--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Билирубин 318, накидайте позитива...

Здоровье и безопасность
20132
90
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Amber:)
11.07.2016
Ребенку трое суток. Вчера поднялся до 240, от груди отлучили, сунули под лампу. И после дня под лампой 318... К стандартному лечению капельницы добавили. Ждем...
Резус один, группа у меня 1, у ребенка 2, так что конфликт. Интуитивно тоже думаю, виной конфликт. В таком случае отсутствие ГВ ведь на пользу?

Что делать,а?? Просто ждать? Как оно бывает? Билирубин вообще может прыгать резко? Реву... молоко тут пришло еще...
Marionne
11.07.2016
Все будет нормально. Билирубин резко повышается к 3-4 дню жизни, а затем очень медленно снижается, иногда несколько месяцев. Ситуация заурядная, в роддоме всегда есть несколько детей с высоким билирубином. Если превысит 400 - срочно переведут в больницу на плазмоферез, иногда переливание крови (если действительно конфликт). Если появится тенденция к снижению - выпишут или переведут в больницу, но лечение будет состоять в основном из капельниц.
Реветь не надо, есть чем заняться - сцеживайте молоко, чтобы сохранить лактацию и высыпайтесь, пока есть возможность.
chestnut
11.07.2016
А почему нельзя ГВ при повышенном билирубине (судя по посту ТС)? Мне, наоборот, говорили побольше кормить, чтобы билирубин быстрее снижался. Или дело в резус-конфликте?
В роддоме нам говорили просто больше кормить - всем подряд, и грудью, и смесь силком вливали. В 1 городской сказали вы что! Никаких грудей! У нас тут другие принципы лечения! Вот и не знай кому верить.
chestnut
12.07.2016
Я рожала в США. Ни о каком отлучении от груди и речи не было. Наоборот, педиатры очень рекомендовали кормить грудью, чтобы снизить билирубин. Странно, что наши врачи считают по-другому.
Так если бы они одинаково считали! В рд одна методика, в больнице другая. Занятно.
Marionne
12.07.2016
При резус- или групповом конфликте нельзя кормить, потому что антитела из молока матери могут попасть к ребенку и утяжелить желтуху.
При физиологической тяжелой желтухе - вопрос спорный, однако большинство врачей считает, что в молоке матери в первые дни после родов могут содержать гормоны, которые вызывают дополнительный застой желчи у малыша и нарушать конъюгацию билирубина.
chestnut
12.07.2016
Понятно, спасибо!
elenka-21
11.07.2016
У меня с младшим сыном было очень похоже, группы те же, что и у вас. Круглые сутки светили и капали, билирубин пошёл на спад на 7 сутки, на 8 выписали. В заключении - затяжная физиологическая желтушка. Антител в молоке не нашли. Дома сразу начала гв, ребёнок в течение пары недель приобрёл нормальный цвет, с жидким калом на гв очень быстро все выводится.
Amber:)
11.07.2016
Пошел на спад на 7 сутки жизни? Или лечения?
А когда в молоке не нашли антител, кормить дали? У меня пока не брали молоко....
elenka-21
11.07.2016
На 7 сутки жизни пошёл на спад. У меня анализ молока взяли поздно, праздники были, даже если был конфликт, антител все равно уже не нашли бы. В роддоме так и не дали кормить, только дома начала.

Забыла написать, что мы делали. Мне в роддом передали икону и молитвы о детях, молилась каждый день, сцеживала обе груди каждые 2-3 часа, один-два раза в день пускали к ребёнку и я ему говорила, что он борец и должен бороться и все будет хорошо. И ещё свекровь заказала большой молебен о здравии мамы и новорожденного, в день молебна билирубин пошёл на спад. Может, и совпадение, но мы хватались за соломинку.
elenka-21
11.07.2016
Что-то мало я вам позитива написала. Доверьтесь врачам, для них это абсолютно рядовая ситуация, с которой они умеют справляться. Даже в самом крайнем случае, если понадобится переливание, процедура эта отработанная, все сделают в лучшем виде. Я ещё третировала педиатра по поводу лекарств, рвалась докупить что-нибудь, на что мне ответили, что весь арсенал средств в роддоме есть. Поэтому ваша задача пока - сохранить молоко, разработать грудь, отоспаться и надеяться на лучшее. Все обязательно будет хорошо, вы вернетесь с малышом домой и окунетесь в мамские будни))
Какой роддом?
Amber:)
11.07.2016
5ый
elenka-21
11.07.2016
Мы там же лежали. Позже я узнала, что этот роддом имеет негласную специализацию как раз на конфликтах. Но это слухи, правда, хотя меня успокоили немного. Все хорошо будет!
Amber:)
11.07.2016
Удивлена очень! Пока у меня ощущение,что никому до нас дела нет. ((
elenka-21
11.07.2016
Почему вам так кажется? У ребёнка регулярно берут кровь, его светят и капают. Пока нужно ждать ответ от организма, если долго не будет снижаться, переведут в больницу. Можете попросить посмотреть ребёнка, мне разрешали раз в день. Единственное, кормить не дают, правила такие, видимо (или боятся антител в молоке).
Amber:)
11.07.2016
Кормить это да. Это самый спорный вопрос во всей этой теме...
Насчет посмотреть - я не уверена, что хорошая идея((
Я ходила смотреть, потому что не видела с самых родов его ни разу, очень переживала. ..а схожу посмотрю и еще хуже становится на душе
elenka-21
11.07.2016
Ну вообще сказали, что нервным лучше удалиться. Поэтому если боитесь слёз, лучше не надо.
Но я обещала выдержку и спокойствие, поэтому меня пустили. Мне самой это было очень нужно и я очень хотела хоть словом, хоть прикосновением поддержать ребёнка. Ведь он без мамы там лежит и лечится. Когда персонал понял, что я спокойна, меня стали регулярно пускать. С персоналом всегда только на вы и только спасибо. Они лечили моего ребёнка и я правда была им очень благодарна.
И я в марте оттуда. За детскими врачами бегать нужно, чтоб информацию о ребенке получить!! Они всегда заняты и до палат не всегда доходят.
Малышами занимаются, не волнуйтесь, я сама 2 раза в день своего навещать ходила. Там есть отдельный бокс для желтенькие, с ними всегда мед сестра
Аз@у
11.07.2016
@@@@@@@@@
@@@@@@@@@
Здоровья.

зя: я почему-то думала, что только при разных резусах такое бывает.
У нас и группа и резус одинаковые а все равно 320 был.
Аз@у
12.07.2016
Ничего себе. Тогда вообще ничего не понимаю... пойду изучать этот вопрос)
Я вообще интернет не включала, а то походу свихнуться можно. Так что про желтушные ужастики не в курсе. Прошло и ладно!
Со старшим так было. Мне его несколько дней не приносили. Тоже под лампой лежал. Еще и гематома на голове была. Дома все нормализовалось.
Не плачьте! Все хорошо будет!
У меня с сыном разные группы, с дочкой одинаковые, резус одинаковый. Все равно у обоих была желтушка. Так что может и не конфликт виной. Капельницы в роддоме не помогали совсем. Выписали с показанием 267. Дома пили травки, ГВ, какой-то раствор делали под заказ в аптеке, через 3 дня заметно побелел. Ну а через 2 недели анализы уже были 57. Соседку по палате с сыном увезли в 1 больницу. У ее сына билирубин был 380. От капельниц он только повышался. ВЫяснилось, что у ребенка загиб желчного. Немного в больнице побыли и их выписали (с показателями 140), так как это особенность ребенка, сказали, что пока не сядет, так и будет (обследовали, когда ребенок на руках прямо, загиб то ли меньше, то ли его нет - точно уже не скажу. Давно было)
Успокойтесь, молоко сохраняйте. У меня уже достаточно большие дети, ни у кого проблем с печенью нет, дураками не выросли, в школе учатся на отлично. Так что не надо рисовать ужасов. Врачам виднее, они не бросят Вас, и с ребеночком все хорошо будет.
@@@@@@
@@@@@@
@@@@@@
Здоровья!!!
Шкод@
11.07.2016
У нас был 308. Оранжевыыыый был.
Сутки под лампами - 260
Через день ещё 200 с чем-то
Грудью тоже сказали лучше не кормить.
Выписались на два дня позже, чем планировалось. В течение полутора месяцев цвет лица стал нормальным, давала шиповник и галстену. Билирубин больше не сдавали.

@@@@@ все будет хорошо!
А какой вес у ребёнка?
У нас был билирубин 220, но вес при рождении 2350. Как мне врачи объясняли, что для ребёнка в 4500 этот показатель был бы не критичин совсем, а для 2300 те же цифры намного тежелее.
Но нас выписали из рд в больницу и там мы лежали месяц.... К выписке все было хорошо) и сейчас тоже, ттт)

У вас обязательно все будет хорошо))) возможно и в рд сумеют снизить билирубин, но если что морально готовьтесь к возможной больнице. В этом ничего страшного нет, уж лучше сразу вылечить, чем отправиться домой и потом все равно попасть в больницу.

Здоровья вам и малышу)
Amber:)
11.07.2016
3650, сейчас сбросил, но в пределах нормы
Вот морально это даа, я не готова ни в какую просто...
Мой 4460 родился...по средним показателям оценивали
Кидаю, у моего был 281, без последствий вообще.
Резус-конфликта не было, кстати, первогруппники мы все )
Не плачьте, постарайтесь успокоиться, хоть и сложно. У обоих детей была желтушка. Так и не знаю почему, конфликта крови не было. Старшему вливали плазму, с младшим я сразу всех на уши поставила, лечение сразу же начали, обошлись капельницами. Старшему очень помогло, выписали домой и ничего не принимали, не делали. А младший долго желтый был, больше 2-х месяцев. Урсосаном лечились. Все нормально у обоих сейчас в плане развития и прочего.
Нас с таким выписали ), это он уже на спад пошёл, поднимался ещё выше. Тоже очень переживали, дома доктор назначила лечение, долечивались уже дома под контролем педиатора. К месяцу всё было в порядке. Всё будет хорошо!!!
Amber:)
11.07.2016
С таким выписывают? Совсем апельсин наверно,да? И где вы долечивалась?
Да, как на снижение пойдет, так и выпишут. Жёлтенький конечно был и долго... Лечились дома, пили таблетки, кормила грудью. Группы крови как у Вас, моя-1, у малыша -2. Нужно подождать, возможно билирубин еще поднимется, но малыша полечат, посветят на лампе, покапают лекарства и всё наладится! Как только билирубин пойдет на спад, вас сразу отправят домой. Лучше этот неприятный период времени находиться в роддоме, под присмотром, чем потом из дома загреметь в больницу...
Amber:)
11.07.2016
Так то оно так, но вот мое ГВ....
Когда всем деток на кормление приносят, Вы - цедитесь, сколько есть и ночью не ленитесь, это временные трудноси, всё будет в порядке!!! Не киснуть!!!
Ниче себе. Нас в рд неделю держали, снизился сильно, но перевели в больницу. Там еще 2 недели не выпускали с показателями 40 или 50... Со скандалом уже хотела выкрасть ребенка, но врач таки одумалась и выписали официально)))
) ага, причём утром взяли кровь, к обеду пришёл результат, что билирубин двинулся в обратную сторону и часов в 15 мне сказали что мы можем ехать домой... Педиатр, которая пришла на следующий день, была слегка удивлена нашим цифрам, но назначила лечение и больницу не предлагала.
Обалдеть как всем по-разному "везет". А мы в больнице видимо всем понравились, ибо когда я подошла к врачу с вопросом, ну если анализы щас хорошие, сегодня домой отпустите? - нуууу нееет не так быстро... Я вас до понедельника оставлю..... Реально до истерики, муж уже сказал так, я еду, заворачивай во что хочешь и выноси!!! Я буду ждать вас внизу )))
35mny4
11.07.2016
Просто пожелаю терпения.
У нас так же было .групповой конфликт.На 4 сутки билирубин выше 400..Ни лампа ,ни отлучение от груди не помогло.На 5 день госпитализировали в 1 городскую.Капельницы с 8 утра до 10 вечера .Лежали около 10 дней(точно не помню уже) Легла вместе с ребёнком ,хорошо что место было .Неделю сцеживалась каждые 2/3 часа .Потом разрешили кормить грудью,а дочка после соски больничной грудь брать поленилась) так и цедилась до её 10 месяцев.Пролечили нас хорошо ,без последствий вроде.
Вы не ревите ))) хотя понимаю что волнуетесь ,сама белугой рыдала ,12 кг скинула ...Врачи своё дело знают ,вылечат ...здоровья вашей крохе ,все будет хорошо.
рожала в 7 роддоме, у ребенка был билирубин 320, лежала там 10 дней выписали при 190 домой, дома долечились...
так что у вас все хорошо будет @@@@@@@
Я с первого дня не кормила до выписки (6 сутки)
Брали мою кровь и молозиво на антитела
страдала очень ,конечно, но всё закончилось хорошо
Не переживайте
Тоже конфликт групп
у сына был 470
нас выписали через двое суток после родов по быстрому так, хотя явно начали желтеть и показатель не сказали
это была пятница
в понедельник платно сдали и я чуть не плакала
но лечились дома под наблюдением врача
в месяц был 188
к 2 месяцам все прошло
никаких последствий
кормила грудью
а вот с дочкой сразу сказали в роддоме, что неделю кормить нельзя
не знаю поэтому или нет - но у нее максимум до 200 с копейками поднялся и после лампы и всего одной капельницы в течение суток пошел вниз быстро
фото сына в 4 дня от роду
к выписке на 7-й день был около 100
Goldy
11.07.2016
Реветь можно, но не сильно. Это гормоны. У старшего был высокий, месяц не снижался, лежали в больнице. Потом до полугода еще боролись, искали причину, но все, кто лежал с нами быстро побелели и все наладилось. Я сама ревела, но это все мелочи! Здоровья!
Amber:)
11.07.2016
А вот еще интересно, детки под лампой - на седативных? Иначе ведь без пеленания не будут спокойно лежать наверно?
ginny1080
11.07.2016
В областной все детки с такими лампами лежат. Её пеленкой оборачиваешь и к спинке прикладываешь. Пеленание конечно не крепкое, но лампа деткам особо не мешает.
Может они и в роддоме с такими лампами лежат.
elenka-21
11.07.2016
Меня уверяли, что седативных не колят, в выписке тоже не было. Младенцы в первые дни много спят, на это и расчёт, видимо. Меня очень ругали, если я ребёнка за ручку брала, а он спал под лампой, ходили на цыпочках около них, боялись разбудить. Ребёнок дома после выписки спал совершенно в том же режиме, что в роддоме, то есть много.
ничем не кололи никого
а с какой лампой лежит?
мне в палату с дочкой давали лампу в кювез прям класть
у нее силиконовая пленка и прям на нее голенького малыша класть надо(в пампе) - она теплая и малышу на ней хорошо
а когда забрали на сутки в детское отделение - там такая капсула - прям как космический челнок )))
но это в Москве в роддоме
Amber:)
11.07.2016
Не знаю про лампу...
Смотрю Ваше фот и плачу- мы тоже также лежали в первои городской(это просто печень еще не до конца развилась плюс прививка от гепатита)
ну что вы - зачем сейчас плакать )))
я и тогда не плакала - с дочкой вообще все отлично прошло - сразу знала, что будет билирубин(четвертые роды при резус-конфликте и антитела были у меня во время беременности), но все было очень легко - намного меньше, чем с сыном и быстро все ушло
прививку от гепатита делать нельзя
Да ладно! Нам в палату лампу приносили - мой и соседкина девочка нормально лежали. С памперсом на голове.
ginny1080
11.07.2016
Тоже Вас поддержу. Нас с сыном на пятые сутки отправили в ДОБ. Диагнозов много было и билирубин в том числе под 300. Через двое суток капельниц и ламп и магнезии вырос до 360. Отлучили от груди. Не сразу конечно, но медленно пошёл на спад. Я на нервах молоко тогда чуть не упустила. Так что больше сосредоточтесь на сохранении лактации, а врачи своё дело знают и с вашим билирубином справятся.
Wine
11.07.2016
У вас конфликт по группе крови, ГВ тут вообще не помеха. Даже при резус-конфликте уже доказано, что только на пользу.

От такого ещё не умирали (в своё время очень много литературы перелопатила по конфликтам). Да, желтушка - это не есть хорошо. Но он выживет, лампы, капельницы, и всё будет в норме. Во всяком случае, на здоровье ребёнка это особо не отразиться в будущем.
Когда выпишут, больше на солнышке гуляйте, свежим воздухом дышите, и ГВ вам в помощь! Всё будет хорошо!

Если уж всё-таки решите без ГВ пока (знаю я напор врачей), вот вам мой пример - месяц сцеживаний до разрешения врачами после реанимации и нормальное ГВ почти до 1,5 лет.
думаете все таки доказано, что ГВ при конфликте можно?
с сыном 3 года назад кормила сразу - билирубин 470
дочку год назад неделю не кормила - максимум 200 с небольшим
само собой, что это не факт, что повлияло - но у меня вот такое совпадение
я московским врачам поверила на слово )))
12 год мы тоже с билирубином.
второе фото 2 месяца атопический дерматитит после АКДС М
Wine
12.07.2016
Вы наверное помните мою ситуацию? Мои чрезмерно агрессивные антитела? )
Я искала ответ на этот вопрос, в какой-то статье американского журнала вроде нашла тогда, что не влияет ГВ.
Причём здесь уровень билирубина? Тут важна скорость его снижения и поднятия уровня гемоглобина, что в нашем с вами случае, при желтушно-анимичной форме ГБН, также важно.
В 2005-м, в Нижнем, мне уже в реанимации сына разрешили кормить сцеженным молоком. У него билирубин зашкаливал.
В 2014-м в Москве в ЦПСиР в реанимации мне тоже сказали ГВ отказать. Но когда перевели в больницу на дохаживание, мой врач против не была, и как только смогла нормально сосать из бутылочки, сдали на всякий случай анализ молока на антитела и разрешили.

Оба с ГВ очень быстро шли на поправку. )
Марион выше пишет вот это:
При резус- или групповом конфликте нельзя кормить, потому что антитела из молока матери могут попасть к ребенку и утяжелить желтуху.
При физиологической тяжелой желтухе - вопрос спорный, однако большинство врачей считает, что в молоке матери в первые дни после родов могут содержать гормоны, которые вызывают дополнительный застой желчи у малыша и нарушать конъюгацию билирубина.
Примерно тоже я читала во время последней беременности.
Будем надеяться, что врачи все таки исследуют глубже этот вопрос и дадут однозначный ответ.
Wine
12.07.2016
Нумам писал(а)
Марион выше пишет вот это: <br> При резус- или групповом конфликте нельзя кормить, потому что антитела из молока матери могут попасть к ребенку и утяжелить желтуху. <br> При физиологической тяжелой желтухе - вопрос спорный, однако большинство врачей считает ...

Ключевое слово МОГУТ! А могут и не попасть. Может они вообще разрушаются в процессе пищеварения?
Вы реально думаете что это большинство врачей сидит и ищет в интернете литературу, ответы на наши с вами вопросы? Или ездит на конференции, посвящённые этому вопросу?Я вас умоляю ) Врачи НН застряли в состоянии "заработать больше бабла" и ничего нового изучать не хотят (это моё мнение после общения с ооочень многими врачами разных направлений).
Я теперь прежде чем обратиться к врачу по какому-либо вопросу, перелопачу интернет, схожу, если меня диагноз не удовлетворит, пойду к другому. И мне даже удавалось заставить вернуть мне деньги за неправильно поставленный диагноз в одной и той же клинике двумя врачами. И не мне одной )

Ну если вы доверяете этому врачу - дело ваше ) Я консультировалась у неё и ещё у десятка врачей в НН по вопросу резус-конфликта. Ни одна консультация меня не удовлетворила. Поэтому и не доверяю.
Они также берут информацию из тех же доступных источников, если хотят её искать. А в большинстве случаев - не хотят, увы.

Возможно это утверждение, про антитела, и имеет основу. Но как правило, такие дети лежат первые 7-10 дней в реанимации. И там их грудью особо не покормишь, даже сцеженным молоком. Почему врачи не разрешают кормить после? Наверное потому, что так проще ) Да и мамочек, согласных продержаться на сцеживании до месяца - всё меньше. Настырных, как я, мало.

Ещё раз отпишусь, что это только моё мнение. Мои дети от ГВ не пострадали, даже наоборот. Хотя билирубин был намного выше описанных здесь значений. Но он у них резко снизился уже в реанимации, а потом нужно было бороться только с анемией.
Все детки разные. Сколько случаев знаю. Вроде бы здоровые, доношенные детки, а обычную жетушку (даже не конфликт по группе крови) переживают ооочень тяжело ( Дай Бог всем здоровья и сил и уверенности!
ой - я про месяц не кормить даже не имела в виду
7 дней в ЦПСИР мне сказали, на самом деле разрешили на 6-й день
Wine
12.07.2016
Нууу, так это другое дело )
VerVes
11.07.2016
Я Вас поддержать. У нас конфликта не было, но у ребенка на 5 день жизни показатель был 365 ( повысился резко). Мне предложили отправить ребенка в больницу без меня (!!!). На вопрос о лечении сказали, что пока только лампами будут светить. Я забрала ребенка из роддома под расписку, взяли лампу в аренду на неделю в мед.центре и светили дома. В месяц у врача на приеме билирубин был 100, назначили пару капельниц на дневном стационаре, после первой резко упал показатель. Никаких негативных последствий сейчас у ребенка не наблюдаю. Все у Вас будет хорошо!!!!! Не переживайте так!!!
Amber:)
11.07.2016
А какой врач вас контролировал?
VerVes
11.07.2016
после выписки? только педиатр в поликлинике,направление на капельницы дала невролог из той же поликлиники, для подстраховки, дневной стационар проходили в 25 детской больнице. От груди не отлучала ни на день.
Amber:)
11.07.2016
Как хорошо все сложилось. Только у педиатра глаза на лоб наверно полезли от 365?
У меня первая группа. Со вторым ребёнком был конфликт. Билирубин был около 400. 2 недели в 1 городской круглосуточно с лампой. Капельницы. Все хорошо. Без последствий
Merried
11.07.2016
Сын на вторые сутки после родов стал оранжевый. Педиатр в роддоме уверяла, что у нас все хорошо. Выписали домой и из дома уже участковый педиатр срочно отправила в больницу. Быллирубин был около 380. Круглые сутки на капельнице и под лампой. Примерно через неделю я ушла под расписку. Быллирубин упал до 100 с небольшим единиц. Дома никаких лекарств не давала, все само нормализовалось. Грудью не разрешали кормить, каждые 3 часа сцеживалась!
Здоровья вам! Это не самое страшное что может быть!
Вы в больнице?
Не ревите!
Мне тоже грудь не разрешали.
Прививки в РД какие то делали?
Ребенок доношенный?
Теперь просто быть с детем и ждать.
Amber:)
12.07.2016
Мы в роддоме
Доношенный, прививки сделали как обычно.
У младшего в роддоме поднялся до 250.на 6 сутки нас увезли в Айболит.лежали 3 недели.да было непросто.там всех долго лечили тогда.выписали с билирубином около 20(точно не помню)но это желтушка как оказалось быда меньшим из зол.не переживайте,даже если в больницу-думайте о здоровье малыша
*Yulia*
12.07.2016
Поддержу - и повышается резко, и падает тоже резко. С сыном выписали из роддома с биллирубином в 225, в течение 2 мес. Лечили травками, глюкозой и т.п. - не помогало. В 2 попали в больницу с бронхитом, там же укладывала под лампу и давала урсосан (или урсофальк - не помню уже) - за неделю упал с 196 до 89. Врач сказала, что именно под лампой биллирубин распадается и потом выводится. Сейчас летом и на солнце хорошо будет, а вот в январе-феврале солнца не было(
у меня с первым было 360, потом выше, точно не помню цифры. запретили кормить, лампы-капельницы, потом в 1 больницу отправили, там то же самое. почти месяц лежали. Без последствий, и ГВ восстановили сразу после выхода из больницы.
Если буду в больницу отправлять - попробуйте в ДОБ попасть, там вместе лежать можно. В 1 пускают только на стульчике посидеть рядом (иногда), а так - весь день в мамской и на ночь домой.
сцеживайтесь всегда,а то еще проблемы прибавяться
krasulya
12.07.2016
Так же был 300, пили урсосан месяца полтора,помогало плохо,потом как-то само собой ушло постепенно.
elenka-21
12.07.2016
Как сегодня ваши дела? Какие показатели у малыша?
Amber:)
12.07.2016
Сегодня 230 !
elenka-21
12.07.2016
Желаю вам дальнейшей нормализации всех показателей и радостной выписки домой!
as_tra
12.07.2016
Как у вас сегодня дела? Как малыш? Вы сами-то успокоились хоть немного /я понимаю, что это сложно/? Сама ревела как полоумная.... Сейчас, по прошествии времени понимаю, что зря - все прошло, все нормализовалось.

У меня удаленный желчный пузырь и еще "букет" с пищеварительными болячками. Родила в 36 недель, вроде как недоношенная. При родах сказали, что 200% будет желтушка. Конфликта особого не было: у дочери - 1 гр (+), у меня - 3 (+). С третьего дня в роддоме начала желтеть (биллирубин 250), кормила грудью. На четвертый день перевели в первую городскую (биллирубин 280, через день повысился до 297).
Лечение: капельницы (не помню с чем), фотолампа, уколы но-шпа, таблетки (урсосан в смесь). Неделю сцеживалась каждые три часа. Через неделю разрешили одно кормление сцеженным молоком из бутылочки, сдали анализы, добавили еще одно. Потом кормила вообще грудью все то время, пока в больнице была с дочкой, а ночью кормили моим сцеженным.
Только биллирубин снижался не так быстро, как у доношенных детей. Через месяц со 104 единицами выписали. Допивали еще два месяца урсосан.
Вон на фото наша "головка сыра" на пятый день жизни.
as_tra
12.07.2016
К вопросу о том, как детки с лампой лежат.
Они ж по большей части спят, поэтому не надо их специально успокаивать, удерживать.
Вот так мы лежали с лампочкой: "ласту" лампы обмотала бинтом, прикладывали ее к спинке, вдоль "ласты" для более удобной фиксации прокладывала сложенной пеленкой и пеленала широким пеленанием в виде колокольчика. Только вот я не додумалась про памперс на голову, чтобы свет не будил.
Ставили лампу каждые три часа (так надо или просто ламп в отделении не хватало - не знаю. Делили с "соседом": три часа он лежал, три часа наша).
as_tra
12.07.2016
Ну и так, может улыбнетесь)))))....
С мамочкой-соседкой по боксу каждый день обсуждали, смотрели, побелели ли наши детки и скоро ли домой. В разгар очередной беседы заходит медсестра уколы ставить:
- Вера Степановна, а мы вроде побелели. Может быть нас выпишут завтра?....
- Чё???????..... /три кг скепсиса во взгляде/ Ваша - желтая, ваш - зеленый, а этот /взгляд на малыша после операции/ - вообще синий! /извините за оборот/ Лежите еще! Жопки для уколов подставляйте!
У меня с сыном так было, все наладилось.Наладится и у вас! Ребенку нужна мама в хорошем настроении)))
Zelberg
13.07.2016
ДН!
Всё будет хорошо. Всё придёт в норму. Меньше слёз - больше молока готовьте. Сцеживайте регулярно.
Больницы страхуются от желтухи на грудное молоко. Редкое состояние, а они всех отлучают.
Подключите Урсосан дома по инструкции.
Лампу на прокат возьмите.
И поинтересуйтесь билирубином пуповинным и уровнем гемоглобина последнего.
Здравствуйте! Поздравляю с рождением ребёночка!

И подскажите, пожалуйста, как сейчас в 5 роддоме, говорили, он переполнен... вы по прописке туда поехали?
Amber:)
14.07.2016
Спасибо!
По договоренности. Нет, не переполнен, все как обычно:)
Amber:)
14.07.2016
ОГРОМНОЕ всем спасибо за поддержку!
Все оказалось не так страшно. Группового конфликта нет. Билирубин был 240 -318 -238 , на этом нас и выписали. Конечно, полечимся. Но дома хотя бы ГВ без ограничений
elenka-21
14.07.2016
Ура!!! Очень за вас рада))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.