--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где провести независимую экспертизу?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
17
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lancome
09.07.2016
Купила сковороду с антипригарным покрытием, оно через полгода стало вздуваться и облезать. Лучше самой сделать эспертизу или в магазин отнести? Магазин-окей. Если сама сделаю, мне вернут стоимость эспертизы?
FancyM
09.07.2016
Лучше самой, т.к., сами понимаете, магазин часто экспертизы делает, их знают и т.п.
Если экспертиза в вашу пользу, то магазин должен будет вернуть и за экспертизу и за сковородку.
Если нет, то если за экспертизу будет платить магазин, вам придется всё равно им деньги за эксперизу возвращать.
Хотя возможны нюансы :).
Arctica
09.07.2016
Случайно не Нева металл? У меня то же самое, купила две сковороды, одна с обычной ручкой, с ней все в порядке, а вот та что со съемной облезла(
у меня тоже сковорода Нева металл вся облезла, а раньше неплохое качество у них было.
И у меня тоже сковородка Неве за полгода облезла, хотя пользовалась мало и аккуратно. А такая надежная с виду была(
Lancome
10.07.2016
Вот и у меня уже 10лет нева металл блинница, хоть бы что. Думала, что и сковорода прослужит, а оказывается, я не одна такая.
Lancome
10.07.2016
Да-да, она самая. У мамы со съемной ручкой как рпз нормальная пока.
А в магазин не пробовали обращаться? Просто иногда бывает что они и без экспертизы могут вернуть деньги, если знают что за этим товаром такой брак частенько встречается.
Lancome
10.07.2016
Нет без экспертизы не возвращают. Написала им претензию, они мне написали в ответ, что нужна мол экспертиза.
Тогда Вам надо им отнести на экспертизу, если не устроит результат, то уже в независимую идти. Но тут тема недавно была, про то как парень обувь приносил через полгода и ему деньги вернули. Там есть все нужные Вам статьи.
Я работаю в поставках. И когда от покупателя приходит заявление о возврате сковородок и прочей утвари, 90% случаев что поставщик забирает бракованный товар, и магазин даёт одобрение. В том числе и Нева металл, о которой ниже пишут. Так что не бойтесь, несите в магазин. Экспертизу из-за сковородки... Бррр.. Вам не одобрят. Придётся свыше 10 тыс отдать за экспертизу.. И вернут только в том случае если вы сначала обратитесь в суд, в случае отказа магазина, суд назначит независимую экспертизу, например в ТПП, по результатам её, вынесено будет решение.
А если просто не уведомляя магазин нести на экспертизу, никто вам её не оплатит! Вам скажут, вы почему к нам не обратились. Мы бы вам заменили или вернули деньги. И пожалуйста держите деньги за сковородку. А за экспертизу платите сами . (И будут правы).
Lancome
10.07.2016
В магазин я как раз ходила, они мне написали ответ, что нужно делать экспертизу.
Я вот думаю, если магазину отнесу сковороду, не намухлюют чего?
Я конечно может ошибаюсь, но сначала наверно нужно сделать экспертизу в магазине, а потом если вы не согласны идти делать независимую, уведомив при этом магазин. По крайней мере по машинам в страховой так, думаю здесь мало чем отличается процедура.
В магазине не делают экспертизу. Просто у вас возьмут товар, отснимут и отправят фотки поставщику. На экспертизу магазин идёт в случае суда. Поверьте, незачем крупному гиперу мухлевать с покрытием, чтобы потом судиться с вами из-за сковородки... Может, они экспертизой назвали фото и ответ экспертов со стороны поставщика? Пишите заявление и отдавайте товар, уверена что вам вернут деньги.
Lancome
10.07.2016
Да, я тоже думаю, что не станут заморачиваться экспертизой. Отвезу, пусть типа проводят))
Дорогая ли сковородка? Может выкинуть, купить новую и забыть?
Lancome
10.07.2016
Если б 500 стоила, то даже не морочилась. А 2тыр жалко.
Согласна, две уже жалко
Lancome
10.07.2016
Все, отнесла сковородку магазину, посмотрим, чего скажут)
VASiliSS@
10.07.2016
Попробуйте пока без экспертизы вернуть, но скажите о своих намерениях. Им дешевле будет просто деньги за сковороду вернуть, нежели ещё и экспертизу оплачивать
Lancome
19.07.2016
Щас позвонили, сказали вернут деньги. Я думаю, что не делали никакой экспертизы. Просто выждали положенный срок претензии и все)
Мы в Окей фритюрницу также сдавали. Приняли на экспертизу, через какое-то время вернули деньги.
o.stin
19.07.2016
Это не так работает. Просто грубо раз в неделю закупок разбирают брак. Если поставщик этот брак признает и компенсирует, деньги возвращают.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.