--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

йогурт Данон термостатный в баночке, как готовили 100 лет назад

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
184
49
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Йогурт Данон термостатный в баночке, как готовили 100 лет назад... Вы видели эту рекламу? В общем, я сегодня попробовала, стоит рублей 50.. Что могу сказать - там нет ни вкуса, ни запаха... Ну если взять кефир шахунский обычный в зеленом пакете и погуще его сделать - та же самая безвкусная несладкая масса. Так что я посоветовать - если вы не любители чисто кефира для здорового образа жизни - не обольщайтесь данной рекламой) Может, и полезный - но ни капли не вкусный)
Elllen
08.06.2016
Я давно готовлю такой дома, прямо в банке из закваски. Мне вот, например, он больше нравится, чем "крашеный", наоборот ощущаешь вкус молочного продукта, а не ароматизатора "идентичного натуральному".
З.О.Я
08.06.2016
Вообще йогурты не берём- кефир с ягодами фруктами и полезнее, и дешевле, и вкуснее)))
alamou
08.06.2016
Мне он нравится, для нашей семьи вкус отличный, без лишних добавок и примесей
вы его прямо так едите, ничего в него не добавляете?
alamou
09.06.2016
Вообще ничего не добавляю. Живя в Сербии привыкла ко вкусу их молочки, очень похож на этот.
Mariliana
08.06.2016
А мне нравится, покупаю.
вот именно его не пробовала. Но, скорее всего, вы просто не до конца понимаете, что есть йогурт)) Потому что уже привыкли к магазинному разнообразию, которое йогуртом является очень отдаленно.

Традиционный йогурт - густоватая неоднородная кисломолочная масса, может немного слизистая с очень нежным молочным вкусом, практически без кислины и, упаси Бог, без сахара)) И ложка в нем тоже не должна стоять, кстати))
Я вот тоже не поняла какие вопросы к йогурту. Его делают из молока , которое ни ядреным вкусом ни сногсшибательным ароматом не наделено , откуда тогда у йогурта все это будет. Я когда делала сама то получалось что то наподобие кефира , чуть гуще. Чтоб был вкус и запах чего то, нужно это чего то просто добавить
А в домашнем йогурте лодка стоит, кстати. Делаю сама на заквасках. И на родине йогурта - Болгарии, тоже йогурты очень густые.
ну она своеобразно стоит))
В магазинном за счет крахмала стоит, а домашний она, как бы, разрезает, если сгусток еще не разбит.
Что-то сложно для меня)))))). Короче, густой домашний йогурт получается.
La Marchesina писал(а)
густой домашний йогурт получается

да, на этом и сойдемся)
Плюш
08.06.2016
вкусный йогурт. Домашний, если делаю, очень похож именно на этот.
Pibodi
08.06.2016
Мне он нравится)
Да здравствуют глютаматы, сахар и вкусо-ароматические добавки, идентичные натуральным!))
Большой плюс сюда!!!)))
Bell
08.06.2016
Самый обычный нормальный йогурт, просто не очень вкусный, домашний лучше получается.
Kitana
08.06.2016
Благодарю за ценную информацию. Вклад в общество засчитан. Хоть и не ем покупные йогурты.
Ем свою" несладкую массу"... С домашним джемом, на огородных яблочках -ягодках :-P
Сейчас пошла мода добавлять в рекламе к йогурту слово: "термостатный" - как будто он раньше готовился как-то иначе..
Uksinya
08.06.2016
Вы создали тему чтоб поделиться своим мнением о йогурте?... Вы себя первооткрывателем посчитали?))) на вкус и цвет? Мда...
могу поспорить, что минус именно ваш) да, тему создала поболтать и поделиться мнением/настроением - йогурты вообще не ем, а у этого такая реклама вкусняшная ммм... купила на обед в предвкушении удовольствия, а тут такая ну никакая масса)
Настоящий йогурт и не должен быть сладким. По стандартам он делается из молока и закваски.
Мне тоже, кстати, не понравился
Stfb
09.06.2016
рекламу не видела. К продукции данон отношусь предвзято. Но натуральный йогурт без каких-либо добавок - это действительно вкусно (хотя на вкус и цвет сами понимаете)). Я, например, не могу есть приторно-сладкие типа йогурты с типа натуральными наполнителями. Я за натуральную кисломолочку. Мне нравится ее вкус и никакие дополнения к ней не требуются.
Не всегда есть возможность по времени готовить самой или фермерское покупать (потому как то ту тут, то там). Из того что есть в нижегородских супермаркетах (спарах) мне нравится термостатный кефир (молокозавод в Марий Эл находится). На бутылочках красная картонная этикетка надета. Вкусный, без добавок, похож на домашний йогурт как раз (густой). Этот кефир и мацони, пожалуй, единственное, что покупаю в магазинах из кисломолочки в НН.
LeFri
09.06.2016
Ем этот йогурт каждый день,но охотно попробовала бы сделать домашний. Девочки,посоветуйте,пожалуйста,закваску. И где ее вообще купить можно? Я никогда ничего подобного сама не делала
у меня как раз сейчас уже сверка по закупке заквасок идет: www.nn.ru/community/vp/elder/?do=read&thread=31161600&topic_id=148434592

Дозаказы принимаются до утра пятницы (завтра)
Если вам не нужно срочно (раздачи будут где-то через неделю-полторы), заглядывайте, выбирайте. Там много всего интересного. Возникнут вопросы - пишите, помогу подобрать.
LeFri
09.06.2016
Спасибо!у Вас там так много всего, посмотрю
Делали дома, а закваску покупали в аптеке. Лучше молоко домашнее брать-йогурт очень насыщенный и вкусный
в Спаре продаётся, 50 р. пакет на 1-3 литра. Я беру, йогурт делаю в мульте, нам нравится :) и пустой можно, и с ягодами.
LeFri
09.06.2016
О,вот там я пакетики тоже видела,но,не зная о таких штуках ничего,побоялась купить)попробую
а там всё написано :) но надо или йогуртницу, или мультю. Ну я делаю в мультиварке, потом по контейнерам разолью да и всё. И ягоды кладу сразу, а не потом в банку.
И у вас нормально сквашивается вместе с ягодами? Густой получается?
Да, вполне. Сначала на литре сделала, потом на двух (больше в мою мультю не влазит), думала, что два литра будет пожиже, но нет. Я первый раз без ягод делала, а потом уже начала измудряться :) разницы в густоте не заметили.
Kulibin15
09.06.2016
А в Спаре в каком отделе закваска продается? В молочном?
я беру на Рождественской, там молочка, майонез, яйца и т.п. Рядом обычные дрожжи лежат.
Margi
09.06.2016
спасибо за рекламу) на химию аллергия, с консервантами и сахарозаменителями для меня продукты горькие. А стоять и читать этикетки не всегда мелкий шилопоп позволяет. Чувствую для быстроперекуса- это то, что надо)
на этикетке, по крайней мере, ни одного консерванта не было
Только его и покупаю. Добавляю фрукты, ягоды (по желанию) - отличное перекус !
Я и дочь к такому йогурту приучаю ))
А вы сами пробовали готовить йогурт дома? Удивитесь, но он тоже не сладкий! И привкусов никаких, только молочный.))
Не агитирую за данон, но какие то странные претензии...
я их вообще не ем почти, иногда воздушный творожок вместо шоколадочки) претензий нет, упаси боже, что ж вы так все серьезно воспринимаете, не все же в белых пальто - не едят шаурму, готовят исключительно на пару и йогурты сами делают) я поболтать просто)
Ну тогда вообще не поняла смысл вашего посыла. Вы говорите, что йогурт, приготовленный по нормальному рецепту совершенно несъедобен. У всех свои критерии съедобности. И белое пальто тут ни при чем!
Ах да, воздушный творожок так натурален...
50р. - недешево для баночки йогурта..
Я покупаю за 31 руб))
всегда? или разовая акция была?
где?
Я как-то купила его. Сразу не доела весь. Он на некоторое время затерялся в недрах холодильника. Когда нашёлся, то моему удивлению не было предела. Он был как только что купленный по цвету, запаху и консистенции. Я его решила оставить ради эксперимента. Через 3 месяца ничего не изменилось)) от него исходил все тот же вкусно-сливочный аромат. Больше я Данон не верю))
У меня так же с приготовленным мной йогуртом было, только из магазинного молока. Тоже примерно месяца 3 пролежало и даже плесень не появилась
Аналогично.)) самоприготовленный тоже месяцами может стоять забытый в холодильнике и ничего ему не делается... главное не съесть по ошибке!)))
fati06
09.06.2016
довелось быть на заводе, где производят Данон в тч, с тех пор я верю их покупатель) А реклама всегда красивая у всех - на то она и реклама !
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.