--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

про стиралки

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
21
61
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Libushe
06.06.2016
Тема не нова, но предлагаю обсудить стиральные машины. Какая по Вашему мнению лучше: горизонтальная, вертикальная? Какие функции необходимы, а какие не очень. Нужна ли сушка? Оправдывает ли себя? Кто недавно покупал, что сейчас на этом рынке? Фирмы, новинки, цены?
Arishe4ka
06.06.2016
Постою послушаю))
тоже постою)
горизонтальная или вертикальная - наверное, зависит от того, куда ставить собираетесь.
у меня самая обычная горизонтальная - стирка, полоскание, отжим. главное, что я поняла, так это барабан нужен большой, чтобы уместилось больше))) моей уже лет 8...
Сушка нужна, сушу почти все и нарадоваться не могу. Доп полоскание нужно, как оказалось есть не во всех машинках, короткая программа стирки нужна минут на 30-40.
Полтора года назад купила Индезит MIDK 6505 с сушкой. Доп полоскания нет, а я и не посмотрела это перед покупкой, короткой стандартной программы тоже нет, еще ужасно шумная до кучи. Зато стоила 15 тыс)))
Мечтаю о большой профессиональной килограмм на 10)))
Camell
06.06.2016
А она реально прям до сухого сушит? Достал и в шкаф? Не мятое?
До сухого. Если пересушивать, будет мятое, не отгладишь. Надо приспособится, можно выбирать программу сушки, можно время выставлять, если не пересушивать, сразу в шкаф, как будто глаженое. Полотенца мягкие и пушистые.
Kitana
06.06.2016
ха))15..мы свою за 23 чтоли брали..потом они вообще 35 и дальше были))
Я о том и говорю, за 15 ей можно простить эти недостатки)))
В вашей теме спрошу.

У кого узкие стиральные машинки, прыгают ли они у вас?
The023
06.06.2016
Прыгает, но не всегда. Помогает наличие резинового коврика под ней и аккуратное расположение белья внутри
бывает прыгает, если белье скомкалось в каком-то углу барабана. особенно заметно бывает, если в пододеяльник чего набьется. вот там разбалансировка сильно становится заметной. поэтому не люблю полупустую гонять. или наоборот - какую-то одну большую вещь типа пледа. тогда тоже кульбиты наворачивает при отжиме.
Priory
06.06.2016
Вторая машинка. Тоже узкая. Не прыгали ни одна
Orlandina
07.06.2016
Не заметила прыгучести. Ну может раз в 2 года поправляю чуток. Но я не уверена, что не я сама её сдвигаю )))
Видимо, как повезет. У моих родителей сильно прыгает, такого не заметить невозможно, приходится останавливать.. А может это болезнь определенных стиралок..
Есть 2 машинки, одна в НН, другая в Москве, обе узкие Самсунг. В НН прыгает, в а в Москве всё норм.
Вот как раз 2, знакомых мне, самсунга и прыгают, даже балансировка не помогает.
GalinaC
07.06.2016
на даче машинка упрыгивает бывает до середины ванной комнаты, если белье не правильно распеделилось(
зы Самсунг, кстати
oksana858
08.06.2016
У нас узкая Самсунг. Регулируем ножки по уровню ,после этого не прыгает.
не прыгает, а просто трясется))) самсунг
В свое время покупали " крутую" - быстрый отжим , спец прога для шелка/ шерсти и тп. В итоге постельное перепортили отжимом 1600, и деликатные ткани порой проще руками..
пользуюсь простейшими программами, разве что возможность менять скорость / температуру - хорошая функция.
Большой барабан , чтоб одеяла/покрывала и чехлы диванные стирать.
Про сушку - у вас был такой опыт? Ненавижу как белье после воняет, вареными тряпками, беее..
Кондеры, средства и несколько разных машин перепробовала, везде одинаково пахнет.
Ну вертикальная или горизонтальная это на ваш вкус. Вот сушка это вещь! У меня правда отдельная сушильная машина, не знаю как сушит та которая 2 в 1. В стиральной машине для меня принципиальны короткая программа, регулировка уровня отжима, и дополнительное полоскание
Libushe
06.06.2016
У меня Ханса - 10 лет. Стала шуметь. На короткой программе стирать стала долго, как-будто программы путает.
Camell
06.06.2016
В моей штук 10 разных программ, шерсть, шелк, рубашки и тд. Ваще не нужны! Реально стираю только на 2х : цветное и белое.
Kitana
06.06.2016
Если большая семья - большой объем. Нас 5, у меня на 8 кг.
Лж с сушкой.
Недостаток (а может в ламинате дело)- выбрация на отжиманиях.
Режимы хорошие. Не скажу что пользуюсь 1 или 2мя.
Вполне довольны.
Только вот почему-то стала затхлостью пахнуть.
у нас пахла. прочистили сливное отверстие, между резинок выгребла кучу грязи, намыла отсек для порошка , ну и стирка с лимонной кислотой без белья на максимальной температуре. Все прошло.
П.С. даже белье пахло затхлым после стирки.
Kitana
06.06.2016
В резине чисто, кипятила.
А вот сливное надо((
спасибо)
Libushe
07.06.2016
У кого-нибудь есть Лджи с функцией обработка паром?
Соседка этой зимой купила. Какой вопрос?
Libushe
08.06.2016
Не очень понятно, что делает функция? Какбы освежает паром? Сколько по времени?
Нам консультант в магазине сказала, что эта функция в первую очередь предназначена для аллергиков - паром белье дезинфицируется, убиваются микробы, бактерии, грибки, запах убирается...
Лалалупси все правильно вам написала время работы программы 30 мин
Libushe
08.06.2016
Понятно. Но это же делается утюгом или парогенератором. Все-равно после стирки гладить, я так понимаю.
Да гладить придется, но заломов и складок сильных нет. Лучше всего такой обработкой подвергать вещи к тяжело гладятся или вообще нельзя гладить. Мне очень понравилось какой вышел из барабана пуховик.
тему не читала, но для себя на будущее решила, что самое главное, чтобы была возможность самой выставлять темпер. и режим(время стирки). Хотя думаю, что таких сейчас уже нет. Всё автоматом выставляется. А раньше были - ардо, например. Мне что не нравится в своей машинке:есть режим "рубашки" - много воды, стирает при 40градусах 70мин, но при этом режиме загрузка всего лишь 2 кг! но я всё равно загружаю больше. Или, например, хочу я всего 2-3 вещи "освежить", ну т.е.несильно грязные - но режим "ежедневная стирка" которая всего 15мин (что оч.неплохо) предусматривает только стирку на 30 градусов, а у меня например такие вещи, которые, я точно знаю, что при 30градусах - не отстираются! и другие примеры подобные. Суть, я думаю, вы поняли.
Что-то я запарила название своей машинки, но то, что в ней температуру можно выбирать - это факт :) У нее на режиме "Быстрая стирка" (60 минут) автоматически ставится 60 градусов, я для цветного белья снижаю до 40. И количество оборотов при отжиме меняются.
Товары для творчества писал(а)
Быстрая стирка" (60 минут)

Какая-то не быстрая получается :-)
У меня быстрая 15 минут
Ну, там еще какой-то получасовой режим есть, но я его не использую. И вообще сомневаюсь, что за 15 минут можно белье нормально постирать :)
Можно :-)
Поверю вам на слово :) У нас в семье преобладают мальчики, так стирка обычно используется до-олгая плюс "Удаликс" :)
А этой ежедневной стирке, которая 15 минут, можно изменить температуру и поставить 40 или 60 градусов? У меня та можно изменить. Но продолжительность стирки увеличивается
нет, нельзя, только в меньшую сторону(
mar123mar
08.06.2016
за 15 минут у вас вода не нагреется до 40-60 градусов!
ааа...вот в чём дело - об этом я не додумалась)
но есть ещё одна "быстрая стирка" - там тоже только 30 град. а стирает 30 мин.
ну вообщем суть такая, что я бы хотела какую-то оптимальную стирку на 40 град, и по времени - ну пусть час - вот этой функцией я больше всего пользуюсь. Но получается, что я загружаю больше чем положено. Взять другую - функцию - там время стирки уже 120 мин и больше , либо градусы другие и т.д. Меня не устраивает.
У каждого варианта свои плюсы и минусы :)
Первой моей стиралкой-автоматом была "Ардо" с верхней загрузкой. Верхнюю загрузку я тогда выбрала из-за крохотной ванной комнаты, в которой дверца фронталки не открылась бы :) Когда у нас неоднократно отключали во время стирки то свет, то воду, я прямо радовалась этой системе, потому что могла открыть крышку, вытащить недостиранное белье (а по закоу подлости в этот момент как раз цветной микс стирался) и перекинуть его в ванну, чтоб не пролиняло :) Отслужила она мне верой и правдой 15 лет, но таки скончалась.
Купили новую. Название не помню, вроде, LG :) Фронталка. Цена вопроса была около 12 тысяч. Пользуюсь ей второй год - полет нормальный :) Использую, как водится, не все режимы: долгий (на 2,5 часа), быстрый (60 минут), "шерсть". Очень нравится режимы "теплое полоскание" и "без складок" :)
ANI@
07.06.2016
У мамы была вертикальная Вирпул (т.е. без дыры) - 17 лет служила, отличная машина.
У меня Бош (с дырой), но бош навороченный (еще пр-во Германия, сейчас все сборки Россия) - однако этот в бренд в принципе прост, ничего лишнего. Доп. полоскание включаю, есть быстрая стирка 15-20 минут - все ок! До этого была машина с сушкой Аристон - один раз посушила и больше точно не надо. В сравнении в бошем вообще никакая(((
Месяц назад мама купила новую LG... долго выбирали, в итоге купили по акции в Эльдорадо. Цена вопроса 28 тыщ, все что дешевле не проходило по ее вкусам. Она даже белье взвешивает (потом в инструкции узнали). Мама осталась довольна, но все равно вертикальную загрузку вспоминает, быть может привычка...
моему Самсунгу осенью 13 лет , каждый раз ему "спасибо" за стирку говорю ) он ,наверно , профессор среди них , с опытом ))
минус моего старичка - прыгает иногда , с пододеяльником или чем то крупным и 4,5 кг загрузки всего
температуру есть возможность выставить , быстрая стирка , доп.полоскание

следующую хочу с сушкой , больше загрузка , фирму такую же
lunapark
07.06.2016
У меня уже 20 лет машины дэу. Вертикальные. Заливают горячую воду, не греют. Я уж даже не знаю как в горизонте стирать))). Первая была корейская. До сих пор у мамы стоит. Стираем в ней всякие одеялы. Только не сливает она уже. Мастера бы толкового. А вот вторая мне меньше нравится. КакаЯто хлипкая и маленькая. Мне бы кг 10 загрузку))
Libushe
08.06.2016
У моей знакомой тоже были раньше ДЭу. Очень нравились. Теперь это Российское пр-во. И Сименс, Самсунг, Бош, Лджи тоже. А Атланта уже нет на рынке? Все-равно все российское, но Атланты были дешевле и ничего, вроде.
TwinsMama
08.06.2016
Совсем недавно видела их в фирменном магазине на Гагарина, но дешёвых цен не узрела)))
Uboische
08.06.2016
У меня второй год вертикалка, но это было без вариантов из-за моей болезни. Функций многовато.пользуюсь половиной. Самое востребовано - возможность менять температуру воды, время и количество оборотов при отжиме
Я теперь мечтаю о машинке с сушкой. Они, правда, все дорогие. Но надеюсь, техника развивается, может будут подешевле.
Сейчас у меня самсунг. Мне нравится, но машинке 7 лет уже. Наверное, сейчас новые фишки появились. А так - есть и короткий режим, и можно вручную выставлять температуру и добавлять полоскание. И удобно есть экран, где показывается. сколько осталось до конца стирки. Я машинку не оставляю без присмотра, поэтому мне этот параметр удобен.
aliene
08.06.2016
примерно год как купили ЛЖ с сушкой, узкую. из минусов - иногда хочет на выход из ванной она. из плюсов - сушка. сушу джинсы, детское и полотенца(тут, на ММ подсказали). ибо после просто стирки все полотенца жесткие какие-то(махровые имею в виду). после сущки - как новые, мягкие и пушистые.
У нас Lg с сушкой, мне очень нравится. Сушка очень удобная функция, загрузила белье на ночь, утром сухое достала и сразу в шкаф положила.
Libushe
08.06.2016
А как электричество жрет? И марку можете поточнее марку?
По электричеству не подскажу, специально не замечала, мне кажется сколько платили, столько и платим. Модель Lg F12U2HDM1N , у меня не вибрирует и не шумит машинка, вообще не придерёшься, а то я смотрю, выше пишут, что из ванны машинка хочет выйти) моя на месте всегда стоит)
aliene
08.06.2016
Лалалупси писал(а)
F12U2HDM1N

у меня F12A8CDP :) и это она пытается слинять из ванны иногда, на 1200 оборотах когда отжим.
Хулиганка)
нашей уже около 10 лет. Все хорошо. Но порой не хватает ускоренной стирки. В современных машинках часто такие программы встречаются - минут 15 и готово! А у нас быстрая стирка - 50 мин.
Третья стиралка уже Бош, ни разу не подводили. Из самого нужного, чем постоянно пользуюсь - супер-короткая программа (15 мин - спорт.форму мужчин своих каждый день на такую ставлю), быстрая (45мин - на ней почти все стираю), для шерсти и шелка (это разные), возможность изменения кол-ва оборотов, температуры, доп.полоскание (есть программа стирки детских вещей, но она долгая, 2 с лишним часа, поэтому ставлю быструю и доп.полоскание). Сушка у меня отдельная, в свое время не знала про такую функцию, иначе сразу бы стиралку с ней взяла ) пользуюсь постоянно, махровые полотенца и детские вещи сушу в обязательном порядке, остальное по ситуации.
У нас старая Bocsh, широкая и могучая) тоже все облизываюсь на современные компактные, с множеством программ, потому что не хватает быстрой стирки.

Проблема с скаканием тоже была..до покупки антивибрационных лапок!Девочки, это чудо-вещица, и шум меньше, и машинка на месте. На СП можно недорого купить. Машинку посоветовать не могу, хоть лапки посоветую)
Libushe
08.06.2016
подставки под машину (4 резинки) видела в Ашане.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.