--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Спуск коляски

Прочее (о детях и родителях)
429
148
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Avtozavodec
14.07.2016
Доброго времени суток.
Совсем недавно родился малыш.
Понятно, что надо гулять.
Столкнулись с проблемой того, что маме физически тяжело спустить коляску по ступенькам.
Стаскивать получается плохо - коляска трехколесная.
Озадачился идеей пандуса (но сперва, я так понимаю, надо с ТСЖ согласовать). Посмотрел, посчитал - конструкция не дешевая. Отсюда риск того, что в ТСЖ меня могут послать.
Была идея сделать из дерева треугольнички ( по форме ступенек), и мама будет, каждый раз, выходя из дома брать с собой эти "кубики"....
Но может быть более просто решение?
Собственно, кто-то сталкивался с такой же задачкой? Как решали вопрос? Поделитесь опытом. Буду очень благодарен.
Да данные дома. Типичная панельная девятиэтажка. Проблема в пролете на 1 этаже до выхода из подъезда. Всего 6 или 7 ступенек. Длинна пролета 2 метра.
Заранее благодарю за содержательные ответы.
Cookies
14.07.2016
Отдельно спустить блок и отдельно шасси. Я выбиралась на улицу именно так. У нас лифт находится между первым и вторым этажом. Мы живём на 2. Таскала так 2 раза в день туда и обратно
Komen
14.07.2016
Не знаю, как с 3-колесной коляской, но 4-колесная спокойно ставится на заднюю ось и скатывается, также закатывается (родитель стоит выше коляски в обоих случаях).
С пандусами я б не мучился - не дай Бог споткнется бабулька какая - хуже будет. Хотя, есть вариант откидных, крепящихся, когда не надо к стене. Но ради 4-5 месяцев...больше возни.
А почему так мало 4-5 месяцев?
Komen
15.07.2016
Потом можно пересадить в коляску полегче.
Пытались. Тяжело для мамочки + страшновато ей и за наклон коляски, и за колебания коляски (понятно, что ребенок в это время в коляске).
Komen
14.07.2016
Да ничего ребенку не будет :)

Ну вот такой сделай сам - дешево и сердито: mitka.bloger.by/31435/
Komen писал(а)
Да ничего ребенку не будет

конечно, подумаешь "в мешочек" будет складываться пока закатываешь :)
Komen
15.07.2016
Какой мешочек?
Коляска держится горизонтально, никто никуда не скатывается. По пандусам технология та же будет, только вибрации не будет.
горизонтально говоришь? мама шварценнегер
adahi
15.07.2016
А по пандусу вверх закатывать силы не надо прилагать, можно подумать
Это не ко мне.
Мама не просто Шварцнегер. Она Бэтмен, супермен и спайдермен в одном лице.
ПС: наш город под маломобильные категории граждан не приспособлен вовсе.
adahi
15.07.2016
А по пандусу наклона не будет что ли?
Вот и фик что именно на пандусе он и будет, а на задних колесах - нет)))
adahi
16.07.2016
На пандусе не будет. Если усилий не прилагать, ТС же хочет облегчить жизнь жене.
То есть по пандусу коляска съезжает без усилий параллельно земле? Научите?)))
adahi
18.07.2016
Я про параллельно не писала, я писала, что без усилий
А меня пандусы пугают. На спуске коляска разгоняется, приходится ее удерживать. На подьеме ручка выше головы оказывается, тоже не слишком удобно. Куда проще 6 ступенек на задних колесах спустить-поднять.
Amber:)
15.07.2016
Нечего там бояться. Весь сыр-бор из-за 7 ступенек?? Абсолютно все так делают.
А какой такой наклон? Сама люлька не наклоняется. Вы попробуйте
За какой наклон? Держите коляску параллельно поверхности земли))) ( у мамочки со здоровьем что-то не так? Извините за вопрос, но просто из-за 7 ступенек так проблему раздувать...)
kaneht
20.07.2016
плюсуюсь сюда, я такой спуск называю "скакать" по ступенькам - на деле это конечно не скачки, а очень аккуратный спуск на 2х колесах коляски которые ближе к ручке (не знаю на сколько понятно написала, но делается просто до безобразия) - очень удобно на любых лестницах и вниз и наверх. у меня лично получалось с любыми колясками . всех бабушек своих научила - тоже успешно применяют
получается и с легкими и с тяжелыми (люльки) колясками
У нас в подъезде ТСЖ сделало откидные деревянные, крепящиеся к стене именно на пролет от 1 этажа до лифта. Мне уже не актуально- но дешево, сердито и ,наверное, удобно.
Вообще я коляски банально свозила. Или часто находились желающие помочь.
У нас на такой лестнице 2 железных полозья (прямоугольной скобой), один фиксирован, другой можно переставлять по ширине шасси любого трансп.средства. Я не думаю, что это очень дорого, можно самим сделать. Никому не мешает, все ходят спокойно. На задних колесах коляску закатывать.
МиЛена* писал(а)
Я не думаю, что это очень дорого, можно самим сделать

вы далеки от реальности. сделать, согласовать.. да проще еще пару колясок купить
У нас ЖСК, сами себе хозяева, поэтому никто-ничего не согласовывал. В одном подъезде спуск на улицу, где пара ступенек, бетонировал один жилец самостоятельно.
Мы сталкивались с такой задачей,муж сделал из досок очень похожий пандус как на фото ....снизу он был просверлен петлями для дверей. После того как я скачу коляску, поднимала эту конструкцию....и откидывала на перила.....скраю у пандуса была верёвочка.....я привязывала верёвочку к перилам. Когда наш сын вырос из коляски....мы хотели убрать пандус. Но у нас в подъезде ещё одна мамочка родила и я пару раз видела,как она пользуется этим пандусом. Поэтому им оставили. Было приятно,что он пользуется спросом. вы молодец что озадачились этим вопросом....это большая помощь будет маме с малышом. Нашла фото похожее в инете. Никакого собрания не устраивали.....просто сделали и всё. Думаю люди поймут что это необходимость.
На фото пандус не наш.....но конструкция похожа. У нас был из неотшлифованных досок,а здесь такие красивые крашеные.
Amber:)
15.07.2016
Здорово!
Коляска у нас была капелла 901. скатывала и закатывала на задних колёсах.
Подскажите пож.,Вы такой коляской с рождения пользовались? Удобно?
У меня была такая. С рождения нет, там нет полностью горизонтального положения.
Так и в трансформерах нет горизонтального...
Почему? У меня был трансформер с горизонтальным положением. ДО года в нем. Потом с года до двух в капелле.
У меня транформер есть, так там тоже не совсем горизонтально, и вот такая трехколесная...
У нас 2-в одном, сидячий блок с горизонтальным положением)
нет не с рождения.С 6 мес. Но я думаю ей можно и с рождения пользоваться. Там отличное лежачее положение. Слегка только есть наклон. Вкладыш вы можете убрать на лето,и положить туда тоненькую картонку,а на картонку одеялко или покрывало х/б. Коляска у нас служила долго....лет до 3. Отличная коляска,удобная,со всех сторон закрывает от ветра. Кто её разрабатывал.....молодцы.Легко складывается и стояла в тамбуре. Колёса можно легко помыть....колёса там отщёлкиваются легко. Потом я её ещё и продала на авито буквально за три дня. Покупала её через интернет магазин,официального представителя капеллы в нижнем новгороде. Привезли коляску на дом со всеми документами. При них коляску проверила. В интернет магазине было на тот момент покупать дешевле,чем в магазинах.
вот ролик про неё....посмотрите.)
https://www.youtube.com/watch?v=9tLN5CkwMZs
Спасибо! Так и хочу попробовать. Переноску с жестким дном поставить и выровнять. Если не понравится - всегда успею купить люльку- классику.
Пожалуйста.Переноска с жёстким дном отличным решением будет. Коляска и правда хорошая.
ставили с одного бока лестницы рельсу (на заказ делали), скатывала одной стороной коляски по ней наклоном. Нормально, в принципе
а потом украли ее, но года 2 она там лежала- мамочки пользовались
ждать пока счастливый папа придет с работы. или искать вариант с другой, более легкой коляской. что увы, по первым месяцам жизни, когда нужна человеческая, плоская и большая люлька сделать нелегко. так-шта, терпенье и труд - все перетрут :), не на всю же жизнь, а позже купить люминевую коляску-трансформер, такие и худосочные мамашки затаскивают.
Купить сумку переноску и выносить ребенка в ней, потом ставить ее в коляску и спокойно ехать гулять.
вместо сумки-переноски могут выступать и обычные руки
безусловно, но когда ребенок на руках заснет (а с малышами бывает, что они засыпают по пути до лифта) перекладывать в коляску неудобно; если мама возвращается домой, а малыш еще спит, его очень удобно занести в квартиру вытащив сумку из коляски; в магазин зайти, в аптеку, поликлинику и т.д.
Cam0m1le
15.07.2016
Тоже боялась первую неделю наверно, даже при муже не решалась прокатить коляску по ступеням. Тусовалась обычно, ждала пока кто-нибудь пойдёт, чтоб помогли, но пару раз орущая дочь, а вокруг никого...так и пришлось научиться прыгать на задних колёсах вниз и затаскивать задом наверх) Утешаю себя, что у нас всего лишь пролёт, а многие живут в пятиэтажках без лифта вообще, как они таскают-не представляю. Когда сидеть начнёт ребёнок - там трость можно купить, её просто в охапку с дитем и вперёд)
Cam0m1le писал(а)
пятиэтажках без лифта вообще, как они таскают-не представляю

ребенка отдельно, коляску отдельно, и понимать нечего.
Cam0m1le
15.07.2016
Да, нам прабабушка рассказывает, что раньше также спускала: ребёнка на пол, сама с коляской вниз, потом за ребёнком. Я к тому, что проблематично это конечно же, моя бы обкричалась вся, а я б нервничала
Ну сколько она будет кричать? 1-2 минуты? Думаю не критично. И не каждый же раз?
Cam0m1le
18.07.2016
Каждый раз, причём так сильно расходится сразу, наверное с 5 этажа несла бы её на руках, а коляску по ступеням скатывала, ну до сидячего возраста, потом в охапку вместе с коляской полегче)
2 минуты детского плача сущая ерунда. другой разговор - контроль за ребенком пока вас нет рядом.
elilka
15.07.2016
зачем такие сложности. все коляски без проблем и лишних усилий закатываются и скатываются по ступенькам на двух колесах.
Даже когда ребь далеко за 10 кг? Я б не рискнула))
elilka
16.07.2016
далеко. и даже когда в коляске ещё продуктов килограмм 15. вы же не втаскиваете коляску, а вкатываете. когда тянешь коляску вверх по пандусу, это и тяжелее, и опаснее. тем более по деревянному, который неизвестно какой прочности. я думаю, вы просто не пробовали этот способ, поэтому так считаете
elilka писал(а)
а вкатываете. когда тянешь коляску вверх по пандусу, это и тяжелее, и опаснее.

видимо поэтому во всем мире их пруд пруди, а у нас днем с огнем не сыщещь. чем опаснее то? нагрузка на шасси коляски и другие приспособы намного ниже.
Я такая, причём на пятом этаже живем в пятиэтажек. Коляска под лестницей стояла всегда
Cam0m1le
15.07.2016
Так конечно хорошо, если есть возможность оставить внизу. Только есть вероятность и без коляски остаться вдруг, недавно вот на автозаводе во всем доме украли.
у нас ттт нормальный подъезд, хотя две квартиры с таджиками-гастрабайтерами (или узбеками). 3 коляски внизу было - в трех квартирах почти одновременно дети родились. Я сейчас два самоката и беговел оставляю (наверх таскать надоело), правда пристегиваю замком к батарее.
А у нас нет этого "под лестницей". И я б свою все равно не оставила, хоть 10 цепями прикованную! Я параноик, ага. Кражу квартиры пережила, какое уж тут коляску оставить!))
А в трость ребенка не жалко сажать? Встречаются на улице - бедные, скукошенные, на каждой кочке своими тремя зубами лязгают. Я уж лучше свою коляску в два захода на 5 этаж затащу вместе с радикулитом)))
Cam0m1le
17.07.2016
Ну у нас трость нормальная, удобная, спинка в лежачее раскладывается, не вот как игрушечные бывают, в таких мне тоже детей жалко.
Покажите нормальную трость? Я тоже хочу. А то я свою на 5 этаж втащить могу а в багажник утрамбовать нет)))
Cam0m1le
18.07.2016
У нас такая, не выбирали-по наследству досталась, так что довольствуемся тем, ?что есть) в багажник влезает, правда не во все машины, могу её поднимать одна с ребёнком вместе, но на 5 этаж конечно не пробовала, на 2й таскала
Какая такая?)
Cam0m1le
18.07.2016
Тьфу, забыла фото прикрепить
трость чтоль? ее мизинцем можно таскать :)
У нас была Макларен Техно, оличная коляска с очень хорошим спальным местом.
berg
20.07.2016
Пег перего си. Переехали в неё в полгода, в первый снег причём. Отличная коляска.
А большая потом стояла на балконе , для сна )))
Просто когда ты живешь на 4 этаже пятиэтажек надо подумать заранее о том какая коляска тебе будет удобнее. И никаких проблем не будет.
С 1 дочкой 5 этаж и вечно сломанные лифт, коляска польский трансформер вес порядка 20 кг по ступенькам не шагала было 2 варианта подъем: коляска на бедро и вперед, а если в коляске помимо дочки еще мясо на неделю, картошки кг 10 морковка лучок то сначала поднимала дочку а потом спускалась за коляской и принцип тот же
natalikis
15.07.2016
Завидую таким проблемам... живу на 4 этаже без лифта...
На задних колесах "прыгать".
В своем случае выносила коляску,потом ребенка. Обратно сначала ребенка,потом шасси,потом люльку. Или оставляла под лестницей или муж с утра выносил.
Komen писал(а)
Да ничего ребенку не будет


да Вы что, тут некоторые без проблем прыгают по этажам с коляской не вытаскивая ребенка...
natalikis
15.07.2016
Как то страшновато)))
дураков на сто лет (ц)
Nadoeda
16.07.2016
И что в этом такого? У нас как-то раз лифт сломался, я с 7 этажа спускала коляску с ребёнком в ней. Потом и обратно затаскивала. Ребёнок даже не проснулся.
Если руки из того места и силы есть, то не вижу в этом никакого криминала. Некоторые мамаши на прогулке ребёнка в коляске сильнее трясут, чем я спускаясь по лестнице.
как то раз.. коляска то хоть какая ?
Nadoeda
16.07.2016
CAM Cortina Evolution X3
какое громкое название. наверное коляска китайская и легкая, вот и вся причина. хорошие люльки с хорошим шасси весят под 20 и более кг без ребенка, а потаскайте ка такую хотя бы на 3-4 этаж. и не раз, а ежедневно
.
Elenka_
19.07.2016
Это хорошая дорогая коляска.
И ошибочное у вас мнение, что хорошие коляски весят под 20кг. Спецом брала итальянскую перегу классику,12кг с люлькой. И жила без лифта на 3 этаже.
именно так, хорошие коляски весят много. там не экономят. а хорошие коляски что весят мало стоят куда больших денег чем ваша перега и кортина, ибо материалы дорогие
Elenka_
19.07.2016
Ну для вас дорогие может 100 тысяч(не знаю у кого такие есть ). Для меня 30-40 тысяч это дорогие и хорошие и легкие.
у меня друг - барыга спекулянт колясочный, поэтому мне хорошие модели доступны за копеечные деньги. улыбает как многие кипятком писают от инглесин всяких. это шлак а не коляски. и столько за них вываливать в рознице - печаль молодых мамочек.
Elenka_
19.07.2016
Я не писаю кипятком,но коляска меня полностью всем устроила моя. Еще потом 2 детей в ней отъездили. И не весила она 20кг.
с кипятком я не указывал кого-то конкретно :) не стоит принимать на свой счет :)
Elenka_
19.07.2016
Просто коляски не шлак)
не буду спорить :)
Nadoeda
20.07.2016
Я не на своём горбу её тащила, а на колёсах везла по ступеням.
Коляска, между прочим, не китайская, а итальянская. Откатал она на своём веку четырёх детей, в хвост и в гриву её эксплуатировали.
а да, пусть Сталинка будет , коляска даже фиг с ним с весом, узкие и высокие ступеньки, и ап, коляска по ним ни хрена не шагает вверх, именно классика. надо тщательно подбирать размер базы под такие ступеньки, иначе можно долго ловить печальку, когда 3-4 см не хватает чтоб "вздернуть" передние колеса
Nadoeda
19.07.2016
А не надо "шагать". Я писала уже, как поднимаю и спускаю свою коляску. Только на задних колёсах как бы скатываю по ступеням, люлька получается параллельно земле.
да скатить любую не проблема, а вот поднять. ступеньки реально бывают разные. в одном доме влет поднимаешь, а в другом так затрахаешься...
Nadoeda
20.07.2016
И поднимаю так же. Сначала я шагаю на две ступени, потом коляску начинаю закатывать задними колесами вперёд. За ручку её тяну на себя и вверх, она и закатывается на своих больших колёсах.
вы читаете по диагонали и не представляете других ситуаций. я же говорю ступеньки бывают разные. коляски - хорошие - тяжелые, база коляски и размер колес тоже разные. бывает так что вашим же способом на очень высокой и узкой ступеньке, да еще и с отрицательным наклоном, усилие прикладываемое для ее преодоления является таким, что вы не успеете тормознуть коляску, и она с силой ударится о следующую ступеньку. фиг вы так поднимите ребенка не разбудив и не отбив ему затылок.
Elenka_
18.07.2016
Я не как то раз . А постоянно! Лифта не было, все живы здоровы. Коляска пег перего классика. И ребенок при этом засыпал к первому этажу,его не трясло. Все происходило плавно,и ребенок находился в горизонтальном положении
Плюс сюда. Причем первые месяцы мелкого таскали прям в люльке. Муж тащил все за один заход, я за два - базу отдельно. Потом я просто боялась , что ручка не выдержит, мелкого в одной руке, люльку в другой. Когда стал совсем тяжелый - его отдельно, а коляску либо разобранную на плечо либо по отдельности по настроению (читай по состоянию здоровья)))
shina-a
15.07.2016
Мы писали заявление в ТСЖ - через неделю без вопросов сделали деревянный пандус. Но у нас новострой.
Два метра не проблема. Мама навострится. А сколько ещё ступенек у неё впереди- магазины, банки, аптеки, поликлиники. Пандусы неё везде есть, а иногда есть такие, что лучше бы не было
облако112 писал(а)
а иногда есть такие, что лучше бы не было ...

это точно. обычно они там, где изначально не предусматривались. и когда в старую конструкцию с существующим углом наклона делают пандус, то пользоваться им опасно. для галочки делают, доступная среда и тп.
Нафига в поликлинику коляску затаскивать? Там вроде даж с самокатами запрещено?
В нашей коляски в холле стоят
(.)
15.07.2016
Чего я только не попробовала)) самым эффективным оказался спуск и подъем на задних колесах. Да, сначала, страшно и сил нет. Ибо комочек совсем маленький, ответственность зашкаливает, а руки еще не накачались. Адаптируется со временем. К слову, моя коляска весит 15 кг, малыш сейчас около 7 кг и не тяжело, бицуха, как у атлета))
А у меня 5 этаж, коляска 18-20 и крепыш под 10, и никира никакой бицухи! Я жирный увалень!))))) ничто не берет!)))))
вот плюс сюда) ни килошечки не скинула, таская коляску)
Ляшки накачала, спину сорвала, руки, брюхо - ничего не произошло))) (может конечно плюшек меньше пороть надо?..)))
не, плюшки это святое)))
(.)
16.07.2016
Воооот! Есть женщины в русских селеньях)) так и я не скинула и нигде не написала об этом) Но руки рельефные, факт. Чтобы скинуть нужны аэробные нагрузки и, как вы верно ниже подметили, корректировка питания
У меня задница более рельефная чем руки))) надо как-то чередовать нагрузку видимо)))
puff
15.07.2016
Была та же проблема. Тоже типовая панелька. Узнавала в тсж насчет пандуса. Сказали не положен тк слишком узкие лестнечные пролеты. Предложили сделать самим откидную конструкцию,как выше фотку выложили. Так и пришлось 25 кг самой после кесарева стаскивать. Потом пересели в летний блок, стало легче.
Перестать истерить про "физически тяжело" и начать приспосабливаться к условиям жизни любого инвалида-колясочника в России. Почти везде в городе нет пандусов для трехколесок и всегда ее придется везти на задних колесах.
Если по делу - с папой выйти вечером и отдав отцу ребенка туда-сюда потаскать раз 8 коляску на задних колесах. За вечер научится. Потом и с ребенком будет так возить. Но если совсем страшно - ребенка взять на руку, второй рукой спустить/поднять пустую коляску.
Я таскала трехколеску с годовалым ребенком в ней на 5 этаж без лифта, вот где "физически тяжело")))
Делали пандус сами, хранился под лестницей. Купили две напрявляющих металлических, две поперечины и готово! Он легкий. Поднимала-опускала коляску год по нему.
Сама таскать даже не пробовала, мужу предложила идею пандуса, он за вечер его сделал. Очень удобно!
С трехколесной сложнее, конечно. Спустить получиться, а вот поднять - не знаю
с трехколесной можно задом по лестнице подняться)))
4 этаж без лифта, 2 раза в день в течение уже 2 лет поднимаем и опускаем коляски.
Со старшим на 8 этаж, бывало, поднимала вместе с продуктами.

У вас 6 ступенек - я была бы рада преодолевать лишь это расстояние.)
Nadoeda
15.07.2016
У самой трехколесная коляска. Спускаются сама без проблем на двух задних колёсах. Поднимаю тоже без проблем. Поднимаясь и тягу за собой коляску на двух колёсах. Люлька получается всегда параллельно земле расположена.
Коляску на бедро - и поднимать - заодно для похудения полезно. Если не КС было конечно.
Сейчас еще лето - зимой в зимней одежде сложнее будет.
Или спускать на задних колесах по ступенькам, поднимать так же.
Или до 6 мес. гулять на балконе - а на улице в выходные или вечером с папой.
Или оставлять шасси от коляски внизу в подъезде пристегнутое, поднимать только люльку.
серая_белка писал(а)
Коляску на бедро - и поднимать - заодно для похудения полезно.

очень вредный совет. или вы иронизируете? я себе так спину сорвала, теперь мучаюсь дикими болями вот уже несколько лет. мало таких, для которых было бы не проблема подмахнуть коляску с ребенком в лучшем случае кило на 20 и бережно нести, чтоб не растрясти
Нет, не иронизирую. Понятно, что надо силы свои соизмерять - если мама сама килограмм 40, то 20 кг. конечно ей сложно поднять.
Некоторые и после беременности разогнуться не могут, так что ж теперь не рожать?)))
что-то вы в крайности бросаетесь. я вам в том же духе отвечу - некоторые и огурцами пищевод царапают, что ж теперь, и огурцы не сажать?))
Сажать можно. Не есть)))
Ха, повеселили :) коляска с ребенком весит больше 20 кг, а лично мой вес 48. Я ее не то, что тащить, я ее даже от земли оторвать не могу :)
Klasika
15.07.2016
Я спускала за собой на задних колесах.
Elllen
15.07.2016
Для меня пандус всегда был страшнее лестницы: закатывать тяжелее, чем затаскивать по ступенькам, а спуск так вообще ужас - коляску вниз тянет, всегда боялась не удержать, спасал немного ручной тормоз. Спускать коляску проще простого - на двух колесах, ближних к себе, так что даже с трехколесной коляской проблем не будет, большой физической силы не требуется.
Шкод@
15.07.2016
Либо на задних колёсах учиться стаскивать (это для меня было сложнее, боялась не удержать. даже сейчас с прогулкой проще на руках спустить ребёнка с коляской, чем по пандусам или по забетонированным откосам возить), либо коляску подмышку и впускаться.

Зы: после КС через месяц коляску вместе с ребёнком спускала одна с 4 этажа сталинки. Тяжело только первые две недели:) потом привыкаешь:)
$ova
15.07.2016
Avtozavodec писал(а)
Столкнулись с проблемой того, что маме физически тяжело спустить коляску по ступенькам.

всем было тяжело :) И по всему городу пандусов не настелишь. Конкретно в подъезде 6-7 ступенек стаскивала с лежащим ребенком внутри на бедре. Ну и коляску выбирала полегче и неширокую с учетом чудного лифта в брежневке-девятиэтажке.
Ле-ле
15.07.2016
Варианта четыре: выходить на улицу с кем-то, таскать, прыгать на задних колесах, сделать пандус.

Когда для меня это было актуально на НН.ру кто-то пристраивал элементарный пандус: две дощечки, к каждой приколочено по брусочку-упору (чтобы досочки не ползли). Пользовалась таким. Оставляла на первом этаже в углу. Т.к. проходимость большая в девятиэтажках, то вешала объявление, что это пандус прошу не трогать. Пользовалась не только я, но и другие девочки по подъезду (год тогда урожайный был на малышей - 5 ре за полгода родилось в подъезде). Где-то месяцев 7-8 все ОК было, а потом кто-то спер :(((. Но сын уже подрос и мы не стали делать еще раз.

Так-что действуйте, выбирайте наиболее приемлемый вариант.

Вам респект, за вникание в проблему, а жене - за то, что остается "слабой" женщиной, а не становиться той, которая коня на скоку остановит (хотя тможет и умеет это делать)
Snotra
15.07.2016
В нашей панельной 9-ти этажке сделано так, очень удобно, пользуюсь каждый день
Спускали коляску на задних колёсах по ступенькам, также и обратно. Довольно легко получается. Ставишь на колёса, держишь и прокручиваешь, она как бы съезжает. (тоже 3 колеса)
P-o-l-e
15.07.2016
Живём на 5 этаже хрущевки, без лифта естественно. У нас классическая люлька была. Спускала поднимала поочереди, сначала колеса вниз, потом возвращалась за люлькой с ребенком и впускалась снова. Обратно так же, сначала люльку, потом колеса. Не умерла. Оч хорошая разминочка))
У нас правда не 7 ступенек, а 3 этажа. Варианты были такие: более легкая коляска (люлька, но вместо 15 кг всего 10, а качество не то что не хуже первой, а лучше даже); спутать сначала шасси, после верх (когда ребенок подрос верх, а после за ребенком еще сбегать) назад в обратном порядке; скатываться и закатывать коляску на задних колесах (нет там никакого особого наклона, да и трясет не так уж сильно). Все.
Капец. Тут бабы с 5 этажа (а то и выше) с коляской, велосипедом, тремя детьми и мусором слазят. Нашли где спрашивать! Купите маме нормальную, не 3хколесную коляску)
Если о себе - то когда тащу с 5 этажа, каждый раз клянусь себе в следующий раз выкинуть ее с балкона!)))
Шкод@
16.07.2016
А когда обратно на 5ый, то ещё и попрыгать на ней:))
Зы: я когда несу на 4, ворчу на сына (8 мес 11700), мол, вот не дай Бог ты меня на руках носить не будешь как я тебя.. *crazy* 8-)
я думала,я одна недоумеваю по поводу величины проблемы в 6 ступенек))))
А я ждала что заминусуют как обычно)))
Cam0m1le
18.07.2016
Классно вы написали!)) это точно, я вот обратно вечно прусь как ишак, и каждый раз говорю, что больше в магазин с коляской не пойду, стою иногда жду мужчин у подъезда, чтоб помогли))
Я свою четырехколесную на 4 этаж на задних колесах легко затаскивала, с крупной дочкой и молочками-крендельками в корзинке) спускались еще легче, тем же способом) никого не трясло, она даже не просыпалась) что за проблема 7 ступенек, не пойму)
А мужчины в доме у этой молодой мамы есть? Мне муж выносил коляску утром и потом вечером. Если вдруг его не было дома, папа приходил помогал. Бывало такое, что и сама носила, но это очень редко.
Сколько еще таких ступенек без пандуса вашей жене придется преодолеть с коляской, пока ребенок вырастет :) Весь город пандусами не обеспечите, так что включите интеллект и опробуйте лично подьем-спуск коляски на двух задних колесах. При нем реально не сила нужна, а смекалка и ум :) А потом и жену научите :) Во мне полтора метра роста - лет 5 в сумме с двумя детьми так коляски подгимала-спускала :)
Я со старшим ребёнком несколько раз в день таскала коляску на 3 этаж и спускала ( у нас сталинка, ступеньки высокие, коляски не "шагают"). Меня мама научила на задних колёсах спускаться и подниматься. Сама нас с сестрой так спускала-поднимала. Но спину я все же сорвала, и у коляски сломались амортизаторы. Коляска была Инглезина. Когда родился второй, то я больше на такой подвиг не была способна: больная спина и старший мелковат для самостоятельного подъема и спуска по лестнице. Тогда мы у знакомых украли идею: купили машину, которая не на ходу, а просто доживает свой век. Купили универсал фафагеновский. Муж сложил задние сиденья и получился шикарнейший гараж для детского транспорта. Все коляски, все велосипеды, игрушки для прогулок, все хранится там.
Слава Богу, соседи в этом плане оказались понимающие и никто не возник, что на 1 машиноместо стало меньше. В подъезде места нет, где можно оставить. Сейчас ждём 3. Разница в возрасте между детьми продолжает оставаться маленькой. Так что не могу никак нарадоваться на свой "сарайчик"!!!!
Ловлю тапки))))
Главное чтобы "гараж" не вскрыли любители легкой наживы.
У меня шасси лопнуло с разницей в месяц с обеих сторон, полагаю из-за такого же спускания. Теперь у нас не складное оно, пришлось намертво все спаять.
У знакомых, у которых украли идею, машина тонированная и ее вскрывали. Мы специально ничем не закрывали окна, все как в аквариуме- пока т-т-т не было прецедентов!))
Amber:)
17.07.2016
Даа, вам очень повезло с соседями))
Слава Богу, у нас нет проблем с парковочными местами))) да и мы встали с краешку, не сильно много места занимаем и зимой я так же расчищаю снег около "гаражика" и около нормальной машины
У меня трехколесная коляска. Вот без особых проблем сейчас поднимаюсь со спящим двухгодовалым.
Натс
18.07.2016
у нас пандус самодельный из деревянных досок, привязан за резиночку к лестнице
Я затаскивала как и многие здесь задом за ручку на двух задних колесах. Поначлу страшно было, всегда кого-то ждала, чтобы помогли, а потом приспособилась сама, коляска была нелегкая и ребенок тоже.
mar123mar
19.07.2016
коляску оставляла внизу, в подъезде.
Мне было нереально тяжело. Я в шоке, когда вижу, как женщины берут в руки коляску, велик с ручкой с ребёнком - и тащат!
Ноя жила на 3 этаже пятиэтажки. 6 ступенек я бы уж как-нибудь стащила))
el.ru
20.07.2016
Со второго спускала на задних колёсах. Первые месяцы ребёнка в одну руку и коляску на задней оси по ступенькам. Потом ребёнок окреп и спускалась с ним. Медленно придерживала что плавно на ступеньку опускалась без удара. Назад фиксировала передние и шагала по ступенькам прокатывая на стуреньке передние.поднимала задние на следующую ступень. На первом этаже снимала верхний блок и тащила домой с ребёнком.потом возвращалась за базой. 7ступенек не проблема. Просто навыка нет.
Вот тоже самое было в первый месяц малыша, даже треугольники эти, тоже муж озадачился. Потом все же почитали нормы и поняли, что сделать пандус практически не возможно. Тоже 9-три этажа и пролёт до лифта. Приноровилась сама поднимать-спускать. На задних колёсах. От помощи соседей не отказывалась, почти все предлагали.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.