--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

аллергия на яйцо и пшеницу - и ясли

Здоровье и безопасность
47
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
maru
15.07.2016
Добрый день.

Хочу узнать, если кто-то сталкивался с такой же проблемой, как ее решали.

Ребенку 1г 7м, в сентябре начнем ходить в садик. Обнаружилась аллергия на яйцо и на пшеницу. Сдали кровь для уточнения - действительно, все хреново. Так, на пшеницу 1.42 МЕ\мл, на желток 1.22 МЕ\мл, на белок аж 43.3 МЕ\мл, референсные значения ниже. В жизни на пшеничную кашу слегка обсыпает щеки и начинает немного кашлять часа через 3-4, на желток то же, но без кашля, а вот когда попробовал несколько крошек белка, спасло нас только то, что его через 10 минут вырвало (лицо покраснело, начал чесать горло, кашлять и хрипеть при дыхании - сняла все это супрастином после рвоты и беродуалом). В садик мне его отдать необходимо, чтобы вернуться на работу, иначе нам просто не на что жить. Водить на 2-3 часа тоже не вариант, я за это время только до работы и сразу обратно успею доехать. Оставлять дома не с кем. Как вообще быть с садиком, чем его там кормить? Ведь ни макарон, ни манки, ни хлеба, ни печенья, ни запеканок, ни котлет. А не дай бог воспитатель забудется и даст ему котлету? Ему же надо будет немедленно скорую, и я даже приехать не успею :(

Референсные значения для аллергенов
клинически незначимый <0.35
очень низкий 0.36-0.5
низкий 0.51-1
средний 1.1-5
высокий 5.1-25
очень высокий 25.1-75
исключительно высокий >75.1
adahi
16.07.2016
Выбор за вами или работа или ребенок. Вроде очевидно. Наши сады не сильно приспособлены для аллергиков. Особенно таких маленьких. Может годам к трем у вас улучшение будет.
Мой старший сын не ходил в сад совсем из за аллергии. Среднюю повела, когда стало ясно, что все нормально будет.
maru
16.07.2016
у меня не хватит сбережений до трех лет :(
adahi
16.07.2016
Я не знаю какой у вас доход ожидается, да, мне и не интересно, просто расхлебывать последствия может стать гораздо дороже.
Разговаривайте с заведующей и воспитателям, может и удастся что то сделать. Но к аллергии еще и вирусы добавяться об этом не стоит забывать.
Правильно! И не только вирусы....
Просто надо понимать, что такое аллергия, что это не просто сыпь, которая проходит...
adahi
16.07.2016
Многие начинают это понимать только тогда, когда ситуация становится хуже и хуже
так я сама так же(( Только опыт дал мне понять((
maru
16.07.2016
понимаете, без сада у меня доход ровно ноль. уже сейчас, после полутора ребенкиных лет, я на своей еде экономлю.
С садом и вечными больничными, особенно в первый год, доход у Вас будет не сильно в плюсе, скорее уйдёт в минус. Проверено на себе.
maru
16.07.2016
он и так хватает вирусы, уже раз 7 болели, трижды в больнице. пусть уж лучше то же самое, но на официальном больничном.
adahi
16.07.2016
Я Ну если начальство нормально к больничным относится, то можно и на них сидеть. Первый год в саду - все равно больше болеешь, чем ходишь
точно...лекарства нынче дорогое удовольствие...
Uboische
16.07.2016
Судя по начальному посту выбора как раз и нетолько ( понимаете, не у всех людей есть хоть какая-то возможность до трёх лет дома сидеть) Весь вопрос,как приспособить ребёнка к садику, а не вызвать у мамы чувство вины
Поищите садик для аллергиков, они есть но их очень мало. Там все таки специальное питание для таких детей. В обычном садике его будут кормить как и всех детей.
Частный д/с, там более индивидуальный подход. Но вопрос в вашей зарплате, может и не стоит овчинка выделки...

Подскажите, а кишечной реакции не было на пшеницу, только сыпь и кашель? Мы пока анализы не сдавали, но по симптомам на непереносимость глютена похоже, а это мне кажется серьёзнее:-(
maru
16.07.2016
нет, кишечной реакции нет. попробуйте овсянку - если на нее будет реакция, то скорее всего глютен. мой овсянку ест без проблем, а пшеница сама по себе аллерген.
С овсянкой и заметила. Пока исключили из питания все глютеносодержащие продукты. Надеюсь, просто ферментов не хватает, ждём, сыну только год.
Попробовать договориться кормить строго только принесенной вами едой.
так нельзя.
Я договаривалась с заведующей, писала соответствующее заявление, что под мою ответственность и, в случае чего, претензий к садику не имею. Естественно в мед. карте ребенка аллерголог подробно расписывала, на что у него аллергия.
Marionne
16.07.2016
Учитывая, что малыш еще и безмолочный, как я помню, я бы сходила к заведующей садика как можно раньше и обсудила с ней все возможности. Для начала сделала бы список того, что он может есть: греча, рис, фрукты, овощи (и т.д. с уточнением, что именно). Думаю, что проблемы будут, потому что большинство продуктов для ребенка недоступны пока. Попробуй договориться, что будешь приносить их дома то, что ему можно (не во всех садиках идут на встречу). Если будет все печально - возьми справку у аллерголога по месту жительства (м.б. нужна комиссия специальная), попробуй обратиться в РОНО с просьбой о месте в спецсадике по аллергии. Но это из области фантастики, ведь тут ясли нужны. Еще кое-что в приват напишу.
maru
16.07.2016
Представь себе, у нас, похоже, нет сильной аллергии на молочное - на молоко тоже сдали анализ, там 0.66. Начала давать кефир, после этого пять минут вокруг рта розовеет, но потом само проходит. Смотрю, что дальше будет.
мне кажется этого делать никто не будет- есть один дс частный 20тр
В саду (поверьте) работают нормальные люди. Очень много аллергиков ходят в обычные группы, воспитатели строго следят за тем, что дают детям. В группах отдельно висят списки деток, которых кормят индивидуально.
Основываюсь на том, что у сына в ДС в нруппе больше 10 детей на индивидуальном питании.
вам повезло с садом. далеко не везде так
35mny4
16.07.2016
Что ж за садик то такой, повезло вам. В группе больше 30 человек, никто впринципе не смотрят на эти списки, даже если они висят
Дс 63 на мещере. Воспитатели у нас не совсем молодцы. Отношение к еде хорошее, следят за тем, что можно и нельзя. Зато сколько раз приходила за свном, то шапка криво одета, то поясница голая - итог, 2-4 дня ходили, месяц лечили отиты и тд.
У меня старшая доча аллергетик, надо было срочно выходить на работу, с 1,6 года нанимала няньку, сама работала. потом ровно в 2 года отдала в детсад, когда пришла к заведующей с вопросом индивидуального питания по показаниям врачей, на меня глаза такие вытращили и сказали, что они не собираются готовить для моей дочери ничего другого и не собираются следить за ней, что она ест, а что нет...у всех кухня одинаковая, и даже мою еду они не будут брать. В итоге мы так ходили два года, лечились постоянно, постоянная аллергия снизила иммунитет до нуля, и в 4 года с иммунодефецитом 2 степени мы ушли из садика, а я с работы. До школы мы восстанавливались дома. Ну а в школе уже брали с собой питание, то что нам можно) Так нам сейчас уже скоро будет 12 лет, а тот детсадовский скачок аллергии до сих пор напоминает о себе. конечно уже легче. но всё же....
Поэтому думайте-выбирайте, сейчас может время другое, таких деток уже побольше, может и отношение к ним попроще в детсадах. А лучше всего все таки в частный детсад, там попроще
Здоровья вам!!!
maru
16.07.2016
спасибо...
Espe
16.07.2016
Вопрос не по теме:подскажите, где делали пробы на аллергию?
maru
16.07.2016
в здоровенке. не утверждаю, что это лучший вариант, но для меня он был проще.
Мы тоже делали в тонус крохе на оперном.Тоже аллергики.Ходим сейчас в обычный Дс,но когда переводились нашли один частный там рассрочка по деньгам.Помощь садику.Нам там очень понравилось,если б не ипотечная квартира.
Вот такие мы,сейчас по лучше.
Всех врачей избегали и вылечили относительно козьем молоком до года.
после 2 х лет диеты.Плюнули и стали давать все по не многу.
adahi
17.07.2016
Я бы не была так уверена. Что вылечили. С возрастом одно обычно переходит в другое. У сына была пищевая аллергия. Сейчас с этим лучше, так полиноз добавился. С апреля по октябрь донимает.
Что такое поллиноз.
adahi
17.07.2016
Аллергия на цветение
ох.печально.
У нас тоже ведь щеки не до конца прошли а нам уже почти 4 ре с 2 мес маемся.
Ох если б папа тогда сказала что он аллергик или его мама.
У него такие же щеки сейчас у папы взрослого(сравнивала) и было видимо тоже самое.
Щеки шершавые у нас и наверное такие и останутся.
Здоровья Всем и пускай наши детки не болеют.
ivory-v
16.07.2016
ну по описанию продуктов на самом деле все не так страшно

у меня тоже дочь аллергик, правда пищевой аллергии такой сильной не было, только в периоды перекрестные (весной, осенью)
по теме-смотрите по зп
я весной на месяц ребенка из сада забираю и она сидит дома с няней, т.к. все цветет и ее сразу на все сыпет, плюс задыхается и отекает((((
в остальное время-завтраком вполне реально кормить ребенка дома до работы-тогда не будет манки)))) хотя и в саду она раз в неделю
обед. супы я так понимаю почти все можно. со вторым сложнее, тут только просить не давать котлет и макарон (не заведующую, а воспитателей и няню)
забирать до полдника (в15.00), няню на это нанимать
дорого, но через год будет легче с аллергией, малегькие вы еще все же(((

еще вариант-подружиться с кухонными работниками и забегать каждое утро с шоколадкой...и меню детально изнаете (не только, что запеканка, но и из чего она) и глядишь пюре картофельного до добавления в него масла отложат)))

и да, очень радостно за тех, кому идут навстречу в саду
увы, тут только разговаривать, причем не от заведующей часто зависит, а от воспитателей
чтоб кормили принесенным из дома-не слышала никогда, никто не будет брать на себя ответственность
а вот не дать что-то-об этом часто можно договориться
правда всякие случаи бывают, бывает, что заведующая "да,конечно", а воспитатели забивают сразу (((( им просто не до рационов индивидуальных
бывает наоборот, заведующая дует щеки и "чего вы хотите?!!!", а воспитатели скрупулезно следят за тем, чтоб не давали того, что нельзя
ищите надомную работу, может здесь кто то что то предложит...с аллергией шутки плохи...
В садик пока не водить (ребенок не лишний), найти работу на дому или с графиком свободным.Переждать хотя бы год (на диете), а там посмотрите. Говорю так из своего опыта. Пришлось покинуть свою оплачиваемую работу. Также не на что было жить (я и мама и папа). Нашла на дому ,позже на несколько часов. К 4 годам аллергия (непереносимость) стала другой ,переросли.
Вариантов у вас несколько:
1. Попытаться договориться с начальством садика и воспитателями по поводу своего питания (далеко не все на это пойдут, так как это противозаконно). Кроме того, для ребенка-аллергика вирусы в раннем, до 3 лет возрасте, представляют больше опасности, чем для обычного ребенка, который в садике, как правило, поначалу постоянно болеет. Больничные сейчас оплачиваются не так, как раньше - даже с полной официальной зарплаты это будет ближе к нулю, особенно после декрета. Это, если не ошибаюсь, процент от минималки. Аллергия - это иммунная реакция, нужно ребенка укреплять, а не создавать иммунитету больший стресс.
2. Попытаться договориться со своим начальством о надомной работе (если есть такая возможность), чтобы на работу ходить не каждый день, а раз в неделю, раз в месяц или связываться через интернет/телефон.
3. Найти (даже через этот форум) надомную работу, пусть не по прямой специальности, но что-то ведь вы умеете делать помимо нее.
4. Найти (опять же через форум) мамочку с аналогичной проблемой и объединиться. Можно вам самой сидеть с двумя детьми, пока она работает (с двумя не так сложно, как кажется, двойня страшна только в первый год). Или она будет сидеть, а вы работать, или посменно. Только нужно заранее познакомиться и хотя бы несколько дней провести вчетвером. Не настолько сложный вариант, как кажется.
5. Домашний детский сад (или частный детский сад)
6. Детский сад для аллергиков, но это лучше после 3 все равно, да раньше и вряд ли получится.

Ясли, к сожалению, во многих садах закрывают, и места в них предпочитают давать детям без проблем. То есть путевку-то вы получите, а вот врачи могут карту не подписать, им тоже лишняя головная боль не нужна.

Удачи вам, пусть вы найдете самый лучший вариант решения вашей проблемы. И здоровья ребенку!
maru
18.07.2016
спасибо за советы. я уже думаю во всех этих направлениях.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.