--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Расскажите про Вашу душевую кабину

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
143
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
lubachka
21.06.2016
Очень надо... Собственно напрягает меня момент с китайскими производителями, которыми наполнен наш рынок. Девочки, у кого какие кабинки стоят, как они в эксплуатации, что не нравится. Хочется послушать Ваше мнение. Стоит ли раскошелиться и искать европейского производителя.
Самые важные для меня критерии отбора - это размер кабины и качество пластика, стекла и т.д. Такие моменты, как тропический душ, гидромассаж и прочие навороты не интересуют. Заранее очень благодарна за отзывы.
у меня муж исходил именно из размера кабины - покупал поддон и стенки отдельно, а не покупал готовую кабину, потому что готовые маленькие, не развернуться, или очень дорогие, если комфортные по размерам.
lubachka
21.06.2016
у меня муж не очень с руками дружит...
cheers
25.06.2016
А где покупали?
Я ищу как раз отдельно стенки, а почему-то в основном все вместе.
У нас Артеч вроде фирма
Наверное Китай, не помню уже
Фоток на планшета нет, дома могу прикрепить
Качество отличное
Размер наверное 90*120
Я всегда любила именно кабины а не ванны
Лежать у нас никто не любит, а в кабине с глубоким поддоном отлично дети купаются и ничего не льется вокруг
Стекло у нас тонированное, мне больше предыдущего прозрачного нравится
В общем, никаких нареканий
Совет: сразу купите водосгон для стекол и как помылся кто то - сверху вниз со всех стекол воду убрал
Делов на 30 секунд, а вид у стекол совершенно другой без высохших брызг
lubachka
21.06.2016
спасибо,Люба.Кабинка поедет на дачу, меня поэтому так качество материалов волнует. Зимовать будет при уличной температуре.С поддоном определилась- хочу высокий.За совет про тонировку спасибо. С размером будем определяться в магазине- на муже примерять, но точно не меньше 120 на 80.
Будете в Анненке заходите знакомиться. Мы приезжаем практически каждые выходные,даже зимой.
у меня дочка сейчас там с бабушкой отдыхает - Вика - на Береговой рядом с тетей Валей у которой корова домик старенький
а мы пока не знай когда поедем - на даче много дел
lubachka
23.06.2016
Ваш дом - это тот , который на фото? Я еще в прошлом году определила. Мы на Центральной рядом с маленьким каменным домиком.
У меня сыновьям старшим 11 и 12 лет(Саша и Алеша). Они сейчас , правда, в лагере. Вечно тоскуют, что же они будут делать в деревне.
у нас два дома
маленький старенький на ул.береговой моей мамы и большой на ул перенгской - наш трех сестер
Vinny Pux
22.06.2016
слушайте,спасибо!) я много лет пользуюсь душевой кабиной,надоело жуть оттирать эти засохшие брызги.амвеи всякие не помогают.а вот про сгоны никогда почему то не подумывала) Спасибо за наводку и свежий взгляд на дело)
Китай разный бывает. Есть более качественный, фабричный. Посмотрите ARCUS. Могу в приват сайт скинуть, посмотреть где можно. ///
lubachka
21.06.2016
буду благодарна.
olzy
21.06.2016
У меня душевой уголок.
Именно потому, что кабины хорошие дороги, а дешевый китай совсем не устраивал.
Алюминиевый профиль (вроде так называется), каленое прозрачное стекло, размер стандартный - 90х90см.
Единственное неудобство, поддон плоский, а не глубокий, как я изначально хотела - брызги на пол летят, когда дверка открыта.
lubachka
21.06.2016
спасибо, хочу высокий поддон. У меня три поросенка, возможно придется использовать в качестве ванны.
olzy
21.06.2016
Да уголки и с глубокими поддонами продаются, это не проблема.
Просто мне в свое время понравился именно тот, который мы в итоге купили. Надо было еще поискать, конечно.
А так, считаю, не прогадали, все коммуникации, типа труб-смесителей, поставили хорошего качества, все служит без нареканий.
cheers
25.06.2016
А какой брали и где?
olzy
26.06.2016
Покупали в оби лет пять назад, фирму уже не вспомню(
KateSka
21.06.2016
у нас не кабина, душевой уголок. Первый критерий при выборе - самый большой размер, насколько площадь ванной позволяет, чтобы комфортно было, прямоугольная форма. У мамы с глубоким поддоном (с 2008 года), у нас неглубокий (3 года) - мне не принципиально это. Ребенок умудряется полоскаться и без глубины)
И то, и то - Китай. Нормально все.
Лично мне не нравятся душевые кабины вообще: тесно, все вокруг мокрое и в пене, форсунки со временем начинают обрастать налетом, а оттирать их постоянно терпения не хватит, чтобы выглядело хорошо.
Альтернативный вариант - выложить из плитки тот размер который необходим и сделать дверцы отдельно.
Ивна
21.06.2016
Имеется: поддон (выложен плиткой) со сливом + стеклянные дверцы с алмазной гравировкой. Красиво, но... очень редко эксплуатируется, почему то все члены семьи все ж таки предпочитают ванну! :-)
Mureka
21.06.2016
В нашей через 3 года использования лопнуло закаленное стекло. Знаю еще несколько таких случаев.
У меня дома самая простая, китайская ) заказывала через интернет на Техпорте. Высокий поддон/матовые стекла/зеркало/полки под шампунь это было основное требование. Третий год- полет нормальный. Есть и тропический и форсунки , но пользуюсь только обычной лейкой. Я наоборот вам не рекомендую темные стекла, на них все капли видно, а стирать каждый раз- ну на любителя. Я спасаюсь силит бэнком, зафыркиваю все и потом протираю губкой.
И у меня размер самый маленький 80*80 это единственное что вставало в ванную комнату в соседство с раковиной и стиральной машиной.
а у вас деток нет маленьких, которые в поддоне купаются?
я просто химией вообще не мою почти - она все ж не сразу смывается, даже если учесть, что у нас душ Алексеева стоит с очень сильным напором
поддон содой мою, и стекла изредка внутри содой, а снаружи средством для стекол
Нет, детей нет, пока только пес моет лапы) От силита согласна запах есть, но опять же, мне не мешает.
Убить меня у подруги в деревне самодельная выложена плиткой изумительной , кран, душ, подиум, и двери. Так здорово!!! С нашей душевой кабиной не сравнить. Видела, что в приличных базах отдыха, например а Изумрудное, аналогично сделано.
Про "убить" случайно получилось, сорри)
lubachka
23.06.2016
вашей подруге можно только позавидовать! у нас никто ничего делать не будет. А какая у Вас душевая кабина?
Ну они тоже не прям сами), мастера делали.

У нас какая не скажу, муж покупал самую маленькую в кастораме, в деревне она у нас, там места мало.
В городе ставить не буду, это точно.
lubachka
23.06.2016
В деревне нормальной живется ей? После зимы ничего не портится?
У нас круглогодичная деревня, постоянноотапливаемая, если Вы про это. Кабиной пользуемся четвёртый год, работает. Сломалась штука металлическая, где сток воды, с помощью которой наполнить поддон можно. Муж сказал, проломили пяткой, теперь воду налить нельзя в поддон, плохо. Воросои купить новую/отремонтировать эту штуку не занимались пока.
alamou
23.06.2016
У родителей стоит небольшая кабина, покупали не за очень дорого. Производителя не знаю и фото сделать возможности нет. Но она прям говнище!!! Смеситель( душ) 2 раза меняли по гарантии, где ездят дверцы забивается грязь, достаю её оттуда самыми тоненькими ватными палочками. В общем никому не посоветую. Душевую делать буду теперь только самостоятельно. У знакомых поддон, по бокам плитка и обычная занавеска-все отлично.
Ещё сверху же крыша, это постоянные табуретки чтобы её помыть.
lubachka
23.06.2016
Спасибо вам за отзыв! Теперь хотя бы буду знать, чего можно ожидать. Душевая к сожалению не для нас - кругом деревянная вагонка: потолок, стены, пол.
puff
23.06.2016
Постою рядом с вами. Та же проблема. Нужна кабина на дачу,которя зимой отапливаться не будет и тоже дерево кругом.Если не сложно,если что-то подберете,поделитесь со мной инфой,пожалуйста.
lubachka
24.06.2016
Пока информации не много. Из имеющегося: пара отзывов от знакомых, одну из кабин вижу вживую. Там все отлично, цена была какая- то смешная. Все остальное видно в теме. Девушка посоветовала arkus, но это Китай. Еще на одном из сайтов видела советы по tino , это Финляндия. Я еще не определилась с размером, измерю комнату в доме и на муже примерить что- нибудь хочется. От знакомых есть отзыв, что размер 90 на 90 для обычного мужчины весом кг 80 мало. У меня муж около 100. Вот как- то так.
olzy
26.06.2016
У нас уголок 90х90, возможно, это больше, чем 90х90 для кабины, но муж ростом больше 180 см и больге 100 кг помешается нормально
missVIP
24.06.2016
У нас такая annakranovna.ru/katalog/dushevyie-kabinyi/aoclear/aoclear-a-007.html покупали 4года назад со скидкой 30%, тысяч за 10. Сразу поменяли лейку, та что в комплекте была, текла. за 4 года облезла вся фурнитура, грязь забилась между дверей и достать ее оттуда невозможно. Муж промазывал герметиком все щели два раза, но местами все равно подтекает. тропический душ что на потолке весь окислился и практически не работает. А недавно выбило смеситель, такой фонтан бил в стену, протопили соседей. Хорошо хоть дома были, а то даже страшно представить что тут было бы. Оказалось внутри смесителя тонкая пластиковая резьба, которую просто сорвало. Новый смеситель 2тысячи и он с такой же пластиковой резьбой, других не продают. Теперь постоянно уходя перекрываем воду.
Наверняка есть более качественные модели, но мы будем делать душевой уголок своими руками. Чтоб жить спокойно и не думать что тебя нет дома, а там фонтан в потолок.
lubachka
24.06.2016
Спасибо за отзыв.
Поддон, дверки и смеситель - все отдельно.
Дверки не берите из прозрачного стекла- на них слишком капли видно- неопрятно.
Мы сейчас за городом, поэтому фирму посмотреть не могу, забыла. Стоила лет 5 назад в районе 100тр. Довольны очень. Она большая, угловая (120 см на 120,помоему)с глубоким поддоном. Имеется функция влажного пара, очень активно использую, чтобы прогреться, когда промёрзну. Муж, вообще, лечится этой парилкой)) за 5 лет ни лейка, ни смеситель не полетели, но прокладка кое-где пришла в негодность. Сейчас муж как раз в наше с детьми отсутствие, вызвал мастера обработать герметиком .
радио мощное радует, с хорошей громкостью))) есть ещё всякие прибамбасы типа антицеллюлитныхнасадок, но не пользуемся. Лампочки тоже не перегорели ( света 3 варианта) хотя 5 лет кабина эксплуатируется нещадно. В целом, я довольна. Если бы делали ремонт заново, то опять бы купила кабину. Да душ с поддонном сейчас моден очень, но ведь прохладно немного. Я люблю долго мыться, а не так просто сполоснуться, поэтому я в таком душе бы замёрзла, а в своей кабине я очень хорошо распариваюсь, как в бане. А, вообще, в идеале иметь баню и про париться раз в неделю и душ. Кабину.
Водосгон наше все( не знала , что эта штука так называется))) с каплями засохшими проблем не знаю. Дети приучены с 5 лет согнать водичку с дверок, им эта процедура даже нравится. ))
Да, внутри берите только не Черного цвета. У мамы чёрная внутри, замучилась совсем. Пятна постоянно белые какие-то.
Blumarine
26.06.2016
У нас китайская дешевая кабина тыс 30. Черный поддон и тонированные стекла и это худшее что может быть! Белый налет на темном сводит с ума! Щас бы купила белую, а может быть даже ванную предпочла обратно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.