--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

и снова жара и снова кондиционеры

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
29
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
кто какие где выбрал? спасибо всем заранее за мнения, я начинаю изучать вопрос, будет все интересно
У нас стоит самсунг, купили в 2010. Охлаждает и греет.
да, 10 год очень запомнился, тогда летом очень хотелось поставить кондиционер
мы в мае поставили, успели как раз до жары, я как чувствовала))))
ни разу не пожалели, через год поставили в другую комнату, но попроще
я с трехмесячной Амалией уезжала на дачу - в городе дымный кошмар был, до сих пор помню
Тем летом отделения по сохранению беременностеей были переполнены,очень много выкидышей было,по словам тех врачей((
Nata30
18.06.2016
У нас Haier стоит устраивает полностью уже 3года и охлаждает,и греет......
Но на прогрев мы ставили раза три только,у нас тепло дома
LikaSh
18.06.2016
Mitsubishi. Шесть лет уже работают, отличные просто. И не громоздкие. На работе в том году такие же в кабинетах установили. Но они не очень дешёвые - единственный минус.
Тоже поставили в 2010, не выдержали раскалённого пола и потолка на 9 этаже :-).
в мае купили самсунг, поставили в гостиной, сейчас сижу в прохладе))))) йеееесс. Покупали в Эльдорадо, взяли последний из прошлогодней партии.
сами ставили?
ставили установщики из Эльдорадо, у них акция была на установку - половина стоимости.
А как его ставят? Приходится штробить отремонтированные стены или сейчас какие-то более щадящие способы есть? Стормозили, когда ремонт делали не поставили, а сейчас так не хочется стены портить..
LikaSh
18.06.2016
Мы ставили после финишного ремонта спустя год, ну вот так :-(. Поэтому стены не долбили, а запихнули все трубки и.т.д. в пластиковый короб, узенький, которой идёт по всей стене прямо по обоям. Ну либо стены долбить... Нас не напрягает, ну, как плинтус идёт вверху по стене и всё внутри него :-). Вот типа таких коробов:
kapitansnab.ru/katalog-tovar...ye-koroba-detail
Zaika22
18.06.2016
Смотря куда ставить. Можно и не штробить)))
штробили стену, правда, она у нас не отремонтированная, так что не жалко) Муж штробил сам.
natalikis
20.06.2016
Мы ставили прошлым летом,стену сверлили,но всё аккуратно,трубки пластиком закрыли и даже пыли мало ,с каким то спец.пылесосом работали))
Я поняла, что все же или штробить, или поверх стены класть и коробами закрывать...Надо подумать :-)
natalikis
20.06.2016
А вы имеете ввиду внутрь) не у нас так
o.plohova
18.06.2016
Зануси 2а года уже не разу не жалею. сегодня спасаюсь) на улицу да же не суюсь.
Тоже хочу, постою послушаю. Интересно, что почем сейчас.
поставили вот такой klimat-52.ru/katalog/daikin/seriya_ftxb-c_rxb-c/
мне принципиально было инверторный конечно и с функцией фильтрации и ионизации воздуха. пока справляется на 5 по всем параметрам.
У нас дантекс, 3 года, все ок.
У нас с 2011 года Kentatsu (если не путаю, это дочка Mitsubishi).
Двушка-хрущ 44 м прямо под мягкой кровлей (без техэтажа) в панельном доме.
Поставили один блок на всю квартиру (в большой комнате, дверей в кухню и коридор нет), специально брали такой мощности, чтобы хватало на всю площадь. Отлично охлаждает всю квартиру, если не закрывать дверь в спальню.
Panasonic инвенторный, т.е. работает и на охлаждение, и на обогрев. ОСенью бывает неделя-полторы, когда еще нет отопления, но уже дубак, выручает. По цене кондер + установка = 30 тыс. , 4 года назад устанавливали.
Я в 11м поставила (тоже после лета 10го). Лессар, брала на сп, тыщ 10-12 стоил, плюс тыщ 6 установка. Все устраивает.
На обогрев не работает, но нет и необходимости совсем
Gala51
18.06.2016
В 2011 поставили сплит-систему DAX перед летним сезоном, памятуя лето 2010. Выбирала для площади 50кв.м, чтобы хватило на гостиную и спальню, но это все ерунда на самом деле, по-хорошему охлаждает только гостиную 20кв.м, через дверь "за угол" в спальню не задувает. На обогрев не включаю, у нас тепло дома. А в жару пользуемся - на день собаке оставляю включенным кондиционер, чтоб не жарко ей было. Если очень жарко, обычно это 2-3 дня в году, спим на диване в гостиной под кондиционером, на ночь ставим на режим "сон".
Whale
18.06.2016
Dantex во всей квартире
Esenka
18.06.2016
В у нас Самсунг- ставили в самое адское пекло в 2010 году. Брали что было. Работает норм, мне кажется они все плюс минус одинаковые. И главное тут правильно место установки выбрать. Что б не на кровать мои шею сидящего.
А у нас какая-то дыра в карме. У нас везде проблемы с вентиляцией и кондиционерами... В Москве дорогая система установлена. За год второй раз приезжают из сервиса её настраивать, плохо работает. Тут квартире чуть больше года, новостройка. В мае пришлось менять все кондиционеры... *wall*
Родители на Бору после лета 10 года установили какой-то бюджетный вариант, все работает...
Esenka
19.06.2016
Меняйте дорогую на бюджетную )
Lancome
18.06.2016
Lessar как-то здесь на сп брала. Как чувствовала в 2010 году еще до адской жары. Муж еще говорил-да ладно, не больно-то и жарко, ага не жарко, на 7ом этаже на солнечной стороне. Когда начался этот ад, он был счастлив, что послушал меня))
В общем, кондей работает и еще долго, думаю, проработает)
У нас тоже дантекс. Полностью устраивает. Трассу закладывали на стадии ремонта. Сам кондей где-то через полгода повесили.
спасибо! присмотримся. ремонт уже готов, увы
Near bird
19.06.2016
Митсубиши.
Жалею только, что надо было по-проще и по-дешевле брать.
Очень много переплатила за функцию энергосбережения, когда комната остужается до опр.температуры - должен отключаться. Учитывая, что гостиная плавно переходит в коридор (хрущ), то вообще фигня - не остужает он, чтобы отключиться. В итоге - для гостиной слишком мощный, потому что рассчитывали на площадь с коридором.
LikaSh
19.06.2016
У нас такой же, нам эта функция энергосбережения очень нравится. На энергосберегающем режиме, он несильно морозит. Мне кажется вообще отличный кондей, ни разу не пожалели, что именно его взяли.
Gala51
19.06.2016
Near bird писал(а)
когда комната остужается до опр.температуры - должен отключаться.

Я думала все кондиционеры по такому принципу работают, другие не встречались)
LikaSh
19.06.2016
Gala51 писал(а)
Я думала все кондиционеры по такому принципу работают, другие не встречались) ...

Нет не все, только более-менее современные. У нас на работе висел до недавнего времени Панасоник 1998 года выпуска. У него не было такого режима
спасибо! будем внимательно подбирать под себя
В 2012 году поставили небольшой (расчитанный на площадь 15 кв.м) кондиционер Midea. Работает как зверь - летом прилично охлаждает две комнаты по 18 кв.м и до кухни достает.
спасибо! начнем с маленького для спальни
Stfb
19.06.2016
У нас исторически сложилось, что мы фанаты Панасоников. Первые кондеи ставили ещё в 90ые и на охлаждение и на обогрев. Потом первые заменяли в связи с моральной устарелостью на современные, но нареканий к работе новичков не было. Во всех последующих жильях, где не было центрального кондиционирования, тоже ставили Панасы. Выбирали их в первую очередь за тишину. Я говорю про их верхнюю ценовую линейку, хотя, думаю, они любые работают нормально. Тк такие приблуды, как ионизация, напримр, в целом не влияет на исправность работы техники.
И соглашусь с Esenka, сегодня рынок таков, что они все плюс минус об одном и том же в рамках одной ценовой категории.
Важно в процессе эксплуатации не забывать его чистить регулярно. А то там какая какашка собирается внутри )) процесс не сложный. Можно даже самостоятельно это делать.
спасибо, я так и думала, что примерно одинаковые все. Про почистить - запомнила :))
natalikis
20.06.2016
У нас балу. Очень долго выбирала ))
чем привлек?
natalikis
20.06.2016
Хорошие отзывы,цены,большой модельный ряд и что эта фирма (марка) выпускает именно климатическую технику,а не все подряд. Сначала самсунги смотрела.
Смотрела самый дешевый самсунг 15-20, баллу купили за 9800 и 5 установка. Всё устраивает.
Митсубиши Хеви Индастриз. Долго изучала отзывы по кондиционерам на предмет надёжности и качества, выбрала эту марку. Мало того, ещё и купили у оф. дилеров с их установкой. Штробили стену, да. Кондиционер нравится, совсем не топорный, как на работе. Охлаждает мягко, равномерно, если не на режиме "джет" - там просто турбо охлаждение. Режимов целая куча, хоть в сторону и в потолок обдув. Я зяблик, поэтому часто на нагрев использую. Особенно этот режим меня порадовал в начале июня. Фильтры муж снимает сам, я промываю и вытираю досуха. Ничего сложного в этом нет.
И ещё он красивый. )
klavka
21.06.2016
Мы поставили кондей gree в 2014. хрущевка 60 м 5этаж без чердака, квартира нагревается очень быстро . ставлю температуру 21 градус комфортно во всей квартире. Так же работает на тепло, в меж сезонье тоже нагревает всю квартиру.
ANI@
21.06.2016
Самсунги
один служит по сей день с 2006 года, другой (супер-мощный и навороченный всем чем можно) сломался после 1 сезона. на 2 сезон сразу описался(((
теперь ищу мастера - может кто присоветует...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.