--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Хотели бы Вы на дачу "Умный дом"?

Опрос
9
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Годива
22.07.2016
При условии что у Вас есть свободные средства (сколько нужно я не знаю). Например, Вы едете на дачу зимой и с помощью смс Вам включается отопление (электро) и Вы приезжаете уже в теплое помещение. Или в этом Вас что-то пугает, а может уже стоит у кого-то?
Хотели бы Вы на дачу "Умный дом"?
да   32 | 84%
нет   6 | 16%
Проголосовало участников - 38
E V I    Uboische    Мелифаро    aliene    Karamellka    nattasshha    НСС    Irisko    Krada    Oksana87    Рыжий хвостик    Olya11    Кхалиси    prostor86    Бэха    Doctor Elena    This is Kaktusik    праздничная    Leana    Snotra    Пое    Пустельга    Лирика*    J@zz    tvilum    apt77    ЧИВ    Cookies    Тимора    Blumarine    Бандитк@    puff    Aprelika    Люблю и надеюсь    Мария2057    Джемка    Одесситка    р. лилу   
Годива писал(а)
Вы едете на дачу зимой и с помощью смс Вам включается отопление (электро) и Вы приезжаете уже в теплое помещение.

именно для этого - бесполезно. Если дача жилая, прилично жилая, то нельзя зимой не топить, а потом начать топить просто так. Трубы разорвет к чертям. Это ж надо системы все сливать, а потом заново наполнять. Лучше просто топить постоянно в эконом режиме и поддерживать +15 градусов, к примеру.
Такая система хороша на охрану, но к охране управление прикручивается гораздо дешевле, чем умный дом. Охрана у меня на смарте - да, очень удобно. Особенно удобно, камеры смотреть.
На котле коннект со смартом есть, но там тоже своя
Если дом без системы. У меня у всех друзей и родственников печка+электро батареи. Приезжают зимой несколько раз в год отдохнуть. И осенью-весной тоже бывает холодновато заезжать.
а вода где? на улице? ведь от перепадов температуры канализацию запросто разорвет. или вы ее перед отъездом всю сливаете каждый раз? А водопровод?
А если печка - то (не знаю какая у вас), но у моего друга современная каминная печь, она 60 квадратов прогревает минут за 20 до состояния раздеться до кофты и еще через 20 можно в трусах ходить
У Вас очень крутая дача. Не у всех есть водопровод и канализация)))
ну ради отопления просто, ради двух раз в год я бы тогда не стала заморачиваться
Nataly060606 писал(а)
но к охране управление прикручивается гораздо дешевле, чем умный дом

У меня муж делал родственнику такое отопление (по смс) сам, по стоимости материала - то же самое что на охранку.

P.S: ничего не предлагаю, просто интересно многие бы в принципе такое хотели или совсем никому не нужно.
умный дом - это же не только отопление. Это все коммуникации и инженерные системы. Их мониторинг и возможность вызвать экстренную службу. Включить и выключить по смс - это не умный дом. Такая функция есть в половине современных котлов, которые имеют процессор. В нашем котле - это штатная функция. я просто симку покупала
Еще раз говорю что у Вас очень крутой дом, а на обычные маленькие дачи, где нет ничего, но тем неменее их посещают несколько раз в зиму и не живут постоянно в прохладное время года. Может быть громко сказано "Умный дом", до этого далеко и дорого))
А насчет систему сливать - если Вы зальете пропиленгликоль, то Вам много лет ничего сливать не нужно, он выдерживает как - 40, так и +40.
вы мне про батареи пишите. Я же вам про воду. В туалет - душ - на кухню вы пропиленгликоль не зальете
а я пишу про дачу с туалетом во дворе и без водопровода))
Если в системе тосол, то ничего сливать не надо, если я ничего не путаю
Ивна
22.07.2016
Nataly060606 писал(а)
Такая система хороша на охрану

Чтобы эта система работала на охрану, дом нужно постоянно отапливать, чтобы температура не падала ниже определенного уровня. Очень накладно получается - топить дом, где никто не проживает.
ну мы видимо тут о разных вещах говорим. Я бы не задумалась даже о такой системе применительно к домику, где нет удобств. Ну сколько раз туда съездишь 3-5? Да и охрану бы я не повесила на него. Можно и потерпеть часик пока нагреется.
У меня просто дом априори зимой топится, поэтому все системы работают корректно
Ивна
22.07.2016
Nataly060606 писал(а)
Я бы не задумалась даже о такой системе применительно к домику, где нет удобств

Я как раз говорила о достаточно немаленьком "домике", который накладно отапливать весь целиком в отсутствие хозяев! Причем система охраны была уже подключена, но потопив улицу полгода, было принято решение об экономической нецелесообразности данной опции. :-D
Uboische
22.07.2016
Нет. Не хочу такой технологической зависимости...особенно при российском уровне сервиса
HelenaN
22.07.2016
У нас газовый котёл на смс управлении. Супер полезная и удобная вещь . В наше отсутсвие ставим около 10 тепла, а перед приездом включаем на комфортный режим около 22 градусов. Управление через приложение на смартфоне. Удобно ещё и тем, что если какая неполадка или авария, то тоже приходит оповещение.
И согласна, что "умный дом" это несколько иное и стоит иных денег, нежели решение темы отопления
У родителей на даче стоит такое управление отоплением, они довольны. :))
Не уверена, что это решение "под ключ", которое как-то называется и приобретено в фирме пакетом, но папенька регулирует батареи по телефону, факт. Дом топят электричеством, газовых котлов и прочих печей с каминами нет. Дом подключен к центральной канализации, стоит насос, что когда сливают, не в теме, но ничего не замерзает, зимой на дачу ездят каждые выходные.

Никакого выбора между "не топить жилой дом вовсе" и "топить на всю катушку постоянно, чтобы трубы не разорвало" нет.
Если в доме на неделе никого нет - батареи поддерживают внутри температуру 5-10 градусов выше нуля, чтобы ничего не замерзло, как собрались ехать - за несколько часов поставили плюс 20, и все к приезду нагрелось.

Третий год пользуются, всем довольны. Правда, у них ближнее сильно обитаемое Подмосковье, где длительных отключений электричества и прочих форс-мажоров уже лет тридцать не припомнят.
aliene
22.07.2016
Ради пары раз за зиму париться б не стала, это удобно , если часто ездишь на дачу. И в формате, как написали выше - постоянно +5-10, перед приездом разогревать . И зимой даже в отапливаемый дом с водой в бочке и туалетом у соседей не поехала бы
Marionne
22.07.2016
Все чаще об этом думаю. Хочется, но! У нас часто отключают электричество в деревне, часто бывает низкое напряжение. Тосол в батареи - это дорого, весьма. Не все нагреватели работают с тосолом. Боюсь пожара (случайное замыкание или еще какая-нибудь фигня). Еще есть такое мнение, что непостоянное согревание дома зимой без хорошего прогрева - неполезно для дерева, говорят, гниет быстрее. Короче, лет 5 уже думаю, все никак не решусь.
Marionne писал(а)
непостоянное согревание дома зимой без хорошего прогрева - неполезно для дерева

не слышала такого, может быть.
это вообще для всего неполезно. Любые материалы при переходе через 0 разрушаются быстрее. Но если в естественных условиях при отсутствии отопления они через ноль переходят несколько раз за зиму (что вполне терпимо, запас прочности материалы, разумеется имеют определенный), то при периодическом прогреве этот переход идет множество раз. И дерево гниет быстрее и пластик хрупче становится и все остальные материалы.
Е в а
22.07.2016
Я бы хотела)
Nata30
22.07.2016
я ищу розетку с смс...............это из разряда умный дом, купила уже две штуки, вот опять вторую возвращаю, не работает((((((((((
но мне надо немного для другого......включать в деревне воду на прокачку, то есть запускать мотор через смс-розетку.....и отключать мотор так же.

найти бы где 100% рабочая, и чтобы ответные смс, как положено приходили.....достало уже, второй месяц с покупкой возвратом мучаюсь((((((((
Svetl@n@
22.07.2016
У нас ас стоит. Очень удобно.
ЧИВ
22.07.2016
муж установил в доме умную сигнализацию
которая работает через сотовый
и кроме всего прочего может сообщить температуру внутри помещения
у нас однажды зимой потух котел, как температура понизилась ниже заданной, мужу на телефон пришло сообщение и он поехал и включил котел (дом в черте города, но живем пока там только в выходные)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.