--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

опять про соседей. что можно предпринять

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
8
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
undina
23.06.2016
за стенкой живет соседка старушка. уже давно ни куда не выходит из квартиры. Но раньше когда она была активной, еще тогда была хулиганка. Могла соседа на лестничной площадке из ведра полить, кричать трех этажным матом на молодеж с балкона из за того, что те играют в футбол, а мячик громко стучит, если ей кто звонит в домофон, то тоже посылает матом. Нам это все очень хорошо слышно. Но как то сами разбирались, на что то внимание не обращали. Сейчас, все окна соответственно открыты. Окно из нашей спальни рядом с ее балклном. И от нее невозможно тянет мочей. Это ужасно. Житьс закрытым окном, не выход, мне в такую жаруи так катастрофически не хватает воздуха. Вот вот должен появится второй ребенок и естественно малышка тоже будет находится в той комнате. Сменить комнату, тоже не получиться. Одна проходная (квартира распашенка), одна родительская и меньше нашей. Хоть их комната большую часть времени свободна, но занять ее не можем. Что там делается за стенкой у неадекватной старушки, подлино не известно, но она ходячая, сантехника рабочая. Соседка снизу говорит, что у той висит на балконе какой то старый ковер уже несколько лет, т.е. под дождем, снегом гниет. И в посоеднее время она выливает свои отходы жизнидеятельности с балкона на этот ковер. Кидает гнилые яблоки и т.д. От сюда и запах. Но это со слов соседки под ней. Сначала за ней ухаживала приходила ее дочь, но видимо долго не выдержила и потом ходили к ней из соц службы, последнюю неделю опять слышно дочь из за стенки. Вот что делать. Разговать безполезно, дочь с ней сладить тоже не может, постоянно слышим ругань из за стенки. Куда обратиться?
Скорее всего, у бабушки деменция.
Если жилье ее - ее никто никуда не выгонит и не выставит, принудительно лечить никто не заставит.
Может помочь только общение с родственниками, убеждение их, что бабулю нужно попытаться лечить, чтобы облегчить жизнь всем вокруг и ей самой.

И да, меняйте комнату, на самом деле, это практически единственный вариант (можно еще квартиру сменить).
sofy
23.06.2016
к сожалению родственники тоже не могут отправить на лечение принудительно...для этого нужно оформлять опеку...а добровольно на это тоже никто не идет(((
ну, родственники могут уговорить, могут тайно лекарства нужные подсыпать.
В общем, просто соседу практически ничего не сделать.
sofy
23.06.2016
Вы правда считаете что таких людей реально уговорить? а чтобы что-то дать...нужно сначала знать диагноз и назначение...хотя вообще говоря это тоже дело подсудное((( я имею ввиду дача лекарства без согласия человека((( иначе не стоял бы у нас так остро вопрос с прививками))
нет, конечно, не считаю. Но хоть что-то попробовать сделать можно. Это лучше, чем просто сидеть.
Не получится, значит не получится.
rwy
23.06.2016
У нас в доме недавно случилась история. Мужчина один периодически выливал с балкона 8 этажа ведро мочи. Это было ужасно. И видимо в один из дней на кого-то попало. Я подробностей не знаю, но судя по слухам, пострадавший человек вызвал психушку, и мужчину забрали...
Попробуйте обратиться в соц защиту, может к ней опять ходить будут. Единственное, что возможно поможет. Больше ничего не сделаете.
undina
23.06.2016
когда была соц защита, было тоже самое((
а что соцзащита сделает? Работник продукты носит на дом, в аптеку ходит, сопроводит в поликлинику.
Может хотя бы ковер вонючий уберут с балкона. Я имею ввиду не с целью вправления мозгов бабуле, а сдля приведения в более менее человеческое обличие
Это не соц защиту а санэпидемстанцию надо вызывать наверное...
кондиционер поставить, а кислород добывать через другие окна.
undina
23.06.2016
другие окна на другой стороне дома
и это замечательно, запах от соседки попадать не будет.

Вам все равно придется принять как данность поведение соседки. Оно не улучшится, скорее всего. Вероятнее, оно будет постоянно ухудшаться.
Как бы это ни было неприятно, подстраиваться придется вам.
и кондиционер всяко дешевле квартиры
Поставьте кондей, с малышом больше гулять или в др.комнате находиться, ночью если шумит, то в полицию звонить, жаловаться.
Что сделает полиция?
Ночью шуметь нельзя, если такое часто, то каждый раз звонить и говорить, не стесняться, на 5-8 раз среагируют, приедут, больше ничего к сожалению не придумаешь, сочувствую, были в похожей ситуации.
Приедут и что сделают? Ничего, к сожалению.
lad74
23.06.2016
Просто ждать... Жалуясь в разные инстанции Вы только будете себе нервы поднимать... Поговорите с дочерью о ее планах на дальнейший уход за мамой.
Если б меня окончательно достало это, и было подлинно известно про тухлый, гниющий ковер, я бы сделала так.
Под предлогом и видом соцслужб проникла в квартиру соседки "оказать помощь" и вынесла с кем то этот ковер "выбивать". заодно посмотрела бы что тухнет. Можно сказать что поступили жалобы. и это проверка. если ковер тухляк, выкинуть его на помойку. Бабушке сказать, что развалился в руках ваш ковер, на части, порвался, сгнил. Держите компенсацию 300 руб. А также хлеба буханку и молока литр. До свиданья! если нужна будет еще помощь, звоните по такому то телефону. (телефон не рабочий).

или можно договориться полюбовно с дочерью об устранении неприятного запаха. Сказать, знаете, у нас в подьезде такой нервный есть сосед, бывший зэк, он же и поджечь может. недавно на вашу квартиру жаловался.
-Iskosok-
23.06.2016
К сожалению, ничего не сделаешь..Если только родственники займутся этим вопросом!Ну либо, не дай Бог, чего серьезнее сделает...
У нас тоже за стенкой жила такая бабулька. В туалет ходила в подъезд..Это ужас!А соседку напротив обвиняла, что та у неё еду крадет..
Соседи связались с дочерью, та приехала забрала её..
Узнать, кто именно собственник квартиры - возможно, это уже дочь, а не бабуля. Возможно, квартира вообще не в собственности. Поговорить с дочерью. Собрать подписи с соседей, отнести заявление участковому - возможно, он поговорит с дочерью. Участкового припугнуть, что будете жаловаться на него, если ничего не будет делать.На крайняк - ставить кондей и держать окно закрытым.
А участковый чего, ссанье выносить будет?.
undina
23.06.2016
сегодня случайно встретила, выходящую от нее соц работника, оказывается они ее еще посещают. Я поговорила с ней, но она не видит проблемы. Оказывается там еще кошка добавляет свою лепту. Я спросила у соц работника, сколько она у нее находилась и как она себя чувствует. Она ответила, что час и все у нее норм. Я обозначила ей все таки проблему и мою готовность к действию и что я к ней в данный моментобращаюсь как к официальному лицу и что все соседи все подпишут. Тут открыла дверь эта соседка, сначала попыталась сделать из себя сострадалицу, потом начала крыть матом. Дальше попробую поговорить с дочерью.
Если в квартире, по мнению соц.работника все норм, то возможно вонища из-за ковра. Какой этаж? Балкон не застрелен? Может просто его (ковёр) стащить оттуда?
undina
23.06.2016
там далеко не норм. Когда та соседка открыла дверь, я чуть сознание не потеряла от зараха. Там еще и кошка, за которой видимо не убирают. Нормальному человеку в таких условиях нельзя находиться.
Соцработники поди и не такое видали (нюхали), может ей и правда норм.
undina
23.06.2016
этаж 5, не застеклен. Дело видимо не только в ковре
undina писал(а)
Она ответила, что час и все у нее норм.

она наверняка и не такое еще повидала, для нее все еще вполне норм.
Конечно она так ответит, иначе ей же и придется это все выносить ))))))))))))
Расскажу про другую сторону баррикады. Родственница - не близкая к счастью, тоже ходячая и относительно здоровая и бойкая впала в маразм. Своих собачек перестала водить выгуливать на улицу, мыться и ты ды. Там много неаппетитных подробностей. Соседи терпеливо ждали чего не понятно. А потом накатали участковому заявление (может подкрепили его чем, хз). И участковый быстренько разыскал ближайших родственников и сообщил, что они обязаны за ситуацией следить, и вонизмы прекратить. Иначе будут штрафы, суд и его дополнительные визиты. Прикол заключался в том, что родственники виделись с тетушкой данной редко и на своей территории. И удивлены были. Ну и в общем ходят теперь поддерживают порядок. Так что идите к участковому и разговаривайте/договаривайтесь.
undina
23.06.2016
спасибо. Хочу попробовать с дочерью поговорить с ее. Потом тоже думала об участковом.
Gala51
24.06.2016
У родителей на площадке такая старушка жила, царствие ей небесное. Впала в маразм, все думала, что ее обворовывают - то мед из розетки съедят, то резиновые сапоги найти не может. Родственников близких не имела, продукты соцработники приносили. В квартире не убиралась, не мылась, собачек выводить перестала, они болели кожными заболеваниями, ходить не могли из-за когтей по 10см в длину и т.п. Из квартиры запах еще тот шел (у нее вся дверь была издырявлена многочисленными замками и щеколдами). Соседка ее куда только не писала про антисанитарию, вонь из смежной квартиры. Подписи собирала, СЭС приглашала. Ничего ей не помогло. Так и мучилась, пока старушка не умерла. Потом нашлась дальняя-дальняя племянница, вступила в наследство, выкинула все-все из квартиры (из окна прям выкидывали вещи, благо 1 этаж), сделала ремонт и сдала ее.
Знакомые рассказывали, жила под ними неблагополучная многодетная семья, стало от их квартиры трупным запахом нести, мух развелось.... не помню кого они вызывали, но прибывшие в их квартиру обнаружили на их балконе залежи свиных голов(дело в жару было). Так что сочувствую вам
Ой.
брррррр
Blumarine
25.06.2016
Пожелаю начать действовать. Писать заявления у участкового, в сэс, они чей предписание родственникам дадут привести все в порядок. Коллективная жалоба тоже хорошо. Потом узнавать что было предпринято. Если все бездействовали, то в прокуратуру пожаловаться на участкового и сэс и тд. В общем у бабушки в подъезде была такая бабуся, добрая, но вот тащила с помойки все домой. У соседей тараканы появляться стали, вонь стояла. Начали с милиции, потом сэс, а потом какая-то служба 3 комаза грязи вывезла, но не знаю как называется эта служба. Бабушку отправили в какую-то богодельню, родственники от нее отказались.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.