назад, когда старшая моя росла. для маленьких детей - идеальный вариант, даже маленький ребенок наденет сам, и точно ничего никуда не задует
а как же капоры?)))
Выбирать только вам с ребенком! Мы пока носили только шапки с завязками + водолазка или шарф - нас устраивает такой вариант. На детской площадке иногда посмотришь на эти шлемы: вроде должно быть удобно, но они то на глаза сползают, то ушки вылезают, то дырочка маленькая, аж щеки плющит ребенку. Пришла к выводу, что обязательно нужно мерить и смотреть в чем ребенку удобнее!
До школы были только шлемы (хотя и сейчас, второй класс позади, наблюдаю даже девочек в шлемах). Ничего нигде не торчало\вылезало, и никаких шарфов.
agafya
06.06.2016
А у нас с Киватом не задалось что-то... Свисал на глаза и сворачивало на одну сторону больше, но уши всё равно были закрыты. И еще мне как-то на хватало длины горловины, вечно она из-под комбезов пыталась вылезти(((((
Ire-NN
06.06.2016
Мне тоже шлемы не кажутся красивыми.
Merried
06.06.2016
Сын с 2 лет носит шлемы Туту. Мне и ему очень нравятся. Шапку с завязками не оденет ни в жизнь. Ему не удобно. Для садика шлем лучший вариант. Ребенок одеть сам может, а с завязками как сам завяжет не известно. Да и воспитатели нынче не горят желанием проверить детей. Как оделись так и вышли. Моего один раз в шортах вывели в прохладную погоду, брюки его не нашли. На след день заболел естественно
У нас шапка Дидриксон с липучкой на зиму и манишка. Удобно, тепло, ничего не поддувает.
ANI@
07.06.2016
Шлем!
с рождения носим керри, но там несколько моделей - подходит только одна с помпошками (фото). Новый купила на сл. зиму - 1650 руб. шерсть. изософт, хлопок.
Понравились недорогие Туту - на мороз очень хорошо, цена вопроса: 550 руб. была год назад
Шапки тоже есть, но они не подходят для садика - туда только шлем, даже тонкий есть весна-осень на хлопке.
Киват сейчас вижу только около 3000 и более, пока не готова за него столько заплатить. У меня сразу 2-3 шлема в ходу: в садике запасной (если вспотеет), и дома на выход (люблю белые).
Покупала и другие бренды - не подошли.
Тоже хочу дочке шлем купить, но у меня муж против. У него травма детства. Из-за этого при упоминании про шлем его трясти начинает)) А ведь штука, на мой взгляд, весьма удобная)
У меня без завязок стаскивают постоянно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.