--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помогите выбрать прогулочную коляску

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
130
75
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день!
Поделитесь опытом, подавайте советов, в общем, помогите с выбором прогулочной коляски)))
Вводные данные: ребенок 9 месяцев, который 3 недели назад весил 7400 и ростом был 71 см, и который еще спит на прогулке; дом без лифта и квартира на 3-ем этаже; нынешняя, нежно любимая коляска Jane Nomad весом 11 кг, которую я уже устала таскать наверх в руках.
Решили мы вчера вечером, что пора нам купить коляску полегче. Теперь ищу, что купить и где.
Коляска нужна новая, весом не более 6кг, с раскладывающийся спинкой (не обязательно до абсолютно горизонтального, но чем больше тем лучше), с подножкой регулируемой (наверное так эта часть называется, то место где у ребенка сейчас лежат ноги, чтобы они на весу не болтались) и чтобы складывалась нормально, без плясок с бубном.
По деньгам решили, что больше 8 тысяч отдавать наша жаба пока не позволяет.
Где есть большой выбор колясок, чтобы живьем их покатать? Не исключаю варианта, что купить-то потом в другом месте, где дешевле, но пощупать хочу обязательно.
А, да, ездить будем, в основном, по асфальту, но и по грунтовым дорогам частного сектора тоже будут поездки.
Ап
Pibodi
15.06.2016
Может Пег-перего ария или Si? Только они дороже 8000. Или Инглезина трип. Но тоже только б/у за эти деньги, а Вам новую нужно.
Это типа Ап)
Да, они дороже(( Б/у пока решили не рассматривать (я думаю, прогулки они быстрее "убиваются" чем люльки или 2 в 1, поэтому не хочется купить б/у коляску которая через месяц "кончится").
Да я вот смотрю, большое количество колясок 7-7,5 кг,, наверное. надо и их посмотреть, мб эти 1,5 кг будут не так существенны, хотя все же хочется полегче))
Lancome
15.06.2016
Посмотрите на вездеход mobility one express
Посмотрела, на вид мне очень понравилась, но она весит 9,6 кг-это много((
Lancome
15.06.2016
Сложете книжкой и, вроде, не так уж тяжело нести в сложенном виде.
У меня сейчас коля с каждым 11 весит, хочется полегче, а из-за 1,5 кг вроде и смысла менять нет.
Pibodi
15.06.2016
Верно) Мне кажется, что прогулка 6 кг - это или дорогая, или уж совсем для больших деток. Да их вообще мало с таким весом. Все как-то в районе 7-8.
да я погуглила есть, но они кажутся очень хлипкими или как будто у них подножки нет вообще, ну или дороги, да
Pibodi
15.06.2016
Вот, хлипкие - это на детей постарше. Малышу не удобно будет в такой.
чувствую надо будет ехать прямо с дочкой и примерять ее в коляску на месте)))
Riza
15.06.2016
Если Перегу найти после одного ребенка, то сто процентов вам на 2 года хватит и не развалится. Вот Перега Ария мелковата, а Si вполне так. Есть вариант посмотреть коляску с хорошей скидкой из старых коллекций с сайтов производителя.
На сайте производится посмотрю, спасибо. А б/у просто в принципе не хочется
R_Masha
15.06.2016
Посмотрите хэппи бэби ультима, покупала на сп, дешевле на 3тыс вышло, чем в кораблике и маме плюс я. Как раз искала себе с теми же параметрами, что и вы, только ребёнок у меня крупнее.
Довольна как слон от коляски, ездит везде, легкая, спинка на 180 раскладывается, плюс большое широкое спальное место
Pibodi
15.06.2016
У меня не такая коляска, но изначально смотрела на нее. Оченно она мне нравится. И внешний вид, и отзывы о нейхорошие
R_Masha
16.06.2016
А самое главное, она простая, что для меня важно, складываю её двумя пальцами
Что-то я про нее не поняла совсем, на маркете вес указан 7,9, а в видео обзоре (сылка на томже маркете) сказали 8,5... о.о
А мб знаете есть закупки на сп с оплатой "по факту получения", а не заранее?
Pibodi
15.06.2016
Там тонкость есть). Где-то указан ТОЛЬКО вес рамы, без капора, бампера и корзины. А где-то вес в сборе. А иногда и вместе с упаковочной коробкой'
Да, я поняла уже, что на каких сайтах как напишут
R_Masha
16.06.2016
По мне она достаточно легкая, понимаю одной рукой ребёнка, другой коляску, все отлично, но ребёнок однозначно весит больше)
Вряд ли на сп такое возможно. Съездите в магазин, посмотрите, пощупайте и закажите, если все устроит
Напишите,пожалуйста,в приват орга и закупку.
R_Masha
16.06.2016
Написала
А можно мне тоже :)?
мне бы тоже в приват орга, пожалуйста
R_Masha
16.06.2016
Отправила
У меня Жетем Кастл была, ох как я ее любила, продавала со слезами на глазах((
ЗимоЛюбка писал(а)
Жетем Кастл

Не оня весит больше чем та, что сейчас у нас, да и цена дороговата))
Olya_M
16.06.2016
Плюсуюсь! Отличная коляска
Kulibin15
15.06.2016
Жетем Токио, моя любимая коляска, а еще она шагает по ступенькам, на 5 этаж в хрущевке без проблем перед собой толкала.
Внешне она, очень симпатичная, но у нее вес 8,5 кг, тяжеловата((
apple055
15.06.2016
мы висим 13 кг ездим в арии пег перго, досталась по наследству, мы по счету в ней 4ые точно, а может и пятые....
вобщем 2 месяца полет нормальный, надеюсь нам до конца ее хватит.
Просто почему ее советую - лифт у нас часто не работает и я ее с/на 4 этаж внутри с реб в руках. тяжело конечно, но терпимо, да и я дохлик 50 кг. а вы поменьше весите, вам легче нести будет и ниже...
Цена у нее только почти десятка, пока хочу поискать все же что-то подешевле
Мы так же думали (про подешевле), взяли за 8 т.р. Hoco Magic. Но мало того что она шаталась под ребенком 8 кг из стороны в сторону и жутко скрипела, через две недели у нее поехала ткань из швов. При этом отзывы про нее хорошие. Видимо нам не повезло.
Сейчас опять в поиске но планку цены уже подняли, благо хоку брали в детском мире, там ее без вопросов по гарантии забрали и деньги вернули.
elenka-21
15.06.2016
У нас Инглезина Эспрессо. Отличная, легкая коляска. Младший сын, пухлячок, замечательно на ней катается.
Я к вам) Дочу в ней катала, сыну тоже ее купила.
Она может и хорошая, но дорогая))
Сегодня на прогулке встретила двух мамочек на одинаковых колясках хеппи беби синди. Они сказали, что довольны коляской)
Блин, я сегодня столько моделей колясок в сети посмотрела, что у меня уже голова пухнет)) Харви беби какие-то в закладки кинула, завтра поищу отзывы поподробнее о всем что присмотрела, да надо ехать живьем щупать-катать))
Обязательно надо катать) Я сама месяц назад целую неделю каждый день ездила по магазинам, трогала-катала, но так и не смогла изменить инглезине эспрессо)
annagal
15.06.2016
покупали с такими параметрами valko Baby snap4 очень довольна, таскала на 4 этаж, после зимней как пушка казалась, и спит в ней ребенок хорошо.
Pibodi
15.06.2016
Но она раза в 2 дороже. А так коляска хорошая
annagal
15.06.2016
да про цену я не подумала что-то
Sammer
15.06.2016
у нас инглезина трип. Очень довольны! Только цена около 10 тр
Да, цена чуть больше чем хотелось бы. Пока поищем варианты подешевле)
Шкод@
15.06.2016
Плюсуюсь к Хеппи беби ултима. Оч клевая коляска!
Сын уже два месяца в ней катается.
Просторная коляска (наши габариты 11 кг 80 см), убирается хорошо, ещё и местечко остаётся:)
Капюшон большой закрывает и от солнца, и от ветра; спинка сидения раскладывается до лежачего положения. Лёгкая! У меня такая же проблема, как и у вас, но 4 этаж)

Покатать-пощупать её можно в кораблике. Складывается тоже просто
У нее вес заявлен 7,9 кг, много (( но внешне она симпатичная очень даже))
Подружка сейчас младшего катает в X-Lander X, очень довольна, цена в районе 6-7 т.р. Коляска легкая, но по ступенькам не шагает, так что по лестнице ее приходится нести на себе.
Что-то я нашла только X-Lander X fit 13 с копейками тысяч и вес 10кг.
уточнила у подружки, коляска Х-GO
www.karapuz-nn.ru/?id=1002
Спасибо, посмотрю
Kitana
15.06.2016
У меня хоть их и гараж, больше всех люблю жэтем Париж, трость, 6 кг, шагает. Складывается без напряга. Капюшон большой (мой бзик).
Еще есть геОби 598, книжка с перекидной ручкой. Хорошее спальное место, покупала для полета с грудничком в отпуск. весит 5.5. спинка ровная. если один малыш и гулять без напряга - отличная вещб
Посмотрела сейчас ее, по описанию вроде очень даже) живьем теперь надо съездить посмотреть)
Трость пег перего плико мини, весит 5.5 кг, я ее вместе со спящим ребенком по лестнице поднимала
В колясочный бюджет она не влазит ((
Б/у посмотрите, я на ней первого ребенка откатала два года, сейчас второй подрастает, она как новая, очень крепкий и проходимый коляс.
Я не хочу б/у.
natalikis
15.06.2016
У меня 4 этаж. Искала долго как и вы. Но все нормальные коляски от 8 кг. Так и таскала свою тутис,только летом пересаживались в трость
Мне на лето и надо)) зимой все равно будут санки-коляска, а если уж осенью будет совсем плохая погода, достанем ненадолго ту на которой сейчас ездим.
natalikis
15.06.2016
Ну тогда трости и смотрите. Легче и в вашей ценовой категории не найдете. Я купила 5кг. Но мне легче с выбором было,сын не спит на улице с 3,5 мес,у нашей только 2 положения и маленький козырек
Я смотрю и трости и книжки)) Наша хоть последнее время не подолгу, но еще спит, приходится заморачиваться с длинной спального места)
natalikis
16.06.2016
Свой выбор остановила на corol s-8 и Baby Care Voyager . Там было все что мне надо,но вес 7,5-8,5. Вторая мне не пришла по заказу и я подумала не судьба и купила трость)))) посмотрите, может понравится
Olya_M
16.06.2016
А мне наша очень нравится Capella S803 Сибирь,( спереди 2 колеса) и летом и зимой с ней, красота, хоть и не очень лёгкая, но складывается книжкой, ручка перекидная, чехол на ноги двойной утеплённый, отстегивающийся. Спинка в трёх положениях. Сидячее, полусидящее и горизонтальное. На лето все отстегивается, до состояния сетки, малышу не жарко. Мы сами новую коляску покупали год назад ( дитю было пол года), а вот Б/у знакомые на авито недавно брали в идеальном состоянии от5400 до 7000 цены.
Она как наша, на которой сейчас ездим, весит)) Мне летнюю надо, в зиму все равно санки купим, а если осенью совсем плохо с погодой будет то мы старую достанем..
natkann
16.06.2016
Легкие только трости, у нас у средней была Жетем Пикник, мы даже зимой до садика на ней катались, за два года ничего не сломалось, была в идеале, спальное место у нее большое, складывается легко, капюшон до бампера раскладывается. У хэппи Бэби есть трость gt4, в прошлом году сама хотела ее прикупить, но купила Бэби кэя джогер Круз, мне нужна была еще и на зиму коляска и так чтоб в лифт без проблем заходила, но она больше и тяжелее, чем трость. Вообще у Жетем много тростей, есть еще Холидэй, ее по отзывам хвалят, по ценам вполне адекватные. Покупала через интернет-магазин "все в дом" самовывозом, у них и доставка есть платная, цены у них в прошлом году были очень хорошие, получалось дешевле, чем на сп.
Жатем холидей у подруги есть, мне она что-то как-то не очень нравится, не лежит душа к ней)) Пикник и Хеппи беби посмотрю, спасибо. Не слышала про этот магазин, надо его поискать. Сп я не люблю, да и сейчас подумала, там ведь гарантии на коляски нет, наверное?
natkann
16.06.2016
На счет гарантии не знаю, брак только меняют и то, наверное, пересылка если что за счет участника. Удачной покупки!
nata79
16.06.2016
Я своей уже хвасталась в теме ровесников, ИНглезина Зиппи у меня . НО не ваш бюджет ни по требованиям не подходит . Покупала б/у , но состояние отличное .
Да, дороговато)) Б/у я не хочу) Присмотрела кое что вечером пойдем в магазине смотреть))
Malyshnya
16.06.2016
У нас инглезина трип. Тоже не хотела покупать дорогую, но мы пересели в нее в 5 месяцев из люльки. У нее спальное место раскладывается на 160 градусов. Она маневренная и достаточно легкая. Ношу ее вместе с ребенком на 4 этаж сталинки. На 2 этаже останавливаемся со старшей на "передох", как она говорит. Купила ее за 10500 вместе с доставкой.
Доброе утро.Расскажите,пожалуйста,вы выбрали коляску?И где смотрели?У меня трое мелких не дают толком по магазинам ходить...
Вчера смотрели Ультиму в Кораблике.Понравилась.Думаем.
Да, В Пятницу объехали Алину, Кораблик и Детский мир. В итоге купили Бебитон трость (модель не помню, но это копия Хеппи Беби Синди) Сначала хотели Синди, но наша дешевле на 2 тысячи, а так тоже самое практически (цвет только другой и мелочи в комплектации). С выходных катаемся в ней, довольна очень даже))
А где самый большой выбор ?
В Алине, наверное. В Кораблике самый маленький выбор. Но цены такие же оказались.
oy
23.06.2016
Ой, уже неактуально, наверное... может другим пригодится:)

Пег перего плико мини. Дороже только 8тр, наверное. Я за 8т. 1.5года назад брала.
Очень хорошее спальное место, шагает по ступеням, легкая, складывается компактно, стоит в сложенном виде. До этого была инглезина трип, тоже легкая, но место для сидения и сна не столь удобные и складывается колесами в разные стороны.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.