--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

как отучить ребенка есть землю?

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
564
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
песок не понравился, а вот землицу плодородную вкушает регулярно :)
Приуэт. Открой тему мою, а? Плиз

По теме - это сенсОрный опыт, как ни крути. Даж если и языком;)
Не. тем более, языком.
Oliv-ka
15.06.2016
Я создавала такую тему про снег со старшим)) ел его всю прошлую зиму - ничего не помогло.. А в эту больше не стал))

С младшей мне впору заводить тему: "как отучить тащить в рот все, что она на улице найдёт?!" *wall*
Песок она, кстати, ест совочком.
Это я к тому, что земля, да ещё и плодородная, не самый плохой вариант)) терпения! :-D
Оооо, моя тоже совком наворачивает, наверно, песка в организме не хватает. А еще пластилина, побелки и восковых карандашей)))
песок, земля, уголь из мангала - все в ход идет
Olya_M
16.06.2016
Батюшки, чудо какое))) а сколько дитю на фото?)
год и месяц
сейчас почти год и три месяца - мало что поменялось )))
Olya_M
18.06.2016
Нам год и пять месяцев, тоже все пробуем потихоньку
Lynx Lynx
18.06.2016
Моя дочь третий год снеготерапию практиковала. Никакие мои доводы не помогали. Ела его и лопаткой и руками и лёжа. Договорились, что только белый снег есть будет.

Соседкина дочка, когда маленькая была, ела штукатурку. Из стен выковыривала и ела. По карманам прятала. Наелась - перестала.
Педиатры утверждают, что это недостаток кальция в организме ребенка, рассмотрите такой вариант
Скажите ребёнку, что в эту землю только что посикала/покакала киска/собачка.
Ну и покормите ребёнка перед прогулкой)))
Кормить едой ребёнка не пробовал?
:-P :-D
Зы: только отбирать и объяснять, со временем пройдёт
Соску дайте?. Моему помогало, правда и тяги особой не было.
У кого чего, а у нас фекалии наворачивал, вот только недавно перестал, неуследишь -нажреться
Homutova
16.06.2016
Свои? *crazy*
Ну да, не чужие же, валял, вынимал из штанов, жамкал в руках и в рот
Говорят счастливый будет ( если такое добро в детстве ел)
в доясельном возрасте - перемещать ребенка или землю из его рук) следить, в общем. только однажды видела безысходность по этому вопросу - гуляла мама с двойняшками, они разбегались в разные стороны, выжидали момент и показательно пихали горсти в рот. пока мама бросалась к одному, второй повторял маневр. откровенно стеблись детки) с одним усмотреть реально.
venera15
15.06.2016
Сама ела в 3х летнем возрасте, наестся -перестанет
А зачем приучали)?
aolegovna
15.06.2016
Ребеккой звать?
lunapark
16.06.2016
Предложить еду? ? Не кормите дитя))) моему младшенькому 2, 7 . Руки по локоть во рту. Облизано и обсосано все. Уже ногти некусайкой намазала. Не помогло. Устала бороться.
<Throyanec> долго думали - чего котенку в организме не хватает, если оно ест полиэтилен
<Throyanec> решили, что мозгов..
© баш
ТОлько сильственным образом, отнимать то бишь. Мой к собачему корму принюхивается)
Тоже ели до 3 лет, ели землю именно, большими кусками в рот заталкивали....и анализы сдавали полный пакет (думали уже глистов точно подцепили) и к врачу ходили и не одному, кроме как витаминов ни чего не прописали, сказали поест и перестанет. Вообщем пол года ели - наелись ))))
Так что не переживайте все пройдет)
прям со вкусом ест или хулиганит по ощущениям просто?
Так может нехватка железа проявляться, ОАК бы хотя бы сдать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.