--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подскажите по моделям газовых плит

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
7
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Мама хочет обновить себе плиту. Посмотрела сайт Изота я, что-то не ншала нужную модель. но на нашем форуме все подскажут, посему:
1. Марка - дарина, но лучше Мора (говорят ,у них духовки лучше) - приглашаю всех в дискуссию
2. Духовка газовая, гриль не обязателен
3. обязательно электро розжиг конфорок
4. и обязательно датчик розжига конфорок (контроль газа) - это главное и самое важное условие, и как раз с ним затык у меня, не нашла ни одной плиты с ним, поэтому и создаю тему.
Zaika22
14.06.2016
1. Горенье. Из Ваших - не подскажу.
2. Гриль - зло.)))) Сама повелась. Пользовалась 1 раз.
3. Он есть.
4. Тоже есть.
Если нет пожарной необходимости, то не торопиться и попробовать поймать снимаемую модель. Можно купить оочень дешево.
есть необходимость сейчас менять, маме приспичило, и она готова нынешнюю плиту отдать на дачу, надо пользоваться моментом
italiAnna
14.06.2016
Плюсуюсь к Горенье. 12 лет пользуюсь, гриля нет (опыт родителей подсказал, что это ненужная опция), электророзжиг и газ-контроль. Еще подсветка не помешала бы в духовке, но с появления мультиварки, я духовкой почти не пользуюсь, поэтому отсутствие данной функции не напрягает )

Но соглашусь с Фунтяшей, что лучшие духовки - электрические, поэтому и отдаю предпочтение мульте - таких бисквитов в моей духовке не получится никогда...
Delfaaa
14.06.2016
А чем лучше? Ликбеза для
Выпечка лучше, так как есть возможность регулировать отдельно верх, отдельно низ.
Самые лучшие духовки-это электрические)))
я-то это знаю, но их высотчество сказало, что с электрической заморачивтаься не хочет.....
У каждой духовки есть свои плюсы и синусы. Имею ввиду газ и эллектричество. Мне больше газ нравится. Потому что такой хрустящей корочки как в газовой духовке в электрической у меня за 2 года так и не получилось. Хоть она была и с грилем. А вот газовая у меня с грилем. Очень нравится)
Для меня, только электрическая,газовые были разные,сравнить есть с чем.
Сменили уже две плиты Мора( старую увезли в деревню). Плита очень нравится.Первая служит уже 10 лет, все работает. Есть розжиг, гриль. Но гриль, я считаю. не принципиален. пользовались только вначале, раза 3. Очень хорошая духовка попалась и в той и в другой, печем пирожки, тортики, все подрумянивает,
Delfaaa
14.06.2016
Как выбрать хороша ли духовка?
Мож есть какие способы? Кроме как испечь)
пошла уши греть. у вас нет контроля газа конфорок, я правильно понимаю? это определяющее условие
Delfaaa
14.06.2016
Я с плитой то на Вы.. Не то что с духовкой))))
Миллион раз пожалела что духовка газовая первые года пекла изумительно, сейчас низ горит верх сырой. А помниися тогда с пеной у рта говорила что только газовая, вот буду меня кухню и выкину ее в зад) фирма ARDO
В дарине газконтроль летит очень быстро. В итоге его ремонт не самый дешевый, мы его убрали. Раньше в дарине были хорошие духовки, потом, в новых моделях, они стали хуже.
Выбирая в свое время, остановилась на Горенье. Духовка замечательная, газконтроль работает отменно, электророзжиг за 5,5 лет ни разу не подвел. Сейчас лишь жалею, что духовка не электрическая (не смогла уговорить мужа).
все маме передам! мама склоняется к море. но я не вижу у нее моделей с контролем газа в верхней панели
Delfaaa
14.06.2016
Вот электророзжиг я не понимаю.. Мне спичками проще
точно на вы)))))
Гаренье купила Мору, если не ошибаюсь, так что одно и тоже уже. Каждую модель понравившуюся просто помониторьте по отзывам на сайтах типа Ситилинк, Эльдорадо, Электроника, Эльдорадо и тп
VAGOKS
15.06.2016
У нас гефест, электроподжиг и газ-контроль верхних конфорок в наличии. Выбирала по отзывым с хорошей газ духовкой, но нам не очень повезло, однако, сумела и к ней приспособиться)
у меня когда то была плита Дарина, самая простая, очень нравилась
да ,у меня такая, и у мамы. Но маме ее прилта надоела, типа грязная, и конфорка не работает ,поэтому ее решено в деревню отправить на пенсию отдыхать, а маме купить новую. контроль газа в конфонках обязателен, так как у нас еще старенькая бабушка, которой 87 лет в этом году будет
YANULKA
15.06.2016
У меня Мора с электродуховкой,электроподжигом и газ контролем))))Лучшая плита в мире))Обожаю духовку))))Вместо гриля, режим конвекции..Но мне кажется,что сейчас таких не продают..
Ссылка: https://market.yandex.ru/product/435975/spec?hid=237420&track=char
Знакомые горгазовцы уж больно Гефест нахваливают. Говорят, что эта модель реже всех ломается.
Мора тоже неплоха, но железо у неё никудышное- ржавеет.
el.ru
16.06.2016
У меня Горения, но древняя. Купила из-за датчика на конфорках. Тогда только на духовках они стояли, а это была единственная с таким прибамбасом. С появлением ребенка я поняла, насколько я не ошиблась. Если огонь гаснет (залило, задуло), то подача газа прекращается. Даже если ребенок повернет ручку, то подачи газа нет. Газ идет только при нажатии, но при этом электророзжиг срабатывает и холостого выброса нет. Есть маленький минус, который я минусом то и не считаю. Нужно держать нажав на ручку не менее 3сек (3щелчка), чтобы газ не блокировался. Я привыкла и мне не напряжно. Маму мою после моры это нервирует, т.к. она отпускает рано (с первого щелчка) и огонь гаснет, т.к. подача газа прекращается. Это от детей хорошая защита и от случайных нажатий. В прошлом году делала ремонт на кухне. Плиту оставила! Хотела заменить верхнюю панель на новую, но пока так и не собралась. Духовка тоже хорошо печет. Гриль есть, но не пользовалась ни разу. В духовке у Моры комфорка знаком вопроса, а в Горенье прямая палка по середине. У мамы 2моры одна с розжигом, другая нет. У первой духовка чуть больше, но и печет хуже. Так что пироги печь мама бегает к плите по проще, с маленькой духовкой. А когда мы приезжаем, то газ перекрывают на всякий случай.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.