--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Похвастайтесь своими кроссоверами и внедорожниками

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
85
456
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Кто не так давно покупал оные типы машин, какие достоинства и недостатки у ваших "коней"
Nadoeda
20.06.2016
mitsubishi asx. Внедорожник только для города. Просвет не большой. Но на нашу снежную зиму по нечищенным дворам хватает.
про популярность мицу у угонщиков надо добавить
Nadoeda
20.06.2016
И про не самый вместительный багажник. Хотя, вчетвером уехали на ней на море, все вещи и коляска влезли.
мне, почему то, неудобно там сидеть на заднем сидении...
Nadoeda
20.06.2016
Спинка слишком перпендикулярно расположена. Её бы назад наклонить... Но я на юг ехала сзади. Нормуль вполне.
Nadoeda писал(а)
Спинка слишком перпендикулярно расположена. Её бы назад наклонить...

да, да!
)))) Поэтому при первой возможности вперёд пересела.
Ахаха)))
У вас, кстати, не заметила ничего...
Может модели разные? Старее, там где неудобно... У девчонки с работы, прям реально неудобно..
Фура
20.06.2016
мне очень нравится
Masha-vic
20.06.2016
Да подскажите пожалуйста присматриваю такую машину у вас механика или вариатор и какой расход топлива по городу
Nadoeda
20.06.2016
У нас вариатор стоит и подключаемый полный привод. По городу расход 10-12 литров примерно. Машина очень нравится и устраивает полностью. Но щас вроде новых в салонах в продаже нет, во всяком случае у Агата. Её же в США собирали, а тут кризис, санкции и всё такое...
Masha-vic
21.06.2016
Спасибо, я поддержанный смотрю, вариатор нравится не тормозит, давно владеете машиной
Nadoeda
21.06.2016
Уже 2 года, самой машине 3 года.
aliene
20.06.2016
За что вас минусуют - непонятно.
Сходите на АФ, там лучше объяснят что все они фигня :)
У людей ипотеки и кризис - им обидно :)
Форум не тот-))
+1 тоже присматриваюсь к кроссоверу. а вы что то визуально выбрали?
у нас прошлая модель спортажика - клевая машинка, смотрим тушкана
шило на мыло ведь? не? просто поновее хотите?
я смотрю на спортаж и сх5 маздочку.
машинке уже шестой годик, пора менять
понятно) моему лачети 3.5 года. еще годик поезжу.. и в автокредит)
Бусинка писал(а)
и в автокредит) ...

только я вам ее не отдам, потому что у вас документов нету (с) :-D
cплюнь!!!))
Ойеей какая сейчас каска дорогая у автокредииа, получается за пять лет как новые вазы по стоимости.
упс((( это вот я не не учла
Можно просто от угона-тотала сделать, и сейчас не все банки обязывают пролонгацию КАСКО делать.
а что случилось? почему пора менять?
Quietly
20.06.2016
Так положено!
не положено, а покладено!
ну ваще положено раз в 3 года примерно, с появлением рестайлинговой модели.
Orlandina
20.06.2016
пепельница полная!
Ой, Мазда и Киа вообще рядом не стоят-)) если хватает денег - берите Мазда! Кис уже ка оскомина, да и как не крути - Мазда всегда выше на ступень Киа была.
что делать, если денег не хватает даже на киа?)))))
а так в целом я полностью согласна. тестировала их обоих, мазда супер.
Тогда берите то, на что хватает-))) и не гонитесь за клиренсом-обманкой..
то, на что хватает, у меня уже есть :-)
почему обманка?
Я уже написала чуть выше или ниже, что по сути вы все равно на паркетники без должного опыта, не заедете в топь, болото, или сугробы.. И при возможности будете парковаться на чистое. Но в принципе если очень хочется - почему бы и нет.. Просто кредит брать под это - ну неблагодарное дело..
Alena_76
21.06.2016
От мазды 5 отговорил мальчишка, который обслуживает мою машину. Железо сейчас не прочное, з/ч дорогие и их нет в наличии, и сыплются машины начиная с 2014г
шнива.
достоинства - просторная, высокая, едет по относительным говнам, если резину не совсем шоссейную поставить, то говны несколько увеличиваются, по городским дыркам совсем песня, зимой по снегу - сказка, дешевые запчасти, жрет любой бензин(в пределах разумного), есть понижайка - удобна кроме прочего для точной парковки. Хозяину постоянно зудит попытаться сделать из нее нормальную машину :) и в принципе простор для творчества имеется неплохой.

недостатки - ломучее говнотребует много внимания даже новая, не говоря уже о б.у., низкая динамика - требует привыкания и сноровки, запчасти попадаются не очень, шумновата, багажник маловат, коротковата - это нужно учитывать, чтоб не оказаться на трассе попой вперед, движка частенько не хватает для тех же говен(но есть понижайка)
хорошо иметь третьей машиной в семье, чтоб пробеги были не слишком большие - так будет меньше ломаться.

а ваще едешь основательно как-то, торопиться никуда не хочется :)
aliene
20.06.2016
А лучше вообще поставить в гараж и не ездить?)
зачем тогда покупать? )
aliene
20.06.2016
чтоб было! можно будет говорить всем, что поддерживаешь отечественного производителя!
*самый большой минус, даже 2, у нивы - это оч.маленький багажник и отсутствие автомата, хотя бы даже Калаша*
дык она Chevrolet :)
Багажник - чтоб говна всякого меньше возить.
Отсутствие автомата эт даже плюс - меньше девушек на них ездит. Поговаривают, что у девушек ездящих на нивах - борода растет.
А если уж хочется калаш - можно сайгу купить.
У меня сестра мужа ездила на Хантере, что-то пожалуй в баню я с ней не пойду, мало ли чего у нее там выросло:-D:-D:-D
aliene
20.06.2016
фумитоксик писал(а)
Багажник - чтоб говна всякого меньше возить.

туда даже детскую коляску фиг запихаешь ибо всё занято лебедкой, лопатой и кучей запчастей на случай внезапного ремонта в дороге
я запихивал вполне успешно. и еще кучка всего влезает
Не,не растёт;)
фумитоксик писал(а)
Поговаривают, что у девушек ездящих на нивах - борода растет.

Вам подло наврали. 3 года езжу- бороды нет.
Но машина мужская. Тяжелая, грубая, шумная.
С другой стороны проходимая "неподрезаемая", прочная.
ничего там больше не отрастает, помимо бороды-то? :))))))))))))
Ещё бы автомат на неё... Я бы её точно купила
ага, c супер селектом паджеровским, и мотор тоже паджеровский :-D
Не откажусь)))
ну не знаю, насчет простора... мне после логана тесновата.
у отца шнива, недавно была серия скандалов, в которых мы с мамой уговаривали его на покупку авто другой марки... уперся и всё. хочет снова такую же.
зато проезжает везде и я могу запросто шарахаться по полям и долам в грязи и глине, зная, что через пару км у меня есть папка на шниве, который вытащит меня из любого г**на :)) это у нее не отнять - отличный расход, маневренность и внешне ничего такая.
тойота рав 4, подвеска жестковата особенно чувствуется сзади.
как у нее багажник? хватает?
у меня в кузове 14 года, хватает. Выбирала между хондой срв и рав4. Перевесил рав)))
venera15
20.06.2016
Тоже выбираю между срв и рафиком. У меня сейчас икс трэйл, до этого срв была, так она не ездила,а летала.ни одной кочки не заметишь, сейчас как на погремушке еду
И ремонт дорогой !
У хонды мягче подвеска,но мне показалась что тупит малость при разгоне и сидение не понравилось. Выбирала долго раза 3 ездила на тест драйв ходы и рав. Хонда более мужская машина)))
venera15
20.06.2016
Да, при разгоне слегка тормозит, сначала вроде задумается, потом аж в сиденье вдавливает.
багажник такая вещь... по своему опыту:
- был хэтч - не хватало
- есть шнивский - не хватает
- был универсал большой и багажник на крыше - все равно не хватало.
- есть универсал поменьше и на крыше - не хватает.

до этого лет 20 ездил с сумкой на плече - хватало.
я думаю если купить баргузин или газель - все равно не будет хватать.
Nadoeda
20.06.2016
Чойта. У моей багажник хоть и большой (все 4 колёса влезают), но всегда пустой. Вообще. Временно детские вещи в нем храню, пока дома не освобржу место :-D так что мне и матизовского багажника хватило бы. вообще, мне муж запрещает из багажника склад устраивать :(
дык муж знает, что и газель засратьзаполнить очень необходимым можно махом )
$ova
20.06.2016
забыл по L200 пройтись :)
не было :( я б взял. или хайлюкс
Irisko
21.06.2016
Багажник беспонтовый там какой то. У мужа элька. Пакеты если положить - болтаются по багажнику. В итоге в багажнике всякая фигня типа учи инструментов да лоодка с мотором(
для пакетов какую-нито сетку приладить можно или нужно ) в здоровенном седане 3 пакета нарн тоже будут болтаться

хотя кто его знает... надо посидеть-проехать.
у меня была мечта идиота - паджерик 2й(древний аки мамонтовы каки) я даже покупать его надумал и выбирать начал. сел, офигел от посадки, и остался без мечты... купил шниву.
Хайлакс;)
тебя олеговна что ли покусала? :)
Не, я трепетно бдю правильное прочтение любимой марки:)))
хорошая.. нравится мне очень
мне тоже очень нравится, третий год езжу и не нарадуюсь)
Assista
20.06.2016
А у рестайлинговой модели (конец 15-го года и т.д.) заднюю подвеску мягче сделали ..
не знаю, все может быть
Mariliana
20.06.2016
И я люблю Тойота Рав 4 ( тоже 14 года) Механика. Не променяю, хотя приходится бывает садиться в мужнину большую Хонда Пилот (автомат). Удобные обе машины. Разные по габаритам..
У меня тоже механика)))
Pionerka
20.06.2016
Чем похвалишься- без того и останешься (народна мудрость).

***ушла в партизанскую землянку)))
SKy-bo
20.06.2016
У меня Шкода Yeti.Всем довольна, все нравится. Для города вообще нормуль. Но не внедорожник, конечно. Машине 3 года, вообще никаких проблем и разочарований.
Обожаю своего Жука:)
Ve Sta
20.06.2016
Он же некрасииивый ))
Сами вы не красивые:)))
наоборот красивый. одно время даже был моим мечтанием.
когда муж машину разбил - поскакала в салон именно за ним. но... внутри тесно, и задние окошки как бойницы. забронировала тогда киа спортедж...
Ve Sta
21.06.2016
муж говорит, красивые :-P
не по теме спрошу - у вас в папке "июнь" под клубникой солома лежит ведь? расскажите, как вы ее кладете ,чтоб трава не прорастала ?
На вкус и цвет, я при своем парикмахере сказала, что жук не нра, так как не самый красивый, она :" Да, а у меня, жук" Мне тааак стыдно стало.
Вот -вот:))) По мне так очень стильная машинка:)) Да она необычная. Но когда она чистенькая, блестит-картинка!:) Тащусь от него все больше и больше....А глаза (фары) то у него какие? Супер!
По мне, так для женщины - идеальная машина.
И расход небольшой и шустренькая и достаточно высокая для зимы и буераков.
Я к вам, жук очень интересно смотрится) стильная машина.
вот в том то и дело что половине они жуть как нравятся, другая половина считает уродом) для меня машина некрасивая и не органичная, выглядит как приора с завышенным верхом и заниженной ж-пой.
но, как внизу пишут, на замену своей, взяла бы.)))
жаль, не предлагают.
Ну с приорой вы погорячились конечно)))
А попка у нашего насекомого всем попкам-попка))))
Пузатенькая. :-\\
да я нисколько не хотела вас обидеть) просто на мой взгляд он некрасивый. это же на вкус и цвет) с приорой я преувеличила конечно...))) лада седааан! баклажан
Nadoeda
20.06.2016
Тоже считаю её уродливой. Но, на замену своей взяла бы. :) если бы предложили хорошую
+1 смотрю на них и не понимаю, как люди за свои кровные могут покупать такого уродца. Во дворе рядом с гетцем если стоят, так последний и то лучше, а внешне размером одинаковые
Вот уж где багажника вообще нет.))
Вы уверены? Ничего что в нем спать можно взрослому человеку при разложенных задних сидениях?:) Причем они раскладываются в идеально ровную поверхность.
Я тоже самое сказала, когда муж открыл багажник первый раз. Сейчас я уже совершенно другого мнения о багажнике Жука.
Ну это если конечно коляску не возить:) у нас уже коляски закончились все. Поэтому мне лично достаточно. Хотя я порой в деревню еду, разве что на крыше нет ничего:)))
Я не знаю, что там при разложенных сидениях, но когда открываешь багажник, там никому спать нельзя, ни взрослому, ни даже крупной собачке. Машина не семейная, это для девушки - сумку для спортзала закинуть. Я девушка хозяйственная, на тест драйв съездила, и что то не алё.))))
Не семейная. Согласна. Я именно для девушки и рассматриваю))
Когда мы семьей едем, на. Порой и двух машин мало)))
LenaV
20.06.2016
Согласна на 100%, очень вместительный багажник, даже детский велик перевозили, который 4-х колёсный.Машина устойчивая и проходимая, как жук :))))Второй год ездим и всё нравится, очень хорошая сборка, в Англии.Бензина ест мало, разгоняется быстро, парковаться удобно, т.к. попы нет.
Вот у кого есть Жук, тот сразу меня понимает))) *bye*
Кстати да, забыла указать одно из важных преимуществ. Сборка в Англии!!! Из-за этого прекратились поставки Жуж в Россию. Все теперь их прибавляться не будет)
Ну и да, на парковке никаких трудностей и на бардюртзаскочит и места мало требует для приземления)))
aliene
20.06.2016
А сколько у вас детям (ребёнку)? Я смотрела на него, но при условии, что старшая сама не может в своем кресле пристегнуться(далеко ей), а у младшей люлька.... задние двери узковаты и не широко открываются
У меня младший впереди сидит на бустере ему 7. Но и сзади он сидел чудесно в нем же.
Старшему 19 ))) когда ребёнок был маленький, у меня не машина, а дом на колёсах был))) и пока не вырос младший, я даже не мечтала о новой машине.
Сзади да, согласна узковата... Она конечно не для семьи . Для женщины-супер.
Omar77
20.06.2016
И я к вам. Мы на своем Жучке уже второй раз на море поехали. В прошлый раз впихнули 3 детей и детский велик. В этом году беговел взяли и детей только двое так сзади вообще простор. А как он по трассе летит. Обожаю Жучка.
*drink*
Наш человек)))хорошего отдыха!
Тоже обожаю свою Жужу ))
При всех его недостатках (салон тесноват, багажник маленький, расход большой - у меня турбированный, подвеска соответственно жестковата), плюсы для меня перевешивают. Выглядит очень стильно, до сих пор не увидела никакой альтернативы по стилю, ну кроме инфинити )) Т.к. езжу в основном одна, самой в салоне не тесно. Машина короткая, мало места для парковки надо, что в условиях вечно заставленных дворов ну оочень важно. Полноприводная, зимой из сугробов легко вылезаю. Ну и шустрая она, разгоняется мгновенно, на круговых это очень спасает.
В общем люблю я ее ))
Давайте пять ;-)
Omar77
21.06.2016
У нас тоже турбированный. А как он разгоняется!!!
Я к вам;)) люблю его безумно, своего майского жучка;)
Никогда за личное оскорбление мнение тех, кому он не нравится не воспринимаю, автомобиль именно такой: либо очень нравится, либо фууу, как на этом можно ездить:)!
Красавец!!!))) да я тоже не воспринимаю как обиду)) я просто искренне не понимаю как он может не нравиться?)))
Спасибо!
Иногда хочется чего то побольше, но как подумаешь, что расходы возрастут, сразу как то перехочивается:))
Жаська писал(а)
и

И я к вам, тоже гляжу на свой и обожаю его :-) у меня фиолетовый (черный с отливом) и глазки новые (с уголочками) :-)
Как это с уголочками?:)покажите? Я даже и не знала, что у них с уголочками и без бывают:)
Новая комплектация 2014-2015г. вот у меня такая точь в точь.
Надо посмотреть сегодня у своей:)))
Ага, посмотрите, и еще бампер задний в пупырышках :-))
Блин точно, видела такой. Еще подумала доп.опция что ли?:)
Нет у меня декабрь 2013, Не дотянул до обновления:)Но все равно нравится:)
а я в декабре 2013 еще только мечтала о джуке, так что вам раньше щастье привалило :-)
У мну 13ый:)
кстати, одна из немногих современных машин не ширпотребного вида(из массового сегмента).
остальное все какое-то "корейцеподобное", с 5ти метров уже не различимое: что седаны, что хетчи, что кроссоверы.
Совершенно верно! 8-)
Marvary
20.06.2016
в восторге от bmw X6.. очень умная, продуманная, стоит своих денег на 100%, отовсюду вылезает. налог только немного печалит, вот недостаток..))
себе бы тоже хотела что то повыше, но не убираюсь в ценники
повыше - уаз лифтованный. если не сильно увлекаться, то хватит с продажи х6
Marvary
20.06.2016
мне вторая машина нужна, а не замена, эта общая пока. мне типа стэпвея по габаритам-высоте, но он не нра, а уж уаз то ващеее )))
не понял, что у х6 не так с высотой, но позавидовал :)
Marvary
20.06.2016
не нра стэпвэй ) но нра его габариты-высота )))
Marvary писал(а)
стоит своих денег на 100%

4 с лихом ляма? И что там такого на эти деньги?
Marvary
20.06.2016
купите-поймете ) у нас уже не первый год она, не столько стоила))
покупать не буду, нет у меня столько лишних денег. Автомобиль такой пилотировал как-то пару раз, не понял принципиального отличия от моего... шумоизоляция получше, это да. В остальном, наверное на больших скоростях можно понять, я в городе так не разгоняюсь.
Marvary
20.06.2016
плохой из вас ценитель, ну или смотря с чем сравнивали. большие скорости активно муж использует, и резвость нужна не только для них, а в т.ч. для обгона.
Marvary писал(а) ну или смотря с чем сравнивали

зачем заморачиваться нюансами? Плохой и точка )))
завидуйте молча)
Esenka
22.06.2016
Отличная у вас машина. БМВ принципиально не может быть плохой)))
Marvary
22.06.2016
:-) спасибо)
Я бы тоже за эти деньги точно купила бы что-нибудь другое. Вы её новую брали или с рук?
Marvary
20.06.2016
с рук)
на автофоруме давно бы уже написали про пропуканые кем-то другим сидения :)
Ну тогда это не 4 млн, а я так понимаю намного дешевле. В год ведь эти авто половину цены теряют? Но по отзывам уж больно много глюков? Или вам повезло?
угу, премиум из под чьет-то попы как то не очень премиум. но фломастеры разные
лучше нива, ага. до ерунды-то уж не надо в своих рассуждениях доходить.
при чем тут нива? я ее кроме как третьей машиной никому не посоветую, ито потому как на х6 не за каждым грибом/ягодой/карасем доедешь тупо потому как краску/обвес жалко.
да просто человек сказал - у меня бмв. И началось - да что там за 4 ляма хорошего, ах ты не новую купила, да значит ваще дешевка, да еще после кого-то...мрак, как будто никто подержанные авто не берет.
Да зачем все это? Тема была - расскажите о достоинствах и недостатках своих авто.
это все от зависти и чтоб темку поаапать )
Marvary
20.06.2016
половину..? хаха..))) если бы )) все норм, не напрягает.
Что , неужели больше половины? Тогда это уже дешевка какая-то-((
Marvary
21.06.2016
меньше половины теряют естественно ) какая половина , шутите что ли))
да плюньте, люди завистливые очень.
не обращайте внимания, классная у вас машина).
Marvary
21.06.2016
;-) спасибо ))
15-30% теряют обычные авто, премиалка всегда больше.. Ладно, вам то виднее, вы купили -))) просто переплатили чутка.. А я 5 лет в автобизнесе -))
Marvary
21.06.2016
Заметно, ага ))) авито откройте и приедьте скажите продавцам, как они неправы все, ставя одинаковые высокие цены, они ж того сафсем не стоят ))))
А ещё лучше - купите ка обновленку ха5-6 за пару лямов? Они больше года как вышли , дешевка ж, давайте озадачтесь поиском?)))
Авито? Вы не замечали, что на Авито есть предложения и новых авто без пробега. Да и цены - кто во что горазд. И главное - куча перекупов. И ведь многие верят, что это их авто-)) сама ни раз продавала на Авито. Там ведь рынок-)) что хочу - то и прошу. Вот и стоят там машины с завышенным ценником.
Stfb
21.06.2016
Найдите мне, пожалуйста, ренджик спорт на 510 лошадок с приличным пакетом не битый, не убитый, сойдет и годовалый за 50% от нулевки. Я серьезно )) готова на щедрые комиссионные )) даже парочку взяла бы )
-))) я б с удовольствием -)) но сейчас у меня совсем другая забота - новорожденный малыш-))) так что придётся вам поискать самостоятельно авто-)))
А что? На новый не хватает?
Stfb
21.06.2016
Ну вооот. Как до дела дошло, так другие заботы ))))))))))))))))))
Почему же не хватает. Хватает.
Просто Вы такие фантастичные вещи пишите. Что я бы реально приобрела бы парочку с таким дисконтом ))
Прекращайте уже вести себя подобным образом. Это никому не интересно. И свои пальцы веером оставьте на мужчин, хотя это вам уже вряд ли поможет-))
Stfb
21.06.2016
Я Вас чем-то обидела?
Я вообще-то с серьезным предложением.
Если бы то, о чем Вы пишете, было бы правдой, то я бы была при двух ренджах с 50% дисконтом, а Вы с приличным бонусом ))
Я вам тоже вполне серьёзно-)))) мне бросить ребёнка и метнуться искать вам пару Рэнжей... Вы уж знайте меру. Или все сразу бегут в ту сторону, куда вы пальцем указали?
Vinny Pux
21.06.2016
+1000000!!!
слушайте, вы что пристали к человеку? зависть плохое чувство. Ну есть у людей возможности и прекрасно. До какого-то бреда уже дошли, бмв оказывается не стоит своих денег) смешная шутка.
Вы выбирайте что говорите -)) ни грамма не завидую владельцу БМВ-))) столько сколько они тратят денег на сервис и обслуживание - тратят только владельцы Рэнж и Лэнд Роверов-)))
Ну так у них есть эти деньги. Смиритесь с этой мыслью).
Думаете меня это заботит? Их деньги - их проблемы.
Вы вот как то странно рассуждаете, словно нет своего авто. Автовладелец , если он не коллекционер и покупает машину для себя, а не для красоты - рассматривает её с точки зрения "чтоб в дело и без лишних проблем" .. Вот как раз владельцы этой марки покупают себе престиж, понты, кто-то драйв (не буду спорить - БМВ на скорости - это вещь!), и постоянный ремонт у дилера . С другой стороны - нравится - это хорошо, и их дело. Действительно, чего я вам то доказываю?
Вы непробиваемая женщина))). Еще раз- когда у человека есть деньги на машину премиум класса, то у него есть деньги и на ее обслуживание. Ну вот не хочет он на своем комфорте экономить. А уговаривать его, что лучше за 500 тыс. мазду купить, это смешно.
Машина у девушки не уставшая, я так поняла 2-3 года ей. С чего им расстраиваться? Просто народ у нас такой, не умеет за других порадоваться.
-))) а вы я смотрю ярлыки вешать любитель-)) Мазда за 500 тыс? Это где сейчас такие цены?
Vinny Pux
21.06.2016
бу 5-летку разве нельзя за такие деньги взять? просто как раз такой вариант сейчас свекору смотрим
Ну смотря какая Мазда-)) какого года? Комплектации ? Модель наконец-))
Vinny Pux
21.06.2016
ну вот говорю ж 6 модель. лет так пяти
Ну думаю тысяч на 200-300 подороже будет. Если конечно не ушатанная и не побитая..
Marvary
21.06.2016
5-тилетка у нас, с малым пробегом реальным, была 3 машиной у бывших хозов)

Вот как раз владельцы этой марки покупают себе престиж, понты, кто-то драйв (не буду спорить - БМВ на скорости - это вещь!)

А как насчёт того, что владелец хочет удобства, комфорта, надёжности? :-D
если так рассуждать, как Вы, то надо на всем экономить- покупатьсамые дешёвые сосиски, одеваться самых дешевых магазинах, например.
"По доходам и расходы"
Vinny Pux
21.06.2016
+100000000
Marvary
21.06.2016
Вообще не тратим пока...)) странно да?))) верю что не завидуете ))
Возможно повезло-)) у двоих знакомых такие авто, но куплены в АС.. Из сервиса не вылезают. Каждый месяц посещают. Но там хоть гарантия - это радует. Да и на другие модели жалуются люди, кто ездит на БМВ. Хотя 3 и 5 седаны очень даже гуд по отзывам. Самой 5-ка нравится.
Эмм, владельцы БМВ вполне могут ездить часто в сервис, так как грамотных спецов у нас в НиНо мало. У нас с другом мужа одинаковые машины, мы ездим в Мск на обслуживание в один салон уже несколько лет, а он вечно тюнингует и ломает машину не пойми где. Как водитель БМВ не считаю, что проходить техосмотр это часто ломающаяся машина, других проблем с ней нет.
Многие из НН ездят на обслуживание БМВ в Мск и правильно делают.. Там действительно спецы более грамотные.
Valletta
22.06.2016
и для меня БМВ самые лучшие))и когда придет время менять машину, следующая будет скорее всего БМВ))
Гранд витара, купила и люблю нежной любовью.
Японский уазик), честный полный привод, в "говнах" радует режимом "трактор"), минимальный клиренс - 220мм, максимальный 265 если мне не изменяет память.
Недостаток глобально один - кушает много, 12-15 где -то, может чуть больше. Еще мне кажется сравнительно небольшой багажник, ну и она конечно простовата, не так напичкана электроникой как те же мазды сх5, куги и прочие.
Когда выбирала, из моделей для города очень понравился форд куга, но там мотор 1,8, хотя и его я думаю вполне хватит. А так очень красивая машина с кучей опций), внутри как космический корабль), лобовое стекло классное у нее)
Иренка писал(а)
минимальный клиренс - 220мм, максимальный 265 если мне не изменяет память.

пневматическая подвеска что ли?
откуда *rofl*
просто одни замеры по порогам, другие по рычагам....имхо
дык кого интересует большая, когда на меньшей сидеть будешь
з.ы. о, спецы подтянулись :)
дык зато цифра какая красивая))))
это обычно манагеры так украшают :-)
поговаривают, что при продаже датсуна говорят, что движка на ипонских запчастях :)
хм... *rofl*
гранты получается тоже на этих же запчастях?)
нет же! гранта это ваз! а датсун это ж ипонка! :-D
Езжу на датсуне. За полтора года еще ни разу не разочаровался в машине. Выносливая и не требовательная.
это который ваз-2190 или ваз-11194?
Nadoeda
20.06.2016
Мне у неё дизайн не нра. Пенсионерская какая-то
ух ты привереда какая! тот уродлив, эта пенсионерская
Nadoeda
20.06.2016
Да, на меня не угодишь 8-) удивительно как замуж вышла с такими запросами и привередливостью.
каждому пенсионеру бы по такой. Уж так бы не сказали)
Ну она обычная классика, конечно кашкаи-жуки выглядят более изящно, я бы сказала. Хотя, у меня последнее поколение, там морда уже интересная.
Но тут ведь каждому свое) между обтекаемой кугой и своей машиной я выбрала свою за двигатель, количество лошадей под попой), ну и на вид она мне тоже нравится). Дело вкуса.
а год у "витары-внедорожника" какой? :-)
А это обязательно озвучивать?)год свежий, машина на гарантии и еще долго будет на гарантии)
просто внедорождные качества от этого зависят....старые витары были рамные, и полный привой у них "серьезный", а новые городские кроссоверы....
ЗЫ: извините, если мой вопрос вас обидел....
Да не, нисколько не обидел вопрос), просто не хочется погружаться в детали, если интересно в привате расскажу)
да я и так про них все знаю. :-[ ...сталкивалась с разными поколениями витар
Ой, как мне хотелось Витару!!! Балдею от неё. Муж не согласился, ему внешний вид не нравится. А мне - самое оно.
Меня муж на витару уговаривает))) Хочу тушкана или Санта Фе)))) вообще поняла, что корейские авто люблю нежно очень)))
Витара очень много жрет. Вообще, мы поняли, что не готовы вкладывать в машину много, я имею ввиду ТО, расходники, налог, бензин. Поэтому и выбирали из тех соображений, что авто нас не обременит.
Дык и я про то же)))) поэтому и люблю свой сид, что за 6 лет только ТО и расходники, ну сейчас вот подвеску чуть подлатать, ттт))
Я лучше на отпуск деньги потрачу:))).
а я на дом)))) пока кухню не куплю, меня жаба глодать будет)))
пробег какой за 6 лет?
70 тыр почти
еще б там ломаться че-то начало :) даже жигули новые столько ходят
Чот аудюха с меньшим пробегом сыпаться начала как жигули лохматых годов у супруга))))
ненай че он с ней делал )))

з.ы. надо скорей бежать в ветку к любителям немцев )
да собственно все то же, что и с сидом))))) к любителям немцев не побежим))) расстались мы с ней полюбовно)))))
я пока только бензин почувствовала, заправляюсь почаще, по сравнению с прошлым летом.
ТО вроде все гуманно, даже очень. Особенно порадовал дилер своим бережным отношением к моим деньгам, есть с чем сравнить, в Ваз меня по полной развели на первом ТО).
Goldy
20.06.2016
У нас был Спортаж, Санта Фе и вот сейчас Тахо.
Все зависит от того, что вам принципиально и важно. Я наш Тахо танк обожаю, но это крайне субъективная любовь.
Спортаж и Санта - я за Санту, Спортаж не любила почему-то, он мне был неудобен.
Санту любили сильно, долго думали на что менять и наконец решились, так бы поменяли на новую Санту )
Ve Sta
20.06.2016
Тахо классная, но аппетит. ..
Nadoeda
20.06.2016
Говорят, на неё налог поменьше-по ставке как на грузовик
Goldy
20.06.2016
Налог на нее ого-го-го, потому как приравнена к роскоши. Но за год можно накопить )
Goldy
20.06.2016
По бензину не все так страшно, как кажется.
литров в 15-17 уложится?
неа)))))))) плюсуйте еще столько же)
да откуда? эт ж не жигули на движках конструкции середины прошлого века, а нормальный современный мотор
да кто ж его знает, такою бандуру тащить мощность нужна. Давали нам его на месяц взамен нашего авто, которое дилер на ремонт брал, очень не понравился. Не наше. Не помню, после его другие машины были, у того движок бензиновый 3 литровый был, если не ошибаюсь.
Goldy
20.06.2016
Может это старый Тахо был, предыдущий? сейчас же новый, он другой совсем
Goldy
20.06.2016
у вас Тахо много жрет?
не, мы его,поездив месяц, не стали брать, очень не понравился во всем
Goldy
20.06.2016
А что взяли?
Порш)
Goldy
20.06.2016
трасса 12-15, город от 18, в зависимости от пробок. Максимум видели 26, зимой просто простояли весь Нижний сначала снизу вверх, потом сверху вниз )
Тахо - изумительная машина, эх...)))
Вообще полностью согласна с вами по предпочтениям, между спортадж и санта фе, конечно санта.
Из недавних коней - Инфинити ЕХ35 и Ведровер Дискавери 3. Плюсы - очень комфортабельно. Инфинити еще и жбанила. И красивая. Везде проедет. Ведровер вообще говнолаз прекрасный. Минусы - Ведро можно ремонтировать только либо у дилера, либо в сервисе, где есть крякнутая программа для электроники именно ведроверов. Иначе никак. Слава богу, такой сервис в Нижнем в наличии и слава богу, он не сыпется, во всяком случае, бензиновый его вариант. На Финик оч. дорогие оригинальные детали. Налог крайне высокий на обе. Расход просто ппц, даже если ездить в пенсионерском вальяжном режиме. А на Фине очень не просто не давить тапку. Продали обе. Я зиму вообще ездила на купере эске - и несмотря на то, что живу за городом, застряла только 1 раз, в глобальный снегопад, когда выезд у нашего дома размесили застрявшие до меня.
А у финика тапку и давить не надо, чуть тронешь и все, летишь. У нас была другая модель, в ипэ было написано, что машина не предназначена для езды по внедорожью. У нее был ряд недостатков, но за ее красоту многое можно было простить)
Это да, и соблазн гнать всегда очень велик ))) я на этой машине не могла не жбанить ))) + на ней скорость не ощущается вообще. На купере вот едешь 120- кажется летишь. А на той 120 - кажется ползешь. За красоту и комфорт да, согласна. Но у нас еще один был "жруль" в плане денег, поэтому продали мы финю через год, купили купер. Уже второй у меня, люблю я их.
Esenka
20.06.2016
Напиши если не сложно что за сервис не официальный хороший, у Рендж Иовера. На всякий
я тебе щас в фейсбук напишу )
Xekca
20.06.2016
Mitsubishi Outlander XL 3.0 - пока полный восторг по всем параметрам. Хотя налог, да :))
В остальном - проходимая, огрооомный багажник, салон просторный, панель симпатичная, резвый авто.
Зимой пока ещё не тестила, но думаю, не расстроит :)
муфта у него уж очень быстро перегревается и из-за этого отключается полный привод....
Xekca
21.06.2016
Пока не слышала таких отзывов, спасибо, учтём :)
у знакомого была такая приколюха, и на форумах он читал про такую болячку.... но ведь это если по грязи или снегу лазить продолжительно
Xekca
22.06.2016
:-)
Не планировала)))
А вот я бы не сказала что у него салон просторный :-)
Xekca
22.06.2016
Сужу по тем, кто ездил :) Пап 110 кг, рост 182 сзади сидел как барин :) Как, собственно, и мой МЧ с ростом 192. Про передние места вообще молчу))
Это с чем сравнивать, конечно ;)
новая перепись состоятельных граждан на ММ открыта :))))

зы: у меня банальный логан, вчера довелось ехать по .. как бы поприличней-то. в общем, пересекать поле в ливень. Поле- глина вперемешку с водой, было страшно, пару раз уходил в грязь аж по номер, но как-то выбралась. Передний привод.
да, застряла один раз только... на парковке около дома. оставила висеть на ручнике, потом выковырнула все-таки.
J@zz
20.06.2016
Плюс к проходимости Логана) Да и вообще отличная машина! У нас в семье Тигуан и Логан, сейчас потребовалась грузовая машина, одну из легковушек желательно продать, муж говорит, что Логан жальче полноприводного Тигуана))) Он по говнам на рыбалку не хуже Логана лазит и по вложениям не так прихотлив) Я тоже была бы не против Логан оставить,но у его машины минус, с которым я никак не смирюсь - в его комплектации ГУРа и кондея нет
Что такое гур?

Я вообще не знаю, как буду свой менять... когда-нибудь это сделать придется - логан в новом кузове, с климат-контролем, круизоМ. И еще каким-то приблудами.
Morskaya
20.06.2016
гидроусилитель руля
гур-такая вещь, без которой девочки не должны за руль садиться))))))
зато бицепсы и трицепсы подкачать можно :)))
ГУР для дур :-) так говорил знакомый автослесарь :-)
когда с 99-й без гура пересела на машину с электроусилителем руля, из салона так нервно ехала, его же тронуть пальцем нельзя), машина тут же слушается.
обратно когда садишься - такая немощь в руках чувствуется :) особенно когда пересаживаешься несколько раз в неделю :)
гур это анахронизм. везде уж электроусилители
carrera
21.06.2016
Не везде.
Merida matts 40.
Экономична, неприхотлива, экологична, в ремонте не дорогая, проходима по любым говнам.
За время эксплуатации минусов не обнаружено.
Nadoeda
20.06.2016
Это велосипед чтоль? :)
так точно.
мерида не катит
так это так же как и на "шниве" - всё зависит от прокладки между рулём и сиденьем...
т.е. если поднапрячься, то катит? ))) эх, а я джаинт купил в свое время :(
а я до этого на стелсе ездил, так что сейчас вообще доволен.
у всех кто на стелсах ездит тоже борода растет имхо :)
ну видимо мне бриться надоело
вопрос про внедорожники, а значит надо другую мериду брать, с толстыми колесами )
лучшая машинка- БЧЖ) пусть не новая, но главное,что Же) и что Бе) ну а Че - классика)
Nadoeda
20.06.2016
БЧЖ это что? Большая Чёрная Жоп@? Простите.... :-[
жип, наверное
если старых годов выпуска - то да, наверное-таки жопа)
Хм...это кто?))) Или что?))) Если прежняя, то прошу расшифровки)
башой черный ЖЫП) кто прежняя?
аааа, вон оно что) Очень давно Рафка была, если не ошибаюсь.
рафик по наследству ушел к мужу) не могу я со свей девочкой расстаться. Люблю ее нежно. Теперь прадик) мой любимый мужчина)
Вы б тогда предел суммы указали. А то паркетники за лям и 6 отличаются по показателям.
для каких целей машина то рассматривается?
обновить имеющийся "городской вместительный динамичный и далее по тексту из рекламы"(с)
может тогда и не нужен полый привод то?)
так кроссоверы и внедорожники современные ж не обязательно полноприводные :)
моноприводный внедорожник это какой? *write*
да витара, например. есть же комплектации на передке, а все внедорожником зовут )
да если под хвост не заглядывать, так оно и не понятно че там - 4х2 иль 4х4. а можно еще и буковки купить на рынке :)
ну зовут это одно....кашкаев, тушканов, сантафе....и прочие современные полноприводные паркетники тоже внедорожниками называют, но проходимости это им не добавляет
дык не только зовут, но и уверены )
вон там ниже ети и спортаж по любым говнам проезжают. я в апреле в деревне 2 раза на ниве до дома не доехал. сижу и думаю как б махнуть на спортаж.... может Хилена согласится?
просто видимо понятие "любые говна" у всех разное, у кого-то обочина после дождя уже говна))) или вон, тоже ниже, на логане болота штурмуют....я очень хочу этво видеть...и всем рассказать....мы тут запариваемся...резину грязевую покупаем, шноркели ставим, проводку изолируем, музыку и рации под потолок убираем что бы не намочить....теперь вот еще запара как это все внести в ПТС... а оказывается ни к чему это все...купил логан и рванул в говна и болота штурмовать *rofl*
видел на ютубе ролик икстрейл клуба какого-то. как они лесные грязи покоряли мол каждый нашел. ездили по какой-то парковой дорожке с лужицами. чет не могу никак найти :( постоянно в сралки про кроссоверы добавить хочется :-D
:-D не видела такого ролика)))
В нашем-то городе? Вот придет зима... :))
иии? 3 зимы откатал на пузотерке на передке - никаких проблем. один раз даже ниву вытаскивал из плена :)

на ниве навскидку 2 раза пришлось прибегать к посторонней помощи. и раза 3 очень много копать. за 2 зимы.
ну, в общем-то, мне тоже грех жаловаться, также владелец пузотерки. но при клиренсе побольше мне было бы поспокойнее.
отец ваще нормально везде проезжает и народ потаскивает (на шниве).
у Логана тоже клиренс!
а на современных паркетниках такой пп и клиренс....что их самих хоть таскай...
а вот шнива это да! хорошо едет
В новом дизайне весь клирено сжирается красотой :) передний бампер очень низкий. У предыдущей версии был выше.
И после прошедшей зимы у меня уже на нем трещина - стукнула о ... дорожное полотно (снег лежал, потом замерз и образовались на дороге волны).
ездить по нашим е..ням
ну тогда Уазик или Ниву, ну или если бюджет позволяет TLC 80-105)
мне вот такая нравится, как на картинке, по сочетанию цена / качество
стоит не очень дорого, едет везде и даже там, где прочие современные кроссоверы не едут, надежная подвеска... кушает не очень гуманно, правда )
Ха! Субару! Губа не дура-))
писал(а)
и никакой внедорожник и паркетник не даст мне той прыти, которая даёт моя машина.
ой ли? )))
а ведь именно такой субарик стоит вполне гуманно по нынешним временам, от 500 р )
Если хочется прыти - есть турбовые версии. Мазда, я думаю, будет нервно курить в сторонке ))
ЗЫ: готов заехать )))
а если руль в бардачке, нарн можно еще сэкономить? или уже нет?
много не сэкономишь, наверное )
Но, ходят слухи, что чистокровные японцы более качественно собраны.
Кроме того, они не задушены нормами, моторы повеселее )
Но моторы меняются легко, как выяснилось ))
#субарулучшаямашина
Мы сравниваем паркетник по типу Киа Спортаж и Мазда 6.. Причём тут Субару? Читаем внимательно!
Айринка писал(а)
по типу Киа Спортаж и Мазда 6..

а что из этого паркетник? ))
Умничаем на АФ-)))
Вот. Знатоки понимают)) Субару рулит, несмотря на возраст и пробег)) У нас именно такая, как а картинке. Тесновата немного, но едет.... мммм....Рык оппозитника и штрафы вдогонку))
тесновата? ))) По сравнению с чем? Там такой багажник, что я не видел пока в своем классе чего-то большего.
Опять же, в рекламируемом выше бмв х6 мне показалось теснее на водительском месте, потому что там "все продумано" и расположено очень близко, типа не нужно "лишнего" простора.
Хотя, может просто настроено было под девушку-водителя ))
нуууу в лексусе или гранд чероки попросторнее)) багажник да, прекрасен.
Я люблю свою Субару, моего верного вороного, уже почти 9 лет.
Ну и по сравнению с Чероки кушает Субару все же поменьше))
ну и на дороге ведет себя по другому, по сравнению с чероки
это как в кроссовках и в валенках гулять ))
Quietly
20.06.2016
Субару говно!
+
ква знает, ква пожила!
понимаю твои переживания по поводу расставания с субарой, знаю, что ты давно на эту тему троллишь ))
у меня когда-то была вишневая девятка, Опель, потом опять вазовская продукция, по работе были Волги и ГАЗели, Мерседесы (правда, в основном новые)). Не могу ни про одну из этих марок сказать "говно". Но Субару мне нравится больше всего по сочетанию технических характеристик и по продуманности технических решений, по надежности подвески и т.д. ) Мерс при такой эксплуатации, как у меня, давно бы заглючил! )) Со времен работы в мерсовском сервисе помню: то коробка в аварийный режим и только на 2-ой передаче 600 км, то стекло до конца не закрывается... В общем, одни неприятности ) На старых добрых субарах такое невозможно. А у товарища БМВ - тоже проблемки (небольшие, но все же) и тоже сравнение в пользу Субары )
ЗЫ: а ты как находишь эти сообщения с упоминанием "Субару"? Поиском ежедневным? )))
Нормальная тема для переписи населения-))) многие тут не поймут её. Темы почитайте - и поймёте... У людей банально денег на жизнь порой не хватает , а вы о дорогих машинах-))
Если по теме.. Не люблю паркетники вообще . Бестолково и дорого. Если уж брать машину для бездорожья - так внедорожник , и тот для надобности великой.
Если из желаемых - это Лексус! Можно Инфинити. Люблю Японцев-))
У нас два седана. Свою Мазду люблю безмерно, и никакой внедорожник и паркетник не даст мне той прыти, которая даёт моя машина.
Айринка писал(а)
Не люблю паркетники вообще . Бестолково и дорого. ...

вот прям ппкс...
не понимаю в них смысла, если уж внедорожник, то "настоящий" , а на бордюрах парковаться...так это чисто понты.... имхо
на бордюрах парковаться...так это чисто понты.... имхо
просто немного выше посадка - удобнее сидеть в автомобиле, особенно у кого со спиной проблемки. Кроме того, у нас вот во дворе на парковке зимой такая ситуация, что я встаю там, куда седаны не лезут. А их у нас большинство, таким образом мое место всегда свободно ))
проблемы со спиной зависят не от посадки, а непосредственно от самих кресел, а вот про сугробы на парковках...у нас вот во дворе узко и трактор не заезжает, так мы с соседями после активного снегопада выходим и чистим парковку...дружно...лопатами)))
а так-то я тоже могу на сугробах парковаться, а уж их то в большинстве))))
не только от кресел, но и от посадки: более вертикальная посадка более правильная ) Кроме того, полный привод полезен и с точки зрения безопасности / управляемости автомобиля. Но это не обязательно к паркетникам относится, конечно. Это скорее к системе полного привода, которая вполне может быть и на седане, например Legacy ;)
Кроме того, я не боюсь и в неснежное время года ехать туда, куда на седане не полез бы )
ЗЫ: сосед на седане, когда видит как я выезжаю из сугроба, даже не попытавшись достать лопату, только округляет глаза и цокает языком )) да, маленький, но плюсик )
elilka
20.06.2016
Беспечный ездок писал(а)
более вертикальная посадка более правильная

я вас люблю! мне так ездить удобнее всего. пойду скажу мужу, что он неправ))
это кактусиком? :-D
elilka
20.06.2016
это "как на табуретке"))) ну и чо..мне так удобно, спина не болит
ну да, и для осаночки небось полезно ) может тоже так попробовать? я теперь не упираюсь головой в потолок )
elilka писал(а)
я вас люблю! пойду скажу мужу,
мне тоже нравятся рисковые девушки )
так опять же вертикальная посадка зависит от кресла... в логане тоже достаточно высокая посадка.... а вот например в Сурфе, кресла расположены так, что сидишь практически на полу....
Екатерина Великая писал(а)
вертикальная посадка зависит от кресла...

в автомобилях не высоких посадка, как ни крути, ограничена высотой потолка с одной стороны и компоновкой автомобиля, с другой. Есть расстояние до педалей и до пола, которое сложно поменять. А когда ноги согнуты, поставить спинку кресла более вертикально уже не так комфортно. Более вертикальную посадку, с ногами, которые не приходится коленками прижимать к ушам, можно организовать только в достаточно высоком автомобиле, отсюда и дополнительный комфорт высоких автомобилей, которыми часто бывают кроссоверы и внедорожники.
В логане высокая посадка? ))) Наверное мы просто разные вещи называем тем же словом )
Екатерина Великая писал(а)
не понимаю в них смысла

Меня, например, тошнит в низких машинах, вот и весь смысл ))
это как?)) где логическая цепочка....я что-то не совссем понимаю
Это в прямом смысле "тошнит" :) Паркетники, кроссоверы, как табуретки высокие и жесткие. В машинах с низкой посадкой, когда сидишь как в яме и плавно плывёшь, вестибулярный аппарат сходи с ума уже через 10 метров поездки. Приходится всё время лопать леденцы. Или предварительно прилично поесть. Или еще какие-нибудь средства от укачивания. Этак ни в какие жинсы задница не уместится )))
у меня у ребенка то же самое, на седане больше 20-ти минут, неминуемо рвет.
На высокой машине этих проблем нет.
Иренка писал(а)
на седане больше 20-ти минут, неминуемо рвет.

((Меня наоборот, почему-то(( Ездили в Дивеево на "табуреточном" Галлопере брата- я чуть не умерла((
Беда в том, что на паркетники цены завышены-((( а база как правило обычного седана...
Айринка писал(а)
на паркетники цены завышены-((( а база как правило обычного седана.

ооо.... да вам на автофорум надо с такими познаниями )
Кто бы говорил-)))
Jolka
21.06.2016
5 лет в автобизнесе вообще-то!
кто? )) Автобизнес - это такое широкое понятие, каждый, кто имеет какое-то отношение к продаже автомобилей, считает что он в автобизнесе ))
Помню лет цать назад, когда было принято тюнинговать газовскую продукцию, я пришел работать в компанию, торговавшую автомобилями ... менеджер по продажам, уже видимо старший менеджер, решил ввести меня в курс дела и рассказал, что они торгуют не только стандартной газовской продукцией, но и ставят моторы тойота, коробки тойота (уже интересно), увидев мои округляющиеся глаза разошелся и пошел рассказывать про мосты, которые они тоже заменяют )))
полностью согласна!
а кто-то минусует, но поспорить видимо не готов)
Да мне то все равно на минусы. Просто работая в автобизнесе ни один год, как на первичном, так и вторичном рынке, а так же с автопроизводителями многое знаю по ценообразованию. Фраза удила г-на Петрунина, тогда ещё руководившего Хендай, теперь на ВАЗе.. "Пока хавают паркетники, надо бабки зарабатывать".. О чем и о ком речь наверно понятно? Только люди у нас не понимают ценообразования совсем. Хотят только зимой на бардюры заезжать и в сугробы. А по факту куда ни глянь зимой во дворе - как место расчищено - все паркетник стоит или внедорожник..
aliene
21.06.2016
так а кому охота в сугроб вылазить и полные ботинки снега тащить, если есть расчищенное место?:)
я вам больше скажу - у меня у соседа полноприводный рав4 в новом корпусе(или не новый это уже, 2014 год?). он, паркуясь во дворе, на уклончике(там все у нас паркуются) в максимум 10 градусов(даже я б сказала 5) рядом с киа рио и солярисом, стоящих просто на ручнике, ставит свой рав на ручник, под передние колёса выкопал ямки и ставится только в них. а под задние колёсики подкладывает...кирпичик!
Дурдом!!! И не лень ему ямки копать?
aliene
21.06.2016
Самое интересное - это не дедуля -пенсионер, который всю жизнь на москвиче без ручника ездил, а мужчина лет около 40. До этого у него был форик Субару, и он ему тоже ямки копал.
Ну тогда это привычка-))) годами сложившаяся-)))
рукалицо...и ведь бывают же такие)))
Паркетники еще долго будут "Хавать" это ж определенный престиж в мыслях людей.... тот же Рав4 в новом кузове....1,5ляма минимум...ну за что?! он же ни чем, кроме чуть более высокой посадки, от пузотерок не отличается...
Ну и парковка паркетников в сугробах вещь относительная....какой уж там сугроб....так мягкий снежок, пару-тройку дней не чищеный...
Людям, которым нужен настоящий полный привод, не гнушаются ездить на Уазах, нивах, шнивах....которые в разы дешевле кроссоверов, но зато гораздо проходимее....как правило такие машины не берутся только для города....
Полностью согласна..
Как говорит, мой знакомый, не все любят "попой" по асфальту ездить)
Meysi
20.06.2016
+1
тут тема про гель-лак была, так в соседней теме по ней и то кто-то упрекнул, что у людей денег нет, а тут гель-лак раз в 2 недели наносят)
так что такие темы некоторых очень э... нервируют, да, судя по минусам в 1 посте
я тоже все мимо темы про шугаринг хожу и ворчу. людям жрать нечего, а они сахар не знамо на какие места намазывают! иииишь!!!
Meysi
21.06.2016
))) вот поэтому для меня лучше ездить, но по теме помалкивать)))
куда ездить? на шугаринг?
Meysi
21.06.2016
И туда тоже :-D
Plaly
21.06.2016
фумитоксик писал(а)
шугаринг, а они сахар не знамо на какие места намазывают!

Вот что значит на ММ с 5 уровнем, мой муж когда услышал первый раз это слово , подумал что это кино какое-то :-D
по мне, так фильм ужасов какой-то :-D хотя результат приятный надо сказать :-[
в НН паркетник полноприводный- не роскошь, а суровая необходимость.
ой, да ладно
есть такое понятие- комфорт. уверенность. На НН дорогах местами только с клиренсом от 20 см пузом/порогами не цепляешь))
В НН с дорогами все нормально. В Самаре помню плохо было, Иваново.. Так там люди на внедорожниках ездят или Логанах.. Кстати, чем вам не клиренс? Вполне даже..
на ваз 2107 отличный клиренс
Nadoeda
20.06.2016
Ага. Нормально всё в Нино с дорогами... Вы, видимо, только по проспектам ездите :)
:-D
И по проспектам, и по мостам, кстати одна из тех, кто не ныл и не жаловался на закрытие Молитовского моста.
Nadoeda
21.06.2016
Да у нас чуть в сторону от центральных дорог отъедешь и поскакал: яма на яме. Да и центральные тоже оставляют желать лучшего, чего уж говорить. Ладно ямочный ремонт в этом году рано начали. Помню год, когда начали в августе, а заканчивали в дождь осенний и снег. А Молотовский мост давно требует ремонта, так что чего уж ныть-то?
Полностью согласна-) но на Руси есть и хуже дороги-((((
Nadoeda
21.06.2016
Не надо равняться на то, где хуже, это путь в никуда. Ещё не забывайте, что у нас дорожный налог не самый маленький в стране и при этом дороги не соответствующего качества.
Думаете от того, что вам не нравится что-то поменяется?
Nadoeda
21.06.2016
Лучше утешать себя мыслью, что бывает и хуже?
Лучше просто жить там где хочется.. Хотите автобаны - велкам в Германию..
Не надо! У нас тут и так пробки километровые :-)
а где? в районе нартова раздолбано, молитовский мост еще был, в цветочное гетто дорога уныла. дворы если какие и то не все.
Nadoeda
21.06.2016
А проспект Гагарина от сельхоза и до тц Гагаринский? Это же жесть. Как после бомбёжки. Ванеева за пл. Советской по направлению к Кузнечихе, ул. Салганская (только на тракторе ехать), Гужевая. Это так, навскидку.
Ой да ладно!!! Как говорит мой муж .."главное в машине прокладка между рулем и сидением".. Поскольку если уж ездить не умеешь - никакой тебе клиренс и полный привод не поможет.. Или нет?
да
вот эти вот умелые прокладки, каждый год весной-осенью у нас за домом встают на глину-грязь, а потом умело делают себе колею и выезжают. Все в грязи, колеи везде страшные. Лучше бы колесо побольше и полный привод, хоть чисто на асфальте было бы. Но нет, зачем, они же умеют.
У меня под окнами один умник на Крузаке за весну такие колеи раскатал на полном приводе и своих колёсах - что теперь там очень некрасивый газон стал..
тут дело в голове, а не в полном приводе. пузотерочники говно развозят по двору с таким же успехом
Esenka
22.06.2016
Плюс адын!) как что сразу полный привод виноват!)
Nadoeda
21.06.2016
Точно. У мужа сестра на седане итпереднем приводе на дачу заехала, а там болотина небольшая, выехать не может, сразу буксует. Выезжала я в итоге :) достаточно легко и спокойно.
О том и речь . Приятельница купила себе паркетник с приводами и макс.комплектацией. Типа зимой чтоб парковаться.. Ну и что? Обе зимы на вычищеный асфальт машинку ставила-)))?и знать не знает как приводом управлять.. Вот и смысл ей переплачивать кучу денег за то что не надо..
Stfb
21.06.2016
А Вам не все равно, кто и за что переплачивает? ))
Вот абсолютно все равно..
Stfb
21.06.2016
Заметно ;-))))))))))))))))
а расскажите мне как управлять приводом. я серьезно. у меня постоянный неотключаемый полный привод - как им управлять?)
-))
Инструкция рулит-))) зачем покупали если не знаете для чего и как ?
) все ясно с вами. Обыкновенная болтовня, причем беспочвенная)
Каким образом вы предлагаете им управлять? Отключить его невозможно. Как им управлять?) и чем отличается управление такой машины на автомате от переднеприводной на автомате?инструкцию я читала, просто в компании Сузуки не такие умные как вы люди сидят, вот решила у вас спросить) может вы какую кнопку секретную знаете, поделитесь)
Ну то что вы хамка - это я поняла ещё в теме про шаурму-)))
по делу есть что сказать?)
или так, опять просто поболтать?
Так вы сами-то по делу что-то пишите ? Одни ярлыки и общение, словно мы знакомы сто лет и ели из одной тарелки..
Vinny Pux
21.06.2016
зачем вы так некультурно человека при всех хамкой назвали? а? давайте уважать чужое мнение.Тут люди общаются,а не обзываются.Вы действительно не можете аргументировать порой свои фразы,а если вас просят подробно разъяснить,то вместо того,чтобы сказать что по сути дела,начинаете опускать человека и обзывательства придумывать.Заканчивайте уже с этой манерой,не к лицу вам все это
Это вы мне? Вы сами то мастерица не по делу. Мне кажется вы меня спутали с кем-то..
Vinny Pux
21.06.2016
вы себя то уж не обманывайте... вы же знаете, что я никого тут хамкой не называла, Это ваши слова .
Вы очередной раз не о том..
Vinny Pux
22.06.2016
а вам в очередной раз выше написали.что у вас болтовня в очередной раз не по делу. Уж может таки сделаете какие то выводы для себя ?
Не вам меня учить как жить! Идите дочу свою поучайте. 15-летнюю! Со своим ЖОП ( перевожу : жизненный опыт-)) так кажется вы мне как-то написали, взрослая вы наша-)))
Vinny Pux
22.06.2016
не мне вас учить? да тут вам через одного скажут, что вы некрасиво себя ведете!!!! Вместо того, чтоб постыдится и больше так не делать, вы упорно опять всем и всюду хамите, и поучаете кому и куда идти и что делать. "умница вы наша"(вашими словами).Приятно?Видимо только так вам доставляет удовольствие общаться?
Вам самой то не надоело поучать? И кто все? Ну не смешите уже народ-)) если честно, вы меня уже порядком достали нравоучениями в приват, в каждой теме суётесь не разобравшись. Давайте уже больше не лезьте ко мне со своим ЖОП (жизненным опытом).
Vinny Pux
22.06.2016
это вы народ смешите,уж поверьте!!!)в приват я вам корректно намекаю как пишутся русские слова без ошибок.Почему вас раздражает правда?Не можете признать,что ошибаетесь.Могли бы и спасибо сказать,что с моей помощь узнали как пишутся слова гормон и постель,не через "а".И это нее мои поучения и ЖОП. а правила русского языка.Вы хоть суть то умеете уловить? Наверно себя умным человеком считаете?
Stfb
21.06.2016
Не уподобляясь некоторым бредням )))
У полного привода есть одно важное отличие - на гололеде в заносе. Если на переднем приводе машину вытаскивает перед, то здесь надо бросить газ и дать машине стабилизироваться. Если поддать газу как на переднем приводе - закрутит ещё больше.
Сама поклонник полного привода и высоких машин ))
А, в том плане), это я знала, я инструктора брала когда после перерыва за руль села, он мне все досконально рассказал).
Я не совсем поняла, что девушка имеет в виду, почему-то подумалось, что речь идет об отключении/подключении пп.
Да не о том я говорила.. Отключить и включить кнопку наверно и ребёнок сможет..
Можно вклинюсь. У меня муж любит грязелазные соревнования, иногда на машине, иногда на квадре, я езжу иногда поболеть. Управление полным приводом- это искусство. Сильно зависит от опыта, машины, т.к. полный привод полному приводу рознь. Помню были соревнования, в районе Бора, ближе к канатке. По правилам если застрял и тебя вытащили за минуту, то типа и не застрял вовсе. Так вот первое место дали мальчику, который постоянно садился и застревал, но его быстро вытаскивали и страховали. Ну блин, какое же это управление полным приводом, когда тебя на веревочке протащили. Брат мужа за счет умения хорошо управлять и оптимального веса-проходимости машины сам проехал дальше всех, застрял в траве в болоте за метре до финиша, туда не доехал вообще никто. Он получил приз зрительских симпатий. И главное застрял, а рядом стоит мужичок в спортивном костюме, и грит: "Да, яя, да вот я на своей проехал бы, но я не хочууу, а ты застряяял и у тебя проблемы" Аж стыдно за него стало. Но в общем из того, что я видела и регулярно привозимого кубка делаю вывод, что управлять полным приводом могут реально немногие, там стооолько тонкостей, я точно не из их числа)
Stfb
22.06.2016
В реальной грязюке на любом приводе нужен опыт )) но кто из нас тут в реальной грязюке регулярно бывает?
Поэтому написала о том, что вероятнее всего может пригодиться.
А как по грязям лазить мне кажется, в двух словах и не напишешь. Надо там побывать ))
У меня муж регулярно ездит, и даже несмотря на то, что опытом делится и тонкости рассказывает- это не для меня) Опыт нужен.
Мне кажется вы все же о механике говорите, по "грязям" лазить лучше уазика никто еще ничего не придумал. там да, нужно знать когда чего включать. А уж стандартный-то кроссовер в условиях жилого пригорода, не газуй в грязи, минимум резких движений.
интересно...и зачем же в НН полный привод на дорогах?
ездить. не шлифовать в первый снег/гололед на Хохлова/Высоково, выезжать из обледенелых сугробов на Республиканской, без проблем подьезжать к Линде... не, так то все это и на моноприводе можно проделать, но если есть возможность- почему нет?
при наличии некой условной суммы я скорее возьму б/у полный привод, чем новый моно.
чтоб ездить и не шлифовать в первый снегопад - эт надо резину зимнюю, а не полный привод. на своей опе убедился в этом году, что пп на лете по льду едет, но не тормозит :)
Nadoeda
20.06.2016
Почему сразу дорого? Мы свою покупали после продажи старой, тоже не новую, но всё же посвежее. Пришлось добавить немного, но не вот прям мильоны.
Возможно, но все равно в России с этой модой на паркетники цены на них завышены, а по сути ничего особенного.:
когда решу еще одну машинку купить - продам твою и чучуть добавлю ) а может и не добавлю, а сдача останется - я привык ездить на гомне )))
Nadoeda
21.06.2016
Кто бы ещё тебе дал мою машину продавать :-P
Зы. Сама я, кстати, на Сузуки езжу. А Мицубиси это машина мужа.
У меня BMV x3,мне все нравится,съедает 6 литров(я не гонщик) муж не любит на нем ездить весной,говорит очень жесткая подвеска,его бесит .У него Ленд крузер Прадо,уже второй,очень нравится,экономичнее 200го,лучше пока ничего не нашел,тест драйвы регулярно посещает,третий раз ту же машину не очень интересно покупать.Когда-то ездили на субару форестере,тоже все устраивало.Живем в области,3 детей.
Классные машины-)))
lemakovka
20.06.2016
" Эх, Киса, мы чужие на этом празднике жизни".
*rofl* *rofl* *rofl*
У нас пятилетний Митсу Аутлендер, двухлитровый, передний привод на автомате. Отличный автомобиль. Кушает 7-8 по трассе, 9 по городу. Взади три детских кресла помещаются, велики в багажнике отлично себя чувствуют. Конечно по грязям на таком не поездишь, но мы и не любители. Что немаловажно 149 лошадок и налог, как многодетная семья не платим
+ к аутлендеру. Отличный вполне бюджетный кроссовер. Ток мы на вариаторе. Полет нормальный, довольные)) А какой у него багажник шикарный)))
Orlandina
20.06.2016
у меня беленькая, только с тополиными почками проблемы (((
Jeep Grand Cherokee
Volkswagen Touareg
Нет у них минусов.
Выше пишут и сравнивают киа и мазду.
У нас никогда не рассматривался вопрос о покупке Форда или мазды. У мужа автосервис, и про них он говорит только плохое. Ибо ломаются часто.
Я бы при таком выборе, выбрала киа.
Marvary
21.06.2016
а можно совета маленького спросить у вашего мужа касательно выбора? ) в приват?
Конечно :-)
как я с Вами согласна.
Киа Спортейдж полный привод.
Из плюсов - проходимая, по любым говнам проползет, жрет мало, реально мало! Город - около 10 литров, трасса 6,5-7 литров.
Минусы лично для нас - полный привод нельзя отключить, а он почему-то врубается в пробках, бензина в этот момент расходуется не реально! Еще не раскладываются полностью передние сиденья, мы часто ездим из Москвы в Нижний ночью или рано утром, я люблю подрыхнуть. И мне совсем не нравится климат-контроль. Покупая эту машину, мы думали с мужем, что теперь вот именно она у нас надолго, но теперь решили, что года через 3 поменяем опять.
про по любым говнам очень смелое заявление) если только это спортажик года 98го
Тестили, знаем о чём говорим. Муж любитель охоты и рыбаки, всё время в такие дебри заезжает.
чего вы там тестили? эм муфту и клиренс 18 см? :) у жигулей 17.5 :)
механика?
Ага, муж не признает автомат.
Mati
20.06.2016
Однако...
Шкода Yeti. Год назад купили. Очень понравилась )) По снегу только так едет, как по асфальту. С бездорожьем в деревне справляется за раз. ТТТ еще ни разу не застряли ни в сугробах, ни в грязюке не застряли.
значит не лазили ни разу еще ни в снег, ни в грязюку :)
ну да, ну да...
ну так не зря говорят - джип - это машина, которая застрянет там, куда другие просто не поедут:-)
Вторая машина в семье УАЗ (я называю его тарантас) старше меня, а мне чуть за тридцать, ездим в лес и в деревню по бездорожью, он у нас типа весь прокачан.
Ая че, а я не че, вы просили про внедорожники я вам написала)
по проходимости и неприхотливости уазик вне конкуренции )
Ой про неприхотливость скажите моему мужу, ему все туда надо)
Esenka
22.06.2016
Мечта моего мужа такая машина!) для действительно езды по бездорожью.
У брата мужа для езды по бездорожью есть, у нашего квадрик, вечно приезжает грязный как не знаю кто, но довольныыый. Фотки показывал как-то подвис на лямке штанов на падающем в реку квадрике, квадрик застрял а он висит болтается. Это довольно опасное хобби, но муж очень доволен после поездок.
Когда мы едим в лес замгрибами и катаемся по всяким лужам, то перед каждой лужей я выхожу из машины и обхожу, а он весь такой с брызжущей слюной "берет" эту лужу и весь сияет, а если друзья с нами то рни все визжат отвосторга. А я бегу рядом)
когда-нибудь я здесь обязательно напишу отзыв про свой внедорожник или кроссовер!
MagnoLia^
21.06.2016
+1
мечты сбываются? ))
не, меня такое не устроит))снег холод, дождь и ты весь мокрый))и пассажиры тоже мокрые)
Esenka
22.06.2016
Шикарно!
У меня белый, перламутровый Lexus RX 350, все устраивает, изо-всех мест вывозит, багажника хватает,
пс. летом я езжу на маленькой двухместной машине, то же все хорошо
ппс. Живу за городом
Nadoeda
20.06.2016
Маленькая двухместная это смарт?
Мерседес-кабрио
Nadoeda
21.06.2016
Красиво жить не запретишь :)
Esenka
22.06.2016
Красный?
Вишневый
Esenka
22.06.2016
Я вчера или позовчера видела подборный в Печерах. Понравился!)
На таком же красном симпатичный мужчина в шляпе катается, тоже видела его в Афонино-Печерах)
Esenka
22.06.2016
Там была дама!))
Вот я всегда и говорю .. Лексус - это дело!
Я тут бежала по ЗГ около звезды и ты мимо меня проехала на своей маленькой двухместной, хоть бы хабу пробибикала ))))
Я засмотрелась на твой загар и побоялась тебя напугать)
Oliv-ka
22.06.2016
У лексуса очень красивый белый! :-)
Очень, как жемчуг)
Тигуан и туарег, туарег вообще зачётный авто.
Я за немецкий автопром.
Подружка хотела лексус, уболтали ее на Х3, не нарадуется теперь.
А я вот что-то больше японцев люблю). Хотя Х-трейл мужа не понимаю. Вот вроде бы большая комфортная всепролазная машина, но не могу на нем ездить и все.
Зато СХ-5 Мазда вот прямо моя машина, мне очень в ней комфортно, и проедет везде и красивая и комфортная. Поэтому мне кажется нужно просто ездить и пробовать, к чему душа ляжет то и брать.
Тигуан рассматривала для себя, но вот не мой это автомобиль, хотя вреде бы всем хорош.
Эйфория от Тигуана у меня уже давно прошла)
Просто добротный авто.
Но выбор следующего авто будет из немцев БМВ/мерседес/ будут возможности порш, Ауди не нравятся, фарш у них хороший, но дизайн скучный.
Ещё рендж роверы нра)
Немецкий автопром немецкому рознь-))) Опель тоже вроде немец-))
Я японцев люблю . А из немцев Ауди..
Айринка писал(а)
Опель тоже вроде немец-))

Была у мужа Астра, норм авто за свои деньги.
А начинали когда-то с корейцев.
Ещё на мой взгляд многое зависит от комплектации и двигателя, если брать базу, то как-то грустно у любого авто.
Это да - убогая комплектация и правда убивает -(((
У меня HONDA CR-V, автомат, расход по городу 11-12л. Очень довольна за 3 года никаких проблем, делала только плановые ТО. Багажник вместительный. Застряла 1 раз в песке, по собственной глупости. Зимой проходимость великолепная
Esenka
22.06.2016
А где именно у неё проходимость великолепная?
там же где у ети со спортажем ) копать ездил дядька один на срв - лямку даже не отвязыввали :-D
Oliv-ka
22.06.2016
Как где?! По дорогам Нижнего, видимо.. :-D
Esenka
22.06.2016
Если речь идет про городские дороги, тогда все ок. Дорогу до 100 она держит хорошо, в салоне приятно находится, шумоизоляция ок.
Esenka
22.06.2016
Если не стоит вопрос о покупке премиального авто этого сегмента- то берите любую, которая нравится визуально. Все они плюс минус будут одинаковыми. Ну и конечно тест драйв. В своё время тестила много паркетников- и Хонду и и Субару и Сузуки и Мицубиси и Мазду и Черроки. Из названных толково Субару и Чероки обладают более менее проходимыми качествами. Остальные просто более менее высокие машины со средним качеством проходимости. Не нужно ожидать от них волшебства. Много как всегда зависит от умениия водителя. Засадить можно все. Как говорится, чем больше джип/ паркетник , тем дальше бежать за трактором.
При покупке оцените и решите куда вы будите ездить. Если просто с детьми в магазин/ кружок / школу- любой берите - да, будет меньше проблем с парковкой, сидеть выше комфортнее ...Ну и учитыывайте что чем дороже машина, тем дороже её содержать. Начиная от стоимости мойки и " переобувки" и заканчивая ценой на ТО и ремонт.
Ну и не дай вам Бог узнать отчего же за премиальные машины дерут такое количество денег. Не в смысле - не купить дорогую а не дай Бог ощутить её в аварийной/ стрессовой ситуации.
MarishaNN
22.06.2016
Если я правильно поняла смысл последнего абзаца, то поддержу ваш пост. У меня дорогущая машина. Так сложилось, что за последний год пережила все аварии, которые только были в моей жизни. Прям что-то не ладится, не дружимся мы с ней. Потеряла из-за стресса много веса, волос и нервов. Просто тупо из-за переживаний, из-за дороговизны ремонта, из-за боязни влететь снова. Машина сама по себе, конечно, очень хороша, но мне бы лучше без неё было)))
Раньше ездила на мазде сх-7. Чудесная машинка, если бы не жрала столько бензина и не имела бы при этом такой маленький бензобак. У меня было ощущение, что я с заправки не уезжаю)))
Esenka
22.06.2016
Я имела в виду, что в аварийной ситуации машины премиум и эконом ведут себя несколько разному и " защищают" вас по разному.
Nissan Murano, всем нравится от внешнего вида до салона, моя Мур любовь))).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.