--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

насоветуйте по верхней одежде и обуви в садик

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
36
56
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сын 3.5 года идёт наконец то в садик) встал у меня вопрос во, что его одевать и обувать. Чтоб тепло, но не жарко( иначе сразу мокрый) и сухо. И не по цене крыла от самолёта. По 4-5 то за предмет мне сейчас дорого.

Можно ли слитники? Все зимы ходил в бибоновском слитнике, ни когда не мерз,хотела бы опять купить, но наверно воспитателями не понравится. Или забить и купить?

Садик 27,если что.
У нас детки и в слитниках ходят,и в костюмах.в 3.5 сам умеет одеваться? Обувь тоже чтобы удобно было самому одеть.
Nadoeda
22.07.2016
Купите слитник-будет в слитнике. Воспитателям всё равно, ребёнок там сам одевается обычно.
Nadoeda писал(а)
ребёнок там сам одевается обычно.

Если обучили;)
Nadoeda
24.07.2016
Ну, в 3,5 года, даже если дома не научили, наблатыкается в садике за пару дней.
Обучаем) но что то лень ему самому))
Я костюмы приготовила. Но моему 2, 4. Мне кажется это удобнее и воспитателям и главное, ребенку. Обувь на липучках.
В то, что можно сушить на батарее. У нас в садике сушат на батарее все вещи без разбора сухие они или мокрые и на наличие мембраны им наплевать. Так что выходит реальная экономия.
А вот по поводу слитник или нет - лучше брать то, что ребенок оденет и застегнет быстро сам, тогда и на воспитателей в этом вопросе можно не оглядываться.
35mny4
22.07.2016
нам ничего не говорили на счет во что лучше одевать, и в слитниках ходили и в костюмах.
Но в некорых садиках вообще против слитников, вот вы будите ходить когда тогда и спросите сразу, если заранее хотите купить на зиму одежду.
мы нашли наше идеальное сочетание - слитник +куома - снимается сразу все вместе и так висит, потом также все сразу вместе ребенком надевается)
Это здорово, когда у всех слитники икуома;))) идеальный вариант)))
У нас в садике одеваются все вместе - одели колготки/кофты, сидят ждут остальных, одели штаны, сидят ждут остальных. Потом все одевают куртки.
После прогулки пришли разделись, повесили все сушить на батареи.
мне слитники нравятся - нигде ничего не задерется, не надует и снега не набьется. главое научить надевать снеговую "юбку" на сапог. воспитатели не особо-то следят за тем, у кого где не так. я еще манишку с этой целью прикупила, т.к. шарф не всегда хорошо герметизирует шею. что касается вспотеет, пока остальных ждет - а что мешает не надевать верхнюю часть, пока все не оденутся, в чем разница? натянул брючины, сиди жди остальных. из обуви - куома, самая легко надеваемая обувь. при том - теплая, легкая и можно сушить на батарее. мембрану опасалась в садик давать, даже если предупредить, воспитатель или нянечка могут забыть, все люди. и потом винить только себя.
natalikis
24.07.2016
Мне тоже на зиму больше нравятся слитники и мне всегда было удобнее и быстрее их одевать ребенку,чем костюмы.
А по сикать например?
где? на улице зимой?)
если про шапку то осенью и зимой.валенки продают в торговом центре на чадаева 5а 2 этаж
Я вас спросила про "посикать", шапка и валенки тут при чем?
вы часто делаете это зимой в сугробах, хоть бы и в костюме? если с мальчиками можно как-то измудриться, но и это сложно, поскольку в основном в комплекте на малышню полукомбезы, и их тоже поди сними. а уж с девочками - это тот же самый ахтунг, что и со слитниками. никакой разницы.
нам 4 в сентябре будет ,вот буду искать не на лямках чтоб смог посикать если захочет,а то как выходим гулять так сразу сикать.
На самом деле этот вопрос лучше обсуждать с воспитателем. Потому что только он скажет, попадут ли вещи на батарею. А так - слитник, если ребенок с ним справится.
Но и костюм тоже удобно, если не штаны. а полукомбез внизу, идеально с флисовым верхом на зиму. Обувь или куома или на липучках, как вам удобнее и дешевле. Дочь все года бегает в мембранных ботинках, а-ля котофей и капика, не мерзнет, обувь на батарее не сушит) На куому мне денег жалко, не так долго мы гуляем, чтобы ноги мерзли.
Lunatasha
23.07.2016
Полукомбинезон+куртка, сапоги на липучках. И тепло, и удобно.
kaneht
23.07.2016
На мой взгляда первый год в садик нормально будет: ЗИМА. 2е штанов-комбинезонов (чтоб спина была закрыта) и желательно 2 куртки и подлиннее подол. у меня мальчик - штаны приходилось затирать или стирать почти каждый день. А иногда даже курткам доставалось в слякотное время. Чудесные исключения в плане стирки - морозные дни. Мне повезло - пару штанов дали родственники и купила одни хорошие,чтоб в 20 градусов не холодно. Вам можно посмотреть б/у предложения на форуме или авито.
Валенки на резиновом ходу - их одевать всем удобно. в них в любую погоду у ребенка теплые ножки, главное их сушить вовремя и цена у них на рынке вполне сносная, что можно даже 2 пары на смену купить. Нам куома не пошла - не знаю почему, может ребенок не активный, может нам конрафакт попался, но ноги у него мерзли даже в 2 градуса мороза. А в валенках я спокойна была за него, и легкие они по весу - ножка детская не устает.
Много варежек на зиму хотя бы 3 пары. перчатки не берите -воспитателям долго детей и так одевать, чтоб еще время на перчатки тратить. Про манишку согласна - моему однажды забыли шарф одеть - как итог - переохлаждение, температура, отит.
На осень/весну тоже пары 4 надо варежек - увазякивают их в момент. брала сразу 2 пары в сад - на 2 прогулки. в фикс прайсе были одно время варежки - прям спасли бюджет - и тепло рукам и не жалко их если что.
Осень/весна - штаны на смену - очень актуальны. И резиновые сапоги! много было у меня стирки весной!
Еще мне понадобились мягкие штанишки и футболки - во время еды мое чадо не особо аккуратен - всегда брала на смену 1 комплект.
Ну а в целом - спрашивайте воспитателей - им лучше знать
Ой, спасибо за подробности!
А какой фирмы Вам валеночки понравились? Я смотрела прошлой зимой, все какие-то неудобные.
helene2
24.07.2016
тличные валенки филлиппок. войлок с мехом
Спасибо, посмотрю
Lesya58
25.07.2016
Мы прошлую зиму носили валенки Котофей, выдерживали даже небольшую слякоть. На этот год заказали Филипок - понравилось что есть модели с двумя молниями - для высокого подъема самое то)))
Яна777
24.07.2016
Филиппок на узкую ногу с небольшим подъемом. Нам не подошли((( даже в голени не застегнулась Молния, так что лучше померить.
У нас узкая нога, но подъем высокий. В три года обувь лучше без молнии, липучки максимум.
Может модель вам такая попалась? У сына нога широкая, в школьные туфли модельные не влазит, даже в кеды в одни не влез. А с валенками всегда всё гуд было, филлипок тоже пробовали. Моделька была с двумя молниями. Правда, без носка носил, на одни колготки в любую погоду.
Яна777
25.07.2016
Я брала тоже на двух молниях, мерили на колготки, в голени очень туго было.
Тоже хотела такую тему создавать. Слушаю. Только добавлю от себя вопросов, с Вашего позволения.

Нужно ли в садик прикупить ветровочный костюм? у нас гуляют много с детьми. Или не пригодится?

Если говорить о зиме, то все-таки что лучше: мембрана или синтепон тоже хорош на зиму для садика? И во что вы одевали своих зимой в садик?
mar123mar
24.07.2016
Marjorie Jacqueline писал(а)
Нужно ли в садик прикупить ветровочный костюм?

пригодится.
Дети же и в слякоть, и в дождь сидят в песочнице и попами, и коленками)
Спасибо:) будем искать.
oliva-nn
24.07.2016
Беру в чем комфортно ребёнку. Воспитатели не возражают, помогают ребёнку одеваться.
К слову в слякоть на слитник одевали непромокаемые штаны, нашу одежду на батарее не сушат.
Marionne
24.07.2016
У нас в садике воспитатель просит, но не настаивает, конечно, чтобы были штаны с грудкой на молнии и куртка на молнии, потому что группа одевается под просьбу воспитателя: "Теперь все надеваем кофты, а теперь все штаны, а теперь все вместе ботинки". У нас воспитатель одна, няня не каждый день, группа более 30 человек. Про ботинки - без шнурков, однозначно.
Впрочем, кто-то ходит и в слитниках. Думаю, что в первый год проходите в том, что купите. А вот дальше присмотритесь, что удобней.
У меня к вам вопрос не по теме.
Скажите, пожалуйста, как вам комбезы зимние Бибон? Штрипки на штанинах, утяжки на капюшоне есть? Подкладка внутри какая? Они теплые? Не промокают?
По размерности они какие?
el.ru
24.07.2016
Купите слитник наденут.но есть риск что ребёнок будет упакован в комбез когда все остальные ещё в штанах. Остановить ребёнка в слитнике сложно. Сидеть чтоб верх на лавочке - лежал.то с учётом количества детей место на лавочке в дефиците. Если шустрый и будет скакать.то есть риск что кто то наступит или сам за путается в таком хвосте. Поэтому влспитателю удобнее и безопаснее одеть комбез целиком сразу.а ребёнку это не желательно. В группах раньше в 27 было прохладно. Потом окна заменили частично.но не думаю что жары сильно прибавилось. У воспитателя уточните потом.
Я обычно брала в садик слитник, не мембрана, чтобы спокойно жить и не бояться, что на батарею повесят. В такой одежде я была уверена, что у ребенка всегда будет закрыта спина и снег под куртку не набьется. Воспитатели никогда не жаловались, да и по моему мнению гораздо проще в один предмет одежды ребенка засунуть и молнию застегнуть, чем в штаны, а потом в куртку. Ботинки обязательно на липучках и вот их как раз мембрану брала, их не сушат в садиках, зато ребенок не замерзнет и не промокнет. Шапка лучше шлем, а то бывало в развязанной шапке гуляла дочь, видимо у воспитателя руки не дошли завязать.
natalikis
24.07.2016
Какой фирмы брали? Много пересмотрела известных. Везде мембрана... не туда смотрю)
Шалуны, Керри точно не мембрана.
Он Должен сам все уметь!
Задайте себе вопрос сможет он слитник, одеть сапожки,сандали на липучках( мне котофей нравились с закрытым носом)
шапка такая чтоб с ушей не слезала- некоторым воспитателям пофиг гуляют поднимается шапка на макушку никто натягивать не будет.(капор фирмы туту мне очень нравиться)
Я своему мальчику беру и то и другое на зиму, в садик в основном в костюме ходит, но иногда ходил и в слитнике, если костюм не успел высохнуть. Из обуви на эту зиму Куому купила
Вот нашла тут ликбез по всей зимней синтетике и мембране (как выбрать и как носить)
kids.to-var.com/zimnyaya-odezhda/126-kombinezon-sravnim
А по обуви прочитала в отзовике, что демары промокают и носить их с махровыми колготками нельзя, ноги мерзнут.
Рассказываю о наблюдениях. Были у меня в слитниках двое из 24. Одевается быстрее - говорю о детях от 4 до 7 лет.- потому вспотеет, есл не высокотехнологичные материалы. El.ru правильно написала.
По одежде - одевайте детей в то, с чем он справится максимально самостоятельно. Меньше стрессов малышу.
agafya
25.07.2016
И я в вашей теме спрошу) А что на осень брать? Есть что-то такое что можно тряпочкой протереть и не стирать? Или на смену на второй комплект покупать? А сколько на очень нужно комплектов по температурным режимам: вот от +15 до -5. Ребёнок не активный. Может стоять и смотреть на всех просто.
Я так понимаю, что на +15-+5 лучше ветровочный костюм. Ребенок будет там гулять, пачкаться. Да и одевать такой костюм просто. Я сейчас такой ищу, была ветровка фирмы аймико, но там узор за две стирки состирался нафик.
На +5-5 у нас есть деми костюм от стеллы, очень нравится, износили уже три сезона, он как новый. Не промокает, грязь не липнет, ткань очень плотная, вообще сам по себе очень добротный (фотки нет).
agafya
26.07.2016
Ох, все равно мне трудно))) спасибо!!!
Я на осень присмотрела костюм ариста. Это на потеплее. До этого куртку свою донашивать будет и хочу к ней купить бибоновские брюки-непромокайку
можете конечно спросить у воспитателя. У нас не было особых указаний: кто-то в слитнике ходил, кто-то в костюмах. Обувь просили в группу только, чтобы носы не слишком открыты были, а то дети бегают, могут запнуться...
mov0606
25.07.2016
Отходили 2 года в садик. Дочке 4,5 годика. Первый год - комбез Керри (б/у в Авито), очень осталась довольна, сохнет быстро, очень теплый, ткань плотная. Обувь была Экко мембранные сапожки на молнии на осень/весну и зиму (по 2 года в них проходили), молния тугая, приходилось застегивать воспитателю. а Кроссовки были на липучке и ребенок справлялся сам. В этом году буду искать на липучках Викинги. Второй год из верхней был костюм шалуны новый и Керри из которого не выросли. Шалуны тоже был очень теплый и удобный, ребенок одевался сам (доже молнию), но по качеству лучше Керри, на Шалунах прям лоскутами выдрано((( Ну это горки или где задела об гвоздь, но жалко... Шапка Рейма шлем, просто чудо: одевает сама, шарф не нужно, тепло.
Воспитателям спасибо за отношение к детям и их одежде. Все сохнет или на батарее или как у нас на шкафчике, все высыхало.
Мембрана есть в осеннем костюме, тоже все сохнет на дверке шкафчика. Ребенок теплый и сухой.
ЗЫ: у нас садик тоже No27, но в Балахне, вы случаем не из Балахны?
Мы первый год ходили в мембранном слитнике и котофеевских мембранных сапогах с овчиной. Красота. Я слитник даже не стирала ни разу за зиму. Под душем окачу его и все. Это был колор кидс. На эту хуппа, но тут мембрана хуже. Она шершавая.
natalikis
26.07.2016
Как вам колор кидс? Хотела купить по распродаже,но пишут что очееень теплые и ребенок потеет . И на сколько большемерит? Вы какой размер носили?
Да теплый, но не сырой. Не большемерит. Как обычно +6. Мы 92 носили. На эту зиму взяла хуппу 98. А что за закупка?
natalikis
26.07.2016
У olushka как обычно. Нам тоже 98 надо на эту зиму. А где хуппу брали?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.