--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какие ТЦ (ТРЦ) Вы посещаете?

Опрос
149
114
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Stfb
14.07.2016
В каких ТЦ и ТРЦ Вы бываете регулярно? И собственно, зачем туда ходите? В плане: покупки товаров, развлечения типа кино-боулинг, детские площадки, покушать в выходные? Посещаете ли мероприятия, которые ТЦ проводят (в Фантастике на сцене кто-то вечно поёт, например ;-)
Вопрос родился из наблюдений. Вот тот же Небо: его столько анонсировали. Столько строили и, наконец, построили. Сегодня мимо проезжаю, на фасаде вывеска - Обои. В ТРЦ продают обои... Неожиданно )) сам торговый центр стоит полупустой. До сих пор.., хотя открылся ещё в прошлом году. Как так? ТЦ запускались раньше с полной заполняемостью уже на момент первого дня открытия. Чтобы целые этажи пустые стояли месяцами (!!!) - впервые вижу.
У Жар-Птицы дела не лучше. Тоже стоит пустой. Что это? Кризис?
Но я часто бываю в др регионах. За последний год не только в НН открылись новые ТЦ и гораздо дальше от Москвы, чем НН. Но пустых этажей я там не наблюдала. Хотя в некоторых регионах народ живёт попроще, чем в НН.
Перенасыщенность? Так вроде крупных тц в штуках не так уж и много на город-миллионник.
Не верный концепт? Может быть. Для меня понятая концепция только у Плазы, Меги и Седьмого Неба. Ну, у Фантастики ещё его проследить можно. Остальные не понятны с этой точки зрения. Хотя Фантастика уже, кажется, устаревает. Так получилось, что оказалась относительно недавно там в кинотеатре, в котором последний раз была ещё до появления IMAX в городе. Удивили убитые мрачные коридоры на подходе к залам, сам зал с легким ароматом не свежих носков - как-то вообще не вяжутся с современностью.
Или причина - адовые условия договора, что в новые ТЦ не заезжают даже те якоря, которые по умолчанию встают во все более-менее крупное в любых городах? Стоит такой гигант как Небо в городе, а там ни-ко-го...
В общем, тема рассуждательная на тему имеющихся ТРЦ в городе.
Интересны и результаты голосования и комментарии, разумеется.
Если про меня говорить, то я слабый клиент для торговых центров. Бываю там в основном с целью купить продукты или расходники (типа чулочно-носочных изделий или гаджетов). Или в кино сходить. Все. Шопинг здесь не люблю. Фудкорты мне мало интересны. Были бы у нас дети маленькие, возможно, ездила бы в Мегу, тк она как раз под детишек хорошо приспособлена.
Но увиденный сегодня фасад с вывеской "Обои" самого крупного ТРЦ города, навёл меня на мысль: а не устарел ли уже в принципе формат торговых центров в том виде, в котором они сами к себе привыкли?
В опросе указала те ТЦ, в которых хотя бы по разу была. В городе вероятно есть и другие, просто я туда не доезжала. Для них пункт "другое".
Какие ТЦ (ТРЦ) Вы посещаете?
Мега   198 | 25%
Фантастика   174 | 22%
Седьмое Небо   145 | 18%
РИО (Моск. Шоссе)   63 | 8%
Республика   46 | 6%
Жар-Птица   40 | 5%
Индиго   32 | 4%
Небо   30 | 4%
Золотая Миля   30 | 4%
Другое   22 | 3%
Ганза   7 | 1%
Этажи   4 | 1%
Лобачевский-Плаза   3 | 0%
Проголосовало участников - 356
ST25    Я не Я    фунтяша    Perlina    sminka    Кошка_на_крыше    mela verde    Masha0506    Brusketta    LukA    kruglovohka    Борисочка    lylyi    adahi    artgalereya    artakula20    Червонная дама    MarishaNN    Черника    Sauza    Ненавижу утро    Рыжий хвостик    upoke3    Belga    Тусья    lidun81    Мелифаро    Кондрашка    Домик в сердце    Лёлька Ляксеевна    lLadyLove    malinka2012    shenny    Near bird    crAzy CAT    Хэйтл    marzipasya    olgakovnn    Diablo nero    OLYUNYA    Лисёнышек    rwy    Ежичек    *Львиц@*    Lusi1989    lenatt    Cam0m1le    :*Ласточка*:    Marvary    Areshek    Zamoley    Кошище    Котова Лена    НСС    Вишневая косточка    This is Kaktusik    krysenok    fadeyka    Nadi58    snopka    efri    GoodEdits    rusalochk@    t1na_66    10 января    Кхалиси    Лена75    MayLI    Равильевна    Ameli    вам28    Pruzhinka    Wilful    Svetych    tempora    KiiRa    *Nathalie-NN    *Tasha*    Кирка    Пуш    Lunatasha    Aska    Мурёк    bogdanovai    Лена+нн    cinemay    MNG3373    NatHa    apt77    Sakuraa    Ольга146    Uboische    Plaly    Катюшшка    NLO78    aolegovna    Piggy    Дама в светлом    лохматая истеричка    АнюткаАнютка    Бурная    САМ@Я    Omar77    kordellya    Libreta    nadina16    Olen@    Пум@    Клёвишная    Aloha_    Марка3    Кириллиц@    XavaSu    ЛетиЛепесток    tvilum    vnatalia    поднимаю пингвинов    mt_desingner    OlgaPush    Нона    Olya11    Ксюняшка    Д@урия    Оля.Ц    Feo    MagnoLia^    СофАнДиЯ    Робинзон    $ova    ledyanka86    Nadoeda    nufnuf    Светланида    Люб@нька    Джемка    Sergevna79    Absolutely    tchainka    НеВаниль    shina-a    ИрочкаЕ    Silens    marishash    Шмелена    TasyaW    Crazy)))    Marybum    Алёныш    Николаевна_я    Merried    Чиполина    светик78    Dara255    ksyuhin    )(ostess    seamcat    mov0606    НочнаяЖрулька    Мармалад    pugovichka    Nikushka    Sandrilliona    Взбитая сливка    Дорогая редакция    Lyolya-U    СантаФе    veroniya    Sweet80    Можулька    Libra*    Киприотка    Лорелея    elza85    kysann    25Juli    flirty    Маруся17    nattasshha    _Luna    Ветром стать    Медная Аллея    Анна 81    Северянка    Анастасия936881    ilium    колянчик    Elenika    *МАХА*    tanyshk@    Несмеяна-царевна    КРАСНЫЕ НОГТИ    Tedd    Sonya43    ilov76    K138AX    nin11    Эльйена    vali87    fraiy    patricia_11    и еще 156
Чаще всего мы бываем в Меге,так как там самый лучший Ашан,плюс ОБИ, плюс детская площадка Муравейник, в котором мелкая зависает по 3 часа. Насчет Небо, была там один раз,заходила в Леонардо, не знаю почему,но очень неуютно себя там чувствовала, какая-то угнетающая обстановка,аж дышалось с трудом. Из кинотеатров предпочитаю в 7 Небе,самый чистый и много залов.
В небе задохнулась уже на парковке...
Неуютно мягко сказано... но я выше максимилиана и подняться не смогла, эскалаторы -жесть. У меня страх высоты, только там не смогла его побороть и поехала в Фантастишный Лео))))
Вот ,Юль, такая же фигня, меня аж трясло всю,больше никакого желания туда ехать.
-Iskosok-
15.07.2016
В Меге тоже скоро Леонардо откроется))
Это очень хорошо)))
Stfb писал(а)
В каких ТЦ и ТРЦ Вы бываете регулярно? И покушать в выходные?

Кушают дети до 3-х лет
Концерты в фантастике тоже, в основном, для зрителей из ближайших пригородов
У вас такой разброс вопроса- кто-чего посещает и где удобней с арендой
пс. Вы в Небе работаете?)
Stfb
14.07.2016
Нет, я вообще далека от ритейла )
Пардон муа)
тогда уж "пардон емуа"))
языками не владею Ваше благородие (с) :)
мне француженка подсказала)))
А после 3-х дети что делают?)))
едят
В чём категоричность понятий?
И где написано, что именно после 3-х?)))
кушать - уменьшительно-ласкательное что ли, применяется по нормам культуры речи для детей, в редкихх случаях по отношения к женщинам. Умилял нижегородский выпуск Битвы Ресторанов с Собчак, так там все КУШАЛИ:)
про 3 года условно конечно...самый нежный сюсипусишный возраст.
Взрослый мужчина не может КУШАТЬ наравне с ребенком:)
всегда угораю, когда мой двоюродный братец, весом за центнер, говорит :"Я кууууушаю"
Было видно, что резюме Яше помогала писать бабушка, так как в графе "Недостатки" было написано "Плохо кушает".
меня Мишутка минусанул :(
это или что из барских пережитков, или из "первые сорок лет в жизни мальчика самые трудные"
Йенн
16.07.2016
:-D
нормы великого и могучего
Преследуешь из темы в тему?)))
да! блеск выбросила?
Мегу - из-за Икеа и приличного Ашана, Жар-Птицу из-за Декатлона, Небо из-за Леонардо. У себя на Автозаводе Крым из-за близкого Ашана и Звезду из-за Детского мира. Ездим исключительно за покупками.
Лори
15.07.2016
Кстати, открылся новый большой Декатлон рядом с Метро на Мещере.
Stfb
15.07.2016
Вот, кстати, да на счёт декатлона. Ещё, правда туда не доехала. Надеюсь, там ассортимент поинтереснее, чем в ЖП (прости госпади за ассоциации с аббривеатурой ;-)
В Меге скоро тоже должен Леонардо открыться.
-Iskosok-
15.07.2016
А нравится Ашан в ТЦ Крым?Мне что-то никак...
Вот от Ленты новой в восторге, хотя Ашан и в пешей доступности, но крайне редко туда.
Ну что значит нравится?))) Просто мы берем некоторые товары под его маркой. А так больше нравится Ашан в Меге. Лента вообще никак. Для нас абсолютно бестолковый магазин. Даже подгузников там ни разу дешевле не нашли.
Мега - Ашан и Икея, в Индиго хожу в кино и в Березку за расходным шмотьем, Фантастику - из-за Леонардо и Иль-де-Боте, Лобачевского из-за Боккончино. Еще в Атолл в Кстово похаживаю, когда в город впадлу ехать из-за пробок.
А в кино мы ходим в кстово, по-соседски тебе, там обычный кинозал и ехать ближе, адрес не скажу, но точно помню, что ул.зеленая
$ova
15.07.2016
ТЦ "Восторг" :)
Вопрос! В Атолле хватит на 3 часа в будни с 2-мя детьми (3,5 и 10 лет) или все же лучше не парится и взять день
Я один раз только в аквапарке была, три часа нам хватило с избытком, правда, было утро буднего дня и очередей на горки не было совсем (до сих пор лечусь от бронхита, правда, там жарко, вода как парное молоко, с таким количеством детей - настоящий рассадник всякой вирусни).
Я планирую 1 половина дня в будни. На тему вирусняков, мы 2 года купались в озере на Автозаводе, а жутко отравились на море в Джубге
Это да, никогда не знаешь, где подцепишь. Я все детство отдыхала в деревне под Выксой, там пруд огромный, а сейчас вообще не могу туда ездить в июне-июле в жару, сразу с ротавирусом падаю.
*Tasha*
15.07.2016
В эту среду отмечали там день рождения младшенькой. Я думала - одни там будем нырять. Как бы не так!!! Ближе к полудню посетителей было уже как сельдей в бочке, ватрушек не хватало, была ужасная толкотня и плавание по головам. Даже приём посетителей временно приостановили. Вот и думай - будний день, утро и такая засада...
Stfb писал(а)
ТЦ запускались раньше с полной заполняемостью уже на момент первого дня открытия. Чтобы целые этажи пустые стояли месяцами (!!!) - впервые вижу.


Впервые увидела такое при открытии ТРЦ "Авиапарк" на Ходынке в Москве полтора года назад. Открылся почти пустой, полтора десятка магазинов и Ашан. Сейчас вроде бы относительно заполнен, даже автобусы бесплатные от м. Динамо не переставали ходить.
Да, кризис.

С другой стороны, хозяин магазинчика в чешской Кутна Горе не мог поверить, что в полуторамиллионном НН, где его друг строит ТЦ, этих ТЦ строится сразу 5-6 штук, и все - огромные по чешским меркам.

По опросу: чаще всего в силу территориальных причин посещаю "Седьмое небо", "Фантастику" и "Рио". Главным образом - из-за Ашана, в "Фантастике" могу пробежаться еще по нескольким магазинам.
Stfb
14.07.2016
По Чешским меркам и НН город не маленький ;-)
Это понятно, но шесть строящихся ТЦ мужика добили. :))
Stfb
14.07.2016
))
Ещё про размеры. Кажется в Доминикане, видели Икею оооочень маленькую. Типа как кинотеатр на Покровке. Такая миниатюрная. Вот это был разрыв шаблона ))
я в израиле была в Икеа на 2 уровнях,вот это был разрыв шаблона в огромном здании,особенно по мебели, там тааакие кухниии.. просто упасть не встать...
upoke3
14.07.2016
чаще "Фантастику". Одежкой-обувью затариться, до кучи заскочить к приятелю-меломану по дороге, он как раз неподалеку живет.
lLadyLove
14.07.2016
устаю я от них(
бываю всё реже и реже...
Учитывайте еще развитие интернет торговли от местячкового сп до али и возможность купить все что душе угодно и даже чуть больше. многим жаль время на топтание в тц и переплаты. Отсюда падение интереса к ТЦ.
Stfb
14.07.2016
Да, согласна. Иниернет делает своё дело.
Сравнить бы исследования. Лет 7 назад где-то читала, что среднестатистический посетитель ТЦ (речь о московских ТЦ шла) за своё 3-4 часовое нахождение в центре наматывает около 7 км. Интересно, какова сейчас статистика... Мне кажется и время пребывания сократилось и количество километров.
Near bird
14.07.2016
Муравей на Пр. Ленина. Серьёзно. Просто он около дома, туда выходит чаще всего то за слайдерами в маникюрный, то за майкой в Твое. Ну, и Республика, так уж выходит исторически, что там всегда удачный шоппинг. Остальное жутко не по пути. В Рио раньше в Ашан ходила, когда тренировалась рядом, сейчас туда только в кино. в Ашан за быт.химией раз в 2-3 месяцо и то в 7 небо, потому что там друзья рядом, заодно к ним забегаю на чай.
Небо, ИМХО, в очень невыгодном месте. От жилых домов-муравейников относительно далеко, развязка, на мой взгляд, не самая удобная. Так что, туда только местные в Перекресток и так, пройтись по этажам. Туда я только в Никс наведываюсь.
ЗМ, на мой взгляд, можно смело закрывать, кроме Спара и ГФ, по мне, там уже ничего интересного.
А так, если одежды захотелось, то первая на очереди - Фантастика, на мой взгляд, там хоть что-то осталось. Хотя, года 3 назад в мегу ездила, ибо там весь условный люрекс разбирали местные, а По-интереснее вещи оставляли, когда в фантастике более-менее интересное надо было умудриться найти, поскольку разбиралось все моментально.
Думаю, с постройкой микрорайона, в Мегу вернутся интересные отделы и откроют новое.
В Индиго, ЖП не была, не тянет.
На шоппинг в ЛП не заработала, в Романов Синема хочу, в рестораны и бар ходила иногда, особенно, когда рядом работала.
Stfb
15.07.2016
Про ЗМ согласна )) хотя, наверняка, и там у кого-то есть любимые магазины.
Но ехала сегодня, гоняла эту "обойную" вывеску и мысль пришла, что в городе нет крытого роллердрома. Вот хоть бы один пустующий центр сделал бы на своих площадях современный роллердром. Я б ходила с удовольствием ;-) но это полу-социальный проект. Вряд ли такое щастье обломится ;( хотя по идее - батутные парки из той же серии... Находятся им место в ТЦ. И пользуются популярностью.
Near bird
15.07.2016
Кто знает...вот в Рио каток, хоть и маленький, но поставили.
Золотая миля - змей искуситель. Потакает моей лени и разгильдяйству. Все спонтанные траты совершаются на 2-ом и 5-ом этажах, нежелание готовить ужин прямиком ведет в Домашнюю италию. Мультики на большом экране по средам, натрескавшись булок из спара прямиком в подвал. А все почему? Да потому что рядом с домом.
ТаМа
15.07.2016
Земляк!)))
Комментарий выше "закрыть, потому что мне неинтересно" позабавил)) Я б по этому принципу Мегу закрыла. Далеко, неинтересно мне)))
бггг:)) я б все держала в открытом виде, пусть будет! авось пригодиться.
Моя мечта еще перетащить в ЗМ на второй цокольный часть сормовского рынка с их фруктами-овощами. Вот совсем была б счастлива по попу. Где они сейчас таскаться лень.:))
ПС: ниже пишут про огромные интерьерные магазины с обоями, я как представила вот хожу по ним и чего то выбираю - аж подурнело.
Дом, диван и интернет магазин с чашечкой кофе под кондиционером и вуаля! обои и Приблуда для дома через пару дней у мну дома:))
mar123mar
14.07.2016
Я бываю в Золотой Миле. Выбором одежды недовольна, но ехать куда-то - выше моих сил.
Пару раз в год бываю в Седьмом Небе, приятный! (Касторама интересует, потом в одежду захожу)

Хуже нет работы, чем "гулять" по ТЦ.
Я прихожу из ТЦ и замертво падаю, отсыпаюсь сутки. Ребёнок у меня там ноет и изводится.
В Меге бываю раз в год, а то и реже. Приезжаем домой дёрганные, уставшие, перевозбуждённые.
Не понимаю такого семейного досуга.
Раньше жила около пл. Свободы часто бывала в Фантастике, сейчас на Автозаводе чаще Мега или 7 небо, работаю на Гагарина, но Небо не полюбилось: черт ногу сломит там что-то найти, полупустые этажи, неприятная парковка и неудобный выезд. В меге удобно с детьми сдал в Икею и можно пробежаться))) По шмоткам я 1-2 раза в год и то за примерками больше))), чаще продукты, ОБИ, Икеа и спортмастер, не люблю ашан, как-то не сложилась у нас с ним, продукты последнее время в Окей. Тут местные ТЦ Авеню много позакрывались шмоточные отдельчики, думаю Небо стоит из-за закрытия моста и кризиса. А обои там отдел убогий
Stfb
15.07.2016
Обои меня сразили наповал )) вот ставлю себя на место покупателя. Мне пришла идея купить обои. Куда я поеду? Явно не в Небо ;-) если он, конечно не пару этажей под эти обои отдал ;-)
По паркинг тоже согласна. Там такой частокол и узкие въезды-выезды, что не оч комфортно - это точно.
Nanik
15.07.2016
Там планируется интерьерный центр, я где-то вычитала. Но из него открылись пока одни обои. А должно быть много всего. Типа этаж как Бекетов.
Stfb
15.07.2016
теперь понятно ) все же какое-то тематическое зонирование будет. А то мне сразу представилось: идешь по ТРЦ, среди обуви-одежды и бац! Обои :-))
Esenka
15.07.2016
Я пару раз мимо ехала хотела заехать в это Небо, но так и проезжала мимо, ибо непонятно где въезд. Я, конечно, если б целенаправлено ехала то нашла бы, а вот мимо едешь- фиг поймёшь где въезжать.
Meysi
15.07.2016
вот такая же фигня)
один раз я всё-таки заехала, когда была на их стороне (очень узкие въезды на парковку с горками отдельная песня), потом еле машину нашла-оказывается там несколько этажей парковки, потом не сразу поняла, на какую улицу выехала *crazy*
Esenka
15.07.2016
H&M там есть или нет, вы не знаете?
Meysi
15.07.2016
я только в ДМ была, потому что нужный мне товар был только там)
на сайте пишут, что H&M есть
Esenka
15.07.2016
Спасибо! Я на средной как раз собиралась - заеду посмотрю что там за ТЦ))
Libra*
16.07.2016
Есть.
Esenka
16.07.2016
Спасибо!)
Е в а
15.07.2016
Зачем вам такой опрос? Терракт готовите?
У нас все зависит от настроения и планов. И от погоды еще.
В половине ТЦ (или больше) ни разу не была.
Чаще всего в Меге бываем, потому что к нам часто приезжают гости из соседних областей )
и вы их возите лопать хотдоги и бесплатную добавку газировки? :-D
пончики :)
фу, это же вредно!
кто бы говорил
а я чо? я ничо
Нету газировки, фруктовая вода там теперь
ужс :( и чо там терь делать?
ни чаво(((
(.)
15.07.2016
Мне пофик. где мои бренды есть, ближе к дому, если времени нет, туда и хожу. А Небо мне нравится, там тихо и народу мало. Да, я слегка мизантроп))
ТЦ исключительно территория шопинга. МЕГА - как удобные любимые тапки, всегда можно что-то найти, но нет завышенных ожиданий. Фантастика для меня ассоциируется с шумом и толпой - громко и много народу. Хотя хороший выбор, и если собраться с мыслями, можно что-то накопать. Рио, Седьмое небо, Республика, Золотая Миля - как повезёт, есть и очень удачные необычные вещи, а есть и выход без покупок :-) Небо для меня странный ТЦ, начиная от неадекватной парковки и заканчивая огромными серыми сводами. Но именно там я купила совершенно чумачечие сапожки :-)))))))
Индиго - это Березка и платья. Хороший выбор. Хотя для давно открытого ТЦ индиго тоже пустоват.

Обои для ТЦ - ну а что странного, нас же не смущает ОБИ в Меге и Фантастике, просто Оби там были всегда и воспринимаются как нечто естественное и неотъемлемое. А здесь - просто нужно донести эту информацию до покупателя. А на это нужно время.
Lunatasha
15.07.2016
В Меге привлекает Икея, плюсом Оби и одежда, муравейник. В Фантастике- одежда, детские, Оби. Жар Птица ближе ,но меньше выбора, зато есть Декатлон.
В ТЦ еду за одеждой, товарами для дома и дачи, кино. Обязательна удобная парковка.
А Небо и полупустое, и с заездом непонятки. Перебор уже ТЦ все-таки.
ни в каких не бываем, и я не понимаю, что там делать
Plaly
15.07.2016
В чаще всего посещаю те ТЦ , что ближе к дому
aolegovna
15.07.2016
Хоспаде, Кать,- никакие :))))
У меня нету привычки и необходимости гулять по ТЦ и развлекать там ребенка (а может - и возможности нет :))).
Из списка выбрала "Седьмое небо", потому что оно по пути с работы домой и там Касторама и Ошанушко :)))
При этом пустоту "Неба" (не седьмого, а кузнецовского) не могу не отметить, конечно. В Жар-птице не была еще.
kordellya
15.07.2016
Фантастика и Мега за одеждой или в Ашан/Оби, заодно там обедаем, обычно. Эти два ТЦ для меня примерно в одинаковой доступности (Фантастика чуть-чуть ближе, но в Меге больше возможностей, таких как кормительный уголок и семейные туалеты). В Индиго за продуктами или изредка в Посуда-центр, это совсем рядом с домом.
Остальные редко и только за чем-то конкретным, т.к. далеко.
Libreta
15.07.2016
Чаще всего Индиго, так как там спортзал (ну еще в кино, покушать и пара интересных магазинов). Также регулярно бываю в Меге и Фантастике. Никогда не поеду в ТЦ с проблемной парковкой, например в Республику, хоть какой эксклюзив бы там не открылся.
Stfb писал(а)
В каких ТЦ и ТРЦ Вы бываете регулярно?


Ни в каких
терпеть ненавижу ТЦ... и если уж еду, то за чем-то конкретным...
т.е. я не из тех, кому срочно-обморочно надо купить джинсы, и вот они чешут в ТЦ и к джинсам еще половину этого ТЦ скупают.
Если я еду в ИКЕА, то я еду в ИКЕА, если при этом мне надо продукты, то я иду в Ашан за продуктами, но при этом не забегаю в Остин, Твое, М-Видео в параллели рассекая на коньках...
и наоборот, если мне надо: куртку, шапку, обувь, то целенаправленно иду за ними и не обязательно в ТЦ
в Фантастике, 7 Небе бываю редко, если уж и приспичит в ТЦ - то МЕГА
Nadoeda
15.07.2016
Меня больше индиго удивляет. Вот уж где пустота....
Мы обычно в фантастику ездим. Но шопинг у нас редко. Чаще в Ашан и спортзал. В мегу только в икею.
$ova
15.07.2016
Езжу в Мегу. Чиста по территориальному принципу, т.к. я в Кстово. Пару раз в год заносит в Фантастику и в Седьмое небо (с оказией, если мужу надо в Кастораму).

Когда жила в НН, ходила в Фантастику и Этажи (в пару злачных точек с недорогой обувью).

Да, кризис, поэтому много чего пустует.

Фудкорты меня не волнуют, в киношку хожу в местный кстовский ТРЦ "Восторг".
в тц хожу редко, и еще реже что-то там покупаю.
мега - из-за икеи (раз в сто лет)
7 небо - ашан и респект и рейкер за обувью.
меня ввергают в шок цены и качество изделий. берегу нервную систему на сп. раньше с подругой могли зависать в шоппинге на целый день, теперь с удивлением вспоминаю те времена. очень устаю от обилия людей, прихожу домой вымотанная.
остальные тц по случаю, если окажусь рядом и то вероятнее всего это будет продуктовый.
в "небе" - в леонардо. но поскольку там цены в 2-3 раза выше, чем на то же самое на сп, то иду на сп, если не срочное что-то.
veroniya
15.07.2016
мне жалко нас, если думать, что в ТРЦ можно ходить гулять( ходить гулять надо в скверы. парки, набережные и пр. Но у нас это все не строится((

я чаще всего в Фантастику хожу за продуктами. Точнее не так: я хожу в Ленту. иногда в Фантастику) т.к. Лента не ТРЦ. то проголосовала за Фантастику
Uboische
15.07.2016
В Жар-птице - Окей, кинотеатр, макдак...Он у нас близко от места жительства, моей работы и ребенкиного садика. "Небо" - батутный центр, Органикшоп, Леонардо.... "7небо" - гномопарк, что Ашан ( удобно добираться - без пересадки). Мега - очень редко, но т.к. деньгосос изрядный, а их в последнее время не хватает, да добираться долго и с пересадкой, а со временем тоже напряженка. По большому счету мне нравится бывать в ТРЦ, но не в российских, которые " под копирку " по ассортименту и набору магазинов сделаны
Elllen
15.07.2016
Возле 7 неба живу, бываю там практически каждый день в Ашане, в Меге бываю, потому что к папе на кладбище езжу, после этого заходим туда перекусить в икеевский ресторан.
Мега-ашан,каждые выхи,шопиинг,если есть финансы там же,кино чаще всего 7 небо.
В Меге не была лет 6 точно. Могу забежать в фантастику и этажи, если уж приспичит. Но, в целом, сильно удивляюсь ценам и "новым коллекциям", поэтому шоппинг в наших ТЦ не моё развлечение.
Belohlebus писал(а)
Могу забежать в фантастику и этажи, если уж приспичит. . ...

Вот, кстати, "приспичит" - тоже одна из целей посещения ТЦ:-)))
:-)))))
У меня 7 небо в шаговой доступности и Метро, поэтому хожу туда.
А без разницы какой ТЦ - они все одинаковы. Везде один и тот же состав арендаторов. На одного покупателя 5 продавцов.
Поставить галочку, где я регулярно бываю, не могу. Нет у меня регулярности в этом. Может быть, если только 7небо, так как в Кастораму и в Ашан заезжаем бывает, да. А в просто Небе - Максимиллиан. Всё.
Почему в нашем регионе так? Да всё просто. Мы ничего не производим, по сути. Город наш купеческим всегда был. Инвесторам проще построить очередной ТРЦ и получать деньги за аренду. Это один из показателей, что в регионе экономическая ситуация как-бы не очень.
Stfb
15.07.2016
Как это регион ничего не производит? Достаточно "производственный" регион как раз. Большое количество заводов разного назначения.
Неа, не достаточно.
Мне Небо норм, удобно расположен. на окраины крайне редко добираюсь, за какой-нибудь штукой разве в икею поехать могу, остальному 99% есть альтернативы без "замкадья". поэтому традиционно, что-то из мест, куда можно добраться без пары часов пробок. в магазины я хожу за покупками, ради променадов и времяпрепровождения не хожу, всегда есть чем заняться, и то времени не хватает)
Последнее время вообще редко в ТЦ по магазинам хожу.... так лень.. да и не зачем..
Ашан и прочая в расчет не беру, есть-то надо всё таки и хочется))) а шмотья пока достаточно. обуви тоже.. никому из домашних ничего не надо, слава богу. а если и что надо будет, на СП сначала посмотрю свои "любимые" закупки.. или распродаж дождусь в августе.
Osen
15.07.2016
в Небо мне удобно зайти в обед или после работы заскочить.
И сам центр мне нравится, а что людей мало- так мне только лучше лично.

Да, недавно были в Горки город (Сочи) вот где восхитительная пустота в новехоньких ТРЦ
Esenka
15.07.2016
Я ходу не в ТЦ скорее, а в определённые магазины. В Мегу езжу из-за ИКЕА и Н&M - там чулки/носки трусы беру, в Фантастике хожу в Ашан за продуктами и Рандеву иногда что то заказываю и Зару детскую. И ещё Комод и Гленфильд и МД. Ещё Этажи и Обувь и Кофе и ЛП пара магазинов. Как то зашла в Стефанель там- выпал глаз от разницы ассортимента и цен в нашем и Итальянском магазине. Глаз осталось мало- больше в Стефанель не хожу)). Penny Back вот открыли на Покре - наверно как со Стефанель там((( не была ещё.
Больше все. Вот реально все... Увы, но все что продают в наших магазинах в ТЦ это просто кошмар с точки зрения состава и мастерства исполнения. Я бы с удовольствием ходила что то покупала- но для меня это напрасная трата времени, увы. Мне проще дождаться поездки или заказать в сети. Ну и отдельно доставляют наши продавцы. В некоторых сетевых они отличные ( тот же Массимо) а вот наши типа " Лакшери" это просто слезы.
. С детьми в ТЦ вообще не хожу, очень редко ходим в Гном парк и когда приглашают на др в Крейзи парк ( вот уж ад для меня. Кафе и рестораны тоже обычно вне ТЦ. Муж в ТЦ вообще не ходит)
Больше всего своей убогостью поражает Индиго. Мне кажется что там только Березка и все. Но там вообще ничего для себя найти не могу(
В Небе не была- но хотела Тула как раз сегодня в Н&М наведаться... Но раз ты говоришь обои... Даде и не знаю что думать))
Stfb
15.07.2016
Согласно про состав, мастерство и сервис )) именно поэтому здесь кроме чулочно-носочных больше ничего не покупаю практически )
Мне кажется, что формат ТРЦ с галереями, огромными площадями , утрачивает свою актуальность. Как пример: на пике развития ночных клубов все стремились построить клубы побольше, с разноплановыми танцполами под одной крышей и большой лаунж зоной. И люди стремились в таки клубы. Потом этот формат перестал быть востребованным. Сейчас бОльшей части тех клубов не существует уже. Проще собирать раз в год мероприятие типа АФП. Так и ритейл. Сначала все ушли из формата стрит в торговые центры. И эти центры стали строить по принципу "кто больше". Сегодня в эпоху "интровертизма", отсутствия времени и развитости интернета, у людей желания преодолевать большие расстояния ногами в шумном ТЦ уже как-то поубавилось как мне кажется. Понятно, что традиционные аутлеты еще долго будут пользоваться популярностью, но вот формат крупного ТЦ в большом городе с сетевыми магазинами уже не так актуально, как каких-нить 5 лет назад... На мой взгляд.
Возможно, я ошибаюсь.
Esenka
15.07.2016
Ты знаешь мне кажется дело в том, что буквально 10-5-7 лет назад, когда появились все эти сетевые Зары и Н&М, они были как глоток воздуха после того скудного ассортимента что был представлен рынками и ГУМом на Московском. Появилась возможность мерить что то в примерочных, а не на картонке, за занавеской... Возникло ощущение что ты носишь бренд - помню во времена моего студенчества ходить в Манго ( у них магаз был на Покровке) было очень круто. Как сейчас в Маx Mara наверно. Тогда никто не смотрел состав и как это сделано... Потом совершенно же некуда иногда молодежи себя деть и тогда и сейчас. Я в Фантастике часто бываю- 3 раза в неделю в WC хожу- и постоянно там тусня молодежи на фудкорте, около фонтана.... Такой вид развлечения, увы(( часто в лифте слышу- пойдём побродим по Фантастике... Но не у всех
Плюс сейчас народ раскусил, попробовал этого нажористого полиэстра и прочего фуфела что продаётся у нас, да и не только у нас в этих ТЦ, поездил посмотрел что и как, плюс сейчас набирает обороты здоровый образ жизни, отказ от постоянного потребительства, "уход" от жирного люкса и надписей на всю грудь "тут был Гуччи" к скромному обаянию буржуазии.. А этого всего в ТЦ типа Фантастика, увы нет (
Чаще всего хожу в Седьмое небо, ибо для меня это магазин шаговой доступности. Приличный Ашан, хороший кинотеатр, из перекусить правда только Домашнюю Италия там можно посетить, остальное не рекомендую. Ну и все основные магазины одежда там есть. Второй ТЦ по посещаемости Фантастика, это когда в СН не нашла нужного. В Небо езжу только в случае крайней необходимости, даже бывая рядом ( у ребёнка секция на Костина), в Небо не поеду, из-за дебильной парковки.
Крым-Ашан Сити рядом с домом. И за последние полгода наверно все из наших ТЦ. Помимо Крыма вспоминается только московские ЛасВегас и Европейский - только из за тех брендов (как шмоток, так и косметоса и аксов) которых у нас нет. С удовольствием бы может пошопилась в Лобачевский и Этажах, но нет смысла туда ехать без денег, а денег нет. В Мегу что то не тянет из за пробок на м7. В Седьмое небо - не впечатляют меня там шмоточные магазы. В Просто Небо все никак не доеду, каждый раз как в центре бываю планирую, но так ни разу и не зашла, то крутится не хоцца, то идти от метро влом. )) В результате, в тц бываю только из за продуктов. Ну не удивляют и не прельщают новые тц покупателей. Хоть бы что то новенькое привезли. Вот бы Дебенхамс открыли, поехала даже бы в Выксу ради Дебенхамса. И ради МАС. И ради Tous. Да даже ради (забыла как называется, заклинило прям) веселых японцев бы поехала. Я с Автозавода в Фантастику ради Британского дома моды только ездила. А сейчас BHS нет, поэтому не езжу туда. На фудкорт и кинозалы пофиг.
я за фантастику проголосовала.больше нет ни желания нивремени куда то ходить.
редко только в жар птицу в окей захожу еще.
У меня вопрос назрел из темы-кто в Жар птицу ходит и рядом живет-Вы будете рынок посещать,торговые ряды которые там скоро откроют?
свой меркантильный интерес к этому месту)))арендодатели так расхваливают,аренда бешеная.а ходить то туда кто будет интересно...
Uboische
16.07.2016
Если фрукты -овощи относительно хорошие и дешёвые будут, а то похожу. Мне до Среднего и Народного добираться жутко неудобно, а обозначенные мной выше продукты мы всей семьёй активно едим.
Бываем в Республике, Меге, Рио, Седьмом небе и стали посещать Небо. В Небе привлекло соседство ДМ и Кораблика, Леонардо - все на одном этаже, на других не были:-) На нулевом ещё, там Перекрёсток. Непродуман этот ТЦ прямо от парковки до крыши, неуютно там действительно. Но в принципе привыкать начинаем: на парковке всегда места есть, в магазинах и туалетах нет очередей, место удобное для нас.
Рио: ходим в кино, иногда в Ашан попутно забегаю, ребенок в Макдак просится
Золотая миля: только в Голдфитнес, но там сбоку отдельный вход, так что не считается, наверное)
Мега: максимум 2-3 раза в год в Икею, ну и платьице можно купить заодно, специально за шмотками не езжу туда
Kitana
16.07.2016
Целенаправленно еду, где нужная марка/размер/модель/цена и пр
А пойти и тупо там гулять - не способна
Blumarine
16.07.2016
О, я к Вам! Мой ответ ровно такой же. По сайтам просмотрела ассортимент, выбрала где/что в наличии и поехала.
Практически не хожу, ненавижу эти муравейники. Последний раз была в кастораме в декабре (елку покупала) и в той же кастораме в мае -проезжали мимо, заехали за штукатуркой)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.