--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

У вас есть хлебница на кухне?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1823
99
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем привет.
История моя проста-начали ремонт на кухне, хотели ,так сказать, обойчики поменять,сейчас на стадии обновления всякой мелочи.
Поход по магазинам помог выяснить , что хлебницы нынче бывают пластиковые по 500-700 руб. или дерево+металлические крышки по 3-4 тыр.
Хлебницы столько могут стоить?! )
Хлеб в пакете обычно лежал в разных местах, теперь хочу рационально и эстетично. Расскажите, у кого где хлеб хранится.
пысы-только не надо про то, что хлеб мы не едим и все такое)))
MagnoLia^
04.07.2016
Людмила-лиса писал(а)
дерево+металлические крышки по 3-4 тыр.
Хлебницы столько могут стоить?! )


Могут))) у меня такая, 4 т.р., купила больше для красоты)))
Пять?!!!!!!!!!!!!!!!
Мне думалось, 500 руб, не больше , могут стоить хлебницы)))
У Вас -красивая!
MagnoLia^
04.07.2016
4,5 т.р. если быть точным
у меня комплект, есть еще кувшин, подставка под горячее и баночка для меда)))
Италия, дерево+керамика, мне очень понравилась, я редко дорогие вещи покупаю, но тут не смогла пройти мимо)))
А,если комплектом все идет, то нормальная цена.
acella
04.07.2016
В НОХТто подобных магазинах деревянные хлебницы в районе 1000-1500р
Мы покупали в Кубе - не развалилась, свою функцию выполняет.
Я в этот НОХТ ,как на работу ,каждый день)
Zamoley
04.07.2016
В пакете и хранится
Как-то хочется красоты.
Zamoley
04.07.2016
У нас хлеба обычно немного, одному пакету как-то и хлебница не требуется, только место занимать
у нас уже много лет нет хлебницы. храним хлеб в холодильнике:)
и действительно много не едим и больше года только свой, из хлебопечки
Мимо полок с хлебопечками стараюсь идти бодрым шагом,иначе ведь куплю! Потом кааак начну хлеб печь, каааак только буду есть его постоянно.
У нас тоже немного хлеба идет , но он все же есть. Кроме хохломских хлебниц никакие в голову не идут, но хохлома на данный момент мне ни к чему и не к чему.
на удивление, больше хлеба мы поели пару недель, и потом стали есть как и раньше
Лори
04.07.2016
Нету у меня хлебницы. Хлеба едим мало, свежий лежит в шкафу, через день убираем в холодильник.
Мне места для хлебницы на кухне жалко:)
И мне места для хлебницы жалко.Но раз микроволновка все равно сожрет место на рабочем столе , то хлебницу на нее водрузить запросто можно.
Лори
04.07.2016
А у меня микроволновка на стене висит, на кронштейнах.
Отличная мысль) А фото можно? Тоже думала над таким вариантом.
Меня смущает ,что ,разогревая суп, вытаскивая его, можно пролить все из тарелки и обжечься.
Лори
04.07.2016
Фото только на телефоне у меня...
-Iskosok-
04.07.2016
У нас висит сразу под верхним шкафом, 5 см зазор. Внизу убираются сахарница, чай, кофе в банках и всякая мелочь. Но микроволновая маленькая. Очень удобно, ничего не проливаем!
В качестве хлебницы выдвижной ящик маленький.
И мне надо на кронштейнах! Представляю, как муж обрадуется....
Лори
04.07.2016
Если на телефоне есть вайбер или вотсап, могу выслать фото:)
В принципе, уже настроилась на кронштейны, можно и без фото)
А где их берут?
Лори
04.07.2016
В магазинах бытовой техники и электроники. Мы покупали в МВидео.
Тоже хотела на кронштейны на кухне посадить микроволновку. Кухня маленькая, но пока руки не дошли.
Кронштейны как писали выше видела в магазине быт. техники, но цена в 2 раза дороже.
Смотрела на Авито (кто-то продавал по хорошей цене), или на СП (чуть не купила, потом ещё не определилась и передумала. Взяла только кронштейн под ТВ)
Рекомендую!
В икее
Elllen
04.07.2016
Нет хлебницы давно, уже лет 15 как нет, просто ее негде было ставить, а теперь и хлеба нет :-D
Elllen писал(а)
а теперь и хлеба нет

Смеюсь вместе с Вами)))
Goldy
04.07.2016
В пакете где придется. После организации кухни планируется в пакете на закрытой полке в шкафчике
Goldy писал(а)
После организации кухни планируется в пакете на закрытой полке в шкафчике

Может и мне не выдумывать...
Goldy
04.07.2016
За 5 штук я бы даже не начинала думать :)
Вот и я не буду.
В пакете и выдвижном ящике кух.гарнитура. тоже мечтаю о хлебнице, но пока не знаю куда её поставить.
adahi
04.07.2016
Тоже как-то озадачивалась таким вопросом, когда на новую квартиру переезжали. Тысячи жаба не дала потратить, а пластиковую в цвет кухни не нашла. Храню хлеб в пакете, а если не съели в течение суток, то убираю в холодильник. Летом цветет быстро. А зимой то съедается за вечер, а то и дня 4 лежит.
Na-ta-ly
04.07.2016
Не люблю хлебницы, никакие. Хлеб - в пакетах в ящике кухонного гарнитура, выдвижном, отведенным именно под хлеб.
Хлеб едим)))
хлебница есть, из нержавейки фисманновская. стоит в закрытом шкафу. ее не видно. стоила в пределах 2000
Таку-то красоту и прятать-эх!!
люблю масштабную красоту:) фасады, красивый стол, стулья. и чистоту. мелочь прячу, она беспорядок создает:)
Ну у нас из хлеба батон, редко половинка ржаного. Хранится в пакете в шкафчике навесном, рядом с печенюшками. Хлебницу ставить некуда.
Есть, ей лет 30, ее мой отец делал для бабушки моей в подарок. Правда, пришлось ее дважды уже реставрировать, но все равно люблю ее нежно.
А в пластике хлеб сильно плесневеет(((
О, не знала, про пластик,спасибо.
Pibodi
04.07.2016
У нас и в металлической плесневел. Так и лежит в пакетике на микроволновке
Дык чего, в топку тогда хлебницу,да?
Не было и не надо, в пакет и на полку.
Pibodi
04.07.2016
У нас да, в топку:) Не прижилась. Правда мы дачу строим, может быть туда ее возьму ( если мне удастся найти ее на захламленной лоджии ).
kate79
04.07.2016
Хлебница полностью деревянная, покупала в уютерре, сейчас около 1,5 стоит, примерно такая www.yuterra.ru/catalog/kuhonnye-prinadlejnosti/hlebnitsy/hlebnitsa-483782
Спасибо за наводку!
olgakovnn
04.07.2016
У меня похожая,брала на СП.
Esenka
04.07.2016
Нет хлебницы. Едим только Рижский хлеб, он уже порезан и в маленьких упаковках- лежит на полке в холодильнике.
Зы: микроволновки тоже нет. Пожелала под неё место на кухне, 3 года назад- до сих пор норм без нее
Мы хлеб храним в холодильнике)
Он же не хрустит потом. Впрочем,и после пакета не хрустит.
Да он и так не хрустит, вы верно подметили. А через день хранения в обычных условиях он плесневеет(
Snotra
04.07.2016
На сп была распродажа корзин из натур. материалов, взяла одну для кухни, храню в ней чай, хлеб и печенье, стоила ок.400руб:)
Homutova
04.07.2016
Слушайте, шикарная идея! Киньте плиз ссылку, тоже, пожалуй, такой обзаведусь.
Snotra
04.07.2016
Брала в прошлом году на уютном у lediX
Homutova
05.07.2016
Ясно, спасибо, поищу.
Кривые руки минусанули вместо плюса- извиняюсь. Идея ваша мне очень по душе. Эстетично и экологично,вентиляция хоть немного есть. Пластмасса была - не прижилась. Храним в закрытом ящике, хлеб покупается на день)
vladmir
04.07.2016
каляка-маляка писал(а)
вентиляция
===
Он там в пакете.
Я бы такую коробочку под швейные свои дела приспособила !
WildGirl
04.07.2016
Людмила-лиса писал(а)
только не надо про то, что хлеб мы не едим и все такое)))

едим и еще как :)
обожаю горячие бутерброды утром... и днем могу, и вечером :)
Люд, у меня с хлебницей не срослось... была, и дорогая. все же размером она побольше, чем количество хлеба в ней обычно. Так и отдала свекрови, ей нравится.
А мы храним в холодильнике, а для хрустения и аромата у меня небольшой тостер - вот это самое оно...мммм... даже просто подсушить кусочек хлеба - он еще вкуснее становится :)
хлеб любим темный... с приправами - типа бородинского, боярского...
Сейчас я решу,что мне и тостер необходим!
Девушки!! Ремонт-это бездонная яма!!!!!!! Мы вышли из заранее запланированного бюджета примерно 20 раз уже.
Обои-то всего лишь 1 тыр нам стоили-распродажа в Икеа))
Людмила-лиса писал(а)
Сейчас я решу,что мне и тостер необходим!

то же самое!!! уже думаю, что выкину хлебницу и куплю тостер!
У меня такая)
сладости в др.месте, на виду никак нельзя...
Вот повезло тому, у кого такие широоокие подоконники. И чего я не подумала об этом 8 лет назад в момент установки окон...
у нас это в кирпичном доме, мне кажется у всех так где кирпичные стены
У меня в качестве хлебниц плетеные мисочки: большая для хранения хлеба, маленькая для сервировки на стол. На дне каждой из них лежит салфеточка бумажная круглая
А где эти мисочки стоят, на полочке?
да, есть угловая открытая полочка, там мисочки с хлебом
Hermit
04.07.2016
Хлебница есть, стоит на микроволновке,
покупала по акции Таллер из нержавейки, получилось рублей 700-800, точно уже не помню,
но хлебница очень хорошая и выглядит достойно.
Вот на такую и я глаз положила, но дешевле 3-4 тыр не вижу.
За 700 руб Вы просто даром ее получили.
у меня подобная,только с деревом вместо стали. на СП 2,5 тыр в закупке Ги пфел
Hermit
05.07.2016
В Ленте часто эта марка идет по акции за полцены (за наклейки)
Mati
04.07.2016
нет
Delfaaa
04.07.2016
+
Gala51
04.07.2016
Из хлеба дома может быть полбуханки ржаного максимум, так что хлебница не нужна :-) Если дома хлеб есть - лежит в пакете в одном из выдвижных ящиков гарнитура. У нас кухня-гостиная, всякую утварь в зоне кухне стараюсь не выставлять без нужды.
$ova
04.07.2016
Дома дежурная половинка ржаного для мужа. Лежит в закрытом ящике в пластиковой корзинке.
aolegovna
04.07.2016
нету хлеба. И хлебницы соответственно
Арина тоже не ест хлеб?
aolegovna
04.07.2016
Арина ест 1 батон в месяц. Он в холодильнике валяется где-то.
Lunatasha
04.07.2016
Хлебницы нет. Храню в пакете в холодильнике.
хлебница есть, гипфелевская. хлеб храню НА хлебнице :) мне так лень каждый раз ее открывать-закрывать... как в той юмореске "открыла кошёлку, закрыла кошёлку..." (с)
Места нет и хлебницы тоже)
cinemay
04.07.2016
Хлеб обычно храним в хлебопечке:-)
А в такую жару ржаной переехал в холодильник.
35mny4
04.07.2016
Весь хлеб в холодильнике храним
MayLI
04.07.2016
никогда не было, хлеб храним в холодильнике
Tixoniaa
04.07.2016
Давно уже нет хлебницы. Хлеб храним в пакете, заплесневеть не успевает. Лично мне не нравится вкус хлеба из хлебницы.
IRIS U
04.07.2016
Сто лет уже нет хлебницы, храним хлеб в пакете в холодильнике.
Vinny Pux
04.07.2016
у нас в холодильнике.увеличиваем срок годности ему так)
Купила контейнер-ящик в цвет столешницы, хлеб живёт там )
Могут, поэтому меня задушила жаба во время тоже обновления мелочовок, я отвела место на полке, куда кладу только хлеб, постелила там салфетку красивую и усе)
VASiliSS@
05.07.2016
хлебницы не прижились у нас, теперь у меня корзина для хлеба овальная без ручки, накрыта салфеткой, а в ней хлеб так же в пакете и лежит. У нас хлеб редкость дома, только доча его ест
Хлебницы нет, на хорошую жаба душит, а пластиковую рука не поднимится купить. Хдеб лежит в пакетеив щкафчике.
Deniza
05.07.2016
У меня хлеб лежит в холодильнике и на это две причины... Первая- у нас муравьи (будь они не ладны) и вторая- хлеб дольше остаётся свежим и да, его можно подогреть в тостере.
Kitana
05.07.2016
Хлебница можно сказать на потолке. Не понимаю ее опции, места не хватает и так.
KateSka
05.07.2016
у меня нет хлебницы. Хлеб хранится в целлоф. пакетах на нижней полке навесного шкафа. Мама дарила мне "умную хлебницу" tupp***erware, у меня с ней не сложилось. И места много занимает. Я не прониклась совсем.
Мама сама пользуется такой, ей нравится.
Хлебница есть металлическая, стоит на микроволновке
Если хочется эстетики,то пластиковая имхо для этого не подходит.засматриваюсь на те которые 3-4 и выше,но у меня дилемма больше в том где ее размещать.в навесной шкаф пихнеть-смысл тогда такую дорогую покупать,а столешницу не хочу заставлять
хлеба дома немного, и он 1-2 дня лежит в пакете, в каком собственно и был куплен. лежит всё наверху на холодильнике) т.е. на расстоянии вытянутой руки. иногда в холодильнике хлеб лежит - грею по необходимости.
за тысячи хлебницу не куплю. жалко на нее денег( особой красоты в них не вижу, особенно в расписушных.
Murzikk
05.07.2016
Плетеная хлебница, стоит на специально спроектировааном для нее месте. В нкй хлеб, все печеньки-конфетки.
Тоже озадачилась выбором хлебницы, т.к. прежней 20 с лишним лет. Уже и вид не тот, и хлеб плесневеть стал. Думала от того, что деревянная, но, оказывается и в пластиковых плесневеет, значит от старости.
Смотрела деревянную, такую, как acellа выложила и на металлическую тоже посматриваю, как у Hermitы, но боюсь буду грумко материться, пальчики оттираючи (имела неосторожность микроволновку купить нержавеешную- теперь мучаюсь).
Нет, нету. Много места она занимает. А хлеба почти и не покупаем)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.