--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Лагерь Солнышко Мадагаскар нужны отзывы

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
103
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
yfn
20.06.2016
Здравствуйте. Пожалуйста, поделитесь впечатлениями от этого лагеря. Сын в прошлом году ездил с "Мадагаскаром" на короткую смену в "Лесной квартал" - приехал очень довольный. Сейчас собрался на длинную смену в "Солнышко" с этой же организацией - я побаиваюсь - далеко и совсем нет информации от уже отдохнувших.
yfn
21.06.2016
Ап
У меня сын ездил в прошлом году. В этом году поедет на вторую. Он очень доволен. В родительский день муж ему купил фирменную футболку. Бережно ее хранит. В этот раз берет ее с собой. Но оооооооочень далеко. Сама я в прошлом году поехать туда не смогла, к сожалению. В этом году надеюсь попасть на родительский день.
yfn
21.06.2016
Добрый день. Спасибо. Скажите, а какой возраст у Вашего сына? Какой был педсостав? В прошлом году нам очень понравилась куратор смены и вожатые, но сейчас сотрудники сменились.
13 лет. Педсостав очень молодой - студенты.
yfn
21.06.2016
Что касается футболки, мой очень ей гордится. Чуть не спит в ней.
))))
Nikushka
21.06.2016
здравствуйте! В прошлом году дочка (8 лет) ездила в "Солнышко", ей очень понравилось не смотря на дожди. Сплавлялись на рафтах, ездили на экскурсию в Чебоксары, был бассейн (правда один раз). Когда приехала в НН, рыдала выходя из автобуса, хотела там остаться. Вожатые молодые мальчики и девочки. Старшая вожатая была женщина средних лет, которой в любой момент можно было позвонить по любому вопросу.
В этом году дочка (9 лет соответственно) тоже очень ждет когда же поедет, собираемся на вторую смену ехать.

В родительский день в том году был концерт, экскурсия по лагерю и корпусу, потом накормили обедом)
yfn
21.06.2016
Спасибо. Сыну 10, собирается в 3 смену.
yfn
21.06.2016
Ап
yfn
25.06.2016
Возможно, у кого-то дети сейчас отдыхают в этом лагере. Пожалуйста, поделитесь отзывами.
Nikushka
25.06.2016
Дочка в пятницу уехала туда. Спрашивайте чего вас интересует,узнаю у нее)
yfn
25.06.2016
Спасибо. Меня интересуют вожатые, год назад в Лесном квартале за детьми был очень хороший присмотр, как сейчас сотрудники относятся к детям?
Какими автобусами доставляли детей до лагеря?
Действительно ли дети не предоставлены сами себе?
Если Вы поедете на родительский день, поделитесь, пожалуйста своими впечатлениями.
Интересует не столько быт, сколько безопасность.
Nikushka
25.06.2016
В отличии от прошлого года отправление детей очень хорошо организовали. Сначала собрали справки, проверили отсутствие вшей, посмотрели кожу и языки, потом распределили детей по возрастам и организованно посадили в автобусы.
Было три больших туристических автобуса. Только вот в нашем автобусе похоже кондиционер не работал. Ехали три с половиной часа, за это время было две зеленые стоянки.
Вожатые молоденькие мальчики и девочки. Вчера у детей особо времени не было с родителями пообщаться, радостные и счастливые говорили, что им некогда и сбрасывали.
Родительский день будет 9 числа, обязательно напишу.

В этом году отменили рафты (говорят, что везде отменили), вместо них будет верховая езда.

Сейчас говорила с дочкой (телефон выдают детям на час примерно), говорит, что вожатые добрые, очень хорошие. Там ловит только мтс и то через раз(((
Сегодня проходили квест. Свободного времени нет)
olgakovnn
25.06.2016
Вожатые молодые мальчики и девочки

После случая в Карелии, не страшно?
yfn
25.06.2016
Безусловно, страшно.
Но и во времена СССР вожатыми работали студенты. Вопрос в организации отдыха и соблюдении требований безопасности, т.е в работе администрации лагеря. Поэтому и тема создана.
olgakovnn
25.06.2016
На сколько я помню,в моем детстве, а это как раз 80-е, лагеря были в основном ведомственные, порядка было больше, а сейчас да,приходится читать отзывы, или ехать по рекомендациям друзей.
Для меня эта тема актуальна,сыну 9 лет,но он ещё не ездил в лагерь,думаю все таки отправить на следующий год, а пока собираю отзывы)
yfn
25.06.2016
Я думаю, порядка было больше везде, в т.ч. и в школах, на улицах, детских площадках. К сожалению, все меняется не только в лучшую сторону, нужно как-то приспосабливаться к новым условиям.
А по-поводу сбора информации, дело нужное и важное, но порядок в лагере напрямую связан с человеком, стоящим во главе, а эти люди меняются, вместе с ними уходит многое хорошее, поэтому интересует информация именно этого года.
Nikushka
25.06.2016
конечно страшновато, но и дома одним детям все лето сидеть не менее безопасно
yfn
25.06.2016
Спасибо. Буду Вам признательна за любую информацию.
Nikushka
26.06.2016
В лагере ведется онлайн трансляция. Камера установлена на сцене, можно посмотреть зарядку, репетиции танцев и т.д.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.