--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

И я спрошу про духовки

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
32
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
IY
25.07.2016
Предстоит в ближайшем будущем у меня капитальный ремонт на кухне. И встал вопрос какую духовку покупать. Дом газифицирован. По отзывам электрические лучше.Но насколько оправданно ставить электрическую духовку, если в квартире газ? Существуют ли хорошие газовые духовые шкафы, чтобы жарили-пекли как надо? Если остановиться на электрической духовке, насколько счета за электроэнергию будут бить по карману. Опять же проводка в доме не рассчитана на такие нагрузки (проводку в квартире менять будем полностью). Ну и отзывы по маркам-моделям приветствуются.Ну и заодно спрошу про варочную панель, на что обратить внимание при выборе.
aliene
25.07.2016
В той теме советовали газовые духовки с конвекцией. У самой такой же выбор - газ или электро. Хотела электро, сестра говорит, если не часто печь, то не особо вырастает счёт за электричество. Но сейчас смотрю в сторону газ с конвекцией. Единственный минус, что я в них вижу, это цена. Нет, не так - ЦЕНА!
IY
25.07.2016
Мне показалось что и газовые, и электрические стоят как самолет :)) Ну это те, которые я смотрела. И вот газовые меня очень то и смущают ценой, отдашь такие деньги, а результат будет такой же как и в моей допотопной плите.
Esenka
25.07.2016
Не советую газ. Вот только от неё избавилась! И жалею об одном, что не сделала это раньше. Газ с конвекцией это сложно и дорого скорее всего.
На что обратить внимание- мощность не более 3,5 тогда не нужно делать спец розетку и будет хорошо греться духовка
Мне было важно
Конвекция
Гриль
Таймер с отключением
Выдвижные направляющие
Мощность от 3 до 3,5
Совершенно не интересовали автоматические программы, но у меня их 10, может как нить попробую
Выбирала по критериям на Яндекс Маркете и отзывам на ММ. Остановилась на Бош. Ещё не плохие Ханса, Сименс и Горенье. У Боша мне показалось как то качество исполнения повыше. Готовит пока все отлично!)
IY
25.07.2016
Я помню вашу тему :) Поздравляю с приобретением.
Esenka
25.07.2016
Спасибо! Вчера уже запекала овощи, сегодня делала сырниками и "вялила" вишню! А, ещё вчера пирог с вишней испекла!
Желаю и вам хорошего выбора!
IY
25.07.2016
Завидую :)) Я почти ничего в духовке уже много лет не запекаю и не пеку. Уж больно геморно, то пригорает, то не пропекается. А танцы с бубнами уже надоели.
Esenka
25.07.2016
Вот и у меня так было! А теперь я не жарю, а запекаю сырники, да и все остальное!)
Esenka писал(а)
теперь я не жарю, а запекаю

+++
сковородки "ушли" в дальний ящик... :-)

поздравляю с приобретением!
Esenka
26.07.2016
Спасибо!))
*Yulia*
25.07.2016
Я в итоге тоже выбрала Бош) Вернее, не я - муж за меня выбрал, т.к. я не могла на чем-то остановиться, меня то одно, то другое не устраивало: "Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича...")) Заказали, но еще не приехала, ждем-с...
Esenka
25.07.2016
Ура! Я все время в нем что то готовлю! Надеюсь и ваш станет вам другом!)
*Yulia*
25.07.2016
Да, очень надеюсь!) Хотя мне, похоже, любой другом станет после полутора месяцев с одной мультиваркой))) Пирогов хочу!)
natalikis
25.07.2016
У меня электрический духовой шкаф. Честно,когда я выбирала я смотрела только на стандартные программы и цену. 3 года назад купила аристон за 10 тысяч,очень даже хороший,всякие режимы есть,но пользуюсь в основном одним)) Пользуюсь в среднем 1 раз в неделю-две,бывает чаще если праздники или гости,в цене за электричество особо разницы не заметила. Вот когда стала мультиварку то и дело гонять для приготовления еды ребенку,тогда да ощутила))
IY
25.07.2016
А у вас дом новый или старый? Проводка выдерживает?
natalikis
25.07.2016
Старый. Если на кухне включен только он,то выдерживает. Меня предупреждали не включать духовку и стиралку или микроволновку одновременно. Да и когда стиралку давно поставили,сказали не включать микроволновку,иногда я забываюсь и если машинка например отжимает и я включу микроволновку,то выбивает. После газовой плиты реально проще,включил темпу,время и ушел.
У меня дома газовая духовка, рекомендованная застройщиком. Если не ставить себе целью печь дома в промышленных масштабах какие-нибудь макаронс, то, навострячившись и осознав нрав газовой обычной духовки, и в ней можно творить. Правда, я только спустя 5 лет пользования поняла, чего именно нужно моей духовке для получения румяной корочки (тут должен быть смвйлик, который бьется головой о стену). Единственным минусом остается то, что она не рабоает по таймеру. Ну и еще пока для меня самомоющаяся духовка, а так же, такая, которая остужает горячий воздух на выходе и фильтрует исходящие из не запахи до аромата морского бриза - все еще в другой реальности находятся.
IY
25.07.2016
Я к своей за 10 лет так и не нашла подход (да и не особо искала если честно), пеку крайне редко.
Меня месяц назад накрыла любовь к выпечке. А подход.. я испробовала все, что писали в интернете - не помогало. Оказалось, у нее своя особенность - температура на 10 градусов ниже заявленной в инструкции, а для румяной корочки надо последние 5 минут выпекания ставить температуру на максимум.
Если печете крайне редко, зачем вообще духовка?
IY
26.07.2016
Нужна хорошая духовка, чтобы печь чаще. Я в духовке перестала готовить, т.к. моя нервная система не выдерживает уже этих танцев с бубнами.
возьмите электрическую мини-печь с конвекцией, у нее мощность потребляемая меньше, печет хорошо, только дешевую не берите, она греется очень сильно
IY
26.07.2016
Надо будет приглядеться к этим печкам.
в прошлой квартире газовая варочная панель была и электрическая духовка. Я люблю печь, запекать, поэтому только электро. Газ - увольте. Сидеть и глядеть на нее, прибавить-убавить...снизу горит, внутри сырое. Нет уж. В электро можно и обдув сделать, и припекание корочки, и температуру легко прибавить-убавить. Из интересных опций - у меня какой-то обдув стоит, когда она работает, снаружи ручка холодная и стеклянная дверца еле теплая. Удобно, чтобы детишки не обожглись. у меня Икеа встроенная. тыс 17 стоила.
IY
26.07.2016
Меня с электро смущает еще проводка, в квартире то поменяем все, а вот как я понимаю в старых домах не предусмотрены такие мощности входные (я в этом конечно ни хрена не понимаю, но начитавшись статей умных уяснила :)))). Не выйдет ли боком использование такой духовки.Хотя с подключением газовой оказывается тоже гемор еще тот, по правилам там еще одна труба нужна. А электрическую хочется, да, отзывов начиталась.
электрика вызовите и должны все подключить. отдельную розетку на крайняк.
IY
26.07.2016
Я вот как раз сейчас продумываю весь набор бытовой техники без которой ну никак не обойтись, чтобы проводку делать с учетом этого. Розетку под духовку однозначно надо делать отдельную.
seamcat
26.07.2016
у нас была газовая Бошь (модель не помню, конечно), но современная. Для пирогов/запекания мяса вполне хватало) Сейчас после переезда электрическая духовка - я особой мега разницы не заметила при готовке тех же пирогов и запекания мяса :)
Мне кажется, разница будет ощущаться при более сложных блюдах, типа разнослойных тортов, безе и проч.
у меня газоэлектрическая плита
верхушка - газ
духовка - электро
зимой, когда бОльшую часть мы все дома: при стиралке, зарядниках и прочем электичестве, с учетом, что я часто готовлю в духовке - 700 руб нагорает
IY
26.07.2016
Ну 700 рублей это не так уж и критично.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.