--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про недержание у взрослого (деликатная)

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
90
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
кваква
12.07.2016
На ММ все знают))
К какому врачу идти,подскажите пожалуйста?
При каждом чихе или покашливании непроизвольное мочеиспускание,не могу,надоело уже постоянно зажиматься и менять прокладки(((
santia
12.07.2016
так уролог же(
Всегда думала, что это мужской доктор почему то((
Наверное Вы правы.Спасибо.
santia
12.07.2016
мужской - андролог. уролог с мужским больше ассоциируется, поскольку у мужчин орган в общем-то один для показывания и андрологу, и урологу.
здоровья!
Спасибо.
yfn
12.07.2016
А гимнастика Кегеля?
По - моему должна помочь.
я в неё мало верю
G_ayk_a
12.07.2016
А зря, хорошая вещь!
Была тема про пластику интимную,если не хотите Кегеля,то только операция.Кегель в корне проблему не решит,но именно с подтеканием справляется,на себе проверила.Была полна скептицизма,после 3их то родов и упражнения?? Помогают,главное как следует взяться.Тема была не очень давно,там и клинику озвучивали в которой по квоте делала форумчанка,ПОМЦ кажется.
Meysi
12.07.2016
Зря вы, помогает! У меня при второй бер-ти была такая проблема, делала Кегеля по 100 раз перед сном и иногда в течение дня, ежедневно, проблема через несколько недель прошла.
Не после родов? У меня после 2х родов так было, что-то где-то растянулось (забыла уже, что), в теч месяца примерно пришло в норму все.
У меня тоже после двух родов крупных детей,но в норму не пришло, младшей почти два года уже((
elenka-21
12.07.2016
Похожая проблема после вторых родов возникла (первый ребёнок на 4 кг родился, второй - на 4.5 кг, рождался и тащил за собой матку, не пролезал в полное раскрытие) . От гинеколога диагнозы - слабость пахового промежутка и подозрение на паховую грыжа. Было ещё сильное опущение влагалища. В моем случае сказал, что надо умеренно заниматься спортом и подтягивать мышцы, до уролога не дошла ещё.
Вот и мне гинеколог после родов сказала ,что у меня опущение матки, должно восстановится,прошло два года, а воз и ныне там((
Может у кого то была такая проблема,напишите пожалуйста как решилась: хирургически или все таки медикаментозно можно как то решить эту проблему(не хотелось бы под нож ложиться).Можно в приват, если кто стесняется.
Вы сходите к гинекологу. А вообще плавать нужно с таки проблемой и упражнения делать. Само не пройдет.
Крошка ру) писал(а)
Само не пройдет.

это понятно уже, что не пройдет,записалась на пятницу к урологу, посмотрим что скажет.
да вам написали выше, упражнения кегеля. Плюс плавание. Ну и больше 3 кг не поднимать.
Zaika22
12.07.2016
У мамы было такое, ноу нее возрастное. Убирали медикаментозно. Еще есть такая фигня, что -то типа "синдром раздраженного мочевого пузыря" (может путаю немного), пока сама не поняла, что с этим делать.))
Тоже у мамы было (опущение матки), сказали только операция, чтобы подтянуть и вернуть на место. Ага, только ей все на фиг оттяпали и об этом она узнала, когда выписывалась из больницы, прочитала....
Надежда Дмитриевна писал(а)
ей все на фиг оттяпали и об этом она узнала, когда выписывалась из больницы, прочитала...

ужас...
Не то слово, и это было не так давно, в прошлом году. Спросила, что за фигня, ей ответили - а мы решили не возиться, наговорили ей кучу аргументов и откуда знаешь, так все было в действительности или нет.
а в какой больнице, такое творят?
в Щербинках, гинекологическая
А не убирая матку, только пачкаться. Все равно все опустится опять. Как пример моя тетка. Два года назад подшили, щас опять надо.
Да и хрен с ней, лишь бы была жива-здорова! Не очень хорошо, когда пролежав в больничке почти две недели, никто словом не обмолвился, что все удалили. Можно было поговорить с пациентом, объяснить причину удаления, а не вот обухом по голове на ресепшене с чемоданами в руках.
жесть, настраивалась оперировать своё опущение, теперь не знаю ((
oy
12.07.2016
Это бабушкам удаляют... при мне гинеколог убеждала бабулю, что матка ей не нужна, разве что онкологию выращивать... бабуля не сдавалась.
Фертильным дамам аккуратненько все сделают, надеюсь.
Эния
12.07.2016
У меня у подруги после 2-х детей. Пока ничего не делает. При чихании и смехе бывает. Но, говорят, что совсем это уже не лечится((( Даже передача была на эту тему.
Эния писал(а)
Даже передача была на эту тему

а что за передача,хоть гляну.
Мопед не мой, если что)) просто слышала, как -то лазером лечат.Задайте вопрос урологу.
От себя, пока проблема не решена, могу посоветовать пользоваться урологическими прокладками молимед. Очень повышают комфорт и качество жизни. Они есть самые разные, на разный объём выделений, даже на довольно немалый объём, отлично удерживают запахи, удобные. Я сама сталкивалась с такой проблемой на поздних сроках последних своих беременностей ми после родов. От себя могу сказать - увы, пришлось, по мере нарастания и убывания проблемы попробовать почти всю их линейку - от тоненьких ежедневок (тоже урологических!) до, увы, достаточно больших прокладок - отлично работают все. Реально НАМНОГО лучше обычных женских гигиенических (не предназначенных для этого). Рекомендую.
elenka-21
12.07.2016
Большое спасибо за наводку. Актуально ((
Гимнастику делайте, как можно чаще, когда сидите/ стоите.
Операция, уже крайняя мера.
Как выше пишут, к урологу и кегель. Судя по отзывам, кегель очень эффективен, зря отказываетесь.
Mariliana
13.07.2016
Вы много времени протянули уже. К урологу, назначит лечение. У Вас похоже на стрессовое недержание. Одного Кегеля мало в данном случае, назначается терапия таблетками плюс тренировка мышц тазового дна электромиостимулятором. После родов, особенно вторых, опускается тазовая диафрагма и поэтому может возникнуть проблема такая. Операция есть, петлю делают на мочеиспускательный канал, но уже рожать потом нельзя. Советую в этом вопросе уролога Громову Садко Бекетова.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.