--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Лицей 40, учителя.

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
1863
54
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
По прописке относимся к 40, но мне лично перспективная начальная школа как то не импонирует, мне Занков ближе, но в другую школу опять заново инфо собирать, уж вроде настроились на лицей. Расскажите про учителей, можно в приват, наверняка есть учителя у которых даже уроки по перспективке интересны и система есть. Про индивидуальный подход молчу, но чтобы хоть не смеялась на весь класс над ошибками детей, а объединяла учеников. Спасибо
lerun
08.06.2016
Индивидуальный подход в школе есть точно.у меня двое детей там учатся. Учитель строит урок так, что все минусы перспективы уходят, но мы тайно покупаем учебник по русскому другой, типа домашний. Знаю двух учителей: Труфанова и Строкина. У Труфановой типа сильные классы, спокойная, внимательно, голос не повышает. Хороший учитель. Строкина мне очень нравится, очень внимательно к детям и родителям, спОксана, адекватна.
Спасибо Вам огромное. Какие учителя будут набирать в год поступления дочери покрыто тайной, как и многое в школе. Поэтому собираю про всех. Учебник по русскому языку я откопала по которому занималась сама в 1994 года) бережно храню). Отдельное спасибо, что ответ без злобы и по существу.
А главное, что у Труфановой сейчас класс перешел из первого во второй:-)) Я так понимаю, нужны отзывы по учителям первоклашек 2016.
нет, году поступления 17 или 18. Думаю. Не представляю мою кроху в 6,8 с портфелем, но кто знает как сложится..
nightmare
08.06.2016
В 18 скорее всего Соколова Елена Евгеньевна будет набирать. Я бы к ней отдала без колебаний. В 17 не отдала бы, там не очень.
Спасибо, про нее единственную знаю, она у меня на первом месте, лишний раз подтвердилось мое мнение.
nightmare
08.06.2016
мы учились в той параллели которая пойдет в 17, не рекомендую. подробности здесь писать не буду, но не рекомендую.
Я поняла спасибо, и по возрасту лучше, огромное спасибо!
Толку узнавать? Вам учителя выбрать не дадут по любому. Если только повезет :-)
Когда пишешь заявление на прием, указываешь пожелание по учителю, и прислушиваются в 90% случаев.
Эти 10% блатные :-)
юля23
09.06.2016
Насть, а почему не рекомендуешь в 17? Мне наша нравилась, сильная учительница. Я вот думаю тоже младшую отдавать в 17 либо в 18 году, но больше к 18 склоняюсь, в 6,10 рано ей. И со школой еще не определилась, нужно ли это...
lerun
09.06.2016
В 17 Строкина будет набирать, я бы ее рекомендовала!
И еще хочу поагитировать отдавать детей в школу после 6,5 лет, не ждать 7,5. Первый класс расслабленый, поэтому не бойтесь, оценок нет, прогулки, игры. Друзья держали девчонку до 7,8 лет, признали что просто потеряли последний год, т.к. мозгами уже хотелось большего чем давали в садике. Сейчас самая старшая в классе, за год так расслабилась то потеряла интерес к учебе. Вообщем не тяните, всему свое время.
Вот это поворот). Про Строкину тоже ничего плохого не слышала. Вот мученье то). Я как раз в 7,8 хотела отдать..
Хочу задать Вам вопрос не по теме. А 1,2 класс учебников много носят?Изо, папку для труда разрешают оставлять в классе?Это я про ранец думаю).
ANNAPAVL
13.06.2016
от учителя зависит.
старший особо много не носил. В классе были большие индивидуальные коробки под труд и пр.
А вот средний таскал по полной(( Папка для труда была в школе, но русский и чтение носил полный комплект
yfn
13.06.2016
Точнее не от учителя, а от кабинета, в котором будет учиться класс. У сына кабинет был оборудован системой складирования, естественно силами родителей, наши дети не носили физ-ру, изо, технологию и справочные пособия по некоторым предметам.
Что касается тяжести портфеля, то 90% учащихся 1 и 2 классов провожают и встречают взрослые, и если Вы увидете, что вес рюкзака превышает возможности Вашего ребенка, Вы всегда поможете.
Дело не в весе, а в размерах. Учебники формата А4, а папка для труда больше чем А4. отсюда и вопрос. Ну уж в каком классе они будут учиться я точно заранее не узнаю))
ANNAPAVL
13.06.2016
учебников А4 немного. В основном обычные в картонных обложках
Jaunt
08.06.2016
а что в 17 не очень?
nightmare
08.06.2016
я бы сейчас ни к кому из учителей не отдала ребенка.
Jaunt
08.06.2016
а 17 год этот этот сентябрь или следующий?
следующий
Jaunt
09.06.2016
если возможно, напишите, пжлст, в приват ваше мнение.
у дочери след год второй год квантика. получается, в 17 году как раз в 1 класс должна идти.
я что-то забеспокоилась)
nightmare
09.06.2016
Написала.
А можно мне тоже? Тоже второй год квантика предстоит, и надо определяться со школой и учителем.
cati
13.06.2016
Так говорят Занкову с нового учебного года отменили? Разве не во всех школах?
Не видела такой статьи. Знаю только про Петерсон.
yfn
13.06.2016
По поводу года поступления и педагога - Вам нужно попасть в "Квантик", там и с учителями познакомитесь, и увидете готов ли Ваш ребенок к школе сейчас или нужно подождать год.
Мой сын пошел в школу в 6.10 - интеллектуально и морально был готов, но первый класс выдался для него тяжелым из-за действительно сильной конкуренции - одноклассники значительно превосходили детей из садика - ходил в частный ДС - не столько "умом и сообразительностью", сколько целеустремленностью и трудолюбием, а также всевозможными талантами. Я сейчас нисколько не преучеличиваю, сами были поражены. Сын привык всегда быть первым, не прилагая серьезных усилий, пришлось перестраиваться. От нас с мужем потребовалась моральная поддержка и определенные усилия. К началу второго класса все нормализовалось. Сын взял несколько серьезных кружков - спорт и доп. образование, все организовать непросто, но приносит свои плоды, ребенок и мы довольны.
Я это все рассказываю к тому, что пока не окунешься в атмосферу школы, не поймешь как себя вести, к чему быть готовым, можно совершить ошибки, поэтому "Квантик" необходим не столько детям, сколько их родителям. Но это сугубо мое мнение.
Я могу здесь прочитать между строк, что надо из частного переводить в обычный с бОльшим количеством детей и записываться в какую нибудь секцию, помимо подготовки к школе? Я всегда ценила в частном саду не только образование , но и спокойную психологическую обстановку, выходит в будущем это только помешает?
yfn
13.06.2016
Мне сложно сказать, что Вы понимаете под " спокойной психологической обстановкой", после нашего ДС мой сын, думаю, что и весь остальной выпуск, несмотря на достойный уровень подготовки, были не готовы к тому, что всегда ( это 40 лицей) найдется кто- то умнее, быстрее и сообразительней. Тем детям, которые не готовы это принять и начать работать дальше, было сложно, кому- то трудно и сейчас. Но по- поводу конкурентоспособности, считаю это проблема не ДС, а воспитания, мы практически все воспитываем своих детей с уверенностью, что он не просто умный, сильный и талантливый, а непременно самый лучший. Когда ребенок видит, что он хорош в ряду многих, а не единственный, часто возникают проблемы.
А по поводу Ваших дальнейших действий, я всего лишь поделилась с Вами своим опытом. Вы напрасно воспринимаете все в штыки.
Какое в штыки! Я на полном серьезе! Если бы вы знали что будет так в лицее, вы бы перевели ребенка в обычный сад с бОльшим количеством народа и меньшим сюсюканьем?
yfn
13.06.2016
Мы перевели на последние полгода, думали, что будет поступать в школу еще через год, но психолог однозначно посоветовала ему поступать в неполные 7 лет. Поэтому в муниципальный дс проходили только полгода вместо полутора. Очень жалею, что задержались в частном ДС. В нашем случае уходить было нужно в четыре года. Но у нас был очень сильный мцниципальный детский сад.
Вот это я и хотела услышать, большое спасибо! Садик случайно не 20?
yfn
13.06.2016
12 Приокский район
Ptizza
13.06.2016
Можно в Вашей теме спрошу? В этом году в "Квантик" запись уже началась?
Очень нужно в моей теме спросить!, потому что лично мне не понятно, если по телефону говорили дату зачисления ждите на сайте после 23 мая, а в итоге сейчас 13 июня и ничегошеньки на сайте нет. Ощущение, что те люди из очереди, которую организовывают родители, пришли, записались и ушли. На этом запись в квантик закончилась.
Ptizza
13.06.2016
Т.е. запись уже закончилась? Или ещё можно найти кого-то для записи?
Это мои догадки. На прошлой неделе я звонила несколько раз в лицей, трубку просто не берут. Как узнать еще? Идти в школу или списываться с родителями, которые этот список делали? У меня таких контактов нет.
Ptizza
13.06.2016
Может, здесь найдём знающих...
В 2013 году при подаче заявления мы не попали со старшим сыном, т.к. сначала пропускали тех, кто был записан в тетрадку. На остальных мест не хватило. А по телефону и тогда ничего не говорили.
Angeluka
13.06.2016
Я позавчера разговаривала с мамой одного из одногруппников сына, она сказала, что 1 июня записала своего сына в квантик.
kustik
14.06.2016
Так интереееесно )))))....тоже названиваю периодически в лицей(последний раз 10 июня),мне ответили,что дата зачисления в Квантик не известна...
Ptizza
14.06.2016
Это не дата зачисления, думаю, а запись в тетрадь активных родителей...
kustik
14.06.2016
Да,скорее всего...от искать бы еще этих активных родителей )))
Ивна
13.06.2016
Ptizza писал(а)
В этом году в "Квантик" запись уже началась?

Как правило, в мае набор в Квантик уже завершается! :-)
В прошлом году набор был в августе.
Ивна
13.06.2016
В лицее 40 все возможно, а главное - непредсказуемо, чтоб народ не расслаблялся! :-)
Tixoniaa
13.06.2016
По-моему, наоборот, все вполне предсказуемо: минимум информации, максимум непрозрачности, ежегодное создание ажиотажа.
Вот эт точно)))А на второй год можно попасть? Не хочу я на 2 года ребенку подготовку, пока есть возможность пусть учиться играя в развивалках с приятным глазу детским интерьером(
Ивна
13.06.2016
Маринда писал(а)
А на второй год можно попасть?

Не знаю! В лицее говорят, что теперь нужно 2 года отучиться, но возможно, кто-то и обходит это указание.
KateSka
14.06.2016
запись есть как в квантик 5, так и в квантик 6. Но вроде как если в квантик 5 ребенок не ходил, то в квантик 6 - только через директора.
Natanik
14.06.2016
Нет никакой записи в Квантик-6, и никогда ее не было. В Квантик-6 переводят из Квантика-5. Всегда там было двухгодичное обучение. Другое дело, что всегда находятся те, кто по договоренности приходят сразу в Квантик-6.
KateSka
14.06.2016
спорить не буду
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.