--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Прошу советов. Как убедить бабушку завести кошку?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2194
80
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Краткая предыстория: мусина хозяйка умерла вскоре после мусиной стерилизации. Приблудилась она к дому, где живёт моя мама, ещё в бандаже. Жила на улице и зимой, и летом. Жители, чем могли, её подкармливали, иногда пускали в подъезд погреться. Мама жалела её, рассказывала нам, как плохо живётся кошке. Как-то идём мы с девчонками к бабушке в гости, зима, мороз градусов за 20, Муся (она может и не Муся была вовсе- не суть) сидит на канализационном люке. Взяли мы её с собой. С тех пор она прижилась у нашей мамы. Оказалась очень воспитанной, умной, ласковой кошкой. Мама на неё не нарадовалась.
Сегодня мы её похоронили. Сказалось "уличное" прошлое.
Заводить другую животинку бабушка наотрез отказывается (пока). Накидайте аргументов, пожалуйста, убедительных.
И пожелайте Мусе тёплых пуховых облачков, она достойна их.
Муся. Ещё живая и здоровая.
upoke3
15.06.2016
Не каждый может после смерти питомца сразу же захотеть завести другого. И иногда это надолго.
Не надо уговаривать.
Если любит кошек, то обязательно согласится, если кот или кошка уже будут на пороге ее дома))) Как аргумент - внести в дом.
Мне кажется, что вы торопите события. Пусть пройдет время, не давите, иначе добьетесь обратного эффекта. И вообще, почитав ваши темы, замечу, что вы любите все за всех решать, уж извините. ))) Может дать своим близким людям немного свободы? )))
династия писал(а)
замечу, что вы любите все за всех решать, уж извините.

Все мы не без недостатков((( да(
Минусуют, как я понимаю, те, кто не согласен? Т.е. те, кто БЕЗ недостатков?)))
Тут речь не о недостатках, они есть у всех. Речь о том, что вы знаете за собой эту особенность, но вас это устраивает. Со стороны иногда виднее, чем изнутри. )))
Да ну- не смешите. Что может быть виднее сидящим по ту сторону экрана? Мы рисуем себе образ человека по паре-тройке созданных им тем, делаем СВОИ выводы о его плюсах и минусах. Они могут сходиться с реальностью, а могут быть диаметрально противоположны. Всё это эмоции, не более того.
Я никогда ни за кого ничего не решаю и не решала никогда. Поговорить, высказать своё мнение близким людям- могу. Но свободы выбора никого никогда не лишаю, даже котов своих.
GalinaC
15.06.2016
Мармалад писал(а)
Я никогда ни за кого ничего не решаю и не решала никогда.

это очень забавное заявление, учитывая все ваши темы)
оставьте маму в покое тогда со своими кошками. сказал человек нет- значит нет. не лишайте ее "свободы выбора" (с)
GalinaC писал(а)
это очень забавное заявление, учитывая все ваши темы

Я в своих темах что-то за кого-то решала? Просто спрашивала совета, формулируя так, как считала нужным формулировать. И в своей семье я вольна давать советы и разграничивать что мне нравится, а что не нравится. Как поступать каждый человек решает уже сам, прислушиваться или НЕ прислушиваться к моему мнению- тоже человек волен выбирать.
Я попросила в данной теме аргументов. Как и когда я их буду использовать и буду ли использовать вообще- уже сторонний вопрос.
GalinaC
16.06.2016
Мармалад писал(а)
Я в своих темах что-то за кого-то решала?

да. во всех своих темах вы пытаетесь навязать свое решение своим близким. даже жалко их иногда.
ваша мама сделала выбор. отстаньте от нее- вот вам аргумент.
aolegovna
17.06.2016
Мармалад писал(а)
Я в своих темах что-то за кого-то решала?

Йо!
Я поняла!!! Вы - гендерный двойник Богина.
Libra*
15.06.2016
Уговаривать не надо, решение не заводить животных после случившегося - вполне нормальная реакция. Мои родители тоже категорически не хотели брать новое после мучительного ухода домашних любимцев. Но потом к ним в подъезд подкинули маленького котенка, они долго держались (месяца два), но в конце концов не выдержали и приютили его.
У нас на работе ещё кощонка окотилась 3-ми. Хоть одного хочется достойным кровом обеспечить.
Расскажите ей про них. Скажите что могут их выкинуть...и все такое. Может согласится. А может надо на порог принести. И может надо уже взрослое животное - не все готовы с котёнком нынчится и искать где он написал и приучать....
Спасибо. Пожалуй, так и сделаю. Возьму на лето котейку себе- на подрост, старший кот кого хошь к порядку приучит, а мама на даче пока с моей кошкой поживёт. Успокоится, привыкнет.
А потом скажете что старший младшего через чур воспитывает, пущай к себе приючает))) фурминатор ей еще подарите - от шерсти хорошо спасает.
Скажите что Муся - кошка и не могла пожить еще дольше, почему не дать шанс на хорошую жизнь и чуче?
А если бабушка и потом откажется, вы его себе оставите?
Если я всё же возьму этого котёнка, то с прицелом на то, что он может остаться у меня-ДА.
Arveel
15.06.2016
Никак. Это дело бабушки
+
вообще не поняла, почему человек обязан завести кошку. захочет - заведет.взрослый вроде человек.
Кто сказал, что ОБЯЗАН? Вы это уже сами додумали.
хорошо, подберите другое слово, подходящее ситуации.
не должен , не обязан, но не хочет - а всё равно убедить завести. пошто? имхо, и не каждую навязанную вазочку стерпишь, а уж живое существо....
Courvoisier писал(а)
всё равно убедить завести

всё равно ПОПРОБОВАТЬ убедить. Нет- значит нет. А вдруг ДА?
да всё может быть, конечно. но по формулировке читается, что за человека уже решили, осталось его уговорить)
А я помню как тут была тема что надо маме завести кошку, и ооооооооочень многие писали да-да,просто надо принести и все. Большая тогда тема была, многие писали в ней
))Электорат меняется))
Не обязательно. Электорат может быть тем же (ники из той те в я не запомнила) , настроение меняется, звезды и все такое)))) к тому же, в той теме мама очень доставала всякими советами дочку и как-то коллективно стали советовать маме подарить киску)) и что-то про энергетику и кошек размышляли. А в другой теме придумывали как развлечь пожилого человека и тоже придумали киску или собачку как вариант (но тут были разные варианты, киска и собачка мало выделялись на общем фоне, но все же!!)
иные мамы в окно выкинут. пусть писавшим приносят так)
еще иногда детей втихушку нарожать тоже советуют. что тут скажешь.... я гуттаперчевого мальчика запоздало прочитала, до сих пор под впечатлением...
А что там с мальчиком этим не так? Напомните...Я читала когда-то, он разбился в цирке, его заставлял злой хозяин выступать без страховки.
а там всё не так. 8 лет его пинали, не кормили, не одевали, били, потом чужие люди отдали вот в цирк, где после некоторого периода насилия физического и морального он упал с высоты и умирал потом костями наружу((( 8 лет всей жизни без просвета. мать родила - зачем? ну ок, не подумала. но раз родился, может, надо было не по алкашам скакать, как блоха по яйцам, а хоть немного про ребенка подумать? тем более младенчество уже позади, еще б чуть-чуть, уже б был помощником ей. неа, и себя угробила, и ребенка, в чьей жизни светлого дня не было. что-то мне мелькнуло общее "главное завести". это-то просто, а дальше что?
Нет таких аргументов, не бегите впереди паровоза.
Дайте бабушке самой решить. Кто-то после смерти питомца сразу ищет нового, кто-то не заводит никогда, это очень индивидуально . Мои родители после смерти собаки так новую и не заводят уже много лет. Папа той собаке и стихи писал и проведывать ходил в лес, где хоронили. Другую не хотят.
Если вы хотите кошку-заведите ее сами. Бабушка наверно сама решит, надо ей это или нет.
У меня кот и кошка. А мама одна живёт. Слова, простите, сказать не с кем. До этого решение о заводе кошачьих принимал папа- просто приносил и всё. Потом вот мы Мусю принесли. Мама САМА никогда никого не заведёт, только если этот кто-то сам приблудится, а это на 5 этаже не реально.
Я вот сейчас тоже САМА никого не заведу. Потому что мне не надо) И можкт быть, навязывая бабушке животное, вы сделаете только хуже? "Выбросить" она не сможет, отдать тоже, вот и оставить от безызходности.
Поэтому я и прошу советов, чтобы попытаться получить хотя бы намёк на согласие. Пока она категорична. Если она так и останется категоричной- перед фактом я её ставить не собираюсь. НО попробовать-то убедить стОит, верно?
Не думаю. Для чего? Для чего убеждать?Вам говорят-не надо, категорично. Зачем навязывать человеку животное.
у моих родителей 9 мая кошка умерла, прожившая 19 лет
мама сразу сказала: больше никаких кошек, собак и т.п.
мне как-то и на ум не приходло ее убеждать в обратном
я из деликатности даже нашу кошку не притаскиваю в деревню, когда родители там
уж уважайте бабушкино мнение, что за необходимость то конкретно для Вас?
Джулай писал(а)
уж уважайте бабушкино мнение

Если бы я его не уважала, то уже сегодня принесла ей животинку. Поэтому и спрашиваю советов, как бы это сделать поделикатнее.
Необходимость для меня тоже есть. На работе Чуча окотилась. Пропадут ведь котейки. Жалко. А так бы хоть одного, да пристроила.
ivory-v
15.06.2016
это как вообще?
это мамин дом, это ЕЕ жизнь и в общем-то ей решать как и с кем 9или одной) ее жить.
Моя кошка умерла 9 лет назад и вот тооооооооолько сейчас я готова завести новую.
ИМХО - просите заранее, будет грубо, но думаете вы в данном случае не о маме (хотя и благими намерениями объясняете), не надо искать способов делать это поделикатнее, по крайней мере не через день-два после смерти, любимого животного. Пройдет время (пол года - год - заведете разговор, согласится). Я очень любила свою кошку, но вот сейчас уже не вспомню, как она выглядит.

а уж "необходимость для Вас"...ну...если она для Вас - то и берите себе. Мама-то причем?. Давайте всем нежелающим родственникам одиноким по коту принесем - авось не откажут)
ivory-v писал(а)
но думаете вы в данном случае не о маме

а о ком? о себе?
Мы и Мусю-то знаете как заводили?
-Мам, возми себе Мусю.
-Неееет, не надо мне никого. Я весь день на работе, кто тут за ней ухаживать будет?
-Она взрослая кошка-сама себя развлечёт.
-Ну если она придёт- не выгоню.
(а как она придёт, если жители 1 этажа её пинками выгоняют, она к подъезду близко подойти боялась).
Поэтому принесли мы её С СОГЛАСИЯ, а не потому что приспичило нам.

В этом году (надеюсь) мама соберётся на пенсию. Я попробую ВСЕ возможные аргументы ЗА кошачьего, но если она так и будет категорично против- значит кошачьего НЕ будет.
Caritas
15.06.2016
Мармалад писал(а)
Я попробую ВСЕ возможные аргументы ЗА кошачьего,

а вдруг она собаку хочет или попугая? А вдруг она мечтала о канарейках вообще, а вы ей кошек притаскивали?

Мармалад писал(а)
До этого решение о заводе кошачьих принимал папа- просто приносил и всё. Потом вот мы Мусю принесли.


может, она обидеть вас всех боялась и не отказывала?
дайте ей САМОЙ принять решение, а не навязывайте животных. Вот навязали ей кошку, ваша мама привязалась к ней, а теперь у нее лишние переживания и страдания из-за смерти оной, т.е. вы создали ей стресс, а зачем? потому что кошку жалко было вам? Почему не хотите сейчас свою маму пожалеть и дать ей самой оправиться и принять решение, как ей поступать.
Caritas писал(а)
а вдруг она собаку хочет или попугая? А вдруг она мечтала о канарейках вообще, а вы ей кошек притаскивали?

Исключено. Собак она терпеть не может, птичек предпочитает вольных. МЫ ей ничего не притаскивали. Мусю принесли ТОЛЬКО после того, как она сама попросила (не самой же ей в 76 лет за кошками бегать). Потому что ЕЙ было жалко животное. Я знаю о судьбе Муси ТОЛЬКО по её рассказам и рассказам соседей.
Мармалад писал(а)
Жалко.

тогда возьмите кошку и стерилизуйте ее уже наконец-то.
А уже появившихся котят постарайтесь через соцсети пристроить.

Бабушка взрослый самостоятельный человек. Может сама решить хочет еще животин или нет.
Libra*
16.06.2016
Зеброчка писал(а)
тогда возьмите кошку и стерилизуйте ее уже наконец-то.

Вот сюда жирный плюс.
Зеброчка писал(а)
тогда возьмите кошку и стерилизуйте ее уже наконец-то.

Я эти деньги предпочитаю на корм СВОИМ животным потратить. А лишних денег, чтобы всю приблудную животину стерилизовать, у меня, к сожалению, нет.
скиньтесь всем офисом (ну или коллективом, не знаю в каком помещении вы работаете). Недорого получится.
А то какая-то псевдожалость получается. Пожалейте лучше уже имеющуюся кошку, а не будущих котят. Ей ежегодные роды на пользу вряд ли пойдут.
Всю приблудную не стерилизуешь, но раз уж она у вас даже с имя имеет, значит она не любая приблудная.
Зеброчка писал(а)
скиньтесь всем офисом

Я предлагала. Получила ответ: "Да ну её нах.."
В сострадании безхозных животик даром стерилизуют. Позвоните, уточните. В прошлом году мой знакомый подобрал на улице кобеля (как он думал)))) мохнатого. Тот к нему к домику садовому есть бегал! Охранять домик стал.... ну, его поставили на довольствие, но сильно им не заморачивплись - деревня ж. А потом оказалось что "кобель" этот на сносях. Родила, откормила, в сострадание возили - бесплатно стерилизовали.
Спасибо, посмотрю сейчас далеко ли от нас Сострадание.
сами завести не хотите?
Третьего? Хочу. Но, боюсь, муж нас вместе с кошками выгонит)
вот видите))..
и никакие аргументы, как я понимаю, Вас не смогут убедить)
Правильные (*убедительные) аргументы- смогут.
ЮМКа
15.06.2016
Кошек не заводят, они сами заводятся тогда, когда НАДО.
Иначе как объяснить ситуации, когда люди "вообщеникагоненадо" вдруг подбирают на улице какого-нибудь бездомыша?
После того, как умер любимый кот мужа, который в его семье больше пятнадцати лет прожил, я заявила что нам никого не надо... а через неделю сидели на форуме по пристрою бездомных котов:)
Дайте маме немного времени, может ее кошка придет к ней сама, прибьется на улице, или в подъезд забежит.
Мусе - мягких облачков.
Спасибо.
Марин, слишком мало времени прошло,погоди,мама сама захочет. У нас в прошлом году, соседская собака загрызла нашу любимицу,13 лет с нами прожила,до сих пор ,как вспоминаю,слезы текут, своим сказала,все ,никаких кошек больше, очень сильно переживала и сама и дочка,но где-то месяца через 1,5, я поймала себя на мысли,что дома как-то пусто без Маркизы и никто не встречает,когда домой приходишь, да и дочка старшая очень просила и сердце мне рвала,присылая в вк фотки котят, в итоге ,купили мы котенка.
Mariliana
15.06.2016
Очень сочувствую, тяжело терять питомцев. Когда у меня умерла собака, я думала что никогда не смогу взять еще щенка, на тот момент мне казалось, что моего ушедшего друга, никто не сможет заменить. И это так. Прошло 10 лет, да, мне потребовалось много времени. Сейчас у меня есть любимая собака.
К чему я пишу это. У всех свой порог, кто-то сразу заводит животное, чтоб легче перенести утрату. Я тогда для себя тоже решила, что никогда не заведу больше никого. Но время лечит, в моем случае потребовалось много лет. Все люди разные.
Не торопите. Пройдет время, и она решит для себя , надо ли ей кошку, или нет.
Если б мне в тот момент говорили, возьми щеночка, возьми. У меня было бы отторжение.
el.ru
15.06.2016
Никак. Она сама придет к этому, когда будет готова и выберет ту, которую захочет, или судьба это сделает за нее. Придет время и на пути может оказаться другая Муся, нуждающаяся в помощи. Вы своей настойчивостью только бередите ей рану. Дайте бабушке самой принять решение, ведь навязанная вами животинка может прийтись не по-душе и не выдержать сравнение с Мусей, т.к. воспоминания свежи, и тогда плохо будет обоим.
Зимой на работе умер наш любимый пес. Перед этим мы его 2 раза вытаскивали с того света. Было предположение, что не долго ему осталось, но ни кто в это верить не хотел. Но это все-таки случилось. Все сидели со слезами на глазах, было очень жалко его. И на след. день директор сказал, давай ищи собаку иначе мы так и будем все в трауре ходить. Буквально за несколько часов на нн собачем я нашла крутого кутенка. Сели в машину поехали и забрали. Боль от утраты как то притупилась. Мы ни в коем случае не забыли про нашего старого песика, просто говорили этому чтомы вырастим тебя таким же хорошим как и наш предыдущий любимец. Вот уже 4 месяца у нас новый друг, но про старого всегда вспоминаем с теплотой. Так что просто принесите котенка и попросите маму о нем позаботиться, горечь от потери Муси смягчится.
А вам зачем, чтобы у бабушки жила кошка?
У меня всегда были коты, сейчас нунешнему 8 лет, у дочери обнаружили аллергию, отвезли кота из квартиры в дом, уже месяц - вы не представляете, как чисто в квартире без кота, я просто кайфую! Кота люблю очень, и умница он у меня - ничего не дерет, не гадит, но эти волос повсюду... И вечно мусор какой-то был, вроде с котом не связанный, а сейчас его - нет! Всеееееее, я никаких котов больше в обозримом будущем в квартире - не хочу однозначно!
Я просто хочу, чтобы ей не было скучно одной.
Она, кстати, такой человек- к животным не привязывается. Да, ей жаль, да- грустно, но чтоб в трауре ходить месяцами- это не грозит)
Мармалад писал(а)
Я просто хочу, чтобы ей не было скучно одной.

Вы сами пишите, что она к животным не привязывается - вот так случилось, что решила пригреть несчастную живую душу, уже появившуюся, существующую, молодец, пригрела. А вот так чтобы заново, ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО, заводить - не надо ей. Притом маленький котенок, за которым ходить надо/обучать - это не взрослая самостоятельная кошка. Опять же -переживаешь за них все равно, и деньги на корм, наполнитель... А вдруг мебель драть будет - ВЫ купите маме новую? А орать по утрам, не давая спокойно поспать? У каждого кота свой характер...
Я выше прочитала, что у вас там кошка на работе окотилась, вот вы и хотите маме одного пристроить. С одной стороны - благой порыв, но есть и другая сторона - разве вы имеете право быть умницей в этой ситуации с пристроем бездомышей за счет маминого спокойствия? Зачем вы пытаетесь навязать ей свое счастье быть кошатницей?
Марьянка писал(а)
Зачем вы пытаетесь навязать ей свое счастье быть кошатницей?

Хосподи, Боже ж ты мой((( Да зачем же Вы додумываете то, чего нет?
А чтобы волос поменьше можно поискать в пристрое породистых кошек. Корниш Рекса даже тут как-то пристраивали. Взрослая кошь это хорошо - характер понятен, будет или нет орать по утрам - тоже, дерет или нет мебель (у нс кот не дерет например), и в туалет надо чтоб без промахов (наш кот вообще терпеит пока дома никого нет, ждет чтоб пришли домой и потом мяу говорит что какать пошел, потом выйдет и опять мяу чтобы убрали скорее. Чистюля он. Но с др стороны ни о каком наполнителе на неделю не может быть и речи....
Не надо, не уговаривайте, не портите жизнь ни маме (не примет она сейчас новую кошку), ни котёнку.
Мы вот тоже "пристроили": пожалели, подобрали, стали пристраивать. Взял дядя (мамин брат) с условием, что потом заберёт, а пока отдал своей отдельно живущей маме. Так они живут в состоянии вялотекущей войны: бабушка шпыняет кошку чем под руку попадётся, она ссыт где не попадя. Идиллия, блин.
Хотя бы дождитесь от мамы "кодовой фразы" про то, что придёт на порог - приютит.
Тиане писал(а)
Хотя бы дождитесь от мамы "кодовой фразы" про то, что придёт на порог - приютит.

Дак- НЕРПЕМЕННО!
И разговаривать, используя аргументы буду своевременно, а не вотпрямсчаз
tg52
15.06.2016
Кошку стерилизуйте, котят вынесите на рынок, обязательно кому-то приглянутся. В выходные стояла у нас у Сормовского рынка женщина и девочка с котёнком: подбросили в подъезд трёх котят, они их вынесли к рынку, двоих забрали, оставался один, ну и он уже наверное пристроен. А мама сама по зову души пригреет существо, которое ей "ляжет на душу".
IY
15.06.2016
А зачем убеждать?
Я в шоке, если честно((( Теме плавно перешла к обсуждению ТС. С додумыванием, припоминанием своих эмоций от прежних тем. А-ля Сказуля. Только что страничку ВК не выцепили.
Неужели никому не пришло в голову, что иногда просто не можешь подобрать нужных слов? Просто ума не хватает.

ЮМКа, МиН(ь), Mariliana, спасибо вам.
www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/pristraivayutsya_byvshebezdomyshi.html
можно выбрать подрощенный вариант и попросить на передержку, допустим (как ниже Бусинка пишет), но всё таки волосы дома от кошки - это важный момент.
МиН(ь) писал(а)
но всё таки волосы дома от кошки

Вчера она звонила, рассказывала, что все мусины волосы ото всюду собирала))). В принципе, комки шерсти- не самое критичное, на чем мама заострит внимание.
Зачем уговаривать?
Надо просто принести. Счастье могу привезти. Цельных два есть. Обоих полов.
Много уже написали, хочу предложить хитрость, можно маму Попросить передержать у себя котёночка, недельку. Мол, ищутся хозяева. Часто волонтеры ищут хозяев для животных. Взять на передержку . Если не привяжется, то отдать обратно. Может Мама не захочет расставаться с кошатинкой...
Тоже бабушке долго хотели кошечку завести. Она все отказывалась. Хотя бездомных кошек жалела, кормила. Так и жила 20 лет одна.. А сейчас ей 86, уже самой нужен уход.
Только уговорами...Сказать, что Вы понимаете ее горе, но вот время не ждет, котята на работе растут, их выкинут. Так совпало, что вот они после смерти кошки появились...У меня в декабре неожиданно заболел и умер 12-летний пес. Вернее я усыпила его, не могла больше смотреть на его муки, там все было очень плохо, опухоль. Я, которая с него сдувала пылинки, сама вызвала врача и т.д.......Уж простите, но, как будто ребенка схоронила...... Выла каждый день, и похоже сейчас проблемы со здоровьем....Так я сначала не могла смотреть ни на кого.....Потом кидалась на любых собак, на щенков, но нет, пока не могу........Мусеньке - теплых мягких облачков и вкусных мышек....Кошь рабочую надо бы стерилизовать, но после окончания кормления котят, иначе молоко пропадет....В Сострадании делают через 1 прокол в животе, все заживает в разы быстрее. Или обычно, через разрез, у меня сын так делал своей- ничего страшного. Иначе так и будет несколько раз в год рожать, а Вы на этих несчастных созданий смотреть....
Спасибо.
Дайте маме время, далеко не все могут сразу новое животное завести и это нормально. И уж тем более приносить и ставить ее перед фактом, что теперь это ее кошка-бред полнейший, ведь может получиться так, что новое животное так и не полюбится, но и выкинуть мама ваша его не сможет, и будет у нее обуза мешающая только.
И про аргументы и убеждение... А вы не думаете, что маме и так больно и она переживает из-за смерти кошки и ваши уговоры ее только больше расстраивают?
п.с. Когда у нас умерла собака от старости (с котенком прожившим у нас всего пол года примерно такие же чувства были) я первые несколько дней очень хотела завести новое животное скорее, вот прямо сейчас. но по прошествии нескольких дней этих я поняла, что пока не надо мне новое животное, а иначе все равно бы постоянно сравнивала их.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.