--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

подскажите рецепт шоколадного торта без яиц

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
44
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Nikolle
24.06.2016
девочки, у моей детки скоро ДР и очень хочется ее порадовать - действительно вкусным тортиком. любит шоколад, но я нигде не могу найти приличный рецепт шоколадного бисквита или чего-то подобного без яиц... все что я когда-либо пробовала получается мягко говоря несъедобным ((( вязкий и мокрый внутри торт(((

может есть у кого-то рецепт? заранее огромное спасибо всем
alla35
24.06.2016
Моим детям Брауни нравится,но он внутри как раз мокроватый, а снаружи - хрустящий. Есть разные рецепты, попробуйте.
FancyM
24.06.2016
Недавно пекла шоколадный без яиц, получился похожим на чайный торт. Всем домашним очень понравился. Вот рецептик:

Ингредиенты:

1,5 стакана муки
3 столовых ложки какао-порошка
1 чайная ложка соды
щепотка соли
1 стакан сахара
1/4 стакана масла
1 стакан воды
1/2 столовой ложки ванильного экстракта
1 столовая ложка белого винного уксуса или лимонного сока
1/4-1/2 чайной ложки растворимого кофе

Приготовление:

1. Нагрейте духовку до 180 градусов. Застелите форму для пирога бумагой для выпечки, смажьте оливковым или растительным маслом и присыпьте мукой.
2. Смешайте муку, какао, соду и соль. В отдельной миске смешайте сахар, масло, воду, уксус и кофе. Взбейте пока сахар полностью не растворится.
3. Смешайте обе смеси до однородной массы.
4. Перелейте тесто в приготовленную форму и выпекайте 35-40 минут. Полностью остудите и нарежьте. Сверху можно покрыть самым простым шоколадным кремом или присыпать тертым шоколадом.
Nikolle
25.06.2016
а без кофе можно? и как вы делаете "самый простой шоколадный крем"?

то есть там ни молока ничего вообще нет и получается нормально? молоко нам как раз можно...
Zamoley
25.06.2016
Можно без кофе. Это крейзи кейк, ничего нет в рецепте, а пышный ) ну сода, понятное дело ))) и даже вкусный ) взбивать тоже не обязательно
FancyM
25.06.2016
Я брала натуральный кофе, заваривала его и использовала вместо стакана воды и растворимого кофе.
А так, да, можно и без кофе.

Крем без молока, просто шоколад растапливала, поливала и посыпала шоколодом тертым. Пропитывать ничего не надо, и так хорошо.
Вообще можно любой крем использовать, какой душе угодно.
Nikolle
25.06.2016
дочке 3 годика так что кофе не вариант нам ) и промышленный шоколад тоже не даю. думаю заварной крем с маслом сделать... может нормально будет?
FancyM
25.06.2016
Нормально должно быть!
У меня то задача была по-сложнее - и без яиц и без молочки...
Nikolle
26.06.2016
мы год назад такие же были. теперь хоть молочку можно...
FancyM
26.06.2016
Не, это у меня муж балуется строгим вегетарианством :). Вот и измудряюсь иногда, чтобы его побаловать :).
Попробовала на днях сделать тортик вот по этому рецепту: www.povarenok.ru/recipes/show/101045/
Торт меня привлёк как раз ингредиентами. Нам нельзя цельное молоко и яица. Корж получился похожий на бисквит. Я делала двойную норму, поэтому торт получился высоким. Разрезала вдоль, намазала сметанным кремом, украсила свежими ягодами. Деткам понравилось. Думаю, что на день рождения его и буду печь.
Nikolle
25.06.2016
спасибо ) интересный рецепт... я кстати в основном нахожу 2 варианта - либо вообще на воде с мукой и какао (при этом почему-то надо заливать кипятком или вообще варить 10 минут) либо на йогурте-кефире... некоторые предлагают в молоко уксус влить и на эттом готовить (ну это уж вооще) у некоторых еще желтки идут в рецепт (желтки нам можно так что как вариант) так что видимо сочиню я что-то страшное - микс )) из всех рецептов. но я не кулинар-технолог так что может получиться полная хрень )))))
oy
25.06.2016
А если шоколадный только крем? Ем на завтрак блинный тортик с кремом, правда, несколько экзотичным по компонентам: урбеч белого льна, мед, вода, какао-порошок (это просто смешивается, вкусно). Блинки цельнозерновые, у меня с яйцом, можно без, можно бананчик вместо яйца.
Nikolle
25.06.2016
ух ты, не знала что банан вместо яйца идет...
Nikolle
26.06.2016
спасибо всем за комментарии и рецепты. торт готов. вчером ждем гостей - оценим как получился )
в итоге делала на йогурте с добавлением желтков и сливочного масла (немного) крем заварной.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.