--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Геленджик, санаторий Русь, есть вопросы

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
288
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девушки, подскажите, кто был в санатории Русь в Геленджике? Как вам там отдыхали? Море как в августе? И сами впечатления про город. Сама там ни разу не была, говорят море грязное там.
kisa21
17.06.2016
Мы всей семьей были в сентябре 2013 (мужу дали путевку туда) Питание в санатории хорошее, есть детский городок, номера простые, каждый день есть развлекательные программы. Море чистое, город красивый, особенно набережная, очень понравилось в сафари парке.
море не грязное было? а не помните пансионат кубань там? чего то отзывы про русь не очень почитала...
Подниму тему :)
Удачно отдохнуть))
Жень, спасибо...))) только мы еще ничего не купили...про русь отзывы отстой просто...смотрим Кубань Геленжик или Приморский Дивноморск...и там и там бассейн есть, у Кубани пляж свой есть, у Приморского нет...вот море какое в Геленджике не знаю...и никто не пишет, как будто не ездили)))
Главное, что вы планируете, Наташ)) Значит все обязательно получится :-*
Liyasha
18.06.2016
Я раньше много раз была в Геленджике, море не грязное,набережная красивая,много развлечений
LikaSh
18.06.2016
Мы были проездом в Геленджике всего 1 день. Купались на центральном пляже, где набережная. Не знаю, почему все пишут, что море грязное. Мне так не показалось. Про Анапу тоже пишут, что море ужас. Но мы ездили на другой пляж, не на центральный. Там прямо прозрачное море было и не цвело ни разу.
Мы были в пансионате Геленджикская бухта, питание очень хорошее,даже поправились)).
Сам город мне очень нравится,чистый и красивый,ухоженная набережная,есть,что посмотреть, НО из-за того,что город находится в бухте,море бывает мутное, пляж центральный песчаный,мы ездили купаться в Голубую бухту,там галька и чистейшее море.
спасибо, Наташ....мы все никак не выберем мечемся от дивноморска к геленжику)))
KroxaKsu
18.06.2016
в дивноморском море чище. а в Геленджике больше мест отдыха мне кажется. ..мы там все время ходили купаться на дикий пляж около маяка..а жили напротив центрального))по часу на дорогу-и пустые пляжи в нашем распоряжении)дело правда было в сентябре начале-море теплое)
час с ребенком на дорогу много, да по жаре...решили в приморский в Дивноморске, если не будет номеров, то в Геленджик в кубань поедем...
Лучше все-таки в Факел.... Как-нибудь поместились бы....
блин...ща опять в думках буду))) на некоторых сайтах написано что доп место в этих номерах не предусмотрено, но у нас в Нижнем предусматривают))) мы там пройти то наверное не сможем))))
при чем по цене всех дороже выходит он и номер всех меньше и кондея нет...
Не знаю, это наверное из-за питания и то, что море там хорошее...Смотрите сами, а то потом будете меня ругать....Может и Приморский неплохой....Думаю, что это всяко лучше, чем в Геленджике. Или там или там...
ругать не буду)))) я вспомнила что это и где и плячж там хороший, мы на него ходили...далековато он правда, но по берегу моря нормально идти
KroxaKsu
20.06.2016
на следующий год тоже в дивноморский хочу съездить с дочей 2ухгодовалой..там потише)расскажете потом про Приморский. тоже его рассматриваю(если поедите туда конечно )
В прошлом году были в геленджике весь август,где песчаный пляж море мутное, мусор иногда плавал (зависит от отдыхающих). Где галечный пляж море чище,но надо смотреть, в море на глубине метра полтора встречаются большие валуны их видно с берега как тёмные пятна. Жили на квартире на ул. Леселидзе. Пляж галечный понравился рядом с лагерем нива. Город понравился,длинная набережная. В этом году хотим тоже туда съездить.
Lancome
18.06.2016
Вы в соседней теме писали, что вроде были в Дивноморском, впечатление не осталось?)
были, нам там море на факеле очень понравилось, народа мало и чистое...ходили всегда туда купаться, на городском народа много было и мутное...на факеле каждое утро практически дельфинов видели...
хотела узнать, как в геленджике, там не были
redstick
18.06.2016
в геленджике от моря не в восторге: море мутное, грязное, видать из-за бухты, бывало и крупный мусор болтался на волнах, классно купаться в открытом море - из бухты выплыть, на уровне Толстого мыса вода уже, как слеза, а набережная классная у них
Lancome
18.06.2016
Если хотите бесконечные тусы, то Геленджик, если тишину и благодать, то Дивноморск)
Хорошо и там и там. Мы периодически выезжаем в Геленджик, ехать мин 15. Мне там на набережной очень нравится. Да и до золотой бухты можно пешочком прогуляться)
Lancome
18.06.2016
Вот море в Дивном, сегодняшняя фота)
в дивном, дааааа, хорошо...а вы были на пляже факела? сходите, там здорово....может конечно его уже огородили, была там наверное лет 8 назад)))
Вы значит в Факеле -то были, и на территории проходили и на пляже....А то я Вам все пытаюсь рассказать как и что, а Вы сами все видели уже.
на пляже были, там здорово, а сам факе по моему наверх надо подниматься???? мы только так смотрели на белые корпуса, но не поднимались...это если я не путаю...
Да, он на горе. Спуск по лестнице, а вы ходили просто вдоль берега из посёлка. Наш корпус самый дальний
да, мы по берегу шли...жили в конце поселка, нам минут 15 хотьбы до него было....
еще прислали предложение в факел на двухкомнатный номер в цоколе...это в подвале что ли?))))
ept1
19.06.2016
Это не в корпусе скорее всего, а в домиках ближе к морю. Там хорошо, в жару прохладно без кондея и вода горячая без перебоев. Душ и туалет отдельные. Отдыхали в таком 6 лет назад, остались очень довольны.
вот так написали "3-х.м. 2-х.комн. с уд-ми (цоколь), корп.1,4"
Мы в нем не были, т.к. там было дороже, чем в 10А. Это другие корпуса, то ли двухэтажные, то ли трёхэтажные.
Здравствуйте! В прошлом году с конца июля и начало августа отдыхали в пансионате Русь. Питание там на любителя (для меня так на 3+), заказное (но вот столовским отдает), а так все съедобное (расстройства живота ни у кого не было), порции большие. В самом пансионате и в столовой чисто, да и территория нормальная, охраняется, благоустраивается. Правда в нашем номере пириодически воняло канализацией, а у наших знакомых номер был на стороне аквапарка и них не было посторонних запахов. Там новый корпус построен, м.б. уже и сдан, а еще достраивали бассейн и при нас пустили его, но нас туда так и не пустили. На территории есть небольшой дет. городок, работает дет. комната (мой туда все бегал) и приходят аниматоры ( в виде самодеятельности) развлекают немного детей (игры, танцы и т.д...), для взрослых диско на местной площадке. Понравилось, что выход к морю с территории пансионата, свой пляж с шезлонгами, народу нормально (не как кильки...). Набережная чистая, море чистое (и вообще классное), вид красивый. И в данной зоне расположены пансионаты, санатории у каждого выход на свой пляж и поэтому нет столпотворения, всем места хватает. Мы правда ходили и на другие пляжи, так для интереса. Один раз доехали до центрального, вот там да..... народу тьма, и вода мутная, т.к. мелкая галька как песок. Если есть еще вопросы спрашивайте.
Вы написали свой пляж. Он огорожен и туда никого не пускают кроме проживающих?
Нет пляж не огорожен, придти могут и др. отдыхающие, но на самом деле на данной территории весь пляж поделен на зоны и каждая зона относится к своему пансионату, санаторию и т.д. Большинство людей ходят только на свои, т.к. это удобно, вышел с территории пансионата и твой пляж. Если пойдешь на др. пляж, то там шезлонги уже платные. А так всем всего хватало и конечно по плотности народа на пляже значительно отличается от центрального и чисто. Пляж мне понравился.
Решили все таки в русь поехать. Стоянка для машины там есть в санатории? Кормят значит не очень. Там комплексное дают или заказ на выбор из нескольких блюд?
По поводу стоянки я что-то не обратила внимание, т.к. мы не на машине, это уточните у них. Там типа комплексное, но на след. день ты заказываешь, что будешь есть из предложенного меню конечно. Ну например первое 2 блюда на выбор и так же остальное. Если вы к еде сильно не привередлевы, то нормально. Готовят нормально, но пресновато. А так стандартный завтрак, каша, запеканка, хлопья бывают, голодными не останетесь. У меня был плюс, это конечно море. Магазины продуктовые (ну если что надо) конечно далековато находятся, но есть местный ларек и по поводу банкоматов в центр надо идти или доехать, т.к. например нас в соседний пансионат не пустили к банкомату.
-Iskosok-
19.06.2016
Двухкомнатный номер в цоколе очень хороший!Правда лет 7 назад была.Там тенечек, не жарко.И к столовой и к морю близко!И это не подвал)Уровень первого этажа.И вход отдельный на несколько номеров.Первы раз тоже переживали, но второй раз уже специально его выбрали)В Геленджик бы не поехала, была там пару раз.Если только погулять)или на краю бухты отдыхать.
nadia-nn
19.06.2016
Мы провели 5 дней в Геленджике.
Насчет пляжей. В бухте их много, в том числе есть центральный с песочком.
Мы ездили:
- на Тонкий мыс, пляж базы отдыха "Взлет" (полудикий, заход в море - камни, есть типа небольшого пирса, вода мутноватая, но видимо из-за волнений на море, народу мало, тени много, есть навесы от солнца)
- на Толстый мыс. Пляж "Сады морей" - галька, широкий, народу много. Рядом неплохой детский городок. Вода вполне нормальная, хоть и бухта.
- центральный песчаный пляж рядом с "Садами морей". Широкий. Вода мутновата, но, возможно, из-за песка.
- пляж у скалы "Парус" (около села Прасковеевка, около 30 км от Геленджика. Красивое и интересное место, но пляж - большие камни (выходить из воды - мука), тени мало, народу достаточно.
- т.к. жили на Тонком мысу, вечерами ходили на пляж около одноименного санатория. Не сильно живописно из-за стоянки яхт и катеров рядом, но было близко от дома. Пляж - мелкая галька.
В Голубую бухту не ездили, нам сказали, что ничего необычного там нет.
Дважды видели дельфинов, на Тонком мысу (пляж базы отдыха "Взлет", подплывали прямо к берегу) и на Толстом мысу (видели пару недалеко от берега, когда любовались морскими просторами сверху, недалеко от маяка).
В целом Геленджик понравился. Набережная классная, мы ее всю так и не успели за 5 дней обойти. Сегодня в Сочи переехали. После небольшого Геленджика здесь все так.. хм.. объемно ))
В окрестностях посетили (на своем автомобиле):
- Старый парк в Кабардинке (вход 400 руб. взрослый, дети до 6 лет бесплатно). Меня не впечатлило, мужу понравилось.
- Дольмены и водопады реки Жане - понравилось, несмотря на то, что в горах попали под ливень.
-скала "Парус"
Если что-то интересует, спрашивайте, отвечу, что вспомню )
Uta1
19.06.2016
Геленджик.
Море чистое, нравиться отдыхать и зимой и летом.
Посмотрите ЛОК Солнечный или пансионат Кристалл, Голубая Волна. Нам даже в Черноморце понравилось.Там моного пансионатов Приморский, Сосновая роща.
Город чистый.
В субботу вернулись из Геленджика. Город, по сравнению с нашим, очень чистый. Море прозрачное, камни гладкие))
На самом деле каждый напишет то, что искал. Мы с детьми хотели моря и солнца - мы его получили. Нам все понравилось.
Пляжи галечные, песочные. Ходи и выбирай. Мы жили на Тонком мысе, ост. Чайка. Очень все уютное, маленькое. Вечером тихо и спокойно. Один раз был салют.
Жители говорят, что по сравнению с Анапой море чище и водорослей почти не бывает.
На протяжении всей набережной, а это без малого 17 км, построены детские площадки, стоят тренажеры, скверы с белочками.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.