--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Срочно нужно купить пылесос. Насколько важны все эти моющие, водяные и прочая?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
56
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mati
24.07.2016
Нужно сегодня купить пылесос, а я поняла, что далека уже от этой темы, ибо последние года 4 живу без него, все как-то ручками и тряпочками, но пылесос все равно нужен.
И сегодня мне окончательно попала вожжа под хвост, хочу прям сегодня купить, а то потом опять руки будут годами доходить.

Вопросы:
- все эти моющие, водяные, с водяными фильтрами и прочая - это реально надо или смотреть обычные пылесосы с пылесборниками?
- в каком магазине в верхней части города оптимальное соотношение цены и качества? где выбор побольше?
- какая мощность всасывания предпочтительнее?
- наличие функции "влажная уборка" важно? действительно влажная уборка и как она выглядит, или достаточно все же только "сухой"?

Условия:
- бюджет порядка 10-12 тыр
- в доме нет ковров, но есть кошка
vip17
24.07.2016
Если есть киса, посоветую турбощетку - наш пушистый осыпается постоянно, турбощетка справляется
Мой пылесос с аквафильтром, до него был обычный безмешковый, с аквафильтром лучше, после него не пахнет пылью, я когда пылесошу, добавляю капельку ленора в контейнер. И очищать его удбнее - вылил ведро в унитаз, сполоснул его и все. Только дольше , т.к. без аквафильтра можно и после почистить, а здесь оставлять полный контейнер нельзя, будет беее в нем на след.день
Моющий пылесос смотрите сами, нужен он Вам или нет. Он предполагает сначала все пропылесосить, а потом еще раз с водой и моющим средством пылесосить.Мой моющий, но пользуюсь этой мойкой не каждый раз. Иногда просто по-быстрому убираюсь.
Mati
24.07.2016
vip17 писал(а)
Он предполагает сначала все пропылесосить, а потом еще раз с водой и моющим средством пылесосить

тогда не так и принципиально , думаю, влажная уборка
помою я и руками. никакой пылесос не вымоет мне полы лучше, чем я сама )
vip17
24.07.2016
да, я покупала моющий именно для чистки ковров, в детской у меня вообще ковролин (я ж умная мама))) - сто раз уже покаялась
Гела
25.07.2016
не надо сначала пылесосить, у меня томас и собака с которой полно шерсти летит, мою сразу пылесосом, удобно конечно, но потом пылесос нужно мыть и сушить. Если мыть тряпкой и руками - то сначала обязательно пылесосить надо, ибо получается шерсть размазанная по полу.
Mati
25.07.2016
Гела писал(а)
но потом пылесос нужно мыть и сушить

вот для меня это проблема прям была бы ) после каждого сосания мыть и сушить
из знакомых, у которых пылесос моющий, поигрались они первое время и все. не моют пылесосом.
у меня с аквафильтром. вещь оч хорошая. на форуме тогда наслушалась начиталась (лет 9 назад). вот с тех пор с аквафильтром. но пылесошу не часто. но если у нас живет бабушкин кот - то пылесос это - это все. отлично пылесосит и после него в воздухе чисто. он не выбрасывает микрочастицы пыли обратно. но мыть контейнер с водой мне не нравится (но можно поручить детям).
а у вас какой?
керхер
elenka-21
24.07.2016
Когда выбирали пылесос, ориентивались исключительно на вес. Ибо тягать бандуру, пусть даже на колёсах, из одной комнаты в другую - тот ещё спорт. Был модный и дорогущий, моющий Томас - обплевались и я, и наша помощница по хозяйству - очень массивный, чистить долго. В итоге купила самый обычный пылесос. Из важных для меня деталей - длинный шнур (чтобы не перетыкать пылесос), телескопическая ручка, плоская и широкая насадка, управление программами и скоростями на ручке, пластиковый контейнер для сбора пыли (чтобы мыть). Фильтры все сухие. Запах после пылесоса небольшой есть, но я потом сразу пол мою - он практически чистый после пылесоса. В доме двое детей, двое вечно линяющих животных и муж средней опрятности.
*Yulia*
24.07.2016
Юль, у нас дайсон сейчас с контейнером (т.е. просто пыль высыпаешь, промываю его не каждый раз, примерно раз в месяц). Был моющий и был с аквафильтром - мне не понравилось. Томас с аквафильтром - мыть надо его после каждой уборки, т.е. не вот пропылесосила, если дети что-то расыпали, тут-там, оставила пылесос и побежала по делам, а надо его чистить каждый раз после использования - у меня много времени на это уходило, не понравилось из-за этого.
Выбирай по мощности, чтобы больше была. Раз нет ковров, то турбощетка не нужна, хотя она хорошая - мне нравится, но она для ковров именно, пыль "выбивает".
У мамы недавно тестировала "электровеник" - тоже удобно, просто палка со щеткой+контейнер для пыли, без проводов, но она сказала, что заряда едва-едва хватает убрать всю квартиру.
У меня тоже дайсон. Мне не нравится. Можете рассказать секрет того, как вычистить пыль из-под сетки фиолетового барабана? Кроме как сковырять её, потом щёточкой вычистить, по другому у меня никак. И нигде в инструкции указания необходимости этой манипуляции нет.
Или у вас другая модель?
*Yulia*
25.07.2016
Модель почти такая, но у меня за чистку пылесоса муж ответственный - я его не мою, только пылесошу) Спрошу у него.
Sauza
25.07.2016
я его пылешошу другим пылесосом ))) только так ))) иначе вообще непонятно, как это предполагается делать )
У меня он один) Я маленьким ножичком подковыриваю крепления сетки, промываю и обратно натягиваю. Боюсь, что отломаются, пластик уже белеет. И ведь, если в инструкции нет, то и делать не предполагается. Но грязь то копится ( зато для аллергиков.
Sauza
26.07.2016
предлагаю написать им в саппорт и спросить )
расскажете потом, что ответят? )
Да я уже тоже думала про это)
Oly3
24.07.2016
Мне нравится с аквафильтром, пользуюсь 3 год, из минусов - надо мыть контейнер после каждой уборки, на пыльник ни за что не променяю, про моющий - ну тяжелые они, у меня подруга купила, поигрались пару дней и все. Из магазов по технике предпочитаю днс и ситилинк
Isabella
24.07.2016
когда нам надо было срочно (старый сломался) взяли с водным фильтром керхер, всё устраивает, но тяжеловат лично мне, поэтому у нас 2 пылесоса, керхер и беспроводной легкий для точечной уборки. т.к. тот лишний раз доставать не охота, но раз в неделю идеально вылизывает полы. Ещё хотели робота, но пока передумали, когда почитала все отзывы, а не только хорошие))
Nata30
24.07.2016
Юль у тебя наверху Ситилинк на Гагарина, помоему цены самые гуманные и выбор большой, с аквафильтром полно.....дома можешь выбрать модель, по сравнивать, а там поехать и забрать)
LISLI
24.07.2016
У нас зелмер с аквафильтром. Мне было принципиально, чтоб никаких пылесборников. Люблю его. Меня нисколько не напрягает потом вылить и сполоснуть ведро с крышкой. Единственный минус, который вижу по сравнении с мешками для сбора пыли, так это габариты. Всё-таки такие пылесосы больше места занимают.
_Violet_
25.07.2016
Добрый день! Скажите, пожалуйста, а какой у вас Зелмер?
LISLI
26.07.2016
Добрый день! Zelmer Aqwuawelt 919.0 ST. У этой модели регулируется мощность.
Перед этим покупали родителям Zelmer 919.5 SK, он в точности такой же, только мощность не регулируется.
_Violet_
26.07.2016
Спасибо!
The023
25.07.2016
Ковров нет, самый простой, штуки три на ваш бюджет можно купить. Ненавижу пылесосить, был куплен только для дивана и прочие места, где крошки собрать. Для меня было главное без мешка. А все моющие и пр - был у родителей с моего детства. Два раза им пользовались. Дома пол мою каждый день либо руками, либо губкой на палке - пять сек и все
У меня простой пылесос с мешком. Раньше был безмешковый-достал он меня, фильтры менять, емкость мыть у него... У этого мешок сменил и все. Купили недавно в Эльдорадо,что то в районе 8000-8500. И размеры важно мне, у меня компактный и мощный достаточно, ковер с высоким ворсом отлично пылесосит.
$ova
25.07.2016
У меня нет ковров и кошки, юзаю самсунг в два раза дешевле твоего бюджета
1. Выбрала с пылесборником. Был у меня без мешка - вообще не понравилось вытряхать и мыть.
2. ситилинк
3. у меня щаз около 2000Вт потребляемая и около 500Вт всасывание (не дома, точно посмотреть не могу), сосет хорошо)
4. мне не нать. Если надо влажную уборку - сначала пылесошу, потом шваброй мою.

Вот что для меня важно было при выборе - регулировка мощности на ручке. И чтобы была достаточно стандартная модель, чтобы мешки не разыскивать как "аленький цветочек" ))
Мне сюда.
Уже 8 лет в ходу самый простецкий Bosch 2000 Вт с мешками. Для влажной уборки - швабра.
Котов при этом трое, ковер - один.
Пользуюсь пылесосом через день, такое котостадо надо или брить, или каждый день бегать за ним с фурминатором, или пылесосить их самих. В принципе, некоторые из зверей не против, но не все. :))

А еще у меня есть ощущение, что чем сложнее бытовой агрегат, тем более дорогих расходников и бОльших "танцев с бубнами" в плане сервиса он может требовать. А я люблю купить в ближайшем сетевом магазине мешков на 400 рублей, и забыть об этом на полгода. Но это мои субъективные причуды.
Юль, у меня тоже нет ковров с некоторых пор, но есть котэ...
у меня моющий с аквафильтром и сменными мешками, т.е. можно и как обычнй пылесос юзать, и как моющий...
зелмер
J@zz
25.07.2016
Моющий с аквафильтром уволен на дачу:
- нужно мыть незамедлительно после каждого использования, а то протухнет быстро;
- после мытья девайсов от пылесоса нужно ещё плюсом сантехнику помыть, итого моешь дольше, чем собственно пылесосишь.
Сейчас безмешковый с технологией циклон, ещё в нем удобная функция регулировки мощности на ручке, очень нравится
нахер аквафильтры! Жена тоже начиталась радужных постов - купила... Теперь что бы что-то локальное убрать (например дети печеньку раскрошили) надо пойти налить в контейнер воды, собрать пылесос, пропылесосить за 30 секунд, а потом пылесос разобрать, промыть, разложить сушиться...
Пылесос должен быть с контейнером для мусора, дабы в любой момент любой локальный бардачок ликвидировать за пару минут, а мусор из контейнера выкинуть по мере наполнения.
что вам мешает как 2 в 1 использовать?
я не понял вопроса.
моющий пылесос использовать как обычный
а он у меня не моющий. просто с аквафильтром.
$ova
25.07.2016
дивий писал(а)
дабы в любой момент любой локальный бардачок ликвидировать за пару минут, а мусор из контейнера выкинуть по мере наполнения.

золотые слова :)
Lunatasha
25.07.2016
Раз нет ковров, то рекомендую вертикальный аккумуляторный пылесос. Очень удобно пользоваться - взял и пропылесосил, без всякой подготовки и проводов. Сначала Филипс был, теперь Электролюкс. С аквафильтром тоже есть, эффективен, но трудоемок, поэтому не пользуюсь.
Biskvit
25.07.2016
Плюсуюсь к вам! Беспроводной пылесос стал моим лучшим помощником! Живем в частном доме с двумя кошками и собакой! Это мое спасение и спокойствие!
в пользовании был
томас моющий
зелмер мешок
керхер медик какой то. водный и мешок
керхер паропылесос
тефаль аккумул.
дайсон аккумуляторн. лучше него пока ничего не нашла. убираюсь им и паропылесосом когда генеральная уборка.
Долго сомневалась между моющим пылесосом и пылесосом с аквафильтром, выбрала Керхер с аквафильтром белый, мне нравится. пылью не пахнет, не перегревается. Надо быть аккуратной чтоб не повалился набок и не наклонялся, в общем, чтоб внутренний тканевый фильтр не намочить клокочущей водой из ящика с аквафильтром, иначе мощность всасывания сразу падает. ну и мыть его сразу надо, ничего сложного, но мало приятного. у меня 2 пылесоса. Керхер и обычный самсунг маленький. его достаю, когда лень доставать и собирать большой. Керхер раз в неделю.
А с моющим еще больше возни. Я с бОльшим удовольствием сама потом чистый пол помою крутящейся шваброй спин энд гоу.
я теперь думаю купить электровеник на аккумуляторе для локальных подметаний + Керхер раз в неделю. Им хорошо подушки, одеяла, ковры турбощеткой чистить от пыли.
Dara255
26.07.2016
остановила свой выбор вот на таком варианте, цена вопроса 5000 т.р.
otzovik.com/reviews/vertikalniy_pilesos_makita_cl100dw/
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.