--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто был в Москвариуме, зайдите в тему, пожалуйста. Вопросик есть.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1718
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Лори
21.07.2016
Собираемся с дочкой в Москву в конце августа, будет несколько часов свободных. Хочу свозить ее в Москвариум. Поскольку будем с поезда, будет с собой сумка, не очень, конечно, большая, но все равно с ней не хочется гулять. Есть ли там камеры хранения для вещей? На сайте информации не нашла.
Насчет других мест посещения с ребенком 8 лет советы тоже принимаю:)
jul525
21.07.2016
Там отличный гардероб, в который принимают и сумки. Насколько большую сумку сдать можно не знаю, но у нас взяли пакет и большуший зонт. Только несколькими часами там вряд ли обойдешься )))
Лори
21.07.2016
Понравилось вам? Я хочу еще билеты на представление взять.
adahi
21.07.2016
Если на шоу не ходить, то вполне хватит 2-3 часов
Лори
21.07.2016
Хотим и на шоу тоже. В планах (предварительных) уехать на первом Стриже, который приходит в Москву в 10-30, сразу в Москвариум, билеты хочу купить через интернет, чтобы очередь не стоять. Шоу в 15-00.
сейчас, кстати, не очень большие очереди (на входе ВДНХ есть касса Москвариума, мы минут 5 стояли). Еще в будни гораздо меньше посетителей.
Лори
21.07.2016
Вот мы и хотим в пятницу поехать.
adahi
21.07.2016
До 15 угуляетесь. Мы приезжали в 10.00, около 11 были уже на ВДНХ. Сразу пошли в аквариум, очереди почти не было. В 13.30 уже обедали за территорией аквариума.
Лори
21.07.2016
Я тоже думаю, что нам хватит времени:)
MariaBV
21.07.2016
Мы были в прошлом году.
На камеры хранения внимания не обратила...
Может быть, им позвонить и узнать?
Лори
21.07.2016
Да, наверное надо позвонить, спасибо:)
svir
21.07.2016
А вам очень понравилось? А то нам на семью из 4-х чел на вход. билеты и представление надо выложить 12400р - это стоит того?
И нужно ли дополнительно заказать экскурсию или и так интересно?
MariaBV
21.07.2016
Мы были без экскурсии, вдвоём с дочкой.
Очень много залов - дочка под конец устала. Приходилось обращать внимание на какие-то интересные экземпляры. Можно фотографировать. Есть зоны, где можно руками трогать ежей и ещё кого-то.
Наверное, с экскурсией будет интереснее и не так утомительно.
Впечатлило шоу. Мы были на местах "с попаданием брызг". Но мне не с чем сравнивать, в дельфинариях раньше не были. В шоу были котики, дельфины, моржи, касатки.
У нас сумма получилась не такая внушительная, не жалею.
upoke3
21.07.2016
а на вокзале сумку сдать в камеру хранения у по столице налегке - чем хуже?
По вопросу других мест можно в недавнюю тему заглянуть www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/v_moskvu_na_neskolko_dney.html
Лори
21.07.2016
Хуже - после Москвариума совсем не по пути будет за сумкой на вокзал заезжать.
За ссылку спасибо, не видела.
Посмотрела - там в основном про то, где поселиться и поесть. Не моя тема:)
upoke3
21.07.2016
www.nn.ru/community/my_baby/..._byudzhetno.html

Правда, тоже может оказаться не Вашей. Не дочь, а сын. И не 8, а 5 лет )))
Поиск по форуму вообще суперская штука.
Лори
21.07.2016
Вполне может - 5 и 8 (почти 9 лет) разница не маленькая.
Вообще основной вопрос был насчет Москвариума, поиск не помог, или я не умею им пользоваться:)
Oliv-ka
21.07.2016
Сумки не сдавали, но оставляли самокат в колясочной и одежду в гардеробе. Не знаю, работает ли он летом..
Лори
21.07.2016
Спасибо.
советую посетить Лунариум в планетарии. Детям (5 лет и 8 лет) очень понравилось.
Лори
21.07.2016
Спасибо
Есть гардероб там
Мы сдавали беговел
Лори
21.07.2016
Спасибо:)
agata77
21.07.2016
Нет, сумки берут крайне неохотно, но у нас взяли. С собой была большая дорожная сумка.
Лори
21.07.2016
Спасибо
7Небо
21.07.2016
Мы там были в мае,восторга особого не было.Из всего москвариума впечатлили только касатки.В остальном обычный океанариум.
Лори
22.07.2016
Мы в нормальном океанариуме только в Питере были. Этот, надеюсь, не хуже:) А ребенке моей все интересно, она жадная до впечатлений.
upoke3
22.07.2016
Моим (2хлетке и 6летке) Питерский как раз больше по вкусу пришелся. Собственно, как и Питер в целом оказался более любим, чем Москва. По Москвариуму они нас тащили чуть ли не бегом к выходу. Из питерского вылезать не хотели. Почему - не понятно.
Лори
22.07.2016
Я как раз имела в виду, что Питерский вообще отличный океанариум. В последнее наше посещение мы попали на несколько кормлений рыб - это было что-то, особенно пираньи:) И шоу котиков посмотрели. Часов 5-6 наверное там провели в общей сложности.
7Небо
23.07.2016
Мы были в Питерском.отличный,впечатлил гораздо больше Москвариума,вот Питерский порекомендую всем.
YANULKA
22.07.2016
А можно я в Вашей теме спрошу?Может,кто посоветует на что лучше в Москве потратить 5 часов с сыном 9 лет?Куда сходить-съездить?Мы думали про Красную площадь,но может умный народ,что поинтереснее посоветует))
Лори
22.07.2016
В зоопарк не хотите? Там часа 3 точно погулять можно.
В Экспериментаниуме нам очень понравилось, там можно чуть не весь день гулять.
YANULKA
22.07.2016
Записала Экспериментариум)))Будем иметь в виду, спасибо))
Лори
22.07.2016
Там очень здорово, правда. Особенно мальчику будет интересно, я думаю.
еще Живые системы добавьте, мне даже больше понравилось :)
annetini
22.07.2016
Про сумки уже ответили) я посоветовать - если еще не купили билеты - не берите через интернет! Мы купили, а когда приехали, в кассах именно в этот день были акции какие-то, и можно было билеты на шоу за полцены приобрести! Было обидно, конечно...
Лори
22.07.2016
Спасибо за ценный совет:) Пока не купила, еще всё очень не определенно с поездкой.
Тогда буду покупать на месте.
Там на входе охранники, весь чемодан вам прошерстят, океанариум новый, хороший, лучше питерского (хотя ребенку и там , и там понравилось одинаково), потому и цены такие высокие, народу много уже с утра в погоду и непогоду :), есть "трогательная зона", берите с собой запасную одежду, я своих пару раз переодевала, некоторые сушили в туалетах одежду.
Лори
22.07.2016
Спасибо
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.