--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Наш восьмилапый друг (хвастаюсь)

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
27
278
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
zlatka
16.06.2016
http://www.nn.ru/~gallery134862?MFID=1079428

Приобрела себе в марте такое чудо. Перелинял, подрос стал просто красавцем :)
Не разделяю вашу любовь к паукам )) Точнее, наоборот, совершенно не понимаю, зачем это дома, панически их боюсь)
zlatka
16.06.2016
Муж тоже не разделял, пока я его не принесла. Теперь сам же его личинками зафобоса кормит, ингда :-)
У меня арахнофобия и если бы мне в дом притащили такое чудовище, то человек отправился бы на улицу жить. Вам просто повезло, что муж разделил Вашу любовь к этим монстрам.
Elllen
16.06.2016
а у меня дома только паук бы и остался, остальные все разбежались бы :-D
Я их до обморока боюсь, один раз на работе мальчишки притащили большого такого и решили мне показать. Босс лично отпаивал
Валерьянкой, у меня такая истерика была, что все за меня испугались))
Kitana
17.06.2016
Мне в детстве мальчик в шутку дохлого кузнечика пытался к лицу максимально приблизить. Прилетело ему четко. И жетско.
zlatka
16.06.2016
Понимаю Вас. А я тараканов до обморока боюсь. Поэтому и кормлю зофобасом. Личинки такого ужаса у меня не вызывают. ;-)
Боязнь к тараканам я истребила в себе. В школе мальчишки любили в волосы, зашиворот и в пенал рыжиков кидать и если девочка визжала, то.... поэтому переборола этот страх) а вот пауки-это моя пожизненная фобия
SheroNN
16.06.2016
Паука в аквариуме, которого и на руки брать не нужно я бы еще может быть и пережила, но вот кормить его личинками - этого я даже представить себе не могу...
zlatka
17.06.2016
Честно - лучше личинками, чем тараканами...
Паук гораздо симпатичней зафобоса )))
zlatka
16.06.2016
nattasshha писал(а)
Паук гораздо симпатичней зафобоса )))

А зофобас симпатичнее ТАРАКАНОВ! Вот кто самый жуткий зверь!
я к Вам, хотя не то чтобы боюсь, но мне такой красоты дома не надо))), но - каждому своё.
Мне традиционно нравятся - кошки, собаки, но у ре аллергия(((, поэтому сейчас дома только если комары залетят))).
плюсмного.
чесслово, это ужасно...)
avt-nat
16.06.2016
бррррррррррр :-D
7Небо
16.06.2016
Божемой))))))))
Правда красавец!!!!
расскажите что за сорт ,чем кормите?
zlatka
16.06.2016
brachypelma boehmei. К сожалению - самец. Самки до 20 лет живут, а мальчишки - не больше 5. Но всё равно его люблю!
20 лет!!!!! Итить блин!!!!
zlatka
16.06.2016
МиН(ь) писал(а)
20 лет!!!!! Итить блин!!!!

Да... Они такие... )))
XavaSu
16.06.2016
а не тесно ему там?
zlatka
16.06.2016
В ближайшее время переедет в террариум по просторнее... :-)
Какой хорошииий! У меня тоже раньше брахипелма жила, звали его шопенгауэр. Чем кормите? лягушаток в анабиозе в бидончике в холодильнике держите? ))
zlatka
16.06.2016
Личинки зофобоса. Ему хватает. Лягушек жааааааалко.
zlatka
16.06.2016
Черника писал(а)
звали его шопенгауэр

Моего Рикки зовут, как мангуста из сказки Киплинга. Ребёнок от паука в восторге, но знает, на руки - не брать!
dina23
16.06.2016
а почему на руки не брать?
А у меня флегматик был, можно было аккуратно на руки взять, главное - не делать резких движений. На меня ни разу не счесался, но я и не лапала без надобности.
zlatka
16.06.2016
Черника писал(а)
главное - не делать резких движений

Даааа. Это я поняла уже. Сейчас, вроде, привык...
И у нас Рикки, но не паук вовсе)))
zlatka
16.06.2016
МиН(ь) писал(а)
И у нас Рикки, но не паук вовсе

А кто если не секрет?
Собака ))
zlatka
16.06.2016
)))))
italiAnna
16.06.2016
Я только со стороны посмотреть. Прикольный!
У подруги муж тоже какого-то мохнатого паука завел, только он черно-голубой. Красииивый... Но это не моё. У них еще хамелеон есть, его сверчками надо кормить. У меня бы он помер, потому что я боюсь всяких этих насекомых, даже покормить не смогла бы при всем желании )
Ой, а расскажите мне пожалуйста про это чудо: кто это, сколько стоит примерно, что и сколько раз ест) какие условия содержания? Он кусается?
zlatka
16.06.2016
Я брала у заводчика на авито. Вышел 800 р. не определившийся по полу малыш. Укусит, если почувствует угрозу. Нервный. Счёсывает волоски с брюшка. В волосках слабый яд. Вызывает зуд и жжение, но на полчасика. Укус примерно по ощущениям, как от пчелы.
трындец, как такое можно дома держать ...
Ve Sta
16.06.2016
Ладно как, а вот зачееем? Для меня навсегда это останется загадкой))
b@rtimeus
17.06.2016
А зачем люди заводят маленьких и лысых собак, шипящих тараканов, змей? Вот и с пауками та же петрушка:)
Ve Sta
17.06.2016
Ну собаки хоть и лысые, а отдача все равно от них есть. А вот зачем заводят тараканов и иже с ними для меня загадка )не осуждаю, просто не понимаю (как некоторые не понимают, нафига двух овчарок заводят))
zlatka
17.06.2016
Ve Sta писал(а)
А вот зачем заводят тараканов

Чаще всего как корм их держат ...
Обожемой!!!! И зачем вам такое? Адреналину мало в жизни? Представляю себе, если он бы убежал... Вы соседей предупредите на всякий.. Как хорошо когда есть улиточки безопасные)
zlatka
16.06.2016
крымская писал(а)
Как хорошо когда есть улиточки

И улиточки есть :-)
zlatka писал(а)
Укусит, если почувствует угрозу. Нервный.


Боже мой!! Еще и нервный !! :)))
Вы бы сразу написали, что будут фотографии паука, дабы такие истерички как я сюда не лезли. Благо фото не загрузились, а по комментам я поняла, что не хочу видеть этого восьмилапого друга
Я тоже до жути боюсь таких тварей. Одним глазком глянула первое фото, аж всю передёрнуло. он большой, мохнатый и страаааашный.
Специально уменьшаю тему на телефоне дабы не увидеть его :-D
Ve Sta
16.06.2016
То есть прилагательное "восьмилапый" вас ни на какие мысли не натолкнуло?))
наоборот,заинтересовало)
Неа, я про робота подумала)
а я вообще восьмилетний прочитала. думала, про ребенка речь:)
Oliv-ka
16.06.2016
Я так читала до того момента, пока фотографии не посмотрела :-D
По названию я догадывалась , кто это , но подумалось может на собаку нацепили какой то костюм !)
А Вы что подумали под словом восьмтлапый? Я почему то про таракана)) Терпеть не могу ни тех,ни других и не понимаю восторга и вообще зачем они дома. Фото пока не смотрела))
Тараканы шестилапые, как бы.
Пусть))) я не к тому. Когда открывала тему,перебирала в уме всех домашних животных,и все четырехлапые у меня получились,кроме тараканов)))
Я про робота подумала)
Друг и паук для меня совсем не тождественные понятия)
Orlandina
16.06.2016
а я подумала, может мутант какой-нибудь )))))
я подумала, что тема про двух кошек/собак, которые как-то на фото интересно лежат))
Jolka
17.06.2016
А кроме пауков еще у кого у нас восемь лап? )))))) тыц... уже было, сорри ))
он не ядовитый?
может и красивый, но я таких боюсь))
zlatka
16.06.2016
Все пауки ядовиты, но яд неопасен для человека, если нет аллергии на пчёл и мёд.
Боооже! Меня прямо трясет при виде любых ползающих товарищей. А уж в руки взять.... это космос, точнее сразу коматоз для меня.
Osya
16.06.2016
Гадость какая...бе
не в обиду, просто не люблю ползучих
а вы его на ручки берете, он ползает? или со стороны наблюдаете?
выше написали, что на руки нельзя (в волосках яд, который вызывает зуд и жжение, а ещё и укусить может - укус по ощущениям как от пчелы). вот не понимаю нафиг такою опасную тварь держать в квартире с ребёнком.
ну видимо, как рыбок, смотреть и любоваться.
ну рыбки то не ядовиты...
рыбки тоже разные бывают)
Ага, а если убежит? И ночью залезет на тебя, пипец фильм ужасов
zlatka
16.06.2016
Если закрывать - не убежит. Ну.... с любым животным нужно уметь себя вести правильно.
У нас ульяна убежала при закрытом контейнере, вышибла своей раковиной и скрылась в неизвестном направлении, искали все, перерыли Всё ,так и не нашли ((
zlatka
16.06.2016
Раковины у него нет. Вышибать нечем :-)
У него 8лап!!!!
zlatka
16.06.2016
На крышке цветот стоит. Не поднимет...
zlatka
16.06.2016
DoubleH@ppy писал(а)
вот не понимаю нафиг такою опасную тварь держать в квартире с ребёнком

Ребёнку уже 7 лет. На руки его взять и не пытается. Знает, что нельзя. ЯД ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА НЕ ОПАСЕН.
b@rtimeus
17.06.2016
Любое животное для ребенка представляет потенциальную опасность. Что сразу на бедного паука то ополчились:) ну не любите их, ок. Я вот лысых собак не люблю, противно, ну и что, другим то нравится. И по ребенку он вряд ли ползает.
zlatka
17.06.2016
b@rtimeus писал(а)
Любое животное для ребенка представляет потенциальную опасность

Да уж... Даже чихуа-хуа цапнуть может )))
b@rtimeus
17.06.2016
Меня столько раз кошки царапали и кусали, в трм числе с прокусами, не сосчитать!:) морской свин укусил:)
zlatka
16.06.2016
Беру, если есть необходимость. Он привык уже. Но стараюсь лишний раз не брать. Как то он счесал на меня ворсинки - жжёооот!
Stfb
16.06.2016
Ой, какой хорошенький )) люблю пауков ) чудесные создания. Поздравляю с приобретением нового друга!
zlatka
16.06.2016
Спасибо! ;-)
О, какой пушистик! Просто лапочка:)
zlatka
16.06.2016
Согласна, он - чудо! :-)
какая прелесть! он контактный? его в руки берете? или как рыбки - только посмотреть
zlatka
16.06.2016
Морра писал(а)
как рыбки - только посмотреть

Чаще всего...
zlatka
16.06.2016
*он контактный? его в руки берете?*

http://www.nn.ru/~gallery134862?MFID=205910

Для этого хомяк есть ;-) Тоже общий любимец!
zlatka
16.06.2016
Добавила ещё фоток пушистика (я про хомяка)
elenka-21
16.06.2016
Простите мой исследовательский интерес. А если хомячка вместе с паучком поместить, кто кого победит? Капец хомячку или паук не заинтересуется?
zlatka
16.06.2016
Так как паук уже большенький, то может по всякому быть. У хомяка - зубы. Если апнет ха брюшко - пауку кранты, но у паука яд. В природе взрослые пауки иногда нападают на грызунов. Думаю, что в моём случае, оба погибнут (((. Эксперементировать не буду. Мне оба нужны ))) И сыну тоже )))
elenka-21
16.06.2016
Не-не, я чисто гипотетически )) очень интересный зверь и при правильном содержании достаточно безопасный.
LukA
16.06.2016
жуть какая :)
Хороший!!!
PS А кто такой зофобус, и где брать его личинки?
zlatka
16.06.2016
На авито есть. Жук - зофобас. Личинки - отличный корм для грызунов, птиц, пауков. На нашем форуме ник ниагар@
То есть у вас еще и жук живет?)))
zlatka
16.06.2016
Я личинки покупаю. Не развожу зоофобас )))
мама. у меня бы с таким другом инфаркт миокарда случился.
zlatka
16.06.2016
Chiaroscuro писал(а)
у меня бы с таким другом инфаркт миокарда случился

Ой... Да ладна )))
боюсь даже крошечных паучишек.(
elenka-21
16.06.2016
Вот ведь мой декретный мозг. Зашла в тему, только чтобы посмотреть, что это за восьмилапый друг - радиоактивная собака что ли? А оказался паук... разделяю мнение большинства - беее.. но вам не останавливаться на достигнутом - паучиху сочную и паучат побольше )))

Я поняла, зачем он )) Если гости засиделись, можно выбежать к ним с круглыми глазами: "Друзья, помогите поймать паучка. Сбежал! Он большой, пушистый, почти не ядовитый и немного нервный - кусается, если боится. Может, в сумочку к кому-нибудь заполз?" Все, через 5 минут квартира чистая и гости драпают.
zlatka
16.06.2016
elenka-21 писал(а)
паучиху сочную и паучат побольше

Подумаю над этим ;-)
блин, я зашла на кошечку полюбоваться или хомячка накрайняк, а тут такое *crazy*
восьминогую кошечку? :-D
Ага,мутанта)
чур меня! (тьфу три раза через плечо) :-)
Да тут пол форума рады бы были видеть восьмилапую кошечку, чем вон то, что ниже и выше :-D
zlatka
17.06.2016
Я.Лена писал(а)
Да тут пол форума рады бы были видеть восьмилапую кошечку

Ну... В Чернобыле наверняка что-то подобное есть )))
Что-то мне подсказывает, что в Чернобыле вообще ничего нет живого)
zlatka
17.06.2016
Ну, животные есть там. Вот статья интересная )))
yandex.ru/clck/jsredir?from=...0306390622295662
ух ты! Спасибо! Очень интересно
zlatka
17.06.2016
)))))))))))
zlatka
17.06.2016
Ой...
Хорошенький мохнатик. Он ещё вырастит? Или уже взрослый?
zlatka
16.06.2016
Это ещё подросток. Вырастет ещё раза в два ;-)
Как вырастет до гигантских размеров, Вы его на шлейку и гулять во двор -никакой охранной собаки не надо))
zlatka
16.06.2016
Вариант, кстати! ;-) От ротвейлеров больше опасности, чем от паука, но пауков сильнее боятся, как выяснилось на форуме ;-)
dina23
16.06.2016
Какой красивый)
zlatka
16.06.2016
Да :-) Замечтательный зверь!
ээх, а я подумала, что же это за восьмилапый друг))))друг и паук не ассоциировала)
veroniya
16.06.2016
а он скучный поди? сидит на одном месте часами, да?
а когда линяет - он как дохлый))))

да? верны мои домыслы?))

красивый, но фуууу!
zlatka
16.06.2016
Довольно таки активный. Постоянно в движении.
А зачем это вообще заводят?
с таким другом, как говорится, и врагов не надо)))))
чисто из любопытства зашла:)...и вышла))), не моё это, не моё:)
Одно время очень хотела паука. Но животные, которые не контактны все же не мое. Мне скучно кормить и ухаживать за "картинкой". Но ваш паук симпатичный.
Боже!
Креативненько.
Поздравляю с приобретением.
zlatka
16.06.2016
Спасибо! ;-) Хоть и мало тех, кто разделяет моё отношение к паукам, но ТАКИЕ ЕСТЬ!!! Хотя да - на любителя, конечно...
Ve Sta
16.06.2016
У меня есть приятель, у него несколько подобных "друзей", так вот однажды один такой гад (точнее, гадиха, ибо женсчина была там) укусил хозяина при кормежке и сбежал. Он его 3(!) дня искал, жене ничего не сказал при этом) а паучиха ядовитая была, кстати) ну нашел в итоге, даже без жертв обошлось. Вообщем, я каждый день радуюсь, что живем мы с приятелем на разных улицах)
Я маленьких обожаю паучков. Больших, таких как Ваш- опасаюсь) Завести бы не рискнула. Но красивое создание- смотришь- любуешься.
zlatka
16.06.2016
Для человека он не опасен :-)
такой няшка! мне очень нравится. ему одному не скучно?
zlatka
16.06.2016
Их совместно держат с целью разведения, а так - они сожрут друг друга!
надо же, с характером товарищ :)
zlatka
16.06.2016
Что есть-то есть. Самцы после спаривания долго не живут. Либо самка съест самца во время процесса, либо, даже если самца отсадить вовремя - он погибает. Это ещё в нагрузку к тому, что у самцов век сам по себе короче, чем у самок. Так как-то...
а назвали его как?
zlatka
16.06.2016
Рикки, как мангуст в сказке Киплинга :-)
Обожемой....Упала в обморок....
zlatka
16.06.2016
Вишенка писал(а)
Обожемой....Упала в обморок...

Бегу за наштырём :-)
Mariliana
16.06.2016
Красавец. Я одно время присмотрела в зоомагазине паука, часто смотрела на него. Но мои все против. Поэтому только любовалась, потом он пропал. Рада за Вас, что у Вас приняли его домашние.
zlatka
16.06.2016
Рада, что всё же не все на форуме ТАК БОЯТСЯ этих звериков! Спасибо за поддержку :-)
Mariliana
16.06.2016
Я не теряю надежды :)
zlatka
16.06.2016
Если интересно - могу в приват контакты заводчика скинуть :-)
Mariliana
16.06.2016
Пока не надо, а то соблазн усилится :)
Silv@
16.06.2016
Я не любитель подобных. Но погостив у друзей в семье с детьми, поняла, что это здорово, когда дети могут наблюдать вот так жизнь животных и насекомых.
У них 2 собаки, ягуана и мадагаскарские тараканы и всякая живность для ягуаны.
Ой, вспомнила случай, они рассказывали. Поехали они как-то в зоомагазин за кузнечиками для ягуаны. Продавец стал доставать из короба кузнечиков и случайно коробка выпала и все кузнецы разбежались по магазину. Развлекуха их собирать была еще та. Причем надо было найти всех до одного, так как в Швеции проверки строгие.
zlatka
16.06.2016
Silv@ писал(а)
дети могут наблюдать вот так жизнь животных и насекомых


Это ещё одна причина, почему его завела.... И.... Красивый он !
Elllen
16.06.2016
Silv@ писал(а)
это здорово, когда дети могут наблюдать вот так жизнь животных и насекомых.

Мой в лесу ловит руками ящериц, у воды лягушек, после дождя червей хватает, и мне такого знакомства более чем д о с т а т о ч н о :-D
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Игуана :-[
Silv@
16.06.2016
Согласна тоже.
Спасибо, что поправили ;)
zlatka
16.06.2016
Elllen писал(а)
Мой в лесу ловит руками ящериц, у воды лягушек, после дождя червей хватает

Прям как я в детстве :-) Поэтому сегодня у меня дома аквариум с рыбками, аквас со шпорцевыми лягушками и тритоном.
Elllen
16.06.2016
Мне кошка с рыбками - за глаза :-) Чтобы завести такое чудище дома, нужна особая смелость :-D
Ollenka
16.06.2016
.
У друзей есть такой, самочка по кличке Одуванчик))) Там муж любитель живности в принципе.
Не понимаю всех этих Беее и зачем. Зверюшек же не только чтоб тискать заводят, нравится наблюдать за жизнью такого вот восьмипалого товарища. Почему бы и нет.
zlatka
16.06.2016
)))))))
zlatka
16.06.2016
alienushka писал(а)
Не понимаю всех этих Беее и зачем.

Потому, что это паук, а не котёнок/щенок. Стереотипы, знаете ли. Паук - по определению СТРАААААААААШНО, ПРОТИИИИИИИИВНО, даже если и такой няшка ))). Правда, я не предполагала, что неприязнь к этому зверику НА СТОЛЬКО сильна у некоторых...
Marvary
16.06.2016
а мне нравится, милый пушистик, на руке таких держала, зубы рассматривала и старалась не дергаться )))) я вот о таком чудище мечтала,зачем- не знаю )))) но так и не завела, хлопотно..)) завела ящера, но это другая история)))
zlatka
16.06.2016
Главное, чтобы Вам нравился :-) А это кто, кстати? Боюсь, что терпение моего мужа не безгранично :-(
Marvary
16.06.2016
это кивсяк, его еще зовут черная электричка, по руке так сотни пар лап стучат..)))) похожи вроде по условиям с пауками, он неядовит, при испуге вроде бы вонючку стреляет.
скорпиона знакомый еще держит, но там нет детей, он опасный уже конкретно, но интереснее пауков )
zlatka
16.06.2016
Marvary писал(а)
скорпиона знакомый еще держит

Я колебалась, но.... Остановила выбор на паучке, хотя... Ещё задумываюсь на счёт скорпиончика:-D
zlatka
17.06.2016
Не... не буду испытывать терпение моего мужа. Пока и паучка достаточно )))
это во властелине колец кто-то такой бегал когда назгул искал хоббитов....в кине
Marvary
17.06.2016
Не помню )))
Натс
17.06.2016
я даже могу сказать где эта жесть продается
в муравье в центре сормова закуток есть
Elllen
16.06.2016
Твою ж мать! =-O :-D
Marvary
16.06.2016
и чего только на ММ не узнаешь, правда? :-D
Elllen
16.06.2016
да ваще :-D
так и не узнали, правда, что значит "дружить" с такими существами...
Тоже самое сказала, увидев фотки *crazy* :-D
пляяяя, что это???
Кивсяк...
Паучком я даже усилилась, издалека:-) А лицезрение этого чудища да ещё на лице вызвало миграцию мурашек по телу...
А мне этот посимпатичнее паука показался))) интересно что он ест.
А что он ест?
Marvary
16.06.2016
Не помню...живёт в подстилке в перепревших листьях, насекомышей наверное ловит
заползет в дырочку и съест все что там найдет. двухвостка=переростка какаято
Lancome
16.06.2016
Еще одна фубля....бррр
Интересно, как психология описывает людей, которые любят этих тварей?
Marvary
16.06.2016
а мне интересно, как она описывает тех, кто ненавидит без особых причин на то, и считает свое мнение почему то правильным.
Lancome
16.06.2016
Я не утверждала, что мое мнение правильное. Я без иронии интересуюсь, как психологи характеризуют таких людей. Про собак, кошек, лошадей и т.д. более или менее понятно, а вот эти очень неприяные насекомые...не понятно)
zlatka
16.06.2016
Lancome писал(а)
очень неприяные насекомые

Это не насекомые, это - паукообразные. Учёные их в отдельную группу выделяют и к насекомым не относят!
Натс
17.06.2016
а паук это разве не насекомое? надо погуглить..
zlatka
17.06.2016
Натс писал(а)
не насекомое

Это паукообразные.
zlatka
17.06.2016
Вот ответ на Ваш вопрос:
yandex.ru/clck/jsredir?from=....178414840271937
Lancome
16.06.2016
Marvary писал(а)
а мне интересно, как она описывает тех, кто ненавидит без особых причин

Почему без особых причин? Достаточно одной причины-все эти пауки и т.д очень омерзительны, зачастую ядовиты и опасны.
И психологи про эту фобию как раз говорят, что это нормально.
Marvary
16.06.2016
Это ваше имхо, личное. Кто то кошек ненавидит, а то кто-то даже детей. Каждому не докажешь, как надо думать. Это все же не некрофилия..))
В Азии по вашему вообще все значит странные- они даже едят это, пальцами берут)))
Omi
17.06.2016
Вот мне тоже не понять - громкие высказывания типа "фужмляпротивныйгадкий", "какойнеадекватэтодержит", кто-то вон и в темах про собак считает, что собаки и кошек вообще в кварире держать нельзя, а кто-то посчитает собачника, у которого 10-40 собак ненормальным. Кто что хочет, тот того и заводит. Для меня вот странны люди, у которых вообще нет домашних животных. И да, неадекватность не зависит от кол-ва или вида животных, и уж тем более диагнозов тут понаставили...
Marvary
17.06.2016
ну мы то с тобой поймем друг друга, а всем наши мысли в головы не вложишь )))
Омайгат..это еще хуже паука))
господиептвоюмать
это же мерзко :'(
zlatka
17.06.2016
Я.Лена писал(а)
господиептвоюмать

Вот так обращение к богу смешивается с ненормативной лексикой. Наверное только у русских такое возможно... (((((
там нет обращения...
zlatka
17.06.2016
zlatka писал(а)
господиептвоюмать

Слово Господи объедили с ненормативной лексикой. Тоже высший пилотаж ((((((((((((
господи...
ой май факин год, что ж все русофобы-то какие? холи щит/крэп - тоже оттуда же.

з.ы. в тему призывается олеговна править транскрипцию
Где-то я смотрела про муравьиную ферму. Вот интересно должно быть ))))
Ve Sta
16.06.2016
У меня на участке штук 6 таких, никак вывести не могу ((
нее, на участке - это не то совсем! там закрытая штуковина и прозрачная. и видно как они копошатся, тут кладовка, там детская и всё такое.
ужас какой...простите..как вы можете спать спокойно, когда в доме ОНО?)) если что шучу, у каждого свой вкус, но пауков боюсь и тихо ненавижу.
VAGOKS
16.06.2016
Подумала, что Вы сшили или связали восьмилапого друга, хвастаетесь, а тут вон оно чо, вернее кто....
до чего ж люди разные бывают!)
Кошмарище для меня и моей семьи, вот так друг!!!
Рузи
16.06.2016
зачем я сюда зашла, знала же что у кошей и собак 4 лапы((((((((((
Elllen
16.06.2016
Любопытство сгубило кошку :-D
zlatka
16.06.2016
Elllen писал(а)
Любопытство сгубило кошку

Ха-ха-ха!!! Кошка сдохла, хвост облез... Вспомнилась игра в молчанку в детстве )))
mar123mar
16.06.2016
мне понравился!
Я гостила у людей, у которых паук в аквариуме жил, - так впечатлил, весь вечер возле него просидела)
zlatka
16.06.2016
mar123mar писал(а)
мне понравился!
Я гостила у людей, у которых паук в аквариуме жил, - так впечатлил, весь вечер возле него просидела)


Ну боится форумский народ пауков.... А я своего - люблю! и самочку куплю, пожалуй, другого вида какого нибудь. Скрещивать не буду - жалко Рикки станет :-) Пусть подольше живёт :-)
Jolka
17.06.2016
А когда они продаются можно отличить самку от самца? У них расцветка разная, или продавцы в теме?
zlatka
17.06.2016
По лапкам как-то определяют... Понять можно не сразу - примерно к 7-ой линьке. Те, что не определившиеся малыши стоят не дорого (но лотерея), самцы стоят гораздо дешевле самок )))
Jolka
17.06.2016
Я уж поняла, но судя по продолжительности жизни мужчин, должно быть на один " помет" не знай, сколько там у них детей за один раз, но на 20 мужиков одна баба должна быть )) так что лотерея еще та..
zlatka
17.06.2016
Jolka писал(а)
лотерея еще та

Кому-то везёт :-) когда я своего покупала то мелочь стоила от 500 - 800 р. мужики от 1000 р. (в зависимости от вида), девушки от 2500 р.
Ve Sta
17.06.2016
А почему девки дороже? Потому что с них приплыл может быть?
zlatka
17.06.2016
Потому что живут в разы дольше, чем мальчишки
Lancome
16.06.2016
Фубля...извините.
zlatka
16.06.2016
Lancome писал(а)
извините

Ну... не знай, не знай...
Такая же реакция и мысль: только бы не заводили в многоквартирном доме!!!
А если сбежит..... и к соседям приползет....
Bell
17.06.2016
Хозяева быстро определят его местонахождение по задорным воплям соседей ))
А что, он может убежать и к соседям прибежать????
Bell
17.06.2016
Канешн! в вентиляцию, например. И ночью с потолка на голову упасть!
Как вы думаете, можно вентиляцию забить досками? :-D
Bell
17.06.2016
неа, прогрызет... лучше заварить! )))
вот да! спасибо за совет! :-D
Блин, вспомнила... У нас соседка снизу тараканов разводила. Они такие огроменные, черные, первый раз в жизни такие видела. И вот стоял муж как-то курил на балконе, посмотрел вниз, а там по стене от балкона снизу до нашего эти тараканищи ползут :'( И вот эти ж тоже могут, наверное так... брррр....
Bell
17.06.2016
А то! у тараканов только 6 лап, а у паучков 8, они всё могут)))) Интересно, воды боятся? может унитаз зацементировать на всякий случай? а то каааак прыгнут! *crazy*
Zamoley
16.06.2016
Дочь заверещала от восторга и просит завести такую же лапочку )))
zlatka
16.06.2016
Если очень маленькая, - то не стоит, если ей лит 5-7, то объястите ей, что это не котёнок или щенок - потискать не получится (это на тот случай, если решитесь)
Zamoley
16.06.2016
7.5 )
zlatka
16.06.2016
Нормальный возраст. Если решитесь - пишите в приват, скину контакты человека, который разводит паучков. Он подберёт и наиболее безопасного и не прихотливого. Я сразу сказала, что с учётом того, что у меня нет опыта содержания пауков и ребёнок 7 лет, так что, наиболее безопасного нужно.
Клеееевый! Пауки обалденно смотрятся в больших террариумах с корягами и растениями, наблюдать интересно)
Пы Сы: пауков боюсь и подобной красотой могу любоваться только на расстоянии)
zlatka
16.06.2016
KatyaSarov писал(а)
Пы Сы: пауков боюсь и подобной красотой могу любоваться только на расстоянии)


Ну - каждому своё... На вкус и цвет, как говорится
Странно. А мне говорили, что их надо растить в небольших баночках, по мере роста паука увеличивать и жилье. А еще, что они почти не ползают. Вот посидеть на них посмотреть скучнее, чем на аквариум.
zlatka
16.06.2016
Джемка писал(а)
их надо растить в небольших баночках, по мере роста паука увеличивать и жилье.


Верно говорили
zlatka
16.06.2016
Джемка писал(а)
они почти не ползают. Вот посидеть на них посмотреть скучнее, чем на аквариум


Наш активнее становится часам к 18, примерно. Не сказала бы, что он не двигается, хотя, как кошка на бантик не бросается, конечно и в колесе не бегает, как хомяк, но по коряжке постоянно ползает, по кокосу (домику), особенно интересно наблюдать как он охотится. Красивый танец над добычей ;-)
А паутину он плетет?
zlatka
17.06.2016
В основном, когда хочет перелинять. плетёт коврик, ложится, прилепляется и линяет...
Интересно как ))
Джемка писал(а)
Странно. А мне говорили, что их надо растить в небольших баночках


не спорю)
на выставке видела пару пауков в аквариуме-террариуме литров на 300, очень эффектно они там смотрелись и постоянно шебуршились, я дольше всего именно у пауков простояла...а вот ящерки и змеи были самые малоактивные.
Supernova
16.06.2016
очень красивый! и сразу понятно по окраске, что ядовитый паучок. но всё равно очень-очень красивый!
zlatka
16.06.2016
Supernova писал(а)
очень-очень красивый!

Спасибо за поддержку ))))
Supernova
17.06.2016
я люблю паучков) конечно как единственное животное не заведу - надо же пообниматься, потискаться, но у Вас то есть кого тискать-гладить, так что почему бы и не завести такого красавца. Я думаю интересно смотреть за ним.
zlatka
17.06.2016
Supernova писал(а)
Я думаю интересно смотреть за ним

Да. Он интересный зверик )))
Esenka
16.06.2016
Я многих боюсь, а вот пауков нет) но ваш для меня немного сташноват, что б в руки взять, а вот через аквариум отлично!) живите в мире с ним)
zlatka
16.06.2016
Esenka писал(а)
живите в мире с ним)

Не ссоримся )))
olga.kr
16.06.2016
Обожаю пауков! Надо будет подумать, что бы завести. А ему комфортно там?
zlatka
17.06.2016
Вполне, но заказала террариум 40 х 40 х 40 см. Пишите в пиват, контакты заводчика дам, если что...
Какой симпатишка, на руки берете?
zlatka
17.06.2016
Очень редко беру. Стараюсь не нервировать его лишний раз )))
Натс
17.06.2016
так и знала что не надо на ночь глядя заходить
zlatka
17.06.2016
Это в его лишь паук, а не чудище из фильмов ужасов)))
Не люблю таких гадов! Но ваш красивенький!
zlatka
17.06.2016
Щепка писал(а)
Не люблю таких гадов

Скорее, Вы их просто боитесь, как и большинство...
Нет, не боюсь, просто не нравятся. Живность люблю только ту, которая отвечает взаимностью и к-ая требует от человека общения.
zlatka
17.06.2016
Щепка писал(а)
Но ваш красивенький!

По моему все пауки птицееды красивые))) Есть в них что-то завораживающее )))
Симпатяга)) пауков не боюсь почему-то, а вот всяких таракановых прям до обморока. Завела бы даже дома такого, но муж точно не поймет моего порыва. А вообще очень интересное создание)
zlatka
17.06.2016
Мой сначала посматривал в его сторону косо, потом привык )))
effka
17.06.2016
Красивый, у меня была брахипельма ваганс, 10 лет прожила.
zlatka
17.06.2016
Интереснейшие они всё-таки создания ))))))
у меня вопрос , может глупым покажется )
а он паутину плетет ?
zlatka
17.06.2016
С помощью паутины он линяет )))))))))) Прилепляется к ней и отделяется от старой "кожи"
b@rtimeus
17.06.2016
Ыыыыыыыыы, какой клевый! Жалко их нельзя потискать:) руки так и тянутся, блин
zlatka
17.06.2016
Можно взять наруки, но без резких движений )))
b@rtimeus
17.06.2016
Для этого надо попривыкать к зверюге:) я очень эмоциональная, погладить хочется, потрогать:) паук со страху все волосы растеряет, бедолага:)
Вот несколько раз же прошла мимо темы... думаю, ну у кого ж еще 8 лап то может быть, чтоб дома жил!!! Но нееет же, надо ж убедиться, что это ОН!!! Ну, что я за дура то!
тоже ходил мимо день, ибо догадался о ком речь :)

з.ы. интересно, реально выжить после того, как он ночью на лицо тебе заползет? :-D
zlatka
17.06.2016
* интересно, реально выжить после того, как он ночью на лицо тебе заползет?*

Естесстно! Мы же на ночь его ОБЯЗАТЕЛЬНО по комнате побегать выпускаем )))))))))))))))))))))))))))))
дык он не спросит в один прекрасный момент )
zlatka
17.06.2016
Ну не поднимет он цветок на крышке... И пластик грызть не умеет ))))))))))
эволюционирует :-D
Думаю, нет...
Хотя не все ж вот к ним отвращение испытывают. Я вот даже масюсенького когда вижу, писаюсь от страха. А если такой волосач... еще и на лицо...
b@rtimeus
17.06.2016
Он действительно красив, потрясающее создание. Не фубля и прочая, а шикарный паук. У меня нет арахнофобии, так что я бы приклеилась к аквариуму, рассматривая его, и пищала от положительных эмоций, если бы Вы взяли его на руки. У мужа арахнофобия, выставил бы меня вместе с пауком жить в подсобку:( реально клевая зверюга, красив!
zlatka
17.06.2016
))))))))))))
J@zz
17.06.2016
а как он дружит, этот ДРУГ? или только вы с ним дружите, а он не очень? игра в одни ворота) красивый - это да, но чтобы с ним дружить?! не понимаю...
zlatka
17.06.2016
Каждое утро подхожу к террариуму - и он к стеночке подходит, на ночь кормлю его уже с рук (раз в неделю кормёжка, чаще не рекомендуют), даёт иногда по спинке себя погладить (если настроение у него есть)
J@zz
17.06.2016
ну то есть даже своебразное приручение, тогда да, интересно)
У него и мозги есть?))) Мы ходили когда-то на выставку в ДК Свердлова на таких "товарищей")))) Там и тараканы и палочники, все, кто можно.....))))) Ну эффектный, конечно. Только я их боюсь очень. Умом все понимаю, но бррр. Особенно крестовиков пузатых.) Хотя лесных спасаю, которые из огорода случайно корзинку попадают и приезжают домой. И всех лесных-огородных букашек. Я их отправляю в свободный полет с балкона.)

А как часто чистить аквариум? Или он не много какает?...)))
zlatka
17.06.2016
Чистить и раз в пол года можно. Мало какает ))))))))) И мозги есть:
yandex.ru/clck/jsredir?from=....106949132758152
Прелесть такая, красавец)))
zlatka
17.06.2016
Соглашусь )))
обосратушки :)
zlatka
17.06.2016
С облегчением Вас )))))))))))))))))))
Teff
17.06.2016
Красивый. Себе бы не завела, но и кричать фуубеее не буду, у каждого свои интересы и желания. Странно, что так категорично большинство форума отреагировало. Ну завели, ну не мимимишную кошечку и что?
Желаю вам с Рикки, жить дружно и счастливо ;)))
zlatka
17.06.2016
Спасибо))))))))))
прикольный) еще электричка ниже понравилась)
Теко
18.06.2016
какая красота, очень хочется подержать такого на руках. но домой завести - семья не даст.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.