--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кризис жанра. Поделитесь рецептами вегетарианских блюд

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
11
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Near bird
23.07.2016
Что-то совсем иссякла фантазия на то, что б такое приготовить.
Ищу сезонные рецепты со множеством овощей, ну, и чтоб не требовали сиюминутной готовки, а хотя бы дня 2 могли полежать в холодильнике. Желательно, без картофеля и не рататуй, рагу и т.п.
Esenka
23.07.2016
Я не вегетарианец, совсем наоборот, но думаю котлеты из нута, паста с лисичками, кабачковые оладьи можно готовить не каждый день.
Ещё стараюсь всегда держать в холодильнике пару вареных яиц и обычно у меня какая нить крупа со вмеча варёная есть. Я это постоянно использую.
Tixoniaa
23.07.2016
Например, перцы, фаршированные смесью овощей или "зеленые" оладьи.
Различные вариации запеканок овощных с кругляшами помидор и сыром сверху подходят? Я с удовольствием ем.начала делать кунжутное и миндальное молочко, жмых в кашу, оладьи можно добавить - вкус особенный получается.
Banty
23.07.2016
Какая чудесная тема !! Буду стоять тут и греть уши) а ещё ронять слюни :) знаю точно что не хватит моего вегзапала ни на одну из этих вкуснятин ...:/ но вдруг все таки.... Чем черт не шутит :)
На жару салатик "Лобио"
Фасоль (любая: консервированная или варёная, красная или белая) -- 250 г
Салат
Орехи грецкие (очищенные) -- 50 г
Масло оливковое -- 50 мл
Чеснок -- 2 зуб.
Кинза -- 50 г
Перец черный (молотый)
Соль (поваренная)
Для этого салата можно использовать любую консервированную фасоль в собственно соку.
Суть этого салата в заправке. Она делается из оливкового масла (можно брать любое рафинированное масло), обжаренных грецких орехов, зелени кинзы, чеснока, соли и молотого чёрного перца.
Сначала измельчаем в блендере кинзу, чеснок и грецкие орехи, туда же сразу можно добавить соль и перец. Запах при этом умопомрачительный.
Затем добавляем растительное масло, смотрите сами необходимую вам консистенцию, тщательно перемешиваем.
На сервировочное блюдо выкладываем листья салата, на них фасоль.
А сверху поливаем заливкой. Делаем без чеснока, вкус не страдает.
ПС: честно говоря сезонные овощи уже прибодали, делаем такой перерыв.

Суп-пюре из лисичек, лодочки баклажаны-Помидорки-жареные лисички. Вкусно.
В Греции видела-они фаршируют рисом с травами не только перцы, но и крупные томаты и крупные луковицы. А потом в соусе запекают. А ещё типа слова с овощами без мяса можно. Рис очень хорошо с овощами сочетается.
Овощные супы по рецептам Белоники!
Она про них так и пишет, что это "блюда второго дня".
Я на них сейчас крепко подсела с целью согнать 4 см, нажранные на жопе за 2 года офисного режима ))) Особенно нравится минестроне по ее рецепту.
Не знаю, подойдёт ли вам такая ссылка, но там ОЧЕНЬ много рецептов, мне очень нравится этот сайт.
Ссылка на раздел постной и вегетарианской и сыроедческой и пр. кухни
forum.say7.info/forum50.html?sid=1694b0ba5232e301098d2be4f20eeeaf
и список именно ВЕГЕТАРИАНСКИХ рецептов
forum.say7.info/topic18332.html
lionchik
24.07.2016
- что-нибудь наподобие лечо, только свежее, на сковороде, есть можно холодным. где много помидор, перца, моркови, лук (соль, сахар, уксус по вкусу). если в составе баклажаны не нравятся, то немного риса добавить.
- обжаренный кабачок с помидорами, петрушкой и чесноком и майонезом ( некоторым нравится это блюдо именно на второй день, мне - нет)
- цветная капуста в панировочных сухарях
- всевозможные крем-супы (цвет и вкус в зависимости от типа выбранных овощей или фруктов, специй) - хотя может это и не вегетарианское, сливки же добавлять надо или молоко.
https://m.vk.com/marmaladefox
Посмотрите здесь, очень мне нравится как она готовит. Вдохновляюще! )
Что значит - без рагу?
Покромсать овощи и чтобы они лежали в холодильнике два дня и ждали их чудовытаскивания?
Да тут любой баклажан выживет
Только он будет совсем не так полезный, если по феншую вегов, хы

ЗЫ зачем вам ваще вегетарианство?)
The023
25.07.2016
Рулетики из баклажанов, фаршир морковью с луком - недавно делала, всем понравилось. Свекровь долму делает с овощами, можно узнать, как, я только мясную делала
Ни разу не вегетарианка, но сильно уважаю сайт Лиды Зинченко за умопомрачительные рецепты likelida.com/
Может найдете здесь что-то для себя.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.