--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

О, кстати, про мед.страховку для путешественников на нашем море

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
19
81
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Near bird
26.06.2016
С заграницей то понятно, в былые времена в туркиш отель и врач вызывать могли, и лекарств "насыпать" и сразу покрывала страховая сумма. "Дикарем" взабугорье тоже ясно - зарегистрировал СС, обратился ко врачу, сохранил чеки и получил тут компенсацию.
А с нашими морями как система работает? Есть ли смысл от страховки или по полису ОМС разрулить можно?
Esenka
26.06.2016
Странный вопрос, имхо. Вы находитесь на территории РФ, у вас есть страховой медицинский полис, который действует на всей территории РФ, так же как в НН- те при наступлении страхового случая вы имеете право обратиться в медицинское учреждение. Если вы хотите обратится в платную клинику- пожалуйста, но это за свои деньги. Так же никто вам не запрещает оформить дополнительную медицинскую страховку, которая будет действовать на территории РФ, но я в ней не вижу смысла ( для одного путешествия, например)
Near bird
26.06.2016
Теоретически действует, но даже в нн сложно обратиться в мед.учреждение по нему (без экстренной госпитализации на скоряке), ну, и компенсации за мед.препараты нет, все сами
А вам в НН компенсируют лекарства?
Near bird
26.06.2016
Я в сравнении со страховкой путешествующих
Lynx Lynx
27.06.2016
в РГС есть такая. При чем для клиентов на 10% дешевле страховка для путешествующих по России.
если есть страховка то да.
Esenka
26.06.2016
Во первых не сравнивайте кислое с белым) выезжая за рубеж, вы пользуетесь услугами иностранных компаний, которые потом производят расчёт со страховой. Возмещение за лекарства происходят потом, по чекам, уже здесь. Кого вы собираетесь вызывать по такой страховке у нас? Врача из турецкого отеля?) максимум кто к вам приедет- дежурный врач. В Крыму вообще не встречала платных клиник, появилось Инвитро- можно платно сдать анализы.
Зы: сколько раз не обращалась по ОмС - всегда получала помощь - и на скорой, и в детской поликлиннике и во взрослой. Причём иногда быстрее чем в платной.
Можно обратиться в платную клинику , которая с даннои страховои сотрудничает. Разницу между удобством платных клиники поликлиник участковых я думаю объяснять не нужно.Страховая компенсирует прием у врача, уколы, капельницы, перевязки , анализы и прочее, лекарственные препараты, назначенные врачом, а так же транспортировку больного до больницы, то есть даже такси. По ОМС скорая вам окажет первую помощь и дорогу и лечение в больнице. Не с каждым страховым случаем вас госпитализируют и не с каждым случаем вы вообще скорую вызовите. Например, укус насекомого, ушиб, аллергия, ссадины ,насморк, кашель да много всего. Все это требует лечение , но явно не скорои помощи и не вызова участкового .
Esenka
11.07.2016
Внимательно читаем мой пост и первый тоже. Не нужно меня просвещать что делается по ОМС что по страховке. Речь идёт о нашем юге- например в Крыму просто нет платных клиник- ты хоть весь страховками обклейся- поедешь как все, и куда все.
В крыму и аптек нет???? Можно вообще никуда не ехать, лечиться дома , лекарства самим купить и подать в страховую на возмещение
Разве лекарства не должен врач назначить? Самим много и про запас накупить можно, если всем возмещать...
конечно . Лечение все полностью тоже возмещают при подтверждении диагноза врачом, а то и болячек себе можно напридумывать.
Необходимо перед записью к врачу обратиться в страховую, подтвердить что у вас страховои случай, далее они говорят с какими клиниками работают и куда вам ближе обратиться (такси при подтверждении что ездили в больницу тоже должны оплатить), ну или если вы знаете какие клиники, то сами говорите в какую поидете, они отправляют туда запрос на предоставление услуг и гарантию оплаты их. Далее идете в эту клинику, бесплатно, получаете заключение врача с назначением, идете в аптеку по списку покупаете, сохраняете чек ( желательно товарный если в чеке не написаны лекарства) и по приезду сдаете в страховую
Zaika22
26.06.2016
Покупала в 2010 на маму. На 14 стоило 450 р. Не пользовались. Но, в ту деревню, где мы были, скорая вроде и так приезжала.
У подружки дочери было плохо в поезде. Скорую вызывали на станцию. По полису ОМС.
R_Masha
26.06.2016
Зачем дополнительную??? Есть же полис омс, он покрывает все страховые случаи
только лечить вас будут лишь в больнице, захотите тут же простуду дома полечить, или ушиб,ранку намазать чем нито то за свои счет
Zamoley
11.07.2016
А в Нижнем дома вы будете за чей счет лекарства покупать?

Вызывали детям врача на дом в гостях, Краснодарский край. Пришли, осмотрели, сделали назначения. В Нижнем к бабушке вызывали врача для ребенка (к поликлинике прикреплены к другой, соот-но).
Естественно за свои ( у меня только ОМС), ну или в больнице . Но в нижнем у меня лекарств 2 чемодана на любой случай уже имеется
Zamoley
11.07.2016
Ну если имеется, то наверное, есть разница. Я точно так же иду в аптеку.
ну понятно что точно так же. вопрос про целесообразности оформления страховки в тур.поездках вообще то. вот я и написала свои отзыв, по омс я не получила своевременную помощь, в платнои клинике дорого, но рядом и нааамного быстрее и на мои взгляд качественнее ( не знаю уж что там вкололи но ребенок резко пошел на поправку, темпа спала и не поднялась, хотя от литички из скорой снизилась с 41 до 39 и то на 2 часа) ну страховка покрывает
Zamoley
11.07.2016
Ну в данной ветке вы пишете про простуду. Мы пользовались услугами вызова на дом из поликлиники в поездках, все было так же, как дома. И в больнице бывали в анапской. Вот потом долечивались уже тоже платно, так что да, возможно, страховка и не помешает. Но мы сами приняли решение уйти, могли на денек задержаться в больнице. Опять же, все как в Нижнем.
Я и дома если что не пользуюсь вызовом врача из поликлиники, поэтому у меня тоже тут как дома , разница в том что дома я плачу сама, а в отпуске за меня платит страховая. И пишу я в ветке про доп.страховку и ОМС, а никак не про простуду если вы внимательны. Страховых случаев масса. И отвечаю на вопрос "зачем". И как бы ответ мои достаточно убедителен, в целях экономии средств и времени
за лекарства все равно вы сами платите, их же не бесплатно выдают и тратите вы те деньги, которые взяли на отдых. то, что их потом по страховке вернут в нижнем для меня лично не особо важно, тк потрачу я их там и нужны они мне будут там.
Ну слушайте , у меня жизнь после отпуска не заканчивается или вам после отпуска уже деньги не нужны?я кредиткои плачу, и как бы лекарства сейчас дорогие , если вам не принципиален возврат денег за них, вам повезло. Я рада буду если страховая возместит мне 6 тр за препараты мне они и после отпуска пригодятся
у меня я надеюсь тоже не закончится)))
я о том, что изначально все равно платим своими деньгами, то есть непосредственно в отпуске экономии не получится
Ну так вам в любом случае покупать лекарство, хоть с омс, хоть со страховкои. Вы ж не при любых болячках поедите в стационар где вас бесплатно лечить будут. Ну вот девушка на пляже камнем спину подрала, сходила к врачу в отеле ей все обработали выписали лекарства в т.ч контрактубекс ,нифига не дешевое и в больнице явно б кроме зеленки ничем не намазали. Препараты выписывают хорошие, нужные и после лечения, так что раз после отпуска жизнь не заканчивается еще и после отпуска при необходимости лекарствами пользоваться будете.
Например нам с ангиной выписали антибиотик, нурофен, цефекон-д, калгель, виферон, хилак-форте, аквамарис, називин, тантум-верде, мирамистин, смекту, финистил
Многое из этого мне явно не на раз. А то что вы не экономите в отпуске, так заведите себе кредитку и все проблемы. И экономию очень ощутите, так как аптек тут мало и почти все частные с нехилыми ценами
Чет до фига вам всего выписали,а калгель-то,как ангину лечит?
по смекте вопросов не возникло?
По смекте нет,может у вас расстройство от антибиотика случилось.
от какого? Мы не пили антибиотики до визита к врачу
ПС Если что, то калгель это антисептическое средство.
Так вам мирамистин вроде прописали,как антисептик,а уж виферон ...
ну по мирамистину тоже у вас вопросов не возникает , а вот по калгелю возникли? В общем в чем прикол обсуждать назначение врача? Врач назначает то что считает целесообразным после осмотра ребенка. Он как бы учился на это. Кстати врач высшей категории
Да я про многое из этого не слышала даже, хотя моему старшему уже 7 лет.
Это все реально надо в ребенка запихать при болезни?
Самсоня писал(а)
антибиотик, нурофен, цефекон-д, калгель, виферон, хилак-форте, аквамарис, називин, тантум-верде, мирамистин, смекту, финистил

Вам действие расписать?
Антибиотик необходим так как 2 суток темпа держалась 40-41, был гнои на миндалинах. Нурофен и цефекон по очереди ставить, так как я думаю не стоит объяснять что для годовалого ребенка сбивать температуру необходимость а не блажь. Виферон 5 дней так как в связи с герпесом иммунитет сильно снижен и ребенку необходима помощь.Хилак форте для микрофлоры курс
при антибиотиках рекомендован ,рисковать не хотелось, так как изза высокои температуры ребенок поносил , поэтому смекту прописали. Мирамистин против бактерий во рту ( так как ангина гноиная), калгель обезболить рот, так как он бы красный, появился стоматит, ребенок не ел. Солевои р-р при необходимости, називин на ночь так как слизь стекала по задней стенке глотки , без того раздраженнои. Тантум-верде местно в горло ну при ангине часто выписывают малышал. Я б не стала ни от чего отказываться. Все необходимо.
Ужас какой. У меня мелкой 2.5 года и я использовала только три свечки нурофена. Ни с чем не комбинировала. Один раз была темпа после прививки -1 свечка и две на какой то из зубов.
А старшему 7 лет. Раньше небыло таких лекарств наверное
Повезло со здоровьем. У нас увы не так. и температуру выше 40 я уже много раз на градуснике видела. И ничем не сбивается, поэтому приходится комбинировать чтоб передоза не было. Но у нас зубы вылезли отлично, на прививки не было реакции никогда, но вот вирусы и бактерии мимо нас не проидут
R_Masha
11.07.2016
И домой придут, и на пляже помощь окажут даже не имея При себе полиса
честно? сопля у вас из носа польется и прям скорая приедит? ога конечно.
А вы с соплей дома скорую вызываете? )))
нет конечно, зачем? Я знаю как эту соплю лечить и чем.
ПС я предположила что в том посте на пляж приедет скорая , раз речь пошла о полисе ( не МЧС же). Вот и пример привела что скорая не при каждом п..ке приезжает, и не так скоро как хотелось бы. А помощь и лечение нужно при банальном насморке , поносе и ушибе
R_Masha
11.07.2016
Уважаю труд врачей и обращаюсь к ним за помощью только тогда, когда это действительно надо
Вопрос не про вызов врача , а про рекомендациям по лечению и компенсация препаратов. У меня заболело горло я спокоино пошла в клинику мне выписали рецепт на лекарства, я с ним пошла , купила. По возвращению мне страховая компенсирует все препараты. Ну я уже поняла что тут это никому не надо, привыкли тратить деньги на лекарства не зачем отвыкать
Nata30
11.07.2016
никак не пойму, за что и с почему Вы вдруг возвращать деньги за лекарство собираетесь....
может я чего то незнаю.....Вы лечитесь по ОМС или по страховке, но при чем тут возврат денег за лекарство
страховая возмещает расходы на лекарство если оно назначено врачом
Delfaaa
11.07.2016
Вы ранее у вск страховались?
Походу судится с ними буду по страховке
да, каждую поездку за границу. А почему будете судиться?
Delfaaa
12.07.2016
А сс первый раз? Т.е.я про полное возмещение и конс и лекарств?

Пролитие кв. Не устраивает акт осмотра и т.д
И как_то темнят про экспертизу.
По акту.. Чистая косметика как будто в новостройке..
А по факту..
Отдрать стены и потолки от ржавчины .. Демонтировать антрессоли.. Сменить часть электропроводки...
ну я лечилась за границей , лекарства и прием врачей за счет страховки были. Никаких спорных вопросов не было. Но они всегда подтверждали в клинике что случай страховои.
Вы по сумме выплаты будете судиться или случай на их взгляд не страховои
Delfaaa
12.07.2016
Сумма.
Они ставят "частичная замена"вместо "замена" ..во всех поврежд.помещениях..
А как я что_то не совсем понимаю.. Как можно частично заментить флизелиновые обои.например. Это же не отд.от застройщика..
полис ОМС действует на всей территории РФ.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
и в Крыму теперь тоже:)
Вот я я только что закусилась с библиоглобусом. На июль у них забронировала гостиницу, но надо мне еще на пару дней в красную поляну, бронирую опять у них, они мне снова со страховкои считают, я говорю ну не нужна она мне, ладно б у меня не было , то взяла б (копейки стоит), так ведь есть, причем у них оформлена. Они мне заладили можем продать только со страховкои, и причин такой категоричности объяснить не могут, максимум что сказали "приказ руководства" и пофиг им на то, что это навязывание доп услуг и вообще права не имеют. А по факту нафига она нужна. Все по ОМС сделают.
Lancome
27.06.2016
Вернулись на днях из Дивноморского. Ходили там в местную детскую поликлинику и один раз вызывали скорую. И еще в поезде нам врачей вызывали.
Меня такие сообщения вгоняют в уныние... Все нормально в итоге?
Lancome
28.06.2016
Да, нормально. Просто простыли в бассейне, темпа немного поднялась, решили дойти до врача. Скорую вызывали, когда пчела ужалила, перестраховаться, а то ребенок аллергик-астматик. А в поезде вызывали тоже для перестраховки, т.к. ехали в адском поезде, в котором была темпа, как в котле, 42гр. Чуть не сварились. Я просила начальника поезда переселить нас в прохладный вагон, она не смогла, предложила нам скорую.
ДД, скажите пож-та на каком поезде ехали, планирую билеты покупать. Вы из Нижнего или из Москвы?
Lancome
11.07.2016
Туда через Москву ехали, обратно на 340. Лучше обратно тоже через Москву берите. Я больше на этом адском поезде никогда не поеду. Или вообще смотрите билеты на самолет. Я уже сидя в поезде мониторила. Можно было накануне дешовые билеты взять, но тоже через Москву.
ок, спасибо.
А подскажите пож-та еще по времени перехода с вокзала на вокзал. Просто думаю успею я на стриж последний до Нижнего или нет, если из Новороссиска поезд приходит на Казанский вокзал в 19.37, а последний Стриж уходит с Курского в 20.20. Или поезд из Новорс-ка может задержаться в пути?
Lancome
12.07.2016
Ехать одну станцию. Управитесь мин за 20 со всеми переходами.
Спасибо.
audi TT
11.07.2016
Lancome писал(а)
42гр

жеееесть((
а я наоборот в поезде замёрзла ... мне проводник плед давал)
Вообще, хочу выразить благодарность по поводу нашего фирменного поезда - НН-Адлер ... ооочкрутой поезд ... боже, какооой там туалет ... роскошь ... проводник и до и после всё моет ... каждые пол часа полирует туалет, каждые 8 часов пылесосит вагон .... да и вообще куча ништякоф ... )
Lancome
11.07.2016
Нн-адлер наверно фирменный?
audi TT
12.07.2016
конечно фирменный)
Lynx Lynx
28.06.2016
Правильно вы интересуетесь. По полису ОМС попадёте в любую больницу и будете "бесплатно" лечиться. А по страховке вас в платную палату определят и лечение будут проводит на сумм указанную в страховой полисе. Стоит такая страховка недорого.
Выбирать вам.
только в платной палате будут те же самые врачи с теми же самыми медикаментами
мне вообще палата не нужна ни платная ни бесплатная. Скорую я ниже написала ждала более 3-х часов, а клиника через дорогу. я ангину в отеле вылечу сама, а вот препараты оплатят только по страховке , а их уже на 6 тр.
Lynx Lynx
11.07.2016
Страховка как зонт, когда есть с собой, не пригодится.
Выздоравливайте.
это точно. но с годовасом за несколько месяцев на море 99% что воспользуешься. Да и сами от кондиционеров страдаем
а страховка сколько стоит? где оформляли? и где территориально отдыхаете в адлере?
оформляли у оператора у которого бронировали отель. живем в бархатных сезонах , поэтому уже знаем с прошлого года про услуги клиники на территории Бридж, и для взрослых и детей много врачей и анализы можно сдать и капельницы делать. Страховка копейки даже не знаю рублей 100-200 может
В общем плюсы страховки я оценила вот только что.Заболел ребенок (температура 39-41), скорая приехала спустя 3!!!часа после вызова. Рядом с нашей гостиницей клиника принимающая по страховке ВСК, в итоге ходили туда (2 раза) прием за счет страховои ( так 1200) и лекарства которые выписали тоже страховая гасит , у нас пока чек из аптеки на 6 тр, так что все таки страхуйтесь.
где вы отдыхали?
в адлере, отдыхаем еще
sokoly
11.07.2016
Как ребенок? Вирус подхватили?
У нас в 7 мес ангина такая же на море была и в 9 мес, и вот опять. в рот все тащит , может от этого. Но сейчас гораздо лучше, слабость есть, но температуру сбили вчера конкретно. Спасибо
audi TT
11.07.2016
писал(а)
но температуру сбили вчера конкретно.

а чем, не знаете?
нам какой то укол кололи ... по моему диклофенак ...

мы тож на днях из Адлеровской больницы с сыном под расписку вышли ... 2 сут не сбиваемая ничем температура .... сын лежал под капельницей ...
Вы на Кирова в больнице? Как она вам? Мне ооочнра) Но мы в платной палате лежали. Всё чисто, аккуратно, врачи лапочки, лекарства, еда нам обоим бесплатно....ни одного таракана и падающей штукатурки)
Не знаю, но могу узнать (2 укола ставили), но мы еще антибиотики принимаем, может эффект пошел просто еще. Нет , мы в отеле. Я же писала , что вызвала скорую 3 часа она ко мне ехала, сделали литичку на вечер сбило, на утро снова темпа, скорую вызывать снова нет смысла, местная мед.сестра поставила литичку опять, но хватило менее чем на 3 часа. Пошли в клинику которая в Бридж Резорте ( на фигурной) она по страховои принимает , а так 1200 прием педиатра. Я не хочу в стационар с ангиной ехать совсем. А то что врачи лапочки охотно верю, на юге вообще люди отзывчевее чем у нас
ДД! Тоже звонила сегодня в ВСК. Вы на 50т брали? Думаю,что нужно страховать, сумма копеечная. Но все может быть. Вы брали эконом вариант? Еще подскажите,пож, компенсация за лекарства на основании справки врача и рецепта?(в ВСК ничего путного не ответили по этому поводу). И еще-вы в клинике наличными платили или ждали подтверждения от страховой?Заранее спасибо за ответы.Поправляйтесь!
на 250тр вроде. платила и налом и дожидалась подтверждения. Да на основании справки и чека из аптеки
mov0606
12.07.2016
прилетели неделю назад из Сочи. У ребенка воспалилось у ногтя на ноге (панариций). Была страховка от Библиоглобуса (из страховая ДМС). Сначала звонили в Москву, выясняли в каких поликлиниках могут принять. Оказалось: пришли к хирургу тамошнюю поликлинику, очередища, принялись перед закрытием (вырезали ноготь), подтверждения по ДМС Москва не прислала (гарантийное письмо), протянули наш ОМС и все ОК.
Мне тоже предложили "свою" клинику у черта на рогах. Я сказала поиду в эту и все. По записи ждать не пришлось
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.