--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Накануне детского дня рождения. Про попкорн и конкурсы.

Прочее (о детях и родителях)
175
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Liko
07.07.2016
Ну накануне, это пока громко сказано, дни рождения у дочек в начале августа. Но начинаю готовиться. И всплывают вопросы.
1. Старшая просит попкорн. ДР будет на даче, в город за ним ехать лениво. В магазине видела попкорн для микроволновки. Насколько он съедобный. У нас нет микроволновки. На даче найдем у кого приготовить, но узнать бы сначала стоящяя ли вещь? Видела сладкий. Соленый бывает? И много его получается из одного пакетика. Детей будет человек 6-8. Сколько мешков нам надо для развлечения, так сказать. Помимо него, понятно, будет и другая еда.
2. Детский ДР будет плавно перетекать во взрослый. Т.е. планирую дети часиков с 2, а часов в 5 подтянутся взрослые из "местных". И часов до 8-9 будет праздник длиться. Дети мои не могут играть большой компанией, больше трех человек собираясь, начинаются обиды, слезы, что "со мной не играю" и т.д. Детскую часть я организую конкурсами, как бы организовать досуг детей, чтобы во взрослой части принять участие, а не в разборках детей только участвовать? Чем можно занять 5-6-леток? Хотя бы несколько каких-то занятий минут на 15-20. Кроме рисования и мастерения браслетов за призы в голову ничего не идет..
Прошу опыта бывалых ))
yanna1
07.07.2016
про попкорн: съедобно, но, по сравнению с тем, что продается в кинотеатрах - очень пресно. если ребенок пробовал его только в кино - ей не понравится, если покупаете просто в пакетиках в магазине - примерно похоже. соленый, вроде бы, был, но могу ошибаться.
Liko
07.07.2016
Пробовала как раз в кинотеатре и в парке. Сиропом что ли полить сверху.. ))))
Попкорн из пакетика большая миска получается. Всегда покупаем соленый. Вообщем нормальный попкорн получается.
Liko
07.07.2016
Ясно. Значит соленый сойдет, по сладкому подумаем.
Может для детей аниматора пригласить все же ?
Часа на 1,5 -2, и дети заняты, и вы свободны в это время (относительно, но все же))
Liko
07.07.2016
Это уже не потянем по финансам )) И так ДР в копеечку встает со всей подготовкой, подарками и застольем. Один плюс - два ДР разом отстреляться и год свободны ))
Да вроде не очень дорого, 1700-2000 выездная анимационная программа получается, зато все довольны))
Попкорн берем иногда, получается нормальный, нам по душе соленый больше нравится. Один пакет на двоих уплетается за обе щеки:) берем где надпись в кружке без пальмового масла. Пункт 2 конкурсы, рыбалка в тазу( в фикс прайсе) можно купить, вышибалы, волейбол, поделки из природного материала. Мы на природе детей не видим, как то сами себе занятия находят, к счастью территория огорожена, всяких лазилок полно у нас.
Liko
07.07.2016
Да у нас тоже огорожена. Есть батут, большой спорткомплекс и песочница. Но прошлый год разнимать часто приходилось. Да и сейчас как вчетвером соберутся, пошло - поехало, хоть гостей по домам разводи ))
Рыбалка будет, для активных игр надо много открытого места.. а у нас кругом цветы, да те же самые, батут, песочница, спорткомлекс )) Подумаю в общем ))
Homutova
08.07.2016
Нормальный попкорн из пакетиков получается, ничем не хуже того, что продают в местах отдыха. :-) Покупаю иногда в спаре сырный, а еще бывает карамельный. У нас детишки, когда набегаются и наедятся, любят сесть поиграть в настольные игры типа монополии, но они, правда, постарше. Лепка из теста еще обычно на ура.
Liko
08.07.2016
У нас играть не будут. Когда толпой собираются, на настольную игру их редко сподвигнуть можно. Да и игра то со мной опять же. Вт тесто из дома надо будет взять пожалуй.
$ova
08.07.2016
Дык купите попкорн в городе и продегустируйте :)
Liko
08.07.2016
Дык говорю микроволновки нет )) а потому покупать, просить кого-то сделать имеет смысл, если стоящая вещь. Вот теперь куплю пожалуй. В эти выходные попрошу соседей сделать в своей и развлеку детей. Спрошу заодно надо ли такой на ДР делать.
Мы тут экспериментируем с рецептами мороженного. Готовимся к ДР тоже ))
$ova
08.07.2016
Чо - и дома нет микроволновки? :)
Liko
08.07.2016
Нет. Такие вот динозавры ))
У отца кардиостимулятор и он очень мнительный. Да вот и не люблю я еду разогретую в микроволновке.
$ova
08.07.2016
Я тоже одно время была динозавром, но для микроволновки банально было жалко места на кухне :)
Piggy
08.07.2016
купить кукурузу и сделать на сковородке под крышкой. потом сверху посыпать\полить чем хочется
Liko
08.07.2016
Да вот, честно говоря, я так и думала. Делали как-то дома. Но в магазине увидела только эти пакетики для микроволновки. Да и из кукурузы нормлаьно соленого никогда не получалось. Подумала, что этот может будет нормальный по соли.
Piggy
08.07.2016
у меня на сковородке всегда нормально получается и солю сколько мне хочется :) Ну или сладким сиропом сверху полить.
Liko
08.07.2016
А где покупаете?
Piggy
08.07.2016
не подскажу.. были запасы давнишние, а теперь и не знаю где продают такое
В ашане покупала 85 рублей килограмм.
Liko
08.07.2016
Спасибище!
В духовке можно сделать, будет то же самое.
Liko
08.07.2016
Попробую. Спасибо!
helene2
08.07.2016
Устройте детям игру 12 записок, путь ищут главный приз по всей даче. Задания можно в интернете найти. Детям обычно очень нравится.
Liko
08.07.2016
Подобие этого будет в детской части праздника с небольшими призами. А потом мне хотелось бы дать им какое-нибудь задание и на время уйти. Потом придти, оценить, похвалить, еще чем-нибудь занять. Со стимулом конфетным, например. Ну с перерывами на свободное время, понятно, и по их желанию само собой.
Я по 2 пункту варианты:
- кулинарное развлечение, типа лучший бутерброд или канапе, все порезать, а дети чтобы "собрали".
- 2-3 коробки больших, и чтоб дети сделали из них домик/машину/пароход - дать в свободный доступ краски, бумагу, или просто цветной скотч, минут 20 точно есть :)
- мыльные пузыри, с перчатками - так ловить интересней, ну и наборы с гигантскими пузырями, и детям - и взрослым интересно.
- гримм выдать, мы на дне рождения сами рисовали мордашки, но можно и поручить детям разрисовать друг-другу))
- разукрасить камни ("превратить их в....")
- плакат из ладошек в подарок именинницам (можно обводить руку на цветной бумаге, вырезать и приклеивать - 5-6 летки вполне должны справится)
Liko
08.07.2016
Огромное спасибо за идеи!!! Коробку я и так у мужа прошу с работы привезти - дочка просит кукольный театр, думаю сцену сделать. Надо только еще сказки поискать, какие можно сыграть с либеровским набором теремка. А теперь буду больше коробок просить ))
коробки, это чудо :) очень хорошо занимают время))
и с театром замечательно, пусть сначала сами порисуют/повырезают, и по очереди показывают)
а потом и героев своих домой могут забрать :) если ещё малюсенькие театры самим сделать)))
Liko
08.07.2016
Про такой вариант не думала.. Спасибо за идею! У нас просто есть от Либеро мешок с перчаточными куклами Теремок. Ну Колобка еще играем время от времени, т.к. младшая любит его. Вот и просила у мужа коробку от холодильника ))
А еще был вариант с лего и фигурками животных. Так мы в трех медведей играем.
А тут и детей занять можно. Здорово!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.