--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте книгу про то, что делать с малышами

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
7
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ne.angel
20.07.2016
Пришла вчера в магазин и растерялась)) боюсь что и с детьми растеряюсь что делать)))
Мне бы не только воспитание, а даже просто рекомендации основные по кормлению купанию гулянию и что там еще с ними делают)) всю информацию можно найти и в интернете, но хотелось бы не разрозненно а одной книжечкой.
Только мне б не старую. Советские рекомендации нам даст мама и так))
Комаровский вам в помощь )
Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников, и другие книги тоже
ne.angel
20.07.2016
Комаровский вроде уже не очень современный? Или норм?
по мне так вполне себе современен ) единственное Но - книги покупала 7 лет назад, когда второй ребенок родился. сейчас подписана на него в ФБ, читаю постоянно, ну и книжку недавно достала опять, т.к. новорожденный в наличии ). Некоторые взгляды у него поменялись с тех пор ) в книге, к примеру, написано, что витамин Д летом не нужно давать, т.к. солнце есть, а сейчас Комаровский пишет, что в наших широтах витамин Д необходим круглогодично. Ну и конечно не нужно следовать всем советам буквально, а адаптировать под конкретного своего ребенка.
ne.angel
20.07.2016
Понятное дело что все надо адаптировать)
Нона
20.07.2016
Очень современен. Тоже рекомендую. И его основную книгу про здравый смысл родителей сделать настольной)) Я бы только главу про кормление пропустила, остальное с долей юмора и легко читать. Родственникам, особенно бабушкам, тоже можно почитать.
ne.angel
20.07.2016
Бабушки согласны читать))
Ire-NN
20.07.2016
ne.angel писал(а)
Комаровский вроде уже не очень современный? Или норм? ...

Нормальный :)
ne.angel
20.07.2016
значит надо приглядеться))
upoke3
20.07.2016
оффтоп
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
ннру может немало подлататься, выпустив "Ликбез для молодых мам от ММ". И кучу прочих ликбезов серии "ММ знает всё лучше гугля"
ne.angel
20.07.2016
Первым делом пришла домой и в гугл полезла, но там книги, которые я в магазе то не видела советуют. Ды и интереснее что конкретно пригодилось, а не что выпускает бумажная промышленность))
breadshow
20.07.2016
пожалуйста! гуглА
kordellya
20.07.2016
По медицинским вопросам: форумы rusmedserv и medspecial, там та же самая доказательная медицина, которую популяризирует Комаровский.
По кормлению многие советуют книги Сирс (или Сирз, в оригинале Sears), но по мне, так очень нудные, скучно читать. Хотя по сути и правильные, наверное, может вы легко прочитаете.
Еще по кормлению могут быть полезны ресурсы типа akev.info , llli.org .
По психологии воспитания, я бы советовала чуть позже прочитать Ньюфелда "Не упускайте своих детей". Это довольно сложная книга, попроще и покороче то же самое в брошюре Ольги Писарик "Привязанность - жизненно важная связь".
А гулять и купать - это просто, Комаровского достаточно, в самом деле.
ne.angel
20.07.2016
Ух ты как подробно)) спасибо
Не упускайте своих детей есть новая, если нужно могу вам предложить)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.