--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Четвертые сутки температура 40. Помогите советом. И про больницу по прописке

Здоровье и безопасность
51
69
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Герда!
30.06.2016
В голове сумбур, страшно, извините.
4 года. 4е сутки температура 40. Начиналось как обычное ОРВИ, насморк, кашель. ОАМ без лейкоцитов. Кровь не сдавали. Врач была дважды, хрипов, шумов не слышит. Один день даем антибиотики, улучшений, даже минимальных, нет. Завтра рентген легких. Что еще можно и нужно сделать? Кроме ОАК.
Живем в Сормово и наблюдаемся в поликлинике по месту жительства, больница, в кот. направляют, не очень. По прописке больница лучше. Как туда попасть? Если мы поедем на квартиру по прописке и оттуда вызовем врача, он даст направление в больницу? Надо писать направление на прикрепление? Потом вернуться в прежнюю нельзя?
Скорая повезет в инфекционку?
Nadoeda
30.06.2016
После начала приёма антибиотиков, эффект может появиться дня через два-три. У Лора были? На уши не жалуется?
мы ни у кого не были, только участкового на дом. Нет, на уши не реагирует, да у нас никогда не было отитов, и вроде они 40 не да.ют. спасибо за ответ. Антиб. двойную дозу дали, а вообще не ниже, хоть бы до 38-39, кошмар
Nadoeda
30.06.2016
Нурофеном или парацетамолом сбивается?
Пожелаю скорейшего выздоровления ребёнку, а вам сил и терпения.
Герда! писал(а)
Антиб. двойную дозу дали

это вам врач так сказал? я , конечно, не спец, но дозу рассчитывают исходя из веса ребенка, смысл давать двойную
быстрее он действовать не будет, а интоксикацию получите точно
нЭнС
03.07.2016
Таша С писал(а)
интоксикацию получите точно

это ещё полбеды,последующий дисбиоз ЖКТ гарантирован
Это ещё при том,что на Вирусы а\б не действуют,мне казалось уже перевелись дураки,это не знающие...ан нет...:(
Кто сказал,что отиты не дают такую температуру?Дают.Антибиотики могут не подействовать в первый день.Ждите
У меня младший тоже не жаловался, и давал уши трогать. При этом был уже двусторонний отит :( И симптомы, как у вас.
Нам укол скорой помощи всегда "снижал" температуру, в больницу очень не хотелось, по разным причинам, договаривались, если все таки температура не снижается в течении 2х часов -ехать.Можно укол самим сделать(медсестру свою попросить по рекомендации врача), нурофены, панадолы при 40 нам тоже не помогали толком.
Никогда!!! Не давайте двойных/ударных/доз антибиотика ребенку, который явно недополучает жидкость!!! Можно получить резкое ухудшение состояния!
скорая первым делом повезет в инфекционку, а там как пойдет...
антибиотики нам тоже эффект на 2-3 день дают. Вызывайте скорую, если завтра также будет, вы с температурой такой собираетесь по квартирам путешествовать?..
а так в сормово лор экстренно принимает, если не ошибаюсь в 42 больнице (до 15.00), потом в ДОБ также экстренно можно на осмотр.Но если это не по его части, то зря ребенка протаскаете. Лучше уж в больницу, там и анализы возьмут заодно
Мой при отите когда трогала тоже особо не реагировал, а оказался отит (мы меньше вас намного)- отвезли в инфекционку, в ДОБ не оставили, т.к типа там еще и ОРВИ было (кашель, насморк- как положено)
выздоравливайте поскорее
Чем пытались сбить темпу? вообще не сбивается?
Svetych
30.06.2016
Здоровья Вам!
На антибиотике температура обычно спадает на 2-3й день - это же не жарлпонижающее, нужно чтобы начал "убивать" воспаление.
если начали пить АБ и темпер все же жаропонижающими сбивается, то с больницей я б подождала еще
здоровья Вам!
elenka-21
30.06.2016
Тоже за то, чтобы показать ребёнка лору. Гнойный отит может дать такую температуру. И эта бяка антибиотиком через рот не лечится, не берет её, только в попу колоть цефтриаксон - температура стала спадать на 5 (!) день уколов, правда ребёнка лор наблюдал почти каждый день и видел, что гной становится прозрачным и уходит. Температуру сбивала двумя свечами - нурофен и парацетомол, ставила с интервалом полчаса, эффект от них был часа на 3, но ребёнок хотя бы мог спокойно поесть или поспать.
что за свечи с нурофеном?
elenka-21
30.06.2016
Детские жаропонижающие свечи - нурофен. Всегда в аптечке. Если не помогает Цефекон (на основе парацетомола), то ставлю Нурофен в свечах. Свечки маленькие, хорошо вставляются, эффект обычно очень быстрый от них.
Нурофен в свечах есть, может это имели ввиду
Пару месяцев назад прошла этот круг ада. Тоже 4 года дочке и температура 40 длилась 5 дней. За эти дни скорую вызывала несколько раз и у участкового педиатра были. Кроме противовирусных и поездки в 8 инфекционку ничего не предлагали. Даже анализы не предложили сделать. На пятый день я уже поехала в Тонус-кроху. Сдали там кровь, которая была готова через два часа. По анализу было видно, что у дочки бактериальная инфекция. Врач поставила диагноз трахеит. Назначила лечение. Нам в этот же день стало гораздо лучше, а через пару дней у ребёнка уже и признаков болезни не было.
Попробуйте найти хорошего врача. Может обойдётся без больницы.
Millanna
03.07.2016
Вам из Тонус-крохи врач трахеит поставила? Кто конкретно?
Врач Альжева Е.В. в Тонусе. Прослушала лёгкие очень внимательно, в отличие от участкового педиатра. Мы были у нее примерно в четыре часа дня. Сразу сдали кровь. В 18:00 результат анализа уже можно было посмотреть на сайте. А утром на следующий день Альжева позвонила, поинтересовалась здоровьем ребенка и дала рекомендации по результатам анализа. После такого сервиса, я в участковую поликлинику с больным ребёнком ни ногой.
Ну и нервы у вас... Я бы уже в больнице была, да я собственно и была на 2-й день.
Возьмут анализы, поставят диагноз, антибиотики внутримышечно. Чего дома ждать? Такая нагрузка на сердце ребёнка. Неужели в больнице страшнее, чем дома в безызвестности...
Присоединяюсь ко многим.Лор нужен.Тем более был насморк, отит намывается с легкостью. Даже средний отит. у ребенка проходит с температурой 40.Если плохо сбивается, часто ангина или отит.
Нам последнее время тоже температуру ничего сбивать не дает, теперь всегда 3 раза в день по пол таблетки даю парацетамол, и одновременно начинаем пить антибиотики, даю парацетамол до тех пор пока антибиотик не начнет действовать. примерно на конец 3 дня начинает. Недавно вообще не выдержала эти мучения и на ночь дала пол таблетки парацетамола и пол анальгина хоть его и запрещено давать, зато ребенок через 30 мин. спал уже с 35,5. И на след день давала только парацетамол температура так высоко уже не поднималась.. Нурофен, ибуклин вообще не помогают даже на градус сбить. Здоровья ребеночку, все хорошо будет.
Goldy
30.06.2016
Попросите врача дать направление в ту больницу, в которую хотите. позвоните на скорую - узнайте, когда дежурная та, что вам подходит - приезжайте сами или на скорой.
Сходите к платному лору, вызовите педиатра, сдайте ОАК - получите диагноз.
Stefi
30.06.2016
Очень надеюсь, что у Вашего малыша спала температура все-таки, или вы уже уехали в больницу. здоровья!
Гал
30.06.2016
Здоровья Вам!Мы тоже только что переболели,в инфекционке были.Если не сбивается,вызывайте скорую,жалко ребенка.Выздоравливайте!
Marionne
30.06.2016
Если в течение 3-х дней антибиотика не пройдет - обращайтесь в инфекционную. Это может быть мононуклеоз.
Можно приехать в квартиру по прописке и вызвать врача.
Kitana
30.06.2016
Когда ничто не сбивает, беру тонкую пеленку, мочу в теплой воде , хорошо отжимаю и заматываю. У нас был подобный вирус, неделю шпарила.
natalikis
30.06.2016
У нас было трое суток под 40. Сбилось только нурофен+1/4 анальгина,врач со скорой посоветовала. Наша педиатр только нурофен сказала,но толку ге было,на 2-3 часа 38,8,а потом опять 39,9.Антибиотики начали действовать через 2-3 дня. Врач отправляла к лору в 1 городскую,там все ок было . видимо вирус такой
Возраст ребенка? Кровь надо сдать с тромбоцитами обязательно.
Красные глаза?
Сыпь на теле?
Воспаленные десны? Сухие губы?
Как чувствует себя вне температуры?
Охотно ли пьет? Какой об'ем?
Vitalia
01.07.2016
а что скажут тромбоциты?
Сами по себе ничего, они могут повышаться или понижаться,в комплексе с клиникой можно предположить причину.
В некоторых случаях, например при болезни Кавасаки, поведение тромбоцитов это один из симптомов.
Vitalia
01.07.2016
спасибо.
У детеныша моего всегда тромбоциты от 350, в период ОРЗ, ОРВИ соответственно еще выше, не знаю что уже с ними делать. Гематологи говорят ничего страшного, а меня что то это всегда очень напрягает.
Напрасно, в этом действительно нет ничего страшного, если цифры не превышают 600
Vitalia
02.07.2016
в безболезненный период не превышают, макс 520, а вот в период заболевания с высокой температурой и 800 бывают (
На тромбофилию обследован ребенок?
Кровь на гомоцистеин?
Vitalia
02.07.2016
делали в ДОБ коагулограмму.
Этого мало, кровь на гомоцистеин и тромбофилию
Если все хорошо, можно выдохнуть
Vitalia
02.07.2016
подскажите пожалуйста по подробнее, эти анализы обязательно надо сделать в ДОБ или все таки в платных тоже можно?
ДОБ это не делает, попробуйте в инвитро и гемохелп
Vitalia
02.07.2016
спасибо большое.
Пойду поизучаю тему, поскольку про гомоцистеин и не слышала никогда.Вообще ребенок под контролем Коровкиной и Баскаковой, и почему то они никогда не назначали в дообследовании эти анализы (
Каждый работает со своей патологией, не всегда удается все собрать в кучку
Vitalia
02.07.2016
спасибо, обязательно в ближайшее время сдадим эти анализы. Ирина, а Вы принимаете в ДОБе?
Я там работаю.
В ДОБ кровь сдаете или в платных конторах?
Merried
30.06.2016
Еле заметной сыпи по телу нет?
Не знаю как дела ваши сейчас, но я б поехла в инфекционку. не все антиюиотики можно, например, при мононуклеозе.

Температуру сбивала обтиранием водкой, пеленкой влажной. но ТОЛЬКО если нет холодных конечностей. Если пррритемпературе выше 38,5-,9 руки ноги холодные - это возможно спазм и тут нельзя внешне снимать температуру, нужно снять спазм (ношпа или теплое в руки -ноги)
НО в возрасте вашего ребнка при температуре 40 на 2-3 день антибиотиков. настоятельно рекомендую стационар


Здоровья малышке!!!!!!!!!!
Напишите как ваши дела, где ребенок?
В больнице, пневмония, спасибо за внимание
Здоровья ребенку! Поправляйтесь скорее!
У на было такое в мае, температура держалась 5 дней почти 40. Врач ничего не прослушивал, все говорила чисто в легких. Выписала супракс , ребенку 5 лет. Пили 3 дня никакого результата. Поехали к знакомому врачу в другой город, она сказала прикорневое воспаление лёгких, сразу колоть цефатоксим 3 раза в день по 2,5 мл каждые 8 часов 5 дней. После 1 укола сразу ребенок ожил, температура спала до 37,3 и больше не поднималась. Врач сказал, что прикорневое воспаление очень сложно прослушать.
Мы теперь тоже цефтриаксон колем, только раз в день
У старшей был случай, когда 39,8 держалась 6 дней. Никаких антибиотиков не назначали, сказали, что природа вирусная, поставили розеолу. В результате так и оказалось, подтвердилось сыпью в день снижения температуры и состоянием затылочных лимфоузлов.
А вот у близкой подруги буквально на днях такая ситуация оказалась ангиной, которую непонятно как умудрился не заметить педиатр.
ДЕВОЧКИ, ВСЕМ СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ, СОВЕТЫ И ПОЖЕЛАНИЯ. ОТВЕТИТЬ ВСЕМ НЕ МОГУ, СИЖУ С ЧУЖОГО ТЕЛЕФОНА. У НАС ПНЕВМОНИЯ. АНТИБ.СТАЛ ДЕЙСТВОВАТЬ НА ВТОРОЙ ДЕНЬ,, ТЕПЕРЬ КОЛЕМ ЦЕФТРИАКСОН, ТЕМПА СПАЛА. В БОЛЬНИЦУ ПОШЛИ БЕЗ ЛИШНИХ ТЕЛОДВИЖЕНИЙ, ГДЕ ЖИВЕМ.
Хорошо, успешного лечения!
Priory
01.07.2016
Здоровья малышу@@@@@@
$ova
03.07.2016
@@@@@@@@@@@@@@@@
мне кажется вам уже в любую больницу пора ехать, под наблюдение врача. Я в прошлую эпидемию попала в больницу тоже 4 дня темпа 40-41, хреново там лечили конечно, поэтому были осложнения. Но я видела у детей с высокой темпои судороги, не хотела б я быть дома с ребенком если б они начались от темпы (хотя и там темпу контролируют и своевременно сбивают)
vela1979
02.07.2016
ДВ! Температуру в больнице контролируют только мамочки. И если они не поднимают тревогу, персонал лишних движений не делает. Правда, врач при обходе интересуется, медсестра записывает. Когда я последний раз была со своим ребенком в больнице (23), то подходила в медсестре ночью раза 4: "38, 6 температура, дальше не сбивается, у дочки судороги на высокую температуру, помогите, позовите дежурного врача!" Медсестра (старая рыжая сволочь) отвечала: "Подождите, литичка еще не подействовала!". А вот когда при утреннем осмотре прямо на глазах у завотделением моя дочь потеряла сознание (у нее на тот момент была уже 39,9 и повторно уже другая медсестра сделала литичку) и у дочки начались судороги, вот тут все и забегали. Так что сильно надеяться на больницу я бы не стала. А были мы в нашей "любимой" 23 больнице с 2, 5 до 4 лет - 4 раза. Так что насмотрелась я на местный сервис, особенно в тот последний раз. Надеюсь, больше не попадем (если только с гриппом - тьфу-тьфу-тьфу - встретимся). Как сбивать температуру, научилась, да и наблюдаемся платно у действительно хорошего педиатра. Уверена, что дома я для ребенка теперь больше сделаю. А тогда было очень страшно, не знала, что делать: ребенок-то первый.
ну конечно мамочки, для чего же мы там, мы каждые 2 часа мерили темпу и записывали. а то что забегали это уже хорошо. при мне врачу говорили что в такои то палате судороги, она спокоино шла , по пути еще беседы вела.
vela1979
02.07.2016
А кто со мной не согласен и поставил мне минус - дай вам Бог здоровья.
Elen777
02.07.2016
Мы тоже были с дочкой годовалой там. И так же ночью я выпрашивала,чтобы врач подошел к ребенку. Муж и бабушка даже звонили,просили осмотреть. Темп 39 поднялась после улучшения состояния,ребенку 1 год,лежала как тряпочка. Врач пришла только в 8 утра,когда ее предупредили,что муж мой приехал с жалобои к глав.врачу. А этот глав.врач сказал моему мужу, "никто же не умер",мол что вы тут суетитесь...
vela1979
03.07.2016
А в нашем случае медсестра просто побоялась (или поленилась) БУДИТЬ дежурного врача. Я ее саму 4 раза пыталась поднять (она уже в сорочке на кушетке отдыхала). Так эта пожилая особа открытым текстом про СОН дежурного врача сказала: он один на несколько корпусов, устал, спит, подождите, пока подействует литичка. А так - да, тоже "никто не умер". А потом, на следующий день, после конфликта, медсестра сказала, что я слишком МАЛО ЖАЛОВАЛАСЬ, когда вечером нас осматривал дежурный врач. А на тот момент причин МНОГО ЖАЛОВАТЬСЯ не было, температура вниз пошла. Я не призываю вообще больницу игнорировать. Да, есть случаи, когда действительно стационар жизненно необходим. Но ТАКАЯ ПОМОЩЬ, какую мы получили в последний раз, моему ребенку не нужна. Я лучше всё сама сделаю, дексаметазон, в конце концов, вколю, но судорог больше не допущу, как это сделали КВАЛИФИЦИРОВАННЫЕ, с медицинским образованием люди. Кстати, к дневным врачам претензий нет вообще, и среди медсестер попалась только одна такая "внимательная".
vela1979
03.07.2016
А кто со мной опять не согласен и опять минусует - вам пожелание не пройти те же круги ада, что и мне с дочкой. Подозреваю, что минусует либо тот, кто просто не сталкивался с такими проблемами в больнице, или - те самые медсестра и дежурный врач =-O
rwy
03.07.2016
Все-таки это человеческий фактор, мы в 23 прибыли со скорой, очень приятная врач там попалась, но мы уехали под расписку. На следующий день оказались уже в 8, ночью у дочки поднялась температура 39,5, я к медсёстрам, они тут же литичку сделали, дали спирт обтирать, и через минут 10-15 подошёл доктор. И это было ночью! Очень понравилось мне отношение врачей в этот раз. А с сыном были год назад в ноябрьские праздники с кишечной инфекцией, так там нам прямым текстом говорили, что в течении 3х дней к нам вряд ли подойдут, праздники мол, пишите расписку и домой...
+ много к человеческому фактору. Лежали там 3 недели - врачи всегда внимательно смотрели, слушали; медсестры (кроме одной наверное) - тоже всегда помогали, интересовались постоянно заходили, воду приносили постоянно.
У меня грипп такой был. Жаропонижающие почти помогали...
Соответственно а/б не действовали. 5 суток под 40. Потом резко упала и все.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.