--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ситуация в садике.а как бы поступили вы?

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
1115
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Прихожу сегодня в садик а мне с порога...вашего ребенка завтра в садик не примем..почему?...она жалуеться на животик...и еле покакала сеня..плачет сильно при этом....решение принято совместно воспитателями и заведующей!я в расстерянности ухожу....
Предыстория....дочка неделю назад обкакалась....ревела....это было в пятницу!привожу в понедельник..та же ситуация..дочь обкакалась два раза..при этом говорила болит животик.....и ревела сильно(со слов все воспитателей)...сегодня та же история..только покакала в горшок.
Думаю....значит так...дома она все как обычно...ниче не болит..весела бодра...расспрашиваю..молчит.....
У нас год назад была проблема запоров..дочь могла по три дня не ходит а потом жаловась на животик и кое как выкакивалась..со слезами!прошли обследование...лишняя петля...ок..пролечились..все гуд!

как быть?с муже разругались на этой волне(((ваши действия?
Звонила воспитательница...весь разговор говорить не буду...просит подписать меня ручное заявление что она говорила что животик болит..на тот случай если не дай бог!эт получаеться она снимает с себя обязанность за ответственность моего ребенка???
Ах да..в садике говорят принести справку.....какую?к кому идти?...к педиатру эт понятно...но что в справке должно быть написано?что у ребенка болит живот потому что у нее бывает запор..и в кишочках спазм.когда она хочет какать?
The023
21.06.2016
Справку о том, что "все гуд!"
Конечно, они не хотят нести ответственность за случай с вашим ребёнком, потому что случай нестандартный.
Случись что (все, что угодно: любая болезнь ЖКТ, которую просмотрели), крайними окажутся воспитатели. Потому что родители найдут любой способ себя оправдать от "дома такого не было" до "воспитатели не сообщили" и "говорили, но я не думала, что это так и не поняла, что они говорили". (Это я не про вас, а гипотетически). Поэтому хотят себя обезопасить, имея бумаги и о реальном состоянии ребёнка, и о том, что они сообщили, и мама поняла и услышала их информацию
Пройду обследование...принесу справку....но...у нас бывают запоры прикоторых болит животик(когда хочеться в туалет а терпит например ребенок)....и вот опять жалуеться на животик....эт получаеться они каждый раз или меня будут с работы вытаскивать или скорые вызывать?
Особенность у ребенка такая...ну вот боиться она покакать(а еще больше боиться обкакать трусики.боиться что поведут к врачу)
The023
21.06.2016
Принесете справку. Раз у ребёнка такая особенность, и вы об этом знаете, то ничего страшного в подписании бумаги в садике нет. Ещё раз спокойно проговорить с воспитателем, как это происходит у ребёнка, чтобы и она тоже не боялась. Боль в животе, пожалуй, одно из самых страшных экстренных состояний, в особенности у ребёнка. Не ищите подвоха там, где его нет, и не думайте плохо о людях, которым доверяете своего ребенка
Правильно говорите что с животом ..особенно у ребенка...экстренно.....
Но вот сейчас я знаю причину...я могу по своему ребенку сказать да это она или нет.....подписав бумаги....а не дай бог случиться чего...не относящееся к эжтой проблеме...как тогда быть?....препологаю надо правильно составить заявление....?то есть описать проблему..
The023
21.06.2016
Вот вы сами отвечает на вопросы, зачем это все нужно. Вы можете определить по своему ребёнку. А воспитатель каким образом? Тем более, как я поняла, проблема не постоянная.
На мой взгляд, правильнее всего не искать, как составить бумаги, а найти слова и хорошо поговорить с воспитателем. В бумаге с вас ничего сверестественного не требуют, а просят лишь зафиксировать факт передачи вам устной информации о состоянии ребёнка в течение дня. А имея ребёнка с периодически возникающими проблемами, хорошо бы было пытаться их как-то предотвращать, раз они известны, а из реального - попросить воспитателя не паниковать и спокойно звонить вам и сообщать, если с ребёнком что-то не то. А с вашей стороны быть всегда на связи и развеевать сомнения воспитателя. И ни в коем случае не давать волю эмоциям. Все действуют только в интересах вашего ребёнка
Странный вопрос. Брать ребенка и идти к гастроэнтерологу.
Я схожу.вопрос еще в том..что я знаю причину и говорила воспитателчм.....или они перестраховываються или что?...
Воспитатель несет ответственность за жизнь и здоровье вашего ребенка, а так же всех остальных детей в группе. Логично, что в этом случае лучше перебдеть, чем недобдеть.
Mureka
21.06.2016
Конечно перестаховываются. Я бы на их месте сделала тоже самое. Так как ответственность огромная. И о проблеме они действительно Вас предупредили.
nata79
21.06.2016
А какой вариант Вам воспитатели предлагают?? Кроме заявления ???
Эт заявление именно от воспитателя...типа что она меня предупреждала...не от садика.
Тоесть я справку принесу(пока не пойму какую)....официальную...да еще изаявление подпишу(от руки)...закономерно ли это?
etn26
21.06.2016
1)Заявление скорее всего о том, что вы проинформированы, что ребенок неоднократно жаловался на боли в животе. Это нормальная практика.
2)А справка с диагнозом. Нужно знать причину болей, чтобы оказать ребенку необходимую помощь.
etn26
21.06.2016
Девочка неделю жалуется на животик...
Это может быть что угодно. У коллеги ребенка увезли на операцию на скорой, тоже побаливал живот и жидкий стул(((
Воспитатели просто констатируют факт, а меры должны принимать вы, это же ваш ребенок!
Нет нет нет...она жалуеться на живот только когда хочет какать...(это если не ходила в туалет пару дней)..то есть после дефекации все ок....
koloboka
21.06.2016
не ходить несколько дней это само по себе уже плохо. Зная такую особенность своего ребенка почему вы допускаете это? Ведь все можно наладить обычными продуктами, ежедневно кусочек свеклы или чернослив( первое, что вспомнилось).

воспитателей вполне понимаю, это для вас все очевидно и понятно, а у них - плачущий от боли в животе ребенок несколько дней подряд.
Я их тоже понимаю......да вот не было запоров...а тут на и пришли...конечно начнем справляться с ними...всякое бывает....эт ж непредсказуемо...да и с питанием у нас на ВЫ
kitym
21.06.2016
Я бы забрала ребенка и лечила бы.
В моей практике был случай. Родители приводят ребенка утром. Через пару часов девочка начинает плакать - болит зуб. Вызваниваем маму (бабушку). Девочку забирают. На следующий день история повторяется. И так неделю. В очередной раз сказала, что без справки от врача ребенка не приму. На следующий день ребенок лежал в больнице с воспалением легких и частичной потерей слуха. А родители ничего не замечали... Вот после подобного случая я лишний раз позвоню родителю.
а что муж говорит?
Kitana
22.06.2016
Знаешь, я бы порадовалась, что воспитатели не игнорируют этот момент. Я прекрасно помню, как накануне кишечной вируса у всей семьи воспитатель возвращалась с чьим-то застиранным нижним бельем "мама девочку борщом накормила, потому и пронесло"- угу, и моих тоже.
А спазм может какие продукты вызывают?
Наверное, есть форма согласно которой родители понимают состояние ребенка и несут ответственность сами.
Пс. Мой ребенок вообще терпит до дома.
я рада,что воспитатели ответственные!Просто это такой резкий отказ....скорее это меня повергло в шок..
А спазм из за того что долго терпит......стоит ей сходить в туалет..спазмы проходят..обычный веселый человек
Kitana
22.06.2016
Конечно, неприятно , когда так резко. Будто давай пока. Ну тоже понять можно - родители разные. Правда, не очень понятно, что в справке писать будет педиатр.
Плюс - вот написала ты "беру на себя"- а потом любые грехи себе приписывать? Чет странно немного.
Я бы наверно попросила образец - по какой форме и на каком основании.
Пс. Все больше люблю наших воспитателей
The023
22.06.2016
писал(а)
ручное заявление что она говорила что животик болит

Никаких упоминаний про "беру на себя". Откуда взялось это все лишнее про последующее вероятное бездействие и пр
Kitana
22.06.2016
Я не понимаю, о чем должна быть справка. Потому и спрашиваю, по какой форме и что там.
The023
22.06.2016
КрИсТаЛЛиНкА писал(а)
И когда мед.карту в садик сдавали то что у нас есть такая проблема написано должно было быть!

значит, есть такие слова, вот просят обновления сведений, так как давно такого не было. может, это уже другая проблема

диагноз здесь не озвучен. зачем понимать, о чем справка, это должно быть понятно врачу, который наблюдает ребенка, лечил и будет лечить этого ребенка. исходя из диагноза и текст справки. это первый документ.
второй документ, который просят : "просит подписать меня ручное заявление что она говорила что животик болит".
по-моему, все предельно ясно
Kitana
22.06.2016
Да животик болит ясно. С эти понятно все. Какую справку надо, чтобы их снова приняли. Отсюда и вопрос. Заметьте, это вопрос.
The023
22.06.2016
это должен быть вопрос тс ко врачу, который занимается проблемой ребенка тс.
понятно, что нет какой-то специальной справки. поэтому исходя из проблемы, врачу должно быть понятно, как и что написать, чтобы воспитателя не бросало в дрожь от любой жалобы ребенка тс на живот
Uboische
22.06.2016
У! Меня в своё время была подобная ситуация в группе. После еды у ребёнка в болел живот. Вплоть дого, что девочка, прям не раздеваясь,ложилась на запасную кровать,а я,бросив остальных, мчалась за медсестрой. После второго раза медсестра написала отстранение и направление на обследование. Вы поймите, Во-первых, воспитатели не врачи( как и медсестра), но случись что, виноваты они будут. Во- вторых, я не могу бросать детей и бегать за медпомощи. Остальные тоже не меньше внимания требуют. И в- третьих, проблему со здоровьем своего ребёнка решают прежде всего родители.
к сожалению огромному в нашем садике медсестры нет.она в пон.чет приходит и вес!
А сейчас вообще вроде в отпуск ушла(
Uboische
22.06.2016
Тогда бы тем более отправила домой на обследование и лечение
Riza
22.06.2016
Написано очень сумбурно и мне не понятно:
1. Если Вы ранее проходили обследование, есть ли справка (выписка) у мед. сестры в садике?
2. С момента того, как она обкакалась неделю назад, Вы проводили профилактику запоров (наверняка в выписке гастроэнтеролога есть указания на этот счет)?
3. Она боится какать в садике?
4. О чем заявление?
5. "Больше ребенка не приводить" - вообще? Лишняя петля не лечится.
6. А что с мужем -то поругались? Как он видит проблему?
1.У меня на руках точно справка есть,в поликлинику отдавали,почему они не смотрели мед.карту неизвестно!
2.Обкакалась неделю назад...в садике..дома в выходные какала как обычно...при мне на животик не жалуется.
3.Либо она боится обкакаться не просто в садике,а в принципе обкакаться..поэтому терпит...а потом спазм..жалуется на животик идет и какает...
4.Заявление между мной и воспитателем..что она меня предупреждала что у нее болит животик....пусть я принесу справку,а потом у нее по другой причине ттт заболит живот и они будут бездействовать?то есть покажут мне потом это заявление и все..с себя ответственность снимут? или как?.......моет и правда от пищи у нее отпределенной болит живот.......она есть очень мало,если ее не заставлять она может не есть..воспитатели говорят что не могут ее заставить..хотя я их прошу!
5.Не приводить без справки о здоровье! Какую я справку должна принести..что там должно быь написано..не понятно пока мне(
6.А муж начал возмущаться почему они не написали письменный отказ что не примут на следующий день ребенка?типа на каких основаниях(((
Riza
22.06.2016
По пункту 3 - дома, в гостях, на прогулке с Вами такого нет? Она не боится и не терпит?
Вообще мне видится некий подвох в садике с горшком. Может воспитателям лень попы подтирать и они детям высказывали (был у знакомой такой случай).
Мне видится только один выход - принести копию выписки, ну и приучать ребенка к утренней дефекации.
в незнакомых места может зажаться и терпеть....да и дома бывало..но пару тройку раз на горшок(унитаз) и разговор что если покакаешь животик болеть не будет....сразу идет.....может и заплакать....как приучить к утренней дефекации..даже не представляю....если только вечером дюфалак(курсом) пройти и курс бактери....то бишь к пройти тоже самое лечение....
такого чтоб в трусики обкакалась не было..месяцев два было что они писалась в трусики....недотерпит и псыкнет...
malyga
22.06.2016
тут наверняка есть психологическая составляющая. Возможно горшок или унитаз не удобен. Возможно ребенок не может сходить в другом месте., возможно были какие то высказывания по этому поводу персонала, а дите услышало и теперь комплексует. Мой в садике совсем не ходит, только уж если так припрет. Тоже были запоры, какали только с Микролаксом и боится он до сих пор. Хотя нам уже 5 лет. Только дома и только со мной держа за руки). Жду когда пройдет.
согласна что еще связанно психологически....((ругали не ругали в садике..я конечно не узнаю..точнее могут просто громким голосом сказать..или на повышенном тоне..она и испугалась
Nadiy@
22.06.2016
Тоже думаю - психологическая. Мой стал нормально какать в садике, только когда его ОДНОГО в туалете оставляли. Сначала - все, потом - мой. Иначе спрячется в уголке и растит "хвост". И тоже 5 лет уже.
Fred@
22.06.2016
Мой ребенок в выхи объелся клубникой с грядки...
- я 5 раз в туалет в садике! животик болит и трусы помечены((
Воспитатель даже не заметила - ничего не сказала мне.
Мы уж 3 день дома сидим - некомфортно, животик болел временами, ничего криминального - однако любимый горшок при таком дискомфорте ничего не заменит! Вчера уже все прошло, быть может завтра пойдем в сад.
Мне ребенка жалко, а уж если бы такое началось - к врачу и курс бифидопрепаратов нужен, а это как минимум пара недель. Но это мое мнение, я бы поблагодарила воспитателей за внимание к моему ребенку! А уж если заведующуу привлекли - в садике серьезно смотрят за детьми! завидую:))
У нас и с температурой и лающем кашлем, да еще и поносом(( - велком! по фигу им.
Fosta
22.06.2016
они ее запугали, вот и запор у нее
у нас такая же была история с запорами жуткими (я писала об этом тут) ,
в двух словах: мальчик писал сидя, его стали жетско ругать (все переговоры мои с заведкой ни к чему не привели), итог: хочет какать - терпит (сидя же нельзя), вот как запугали
в итоге какал камнями раз в неделю с жуткими адскими болями
я бы на вашем месте позвонила в роно в отдел по "борьбе" с таким персоналом
В садике ситуация нормальная, Вам повезло, что воспитатель не равнодушен и поставил вопрос ребром.
Судя по описанному Вами, у ребенка запор органической природы плюс спастический компонент, уже, вероятно, психологический наложился. Диагноз Вам поставили, пролечили, но то, что Вы описываете - ухудшение состояния, надо срочно обратиться к гастроэнтерологу.
У старшей дочки загиб желчного пузыря, мы тоже маялись в свое время с запорами, дважды лежали в гастроэнтерологическом институте на обследовании и лечениии, при этом два класса младшей школы учились в гастроэнтерологическом интернате на Маслякова.
Это очень серьезная проблема, ребенок страдает, надо срочно помогать.
Не знаю как сейчас, 5-6 лет назад мы на прямую, без направления из поликлиники ездили в гастроинститут (на ул. Семашко), нас принимали там амбулаторно и давали направление на госпитализацию. Там все хорошо организовано, прекрасные врачи, есть воспитатели, в то время на каждую палату было по воспитателю, так что дочка лежала в садиковском возрасте одна, каждый день к ней ездили просто.
мы лечились полтора года назад....такого не было ни разу(((а запор все таки психологический....но к врачу сеня идем..посмотрим к кому отправит..(гастроэнтеролога оказывается у нас нет..уволилась(
Воспитатели правы! У ребенка обострение какой то болезни,а Вы не реагируете.
Справку хотя бы от педиатра-Вы рассказываете симптомы,она пишет,что все нормально,в порядке вещей,посещать садик может.
я ж не отказываюсь брать справку,сегодня идем брать и заодно на обследование(анализы,узи,узкие специалисты)
И когда мед.карту в садик сдавали то что у нас есть такая проблема написано должно было быть!
el.ru
22.06.2016
стресс может провоцировать запоры. для некоторый детей садик это стресс. мой уже 3года ходит в садик по великому принуждению. второй вариант пьет в саду меньше, чем дома. забывает (заигрывается), стесняется попросить и пр. мой например в 4,5года до сих пор воду не пьет. только компоты. соответственно не зависимо от погоды и температуры в саду он выпивает только компот в обед и сок на второй завтрак, который бывает не каждый день. а дома кастрюлями буздает. если ребенок испытывает боль, то работники д/с просто обязаны отправить вас с ребенком ко врачу. если врач пишет, что проблем нет и ребенок здоров. то ребенка примут. а воспитатель будет реагировать на ребенка по вашему взаимному согласованию, т.е. так как вы хотите. кстати, а как вы хотите? дать поплакать и покакать, а потом пожалеть? возможно, от вас попросят письменных указаний. в каких случаях вас вызывать или скорую, а в каких дать поплакать, но чтобы потом не иметь от вас претензий,что довели ребенка до не дай бог чего. т.е. всю ответственность воспитатель с себя не снимет, а только в той части, которую вы обозначите письменно, приложив справку с подписью врача, который возьмет на себя ответственность. кстати, в справке должно быть написано, что не просто здоров, как дают периатры, а либо по содержанию должно быть понятно, что ребенок здоров именно в той части, по которой его отправили ко врачу, или на направлении, на котором написано, что ребенка отправляют в связи с резкими сильными болями в животе и проблемах со стулом, врач ставит отметку, что ребенок здоров. т.е. из справки должно быть понятно что врач понимает с какой проблемой ребенок был направлен к нему.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.