--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Замечательные программы для смартфона для активных и следящих за фигурой

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
99
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ЧИВ
19.07.2016
Хочу поделиться
может кому пригодится :)))

я скачала на смартфон https://www.runtastic.com/ru/
вечерами хожу с палками 5-6 км (3-4 раза в неделю)
утром и вечером пешком по 1,5 км до метро и обратно
программа прокладывает на карте мой маршрут
считает сколько км я прошла, с какой скоростью и сколько калорий сожгла
мне очень нравится :-D

Вот моя статистика за этот месяц :
Тренировки - 23
Расстояние - 83.93 km
Длительность - 19:33:56
Калории - 6987 kcal
До 100 км совсем чуть-чуть осталось *yahoo*

еще нравится программа www.myfitnesspal.com/ru/
помогающая вести дневник питания
я только пишу, что съела, а она сама считает кол-во калорий потреблено, сколько потрачено (физ. нагрузка)
очень удобно
я знаю, что могу или не могу себе сегодня позволить
и сколько нужно позаниматься, чтобы позволить чуть больше :)))
Nadoeda
19.07.2016
Спасибо. Поставила вторую программу, с дневником питания. Только вот не знаюькакой образ жизни у меня, не очень подвижный или как. Вроде и дома сижу, а вроде и не сижу особо.... :-D
Поставлю поменьше, чтоб не позволять себе лишнего
ЧИВ
19.07.2016
мне в дневнике питания нравится, кроме всего прочего, возможность заведения нового продукта в базу по его штрих коду из магазина
просто супер!!!
считываешь штрих код, и все данные о калорийности, белках, жирах и углеводах продукта уже в телефоне :)))
+ огромный к рантастику, не изменяю ей уже 4 года :)
ЧИВ
19.07.2016
это меня сынок просветил
говорит, что ты просто так с палками шкондыляешь
давай со смыслом шкондыляй :)))
Когда еще и приложение качественное, мотивация заниматься спортом только растет:)
$ova
19.07.2016
это точно :) Я наугад ранкипер для бега себе поставила, хорошо меня мотивирует. Мне как раз для развития нужны цифры и статистика.
По второй вопрос,как она считает, или пишите ей в граммах?Если нет,то расчет весьма условный.
ЧИВ
19.07.2016
что могу завешиваю
у меня хорошие электронные весы для ХП
продукты из магазина со штрих кодом, который сиартфон считывает, там и вес указан
вот сейчас у меня перекус
купила в Спаре напиток йогуртный Городецкий
считала штрих код
вот что получилось :
Ваше Молоко - Напиток йогуртный, 250 г
Калории 200 kcal
Углев. 25g
Жиры 8g
Белки 7g
в интернете много информации по весу разных готовых продуктов
в том числе конфет,
вот сегодня такую на работе ела sweets.dp.ua/korovka-molochnaja.html
что не могу завесить, пишу вес на глаз :(
Bell
19.07.2016
Спасибо за тему, потестила первую программулину, интересная. Только не поняла - у меня за 70 минут пройдено 6,5 км и сгорело около 600 калорий. Мне кажется многовато калорий насчитали или на самом деле так?
У меня на дорожке за 3км примерно 300-400 пишет. Так что наверное так и есть на самом деле.
Bell
20.07.2016
Получается, за час можно шоколадку отработать? неплохо))
ЧИВ
20.07.2016
думаю, скорость у Вас хорошая была :)
я за такое время с таким километражом не больше 500 сжигаю :(((
Bell
20.07.2016
Может и у меня 500, я начальную цифру не очень хорошо помню, могла и на сотню ошибиться. Сегодня еще раз проверю.
А у вас какая скорость?
На улице или дорожке?
ЧИВ
21.07.2016
на улице в среднем 5,3 км/ч
$ova
20.07.2016
Мне тоже кажется многовато... Мне большинство программулин 600кКал за 10км бега насчитывают. Но я вешу относительно немного (больше собственного веса - больше расход калорий).
Bell
20.07.2016
Сегодня вечером еще проверю, наверное, не точно первую цифру запомнила, на начало тренировки. Там же общий расход за день подсчитывается, и на жизнедеятельность организма тоже плюсуется. Хожу быстро, по скорости почти как бег, по весу тоже не очень тяжелая - 169см/52кг. Мне 6 км мало, не устаю, не похоже, что так много улетает калорий.
$ova
20.07.2016
Я вешу больше :)
Жду вечером отчет, заодно свою десяточку перепроверю.
Bell
20.07.2016
Сегодня по тому же маршруту на 6,5 км получилось времени 80 минут и 290 калорий. Значит, вчера неправильно посчитала.
$ova
21.07.2016
Ну! Вот мой пример сжигания 600кКал ))
Bell
21.07.2016
А где там такой отчет, я не нашла? Все правильно, у вас дистанция и скорость примерно в 2 раза больше и сгорает в 2 раза эффективнее.
$ova
21.07.2016
У меня ранкипер. Страница "Результаты тренировки".
Bell
21.07.2016
аааа, в рантестике нет такого
Libreta
20.07.2016
Дневник питания веду в Lifesum, для тренировок использую приложение Workout timer (максимально удобный таймер для табаты и интервальных тренировок). Дистанцию и пульс измеряю только с помощью кардиодатчика, сравнивала с данными из различных приложений- разница ощутимая.
Lunatasha
20.07.2016
Тоже нравится myfitnesspal, показалась самой удобной из попробованных. Кручу педали, если позволила себе лишнее за столом)
JoliChat
20.07.2016
Тоже поделюсь опытом. Второй год бегаю с рантастиком, даже премиум аккаунт купила. Вообще я преданный поклонник программ и гаджетов этой фирмы. Пользуюсь программами тренировок (они есть готовые в премиум аккаунте), пробежками "стори ран" - это пробежки с сюжетом, интервальными тренировками. Кроме этого у меня есть другое приложение рантастик - Runtastic results. Там генерируется персональная программа тренировок для дома, которая не требует никаких снарядов. Очень удобно, заниматься можно в любом месте и в любое время :)
Ещё у меня есть фитнес-браслет рантастик, их весы и пульсомер, вот :)
ЧИВ
20.07.2016
расскажите, пожалуйста, поподробнее про премиум аккаунт рантастик :)
И где и почем купили фитнес-браслет рантастик, их весы и пульсомер?
JoliChat
20.07.2016
Премиум аккаунт стоит около 3000 в год (как попадёшь, иногда бывают акции, я вот продлила месяц назад свой аккаунт за 2200). За это вы получаете:
- море статистической информации, информация о собственных рекордах и много-много всякой подобной инфы на сайте рантастик в своём личном кабинете.
- бесплатные программы тренировок (30 мин бега за 12 недель, 10 км за 60 мин, полумарафон, похудение к лету и тп). Я пользуюсь этими программами постоянно, очень удобно, все ща тебя продумали - сколько и в каком темпе бежать каждую тренировку
- Пробежки с историей тоже бесплатно. Это модные сюжетные пробежки - типа побег из тюрьмы и тп. Бежишь, а тебе рассказывают историю, подгоняют, как будто за то ты волки гонятся и тп. Прикольно, но, вроде бы, только на английском. Во всяком случае, я бегают английским сюжетам :)
- какие то социальные функции, только я ими не пользуюсь и не знаю.
- полная программа тренировок для рантастик резалтс (это отдельное приложение). Мне удобно - пользуюсь постоянно. 3 тренировки в неделю по специально разработанной под меня программе.
JoliChat
20.07.2016
Все гаджеты покупала на onlinetrade.ru . К браслету ещё есть куча сменных ремешков, меняю по настроению. И что для меня очень важно - браслет водонепроницаемый. И во время пробежки он транслирует кучу полезной инфы - скорость, время, пульс (если подключён пульсомер) и тп, не надо за телефоном лезть.
Весы классные, с блютусом, сразу вся инфа заносится в рантастик аккаунт, можно посмотреть историю, цели поставить и вообще красиво :)
я Планкой пользуюсь, мне нравится:)
А расскажите пожалуйста про нее вкратце. Реально работает это упражнение?
работает 100%!!! Я очень довольна!
$ova
20.07.2016
о, спасиб! надо будет побаловаться)
как тебе упражнение вообще?
Кать, это лучшее, что мне подходит. Времени затрачивается мало, эффективность супер! ВСЕ мышцы работают, мышечный корсет для осанки, икры, да много чего....и все это за 5-10 минут в день
Фитнеспалом пользуюсь почти 2 года) нравится.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.