--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте бассейн для грудничка

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
2261
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Zauchka
18.07.2016
Добрый день!
Нам 4 месяца, очень нравится купаться в ванной, но места там уже маловато, круг снимает, предпочитает на руках, но не хватает простора малышу. Хотелось бы походить в какой-нибудь бассейн, чтобы плавать научили, возможно, нырять.
Посоветуйте, пожалуйста, куда пойти? Желательно верхняя часть города.
Здоровенок, хорошо, но не дешево
плюсуюсь к Здоровенку
Nadoeda
18.07.2016
По своему опыту скажу: я бы не стала водить ребёнка в общественный бассейн. Сейчас контроля почти никакого, в детских бассейнах хлорирование меньше, чем во взрослых, а заразы больше. Я со старшим ходила в ворлдкласс Родионова. За первые полгода было несколько кишечных расстройств после того, как хлебал там случайно воду. А потом начались бесконечные отиты почти каждый месяц. Из антибиотиков не вылезали.
У друзей в том же бассейне ребёнок подцепил моллюска.
В общем, с младшей я в бассейны ни ногой. Вреда больше, чем пользы.
а я со своим с 3х мес ходила до 9 (пока на лето не закрыли)
ни одной болячки, ттт, за все время.
но может потому что чистенький бассейн, так как в детском саду
подружка со мной ходила, а у них склонность к отитам(((вот они, да, 2 раза купаются, месяц болеют.
Юлик3
18.07.2016
Правильно выше написали - не торопитесь в общественный бассейн с таким малышом. Инфекций очень много разных. Моя старшая дочка с малышом хотела ходить, педиатр отговорила. Большинство ее пациентов-грудничков, посещающие бассейны, бесконечно лечат всевозможные болячки.
Helen79
18.07.2016
Хожу в бассейн уже со вторым ребенком. Никаких болячек и инфекций, старший болеет крайне редко (закончил 1 класс), в садике практически не болел, про младшую пока еще говорить не приходится, в садик мы не ходим. И у нас постоянный состав в группе, никто не лечит бесконечно болезни, т.к. не болеют. Так что эти рассказы педиатров - на самом деле просто страшилки.
Юлик3
18.07.2016
Зачем педиатру врать и пугать? Но это личное дело, конечно, решать только родителям.
Helen79
18.07.2016
А зачем педиатры рассказывают про вред памперсов, выписывают кучу феронов и антибиотиков на любой чих? И бассейн туда же.
Cookies
18.07.2016
Плюс к Вам. Нам педиатр наоборот рекомендовала бассейн. За 2 года сын никакими инфекциями не болел. Простуд тоже не было. Один раз в эпидемию зимнюю словили где-то что-то с кашлем. Но без температур и прочее. Я наоборот считаю, что бассейн укрепляет иммунитет.
Пум@
18.07.2016
Ходим в "Аквабэби" (ребенку 3 мес). Условия "на подходе" могут отпугнуть...я, например, чуть не развернулась обратно)) - пандуса нет, коляску внутрь помещения не завезешь, подвальное помещение...Но уже в самом бассейне все неплохо: все чистенько, за справками следят, комната-раздевалка удобная. Самое главное, мне нравится инструктор(я сама в бассейн пока не захожу, ребенок с инструктором, я рядом стою). Занятия индивидуальные у нас.
Zauchka
19.07.2016
а там даже такому маленькому можно без мамы в воде? Я сама в бассейн хочу, но боюсь грудь застудить, у нас ГВ и меня часто посещают лактостазы.
Пум@
19.07.2016
да, можно малышу с инструктором только. Изначально я не все справки собрала себе, и решили пока так начать ходить. А теперь не вижу смысла самой заходить пока- я стою рядом, бассейн там каркасный, не очень большой, не высокий. Ребенок маму видит, идет к тренеру на руки хорошо, не нервничает. Все равно инструктор с ним занимается, я б просто рядом стояла...а так стою и любуюсь, как он ныряет и гулит от удовольствия))). В общем, лично нам так нравится.
Zauchka
19.07.2016
здорово! а быстро у вас малыш начал плавать и нырять сам?
Позвонила уже туда, пойдем за справкой к педиатру.
Пока был закрыт наш бассейн, решили сходить в аквабеби. Ужас-ужасный. У меня после посещения был только один вопрос, у владельцев дети есть или они только на картинках их видели..Инструктор Наталья (вроде бы) очень слабенькая, но у нее и опыта пока мало, научится со временем. Комната раздевалка жутко не удобная.
Zauchka
20.07.2016
а что конкретно там плохо? вроде отзывы нормальные в интернете..конечно, перед посещением съездим на разведку, но заранее знать хочется, на что обратить внимание.
Плохо все) Ступеньки вниз перед самым входом. Если вы с коляской, то коляску надо бросить перед ступеньками, вынуть ребенка, взять сумку с вещами и топать в бассейн. Очень интересно, как это все зимой происходит и пропадали ли у них когда-нибудь уже коляски.
Если вы с автокреслом (как мы), то коляска, брошенная кем-то при входе, не даст вам пройти, придется ее либо двигать, либо поднимать автокресло с ребенком выше коляски.
После того, как вы вошли в это чудо место, вас попросят сразу переобуться (и это нормально), но куда вы должны деть при этом ребенка? если он у вас на руках, то видимо, отдать администратору, а если в автокресле, то просто поставить на пол, среди обуви, так как кусочек площади там ну, очень крошечный.
Чтобы попасть из раздевалки в бассейн, вам надо пройти через коридор, в который выходит уличная дверь. Займет это несколько секунд, но разница температур, возможный сквозняк от открытой уличной двери зимой - все это как-то не очень.
Двери все с круглыми ручками, рассохшиеся из-за высокой влажности. Я одной рукой открыть не смогла. (а во второй руке у вас ребенок)
Пеленальных столиков 2 и находятся они рядом друг с другом. Матрасик для них, почему-то один.
Корзины мусорные для памперсов, салфеток без педальки и с крышками. Сотрудники предложили мне после сходить помыть руки в туалете, а за ребенком они присмотрят.
Платить за такой бассейн я как-то не готова. Хотя бы минимальные удобства там быть должны, но я их не обнаружила.
Пум@
31.07.2016
Согласна с Вами. Все так и есть, как Вы пишете в плане удобства. Выше тоже говорила, что изначально чуть не развернулась обратно....Когда вошла впервые, была сильно удивлена, если помягче сказать. Но в целом заниматься можно, закрыв глаза на бытовые неудобства. Я уже привыкла, все равно он тут такой один, нет ничего рядом в пешей доступности. А Вы куда ходите?
Пум@
31.07.2016
мы всего полтора месяца с ним занимаемся, сам, конечно, еще не плавает. А проныривать с первого занятия стали. Вы уже начали плавать?
Zauchka
31.07.2016
Да, мы как раз в субботу сходили на первую разведку. Почитав про бытовые неудобства, взяла с собой мужа и пошли мы всей семьей,. В целом, я ожидала худшего, но нормально. Самое главное - нам понравился тренер, малыш пошел к ней на ручки и только пару раз пытался заплакать, а один раз даже в голос рассмеялся.
Мы выбирали из АкваБеби и Здоровенка, при разнице в цене в 2 раза, решили сначала сходить в АкваБеби, будем продолжать.
Helen79
18.07.2016
Осьминожки, но это нижняя часть.
Насчет инфекции - выбирайте бассейн, где проверяют справки и анализы, а не тот, куда пускают всех подряд, лишь бы деньги заплатили.
Cookies
18.07.2016
С 4 месяцев ходим в Здоровенок. Тьфутьфутьфу, но сыну уже 2, а мы не знакомы с кишечными инфекциями. Болел (кашель без температуры и прочее) один раз зимой. Бассейн нравится. Инструкторы хорошие. Раньше была проблема с раздевалкой, но сейчас открыли ещё одну.
Zauchka
19.07.2016
а у Здоровенка бассейн на Воровского? Меня пугает парковка, чего не знаю я, когда там вообще по правилам можно встать.
Cookies
19.07.2016
Да, с парковкой там туго. Я встаю почти у Неба (вдоль дороги, если ехать в сторону Лядова). Но я тот ещё парковщик. Муж всегда находит место у самого Здоровенка
LeFri
26.07.2016
хотим сходить в Здоровенок,подскажите,пожалуйста, занятия всегда с инструктором? А можно просто с ребенком прийти и самой с ним поплавать, без тренеров? Нам почти годик. Вообще никогда не была с ребенком в бассейне,извиняюсь за столь примитивные вопросы))
Cookies
26.07.2016
Лучше позвонить туда. Но, вроде, в Здоровенке только с инструктором. Знаю точно, что вдвоём без интруктора есть в аквабэби
Family
18.07.2016
Мы собираемся в акваторию, но она на Мещере, не верхняя часть как хотите вы... Справки уже собрали, но у нас прививка на носу, недельки 2 переждем)))
А маме какие справки нужны, подскажите пож та?
Тоже собираемся с малой в акваторию в сентябре.
Family
19.07.2016
Маме справка от гини, что нет энтеробиоза, и справка от дерматолога, что тоже все чисто и нет противопоказаний.
Мы наверное тоже к сентябрю созреем, то прививка на носу, потом отпуск и на дачу поедем, так с вам. Там и встретимся)
olechcka
20.07.2016
+1 за здоровенок. Ходим к Кашиной С.В. с 7 месяцев, сейчас нам 3 года 9 мес. Мы довольны. Младшему 6 мес только туда.
M@rusy@
25.07.2016
Очень нравится в Здоровенке. Сама не любитель, но ради ребенка купила абонемент и прлучаю удовольствие теперь вместе с ним)
Тоже очень Кашина нравится. И не рекомендую Исаеву.
Фишт
31.07.2016
Мы с 7 мес в голд фитнес в Индиго пошли, научились нырять и задерживать дыхание. Если б не цена и сейчас бы с радостью туда) Там бас чистый, теплый, сауна есть малышу погреться! Тренера есть, но если в интернете посмотреть видео, можно самой научиться)
Теперь ездим в ФОК Кстово, там по воскресеньям бесплатно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.