--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Свеженькое про 6 роддом?

Беременность - беременность, роды, и все, что с этим связано. Отчеты
4
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Taechka
14.06.2016
Добрый день! Расскажите, пожалуйста свежую инфо про 6 роддом? Рожала там 11 лет назад с мужем у Горбачева, думаю повторить в сентябре... или пойти в 7 как альтернатива.
Интересует - остались ли платные палаты с совместным пребыванием и сколько они сейчас стоят? (Бесплатные, я помню, были не очень).
Осталась ли возможность партнерских родов?
Разрешают ли свободное поведение в родах - ходить, принимать удобную позу и т.п. во время схваток.
Разрешают ли после родов выходить на лестницу пообщаться с родственниками (раньше можно было)?
И из врачей интересует Филиппова (я видела тему про нее, но там последнее от 2014 года, хотелось бы свежей информации) - если рожать по договоренности, всегда ли приезжает на роды, не против ли пребывания мужа на родах, внимательно ли относится, не прокалывает ли пузырь без показаний, не пытается ли выдавить ребенка (это я страшилок начиталась).
Заранее спасибо!
Askor
14.06.2016
Про то как сейчас не подскажу, год назад платные палаты были бесплатными, в них лежали договорники. Еда все так же паршивая. Встреч с родней нет, если не знаете тайных дверей. Партнерские роды есть - по личной договоренности с врачом. Про ЕР ничего не скажу, было кесарево.
Taechka
15.06.2016
Спасибо за полезную информацию!
Shket
15.06.2016
30 мая там рожала племянница, она капризная в плане еды, но на удивление она там ела. Персонал весь тот же, что и 4 года назад, внимательный. Лекарств нет, просили то одно принести, то другое.
Taechka
15.06.2016
С лекарствами и 11 лет назад то де самое было - помню у дочки была физ. желтушка, так элементарный физ. раствор для капельницы и то просили принести, смешно прям. Еда без разницы, больничную еду нигде не ем всё равно, принесут что-нибудь перебиться 3-4 дня.
Shket
15.06.2016
Рожала сама там 4 года назад, все лекарства были, вообще ничего не просили
Askor
15.06.2016
вот прямо интересно за что минусов наставили?
G E R A
15.06.2016
Только что из 6 роддома. Родила 30 мая. Рожала по договоренности с Филипповой. Все очень понравилось. В предродовой можно было и вставать и ходить, даже разрешали ходить в душ для облегчения схваток. Была в палате сп, она бесплатная, но надо заранее сказать. Партнёрские роды там тоже практикуют. Персонал весь хороший, педиатры тоже все контактные. Все объясняют что и как. Единственное еда отвратная, но мне приносили из дома. Роддом понравился, осталась довольна. Просто 11 лет назад рожала в 5 тоже по договоренности, сейчас понимаю, что ни какого сравнения. Спасибо большое Марине Вячеславовне за нашу девочку))))
Добрый день! Может быть подскажите, координаты Филипповой? Как с нем можно договориться? Если роды в выходные или ночью она приезжает?
G E R A
15.06.2016
Приват
Taechka
15.06.2016
Спасибо, очень обнадеживающий отзыв))
sanna
17.06.2016
я к вам)) Дважды у нее рожала, очень благодарна МВ за все-все! Отличный врач!
FancyM
15.06.2016
И я 11 лет назад рожала в 6-м с мужем у Горбачева.
В июле иду в 7-й, т.к. нужно, чтобы было гарантированно с мужем и гарантированное сп. А это только в 7-м. В других - если палаты свободные будут...
Taechka
15.06.2016
Да, я тоже по этим причинам 7 рассматриваю, но не нашла там врача, который бы понравился хотя бы по отзывам. Только Панова Т.В., но ее в это время не будет там. Еще Лапшину хвалят, но она вроде как может в выходные не приехать, а мне важно рожать с тем, кому я доверяю. А вы, если не секрет, к кому хотите в 7? Или как попадет?
FancyM
16.06.2016
Мне тоже важно рожать с тем кому доверяю, но любой врач тоже человек и может быть после ночной смены или просто иметь свои планы. Поэтому есть вероятность с любым, что он не приедет.
Рожала сына в 7-м с Барсуковой, но она в отпуске на всё лето. Она рекомендовала Лапшину или Ершову.
Лапшину я побаиваюсь (была на осмотре у нее перед первыми родами и наблюдалась после вторых в послеродовом), она хороший специалист, но черствая что ли, не заботиться, чтобы не причинить лишнюю боль.
В общем, надеюсь получится родить с Ершовой.
Taechka
16.06.2016
Спасибо за инфо, оставлю пока 7 тоже как запасной вариант, если с Филипповой не получится.
Только что оттуда. По родам не скажу, у меня было срочное кесарево. Очень благодарна дежурной бригаде что в воскресенье в 4 утра приняли правильное решение о кесаревом. Так как малышка шла ногами.
Идите к Филипповой. У нас она девочку в палате вела, очень понравилось ее отношение к ней. Не просто обход 5 минут, а основательно и все не торопясь. Она с ней заранее договаривалась. По деньгам ставки у ней нет, кто и 7 дает, а кто и 15.
Платные палаты есть, 1000 р/сутки.
Еда временами отличная, временами бе))))
Taechka
15.06.2016
Спасибо! Наверное, к ней и пойду, больше вариантов нет особых. 7-15 это вообще недорого, я рассчитывала на 20-30 по отзывам знакомых у других врачей
я тоже удивилась. У нас в палате у всех 5 девочек были разные врачи. Но когда приходила Филипова, мы все слушали ее. Как врач она оказалась очень заботливой по отношению к пациентам и очень толковой.
Рожала в марте вторую дочь лежала на первом этаже и очень довольна. Надомною тряслись как над писаной торбой .Врачи квалифицированные персонал приветливый .Детский врач тоже очень понравилась все рассказала и объяснила. Не знаю кому и как но и питание мне тоже понравилось. Лежала несколько дней одна в 4 х местной палате. Узи сделали три раза и только когда убедились. что все ок. тогда и выписали.Лежала бесплатно без договорённости. В общем и в целом все ок а на обшарпанные стены и туалет я внимание не обращала.
Taechka
15.06.2016
Спасибо за отзыв!
MaySkya
16.06.2016
Скажите, а там на первом Дембинская ещё работает? Всё переживаю, что на пенсию уйдет, не дождется когда я за вторым соберусь к ней)))
Taechka
16.06.2016
Летом прошлого года точно работала - подруга у нее рожала.
Работает работает в марте принимала роды у подруги...
Тоже интересуют контакты Филипповой, может быть, кто-нибудь поделиться
Askor
15.06.2016
не корректно раздавать личные телефоны без согласования с владельцем. делается все просто: приходите в роддом с 12 до 14 кроме выходных, просите позвать врача, и на месте разговариваете. Только разговор продумайте, а то были свидетелями как чей то папа вызвал Филиппову в приемный покой и на весь холл закричал - Мы к вам договариваться на платные роды! При этом народу в приемном было много. Естественно получил ответ: Что платных родов нет, в роддоме все бесплатно! Ну и соответственно договориться не получилось. После инцидента с уголовным делом в 6 роддоме все всего бояться.
в прошлом году в мае в жару "шестой потек" * в 12ю в гинекологию с инфекциями.

из более свежего - после шухера в 4м с двери, куда сдаются рожать, пропала портянка с тем, что нужно приносить с собой. так что теперь, видимо, свое постельное белье тащить не нужно.

* "о, шестой потек" - так сказали в 12й
Taechka
15.06.2016
Спасибо за инфо. Обнадеживает, что в июле у них будет чистка, может до начала сентября не успеют новые инфекции размножиться
Он 20.06 закрывается на мойку
они типа в древних стенах живут, и не вычищаются особо. и это проблема всех старых зданий, а не только 6го.
и ваще, когда я тут тему завел - сказали ну бывает :)
Мдя, просто чешу затылок - рожала в 6м в декабре прошлого года, а почти ни на один вопрос ответить не могу, т.к. были ЕР без договорённости, потом лежала в обычной палате.
Персонал заботливый, хоть я и поступила туда в не самое удобное время, где-то часа в 4 утра, присматривали за мной. В дородовой и потом родзале я была одна, соответственно всё внимание мне, потом отвезли в палату.
Рожаю второй раз, по сравнению с тем, как было 6 лет назад, произошли изменения. В палатах сделали ремонт, стоят пластиковые окна, в коридоре появился кулер, душевая кабина в ванной комнате. Я попала в период, когда родивших было мало, только плановые кесарево. Поэтому, видимо, врачи отрывались на нас: постоянно какие-то осмотры, лекции, объяснения, аж два УЗИ, уколы-капельницы по результатам первого УЗИ. Да и выписывали не на 4й, как со старшей, а на 5й день.
adahi
15.06.2016
На 5-й день вас выписали,тк первое узи показало что нужна капельница и контроль. Меня выписали на третьи сутки, тк все было хорошо. даже ребенку один анализ пришлось потом в поликлинике делать. А вот еще пятерых девочек из палаты после узи оставили как раз эти капельницы делать, хотя они все раньше меня отрожались.
Скорее всего вы правы, на пятый день нас выписали, чтобы спокойно взять все анализы у детей и у нас, проконтролировать наше состояние. Со мной в палате лежали девочки, у которых узи ничего не показало и контроль не требовался - их тоже выписали на 5й день.
Со старшей 6 лет назад выписали на 4й день, никаких узи тогда не делали, капельниц/уколов не ставили, только каждый день ходили на живот давили. И рожениц было больше.
Lekkka
17.06.2016
Да, сейчас, если все хорошо, повторнородящих выписывают на 3-и сутки. Но я просила еще денек подержать, чтобы малышу анализы взяли в РД.
Рожала там 05.06. После кс если все хорошо выписывают на 6 сутки. После ес на 5.
Lekkka
17.06.2016
Ну если с маткой у мамы проблемы или с малышом какие вопросы то да, могут задержать. А если все хорошо, то не держат сейчас. Или же женщина первородящая была, о которой Вы пишете...
Я о себе вообще то пишу. Говорю мы все в палате 5 человек там лежали, только что, в этом месяце. И всех выписали на таких условиях. И первородящих и повторнородящих. На узи у всех все было хорошо. И врачи сразу нам говорили после кс на 6 сутки. После ес 5 сутки. Причем у нас у всех были разные врачи.
Lekkka
17.06.2016
Странно. Четыре раза была в РД и всегда выписывали рано (последний раз в 6-м в 2014г). Самое позднее у меня - на 4-е сутки, если все хорошо у всех и повторнородящая - в 2009г. Видимо, что-то опять поменялось...
А Вас поздравляю с новорожденным!)
Можно партнерские, только сначала на прием к глав врачу с мужем, она ведет беседу и дает разрешение в обменке пишет, очень большой плюс если с мужем ходили на курсы по подготовке к родам, с врачем лучше заранее определится она это все спрашивает ну и ценник на это дело приличный, хотя мы еще договаривались на анастезиолога поэтому мб так не дешево.
После родов выходить не разрешают всех гоняют.
если раскрытые уже почти полное то только лежать ну и сначала пока ктг не сделаю тоже только лежа на кровати, в этом плане помоему ничего не изменилось...
Taechka
16.06.2016
Спасибо за информацию! Курсы в нашем случае, думаю, смысла нет - если уже был опыт совместных партнерских родов, зачем, я и сама то не пойду. С другой стороны никто не мешает сказать что ходили, не проверят же)))
Неа не проверяет но почему то это не мало важный фактор для нее...
Видимо, рассчитывает, что будущий папа будет в курсе, как протекает процесс родов и не станет в истерике мешать акушерам работать призывами "сделать что-нибудь" да и просто не нервировать их, тихо-мирно лёжа в обмороке в дальнем уголочке )))
Я бы лучше в 7 роддоме ещё раз рожала (была и в 7 и в 6). Там, мне кажется, и условия лучше, и с ребёнком совместное пребывание, и для мамы удобств побольше, и отношение к роженицам внимательнее. По поводу питания наверно одинаково: не домашними харчами кормят, но есть можно везде, питание диетическое.
А отношение врача к пациентке больше зависит от сложившейся симпатии/антипатии самой пациентки и врача соответственно.
Taechka
17.06.2016
А в 7 Вы у кого были? Я очень долго думала про вариант 7-го именно из-за условий и оснащенности роддома, но не могу понять с кем там рожать...
К сожалению уже не помню фамилии врача, рожала бесплатно(
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.