--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Зачем ехать на наш юг по путевке, когда можно дикарем?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
690
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Я вот чего не могу понять. Зачем многие ездят на наш юг (в Краснодарский край, в Крым) по путевкам? Смысл этого мероприятия? Чтобы потом жаловаться на сервис, которого, увы, на нашем юге нет? Мне вот кажется, что смысл в организованном отдыхе только в детском возрасте - то есть детям, понятно, в лагерь покупаем путевку, чтобы все было готовое - жилье, питание, присмотр, развлечение, мед. помощь. А взрослым, даже с детьми? Покупая путевку, оказываешься привязанным к режиму, питанию (все пишут, что плохому)... В прошлом году в Гурзуфе, слышала возмущения отдыхающих в Гурзуфском санатории, что вода горячая по часам, что питание не вкусное... Что дает путевка? Кроме лечения, о котором можно договориться на месте? Темка так, поболтать )))
LukA
15.07.2016
Уверенность и спокойствие. Возможность отключить мозг и не решать каждый день что и где будет есть семья.
Если это пансионат - то вероятно собственный закрытый пляж.
Ну и всякие анимации-развлечения для детей, которые при отдыхе дикарём тоже нужно придумывать самостоятельно.
ЗЫ. С детьми не ездила на наш юг. Сама с мужем ездила давно, самостоятельно, но отель бронировали заранее, как раз для уверенности.
Юлик3
15.07.2016
Мы с детьми ездила в Анапу по путевке 8 лет назад. Замечательный санаторий, шведский стол, на территории бассейн, каждый день мероприятия: концерты, шоу, праздники, дискотеки. Кормили так хорошо, что привязанность к такому питанию только радовала, дети в столовую с удовольствием бежали. Сын-астматик был под контролем врачей санатория. От самой Анапы и моря я была не в восторге, но вот санаторий порадовал, и о путевках, купленных туда, я не жалела.
lylyi
15.07.2016
Подскажите в каком санатории были? Озадачены сейчас выбором.
Юлик3
15.07.2016
Парус на Пионерском проспекте. Надеюсь, он не испортился за это время)
Mik-Mik
15.07.2016
Испортился немного, были там в 2010 году, в этом году друзья отдыхали, мы к ним заезжали мне кажется хуже стало и ценник ого- го
Я тоже в нем отдыхала, правда в 2011...
Не люблю ездить дикарем. Всегда бронирую пансионат без питания. Для нас идеальный вариант. Отличный сервис - уборка, смена белья. А когда и где поесть решаем сами.
В частный сектор дикарем ездила - зареклась. Только пансионаты с хорошей огороженной территорией. Плюс часто пользуемся их трансфером. Я еду отдыхать, а н метаться в поисках жилья.
Ну, сейчас и дикарем можно не метаться, договориться заранее и даже трансфер заказать.
МамаТатьяна писал(а)
сейчас и дикарем можно не метаться

по сути это тот же вариант с "пансионатом", только вы в турфирму не обращаетесь )
juliettta
15.07.2016
А почему такое отношение к частному сектору? На наш юг собираемся, до этого отдыхали только заграницей, теперь информацию ищу)
Мы ездили пару раз в частный сектор, ну как вам сказать...белье меняют редко, если вообще меняют. Живешь в лучшем случае в доме за забором, в худшем вокруг тебя в три этажа налеплено номеров и к морю идете через дорогу или какими-нибудь кустами.
Меня это никак не устраивает. пансионаты я выбираю со своей территорией, пляжем, есть где гулять, море близко, уборка, белье, короче мне удобно.
Тоже не понимаю, бронирую на букинге гостиницу и просто туда едем на машине...
annetini
15.07.2016
Иногда съездить по путевке бывает много выгоднее, чем дикарем, поэтому всегда мониторю предложения турфирм :)
confessa*
15.07.2016
+ сюда. Уехали на неделю по грящей туром,тк просто купить билеты было дороже прилично.
У меня возникает встречный вопрос: Зачем вообще ехать на наш юг? Совок совком, толпы народу и стоит все бешеных денег. Ну это мои личные впечатления, читаю темы на форуме, многим нравится)
А почему по путевке, скажу за себя. Я еду отдыхать, чтоб прям не о чем не думать. И все эти заморочки с продуктами, готовкой, уборкой и пр. мне в отпуске ну никак не нужны, дома с двумя детьми хватает этого более чем. Приехал в отель, за тебя готовят, убирают, детей можно в детский клуб отдать, ты на полном лайте и позитиве развлекаешься и отдыхаешь в своё удовольствие. Всем хорошо, все счастливы, отдохнувшие, можно с новыми силами возвращаться домой в бытовуху, работу, в обычную жизнь)))
Elllen
15.07.2016
Косатка писал(а)
Совок совком, толпы народу и стоит все бешеных денег.

Вы там давно не были, наверное) Совок остался разве что в Крыму, а в разгар сезона толпы народу и бешеные деньги везде.
Я была там в апреле этого года. Отдыхали в очень дорогом гостиничном комплексе (на мой взгляд). Вот там да, вопросов нет, сервис на высшем уровне. Во все места тебе дуют, все современно дорого-богато, готовят вкусно/много, убирают каждый день, аниматоры стараются. Но, выйдя за территорию ГК ничего не изменилось со времён моей молодости. Тётка живёт в Туапсе, меня летом к ней отправляли, ибо деревни у нас не было. Вот уж прошло сколько лет, а как было все, так и осталось, везде грязь, стройка, бешеные люди. К Олимпийским объектам и всему, что связано с Олимпиадой вопросов нет, постарались, все современно красиво, но шаг влево/вправо/вглубь - совок совком.
Elllen
15.07.2016
Так везде, даже за границей: один шаг вглубь, и повеет "настоящей" жизнью, разве нет?) Не знаю, как кому, но иногда хочется, чтоб в задницу никто не дул - подзадалбывает иногда :-D
Вот этой "настоящей" жизни как с лихвой хватает в реальной жизни, на отдыхе хочется, чтоб глаз и мозг отдыхал и видел только самое хорошее и красивое. Да и меня подзадаобливает дома дуть детям/мужу, очень хочется хотя бы некоторое время окружающие дули мне во все места)))
*Yulia*
15.07.2016
У некоторых нет вариантов: либо горе-море, либо ккк ((
мои родители любят организованный отдых. купили путевку и на этом все. их привезли, расселили, накормили в столовой 5 раз, сопроводили на экскурсии и по домам. дикарство им нафик не нужно хоть где.
За тем же, зачем едут по путевке за границу, обычный тюлений отдых, а сервис есть, вы просто ни там были, для многих это удобно, бассейн, питание, уборка.
Я по путевкам только заграницей была и в Нижегородской обл.в санаториях), на море всегда сами,"дикарем", но со всеми удобствами, у нас активный отдых, на само море тратим не больше 4х часов в день, остальное время экскурсии самостоятельно, поэтому к отелю/пансионату мы не привязаны, едим в кафе/столовой.
Вот и я так же - на море, дикарем, со всеми удобствами. Просто столько негативных отзывов по поводу отдыха по путевкам на нашем юге, сервиса и т.п.
В силу финансового вопроса на море были 2 раза, первый из них покупали путёвку. Просто чтобы понять, как там на нашем Юге. В результате поняли, что на автобусе в жизнь на Юг не поедем, да ещё и турфирма деньги за нас хозяину не передала.
Второй раз ехали с мужем и дочкой дочкой, гостиницу нашли сами, общались напрямую с хозяином, в общем, самим всё решать и контролировать спокойнее, чем полагаться на турфирму
Banty
15.07.2016
Отсутсвие геморроя решения проблемы на месте ))))
ЗЫ хотя справедливости ради должна сказать что мы так вот приехали в Крым в 2008 и к нам подлетело куча агентов - мы всем заявили что у нас есть вариант , и пока пошли проверить этот " вариант" оставили третьего члена команды в кафешке с вещами . За то время что мы ползали по горам и долам- к ней все же приклеила ласты агент и предложила прекрасный совершенно ( ну практически) бесплатный вариант с кучей удобств прямо на набережной Ялты .
Бывает и так)
А в том году мы ездили в Крым в д. Поповка так мы за Мес бронировали номер , так как коттедж был шикарный именно для детей( с огромнейшим городком лабиринтом) и 90% номеров было занято даже после окончания сезона все тоже было хорошо)) да и потом " на месте это хорошо когда город большой центральный, а 100 км в де пиликать проверять ... Сомнительно . А так -мы остались Оч довольны а уж Дочка до сих пор спрашивает когда туда опять поедем ))
*Yulia*
15.07.2016
Если не покупать билеты на самолёт за год-полгода (даты отпуска заранее неизвестны), то горящий тур получается дешевле, чем перелёт + проживание.
Murzikk
15.07.2016
А че уж не в палатку сразу? Дикарем так дикарем.
Дикарем означает не по путевке. А условия "дикарем" часто лучше, чем в санатории. Отчего и вопрос задала.
Murzikk
17.07.2016
А палатка чем плоха? Многие с удовольствием живут на море в палатке, и отдыхают еще покомфортнее иных "дикарей с условиями"
места только надо знать )
Да, у меня коллега в кемпинговом лагере каждый год по полтора месяца на Азове и на Черном море проводит - приезжает довольная и счастливая. и не дорого совсем это ей выходит.
Alena_76
15.07.2016
Я вообще не рассматриваю отдых дикарем, пока ребенку не исполнится хотя бы 6 лет. С 10 мес. возраста ездим с маленьким на наш юг, в основном Анапа и только санатории, пансионаты и дома отдыха. Почему? Во-первых: всегда будет оказана медицинская помощь.Во-вторых: питание. В-третьих: условие (кроватка, коляска, площадка и т.д. ), мелочей много. В-четвертых: пляж - который только собственный!. В прошлый год взяли с собой старшого, который все два часа полета ныл мне в ухо, что это не отдых на нашем юге, а сплошное г........! В итоге, за день до отъезда просил остаться еще на денег, два. Для меня отдых-это ОТДЫХ от всего!!!!! Ни разу не пожалели!!!
Lunatasha
15.07.2016
Спокойствие, своя благоустроенная территория, первая линия от моря, анимация, педиатр, питание, и сервис в пансионатах, базах отдыха и пр. он есть)))
лучший вариант - автодом: встал где хочешь, все с собой... )
Да, это - вообще мечта!
aliene
18.07.2016
Сейчас много путевок на наш юг с перелетом есть. И они получаются выгоднее даже без питания, просто перелет и проживание, чем бронировать самим сейчас. А если взять горящими - так вообще сильно выгодно получается. А ехать на машине, поезде или не дай Бог автобусе на юг - это не каждый хочет. Поэтому и берут многие турами
yfcnz
18.07.2016
Может поделитесь инфой где лучше брать такие туры, да еще и горящие.
aliene
18.07.2016
Я на сорвемся.ру случайно видела. Но по ценам не знаю, насколько дорого-дешево, ибо юг вообще не рассматриваю к отдыху
Esenka
18.07.2016
Смысл очень простой. Такой же как и в отдыхе по путёвкам в Турции/Греции и Египте. Что бы отдыхать и не заморачиваться о питании/ уборке/ стирке. Другое дело что люди не умеют делать адекватный выбор и зачастую завышают ожидания. Плохие отзывы об отелях и пансионатах в основном от людей которые выбрали что то среднее и низе среднего а ожидают сервиса и еды на 5 звёзд. Ведь и о турецких и Египетских трешках полно плохих отзывов. А если выбрать правильный и хороший пансионат то все будет ок. У нас очень много хороших пансионатов в тч и с лечением. А это не только пляж и еда. Сейчас полно частного сектора которые предоставляя еду и постель называют себя пансионатами. Это не так. Например мы весной были в Есентуках, именно в санатории- мы жили по режиму, пили воду по часам, много гуляли. От процедур в этот раз отказались по причине того что были с детьми- если бы процедуры были- то мы были бы заняты с утра до вечера. Так и на море- нормальный санаторий это не только еда и пляж но и всевозможные процедуры. А в режиме нет ничего плохого)
Ну и потом, очень часто тут пишут про самостоятельный отдых- мол мы не такие ! Операторы фу ( хотя это зачастую так действительно) хотя весь самостоятельный отдых заканчивается на том, что б купить билеты и отель и на месте изобретать велосипед- по другому иной раз не скажешь)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.