--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

поделитесь вкусными рецептами из баранины

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
249
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
undina
19.07.2016
что можно приготовить? Плов, тушенные ребрышки, супы, котлеты это все что я готовила из баранины. Что еще вкусненького можно приготовить?
venera15
19.07.2016
Я ногу запекала, обмазывала специями (всякими разными), натирала чесноком, откладывала листочками мяты, запекала в фольге в духовке.
и я так делаю. Очень вкусно
Лагман. Хотя вы его наверняка готовили..
XavaSu
19.07.2016
манты
Esenka
19.07.2016
Я люблю каре на гриле, и долма 50/50 с говядиной. В НН очень сложно найти хорошее мясо. На рынках в основном козлятина и старая баранина(
Ивна
19.07.2016
Esenka писал(а)
На рынках в основном козлятина и старая баранина(

Ищите на Мытном! :-)
Esenka
19.07.2016
Мерси!) мытный только дорогой, блин!
Nadoeda
20.07.2016
Муж у меня шурпу обожает! Ещё из баранины можно долму делать. Я собирала листья у себя в саду с винограда. Но можно и маринованные покупать.
undina
20.07.2016
поделитесь рецептом шурпы
Nadoeda
20.07.2016
500г баранины/говядины
3-4 клубня картофеля
по 2 луковицы, болгарских перца и помидора
чеснок, морковь и зелень (укроп, петрушка, кинза)
1ч.л. перца и соли
Нарезанное мясо обжарить, поперчив и посолив, добавить крупно нарезанный лук, потушить 3-5мин, наливаю воду, положить крупно нарезанные морковь, перец, томаты, картофель. Заправить суп специями. За несколько минут до готовности добавить раздавленный чеснок и нарезанную зелень
undina
20.07.2016
спасибо
Osen
20.07.2016
харчо

а еще мне на отдыхе местные южане сказали, что к баранине надо кинзу. По их мнению, прям обязательно.
Nadoeda
20.07.2016
Харчо по классическому рецепту из говядины
Osen
20.07.2016
и? из баранины тоже варят
Делаю хашламу,но точно не уверена в названии этого блюда, но очень вкусно))Все кто пробовал-оставались довольны. Меня одна армянка научила.
В утятницу или казан все выкладывать слоями. Ничего предварительно не жарю.
-Баранина
- лук полукольцами-много
- помидора очень спелая-полукольцами
-болгарский перец кольцами, только зеленый-с ним лучше!!!
-солю, перчу, кладу специи для баранины-розмарин, зиру.
Дальше опять слой мяса и овощей.
Ни капли воды. Ставлю на медленный огонь, минут на 30, начинает выделяться сок от овощей и бараний жир.Если мясо не сильно жирное, чуть масла растительного добавляю.Но в основном не требуется.
Когда уже видите, что жидкости стало много, заливаю все пивом. Накрываю крышкой и на медленный огонь-тушить до готовности. Очень быстро, тк никакой обжарки не требуется и вкус суперский. Сверху потом кинзой посыпаю.
undina
20.07.2016
спасибо
undina
22.07.2016
приготовила вчера Хашламу по вашему рецепту целую утятницу. Это безумно вкусно и просто. Гости оценили и съели почти все. Спасибо за рецепт. Буду теперь так готовить.
Я рада, что понравилось!Меня тоже частенько выручает, когда гости, положил все и варится и никаких хлопот дополнительных.
В Тольятти ела в кафе тоже "Хашламу", но не по армянскому рецепту, а проще. Было очень вкусно.

Для этой хашламы нужна шея, нарубленная шайбами. Мясо отваривается в подсоленной воде со специями (на свой вкус), до того момента, как мясо начнёт свободно отделяться от костей.
В тарелку кладётся кусок мяса, можно прямо на кости (всё равно от прикосновения мясу оно с кости должно сойти), заливается бульоном, сверху посыпается либо резаным зеленым луком, либо ОЧЕНЬ ТОНКО нарезанным репчатым. Сквозь срез буквально должно быть всё видно.

Готовить после снятия накипи можно в скороварке.

Просто до безобразия, но вкусно до умопомрачения.
тоже пробовала такое мясо вареное, сначала даже не поняла-баранина это или говядина)Вкусно, подтверждаю!
А в Бурятии так говядину варят. Только если хашламу подают как "кусок мяса на кости в бульоне с луком", в Бурятии "бухлер" (оно так называется) варят на костях, потом в бульоне (кости выкидывают) отваривают мясо до полной готовности и чуть овощей. В тарелку кладётся кус мяса большой (грамм 300-400 на вид), маленьая картофелина, морковка, заливается бульоном, а к тарелке бухлёра подают разделочную доску и нож помимо ложки. Но мне нож не пригодился - мясо от ложки расползалось на волокна. Тоже вкуснота!
Я баранью шею в последнее время даже предпочитаю всем остальным частям - и по вкусу, и по способу приготовления :-)
Натираю шайбы солью, складываю жаропрочную форму (подойдёт что угодно, лишь бы с плотной крышкой), перекладываю целыми зубчиками чеснока - и в духовку на 2 часа на 180 градусов. Всё. В тарелку уже можно сверху покрошить и зелени, и лучок, и свежий чеснок.
Avril
20.07.2016
Пастуший пирог (который shepherd's pie) из бараньего фарша.
Запеченая нога средней степени готовности.
а как ногу готовите? лежит. все никак не решусь, боюсь пересушить
Avril
22.07.2016
Нога стандартно получалась well-done вместо желаемого medium, пока не стала пользоваться термометром для мяса с зондом. Только следить за внутренней температурой. До этого пользовалась расчетами по весу - всегда мясо оказывалось более готовое, чем нам нужно.
Вкусная тема.Люблю баранину.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.