--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Проблемы с кухонным гарнитуром. Нужен совет

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1778
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Tannyy
06.06.2016
Добрый день, нужен совет и мнение форумчан. Ситуация следующая - заказали кухонный гарнитур, 17.05.2016 приехали установщики монтировать это чудо. Сейчас гарнитур установлен, отсутствует только стеновая панель (находится в процессе изготовления у того же подрядчика). После недели эксплуатации на столешницу проливается большая кружка воды. Я начинаю все это дело вытирать со столешницы и с пола в первую очередь, т.к. пол деревянный. Затем открываю ящики ( прошло минут 5-7 с момента события...). Фото кратковременного воздействия воды на кухонный гарнитур в галерее. Ради эксперимента мы положили мокрую тряпку на новую поверхность и на аналогичную деталь нашего старого гарнитура - старичку хоть бы что, а вот новьё через 30 секунд начало пухнуть.
В договоре есть пункты про уход за мебелью, так же приложено в галерее. Каково ваше мнение - мебель сделана из материалов надлежащего качества? Ясно, что ящики под замену ( изделие ещё и не доделано...). Есть смысл пытаться взывать к каким-то статьям закона, чтобы подрядчик исправил эту прелесть? Или имела место неправильная эксплуатация кухонной мебели? Хотя мне кажется - отсутствие влаги на кухне - это утопия.
конечно,это ненормально!качайте права! у вас там в инструкции написано-что ламинированные поверхности-это влаго- и износостойкие материалы.
Tannyy
06.06.2016
Спасибо за мнение.
Feechk@
06.06.2016
Ну и качество... Конечно, это не нормально, требуйте замены.
Tannyy
06.06.2016
Согласна, качество оказалось ниже плинтуса(. В сухом виде прилично выглядело). Одно расстройство.
Ничесе, качество!
У нас так доска вздулась, когда колонка подтекала, а подтекала она точно не 15 сек.
Tannyy
06.06.2016
В том-то и дело, что не выдерживает даже кратковременного воздействия. Вода была холодная, не кипяток пролили, чтобы так все раздулось.
а неважно какая вода,хоть кипяток,хоть ледяная
У меня такое было со старой кухней. У меня ваза опрокинулась. Звонила мебельщикам, они едем- едем. Месяц прошел, отнесла заявление в суд. Очень быстро подействовало, приехал сам директор попросил забрать заявление, заплатил моральную компенсацию( тогда это 5 тыс) лет 8 назад. На следующий день все поменяли
ЛДСП очень боится влаги,просите пусть заменяют на влагостойкое, хотя даже не представляю какого же размера кружка у вас,у меня сейчас гарнитур стоит эконом-вариант,самое дешевое ЛДСП ,даже фасады из него сделаны, когда старшая моет посуду,на кухне море=океан, ничего не вздулось,ни столешница,ни шкафы,ни фасады.
Tannyy
07.06.2016
400 мл была кружка. Старый недорогой гарнитур тоже выдерживал воздействие воды без последствий на протяжении 14 лет.
MaySkya
06.06.2016
А напишите, пожалуйста, где кухню заказывали. В ближайшее время тоже это предстоит, чтоб уж не нарваться на такое качество.
Blumarine
07.06.2016
+1! Надо же понимать где такое впаривают без стыда.
У нас самый простой гарнитур из лдсп и малыш который готов мыть посуду.Там бывает океан,который я вытираю-ничего не вздувается.Так как у вас-быть не должно.
annetini
07.06.2016
Жесть просто! У меня постоянно на гарнитуре гора воды.. за 2 года ничего подобного не произошло. Я б наверное вернула его вообще и заказала в другом, более надежном месте.
Lancome
07.06.2016
Кухня похоже эконом вариант. Ламинированная, мне кажется, не настолько водостойкая. Лучше, наверное, брать пвх. Я в икее брала в ванную дешевенький ящик, после первого пролива так же вздулся.
Ле-ле
07.06.2016
Возможно мое мнение будет не популярным, но читаем пункты 13.7 и 13.14 в соответствии с ними - ламинированная поверхность - влагоустойчивая, все внутренние части гарнитура - нет. Судя по фото вода попала как раз в кромку внутренне части гарнитура (на ламинированной поверхности), от этого и такой эффект.
Возможно существуют какие-то нормы, которые должны соблюдать производители (например, для изготовления кухонных гарнитуров использовать материал не ниже такого-то класса), но я не знаю этого.
Из личного опыта: на столешнице - у меня тоже бывает море разливанное, но сколько бы не было воды на столешнице - в ящиках всегда сухо (бывало что банку литровую проливала - вода на столешнице и полу, но не в ящиках). Я не представляю как у Вас туда вода залилась.
Возможно стоит обратить внимание на качество сборки - почему вода в ящики попадает?
Мое резюме: вопрос спорный.
Tannyy
08.06.2016
Добрый вечер. Вода попала в ящики, скорее всего из-за скругленных верхнего и нижнего углов столешницы. На прошлой кухне, где у столешницы был скруглен только верхний угол, тоже не лилось в ящики.
Ле-ле
09.06.2016
У нас тоже закругленный край столешницы, но он выступает от фасада ящиков где-то на 2 см. В итоге вода просто капает на пол.
Само ЛДСП может и влагостойкое, а вот все что кромкой обработано разбухает на раз-два. Муж работает на производстве и мне всегда говорит, что на такой мебели не должно быть абсолютно ни какой воды. Все места кромки очень быстро разбухают и их вытирать нужно в считанные секунды. И мыть то их сырыми тряпками нельзя, а вы прям целый стакан пролили. Сомневаюсь, что вам бесплатно все поменяют. Материал выбирали вы сами, они только исполнили вашу прихоть.
cheers
07.06.2016
Что значит "они только исполнили вашу прихоть"? Она пришла в магазин который кухонными гарнитурами торгует и заказала там кухонный гарнитур из стандартных предложенных материалов, а не ванну из туалетной бумаги.
Производители не в курсе что на кухне вода бывает? Или что кухню обычно протирают мокрой тряпкой минимум раз в нделю?
ЛДСПшные кухни в каждой магазе есть, но не у всех вот так вот расслаиваются на раз два.
обычно предлагают разное ЛДСП по качеству и многие в целях экономии берут то что подешевле, естественно у него и качество соответствующие. И кромку, ту что подешевле выбирают, которая при первой же воде отвалится и из-за этого ДСП моментально вздувается.А уж про дешевые комплектующие я вообще молчу. Поставят все китайское, а потом дверки отваливаются. Работникам сказали сделать из этого, они вам и сделали. А хотите чтоб долго служило нужно выбирать качественные материалы.
Tannyy
08.06.2016
Не предлагали на выбор. Я выбрала бы более устойчивый к влаге вариант. Не достаточно изучила материалы. Тут мой косяк.
Странный тогда подход.. Обычно и материал разный предлагают и все комплектующие, т.к. цены в разы отличаются и качество естественно тоже
Finka
07.06.2016
Просто надо мониторить сначала из чего делать, тут таких тем полно и не только относительно кухни. Материалов всяких-вагон с разными свойствами и качеством и все они какому-то стандарту соответствуют, каждый своему. И материалы надо под себя подбирать -все люди разные, кто-то аккуратный и лишней капли не уронит , а если у кого-то привычка плюхать иногда недостаточно сухие предметы в ящик, то и ящик д.б не из ЛДСП ( я про себя пишу, если что), если я в ванной плещусь как тюлень и соседи проливают регулярно, то в ванной ничего нет из плитных материалов-все из керамики, пластика , стекла и гидроизоляцией на полу .
Tannyy
08.06.2016
Я не в ящик налила, а пролила на столешницу. Из-за конструктива края столешницы вода потекла в том числе и под фасады.
я вас поняла, но это особенность мебели из опилок))
Finka
07.06.2016
У Вас скорее всего под "неправильную эксплуатацию" попадет, материалы- плита и кромка бывают 1) разного качества и 2) с разными свойствами . Разное качество- дешевое ЛДСп более рыхлое => более гигроскопичное, у кромки качество-это как приклеено, м.б не везде приклеилось, 2) Свойства- кромка меламин\пвх , меламин дешевле, пвх-прочнее , плита-это влагостойкая\невлагостойкая , влагостойкая -конечно дороже, а тут самое интересное- даже если плита влагостойкая это не означает, что ее можно мочить постоянно, она всего лишь медленнее разбухает, обычная в зависимости от марки на 22-33% за 24 часа намокания, влагостойкая -на 15 %. т.е. по идее только кратковременное намокание должно выдерживать ( считаю это большим плюсом тем не менее).
Как Вы докажете, что вода на мебели пару минут была, возможно % набухания как раз соответствует нормативу, а материалы -за что заплачено, то и поставлено, другое дело если на мебели в других местах кромка плохо наклеена, отстает, опилки видно, плиты сами поцарапаны или с забоинами-вот это именно ненадлежащее качество. Просто кухня-это не то место, где на качестве и свойствах надо экономить, ладно еще если дизайн требует( влагостойкое ЛДСП только белое, а по дизайну цветное с текстурой надо), а у Вас корпус и так белый, можно было лдсп понадежнее поставить.
Tannyy
08.06.2016
Спасибо. Кромка действительно местами со сколами, правда очень маленькими, порядка 0,5-1 мм. Про различные варианты ЛДСП производитель не сообщил, и я не достаточно изучила этот вопрос. Стенды у них другого качества.
Finka
08.06.2016
Внимательно еще кромку посмотрите, может непроклеено где,тогда вода моментально в опилки попадает, в этом случае- производственный брак, можно претензии предъявлять.
Tannyy
08.06.2016
Я ее сейчас с лупой на всем гарнитуре изучать буду. Она моментально и попадает.
Да, обидно... У меня тоже с кухней была неприятная история. Надеюсь, все решится в вашу пользу.
Tannyy
10.06.2016
Спасибо.
MalLenka
10.06.2016
А где делали, напишите пожалуйста.
Тоже собираемся кухню заказывать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.