--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Девочки, кто-нибудь возвращал ювелирные украшения по причине брака?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1897
99
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Я.Лена
30.06.2016
Цена вопроса 900 рублей. Но, блин, прям обидно.
Купила сережки, серебро, два миллиметра фианитов. Пришла домой, вставила их, одна сережка рассыпалась прям в руках, у второй замок "проскакивает" (замок английский, он должен щелкнуть, закрепиться, а в моей сережке он "проскальзывает" прям до мочки).
Сначала хотела плюнуть, чтобы нервы не трепать возвратами) Но потом подумала, почему я должна плюнуть. Это же явный брак. Гарантийный талон дали.
Пошла обратно в магазин (паспорт овца не взяла), мне сказали, что нужно писать претензию и они будут отправлять на экспертизу - заводской ли это брак или механическое повреждение.
Кто-нибудь через это проходил? Сколько это длится по времени?
Продавец сказала - "отдадим на экспертизу, но это доооооооолго".
-Iskosok-
30.06.2016
Просите поменять на аналогичные, либо отремонтировать эти.
У меня камушек выпал из колечка серебряного..Приняли без проблем, сказали либо новое привезут,если есть такого же размера, либо вставят новый. Через 2 дня отдали отремонтированное))
Вы претензию оформляли?
Я так понимаю, экспертизу не делали?)
-Iskosok-
30.06.2016
Я изучила вопрос, готова была писать претензию))Но у меня посмотрели только гарантийный талон, и сказали что конечно всё сделают!Написала только бумажку, что сдаю им с дефектом и прошу его устранить по гарантии. Это они мне сами продиктовали.
Хотя читала что много отказов, и много экспертиз проводят. Но это с бриллиатами чаще. С серебром обычно проблем нет.
Видимо, у вас нормальный магазин))
Мама у меня тоже удивилась, можно подумать прям бриллианты на 100 тыщ. Прям позор им)
-Iskosok-
30.06.2016
Маленький отдельчик Алтын в Гагринском.Я если честно удивлена была...Готовилась к бою))
Вот туда и буду ходить)))
Видимо, в Сенате с этим делом построже
-Iskosok-
30.06.2016
По Соколову, кстати, чудная закупка есть)Только не на этом ресурсе.
Цены-сказка.Выбор огромный!!
Да пошел он :-D
У тебя Соколов?) (а, вижу ниже))
Ой а поделитесь?) плиз)
И мне тоже подскажите!)
ТаМа
01.07.2016
а поделитесь, пожалуйста? у меня там сережки мечты))
По Соколову и на этом есть, но по факту мало что приходит, несколько раз пыталась заказать, только маме везло)
-Iskosok-
01.07.2016
Ну не знаю...Там каталог с актуальным наличием, обновляют часто)Мне всегда доставалось!))
-Iskosok-
30.06.2016
Жалко...((Красивенькие!
А я себя ругаю. Повелась на 900 рублей))))
Kitana
30.06.2016
А у меня подобная подвеска есть - они просто мне больше подошли бы :-D

А так да - многие сейчас наши стали с китайским качеством
Блин, вот я под подвеску и купила!))
Подвеску с цепочкой ношу с зимы, не снимая. Все хорошо. А сережки вот говно китайское, как муж сказал))
так многие и делают в китае. те же Джоли, например. у меня с ними была история - давным-давно купили комплект с сапфирами и малюсенькими бриллиантами - кольцо и серьги. спустя пару дней обнаружила, что из кольца один сапфир выпал 0_0 потерялся, конечно.. принесла назад - обменяли на другое кольцо, похожее, без проблем (но я и хотела поменять, а не вернуть, т.к. комплект нужен был). так и в этом кольце один из пяти сапфиров конкретно так в гнезде шатается. возила своему ювелиру - он не смог ничего сделать, такое крепление, что не усилить его никак.. так с тех пор и ношу с шатающимся камнем ) пока, ттт, не выпал.
Kitana
30.06.2016
Джоли красивые. Но ценник у них. ..
OlgaPush
30.06.2016
У меня также было с замочком на золотых сережках. Пришла в магаз-мне хозяин магазина сам подогнул как надо, чтобы не расстегивались-там всё просто-металл довольно послушный в руках умельца)
дооо, этот то ваще как пластилин)))) Вон фото выше, эта палочка просто отломилась))
OlgaPush
30.06.2016
Мне кажется, что без экспертизы не обойдется. Вроде ювелирка обмену/возврату не подлежит, как трусы/носки... Надеюсь, что я не права...
Нет, вы правы. По закону не подлежит. Только если это заводской брак. А чтобы доказать заводской брак, нужна экспертиза.
OlgaPush
30.06.2016
Ну раз сережки уже непригодны ни для чего-сдавайте на экспертизу) Теперь и выбора то нет особого)
Есть, для слабачек)))) Отдать в ремонт и носить)))))))))
OlgaPush
30.06.2016
Ну это можно и после экспертизы уж сделать)
Gala51
30.06.2016
В Питере купила на Невском в ювелирном магазине серебряный гарнитур, приехала в Нижний, не прошло недели как у одной серьги отломилась "палочка" (замок тоже английский). Расстроилась, все смотрела, может и не серебро это? Муж сказал, что нае купила подделку наверное. Отнес в мастерскую каким-то знакомым, все припаяли на место. Ношу 4-ый год, не на радуюсь.
Вот и мне коллега советует отнести в мастерскую, припаять и носить спокойно.
А мне уже всё, обидно)) На крайняк так и сделаю
ТаМа
30.06.2016
Я.Лена писал(а)
"отдадим на экспертизу, но это доооооооолго".

что вы теряете? носить их все равно невозможно. Я б отдала.
Позвонить в Общество защиты прав потребителей, мб там что посоветуют?
Ну да, носить точно невозможно)
Kitana
30.06.2016
Ну а какие варианты у тебя? Ждать экспертизу или просто "понять, простить"?)
Так лучше отнести. А еще как вариант (смотрю, соколов там на коробке )- пиши производителю сначала. Может куда все проще.
Да я то понимаю, что вариантов два.
Я хочу узнать, делал ли кто эту самую экспертизу. "Доооооолго" - это сколько? Мне их проще, может, в мастерскую отнести и носить, чем пол года ждать)
Kitana
30.06.2016
Попробуй производителю написать.
Соколов, ты по кой такое говно производишь? :-D
Я.Лена писал(а)
"Доооооолго" - это сколько? Мне их проще, может, в мастерскую отнести и носить, чем пол года ждать)
Есть закон "О защите прав потребителя" Там все написано (статьи 20, 21, 22). Сроки проведения экспертизы зависят от Ваших требований.
Почитаю. Спасибо
Вроде до 20 дней не больше должны вам ответ дать
Ага, отнесла вчера, в течение месяца сказали позвонят
Miledy
30.06.2016
Как настаивать будете, если не захотят скандалить-примут без проблем...
Если на экспертизу-около месяца точно продлится сыр-бор...оно им надо за эти деньги...?
В одном ювелирном магазе за кольцо 100 рублей месяц не хотели возвращать-тут хоть понять можно владельцев-жаба душит...но в итоге вернули, правда не без боя(((
Дык я смотрю стоимость экспертизы ювелирной в инете - от 3 рублей. И сережки 900)) Хотя они то наверное и не проводят ничего - напишут, что покупатель криворукий и всё))
обязаны пригласить на экспертизу вас
Обязаны, если покупатель в письменной форме уведомит о желании присутствовать при проведении экспертизы.
обычно приглашают сами,чтобы у покупателя было меньше возможности оспорить их эксп-зу в суд.порядке
Нет, не пригласили)
Пока претензию писала, там тетке деньги возвращали, тоже по претензии. Хороший магазин, наверное ;-)
Сенат?
Да)
Была аналогичная история. Брала колечко на Дьяконова, но суть та-же. Выбесило больше отношение продавцов к этой теме, выучены - как церберы.Главное - написала претензию, (которую категорически ни продавец,ни старший кто-то у них там был, не хотели принимать под роспись). Реально был скандал. Приняли. В итоге - заменили в течение месяца.
Но самый смак даже не в этом. Лет 15 назад я пыталась к ним устроиться продавцом. Директор мне отказал на основании отказа отвечать на вопросы о личной жизни. Типа, им обязательно надо знать, с кем я живу. Вдруг он вор и уголовник(((
Ух ты, как у вас интересно...
А под роспись - это как, научите меня? А то я сегодня вечером пойду) Написать два экземпляра и чтобы они на одном подпись поставили?
Всё просто. В свободной форме - что случилось и что хотите, 2 экземпляра, себе и им. В своем - кто принял, число, роспись. В их - свой мобильный.
поняла, спасибо
Удачи! Всё получится)))
Можно было не скандалить, а отправить по почте с уведомлением)))
Ничего страшного. За свои права я могу и голос повысить. А руководству научить свой штат таким ситуациям)))
P/S/ Нет желания стоять в очередях и платить за конверт на почте)))
ну на самый крайний случай - почта)))
возвращала золотой браслет, такого же не было, обменяла на другой
Вот как так? Кому-то сразу меняют, а кому-то из-за 900 рублей ходить туда-сюда)
нет, тоже не сразу получилось, сначала был ремонт бесплатный по гарантии, потом обмен в связи с поломкой на том же месте
Серьги купила ещё, да? Ага...
:-D
Ну, экспертиза может и 2 недели быть, и месяц, но вряд ли дольше, совершенно стандартная процедура. Вопрос в том, что вам торопиться-то, думаю, некуда, а 900 рублей ни у кого не лишние. По описанию это явный заводской брак, пишите претензию, конечно.
ЗЫ: сама ничего не сдавала, знаю по другому форуму, что ювелирку потребители периодически сдают на экспертизу, все без проблем.
Торопиться да, некуда)
Да мне и 900 не вот жалко. Тут просто ощущение того, что тебя обманули) Показали конфетку, под носом покрутили и забрали)) Вроде вот уже их и надела, а нет их нифига.
Отдам сегодня. Может, они сжалятся и сразу мне дадут другие :-D
Finka
30.06.2016
Вообще должны поменять.
У меня была история- в поездке в Кострому была экскурсия на ювелирный, муж там купил мне серебряные серьги, одну я померила, а вторую не посмотрела-некогда было. Домой приехали, а у второй серьги при попытке надевания отвалилась игла( то что в дырку вставляется), я расстроилась-очень уж понравились . А дилеров и представительств официальных у нас в городе нет от этого завода, я уж узнала сколько ремонт стоит( дороже изделия ), потом все же сказала мужу, он расстроился, что я расстроилась :) забрал у меня чек и позвонил на завод, что уж там и кому говорил-не знаю , он умеет мир под себя прогнуть, но замену нам прислали с транзитной фурой с каким-то левым водителем, с выписанным новым чеком и даже сдачей несколько рублей, т.к. у новых серег вес чуть меньше оказался, правда эту фуру надо было подъехать встретить куда-то.
Хорошая история)
Finka
30.06.2016
Ага, а впечатлилась тогда :) Я вот не умею так договариваться, да и такого желания удовлетворить случайного, вобщем-то, клиента я никак не ожидала. Обратно с фурой и сломанными серьгами мы конфет еще передали за отзывчивость.
santia
30.06.2016
у меня от такой клиентоориентированности слеза даже навернулась)
хорошая история)
Nadoeda
30.06.2016
У меня однажды из браслета через неделю камень выпал. Просто пришла в магаз, без претензий и бумажек сказали, что сделают. Единственное- в мастерскую сама ездила.
А что замок проскальзывает это фигня. Нужно чуть подогнуть штырек этот, который в ухо вставляется. Совсем немного вниз
Ты фото глянь)) На одной штырек этот отвалился нафик. Какой уж тут подогнуть)
С Сенатом вот не прокатывает без претензий
Nadoeda
30.06.2016
Ну, они экспертизу предлагают потому что ты вернуть хочешь. А предложи им ремонт. Этот штырь вставить полминуты.
Да тут просто уже бесит. Ладно б я их хоть сколько поносила. А при первом одевании сломались обе сережки... не хочу их уже. Я смотрю щас на них, они меня прям бесят :-D
У меня в сваровски камушек выпал(
Принять назад сначала отказались, мол, они не знают, мож я в душе с ними помылась или спецом камушек выковыряла (ага, заняться больше нечем).
Муж - это был от него подарок) написал в роспотребнадзор и жалобу в ОЗПП соответствующего района и на следующий де день (!!) ему позвонили, сказали поменяем или деньги вернем безо всякизх экспертиз. Вот такая история...
Роспотребнадзор творит чудеса)
За сваровски я бы тоже куда угодно написала))
ANEV
30.06.2016
Я возвращала цепь серебро, она просто жутко почернела, хотя не должна была. Забрали на 10 дней, потом вернули деньги.
мм
только вчера коллега рассказывала, что цепь почернела у мужа... а они на брак и не подумали
Если серебро радировано, то не почернеет, а если просто серебро, то почернеет, обычно сами продавцы и не знают радировано или нет.
ANEV
30.06.2016
Я когда покупала очень этим интересовалась, так как цепь была дорогая. Меня уверили, что она не почернеет. Когда сдавала, они ее чем-то обработали и сказали, что возьмут на экспертизу, и скорее всего будет возврат.
В золотом кольце выпал камень. Явсю квартиру обыскала. Пылесосила и потом мусор чуть не с тупой смотрели. Магазин вернул деньги. А через два года я нашла камень)))
:-D
aolegovna
01.07.2016
облако112 писал(а)
А через два года я нашла камень))) ...

А где он был? (просто любопытно)
И какой камень?
написано топаз))
свалился в икеевскую коробку в шкафу. Я собственно и обнаружила его отсутствие, когда в шкафу копалась. Но момент когда он выпал, не знала. Подумала, что где-то в квартире потеряла. Было, кстати, обидно - кольцо муж подарил на день рождение, а камень выпал на следующий день. Ребенок спустя 2 года перевернул коробку вверх дном, я наводила порядок и нашла камень. Но тоже чисто случайно, в масштабах квартиры камешек маленький очень))
aolegovna
01.07.2016
:)))) да, смешная история
Я меняла золотое кольцо,камень выпал, магазин делал экспертизу,оказался производственный брак, вернули деньги.
а долго экспертизу делали?
недели две, кстати,тоже Сенат
Тт
Лори
30.06.2016
Я возвращала, но это было очень давно. Купили кольцо, дорогое, с топазом и бриллиантами, как обручалку причем. На 3-й день после регистрации топаз вылетел.
Крови нам попили, конечно. Пришлось сделать экспертизу за свои деньги. Но всё потом вернули, и это тоже. Правда в последний день срока, который положен по закону.
Isabella
30.06.2016
не санлайт случаем? там такое Г, простите... у меня порвался браслет двойной кожаный на след.день, застежка целая, а сочленение браслета и застежки на соплях приклеили, половина шармов разлетелась в стороны... сказали. что это не брак, т.к. гарантия только на замок, а это я сама дернула оказывается и порвала браслет... у мамы серьги тоже - какие-то стеклянные, не знаю зачем взяла их - бижутерия и то качественнее тоже замок сзади отвалился через пару дней и чуть не потеряла их серьгу - тоже сказали не брак это... и изделие не ювелирное, как оказалось... гарантия только на ювелирку у них якобы. Теперь там только халявные подвески разве что брать - всё остальное - Г-о!! больше не захожу даже.
Блин, а я как раз хочу их кожаный браслет))
Нет, я в Сенате
Isabella
30.06.2016
особенно прикололо, когда им принесла браслет на след.день - говорят - несите к ювелиру, пусть на ювелирный клей сажает... и это новую вещь, на которую вроде как гарантия есть... в итоге приклеила сама суперклеем - намертво теперь всё с двух сторон на всякий пожарный.
Тоже санлайт обхожу стороной.Мне в том году подарили браслет золотой на др,через два дня погнулось звено. Отдали в магазин, написали претензию, через 2 недели ответ, все с нашим изделеем хорошо, Вы его использовали неправильно. Вроде на руке носила, ни за что не зацеплялась:)))
В коробочке под стеклом хранить же надо!))
Аааа, меня не предупредили)))))
santia
30.06.2016
Покупала несколько лет назад сережки в сетевом магазине. На месте все норм, а при первой же примерке надломилась дужка на одной сережке.
Пришла в магазин, написала там претензию. Пообещали позвонить мне, как только ситуация решится. Ну и не звонили. Довольно долго ждала ответа, даже звонила на горячую линию дней через десять. Там ничего толком сказать не могли по времени решения. Это, конечно, минус.
Но я вроде через пару недель зашла в тот магазин, где покупала сережки, спросила, что там, продавец молча деньги вернула.
Так что никаких особых проволочек нет. Да и в законе вроде прописано самое долгое время решения вопроса.
Сестра судилась с ювелиркой,кольцо с бриллиантом,камень выпал через неделю. Претензии приняли,вернули со словами - сама виновата,наверное стучала им и ковыряла,вот камень и выпал. Сделали независимую экспертизу,по которой признали заводской брак (ибо камни просто так не выпадают), по суду взыскали сумму за кольцо, услуги адвоката,и еще половину почти от стоимости кольца за моральный ущерб (последнее может не за моральный,но за что то там полагалось).
Возвращала треснувшее золотое кольцо, причем не на следующий день, а через какое-то то время уже, довольно длительное. Отправляли на экспертизу, экспертиза подтвердила брак. Длилась она 21 день, если мне память не изменяет. Причем если будете не деньги брать, а менять, то обратите в внимание на пересчет цены, если цена за время экспертизы изменилась - в ЗЗПП все написано подробно.
У меня такая ситуация была: кольцо в подарок от санлайт, те без чека, через пару месяцев заметила что не хватает одного малюсинького камешка. Пришла в тот самый отдел, где купил муж колцо, они нашли по компу покупку, забрали кольцо на экспертизу, через 3 недели позвонили и предложили деньги, либо новое кольцо
olga09
30.06.2016
Я сдавала серьги, в магазине в фантастике 585, через 2 недели в дорогих серьгах выпал камешек- таких же не было, я выбрала другие- написала заявление, на следующий день мне вернули деньги и я купила другие серьги. Причём серьги возвращала с кулоном, который покупала чтобы был комплект, кулон тоже приняли , хотя претензий к нему не было... Никаких экспертиз не было.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.