--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Отдых в Евпатории и немного о настроении.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
176
183
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
irushechka
13.07.2016
Здравствуйте,мы сейчас в Евпатории. Вдруг кому то интересно что то,могу ответить,иногда выхожу в интернет)
Мы здесь неделю,живем в старом городе на ул. Металлистов(Татарская), до моря минут 7 пешком. Номер стандартный 1500 в сутки,все необходимое есть,а также летняя кухня,мангал и столики во дворе,есть места для машины. До ближайшего пляжа солярис ходили дня три,пляж маленький,народа тьма. Через три остановки обнаружен пляж с шикарной широкой полосой песка, оборудованный и народа мало,комфортно и даже столовые там вкуснее и дешевле и песок чище,ездим туда (мы на машине,но на автобусе или трамвае тоже не напряжено туда ехать).
Жилье у моря реально снять от 1000 хорошее со всеми удобствами в номере. Местные жалуются что мало отдыхающих,много пустующего жилья. Если бы мы знали,что так у моря дешево,то жили бы там. А сейчас уже переезжать лень.
Это к тому,что в интернете куча объявлений,что у моря номера от 2х тысяч и выше,вранье.
Из развлечений были пока в дельфинарии только,мне понравилось,взрослый билет 1 тысяча,детям до 5 лет бесплатно вход. Гуляли в парке Фрунзе,тоже ничего так.
Но нам кроме моря больше ничего не нужно,поэтому найденный нами пляж на ул. Симферопольской вполне наше время убивает сполна) Планируем с мужем на днях вдвоем на машине уехать на два дня по всему побережью и основным городам с ночевкой где нибудь посередине)
Из фруктов покупаем черешню по 250 рублей, клубнику по 250, дыню ели,недоспела еще на мой вкус. Да,удивлены,что малина и смородина тут по 500 рублей тут) Так что у кого в огородах ее девать некуда - везите,тут она дороже мяса)))Обед в столовой на человека выходит примерно рублей на 300(первое,второе и компот),это та,что у дома. Нашли столовую на пляже за комплексный обед отдали 200 рублей (это на ул. Симферопольской ).

В Крыму,кстати,я в первый раз и муж тоже. Даже не знаю как о впечатлении написать. Двоякое оно. Грустно,что многое тут заброшено,набережные чистые,но разбитые,дороги и дрожки все в ямах,ощущение что со времен СССР тут не притрагивалась рука благо устроителей,да так оно и есть(
Крымчане с кем не говорили из старшего поколения,все злятся,что Крым сейчас в России. А злятся почему,что пенсии маленькие,но в ходе беседы выясняется,что маленькие только у тех,кто и не работал,почти никогда,а жил за счет сдачи жилья. У тех,кто работал,пенсии достойные. Еще плачутся те,кто жилье сдает,что теперь налоги надо платить,а раньше они никогда их не платили,а просто был там какой то у них патент и все было просто и легко,отдал в банк 15 гривен и хорошо,написав,что дохода и нет почти. А теперь надо декларации заполнять,а это муторно и непонятно. Бухгалтеры местные жалуются,что много нового приходится изучать,что законы у нас мудреные,а вот при Украине все было просто.
А когда спрашиваешь,ну вот не платили вы налоги, вот сдавали жилье,на эти деньги построили себе шикарный дом, сыну,дочери по дому построили и все в вашей семье хорошо,а то,что за пределами вашего дома яма на яме и набережные убитые вам все равно. Да,говорят,все равно, отдыхающие ездят,значит терпимо,а местные на набережную и не ходят гулять,им не интересно. Еще жалуются местные,что за границу не могут ездить с крымской пропиской,не пускают- санкции. И вообще говорят,что не нужно было России их защищать,что все у них тихо и спокойно было и главное деньги за жилье шли и народ ехал. И говорят,что голосование было фикция,что татары вообще поголовно не голосовали. Когда им говоришь,что в Донбассе тоже было тихо и спокойно и никто не думал,что такая каша замесится,а все таки замесилась,что и крымчан тоже могли носом столкнуть,например татар и русских перессорить (а может и того страшнее, геноцид какой нибудь) ,не верят,точнее не хотят верить.
В общем основное у них,это доход от жилья,а его они говорят сейчас нет,дохода те,и налоги платить не охота. Как то так. У многих проскальзывает,что протестовать начнут,если все так и будет (майданов им захотелось видимо).
От этого грустно и грустно.
Хотя нет,в самолете рядом летел молодой человек из Евпатории,лет 25 ему от силы,говорит,что рад России ,что наконец то он имеет возможность без всяких преград жить и учиться в Питере,что и делает уже два года)
Еще хочу написать,может надо кому,дискотеки и клубы тут тоже имеются в парке Фрунзе,туда ходит младшая моя сестра с подружками,так что совсем молодежи без детей тут тоже есть чем заняться)
Мы только что с Алушты,Судака,Малореченское,Ялты и завершили поездку золотыми пояжами Феодосии.
Впечатления схожи с вашими...
И еще очень удивительно для меня было: такое ощущение часто возникает,что мы всем все должны! Типа пришел,деньги принес и радуйся, а лучше иди куда нибудь подальше,не напрягай людей своим присутствием! Такое отношение и в магазинах некоторых ,а аквапарке в Алуште точно такое же ,в столовой...в общем,сначала с мужем были немного в шоке ,потом уже не обращали внимания...
Ялта совсем не понравилась! Алушта и Судак красивее намного.в Феодосии скучно- там только на пляжу поваляться ,да в море поплавать...
Ездили на машине .жили какое то время в палатке,в Феодосии снимали в частном секторе номер.очень понравилась хозяйка,если поедем еще,то точно к ней.заботливая и спокойная,как бабушка))
Да,в столовых тоже как то сквозь зубы всё(
мой брат, который в принципе не притязательный, с такими эмоциями рассказывал об тсутствии сервиса в Крыму, я его таким давно не видела!! Прям расстроен в глубине души, за КРым, говорит, что там все ленивые, ходят как вареные мухи. А еще на днях прочитала пост Варламова (известный блоггер), он в Крыму был, и пишет, что даже в дорогой гостинице, где номер стоит от 8000 за ночь, работники на ресепшн даже не посмотрели в его сторону, когда он пришел, а просто продолжали сидеть с смартфонами....
Сами были в прошлом году в Гаспре. Понравилась только природа, и то - много мусора было по пути к морю.
Вот вот! Я тоже совсем не притязательна,но когда ко мне в палатку пришла подруга ( место платится за палатку,а не за количество людей),ко мне подбежал хозяин базы и начал прям орать: может вас выгнать???? Капец! Она пришла днем,на пару часов,ппоездом была,хотели посидеть поболтать у нас,не виделись 1000 лет и оказались в одном месте !говорит правила такие чужих нельзя! Причем об этих правилах никто ни слова не сказал,нигде не написаны они,они просто в голове у хозяина ,а сверху их корона придавила! В общем,пусть собаку свою выгоняет ,а не меня за мои же деньги! Собрались,забрали деньги за оплаченные дни и поехали дальше по Крыму)))благо места валом
грустно. Они, видать, боятся, что кто-то бесплатно пролезет) Думаю, надавить на таких, что в РФ и законы другие. ВОобще статью читала, что они при Украине работали без налогов и регистрации, можно было декларацию подавать-что вообще не заработал и налог не платить, а теперь иначе...
Так у нее ни сумки ,ни палатки с собой не было,куда она пролезть могла? Ну и для чего орать? Можно спокойно подойти и записать данные человека,с кем проходит,мои то данные у них есть,потом придти проверить,покинула ли она территорию.
Ну,и повторюсь: платят за палатку,а не за количество людей.то есть у меня палатка 6 местная,чисто теоретически она могла б жить с нами,нас четверо было.
А сам хозяин не крымчанин,он с Питера...
ну не могут Крымчане пока адекватно принимать туристов. Они считают должным, что едут в Крым.
Нам вот, по приезду в "гостиницу" даже кровать не застелили, но это фиг с ним-мне не сложно. Но, блин, даже не рассказали как и чего: где магазин, где лучше на пляж пройти, они сами мало чего про Крым знают. Уборщица с таким лицом ходила-мне прям было неудобно, как будто это ее дом и мы бесплатно напросились. Да и убралась со второй просьбы один раз за 10-то дней! Т.е. если бы не попросили-так и жили ы в грязи
значит менталитет такой-нажиться быстрее и максимально за сезон. Приезжие-все стерпят и приедут другие. Так, наверное,рассуждают владельцы бизнеса в Крыму
А где останавливались с палаткой?
Мы тоже на машине едем,хотим где-нибудь дикарями на пару суток встать.
Останавливались в Малореченское.кемпинг в гостях у джокера.выше описала случай который с нами произошел...
Сами больше к нему не поедем,у человека мания величия! То настроение плохое было он сменил коды на входных калитках,народ в шоке попасть не мог на базу.на базе 2 раковины всего и куча паоаточников ,а тот постоянно ходил орал на всех: то не там посуду моете,то умываетесь!
Откуда людям знать,что там у него в башке творится,нигде ничего не подписано: где мыть,а где умываться...
Вообще база хорошая,жаль,что у нее такой хозяин...
там кемпинг прямо на пляже? видели его, когда мимо проплывали)
не жарко под солнцем прямо жить? рядом ни деревьев, ни тенечка, комфортно в таких условиях?
мы просто жили в Солнечногорском и присматривали места, где в следующий раз можно будет с палаткой встать...
Там как раз много мест в теньке и практически на набережной за сетчатым забором живешь.единственное громко музыка играет в кафешках и гуляющие мимо по ночам громко визжат.
Вообще там довольно таки не плохо,если у хозяина будет хорошее настроение тогда вообще все гладко пройдет.
Нам было нормально,не душно,ночью даже пижамы теплые у детей были и окно им для проветривания закрывали
Ника2010 писал(а)
единственное громко музыка играет в кафешках и гуляющие мимо по ночам громко визжат.

это все же большой минус, хотелось бы не такое проходимое место для кемпинга
а в Морском не были в кемпинге?
Мы в морское ездили на озеро.там вроде кемпинг без условий: свет,души,туалеты
Esyda
23.07.2016
Капец сервис...
puff
13.07.2016
Евпатория, это единственное место в Крыму, куда бы мне не хотелось вернуться. Были раз и впечатления остались схожие с вашими,хотя старый город очень понравился.
aniutann
13.07.2016
А что не понравилось то? Отношение к отдыхающим? Или ещё чего?
puff
13.07.2016
Нет, просто сама Евратория не понравилась, хороших пляжей в шаговой доступности нет особо, набережная некрасивая, да общее впечатление не айс. Но это чисто мое мнение.
Нормальное отношение к отдыхающим, там живут такие же люди как и у нас. Две недели там провели и в прекрасном настроении вернулись. Я как в СССР съездила, даже немного поностальгировала.
Вот тоже читаю и диву даюсь. Мы в прошлом году были в Симеизе семьей. В полном восторге от отдыха. В этом году дети туда опять едут, уже взрослые. Мы спрашивали у людей про возврат в Россию, все довольны, с кем мы говорили. Хозяйка очень приветливая, даже про деньги сказала, что потом возьмет. Отдых дешевле, чем в Краснодарском крае.
Старый город красив,улочки узкие,как в Ташкенте. Выбирали место из за песка и близости к аэропорту,ну и знакомые тут живут, по контракту приехали на службу.
puff
13.07.2016
А еще там была знаменитая на весь Крым чебуречная)) Даже мне, не фанату чебуреков, эти пришлись по вкусу) Вам хорошего отдыха и только положительных эмоций!
адрес чебуречной киньте пожалуйста) в сентябре в евпаторию едем)
puff
13.07.2016
Вот точно уже не скажу. Помню улицу-улица Фрунзе. Чир-Чир вроде называлась. Не знаю,есть она сейчас или нет.
anjorka
14.07.2016
На ул. Караимской от ресторана Джеваль продают чебуреки- там всегда очередь, сразу найдёте. В самом ресторане те же чебуреки можно заказать, но уже дороже.
Ели,не впечатлились. Нормальные,но не восторг. Начинки маловато совсем. Получается не так сочно как хотелось.
puff
14.07.2016
Видимо за три года испортилась(
aniutann
13.07.2016
Можно вопрос про деньги. Наличку с собой носите или карту местную открыли?
Наличку носим. Банки и банкоматы есть,но лень даже туда ходить.
О, и я к вам плюсанусь, только что из Феодосии, ну мы в "Прибое" отдыхали, там все включено, так что кроме рынка за персиками и пивом никуда не ходили, но муж мой в курилке с охранником комплекса беседовал и тот ему тоже все это же рассказывал: что пенсии и зарплаты стали меньше, цены выше, а налоги-это да, они никогда и не платили, а сейчас надо, и вообще, когда Украина была-отдыхающих больше было. А вот девочки-администраторы наоборот: так все рады, что сейчас они Россия: и возможностей больше и развитие Крыма потихоньку начинается. Все мне это лично напоминает бабулино: а вот при Сталине....
Ну моя бабушка вздыхает о Сталине,говоря,как все жили дружно и что все как большая семья в общаге на трех метрах ютились и так было здорово. А тут все разговоры,что налоги и дома у моря громадные пустуют,а денег хочется.
Можно подумать у нас зарплаты как в сказке и пенсии сумасшедшие. Но мы как то на море себе откладываем и не жужжим и налоги платим и бабушка со своей пенсии еще правнукам умудряется постоянно гостинцы покупать.
Ольга добрый день,мы в ПРибой летим 17 августа,можно я Вас в приват поспрашиваю?!,а то как-то переживаем
Хорошо там, где нас нет (с))))))
Почитала тему и подумалось, что пока не хочется в Крым. Хорошо Вам отдохнуть.
зы. Они просто не застали нынешнее соотношение пенсий и цен на Украине)))
Мы как всегда несмотря ни на что,рады морю,ведь у нас его нет и лето в нижнем опять не задалось)
У меня тут муж решает, брать ли группу секретности (невыездную). Обсуждаем эту тему. Я честно до вашей темы не думала, что в Крыму такие настроения. Еще один аргумент не отказываться от возможности поездок за границу.
Военные тут живут хорошо и зарплаты и условия (жилье выделяется),все на уровне.
У меня есть не выездные родственники,не жалуются. Но у них большая хорошая дача,говорят,что не страдают от отсутствия загранки. Путешествуют по РФ.
Oliv-ka
13.07.2016
Я вот сомневаюсь, что в ближайшее время ещё раз поеду в Крым.. Сравниваю 2 последних отдыха: 3 недели в прошлом году в Греции и 3 недели в этом в Евпатории.. Сравнение не в пользу Крыма..
Мы также сомневались...теперь отдыхаем в Судаке в Ладье. Вид с балкона напоминает Грецию.. номер отличный, питаться можно внизу в кафе -отлично готовят и цены ниже уличных,завтрак вообще щведский стол до 9.30-наешься до ужина,но мы с детьми-беру иногда суп им в обед. Аквапарк тоже прям около нас, но мы всера в нем были...против Греции...пипец. море тут очень чистое. Еще против Греции радует отсутствие ос. Мы вроде как не пожалели пока.
Oliv-ka
14.07.2016
Об отдыхе вообще лучше не жалеть!)
Хорошо вам отдохнуть, набраться сил и впечатлений!
NAd123
13.07.2016
А мы из Судака в пятницу прилетели. Все крымские татары тоже не рады России. У кого жили он как раз татарин. Все плакался что живёт плохо. Что налоги теперь надо платить. У самого огромный гостевой дом, БМВ х6, у жены мерс, ещё квартира есть и ещё говорит в Турции хочет квартиру при купить. Все плохо живут.
Впечатление о Судаке как будто все из старых фильмов.... Я в том году жила в центре Адлера... Вот там все блпгоустроено вообще класс. А в Судаке... Конечно не то... Но море в Судаке конечно понравилось. Тёплое и чистое...

Четыре года назад были в Алуште. Жили на центральной улице, все тогда ооооочень понравилось!
juliettta
13.07.2016
Здравствуйте, собираемся в Судак, наверно, на машине. Советую мужу не снимать заранее жилье, а там посмотреть. Не в курсе, на месте много предложений? по фото трудно определить, что предлагается, да и компания большая, если чего, на два соседних дома или один для всех без лишних соседей.
NAd123
13.07.2016
Жилья полно, только мне показалось что вот пряи у моря там вообще впринципе мало вариантов. Вы на машине будете, конечно лучше на месте выберете. Даже не переживайте. Мы жили на горе, вот это был трэш.... С коляской как поднимались на эту гору... Фитнес клуб отдыхал))
Не снимайте заранее!! Мы прям в дороге ближе к ростову начали обзванивать...все занято. Приехали, покатались на машине-нас задолбали с жильем сдающимся...но у нас 2 детей и хотели дет.комнату и бассейн. В Ладью звонили-для 4-х мест не было. Приехали...места для нас нашлись. Дет.комната на солнце...не ходим, да и не нужна она
. Бассейн небольшой, всем детям и взрослым хватает. Питание отличное, аквапарк прям около нас, пляж 5 мин море чистое народа много. Приезжайте, тут здорово и погода отличная.
juliettta
14.07.2016
Они прямо на улице с жильем пристают, когда видят, что люди что-то ищут или всем? На домах есть таблички, что сдается? Те. кто донимают с жильем - хозяева или посредники? Извиняюсь, что много вопросов, на нашем юге с детства не была, чего-то боюсь, разочароваться что ли... Я не притязательна к жилью, лишь бы чисто, санузел был, муж двор хочет, чтобы шашлыки жарить, возможно на 2семьи с двумя и тремя детьми. На авито много предложений, но там так все запутано, фото дворов почти нигде нет, цены тоже очень разные. Мужа тоже уговариваю на месте поискать, едем в августе.
Доброй ночи. А цену можно узнать за номер. Такая же как в интернете или отличается?
puff
14.07.2016
С жильем там проблем нет. Мы всегда на машине и всегда по факту снимаем,проблем нет. Но район аквапарка- пильно и не зелено, район крепости-достаточно шумно. Мы всегда выбирали жилье в районе церкви. Тихо и зелено,но до моря мин 20.
А где вы жили в судаке?
NAd123
14.07.2016
На фирейной горе. Там раньше был проход через санаторий, но в этом году проход закрыт. И приходилось через горррууу ходить(((
Oliv-ka
13.07.2016
Только что вернулись из Евпатории, три недели там отдыхали.
То, что там разруха и яма на яме - так это так и при Украине было, ничего не изменилось, к сожалению.. Не везёт Евпатории с мэром.. Мы были там в 2013 (последний год перед присоединением). Разницы особой я не почувствовала.. Цены - да, дороже. Банкоматов нет. А вот отношение в целом к отдыхающим осталось такое же..(( А, ну, и на пешеходных переходах крымчане не пропускают по старой Украинской традиции.. Ещё и побибикают издалека, чтоб на дорогу не высовывалась и детей крепче держала..)
По поводу настроений: я не встретила ни одного негативно настроенного к России. Все, с кем разговаривала, понимают, что если бы не Россия, не миновать бы им войны, как в Донецке и Луганске. Татарам уже оружие на тот момент начали завозить.
Даже с одной женщиной разговаривала на эту тему, а она сильно про-украинка, у неё все родственники в Украине остались, так вот даже она не сильно негативно высказывалась и сама рассказывала, что с родней сравнивала и уровень пенсий, и уровень цен.. Не сильно они в Крыму проигрывают.
Воду им отключали - пробурили скважин, добрались до слоёв минеральной воды.. Сейчас воду можно пить из-под крана (вопрос только к коммуникациям). Электричество отключали - построили ветряную электростанцию под Мирным.. Они при России стали более автономными.
Единственное на что жалуются, это действительно меньше отдыхающих стало.
Меня вот больше "доставляют" наши отдыхающие соотечественники.. Вот где эгоизм, пофигизм и осознание собственной исключительности.
nata79
13.07.2016
Я была в Евпатории в 2003 году , и вот сейчас , и то разницы не ощутила . только на месте санатория , где мы отдыхали -аквапарк .
А меньше отдыхающих - потому что надо как то меняться . А они все думают , что итак народ к ним поедет . В России много избалованных хорошим отдыхом за небольшие деньги . У меня сын -первый раз приехал на наш юг за свои 10 лет , первые дни был в культурном шоке. Я тоже поностальгировала и решила , что больше сюда ни ногой.
Oliv-ka
13.07.2016
Ага, меня родители возили каждый год в Евпаторию.. Я была там раз 20, не меньше.. Поэтому меня уж точно ничем там не удивишь.
Родители туда из-за лечения ездят, а я с детьми к ним сейчас на хвост сажусь.. В прошлом году смогла уговорить на Грецию, а в этом вот не получилось.. В следующем вообще хотят на машине ехать! *wall*
nata79
13.07.2016
А где они лечатся ???
я что то стоящего здесь ничего не вижу.
На лечение я облюбовала Беларусь . Вот где люди достойно воспользовались советским наследием и даже улучшили его .
Oliv-ka
13.07.2016
На грязь ходили в санаторий Крупской (мимо кассы), гидромассаж в Победе, кишечное орошение, душ Шарко там же.. Мы напрямую договаривались везде.
Плюс я там к косметологу хожу всегда - курс массажа для лица и масочек, чистка при необходимости.. Дешевле, чем в нн даже сейчас..
nata79
13.07.2016
Ясно , а я как то уже успела привыкнуть к хорошему ,и мимо кассы , что то не хочется. Жду вот дочка младшая подрастет и опять в Беларусь , кости лечить.
Жаль , что в Евпатории все разрушено. Даже смотрю Центральная курортная поликлиника закрыта . Грустно...
Caritas
13.07.2016
а куда в Беларусь ездите?
nata79
13.07.2016
Езжу в Санаторий Приднепровский , это недалеко от Рогачева ( где сгущенку делают))
А что и гле вы там лечитт собираетесь?
nata79
13.07.2016
Не поняла о чем Вы. В Белоруссии лечусь в санатории.
i8
13.07.2016
Oliv-ka писал(а)
Татарам уже оружие на тот момент начали завозить.

инфа от фсб? :-D
Oliv-ka
13.07.2016
Отож) Это ж большая деревня, где все про всех знают))
На самом деле у меня у косметолога муж военный в неплохом таком чине.. Вот он и сказал. У меня нет повода ему не доверять)
Это правда.
Я прям удивлена отсутствию отдыхающих. Может не тот берег крыма?)))
Oliv-ka
13.07.2016
Да есть отдыхающие, конечно. На пляже яблоку негде упасть) видимо, в сравнении с годами, когда ехали и украинцы, и русские, и белорусы.. Да не только самолетами, но и целые составы поездов шли..
Были в прошлом году в Судаке, Жили у русских, Они рады, что все так получилось, иначе, говорит, нас бы вырезали татары (вот они , да, недовольны) или побросали все дома и убежали с пакетиками. А отношение в магазинах и кафе нормальное,все только говорили :"Спасибо, приходите еще" Почему мы всегда всем должны, как и в СССР.Мы такие же пенсионеры, с такими же пенсиями,с такими же налогами.
nata79
13.07.2016
мы тоже в Евпатории сейчас , только в противоположной стороне от Вас.
Впечатление , что время остановилось . Жаль , такая хорошая база у них , могли бы жить припеваючи . Ан нет . Такое ощущение , что выжимают последние деньги из то, что осталось и действует . Реальное воплощение этого - парк на улице Демышева- ТОкарева .Трудно им , надо менять мышление. За те 20 лет , что они жили по старинке , россияне давно ушли вперед. Даже по себе сужу. МЫ уже давно привыкли к более комфортному отдыху, к полным полкам в магазинах . А здесь пришли в их известный супермаркет ПУД и плакать хочется от "изобилия" и цен.
Конечно желающих на жилье нет, а кто поедет в комнатки , как 20 лет назад. а цены немалые. мы тоже тут в России деньги не печатаем.
Цены на развлечения , вообще ломовые .Но если 13 лет назад , когда я была тут впервый раз , многое было новинку и мы готовы были платить . То сейчас аквапарки на каждом углу , аттракционами - не удивишь.
Вообщем жду я пока чартеры в Турцию запустят или буду на следующее лето копить деньги на заграницу .
А вообще конечно не безнадежно у них , например вот в нашем пансионате "Юпитер" директор просто молодец. Старается идти в ногу со временем , еще бы работники его не отставали бы от него .
Директор Юпитера вообще отличный мужик . Получил гостиницу Южную, но не стал из нее соки выжимать , а вкладываться начал . Новый корпус построил, еще при Украине говорил с мужем, что кредит взял огромный на строительство, а потом изменения начались. Не знай как у него сейчас с отдыхающими
nata79
13.07.2016
По моему , отдыхающие присутствуют . Тут даже привозят и отвозят туристов группам на трансфер ( как в Турции) в Симферополь. Я так поняла Интурист у него работает. Ему бы еще кормежку наладить , а то мы тока маленькую дочку можем тут накормить. ОДнообразно очень.
Но именно к Юпитеру , вообще претензий нет. Чисто , убирают через день . Все отлично.
Мы сами сегодня из Турции вернулись. До этого почти всегда в Крым ездили. Пока двоякое чувство в сравнении. Природа Крыма нравиться больше, все остальное- увы, увы
Мы перед паромом полазили по Темрюку нашему....вотуж пипец...цены на жилье 2500 и выше...море-грязь, жилье как пионерский лагерь для всех.
ilium
13.07.2016
Мы на ул.Симферопольской жили, Вилла Песто
Вот мы сейчас напротив этого песто и загораем)
ilium
13.07.2016
Мммм, я по ним скучаю, хорошие там люди работают!!!
Tavi
13.07.2016
Что за пляж на Симферопольской? При Оазисе, который платный?
Если не он, то напишите пожалуйста ориентир, мы на Симферопольской в Велесе будем жить. Пляж Оазиса мне не понравился, хотя считается одним из лучших пляжей Евпатории
Не оазис,вообще не вижу названия. Напротив гостиницы villa pesto,в ней же готовят не плохо. Тут только шезлонги 100 рублей день,остальное бесплатно. С шезлонгом удобно под навесом с ребенком,спать укладываю тут. И пиво на этом пляже тоже не разбавленное оказалось,в отличие от других мест)
ilium
13.07.2016
Новый пляж называется, кольцо маршруток, старый пирс там еще есть
anjorka
14.07.2016
Вдоль ул. Симферопольская расположено много пляжей, на любой вкус. Это самый "пляжный район". Минус- отсутствие инфраструктуры.
Платных пляжей в Евпатории нет.
Tavi
14.07.2016
какая у вас забавная информация :-)) Спасибо)
Я не первый раз там буду и лично в прошлом году месяц ходила на платный пляж. 100 рублей за весь день. Как же их нет-то? Пляж возле Оазиса поделен на две части - платную и бесплатную. На платном инфраструктура есть (душ, навес, шезлонги) , или какую инфраструктуру вы имеете в виду?
Платные пляжи в Евпатории есть)
anjorka
18.07.2016
На территории пляжа Оазис, действительно, выделена часть для постояльцев пансионата Оазис, вход на которую платный для не постояльцев. Как и многие другие пансионаты и отели, Оазис таким образом заботится о своих клиентах. Но это не делает пляж Оазис платным, не так ли? Вот и на официальном сайте города Евпатория пляж Оазис значится как "общего пользования": my-evp.ru/evpatorijskie-plyazhi-obshhego-polzovaniya-spisok-2/
На другой половине пляжа так же есть навес. И шезлонг Вам туда принесут, если Вы оплатите его аренду.
Под отсутствием инфраструктуры я подразумевала малое количество магазинов, отсутствие аптек, мини-рынков, выбора транспорта и прочего на ул. Симферопольской, где очень много пляжей и относительно дешевое жильё у самого моря.
Tavi
18.07.2016
"На территории пляжа Оазис, действительно, выделена часть для постояльцев пансионата Оазис, вход на которую платный для не постояльцев...Но это не делает пляж Оазис платным, не так ли? "

Нет не так. Платный вход для непостояльцев как раз и делает пляж платным.
Да мне как отдыхающему без разницы на официальную информацию и как он там значится на официальном сайте Евпатории (вероятно там имеется в виду как раз его бесплатная часть). Пляж оазис поделен на 2 части - платная и бесплатная. Фактически платный пляж - у него огорожена территория, народу там меньше, вход на сам пляж 100 рублей. Зачем мне тащить этот шезлонг за те же 100 рублей на бесплатный пляж?
Я могу также залезть и почитать всю официальную информацию о Евпатории и блеснуть тут информированностью, но меня интересует фактическое положение вещей :-) Точнее про оазис я и сама все прекрасно знаю. Я спрашивала про другие пляжи на Симферопольской.
i8
13.07.2016
irushechka писал(а)
Крымчане с кем не говорили из старшего поколения,все злятся,что Крым сейчас в России.

прозрели, значит
думали, в сказку попали, а совсем в другое вляпались
это еще рано начали ныть
денег в бюджете нет, уже давно идут разговоры, как побольше шкурить с южан, сдающих туристам жилье, крыма тоже коснется

непонятно зачем крымчанам за границу, они же в россию хотели? получите, распишитесь : ))
Хм, а у меня диаметрально противоположное впечатление. Все продавцы доброжелательные, улыбаются, вплоть до того, что в магазине советовали не брать молочку, потому что срок годности завтра истекает. В столовых, кафе тоже. К ребенку чудесное отношение- на экскурсиях старались предложить место получше, чтоб тому сидеть удобно быть и видно лучше из окошка, да и в мелочах постоянно проявлялось.
Мы все в районе Мисхора крутились да в Ялту пару раз, там разруха не особо заметна )) Я от всех этих советских ступенечек, барельефов, мозаик наоборот удовольствие получала, так мило это, из детства )
Про пенсии Лиза, хозяйка нашего жилья, рассказывала: у ее бабушки с дедом по сравнению с украинской, пенсия стала больше в три раза, они не знают куда девать ее, привыкли жить скромно.

Наверно, я не избаловала отдыхом за границей да и на море до этого была лет 7 назад, мне очень понравилось! Если все сложится удачно, то в след. году тоже поедем на тоже место :)
Тоже в Мисхор едем,как там с жил ем? Деть аллергик,хотелось бы квартирку однушку снять ,реально??
Думаю, все реально )) Вопрос цены.
Я вот и думаю,какой там ценовой диапазон?
Честно говоря, я не знаю, вариант с квартирой вообще не рассматривала.
У меня пять лет подряд примерно аналогичные впечатления. С хамством столкнулись 1 (один) раз в продуктовом ларьке в Севастополе аж в 2012 году, просто не купили там ничего, и все.

В туристической части Бахчисарая все ОЧЕНЬ рады видеть туристов - продавцы в кафе, лавках и прочих сувенирных магазинах просто сама любезность, и присоединение Крыма никак на этот факт не повлияло (мы каждый год посещаем одни и те же заведения и места). Невероятно, но факт: именно в бахчисарайских сувенирных магазинах нам чаще всего встречались сувениры с символикой "вежливые люди".

В общем, мои крымские знакомые или вполне довольны, или достаточно умны, чтобы не вести политических разговоров в стиле "подайте" с туристами, которым регулярно продают свои услуги.
Нам видимо недостаточно умный молодой человек в Бахчисарае попался. Зазвал нас обедать на выходе из Ханского дворца, и по дороге в кафе умудрился сообщить, что вот раааааньше было гораздо интереснее, т.к. экспонатов было больше, а сейчас куда-то половина подевалась. А еще рааааньше Ханский дворец реставрировали, а сейчас денег нет. Ну и много чего рааааньше.
Свежо предание, если знать о том, что в 2012 году быстренько сняли многолетнего русского директора Ханского дворца Евгения Петрова, чье место резко понадобилось кому-то из татар. Я бы непременно уточнила, кто реставрировал (Петров, который 20 лет хозяйствовал), и кто после него успел растащить. :))))
Мдя. Не знала, обязательно уточнила бы.
Целая кампания травли была организована, мы как раз застали активную фазу, когда в газетах выходили соответствующие статьи. После этого поставили татарского директора, а за последние три года там то ли 3, то ли 4 директора сменилось, никак разобраться не могут с хозяйством.
Кстати, до 2013 года вход во двор дворца был бесплатным, можно было посидеть на лавочке, съесть мороженое, насладиться ароматом розового сада и даже увидеть традиционную татарскую свадьбу (в мечети на территории музея). А потом стал стоить 30 гривен, что ли, и после присоединения остался платным, увы.

В общем, я в таких вопросах не верю никому, только тому, что вижу собственными глазами. Потому что все врут. (с)
Тоже в этот район рассматриваем. Можно рассказать где жили, какие цены?
ДД! Тему заводила, там подробно все www.nn.ru/community/my_baby/...kazat_chego.html
Leto S
13.07.2016
не удивили...
там все плохо было еще тогда, когда майдана не было. за развалюху без кондея с удобствами во дворе местные аборигены гордо вопили "30 баксов".
я так думаю, еще год, ну максимум 2, и они совсем по другому запоют - потому как ушлые туристы, массово побывав в этих райских кущах, будут копить денежку на что то более пристойное.
мне вот с года этак 2004 ну никак туда не хочется...
Строек много отельных,как в Турляндии есть планы делать полюбившееся всем "все включено", может и лучше таки будет. Хотя может цену заломят сказочную.
Leto S
17.07.2016
строек и тогда было очень много... газпром, нефте... и пр. компании строили много закрытых санаториев для своих сотрудников. но это совершенно не значит, что простой обыватель туда поселится.
Вдоль побережья,где мы купаемся уже селится народ в аналогичные новые строения- гостиницы,за какую цену не знаю,но люди есть,на вид,обычные люди)
Steavi
19.07.2016
Копить? Вы о чем? Даже сейчас Египет получается вполне сопоставим по ценнику - но вот не сопоставим по качеству)) Потому и держат "закрытым". А начнут чартеры летать - так и усё, до свидания. Останутся только те, кому выезд за границу запрещен.
Leto S
19.07.2016
ну, не знаю - у нас отдых вне страны получается всяко больше 200 т.р.на троих, а тут тыс. в 140 можно уложиться... но не хочется...
Steavi
19.07.2016
Сколько раз был в Шармельшейхино - ни разу за 170 не выкатился (2 взрослых + 2 детей). Так это еще с нырялкой без ограничений, которая >500$ забирает)))
Leto S
19.07.2016
у всех разные запросы... мы не ездим в египет...
Steavi
19.07.2016
Согласен. Просто если речь идет о запросах, которым не удовлетворяет Египет - то чет сомневаюсь я, что наше побережье их удовлетворить сможет. Даже в теории - сугубо исходя из климатических особенностей.
Leto S
19.07.2016
у нас (т.е. уже не "у нас", но у друж. страны) есть шикарная абхазия - единственный уголок субтропиков близких к нашей стране. там отдыхала раньше вся российская аристократия. но то, в каком состоянии она находится сейчас - это убожество при шикарных природных ресурсах... да и вообще я не против сочи-крыма-геленджик и пр. почему там порядка то нет - никак понять не могу. уж сколько лет прошло - и союз распался, и перестройка минули, а у них все как в совдепии: не нравиться - ну и не приезжайте! белье вам сменить? - вот освободимся и поменяем. когда время будет... и помойки эти бесконечные...
Steavi
19.07.2016
Да и я, собственно, о том же.
А у меня нет такого впечатления от Крыма. Жили в орджоникидзе, Оленевке, Коктебеле. Везде новые комфортные номера. Кушаем в столовых, ходим на рынок, в магазин-люди везде приветливые. Что на нашем юге, что в Крыму-разницы в сервисе не заметила.
E V I
17.07.2016
Расскажите про оленевку, где жили, где кушали, давно были? Собираемся в сентябре туда с ребенком 1,5 года
Мы жили в доме отдыха "Экватор", ближе к морю практически ничего нет. Ели там же, в столовой. На территории еще кафе есть. Мы там были с 6 по 8 июля. Нам там было скучновато. Сильный ветер. Дорога к морю через озеро, от него запашок идет небольшой. Но мне и в номере пахло озером этим, т.к. оно прям под окнами было. На несколько дней стоило съездить, т.к море шикарное. Но весь отдых я бы там не стала проводить.
E V I
17.07.2016
Спасибо, мы на машине едем, если все хорошо будет, то надеюсь поездить по Крыму, посмотреть красоты. А в оленевке манит песчаный пляж.
Ну есть и ближе к переправе песчаные пляжи. Мы в Орджоникидзе были, тоже песок, но другой.
E V I
17.07.2016
А вы на машине ездили? Тоже с детьми были?
Да, на машине. Двое мальчишек у нас, 2года и 8.
E V I
18.07.2016
Спасибо, если возникнут еще вопросы я Вам в приват напишу,можно?
Да конечно)
Вернулись в четверг из Оленевки, жена и дети в восторге, пляж как раз для детей, мелкий,жили подальше от моря,, зато не было запаха с лимана. На море ездили на машине. Покатались по степи, виды шикарные, были в дельфинарии -детям понравилось, покатались на катере. Люди доброжелательные,ребенок рассек подбородок, в поликлинике приняли без проблем. Но о развлечений там действительно мало, ,в принципе мы ехали из за моря, которое просто невероятно чистое.
Вот и мне Оленевка понравилась тишиной, чистейшим морем, а запах от лимана нисколько не раздражал, он же лечебный))
"Золотое руно " ещё функционирует? Хозяева там были из Львова, интересно, как теперь они
если честно,то не видел такого названия)))

а запах пусть и лечебный,но ,зараза,вонючий)))
LISLI
13.07.2016
А мы в прошлом году во время отдыха в Любимовке под Севастополем ни одного негативно настроенного крымчанина не встретили. Все, с кем довелось общаться, говорили, что рады присоединению к России.
А про пенсии вообще смешно. Когда они большими были??
Я бы даже внимания не стала обращать на такие высказывания) На отдыхе надо радоваться, а не грустить от чьих-то пессимистических настроений)
Севастополь это другое совсем. Конечно там все иначе и настроения другие и для этого района много чего сделали,точнее больше,чем для других.
Даже номера на машинах отличаются. Но вот были мы в Севастополе два дня и тоже приключилась с нами история вплоть до полиции (нам пришлось вызывать), неприятненько,осадок остался,тк всплыли как раз и некоторые настроения отдельных людей Севастополя.
Я в Феодосии отдыхаю, 20 лет назад тут жила, училась в школе, общаюсь сейчас со школьными подругами: ноют, как выросли цены, налоги большие, отдыхающих меньше и не хотят в халупах жить, как раньше, при Украине, разбирали все жилье. Честно, бесит уже, что считают, что им все должны, а сами ничего не хотят делать. При этом прекрасно знают, что на Украине все уже давно не так "шоколадно", как якобы было раньше: гривна в 3 раза упала к баксу, цены выросли, коммуналка тоже значительно, бензин дороже и т.д., сами украинцы этого не скрывают, им сейчас тяжело. Но все-таки многие крымчане признают, что могла быть война и разруха, как на Донбасе, и тогда о Крыме, как курорте, забыли бы на долгие годы. Здравоохранение наше хвалят, при Украине и тогда и сейчас за все нужно было платить, в России вон папа одноклассницы т/б суставы себе заменил совершенно бесплатно, удивлены они.
Но вот не оставляет ощущение какого-то потребительского отношения к России, типа мы все должны делать, чтоб они не разочаровались и не пожалели о своем решении. Сами же не напрягаются. Хотя вроде как обратно не хотят возвращаться.
Некоторые еще говорят, что вот на Украине мы никому не нужны были 20 лет и в России ничего не изменилось. Хотя за 2 года в России и дороги стали делать и мост строят и электричество провели и воду свою.
Раздражает уже нытье)) А море и солнце прекрасны как всегда.
ilium
13.07.2016
я заметила их лень(и по делу, и по разговору), но они реально рады(русские, не татары) что с нами.... все таки у меня двоякое чувство осталось... Меня больше спрашивали "Вам у нас понравилось?" и я честно отвечала "Да"...Да! я отдыхала около пляжа, меня вкусно кормили и каждый день убирали номер, кондей, тв, холильник,г.вода... А я то думала, что еду в полный совок...
пару лет и они наладят и трансфер от парома, и гостиничный бизнез
Ага, мои знакомые обычно начинают фразу так: "Не, я, конечно, за Россию, но..." и далее какой-нить негатив) Так и хочется сказать, мы вообще-то из-за Крыма тоже жить хуже стали, санкции и все дела. А татары да, как были против, так и остались.
Кстати, действительно, молодежь более позитивно настроена, чем старшее поколение.
Надеюсь, что наладят, что сами поймут, что "угол" за приличные деньги больше у них снимать никто не будет. А так земля-то благодатная, все есть для развития.
ilium
13.07.2016
в основном я людей за 50 расспрашивала... все довольны, только их местные татары смущают...они мне конечно порассказывали, но опять же, вторую сторону я не слышала...
Для себя я сделала вывод, что 3-4 мес они вкалывают, а дальше... У нас совсем другой режим))) не хер ныть!)))
В прошлом августе малина на рынке там стоила 150
Alexdra
17.07.2016
ДД! Расскажите, пожалуйста, про пляж на Симферопольской (где он находится, как называется) и про столовую тоже) Тоже собираемся в Евпаторию, будем жить на Симферопольской, а едем первый раз))
Пляж находится за пляжем оазис в сторону Симферополя, остановка столовая Калинка,около пирса. На мой взгляд там лучше всего,народа много только в выходные,тк из Симферополя на электричке туда приезжают местные жители. Забавно наблюдать,как в 17:00 все резко встают и бегут на электричку обратно и пляж пустеет) В будние дни народа не много.
В столовую Калинка можно не ходить,там грязно,это такой большой ангар,где настпвлено много пластмассовых столов с скатертями из клеенки,все неопрятно и не убрано,цены не дешевые.
А совсем вплотную стоит гостиница/столовая Villa Pesto, там не как в столовой видно что из меню,а просто на стенде прописано. Внутри чистенько и хорошо,готовит там одна женщина,очень вкусно,с душой. На улице у них бар,а внутри столовая. Комплексный обед - суп,второе,салат,компот стоит 200 рублей,порции большие.
Isabella
17.07.2016
Мы прилетели тоже из Крыма позавчера, тоже в Евпатории отдыхали, гуляли с Вами по тем же местам практически, в дельфинарии только не были. т.к. маленькому ребенку максимум 5 минут было бы там интересно. Парк Фрунзе понравился и набережная тоже, жили в 10 минутах ходьбы.
У нас был отель хороший, всё включено, детское меню, анимация и т.п., по сути как в Турции побывали в 3-4*, а еда и сервис получше чем в некоторых 5*-ках, т.к. отельчик маленький и контроля больше во всех областях, в общем довольные как слоны, хотим ещё:))) на пляж возили на чистый бесплатно, ехать 5 минут. С местными особо не общались, один раз только тётка по дороге на пляж стала приставать к водителю, типа как вы тут живете и т.д., в итоге испортила ему всё настроение своими воплями по поводу цен и политикой... были на рынке пару раз, шмотки там дешевые турецкие, затарились всем чем можно по полной программе)) фрукты покупали только инжир, абрикосы и черешню пару раз, т.к. в отеле их придостаточно было.
можно название отеля в приват
Здравствуйте и мне можно название отеля?
Это где такой рынок с шмотками? Я только продуктовый нашла.
Isabella
18.07.2016
центральный рынок, рядом с ЖД вокзалом как нам сказал таксист, может быть ещё есть какие-то рынки, там и продукты и одежды полно, муж сменил весь летний гардероб, ребенку дубленку купили за 3.5 т.р. классную... и я не удержалась тоже - накупила кучу всего... качество с китайскими вещами в наших тц рядом не стояло и дешевле))
oks5378
18.07.2016
Добрый день,тоже едем в Евпаторию в конце июля, посоветуйте, пожалуйста, пляж чистый,куда можно с ребенком (3 года)сходить?
Isabella
18.07.2016
нас возили на лазурный берег, как там написано на входе - "самый чистый пляж побережья" - на остальных не были, точнее были на одном, но не купались и ещё на набережной вроде чистый пляж, издали по крайней мере так показалось))
Так и не нашли мы шмоточный рынок(
Isabella
20.07.2016
там на центральном рынке и одежда и еда, как и у нас собственно... при входе продукты, чуть дальше куча рядов с шмотьём, игрушками, обувью и т.д...
Продуктовый рынок для местных на Красной горке, шмоточный на следующей остановке трамвая
fraiy
04.08.2016
напишите пожалуйста в приват название отеля.
И мне название пожалуйста.
жду название)
Gogis
18.07.2016
и мне название)
adahi
18.07.2016
А можно название отеля?
levko
19.07.2016
и мне название отеля
и мне тогда название отеля тоже))
меня больше всего впечатлили надписи "Крым ваш!", даже не знаю, как к такому относиться
вообще Крым очень разный и народ там очень разный
отдыхали в 2012 году под Евпаторией, очень там не понравилась природа (степь и ветер) и хозяин отеля украинец, за все просил доплачивать, часто приходилось с ним что-то выяснять
в этом году отдыхали в гостевом доме под Алуштой, условия попроще, но тоже все удобства есть, хозяйка тоже украинка, но очень доброжелательная и отзывчивая, все поможет, все подскажет, все сделает.
хочу найти на Южном берегу Крыма место, чтобы жилье было почти на берегу моря (выход на пляж прямо из отеля или гостевого дома) и море в этом месте было чистое, оказывается таких вариантов очень мало(
Тоже замечали несколько раз надписи перед кафе:" Крым ваш,заходите!"
Для меня какая то отталкиваются надпись...обходила такие стороной
Мы с мужем частично по юбк проехались и поняли,что берег не для нас,хоть и красиво там конечно. Эти спуски и подъёмы просто убивают,тем более в жарищу.
ну там не везде так, посмотрела, счас там настроили эллинги прямо на берегу, так что можно в принципе найти жилье без особых спусков и подъемов
Mariland
17.07.2016
отель Эллада в Семидворье, и большой плюс, что вся территория только для отдыхающих
нам в Алуште море не очень понравилось, больше всего оно впечатлило своей чистотой и прозрачностью за Ялтой и в Новом свете
+ к Элладе, мама в прошлом году в сентябре была с двумя внучками, очень понравилось. В этом году тоже забронировали на сентябрь. У Эллады сайт есть. Я в прошлом году за ними по веб -камере наблюдала :-)
Это просто такие у нас специфические пиарщики :))) Хотели сказать видимо "все для вас"
Ролик видели "крым ваш" ( официльный рекламный ролик крыма 2016)? (мне правда кажется, что что-то явно перекурили в момент рождения слогана)
Добрый день!

А можете подробнее рассказать, где конкретно под Алуштой? И если можно по цене во сколько обошлось?

Если удобно, можно в приват:) Спасибо!
поселок Солнечногорское, гостевой дом прямо на берегу
13ershey.ru
в июле 3-х местный номер с удобствами стоил 2000 (но это по раннему бронированию), кухня была на несколько номеров
гостевой дом и сам поселок очень понравились, все рядом
но море там грязноватое(
Ювилина писал(а)
хочу найти на Южном берегу Крыма место, чтобы жилье было почти на берегу моря (выход на пляж прямо из отеля или гостевого дома) и море в этом месте было чистое, оказывается таких вариантов очень мало(

Юль,мне сразу на ум пришел посёлок в горах, за Алуштой -Рыбачье. я там когда отдыхала мы били в пансионате, минут 15 от моря, а вот тётя у меня как раз тогда с семьёй приехали дикорями, и жили на территории большого дома,прям вдоль береговой лини-вдоль пляжа...красота.
azur.ru/rybachiye/news.php?view=17951
tourslife.ru/europe/russia/krym/rybache
посмотри что там пишут, думаю это как раз то что ты ищешь.
а в Феодосии знаю точно,как то палатками отдыхали,но я маленькая была
так мы рядом с Рыбачьим и отдыхали, там море одинаковое, что в Солнечногорском, что в Малореченском, что в Рыбачьем, за счет дна и горных рек оно почему-то не такое прозрачное, как в Новом свете, или в Гаспре, да и достопримечательности там все осмотрены, хочется чего-то новенького)
И мы сейчас в Евпатории. Нам все тут ооочень нравится, живем в старом городе, на Гоголя, снимаем комнату-студию, готовлю сама, в столовках не питаемся, меня не напрягает это. рЯДОМ С НАМИ ОГРОМНАЯ ДЛИННАЯ НАБЕРЕЖНАЯ, ГДЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ГРОМКО И ВЕСЕЛО, шикарные чебуреки, которые жарят прям при тебе, чистые пляжи, чистое море. Я никогда до этого не была на наших югах, сейчас смотрю и понимаю, что Турция-Египет выигрывают только своим "все включено". Здесь безумно интересно гулять, каждый дом - это архитектурный шедевр, мы ходим здесь по 5-6 часов каждый день по старым улочкам, я не могу надышаться этой атмосферой. Они сохранили свою самобытность, да, они отстают в развитии лет на 15-20 точно, но они интересны своей историей и своими традициями. Я даже не думала, что мне, избалованной с юности всякими заграничными пляжами, так понравится в Крыму, таком бедненьком и еще неотстроенном. Из того, что бросилось в глаза)) - основная масса крымчанок ходят с татуажем, столько смешных бровей увидела))
В общем, как обычно, отдых положителен у того, кто ищет плюсы. Но здесь однозначно можно очень приятно провести время.
Весело на набережной Терешковой? Где в 9-10 вечера почти все закрывается и остается две три чебуречно-шаурменных? Набережная разбитая,да,можно на ней посидеть конечно,наморе-луну полюбоваться,но посидеть опять же "на газетке" на самой плите. Лавочки которые есть на этой набережной все в кустах-деревьях,где вечером уже нет света. Чуть раньше по времени можно с ребёнком только на электромашинах покататься и стоит два огромных сооружения-горки для взрослых детей,куда например двухлетку страшновато запускать-высоко. Туалет тоже работает только до вечера,а дальше как хочешь,хоть в кусты,хоть в свой горшок и видно с набережной,как все бегают и справляют нужду за чебуречными и в кустах.
Кафешки,которых пару штук на этой набережной,даже кафешками назвать не могу, стойка с пивом и столы и мангал, та,которая сделана под типа корабля с поющим мужчиной безголосым, если честно слушать не приятно его, он реально шепчет-хрипит,а не поет.
Ближайший пляж солярис два на два метра,где яблоку негде упасть. В выходные еще и местные добавляются к отдыхающим,один мужик плюющий семечки в разные стороны прямо на загорающих людей,на замечание моей мамы ответил- если бы русские сюда не ехали,то грязи было бы меньше.

А когда идем домой с набережной по маленьким темным улочкам(освещено почему то не везде,а только по центральным),по стенам ползают огромнейшие тараканы, особенно в районе детского сада (это дома вторая линия от моря). И я посмотрев на все это рада,что мы не в этом районе живем,а подальше.

Море это прекрасно, мы тоже стараемся отдыхать и не замечать/не думать,расслабляться. Но то,что тут прям супер все и чудесно все,сказать не могу. Минусы все же имеются и их много.
Чтобы их не видеть мы нашли пляж далеко, набережную в парке Фрунзе,столовую далеко,жилье не у самого моря и тд
Каждый видит то, что хочет видеть, не более того.... И это касается любой страны абсолютно. Я очень много, где была и абсолютно к любой стране и к любому пляжу можно отнести все, что вы тут описали. Я в отличие от Вас свой отпуск не собираюсь так красочно обкладывать негативом..... нам очень здесь нравится, а Вам я очень сочувствую, что Ваш отдых так неудачно протекает..
Вот реально, кто-то рассматривает архитектурные сооружения и задыхается от восторга, а кто-то тараканов на них, плюется от собственной злости и фотографирует всякую гадость, чтобы в свой отзыв выложить... разное восприятие жизни, чё..
Я как бы не злюсь и отпуск хорошо у нас протекает. Тараканов не фотографирую)))
Но за отпуск было потрачено на семью примерно 150 тысяч,считаю что Крым и эта сумма пока совсем не сочетаются. Это не негатив от отдыха,а реалии.
З.ы. Я тоже много где была и даже жила заграницей немного. Это никаким образом на сей отзыв не влияет.
Вот, не портите себе настроение, отдыхайте с удовольствием. Приятного Вам отдыха!
Полностью согласна с вами,я не настолько обеспеченный человек,чтобы вовсе не обращать внимания на цены,мне тут нравится очень ,но цены нереальные за то ,что предлагается,хотя мы покупаем все на рынке и в сетевых магазах,у пляжа не так много тратится
Это, скорее всего, не тараканы, а местные жуки.
Даже загуглила)
По фото этот похож: Чёрный таракан, по науке — Blatta orientalis:

Этот вид тараканов обитает в подвалах, мусорных баках, канализационных стоках. Они – настоящее бедствие для жителей квартир. Как правило, больше всего страдают от них жильцы нижних этажей. Крупные насекомые наводят ужас.
irushechka писал(а)
Blatta orientalis

Это точно не усач-абориген?
priroda-mira.ru/wp-content/uploads/2013/01/Cerambyx-cerdo-Linnaeus.jpg
100% не он. Тараканища там были,тараканища!
И мы в Евпатории,живем на Санаторской,были здесь уже раз 5,дорого очень в этом году,жилье особенно,в прошлом году сняли здесь же однушку с двориком за 1500,сейчас- 2500(почему-то именно в этом году слышу о том,какие крымчане бедные,а вот мы- олигархи все,город мне нравиться,а настроение местных- нет,создается впечатление,что только оони живут трудно),а мы шикуем,повторюсь,я люблю этот город,но он подорожал очень сильно,и да,тараканы - визитка города ,я уже не впечатляют этим)бродить по городу прикольно,словно в СССР попал)
Слушайте, судить о городе по тараканам смешно.... Тараканы и крысы есть в любом городе в любой стране и это не может быть визитной карточкой... Мы неделю здесь живем, я тараканов не видела ни разу, честно говоря. Когда я жила в Чикаго много лет назад, или в Нью-йорке во дворах там бегали крысы, а между машинами белки. Как это может охарактеризовать город?
По вечерам гуляем по набережной на ул Горького и Фрунзе, здесь до ночи громко и весело, куча ресторанов, куча детских парков и аттракционов, которые пол ночи не закрываются, но ТС, видимо, другими дорогами ходит...
С местными мы не особо контактируем, только если купить что-то надо, а так мне нечего в общем-то обсуждать с ними. Пляжи на набережной на ул Горького километровые просто, за весь день не обойдешь. А ждать, что приехав на наш юг, они будут на пляже одни вообще смешно. Испокон веков на наших южных пляжах все загорают попа к попе, так было всегда, а сейчас тем более после закрытия Турции-Египта.
Я в Крыму первый раз, никогда не отдыхала на российских курортах, но мне здесь понравилось, мы очень приятно отдыхаем. Да, дорого.... и жилье и питание... но люди заранее готовятся к отпуску, рассчитывают бюджет. Я вот сама готовлю, мне кажется так дешевле отдыхать, это мой выбор и меня это не бесит и не напрягает.
Отдых - это всегда собственный настрой, всякие гадости можно найти в любом городе в самой дорогой гостинице, но зачем это делать, если приехали отдыхать? Зачем своим негативом заряжать тех, кто собирается ехать сюда?
Вот если по существу - Евпатория - это маленький красивый уютный южный городок, с вкусной самобытной кухней, с чистыми километровыми пляжами, которые оборудованы и душами, и раздевалками и туалетами, вокруг много магазинчиков и кафешек-столовых, детских развлечений, прокат велосипедов, самокатов, машинок, квадрациклов. На улицах играют оркестры, как в СССр, современные музыкальные коллективы, очень приличные, кстати, показывают файер-шоу, тоже очень качественного содержания, прям на улицах забесплатно, ну я честно, не знаю как здесь может быть скучно... За всю эту анимацию в Турции мы бы с Вами деньги нормальные такие отвалили... Вечером можно выпить фужерчик крымского вина за довольно небольшие деньги в местном Сомелье купленном. Мне столовки неинтересны в принципе. Мы купили на рынке мясо, за 5 минут вечером после прогулки я жарю на сковородке стейки из говядины или свинины, режу овощи, наливаю сухое вино и мы после насыщенного дня с мужем расслабляемся за ужином. И мне все равно как живут крымчане, сколько у них денег, и что они думают о России. Я свой отпуск планировала 2 года, неужели я буду его портить, рассматривая тараканов и слушая, как там живет какая-то тетя Глаша - соседка по двору...
А дешево сейчас нигде отдыхать не получится, только дома на Гребном канале позагарать, к примеру...
Вы были в Индии? Видели что такое действительно нищета и тощие оголодавшие индийские дети, которые спят на голой земле и живут без окон без дверей? Как это все должно сказываться на Вашем отпуске? Каждому свое...Евпатория - это однозначно приятное для отпуска место.
nata79
22.07.2016
Я бы поспорила с Вами , скучно все это и грустно как то , когда инвалиды на колясках сидят с весами , предлагая взвеситься за 10 руб.. И продают вокруг всякую хрень . Надоедает быстро . А столько истерящих детей , кроме Евпатории я нигде не видела. НО все детские развлечения невероятно дороги . Грустно , что за 13 лет там ничего не изменилось. Хочется отдыхать не обращая внимания на мелочи , но не всегда получается.
А отзывы разные нужны.
Tavi
04.08.2016
А о чем спорить-то здесь?
Я вот с Вами согласна, я тоже не хочу истерящих детей, грязных пляжей, разбитых улиц и пыльных аттракционов в качестве развлечений. Ну так если нам с вами этого не хочется зачем мы едем в Евпаторию???
Давайте прямо, едем потому что нет денег на 5 звезд в Европе, Мальдивы и Доминикану, поэтому Евпатория нас ждет.
Миллион тем уже про то какой Крым плохой, какие там недостатки, как там яблоку негде упасть и сплошная разруха с ротовирусом. Неужели не понятно, что это ВАШ отдых за ВАШИ деньги. (я не дистанцируюсь, мой тоже на сегодняшний день). Я не думаю, что Нектаринка слепая и не замечает всего этого негатива, тем более говорит, что ей есть с чем сравнивать, так она молодец, хоть за свои кровные положительные эмоции старается получать. А мы только бу-бу-бу. Я, кстати тоже. Не вижу я там ничего хорошего и лично мне такой отдых поперек горла, но я понимаю, что за 150 тыс я могу сейчас купить только отдых в Крыму с целью оздоровления ребенка. Все! Больше ничего на это не купишь. И хоть учитайся разными отзывами, есть деньги на студию с личной готовкой, получишь студию с готовкой на 5 линии от моря. Есть деньги на отель с бассейном - будет тебе небольшое счастье и в Евпатории.
nata79
04.08.2016
За 150 тыс -это слишком дорого для Евпатории. И да у нас был отель с бассейном .
Я тоже получила то , что хотела от отдыха . Вывезла детей из города , так как деревни на момент покупки мною билетов у нас не было. Посмотрела на Крым , поддавшись всеобщей истерии , что Крым -наш. Поняла , что больше я туда не поеду вообще. Лучше денег подкоплю и полечу за границу .
А поехала я именно туда , только потому что Турцию прикрыли. 5 звезд мне не надо. Сыну хотела показать Крым.
Крым -это море и место моего детства , я его люблю гипотетически .
Обидно, что ничего не меняется там . Сравниваю с Беларусью , так так за 10 лет изменились санатории кардинально . И там действительно отдыхаешь душой. ( К сожалению туда поехать е смогла в этом году , так как маленький ребенок в санаторий не берут ) .
Надеюсь удастся улететь этой осенью куда нибудь заграницу и действительно отдохнуть. Ну и хотелось бы надеяться , что и наш Крым станет когда нибудь прекрасным курортом.
Tavi
05.08.2016
nata79 писал(а)
За 150 тыс -это слишком дорого для Евпатории...

Обожаю ММ :-)) Вот так вот одним росчерком - дорого и все тут.
Я вам что-то сказала на какой срок мы едем, каким самолетом, в какой отель? :-)))
Esyda
23.07.2016
У меня такое же от Крыма впечатление, правда были еще при украинской власти. Мама тож самое вспоминает при СССР (понаехали, что вы тут товар трогаете, если не берете и т.д. и т.п.).. Никогда не забуду, какой лай устроила кондукторша в троллейбусе, когда я мужа попросила пересчитать проезд (гривны-рубли). Москали-понаехали. Я раньше срока вещички собрала и свалила в Краснодарский край.
Да,вы мне напомнили. Стоим у развала с фруктами,продавец взвешивает нам черешню,дыню,и тд. Я стою с сыном 2х летним,он обычно спокойно стоит рядом,ничего не трогает ни в магазинах,нигде. А тут все открытое рядом и он взял одну малинку и положил назад,в секунду продавец заорала на всю улицу - уберите ребенка, мальчик убери руки от товара! Надо сказать,что мой ребенок вообще не знает что такое дикий крик,мы даже не ругаем его,он и словами понимает обычными. Сын заплакал,вцепился мне в шею и так я его до дома несла в истерике. Он испугался дикого ора. Конечно мы ничего у этого продавца не купили,я сказала ей,что можно в таких случаях не кричать,по необходимости обратить внимание,в конце концов за эту несчастную малинку можно заплатить. Но продавец только продолжала орать,в полемику дальше вступать глупо,мы ушли.
При этом до нас в очереди мужчина перетрогал все что можно и нельзя,попробовал все виноградинки, потыкал персики занюхал еще что то,и ему ни слова не сказала продавец.
Спасибо за тему!
Мы на днях туда летим. А кроме дельфинария для детей что еще можете порекомендовать?
Аквариум скучен и не интересен от слова совсем (только если вы никогда,даже в наших торговых центрах никаких рыб не видели), крокодиловая ферма тоже туфта полная, в клетках в неглубоких бассейнах в маленьком помещении лежат 6 крокодилов за стеклом и не двигаются и еще один маленький в открытом доступе с перемотанной скотчем мордой, аттракционы в парке Фрунзе быть может,там есть парочка не старых. Ходили еще в музей скульптур,по сути ничего конечно там нет,чтобы ах,но наш двухлетка от души между статуями побегал и половил в маленьком пруду головастиков лягушек сачком.
Около нашего дома было что то типа лабиринта,внутри бассейн с шариками,за 150 рублей 10 или 20 минут,не помню,бабушка туда водила ребенка,ему нравилось.
Еще на улице Караимской каждую пятницу и субботу в 18:00 проводятся всяческие интересные мероприятия. Правда мы были только один раз, девушка рисовала картину песком и ее выводили на большой экран,также там открывается много сувенирных лавок и кузнец изделия ковал и горшечник горшки лепил при народе.
Можно еще на велорикше в парке Фрунзе прокатиться,хоть мне и самого рикшу почему то очень жаль)
Еще мы купили ребенку светящуюся рогатку за 150 рублей,там полно их на набережных продают. Рекомендую. Классная китайская штука. В нашем дворе глядя на то как наш папа запускает с сыном светящийся вертолетик из рогатки,все дети такой на покупали. Вечерами устраивали программу,кто выше запустит)))
Вот пожалуй и всё.
Да,если деть постарше,то на пляжах традиционно катание на ватрушках,банане,катамаране есть.
Еще можно купить трубку для ныряния и ласты. Берете пакет,ныряете с пирса и собираете мидий со столбов пирса. Вечером готовите) Там их полно,если вас не опередят другие сборщики.
Еще соседский мальчик постарше ходил по утрам ловить бычков,а вечерами его бабушка варила уху (при этом говорила,когда же он перестанет их ловить,выкинуть не могу,чтобы ребенка не расстраивать)
Забыла,поющие фантаны еще,очень красиво,включают по вечерам,это как я понимаю относится к парку Фрунзе,рядом театр и вечный огонь,рядом с дорогой.
Спасибо ))
Пока искала, что такое Караимская нашла интересный сайт - http://evpatoriya.today - пойду изучать.
Там если что шоу программа тоже не надолго. В 18 открывается и где то в 20 : 00 заканчивается,как и не было никого) Вообще старый город уходит в ночь\сон к 21 часу)))
Нам это подходит, у нас дети маленькие будут - всю ночь не дадут родителям погулять...
ola*la
03.08.2016
Посоветуйте что привезти из Крыма в качестве подарков, сувениров.
Ялтинский лук, травяной чай, натуральное мыло с маслами и травами, те сорта вина, которые не продаются в НН (бутылочное заводское, не кустарщина в пластике), "старшие" коньяки (больше пяти звезд, приличный завод Оквин).
Косметика на основе натуральной сакской грязи (производитель - Крымская ГГРЭС), всякое "Царство ароматов", ИМХО, смысла возить нет - натурального там кот наплакал, да и в НН это продается.
Отдельной строкой пойдут художественные произведения:
- картины крымских художников, встречаются очень хорошие работы;
- бахчисарайская керамика Рустема Скибина (в паре худсалонов в Бахчисарае прямо около Ханского дворца, спрашивать конкретно его работы, на туристических лотках - китайские пародии на нее);
- серебро "Дюльбер" (тоже Бахчисарай и Симферополь), уникальные традиционные крымско-татарские украшения (авторская работа, соответствующий ценник).
Я не любитель покупать полотенца с надписью,мыльное,хотя это все там в большом количестве.
Если вы знаете вкусы одариваемых,то вино Массандра очень хорошее в бутылках конечно,заводское (вкус если покупать там совершенно другой,сравнивали с нашим), мне понравилась бижутерия,которую продают вечерами на ул. Караимской,где проходят вечера татарского искусства (хотя я так и не купила себе ничего, хотела в последний день,а в последний день было некогда). Можно подарить лаванды,на рынках продают большие пучки лавандовые, чудесный аромат на долго в квартире обеспечен.
Детям мы покупали костюмчики моряков летние со всеми атрибутами. У меня есть фото маленького дедушки с его братьями от 15х годов,они там все в аналогичных костюмах под морячков,хочу повторить фотосессию только с сыном) И есть отдельная фотография дедушкиных сестер,они там тоже в платьях в этом стиле с атрибутикой. Так что можно обыграть и для девочек и для мальчиков. У нас таких костюмчиков я не видела.
БОльший выбор в Севастополе,там я нашла именно то,что,хотела из всех вариантов. По традиции магниты всех сортов,кому нужно.
Можно картины привезти местных художников,но мне так ни одна не встретилась по душе. А так я бывает,если что то западает,привожу,дома в рамку на стену,покупаю с морскими пейзажами.
Ялтинский лук вкусный все везут. Но вот была вчера я на рынке сормовском,полно у нас этого лука по 180 рублей за кг. Говорят все сезонно из Крыма везут на продажу.
В марте были в Евпатории, в санатории, это было мое первое посещение Крыма, пока проходили прецедуры беседовали с местными, все были "за" присоединение к России. Летом были в Ялте, тоже вроде все были "за", даже с украинцами познакомились на пляже, у них недвижимость в Ялте, говорят взяли бы Российское гражданство, только от всего нв Украине нужно отказать.
Может они к лету передумали))) То ли еще будет, начнутся сейчас опять боевые действия и снова будут рады,что в России,а может быть и нет,как дальше закрутится.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.