--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Болит щека около зуба мудрости.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
35048
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Доброе утро! Подскажите пожалуйста, если кто-то сталкивался с подобной проблемой. Болит щека около нижнего зуба мудрости (вообще щека в месте около зуба прямо лежит на нем покрывая половину поверхности зуба). Начала болеть со вчерашнего утра. Сейчас болит прямо ощутимо сильно, плюс если сильно открыть рот ломит место рядом с тем что болит со вчера, то ли челюсть (не знаю может ли такое быть) то ли десну. У меня за последние несколько месяцев щека в этом месте иногда бывает болит, но не так сильно. Дошло до того что вечером и сейчас мазала щеку дочкиным Калгелем, а то прям напрягает боль:(( И подумала я-то этим ведь к стамотологу? А с этим могут принять как с острой болью? Или только записываться и ждать?
И кто-то был в стоматологии Сормовского района, в той что на ул. Ефремова, там все совсем плохо (если рвануть к ним, как с острой болью)? И что еще можно сделать в домашних условиях (если не попаду к доктору сегодня) кроме поллоскания раствором с содой?
В интернете инфу поискала, но в основном проблемы возникают когда зуб только прорезывается, у меня же он прорезался полностью уже несколько лет как. Ну и в основном там либо зуб долой, либо десну подрезают, либо какой-то капюшон(щеку заходящую на зуб) подрезают (я так понимаю это ближе всего к моему случаю).
Здравствуйте! Было тоже самое.Срезали капюшон. Сначала терпела.Становилось все хуже.Позвонила в С*адко.Записалась к хирургу.Сделали укол.Подрезали. Не больно и быстро.Но..... Когда действие анестезии стало проходить, вот тут началось.Боль адская.Пила кетонал - помог,но плохо. Потом, уже дома выпила Нимесил.Вот он очень помог.Так что мой вам совет- не тяните. Записывайтесь, подрезайте и главное купите порошок Нимесил.
Спасибо. Почитаю про этот порошок. Записалась к стоматологу на завтра, терпение у меня уже закончилось-болит ощутимо очень. Кетонал мне обычно не убирает никакую боль вообще.
Pibodi
11.07.2016
Нимесил - чудесное средство. Мне сложный зуб удалили, была киста и стадия обострения. Заморозка закончилась в момент, когда я расплачивалась. Я вроде терпелива, но это было нечто. Болело дико:( Дома выпила Нимесил и ...ожила:) Так что тоже очень рекомендую
Идите к стоматологу-хирургу. Не тяните.
спасибо! Записалась на завтра к сатмотологу-хирургу как раз. Надеюсь не окажется что надо было сначала к простому стоматологу идти.
Не окажется. Эти вопросы всегда к хирургу.
Вам однозначно к хирургу)
Так что все верно сделали. Пока что можете полоскать Стоматофитом - это средство на травах. Разведете водой по инструкции.
$ova
10.07.2016
Год назад болела щека и десна в месте зуба мудрости (у меня они не выросли). Болело так, что думала, что придется что-то резать и удалять... Оказалось внешнее воспаление во рту (не зуб), помог стоматологический Солкосерил.
у меня кусок кожи щеки лежит прямо на зубе и периодически натираю я его, не так сильно правда раньше было. Думаю проблема все же в зубе.
Claimore
10.07.2016
Мне 2 раза подрезали капюшон, все равно хроническое воспаление продолжалось. В итоге удалила я эти зубы и забыла про них, как страшный сон.
Меня так достала эта боль, что я уже и на удаление согласна. Хотя меня в этом случае пугает перспектива несколько дней морально не поесть:( Надо же вроде как мягкую пищу, типа пюре, хотя мб я и путаю.
KateSka
11.07.2016
восьмерки удаляла 2 раза - одну верхнюю, одну нижнюю. Не помню, чтобы из-за питания был какой-то особый дискомфорт. Другой стороной зажуете, без орехов то потерпите несколько дней )
То есть нормальную еду есть можно? Это уже радует))
Pibodi
11.07.2016
Можно! :)
ki-ko
11.07.2016
часа через 3 уже можно, жевать только на другую сторону.
Claimore
11.07.2016
После подрезания, тоже щадящее питание назначают.
Аз@у
12.07.2016
Разгрузочные дни это хорошо))
Lynx Lynx
11.07.2016
У меня такое было, я даже рот открыть не могла, не то что есть. Пошла с стоматологию, сделали ренген. Оказалось, зуб мудрости вырасти решил. Но так как он был очень глубоко, удалить его не представлялось возможным. Мазала метрогилом стоматологическим и полоскала шалфеем. Через пару дней боль прошла. С той поры минул год, а зуб так и не вырос. Видимо, передумал. Врач сказал, такое может быть если накануне сильно замёрзнешь. Со мной именно это и произошло.
santia
11.07.2016
Воспаление, похоже. Стоматолог явно отправит на рентген, посмотрит, что там, и скажет. Мне в почти аналогичной ситуации прописали метрогил дента мазать, помог хорошо.
На будущее: в городе есть место, где с зубной болью примут по ОМС практически круглосуточно. И это отлично, учитывая,что даже городская стоматология на Володарского с некоторых пор в выходные работает один день в месяц по особому графику.
Все-таки зубы - не тот орган, где нужно просто перетерпеть боль.
Что это за место? Интрига
The023
11.07.2016
Скорее всего надо удалять его, пока содой пополоскать
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.