--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто живёт в режиме Бор-Н.Н., помогите советом

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
849
82
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сломала всю головушку! Хотим с мужем купить участок в Борском районе - около деревни Мыс. Место нам понравилось, рядок идёт застройка, дороги, газ, свет есть.
Но меня дико смущает борская пробка, особенно за переездом.
У кого дачи в направлении Тайново и дальше, может кто-то Ежедневно оттуда ездитна работу в НиНо? Как вам живётся?
Мы планируем жить там в каникулы, все лето и выходные с пятницы по воскресенье. Реально ли это?
Муж хочет в Богородский район, но мы живём на Мещере, до выезда из города на богородскую трассу нужно потратить тоже много времени, не накатаешься. Да и пробка со стороны Павлово в НиНо в часы пик не меньше, чем борская.
Нам от подъезда до участка ехать 15 минут без пробок.
Посоветуйте или отсоветуйте, пожалуйста!
Эния
15.06.2016
Все вот ругают это направление, но мы приспособились))) Дом у нас в 50 км от нижнего. Ездим с мая по сентябрь с Заречки. В пробке последние два года практически не стоим. Если угадать со временем, то все пробки легко проскочить. Конечно, вечер пятницы и воскресенья это самый пик. Если есть возможность выезжать в районе обеда, то все намного легче))) яндекс пробки вам в помощь и расписание реверсивного движения. А места у нас там шикарные. Ни на что не променяю.) Максимальное время от дома до дома, в нашем случае, 1,5 часа. А вам и ехать то всего ничего.
Это меня и подкупает - обидно выезжать час из города только, если борскую сторону прямо из окна видно)
Места там шикарные - Линда с песчаным пляжем 10 минут неспешной ходьбы.
avantis
15.06.2016
Добрый день! Решайтесь, муж на авто ездит из Линды на работу вот уже 11лет,каждый день, я на электричке(т.к.детей утром развожу в сад и школу)с перерывом на декрет примерно столько же.Мысли купить квартиру в н.н. ниразу не возникало, наоборот, занялись стройкой дома в Линде. Если места вам по душе,то и в пробке 30 мин.до реверса постоять иногда не в напряг будет)))
У нас тоже дача в борском направлении, иногда совсем не стоим в пробках, но порой... Подскажите, пжл, расписание интенсивного движения. По нашим наблюдениям именно в этом году отсутствует график реверса. Спасибо заранее.
Чёткого графика реверса никогда не было, всегда только примерный. В этом году читала, что впервые решили действовать чётко по графику, но на деле всё как всегда. Подгадать можно только к началу (первый реверс дня), наверное, дальше по обстановке действуют.
мне нравится жить на Бору и ездить в НН. Действительно можно приспособиться - часто открывают 2 полосы, есть паром, если уж действительно все стоит.
А в конце этого года обещали открыть второй мост - и тогда Борское направление будет самым беспробочным.
Я б купила участок :)
Наше направление самое сложное - после переезда в Неклюдово. Сам мост не пугает, главное переехать переезд, там основная пробка
Эния
15.06.2016
Самая большая проблема, действительно, у переезда. Но только когда возвращаемся в город. Опять же, если включили реверс в сторону города, она намного быстрее рассасывается.
Поздним вечером/ночью в сторону города в воскресенье тоже пробка? Если выезжать в 23 и позже?
Эния
15.06.2016
Не скажу за поздний вечер воскресенья. давно в это время не ездили. Уезжаем либо в обеденный реверс, либо в понедельник. Вы понаблюдайте по яндекс пробкам в эти выходные, а может знающие люди еще напишут )
В понедельник утром, небось, жесть тоже?:)
Вот в понедельник утром убийственно:-) Муж как-то за 4 часа проехал 4 км, с работы позвонили, сказали оформили отгул.
Но это он чуть задержался, буквально на полчаса позже выехал. Сейчас всё ок, проскакивает. Выезжать надо до 5 часов утра, т.е. в 5 уже пробка, а в 4:30 можно проехать свободно.
avantis
15.06.2016
Привет, Анют, не соглашусь чуток, муж выезжает в 6.40 на Горького уже в 8.00-8.20, а если в 6.00, то еще раньше на работе, пробовал даже в 7.00 выезжать(кроме пн.конечно), то к 9.00 никогда на работу не опаздывал, может еще от водительских навыков зависит?)) Папуля не любитель толкаться в пробках, в 5.00 выезжает, так в 6.30 уже на Лядова, досыпает до начала раб.дня))
Привет! Это я про понедельник и именно в дачный сезон. Мужу в Дружный к 7 часам, один раз так встрял, больше не рискует:-) Может конечно и исключительный случай был, но если опаздывать никак нельзя, лучше рано утром выехать.
на сиене то по берегу озер легко объехать:-) Если про направление "в город" говорить.
Мы ездим по этой дороге в деревню, Переезд терпим как необходимость, но я так завидую тем, кто сразу за ним живет...нам еще от него 2 часа, пусть и без пробок, плюхать
А подъезжая к неклюдово - смотрю яндекс пробки и если дальше магазина стоят машины - сразу не берег мужа уговариваю ехать. Хотя и там бывает затыка. но в любом случае там быстрее
Мы там только трижды были, обходные тропы ещё не изучили)
:-) там дорога неровная, туда не все суются, но на нормальных машинах вполне. Муж только не любит после дождя на чистой машине туда ехать. Те, кто в пробке стоят - дергаются бывает, не пускают. Но ведь и нарушений нет никаких, правила все соблюдены, чего дергаться:-)
А как попасть на эту дорогу? Можно в привет:-D
да прям при въезде в Неклюдово от Мыса не сворачивать с дороги налево, а ехать прямо по полям:-) Когда будете часто ездить - увидите. что туда часто машины направляются. Не думаю что это секретная дорога:-)
Местные нам сказали, что есть ещё один переезд, там бодрее машины ездят, не знаете?
Через кантаурово только если? Других не знаю:-) Если информация у Вас будет - сообщите плиз:-))))
Посмотрела по карте, есть еще в районе Золотово переезд. но по картам из Мыса и других поселков туда дороги нет..может, как нибудь попробуем разведать:-))
p.s. Посмотрела на Гугле - дорога типа грунтовки есть, но там еще приличная петля по дороге получается там, где тоже бывают пробки, так что не знаю, что удобнее:-)
Надо пробовать)
Morskaya
15.06.2016
По полям не езжу, хоть и клиренс машины позволяет, по объездной обычно дольше 2-х часов до дома не добираюсь. Дача 35 км от города, немного дальше Кантаурова. Но выезжаю в город в районе 2-х 3-х часов в воскресенье.
есть объезд - через Кантаурово и в центр бора приезжаешь, а там уже проще, пробки почти нет
Morskaya
15.06.2016
Вот зачем вы все сдаете объездные дороги? ) потом сами жаловаться будете что и там пробка
для родного форума не жалко :))
нет там еще пробки?
Ну это плюс 50 км
кому чего - кто любит ехать, пусть и дальше, а кто и стоять в пробке предпочте.
Morskaya
16.06.2016
У меня получается 36 километров до почти центра Бора от Каликино. Ну ещё до круга километров 10 максимум. Откуда +50?
я примерно написала. До Каликино еще надо доехать, оттуда откуда объезжать
Jolka
15.06.2016
Вы еще посмотрите схему развязки, которую делают впридачу к новому мосту, с ней у вас проблем не будет
Мы с Бора то туда не ездим по выходным. Потому что обратно нереально проехать
$ova
15.06.2016
А у тебя муж в НН или на Бору работает?
это вообще все сложно. Он работает в Сосновском, это за Павлово поселок. До дома и обратно получается каждый день 240 км. Так тоже можно жить. Пробки проезжает утром, пока они маленькие.
$ova
15.06.2016
Мой из Кстово-то в НН встает в 5-30 утра, быстренько пьет кофе и проскакивает до пробок. Потом час-другой до начала рабочего дня досыпает :) Настолько пробки человек не любит!

будет ныть как ему тяжело - расскажу про 240км :)
:))) да, это мотивирует. Ваня в 4 утра встает 0_о
$ova
15.06.2016
Каждый день ездит? не было мысли в Сосновском на неделе жилье снимать?
ездит каждый день (может пару раз в месяц не едет, но едет в НН все равно - дела) снимать не вариант - мы ужасно скучать будем без папы. а всем там жить - это ж вообще невозможно, в декрете я там с ума сойду
rinina
15.06.2016
Привет! Тань, а вы дом вроде построили, переехали с Ленина? Мы тоже хотим участок покупать, но где даже не знаю.
привет! Ирин, мы в Овечкино построились, рядом с тесовой. Тут вокруг все очень активно строятся и места хорошие. Нам нравится, и в стороне и в людях :)
rinina
15.06.2016
Ага,поняла.А землю с торгов брали или у частников?
у частников уже - тут все раскуплено было
Второй мост на 17 год планируют. Объезд в неклюдово -в 2020 м
а я думала в конце года поедем, вот ведь...
Я подозревают, что сразу после открытия нового моста, старый на капремонт закроется
так, вроде, и обещали..
Olle-84
15.06.2016
Мне кажется если покупать дачу, без планов на постоянное проживание, то можно и потерпеть. Правильно говорят: и реверс включают (главное время знать), и мост скоро второй откроют. Но пока моста второго нет я в режиме Бор-Нино жить не согласилась бы. Наездилась в свое время по полтора-два часа до центра города. Сейчас во всех напраывлениях беда с трафиком. Мы в Кстовском живем, по пятницам настоящий квест "доберись до дома" ))) А вообще да, места в Борском районе шикарные! Стоит смириться с некоторыми неудобствами (тем более, они временные отчасти)
$ova
15.06.2016
Olle-84 писал(а)
Мы в Кстовском живем, по пятницам настоящий квест "доберись до дома" )))

соседи :) Муж тоже ворчит, а я работаю в 200м от дома)
Olle-84
15.06.2016
Удобненько ) Мне, к сожалению, рядом с домом работу не найти ( А у мужа разъездная. Так что еженедельно ворчим на дачников )))
$ova
15.06.2016
а вы в самом кстово или в близлежащих поселках?
Olle-84
15.06.2016
Мы посерединке ) В Большой Ельне )
miss Kate
15.06.2016
постою послушаю, земля куплена в Мысе 2 года назад)
Ещё не строитесь?
У Вас в самой деревне или в Серебряном Бору?
miss Kate
15.06.2016
во втором бору. Мы если строится будем, то на пмж, а пока мост второй и не построен, даже начинать не будем. либо передумаем строиться и продадим землю после запуска моста.
J@zz
15.06.2016
Так как прозвучал Богородский район, то тоже отпишусь. Квартира у нас на Заречке, дача под Богородском, работа и учёба у всех членов семьи в заречной части НН, поэтому Богородский район для нас крайне удобен. Живём на даче в летнее время в постоянном режиме, зимой в город возвращаемся. При Ваших исходных данных вопрос о выборе между Богородским и Борским районом у нас вряд ли бы стоял, очевидно выбор пал бы в сторону Борского - и места там точно не хуже, а вообще и получше будут, и территориально значительно ближе. Учитывая время продвижения по городу и территориальную отдалённость, не известно ещё доедете ли вы до Богородска быстрее, чем до Бора. Во-первых к пробкам присноровиться можно, а во-вторых, в ближайшей перспективе Борский мост, ну а в третьих, в крайнем случае пешком дойдёшь)))
Во!!!:)
Я мужу так и сказала: купим скутер и будешь на работу за 15 минут доезжать:)
там вроде еще электрички ходят, так вообще ни каких пробок)))
Летом живу на Бору, работаю в Нижнем - все клёво.
Правильно говорят -надо приспособиться. Муж с Бора в НН по работе иногда и по 2-3 раза за день гоняет, в пробках не стоит...надо привыкнуть, в воскр до обеда уезжать или да, ночью...летом реверс, опять же, плюс для дачников.
мы и за продуктами в нн ездим раз в неделю и гуляем, в основном там.
35mny4
15.06.2016
езда Бор-Нижний приспособится можно легко, есть на крайний слушай паром летом.
Но вот район "за переездом " в толоконцево я б врагу не пожелала, правда. У меня там живут знакомые они все уже с ума сходят с этим переездом, если под электрички люди как-то научились подгадывать, то под товарные не подгадаешь.
Одни знакомые там квартиру продать не могут из-за этого, и цена уже смешная. Как узнают где именно она, сразу трубку кладут.
Туда даже такси отказывается ездить иногда)
Не знаю как квартиры, но земля там дорожает очень быстро. Никто не скрывает, что после открытия моста, цена и так не маленькая поднимется ещё больше
35mny4
15.06.2016
возможно, про землю не в курсе.
Не только такси, но и скорая туда ехать отказывается.
Мы из садоводчества Зеленый мыс, вызывали туда скорую помощь ребенку,приехала через 30 мину
LenaV
15.06.2016
Переехали из НН в Бор, живём пока здесь постоянно.Муж работает в НН, ездит на канатке, до работы (центр НН) добирается минут за 30, что значительно быстрее, чем если бы жили в нижней части НН. На машине ездим в выходные, прикидываем время и особо не стоим в пробке.Большой плюс Бора в наличии канатки, парома и электрички.
Плюсы Бора в нашем случае недросупны - ибо участок за переездом.
LenaV
15.06.2016
А если посмотреть район самого Бора?Мне кажется, с направления п.Октябрского, Пикино, Боталово, Макарьево легче добираться, хотя по расстоянию получится дальше.Просто у вас получится надежда только на мост, а если вдруг авария на мосту, то это пробка может быть часов на 5.Да и по понедельникам с утра может всё быть очень плотно на мосту.
rinina
15.06.2016
Я живу в Октябрьском. Красотища, зеленая зона. В Нижней ездим не часто, бываем 3-4 раза в месяц. Муж по работе чаще ездит. Он из Нижнего приезжает и говорит никакого города не надо, и как там только люди живут. Добираемся в основном без пробок ( подгадываем) за 40мин. Это от дома до 7 неба.
Но цены у нас на землю .... огого.
Так там автобус рейсовый из Петухово на Бор круглый год ездит
при ваших вводных с проживанием на мещере ,у меня бы даже вопрос не стоял где. Выше пикино советуют - не рекомендую, я когда искала участки 3 года иназад ,и там для интереса побывала - как-то там уныло ,разруха, дороги плохие, да и лазают по участкам (я смотрела дачи за Большим пикино) - но это только мое мнение. В октябрьском говорят прикольно, сама не была. но с введением моста пробка сместится на кировско-борский круг, поэтому тое придется стоять.
По поводу дороги - я если еду на горе-море, перед переездом почти не стою, но я либо по обочине еду, либо по общей полосе ,и перед переездом "втисываюсь" - это если затор, редко попадала на него, а пару раз делала как выше написала. Обратно по общей дороге от тайново вдоль мыса еду по обочине всегда, если пробка, через неклюдово к переезду ездила наверное всего раза 4, всегда еду "задами", на калине проезжаю нормально, даже в мартовский разлив, когда там воды по колено, 1 раз только тупанула - пришлось в темноте быть первой в колонне джипов, потому му что передние ужи умчались в темную даль, поэтому форватер прокладывала я, а остальные все за мной. Но я в любую грязь сунусь, мой опыт наверное не показателен.
Машина полноприводная, клиренс неплохой - 175 мм
Правда, по обочине я не могу ездить
ну задами за неклюдово низом точно проедете!!!!
а с обочиной что не так?)))
По обочине ехать, а потом вклиниваться перед стоящими в пробке как минимум невежливо
Я, конечно, могу быть нахальной, но только не в ущерб другим
ну тут уж дело каждого, я не вклиниваюсь, я по обочине дальше сразу съезжаю на нижнюю грунтовку, так что никому не мешаю
Modika_nn
15.06.2016
Хорошее направление, подгадать под реверс можно и паром в помощь. Дом там у нас , ездим часто. А вот в Богородском направлении дача, так в час пик ого го как постоять приходиться и альтернатив нет.
yulkin
15.06.2016
А как в этом году подгадать под реверс? Вроде бы теперь не по расписанию будет, а по обстановке. Сами мы редко ездим в ту сторону, но как-то очень метко в плане пробок(( И как раз этим летом планируется поездка обратно в НН в воскресенье после 15:00. Один день в году, а я уже переживаю)) Рассматриваю паром как способ переправы, но там тоже, наверное, очереди
Modika_nn
16.06.2016
Ну может ещё наладят расписание, а так по Яндекс пробкам ориентируемся и паром выручает, правда и там постоять в очереди приходится, но ведь стоять, а не мыкаться и смотреть и за себя и за соседа и за три машины вперёд как бы чего не вышло! А так всегда до место добирались))
Morskaya
16.06.2016
Последние несколько недель реверс включают в районе 15-16 часов.
Miledy
16.06.2016
Всю жизнь в это направление езжу-в деревню и на дачу.
Огромный плюс, что есть электрички-при желании можно добраться без пробок вообще.
Весной купила дом в этом же направлении-Сырохватово(если на электрике-то Киселиха станция). Планирую его юзать как загородный дом с апреля по *снега*...
Вчера выехала оттуда в 19-49..в 19-59 въезжала на Борский мост...
Если ехать в обратном направлении-около 19 часов вечера свободно и на Бор тоже.
В 5 часов да..обычно пробка, но блин..я не знаю где и кем надо работать, чтоб в 16-30 сваливать с работы и в 5 стоять на Мещере...
Вам с мещерки вообще красота-выехали из дома, ориентируясь на яндекс-пробки и через 15 минут уже там..а до богородской трассы еще через весь город пилить.
По ценам-х.з....вам тут ни один *специалист* не скажет..может и поднимутся после открытия моста..но когда пробка плавно переместится просто в Неклюдово, ибо со всех подъездов после борского поворота народ тупо будет вставать в одну полосу+переезд в Неклюдово, где все ползут как беременные черепахи...В принципе-предложения по продажам бывают хорошие даже при высоких ценах, если у хозяев желание именно продать и получить деньги-сама мониторила объявы несколько месяцев, так что хорошие предложения есть точно , правда надо хватать быстрее)))
Хотя да..многие стремаются Борского моста-мне доставщики мебели и техники тоже как слышат , что ехать через мост-сразу грустнеют))) ну и ладно-чем больше народу так думает-тем меньше у нас будет пробок)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.